Погода: 8 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка для котов из г.Бердск

  • Махонький, как его жалко. Как ему должно быть страшно и не удобно с зашитыми глазками :хммм:
    Хорошо что аппетит есть, он ещё и в лоток ходит с такими глазками, просто молодец. :live: Пусть выздоравливает котейка, а ему с Вами повезло :respect:
    К сожалению помочь деньгами не могу, сама сижу без работы... Но переживаю за него!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Период отчета: 07.12.10 – 14.12.10

    Остаток с предыдущего периода: 1 636,70 руб.

    Приход за истекший период: поступлений не было.

    ИТОГО: 1 636,70 руб.

    Расход за истекший период:

    На операцию – 1 300,00 руб.

    ИТОГО: 1 300,00 руб.

    Остаток на 14.12.10: 336,70 руб.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • А как дела у котишки, как глазки?

  • Нуфик освоился с отсутствием зрения - исправно ходит на горшок, хорошо кушает, температура больше не поднималась. Если предоставляется возможность, он с огромным удовольствием выходит из кухни и довольно уверенно обследует квартиру, в обеих комнатах целенаправленно находит диваны и забирается поспать - очень трогательное зрелище - Онуфрий от удовольствия перебирает передними лапами подушки :смущ:
    Правый глаз довольно хорош, не подтекает (т-т-т), левый вытекает.. завтра идем на прием.. даже если левый глаз нам не спасти, хочу оттянуть момент его удаления, хотя бы до снятия швов (до 24.12), чтобы Нуфик, проснувшись уже мог видеть..

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Слава Богу температуры нет...Быстро он освоился без зрения,молодей котейка!Ничего,до 24-го чуть-чуть осталось,может ещё всё обойдётся...Будем в это верить!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Были сегодня на приеме - воспалительных процессов нет, это очень радует. На следующей неделе нам снова на осмотор - если состояние швов будет позволять, то глазки зашитыми нам оставят еще на неделю. Решение по "проблемному" глазику принимать будем после снятия швов, т.к. сейчас еще есть надежда на благоприятный исход.
    Нуфик сегодня спасаясь от врача забрался ко мне на руки, а потом и на голову - снимали мальчишку в шесть рук :tease:
    Простите за офф - Нуфик сегодня помимо визита к врачу, еще и нашествие свекрови и тещи стоически пережил :eek: На нас махнули рукой со словами "ну что с них взять? постоянно кого-нибудь да притащат.." В общем, Нуфик остается у нас до полного выздоравления (сколько бы времени на это не ушло) без угроз выселения:yes.gif:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Отчет 07.12.10 – 14.12.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Были сегодня на приеме - воспалительных процессов нет, это очень радует. На следующей неделе нам снова на осмотор - если состояние швов будет позволять, то глазки зашитыми нам оставят еще на неделю. Решение по "проблемному" глазику принимать будем после снятия швов, т.к. сейчас еще есть надежда на благоприятный исход.
    Нуфик остается у нас до полного выздоравления (сколько бы времени на это не ушло) без угроз выселения :-y
    Хорошие новости, пусть котик поправляется:улыб:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Период отчета: 14.12.10 – 21.12.10

    Остаток с предыдущего периода: 336,70 руб.

    Приход за истекший период: прихода не было

    ИТОГО: 336,70 руб.

    Расход за истекший период: расхода не было

    ИТОГО: 0,00 руб.

    Остаток на 21.12.10: 336,70 руб.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Напишу немного про Нуфика - чувствует парень себя хорошо, кушает с аппетитом.. вот только левый глаз меня беспокоит - вытекать перестал и по-моему даже тонус какой-то появился, но со вчерашнего дня появились гнойные выделения, стараюсь закапывать по-чаще.. и врач наш принимает только в среду, там уже и ришится наша дальнейшая судьба.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Отчет 14.12.10 – 21.12.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У нас много новостей! Из-за воспаления на левом глазике пошли мы сегодня с Нуфиком к ветеринару снимать швы раньше срока.. правый, как и предполагалось, очень хорош - язва зарубцевалась, затянулась, осталось малюсенькое помутнение, которое рассосется в процессе дальнейших обработок!
    Теперь самое захватывающее и невероятное! Открыли левый глаз: несмотря на все страхи, большая и глубокая язва зарубцевалась, на ее месте лишь небольшое помутнение, тонус вернулся, это, наверное, маленькое чудо, но левый глаз мы сохранили - в моей голове это пока не укладывается, ведь он вытекал давольно обильно целую неделю, казалось там уже ничего не осталось от него! Но чудеса случаются - и вот оно доказательство - роговица восстановилась, глаз сам заполнился и ничем не уступает более здоровому глазу по своей красоте!
    Не все так безоблачно, к сожалению, как я уже писала из левого глаза в воскресенье появились гнойные выделение, сегодня стало понятно, что с роговицей это не связано, сильно воспалена только конъюнктива - нам расписали дальнейшее лечение. Если остановим воспалительный процесс до того как он перейдет на роговицу, все у Онуфрия будет хорошо!
    Нуфик прибалдел от вернувшегося зрения - ходит, заново исследует квартиру, залез уже куда только мог :спок:
    Время от времени подбегает и доверительно так в глаза мне заглядывает :смущ:

    Хочу поблагодарить всех Вас за поддержку и финансовую, и моральную, за все зажатые кулачки и завязанные хвостики!! Только благодаря Вам это чудо стало возможным! Отдельное спасибо нашему врачу, Жанне Викторовне, за то что дала нам шанс на спасение левого глаза (ведь при пропадении рогавицы, с чем мы и сталкнулись, полагается его удалить)! Чудеса случаются, в них надо верить!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ксения, Вы молодец :роза: :роза: :роза:. Настоящее чудо, что котик попал в Ваши заботливые руки. Здоровья Нуфику. :heart:

  • Ксения,спасибо вам большое за Нуфика :роза:!И доктору вашему :respect:!Какая замечательная новость!!!Нуфику здоровья :heart:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • очень очень рада за котика!:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо Вам за теплые слова!
    Нуфик никак не нарадуется - такие живописные кульбиты вокруг игрушек выполняет!
    Он удивительный кот и заслужил свое маленькле чудо!

    У нас живет одноглазая "персиянка" Джекси, ежедневные пртирания глаз она воспринимает как великую трагедию, так вот вчера на ее истошные вопли Онуфрий с еще зашитыми глазами прибежал из кухни, добрался через кресла на диван и отталкивал мои "злодейские" руки от котомалышки! Такой вот он отчаянный рыцарь!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Помимо умелых и профессиональных рук врачей большую роль играет любовь и забота, что вы, Ксения, и показали. :роза: :роза: :роза:
    :respect: врачам, и Вам.
    Котику дальнейшее терпения и выздоровления.

  • Ура! Как я рада за Нуфика, представляю как он увидел мир заново почти здоровыми глазками :tease: , пусть окончательно глазки выздоравливают и не будет в них больше всякой бяки! Вам :respect: , Вы молодец! :flowers:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • здОровская новость! Рада за котейку :yes.gif:Вам - :respect: :роза:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Какие же Вы молодцы!!! И Вы, и доктор! Котику повезло встретить на пути хороших людей... Счастья ему теперь!

  • Всем еще раз огромное спасибо за участие в судьбе Онуфрия!
    Нуфик чувствует себя отлично! То что я называла хорошим аппетитом во время болезни - оказалось огромным приуменьшением - парень прочухал свое "особенное" положение, ведь его кормят по первому требованию, а не по расписанию, как всех домашних - и теперь вовсю этим злоупотребляет :спок: Сушке он, конечно, предпочитает влажник. Судя по тому что из подвала я его забрала в общем-то не тощим (весом чуть меньше 5 кг), и учитывая его стремление накушать еще пару-тройку кг - Нуф будет огромным пухнатым котэ :wub1.gif:
    Лечение у нас расписано еще на три недели, с еженедельными осмотрами у ветеринара. Уже сегодня могу сказать, что воспаление с левого глаза спадает, гнойные выделения значительно сократились.
    Онуфрий помогает мне писать, топая своими огромными лапами по клавиатуре - благодарит всех за помощь и внимание!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • У Нуфика все хорошо, лечение идет по плану, левый глаз еще немного воспален, но выглядит значительно лучше.
    Онуфрий таки мнит себя рыцарем - спасение одноглазой пиратки Джекс считает делом чести и мчится через всю квартиру каждый раз, как наступает время протирки глаз или расчесывания ее лохматого пузика (уж больно ей эти процедуры не нравятся). Занятная картина - Нуф весьма настырно отталкивает мои руки своей тушкой в воротнике, даже куснул меня сегодня, хотя при собственных обработках агрессии не проявляет, лишь уворачивается.
    Вот собственно обещенные фото героя:

    • Пухнатые "персики".. пиратка Джекс и ее герой Нуф

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Левый глазик чуть меньше правого, но общей красоты сей факт не умаляет:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Отличие от первоначального как небо и земля!
    Продолжайте в том же духе! :respect:
    :роза: :роза: :роза:

  • Ксюша, умница. Умилило, как они почуствовали общие болячки? Два "слепошарика".
    Если у Джекси проблемы, давай свожу ее чуть позже на прием?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Инна, они действительно общую беду прочувствовали - Нуф зашитый когда ходил, Джекси вокруг него крутилась, тыкалась в него своим доверчивым носом, поддерживала, теперь вот Нуфик ее спасает :wub1.gif:

    Офф: ты не переживай у Джекс все хорошо, просто у нее в шовчике малюсенькая дырочка осталась, слезная жидкость через нее выходит - это и к лучшему, так внутри ничего не скапливается, не загнивает. Слезные выделения для экстримального перса в норме. Джекси сам процесс умывания не нравится. А так все под контролем - не переживай!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Снимаю перед вами шляпу! уверен, вам воздастся за ваши беспокойства.
    При необходимости готов помочь финансово, если нужно свяжитесь со мной в л/с.

  • Период отчета: 21.12.10 – 28.12.10

    Остаток с предыдущего периода: 336,70 руб.

    Приход за истекший период: прихода не было

    ИТОГО: 336,70 руб.

    Расход за истекший период: расхода не было

    ИТОГО: 0,00 руб.

    Остаток на 28.12.10: 336,70 руб.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Хех.. эпопея продолжается!
    Выловила вчера Рыжу с фото из первого поста.. ну и бегемот! Кот чудесный: ласковый, мурчит как трактор даже с градусником в ...
    Под лампой не светится, температура в норме, даже ушного клеща нет! Не знаю пока как у него с горшком, но такое впечатление что он домашний - шерсть густая, блестящая. Ума не приложу как такое огромное мурчавое чудо оказалось в подвале..
    Вчера отмылись, посушились, устроили фотосессию.
    Сегодня утром "чикнули" мальчишку, отойдем от наркоза и будем готовы ехать на передержку.
    Рыжке около трех лет. У него травма была - на верхней губе уже зажившая корочка и нет пары передних зубов - похоже сам откуда-то свалился, думаю, если бы его на улице кто-то пинанул, он бы не был таким доверчивым..

    В подвале еще кто-то остался - в темноте не разглядела беглеца - точно не Курбоб и не мохнатик с фото. Оставили еды, воды будем бдить.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Нуф прикольный такой - он клетку и кухню считает своей территорией, вчера Рыжу притащила, так Онуфрий при каждой возможности ломится к нему на кухню похакать и показать, кто здесь хозяин :спок:

    У Нуфика все хорошо, все по плану. Сегодня были на осмотре, они у нас раз в неделю - нам скорректировали дальнейшее лечение. Выкуплю сегодня новые лекарства.
    Переедем скоро в зообарахолку, но ручки буду искать с условием, что Нуф до полного выздоровления будет жить у меня, под присмотром его лечащего врача.

    Офф: не знаю, как с ним расставаться, столько вместе пережили.. почему квартира не резиновая?

    • Обиженно бдит в коридоре - кухня-то закрыта

    • Не все же время обижаться - в перерывах можно и в комнате

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Вставлю для наглядности фото Рыжей бестии!
    Парень очень крупный - 5,3кг - мурчавый до невозможности: градусник ставишь - мурчит, в тазике моешь - мурчит, наркоз ему вкололи - а он лежит мурчит :wub1.gif:
    Ветеринар наш смеется, мол хорошего кота должно быть много - повезет же кому-то с такой животиной!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Рыжий красавчег, конечно! Такой вальяжный, шикарный котище. Бердск-это просто заповедник красивущих котов какой-то:улыб:

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Да они оба бесподобны!!!А в Бердске,видимо,экология другая!!! :ха-ха!:Хотя и в Новосибе такие экземплярчики обитают в подвалах,закачаешься...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо за теплые слова - Рыжа потрясающей красоты кошак. Он уже переехал в ЗооБарахолку .

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Период отчета: 28.12.10 – 04.01.11

    Остаток с предыдущего периода: 336,70 руб

    Приход за истекший период: поступлений не было.

    ИТОГО: 336,70 руб
    Расход за истекший период:

    1. Солкосерил (глазной гель) - 209,56 руб.
    2. Макситрол (глазные капли) - 191,53 руб.

    ИТОГО: 401,09 руб.

    Остаток на 04.01.11: 0,0 руб.

    • Чек

    • Копия чека

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Онуфрий чувствует себя хорошо, воспаление сняли, лечение продолжается.
    Вот немного свежих фото, в качестве хроники нашей с Нуфом совместной жизни:

    • Любит спать на диване

    • Нуфик учавствует во всех кото-тусовках

    • Пиратку Джекс Нуфик охраняет как сокровище

    • Нуф очень игрив...

    • ...ему присвоено звание самого прыгательного кота на

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ну и вид крупным планом, чтобы все удивились нашей красоте!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Отчет 28.12.10 – 04.01.11 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ксюш, красатун стал. И глаз совсем не отличается. Завтра позвоню.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Спасибо, Оль! Звони, буду ждать!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • У меня по Рыжему Муру новости не радостные. Наша передержка не рассчитала свои силы, устала от кота и просит его забрать. У нас с Рыжей неделя, чтобы найти новую передержку. Платную я сейчас не потяну.
    Очень надеемся, что на наш красивый нос найдется бесплатное кошко-место :смущ:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ксю, если он с собами уживётся и не будет охотиться на хорей, то приму.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Оль, золотой ты человек!
    У Рыжи на передержке огрехи с горшком случаются. Если мне продлят использование клетки, то на следующую передержку он отправится уже с ней.
    Как с собаками у него не знаю, с котами он спокоен, как валенок.
    Неловко мне тебя обременять своим подобранцем, но если никто больше не откликнется, я воспользуюсь твоей добротой :смущ:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Клетку если что можно будет мою забрать из Алфеи. У меня в гошок промазать сложно, их многА , да и как то даже подобрашки сразу в горшок идут, :ха-ха!:наверно стараются хорей перевонять.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Хех, завтра все равно встретимся, там и обсудим, как с клеткой быть.
    Спасибо тебе, дорогая :роза:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Все течет, все меняется - вот и нас новостей много!
    Рыжа перебрался на передержку в Бердск ( Лекса_10 , спасибо, моя дорогая, за кров для Мура и твою доброту :роза:).
    За неделю наш красавец освоился на новом месте - ни к собакам, ни к хорям агрессии не проявляет! Невзлюбил только прекрасную черную пантеру :безум:

    Теперь пару строк про Нуфика: этот очаровательнийший кот обзавелся новыми хозяевами, даже неуспев засветиться в Зообарахолке :live: Вот такой у нас шустрый парень!
    Ребята замечательные, уже ни раз приезжали попроведовать многострадального Нуфика - взаимная симпатия возникла уже при первом знакомсте - на этих выходных Нуф едет в новый дом. Дружно вяжем хвостики, в надежде, что знакомство с белоснежной аборигенкой Лапой пройдет хорошо :смущ:По здоровью у Нуфа все идет с положительной динамикой. Правый глазик у нас хорош, на левом остается небольшой рубец - антибиотик применяем только к левому глазу - сам еще не справляется, ну и заживляющие капли нам еще с месяц капать. Радует, что число манипуляций сократилось с 4х до 2х.
    Нам порекомендовали проколоть иммуномодуляторы. Здесь еще раз поблагодарю Лексу_10 - Ольчик, спасибо за препараты - мы уже начали курс!
    В общем все у нас хорошо!
    Тему прошу не закрывать, т.к. нет определенности по котику, оставшемуся в подвале, чью неуловимую тень я видела, забирая оттуда Рыжулю.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ксю Как здорово!! А эта рыжая кошко-белка...ходит исправно в горшок:смущ:,гоняет Касю, а может он её любит а она вся такая королева, ест траву как конь и лезет спать под одеяло :eek:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (22.01.11 00:12)

  • Отвезли мы сегодня нашего Нуфика в его новый дом. Мальчишка разнервничался в дороге, на новом месте без привычных запахов растерялся, но прятаться не стал, пошел обследовать новое жилище с большими глазами. Красавица Лапа встретила Нуфа дружелюбно, но ему не до знакомства было. Решили подкупить Онуфрия вкусным ужином - он все свои несчастья не без удовольствия заедал у меня, а тут первый раз за наше с ним знакомство отказался от еды :eek:
    В общем, погостили мы немного, чайку испили, продемонстрировали как глаза закапывать, пришло время домой собираться, вышли в прихожую - Нуфик за нами, одеваемся-обуваемся а детеныш плачет, на плечи ко мне забирается, снимаю его, а он не сдается и снова карабкается и плачет "мама, мама, не бросай меня! Ну куда же ты, мама.." За порог я вышла уже в слезах.
    Не все мои аборигены ко мне так привязаны, а с подобрашками таких душераздерающих расставаний у меня вообще ни разу не было. Умом-то я понимаю, что Женя и Стас будут Нуфику хорошими хозяевами, они к нему как к роднульке относятся с заботой и вниманием! Но сердце на кусочки разрывается, как вспомню наше расставание.. такое чувство, что я его предала.
    Не все так печально, конечно, Женя говорит, Нуфик уже перестал плакать, исследует квартиру, а Лапа его караулит, чтобы таки познакомиться по-ближе :live:

    Теперь мы к Нуфику во вторник в гости поедем, иммуномодуляторы колоть по курсу. Боюсь нервишки у меня сдадут, если ребетёнок со мной опять так прощаться будет.. как бы не забрать его :dry:

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Ксения, ну что тут скажешь... На месте Нуфика я бы тоже не хотела с вами расставаться:улыб:-стоит только посмотреть на его первые фоточки в теме и сравнить с последними. Все это можно сделать для котика только от большой любви. Кот это знает и не хочет уходить от такого счастья). А новые хозяева получили еще одну возможность увидеть, что Нуфик - любящий и благодарный котик!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: