Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

собаке оторвало ногу. нужна помощь!

  • СавинцевА :смущ:

  • Чуманова - это, наверное, я. Только я ЧумаКова:смущ:

  • Девочки, пожалуйста, внесите ясность в финансы.
    у меня информация следующая (пожертвования до обеда среды):
    Svetlana64 - 2500
    monjelka - 500
    Diana - 500
    Goldfish - 500
    мириам - 300
    Итого: 4300
    общая сумма затрат: 6485
    оставшийся долг: 2185р.
    Оля, ты эту сумму сегодня отдала? или как?
    и нужно ли тебе передавать тысячу?

  • Мне в клинике выписали тех кто сдал на ампутацию+ к этим деньгам добавили остаток с Лины и не хватило 900с чем то рублей, я их заняла у того кто меня возил и доложила до полной суммы
    Остаток от Лины-905 руб.
    Я не знаю под какой фамилией кто по никам:смущ:
    То что в регистратуре переписали то и сюда скинула. На руки ни копейки не осталось :dnknow:
    Да...1000 мне надо отдать, но та м не ровно 1000 кажется 940 руб.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (17.11.10 15:22)

  • ок. а как тебе их передать? ну и тогда ждем скан чеков. СПАСИБО!

  • Машеньку сегодня перевязали дома, ранка чистая. На улице она быстро запомнила дорогу домой, сама несется обратно, пугается еще когда натягивается поводок, но паники нет. Но есть проблемы, Маша совсем не пьет воду и по большому ходила только позавчера, а кушает хорошо.

  • Мало двигается, побольше с ней прогуляйте она и сходит. Это из личного опыта на Дроме. Перельстатика плохо ещё работает, а ходьба :dnknow: помогает

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (18.11.10 20:34)

  • А попоить надо наверное принудительно - из шприца? что скажут более опытные товарищи?:улыб:

  • Знаете, есть вариант что миски боится, попробуйте что нибудь низкое и широкое типа тазика,у меня подобраха была с таким прибАббасом, пила только из сковородки :dnknow: потом научилась к цивильным мисочкам. Из шприца тоже можно попробовать. Если она себя хорошо чуствует и весёоая, но не пьёт, то ...попробуйте первый вариант.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Она первый день пила нормально, когда к нам попала. У нее миска с водой из под мороженного Статус. Она чуток снега сегодня на улице хватанула, но вряд ли напилась. Жаль, что Машенька низкая, снег только выпал, а ей уже по пузо и попадает на култышку( она замотана конечно).

  • У нас гипс чтобы не намокал на ноге, гуляли в пакетике (обычные многолитровые для мусора). Может быть, вам вырезать дырочку для головы и лапки в пакетике, и на спинке крепить? Мы скотчем пакетик крепили. Гипс сохранили на три недели в целости и сохранности, вот сегодня только вечером сняли. Не особо эстетично конечно, зато дешево и практично :улыб:

  • Со снегом поосторожнее, моя дуреха когда мелкая была, снега нахваталсь, болела потом. а попоить, хоть и насильно стоит:)

  • Погуляли, все получилось!

  • Здорово, молодцы. :спок:
    все наладится, после операции еще не так много времени прошло...
    наркоз то дело серьезное - влияет на организам.
    Давайте, поправляйтесь и радуйте хорошими новостями:))) :flowers:

  • Лена, радуешь нас хорошими новостями! :роза: нам бы фотку ее хорошую, четкую на фоне чистенького снега, с жизнерадостной мордой. и начнем искать хозяев! закидывай на тот мэйл, куда предыдущие высылала info@animalliberty.ru жду!
    Оля (Лекса), пожалуйста, выложи чеки!!!

  • Постараюсь, но я только на тел, жду подружку с фотиком. Бегает, я еле как за ней успеваю! Расчесала ее щеткой, она обомлела вся от удовольствия. Развели молока с водой, попила.

  • Отличные новости :heart: Здоровья девочке!

  • Список кто сдавал деньгиЧек скидываю несколько фоток, незнаю как получились

    • чек

    • чек

    • чек

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (18.11.10 23:23)

  • :live:Получилооось!!

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Только честно говоря я из этой математической абрыкадабры нифигашеньки не поняла
    По спискам сдано 8 тысяч, а я погасила долг в 13440(с теми 940 экспроприированными, за вычетом их там было 12500)

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Это список из больницы который мне передали-ЛЮДИ ВНОСИЛИ ДЕНЬГИ НА КОШКУ

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ольга, можно сделать отчет по форме (как в правилах)?
    Только нужно вместо фамилий ники указать.

  • Завтра еду в ЦВК, если бы кто нибудь смог подъехать и забрать чеки и списки.
    Кстати извините, списки на стикерах и один стикер прилип к другому, теперь всё по сумме нормально. Главное подъедьте заберите пожалуйста, у меня фотик :tantrum:-ему ещё и недели нет-умер и уехал в ремонт :not_i: Самсунг отстой :death:
    Я незнаю кто под каким ником :dnknow: пофамильно

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (19.11.10 21:00)

  • Оля, отдай их пожалуйста нашей Лене Бондаренко. а то завтра у меня рабочий день. а с Леной мы на неделе встретимся.

  • Все чеки за операции у меня.Ольге долг отдан(деньги передала Ксения Panda Kopanda) :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня Маше сняли швы, заживает все хорошо. Но у нее идут небольшие выделения в виде сукровицы. Врач сказал, что надо делать УЗИ матки. Это может быть после родов, матка приходит в свое прежнее состояние, а может быть и воспаление. Поэтому понадобились еще деньги.....

  • В ответ на: Я незнаю кто под каким ником :dnknow: пофамильно
    Форумчане, просьба отписаться Ольге в личку по своим фамилиям у кого какой ник.

  • Отписалась:улыб:

  • Ребята, личка глючит, сообщения не доходят, да и не мне их надо слать, Лена все чеки и бумажки с никами вам отдаст.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • я совершенно запуталась и не туда отписалась :bad:
    больше не буду :смущ:

  • Извиняюсь, что с тел. Попробую раздобыть фотик на выходных. Пока так:улыб:У маши разные красивые костюмы, сами сшили, домашний и камуфляжный для улицы.

    Исправлено пользователем Angelll (26.11.10 15:07)

  • Симпампуленька просто! Особеннно нравится кверху пузиком! :respect:

  • Маша жила на улице, но так ее боится! Она боится даже собак, несется сразу домой, в туалет даже заставляем ходить! Кому нужна компактная и ласковая овчарка ?:улыб:

    Исправлено пользователем Angelll (02.12.10 23:34)

  • Спасибо Ольге, за переданные 500 руб для Маши!

  • Лен, а ее уже можно начинать пиарить? Просто думаю, что поиск хозяев для собачки без ноги - процесс достаточно долгий.

  • Да, пиарить давно можно было. Вот уже есть договоренность с хорошим фотографом, скоро должен приехать.

  • Оль, как у тебя в пятницу со временем на фотографа?

  • Итак, Маша приняла участие в фотосессии! стоит отметить, процесс ее поначалу очень заинтересовал, а потом остыла.
    на мой взгляд хозяина бывшей дикой собаки (БДС :)), Маша очень перспективная особа. нужен только правильный подход к ее простым и понятным выкрутасам, типа "ой, боюсь-боюсь-боюсь, не трогайте меня, я в уголку жизнь пережду..." были у нас такие - щас вон по двору носятся, с каждой собакой в десны целуются и чувствуют себя гордой уверенной собакой. вот Маша вполне на это способна, но сейчас немного тушуется, стесняется. хотя к мужчинам идет охотно.
    и очень умные глаза у нее - наблюдает, примечает, делает выводы. и видно, что хочет участвовать в процессе, но инстинкт самосохранения берет верх над эмоциями.
    так что вывод: Маша самая что ни на есть прекрасная кандидатка на звание ДОМАШНЕЙ собаки для хорошего, знающего психологию собак хозяина. такого и ищем!
    ну и результат фотосессии

    • вот так нам все интересно, но из-под диванчика участвовать

    • хороший мужчина нам очень понравился, а на ручках сидеть

    • а вот очень серьезная собака.

    • а вот застенчивая...

    • в полный рост, в наряде и с улыбочкой.

    Исправлено пользователем son (19.12.10 10:51)

  • Про нас позабыли, а за это время у Машеньки появились проблемы. Через потора месяца после операции началось осложнение, на месте раны начала скапливаться лимфа с кровью и превращаться в мешочек с жидкостью. Сначала откачали в больнице, потом поставили дренаж, чтоб текло. После того как дренаж убрали, расчитывали на то, что скапливаться не будет, но все началось по новой. Так мы ее и перематываем, бинтуем и т. д. уже 3й месяц. Врач сказал, что нужно делать рекультивацию культи. Пока не знаем сколько будет стоить, но мы на нуле. Глупо спрашивать, но может кто сможет помочь немного.

  • Бедная девчулька :(, я могу немного помочь деньгами - в личке обсудим как передать.

  • Бежняжка.. Да совсем не глупо просить помощи, тем более, если это жизненная необходимость. Я тоже вам смогу помочь... Вам только нужно проконсультироваться сколько будет стоить подобная операция. В личку скину свои контакты.

  • Врач будет во вторник и озвучит сумму. А вообще у Маши конечно большие изменения в характере. Чрезмерная осторожность конечно осталась, особенно напрягают соседи сверху, которые пугают ее грохотом. Но она стала нежиться, нас очень любит, когда кто-то уходит скулит и ждет, когда незнакомые приходят лает, бегает по квартире очень быстро, просто бесится, уши прижмет и давай прыгать. Совершенно неконфликтная. А на животных вообще внимания не обращает, даже если собака стоит нос к носу. С туалетом конечно у нас похуже стало, как раз дренаж поставили в морозы и каждый раз ее вытаскивать было сложно, одевать шлейку и т. д. Поэтому стала ходить на улице и дома. Сначала поскулит, а потом сядет. Ходит только на тряпочку в коридоре. Обожает когда ее расчесывают и гладят пузико:улыб:Очень жалко сново резать....

  • даже по фото видно, что очень ласковая и спокойная собаня :heart:
    Жалко конечно резать, но будем надеяться, что все будет удачно.

  • Операцию оценили в 2 400 руб. Но врач, сказал, что надо понаблюдать 2 недельки, может и обойдется. Неделя уже прошла, еще ждем. Там жидкость вроде стала всасываться. Просто после первой операции кость осталась острой и она травмирует изнутри.

  • Ну было бы отлично, если бы опять резать не пришлось...Удачи вам, девочки:)

  • Слава Богу резать второй раз не пришлось, остатки жидкости рассосались. Машеньку вполне можно пристраивать, только куда...

  • По финансам. AllaDina дала нам 1 000 руб, так как у нас все обошлось с разрешения Дины, хочу передать денежку, кто сейчас остро нуждается в операции.

  • Лена, пиара Маши еще не было? я правильно понимаю? попробую помочь с пиаром, получу первый опыт:смущ:

  • Да, пиар почему то закончился не начавшись......

  • Девочки, а что с собакой? Кто куратор?
    И традиционно - а отчет (период времени впечатляет)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: