Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ собаке и ее щенкам

  • Летом на даче мой отец кормил бродячую собаку, которая в сентябре родила 6 щенков.
    Одного щенка родители уже пристроили, остались пятеро и сама собака.
    Сейчас наступила серьезные холода и отец ничего лучше не придумал как отдать щенков в НЦПДЖ. Но сам метод передачи щенков оказался очень странным - если поймаете, то три дня не кормить, а потом отвезти на живодерню на Гусинке, что типа они там их заберут и пристроят в приют в Академгородке.
    В общем у оставшихся перспективы выживания очень низкая.

    Все надо решить в очень сжатые сроки - потому что щенков передадут "по этапу" уже в понедельник-среду.
    Пока занимаемся их пристраиванием щенков нужна передержка и стерилизация собаки, нужны на это деньги - в месяц получается 6000 по максимуму:
    4000 (5 щенков ориентировочно по 1000)
    + 1500 (1500 за взрослую собаку)
    + 500 (на стерилизацию собаки)

    У меня самой такой суммы денег нет,
    могу участвовать кураторством и едой для щенков в на первое время.

    ПОМОГИТЕ!

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • Отец знает, что произойдет с собакой и щенками на Гусинке? Ни в какой приют их не отдадут, думаю, вы это понимете. Пусть лучше оставит их на даче...у них будет хоть какой-то шанс выжить там, а в отлове такого шанса нет. А по поводу холодов...на живодерке щенки так же до смерти будут сидеть на улице в открытом вольере.

  • Отец уперся и все, я просто немного в курсе ситуации. Передержка вроде как найдена, думаю, что удастся уговорить за 800 р. в месяц за щенка. Собака, похоже, метис среднеазиата. Сейчас весь вопрос в деньгах. ОТец девушки уже завтра отвозит щенков на Горсвалку, уже сегодня их собирает всех в коробку.

  • Девочки спасибо за участие)

    До моего папы дошло, чем все вероятнее всего закончится, что никакой это не приют, а чистая живодерня(

    Ситуация сейчас такая:
    мой отец отловил всего троих щенков,
    один уже пристроен к маминым знакомым - как и обещали.
    На передержку к Ольге отданы 2 щена - девочка и мальчуган - на неделю до 28/11
    Они пока тихие и скромные - поездка в машине для них была неудачным приключением, сами понимаете.
    Еще есть маленькое пожертвование - 400 р. (на него и оплачена передержка).
    Вот.
    Завтра попытка отлова щенков будет повторена моим отцом, но насколько удачно все будет - предсказать невозможно, потому что на дачу уже не проехать, всю дорогу снегом завалило.

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • На данный момент ситуация следующая. Выловлено и доставлено на передержку 4 щенка. Вчера удалось выловить и доставить мамку, она пока будет на передержке, пока титьки не подтянутся, потом на стерелизацию и искать хозяев. назад собаку возвращать нельзя - она охраняет территорию дачи и уже открытым текстом было сказано, что ее убьют. ПРоблема в том, что там соталось еще 2 щенка! Вчера их найти не удалось, а сегодня мне позвонил мужчина из этого дачного общества и сказал, что одного щенка видел. Что делать - неизвестно! Щенков там сейчас никто не кормит, отец Ирины уехал в командировку в Москву на 2 недели. Щенки остались под домо, без еды. Засада полная!
    Собака - мать похожа на метис лайки, белая с шикарной шубой. Отец у щенков был похож на азиата, но опять таки, вилами писано по воде, возможно, что отец был не один.

  • Вот фотки двух щенулек

    • мальчик

    • девочка

    Исправлено пользователем Ohota (24.11.10 18:16)

  • Где находится дача?Где искать щенков?

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Я свяжусь с ТС, попрошу, чтобы она эту ин-фу тогда вам в личку скинула, не на всеобщее обозрение. Дача находится приблизительно по Мочищенскому шоссе, возле поворота на Заельцовское кладбище.
    У вас будет возможность малышей поискать или покормить?

  • Девочкииии, срочно глистогоньте щенков. Они в хлам заглистованы. :зло:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Откуда такая ин-фа?
    Знаю, что глистогонное уже было куплено, но проглистогонены ли уже щенки - не знаю.

  • Я в субботу буду в заельцовском районе, к бабушке поеду, это в трёх остановках от кладбища, на Жданова, если не отловите до того времени , симофорьте, помогу.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Наверно заметили что щенки когда их поднимаешь открывают рот-первый признак заглистованности, сколько раз наблюдала это-ни разу не ошиблись.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (24.11.10 22:12)

  • Хорошо, будем иметь ввиду! Спасибо!
    Честно говоря - за оставшихся щенков ОЧЕНЬ переживаю! Как они там одни, без матери. Но мать туда тоже нельзя возвращать, т.к. она подпускала к себе только Владимира, отца Ирины, а он сейчас в командировке на 2 недели. И собаку обещали убить. Так что ситуация трудная, у меня машина только вечером есть, когда муж с работы приходит, уже темно и фиг что увидишь, а щенки живут под домом. но вот кормить их теперь совсем некому. Вчера им оставили еды, а сегодня, насколько я знаю, еды уже не было. Т.е. уже сегодня щенки остались голодными:хммм:

  • Тогда понятно. Но у меня вот Гуфи - уже глистогоненный на 2 раза - когда его на руки берешь, под грудь, тоже всегда как дурак рот открывает :а\?:

  • Щенкам с фотографий гистогонное уже давали.
    но куплена еще одна порция, так что проглистогоним всех оптом еще раз.
    А чем лучше проглистогонить мамку?

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

    Исправлено пользователем irrina2010 (24.11.10 22:30)

  • Ирин, тех щенков, которых уже глистогонили, можно будет повторно глистогонить только через 10 дней. а проглистогонили двух или четырех щенков? Как мамка? Освоилась?

  • Диана,ты попроси,пожалуйста,скинуть инфу про щенков Freedom300.Это Лена,которая возит меня по всем собачье-кошачьим делам,а теперь уже и форумчанка!А про щенков этих и Хохлушкиных я ей рассказала,и она очень хочет помочь.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • По щенам объявки не боясь давайте как о КРУПНЫХ, судя по зоне роста они будут совсем не мелкие. Вы уж извините меня иногда несёт, всё таки кинолог и владелец питомника(хоть и бывший)

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • А что такое зона роста?

  • Лен, я завтра тогда ТС позвоню, не думала, что сейчас уже 11 часов, а у Ирины маленький ребенок.

  • Завтра смогу съездить накормить.Что они едят?Корм или домашнюю еду?Мне нужны их координаты.Под каким домом?И плед захвачу.

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • На запястье есть как будто наросты -если обращали внимания щенки крупных пород-сао, кавказы , доги, у них как шишки на этих местах-это и есть зона роста

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Насколько я знаю, щенки едят все. И корм сухой и просто пищу обычную. Я завтра, как точно узнаю, где они находятся, вам отпишусь. Я там была в темноте и объяснить просто не смогу, где это и как называется дачное общество, улица и номер дома просто не знаю.

  • Вот так примерно

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Спасибо, буду знать, а то я прям как валенок:улыб:ни про отрезанные пипиньки не знаю, ни про зону роста:смущ:

  • Были сейчас на дачах с Леной Freedom300,а потом и Диана Ohota с мужем подъехали.Не видели щенков...вроде,следочки есть...Ползали под домом,ползали-безрезультатно...Собрались завтра с Леной днём заехать...Только бы живы были...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Диана, глистогонили двоих щенов, которые на фотке, а других двоих - нет. Позже надо глистогонить всех4-х сразу - потому как сидят они в одном вольере.
    Вчера я дала собаке глистогонное. Она такая ласковая) наверное помнит меня еще, либо щенки далеко от нее, вот агрессивность и пропала.

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • Нам СРОЧНО нужен совет - как отловить оставшихся 2-х щенков!
    Они сидят под дачным домиком и не высовываются отттуда, оставленный корм таскают видимо по ночам,сидят тихо
    Залезть под дом для взрослого человека нереально - места мало.
    в городе обещают похолодание, с штормовым предупреждением, будет или нет - не знаю,
    но зима пришла, холодно, все вокруг засыпает снегом, на дачах снега уже по колено( скоро туда будет непробраться совсем!
    Что посоветуете? очень нужно!


    и еще - у меня кончились свои и благотворительные деньги совсем...
    Воплю о помощи!!!
    я понимаю что конец месяца и все уже по нулям, у самой так(
    но надо оплачивать постой за щенков и суки.
    а нечем, не на улицу ведь их всех отправлять!
    Помогите!

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • насколько глубоко под домом щенки? палкой достать?

    несогласная с политикой "партии"

  • Да не достать их не палкой, ничем. Просто дом стоит типа на столбиках маленьких, чтоли и под домом небольшое пространство, так вот, они по этому пространству вовсю циркулируют. Вчера там и фонарем со всех сторон светили, ис свистели и звали, не увидели щенков. А сегодня туда ездила фридом 300 (по русски) - и одного щенка видела. На улице все снег валит, скоро туда уже реально станет не пробраться до весны:хммм:

  • Диана, в таких случаях на рубец или жареную печенку приманивают. Обычно не выходят - вылетают на этот запах.
    Рубец можно скормить потом, а жареную печенку - только для понюха. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья,рубец сырой или варёный?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • спасибо за совет, но думаю палкой не получится
    вход оченьузкий - там сантиметров 20-25 наверное.
    да и щенки пугливы и забьются еще глубже(
    на прошлой и этой неделе не получилось этих двоих как-то выманить(

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • Сырой их вообще с ума сводит - они за ним на край света пойдут, особенно, если нечищенный. Но сырой давать нежелательно из-за большой вероятности паразитов. Тоже - только выманить. Вареный - можно и скормить.

    El saber no ocupa lugar

  • Завтра утречком куплю рубец.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Хи, Наташ, ты уж народ то не собачников предупреждай: запах от рубца убойный :bad:, а при варке лучше открыть форточки :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет,варить некогда будет точно!Так что поедем с сырым.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да мне казалось, что во многих темах по отлову уже вроде писали про запах:смущ:
    Вообще, если нечищенный - то и сырой пахнет будь здоров!
    И его много нельзя давать, хоть какой - расстройство будет у щенявок.

    El saber no ocupa lugar

  • Да нам бы только выманить их из-под дома.А то они рядом,а добраться до них никак...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • а сырой собакам взрослым нельзяесть давать?

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • Да можно рубец сырой, но в норму и глистогонить во время. Мы щенков с месяца на рубец садим, в сыром все микро и макро элементы есть, а варёный...жвачка

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • даааа, жвачка еще какая - мой муж его любит готовить, я сбегаю из дома на это время - запашок совсем невкусный для меня(

    Лекса_10, а какая норма для щенков и собак?
    поделитесь опытом

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • Режу мелкими кусочками : щенкам в зависимости от размера,примерно на овчарёныша грамм 100, взрослые :азиатина 500гр примерно, на ночь, правда фунькают они потом :bad: , но полезно, акита 300-400гр, мелкие дефки грамм по 100 получают. Вообще просто нарезаю и горсть той горсть этой, может и 100 нет, грамм по 80. Ещё рубец на ЖКТ хорошо -поносы проходят, так же и куринные не чищенные. Ещё носы обалденная вещь мяса на них нет, но хрящи- коллаген, кожа - источник серы, цинка и селена, как раз того, чего у нас в почве по региону нехватка.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (27.11.10 15:26)

  • Рубец это желудок?

  • Да, то куда корова :biggrin: еду складывает.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Лекса_10, спасибо)

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • Были сегодня возле домика.Обошли и облазали всё вокруг:под домом не видно,следов нет.Хотя шёл такой снег,что когда мы шли в обратную сторону,наших следов уже не было видно.Нашли ещё одного мужчину,который кормил собаку и щенков.Оставили ему номер телефона,дошли до машины,перезвонили и пообещали расчитаться,если поймает щенков.Мужчина даже возмутился :respect:!Оставили там сардельку.Рубец побоялись оставлять,т.к. куски были большие,подавятся ещё...А уже вечером друг Лены поехал туда снова.Сардельки уже не было,но и щенка не видно.Куда же он делся?В пятницу-то Лена его видела!!!Завтра снова поедем и очень надеемся на помощь Андрея(который там живёт недалеко).В понедельник похолодание...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • какие они неуловимые!

    4/12 - уборка на Передержке Золотая Горка, желающие присоединяйтесь
    8-МТС-907-0921

  • девочки, ну что, удалось съездить поискать щенка?

  • Конечно,в воскресенье тоже ездили.Следов нет.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: