Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Если кто помнит, это собаки из старой темы, не могу ее найти, которые находились в Барлаке у Ольга Вика87. На днях созванивалась с Ольгой, она мне сказала, что переехала в город. Я спросила, где все собаки, она сказала, что раздала. А когда я спросила, где Дэфа и Грант, ОЛя ответила, что их насмерть разорвала ее азиатка. Это для меня был дикий шок. Стала я про это думать постоянно. И возникла тут у меня мысль - а на самом деле ли их разорвала азиатка или с ними произошло что другое? Тем более, узнала я, что азиатка убежала от Ольги тогда, когда собаки были еще живы. Сегодня я позвонила Ольге, чтобы узнать, где трупы собак, она ничего толком не сказала, сказала, что Грант жив, только покусан!!! А до этого был разговор, что их трупы неделю в сарае лежали. Я спросила, где он, онас сказала, что там же и остался на цепи, в ее бывшем доме, что его забрали новые хозяева. А где труп Дэфы, она не знает. Сегодня я поехала в Барлак, чтобы разобраться в этой стремной ситуации, позвонила Тане и она мне сказала, что Дэфа тоже живая, а зачем Ольга это все говорит, она не знает. Приехали уже в темени, вперед ломились с мужем в ее дом, никто не открыл, света не было, Грант лаял на нас, сидя на цепи, недалеко бегала Дэфа. Позвонила Тане, она говорит, ломись к соседу, у него свет горел, но он не открывал. Ели до него достучалась. Он сказал, что в Ольгиной половине уже живут новые люди и они собак не кормят, они им нафиг не нужны. Таня оставила ему 60 рублей и он сварил им каши. Я никаких мисок не видела Я решила собак забрать в город, потому что там они были брошены на произвол судьбы и погибли бы голодной смертью, тем болнн Таня лежит в больнице. Сосед нам помог Гранта и Дэфу загрузить в машину, всю дорогу на меня муж дико матерился, что его уже все достало и что я этих собак вывезла оттуда, а их девать некуда. И что он меня больше никуда не будет возиьт и больше ни одной собаки в машине не будет. Скандал был жуткий. В общем, приехали мы на массив и я посадила на ночь в железный гараж, больше некуда, за что еще больше получила отмужа, т.к. машина осталась на улице. Собаки очень сильно истощены, можно изучать анатомию. Я пошла домой, наложила им еды в две чашки, принесла в гараж, они ТАК на еду накинулись, как будто минимум неделю неели. До завтрашнего вечера, пока я не вернусь с работы, они будут у меня в гараже, дальше муж сказал, что их выпускает, что машина стоять на улице не будет, тем более, что гулять с ними некому и гараж будет заполняться испражнениями. К такой жуткой ситуации, что я нашла в Барлаке, я не была готова. Собак я в город вывезла, но больше ничем им не могу, к сожалению, помочь. Быть куратором я просто уже физически не могу, т.к курирую уже 5 щенков, собаку, щенками из ПЛС занимаюсь, помогаю пристроить 5 щенков - метисов, еще 4 кошки на кураторстве. Я просто уже больше не могу! Что делать, не знаю! Собак страшно жалко, им нужно усиленное питание, куратор, передержка, финансирование передержки - если кто сможет помочь, пожалуйста, помогите!!! Время есть до завтрашнего вечера на все про все. Завтра с уцтра я их не покормлю и не выведу,т.к. гараж может открыть только мужик, муж отказался, т.к. он с утра еще выгуливает собак, а я готовлю и собираю еду нам на работу, кормлю своих собак. То есть я их смогу покормить теперь только завтра вечером. Я не знаю, смогут ли собаки выжить на улице зимой, не знаю, Грант не молодой, Дэфа тоже не похвастается здоровьем. Они очень уже привыкли к людям, когда я их кормила, они лизали мне руки, благодарили. Мне плохо, больно. В голове сумбур, может быть поэтому так все и написала. Просто у меня шок от всего, что произошло за сегодняшний вечер.

  • Товарищи, ну напишите же кто-нибудь что нибудь! Я никогда не была куратором этих собак, и какое принять решение, я не знаю!!! Если их завтра выпускать, то это прийдется делать мне с мужем! Это очень ответственное решение и мне очень тяжело его принять! Подскажите, как быть в такой ужасной ситуации? И правильно ли я сделала, что забрала собак по сути в никуда???

  • Диан, а у этих собак в принципе есть кураторы ? Те кто привез к Ольге ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У них нет кураторов, в том то и дело! Тем людям, которые привезли туда собак, Ольга сказала через некоторое время, что собак оставляет этих себе насовсем! И люди ни сном, ни духом ничего не знали! Насколько я знаю, они уже давно завязали с зоозащитой.

  • обидно , как же так , почему раньше ничего не говорили что эти собаки могут оказаться бездомными снова , так же нельзя ! а собаки совсем немолодые , фото можно ? почему их нельзя пристроить ?

  • Ищите передержку, я оплачу один месяц. А там посмотрим. Отпускать собак - не выход. Лучше усыпить.

    Вот тема про Гранта в том числе: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876766530/part/7?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

    Исправлено пользователем alla666 (26.10.10 01:02)

  • Я готова помочь деньгами на передержку. Тел кинула в личку. Если честно, я была об Ольге лучшего мнения....

  • Дадим 500р., ну и потом может еще получится. Территориально живем в центре, возле жд вокзала. Гранта помню по прошлой теме - шикарный пес! звоните 8-905-девять пять девять - 02-83, Таня

    п.3

  • Я нашла тему, где есть фото Гранта, Дэфы нет фото. тема
    Огронейшее спасибо за помошь в оплате передержки! Но этим должен заниматься куратор! Меня муж отказался везти. Кто-нибудь сможет помочь мне собрать денежку и отвезти собак на передержку? Правда, еще не знаю куда. А что делать после этого месяца? ПРосто эти собаки на мне повиснут, я действительно из-за нехватки времени не могу быть полноценным куратором! Я устроилась на работу, теперь бываю свободна только после 6 вечера и я всеми вечерами мотаюсь по городу, привожу - отвожу собак, кошек, что-то куда-то передаю, прихожу домой и по новой гулять с тремя собаками (т.к. Гуфи завис), кормить, убирать. У меня мужа уже при виде собак передергивает. ПОэтому я очень хочу им помочь, чем смогу! Но быть куратором не смогу точно.

    Исправлено пользователем Clare (29.10.10 16:21)

  • Вы не спите? Позвоните мне на мобильник. Жду!

  • По возрасту я не могу сказать точно, сколько им лет. Грант уже пожилой. Не меньше 6 лет, может больше. На фото он просто красавец, по сравнению с тем, что он сейчас из себя представляет! Без слез не взглянешь! Одна шкура и косточки, Дэфа тоже очень худая. Я просто не представляю, как пристроить старую собаку и собаку, которая не будет выполнять никаких функций? (Это я про Дэфу).

  • Так как ситуация чрезвычайная, я просто предлжила поместить с завтрашнего дня собак на передержку, как если бы забрала их себе домой. Это не подразумевает кураторства. У Вас будет время спокойно всё обдумать и принять решение.

    По поводу транспорта - можно вызвать зоотакси.

    Исправлено пользователем alla666 (26.10.10 01:22)

  • Сейчас мы переговорили с Татьяной Pudik, огромнейшее ей спасибо! а то у меня голова от кипиша уже ничего недумает, значит тогда надо будет действовать по такому плану - я завтра обзваниваю передержки, договариваюсь на месяц, Татьяна завтра днем объедит благотворителей, на вечер (часов 7) нужна будет машина, чтобы собак перевезти на передержку и еще, кто сможет приобрести и подвезти ко мне домой вечером питание для собак - крупа (геркулес), мясокостный фарш (килограммов 5) и сухого корма, чтобы хватило на первое время, собаки очень истощены, надо будет просить передержку кормить собак не меньше трех раз в день. Нахожусь я территориально на Богаткова, дома буду после 6 часов. Тогда завтра перевезем собак и будет время на размышление, что делать дальше, так же, возможно, прийдется собак показывать ветеринару, т.к. у Дэфы была венсаркома и видно, что собака недомогает. Громаднейшее спасибо всем, кто откликнулся!!! Без вашей поддержки у меня уже такая паника началась, хоть на стену лезь. Хочется надеяться, что собак удастся откормить и привести в божеский вид, что голодание не подорвало их и так слабые от уличной жизни организмы.

  • за едой сегодня щенкам поедем, заодно и твоим купим. говори чего и сколько купить. соседка:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, спасибо! Я тебе попозже позвоню.

  • Могу предложить к услугам, свою карточку альфа-банка.
    Как раз сегодня снимаю все деньги на растерзанного котика (и карточка будет свободна).

    Ситуация жуткая. А где остальные животные известно? Ведь, насколько я помню, собак было больше (ротвейлеры Оли не в счет)? Да и, кошку с города она забирала?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я в карточках вообще не понимаю, у меня никогда не было. Даж не знаю, как ей пользоваться и что нужно делать:смущ:Но за предложение спасибище! Может кто просветит меня в этом плане, а то я себя дремучей просто чувствую. Насчет остальных собак, а именно - Шаурмы, Лизы, Даны, Сони, знаю только со слов Ольги, что она их раздала, но это надо еще проверять. Когда смогу вырваться опять в Барлак, только мне для этого нужна будет помощь с машиной, буду искать, кому отдали Дану и мне ее еще стерелизовать надо будет. только знаю про лизу. что лиза в ограде у тани скочет. Таня лежит в больнице и очень просила найти Лизиного куратора, потому что Лизу надо срочно оттуда забрать!!!

  • Диана,хочу передать Вам 1000р.могу сама подъехать.телефон свой скину в личку!

  • Товарищи, я постоянно думаю про эту ситуацию и просто получается такая фигня, что собак на один месяц мы определим на передержку, скинемся деньгами, передадим продукты, собак там откормят, но я просто не понимаю, что делать дальше? Собаки после этого месяца просто повиснут на мне, я не могу быть куратором просто, я уже объясняла по каим причинам и как быть? Куда их после этого месяца? Я собак привезла, посадила в гараж, тему создала, но я и раньше не была их куратором, ни сейчас не могу им быть, получается, что я выезла слбак, чтобы они там от голода боты не завернули. Вот что делать то? Я реально не знаю! Если бы у меня не было курируемых животин, я могла бы стать куратором или сокуратоом, а сейчас я просто не смогу. Меня это очень волнует, я переживаю за собак, но просто я думаю, что будет дальше с ними и не нахожу вообще никаких ответов на вопросы, которые у меня появляются.

  • Ответственность должна лежать на их прежних кураторах, даже если они завязали с зоозащитой. Телефоны и какие-то контакты же их остались.

  • С одной девушкой я вчера общалась, она ничем помочь не может, а другой у меня нет телефона и я ее уже сто лет не видела и не слышала, последний раз мы с ней общались в марте.

  • В ответ на: Ответственность должна лежать на их прежних кураторах, даже если они завязали с зоозащитой. Телефоны и какие-то контакты же их остались.
    Под "прежним куратором" видимо придется подразумевать меня:хммм:Milissa (как собственно и я) действительно ушла из зоозащиты, и дергать ее по Гранту я считаю неэтичным. Кураторство я взять на себя сейчас тоже не могу, т.к. у меня просто не будет времени заниматься оргвопросами, так же у меня нет машины, чтобы в любое время добираться за деньгами, которые передают благотворители. Денег меня сейчас тоже нет, т.к. мы начинаем масштабный ремонт в квартире буквально со следующей недели - так вот совпало. Ну и последнее и самое грустное - по поводу продолжения зоозащитной работы я сейчас имею серьезный конфликт с супругом, т.к. после страшного предательства Ольги и этой дикой истории с убитыми и потом воскресшими Грантом и Дэфой он потерял веру в зоозащитников вообще, и убедить его в чем-то после этого страшного потрясения я не могу...
    Из позитивного: от себя могу предложить помощь в пристройстве, когда собаки будут готовы. Пара месяце на передержке - и Гранту думаю можно будет найти новые ручки. Пес несмотря на сильное истощение вполне нормально себя ведет, он не ослаблен (как он не потерял тонус - это просто чудо...) и есть надежда на восстановление. Дэфу я не смогла сильно пощупать, выкормить ее можно но вот пристроить...сомневаюсь... Она слабопристраиваемый вариант ,и передержка может перерасти в пожизненный пансионат. Вообще у меня были планы после стерилизации и лечения венсаркомы выпустить ее обратно в наш стаю, но Ольга буквально вцепилась в нее, уверяла меня что она будет ей теперь любимицей-декорашкой вместо таксы (кто помнит ту историю те поймут...), естественно я поддалась. А оно вон как вышло. Теперь собака приручена, отвыкла от уличной жизни и непонятно как ее теперь выпускать, и пристроить ее будет практически невозможно..
    Никогда даже в страшном сне не могла представить что все может ТАК обернуться...больше мне сказать нечего, прошу не судить строго...

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Мне позванивают люди насчет Дины и Рика. Могу переводить на Диану тех, кто показался адекватными. Грант - один из самых красивых собак на данном форуме, если, конечно, этот тот, которого я имею в виду. И он должен быстро пристроится. Он ведь еще и крупный. А куратор действительно очень нужен. Зная, сколько собак на Диане, это просто неподъемно брать еще две или даже одну.
    Нужно активно искать кураторов. Если бы не мои, то я бы Гранта с удовольствием курировала. Пес вообще просто классный!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.10.10 12:01)

  • Ань, если сможешь потом заняться присройством, после того, как собаки прийдут в божеский вид - это будет неоценимой помощью! На моем номере просто куча щенков, кошки, все лимиты объявлений давно превышены. И еще, когда я на работе, то не всегда могу разговаривать по телеонфу, особенно если директор на месте, меня просто уволят.

  • Мы с тобой вчера разговаривали о кураторстве, а функций у куратора гораздо больше чем подача объявлений и прием звонков. По поводу пристройства даже обсуждать нечего, это самая имхо легкая часть работы. Единственное - я естественно не смогу отвезти пса на смотрины, если таковые понадобятся. А подавать объявления и разговаривать с людьми - пожалуйста.
    То же самое могу сделать и по Дэфе, но боюсь это не даст эффекта.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • я не могу бы куратором (мне просто некогда, работа с жестким графиком, переезд, ремонт), как выяснилось я не могу быть передержкой, потому что у меня в доме эгоистичное животное - мужчина, который очень сейчас накаляется и ждет среды нестерпимо, я не знаю ни одной передержки кроме вчерашней обследованной (и то в этом ничего не понимаю, а никто не подсказывает), но я как раз могу привозить, увозить, перевозить.

    прекрасные условия для куратора: собаки готовы, ждут, извоз есть, с пристройством помогут, с деньгами уже помогают, передержка есть.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Под "прежним куратором" видимо придется подразумевать меня:хммм:Milissa (как собственно и я) действительно ушла из зоозащиты, и дергать ее по Гранту я считаю неэтичным.
    А кого в данной истории "этично" дергать?
    У всех полно личных забот и проблем (семья, дети, работа, ремонты, ипотеки и пр.) и при желании найти причину для "откреститься" - делается это на раз. Да и, "потеря веры в зоозащиту из-за Оли"... по одной Оле всех оценивать? Т.е. образно говоря Оля - плохая, предала животных? А прежние кураторы, по отношению к этим собакам, какие (они завязали с зоозащитой)?
    Но это все риторические рассуждения...

    По карточке. В соседней теме по растерзанной кошечке (которая оказалась котиком), народ кидал деньги на карту. Это удобно "дающим" и куратору (т.к. не надо всех объезжать/встречаться).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • По поводу передержки, сейчас созванивалась с Ольгой, на Золотой Горке которая, Ольга готова принять собак, мы с ней еще через пол часа будем созваниваться. Вперед собаки будут в доме, потом в сарае, когда немного отойдут. По деньгам - передержка для двух собак будет стоить 4 тысячи в месяц, плюс полностью наше питание, витамины, медикаменты, вобщем все, что потребуетсся. С ольгой еще на конкретное время я не успела договориься, но думаю это будет ориентировочно часов на 7.30 вечера. Поэтому очень нужна машина для доставки собак с Богаткова до Золотой Горки, я поеду слпровождающим. И еще, на Гранте есть хороший ошейник, нет ни поводка, ни цепи, в завсимомти то, что потребуется. На Дэфе нет даже ошейника. Я все свои запасы уже из дома повытаскивала, вообще ничего не осталось. ПОэтому очень нужен ошейник, шейка у нее тонкая, я просто боюсь, что они могут выскочить и убежать, я даже не знаю, как сегодня гараж открывать, чтобы они не убежали, сразу, наверное,буду туда миски с едой толкать, чтобы их отвлечь. потому что Дэфа вчера предпринимала попытки к бегству, как только мы багажник открыли, Грант тоже дикошарил, но у него хоть ошейник есть, за который я еще тонкий поводок от моей собаки в два ряда пропустила, чтобы не вырвался.

  • на тонкую собаку лучше одеть шлейку, тогда не вырвется. Если нет ее, то можно это сделать из веревок (бельевых)- продеть под передними лапами и крест-накрест за шею, все это плотно к телу. И к этому сооружению уже подцепить поводок.

  • А зачем переплачивать? У Наиля передержка двух собак будет стоить 1500+1500 и условия очень хорошие.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • плюс еда для каждой 930р. а тут, я думаю, мы сэкономим на еде, купив её самостоятельно.
    + эту передержку нам проще контролировать (ближе ездить)
    + надо осваивать новые передержки
    + я туда везу сегодня-завтра щенков из ПЛС, заодно и Графа с Дэфой

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: + надо осваивать новые передержки
    + я туда везу сегодня-завтра щенков из ПЛС, заодно и Графа с Дэфой
    Девочки, сколько раз уже обговаривали, что не надо везти на новые передержки несколько собак сразу. Надо проверить сначала условия, готовность людей к таким нагрузкам.
    Потеряете ведь опять передержку...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • если везти к Наилю, то будет стоить передержка за двух собак 3000 плюс питание трехразовое где-то 1500 , т.е выходит 4500, если я все правильно пощитала. Но получается, что Наиль держит собак на улице, на одну собаку у него точно еще есть место, на двух врядли. А Ольга будет держать собак изначально в доме. По расположенности - ко мне ближе всего живет Ольга, а как я понимаю, ездить привозить продукты, возить собак к ветеринару и решать другие вовпросы в основном прийдется мне. А ездить в Кировский район без машины, т.к. муж отказался помогать, я не смогу. Если кто возьмется курировать собак, о чем я и прошу и кому удобнее территориально ездить на левый берег - давайте тогда к Наилю собак, я не против.

  • извините, я новенькая и не знаю что и сколько раз обсуждали. я предлагаю всего лишь извоз, а куда это уже не мне решать, потому что информацией не владею совсем

    несогласная с политикой "партии"

  • ТОварищи, вот вы мне предлагаете собак не отдавать на новую передержку. Видите, решать приходится МНЕ! Вот для таких целей и нужен куратор, я и так в раздрае пребываю, что делать, еще и мнения стали разделяться. КТО_НИБУДЬ СМОЖЕТ ВЗЯТЬСЯ КУРИРОВАТЬ СОБАК? Потому что доказывать свою точку мнения у нет ни сил, ни времени. Как скажете, так и будет. Просто если с Толмачево попытаться договриться, кто туда будет ездить, передавать продукты, наведывать собак, вывозить их вк ветеринару? Кто это будет делать? Золотая Горка лично от меня ближе всего, поэтому то я и решила обратиться к Ольге. У меня даже на сегодня для перевозки собак машины нету, никто не откликнулся, я уже Женю попросила, если она сможет, то отвезет, а если не сможет, то тогда их вообще будет не на чем перевозить даже до Золотой Горки!

  • Жень, да в то то и дело, что решать не тебе, решать просто НЕКОМУ! Поэтому пока я решаю, хотя уже устала как собака все решать, получается, что на данный момент на мне бразды кураторства висят. Вот и все.

  • Согласно полностью :agree:
    Не хотела лезть в тему, тяжелая очень, не удержалась.
    Девочки, новенькие не знают, но кто уже хотя бы год на форуме помнят: Грант - в доме жить не может, разносит все, только улица и цепь. С другими собаками ооочень не дружит - еще одна проблема. И возраст - сомнительна перспектива пристроя. :хммм:
    Просто прочитала, что его в дом хотят с остальными собаками.

    El saber no ocupa lugar

  • Полностью согласна с Manik44. Никогда бы не повезла на неизвестную передержку сразу несколько собак. На форуме масса прецедентов. Страдают как правило животные, а не мы с вами.
    Во-вторых, Наилю нужно звонить. Еще далеко не факт, что у него нет двух мест. Мои две собаки живут в одной будке, т.к. будки под азиатов сколочены. Один Рик в такой будке будет мерзнуть. Вы, конечно, как хотите, я высказала свое мнение.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Диана, попробуй написать еще на других форумах. Может быть там кто возмется курировать. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • И еще вопрос: у Наиля один из самых дешевых вариантов питания. Как вы собрались обойтись малой кровью? :а\?:
    Он берет на рынке ведрами крупы (оптом, как я поняла) + добавляет куриные головы и лапы, также иногда дает косточки грызть. Дешевле все равно не выйдет, разве что на одних голых кашах.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • позвони Диане, поговри. я отвезу туда, куда скажут. у Наиля была. мне там все понравилось. и Наиль, и обстановка, и условия, и отношение. щенков надо куда-то отвезти, потому что мой лимит в "паре дней" исчерпан:(( мне дали только вот эту новую передержку, других контактов не дали. а про этих двух собак я вообще ничего не знаю, но то, что помочь им надо - однозначно. и однозначно не словами.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, я понимаю, что ты отвезешь, куда скажут. Это Диане решать, куда везти. Обижаться тут не на что. Мы все здесь, в какой-то мере, решаем судьбу кошек и собак. В связи с последним, были даны советы, а воспользоваться ими или нет решать куратору.
    Когда я говорю про Наиля, то смотрю далеко вперед (здесь же уже сказали, что одна соба плохопристраиваемая) - у него собаки могут жить долго. А вот с новой передержкой может получиться по всякому. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • ну я так понимаю, что куратора нет.... поэтому всем надо немножечко поделать..
    возможно одну, плохопристраиваемую, к Наилю, а вторую (если у Наиля нет места) на новое место... может кто-нибудь, кто с Наилем может переговорить, переговорит? я всех сегодня готова до ночи развозить.

    несогласная с политикой "партии"

  • девушки, давайте сообща решим и определися, куда и кого. я до 18:00 в инете, потом развоз начнется. если есть у кого-то конкретные мысли, предложения, возможности - выкладывайте.

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя, я думаю, что все ждут ответ Дианы, т.к. мнения уже сказали. Собаки не у меня и не я их забирала, поэтому больше ничего сделать не могу. Телефон Наиля у Дианы тоже есть. Я уже несколько раз ему звонила, но он отказывался со мной разговаривать по поводу собак, которых я даже не видела, поэтому, опять же, звонить тоже лучше Диане и с ним лично разговаривать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сейчас буду звонить Наилю.

  • Наиль сейчас занят, будем созваниваться через пол часа. Только вот я не знаю, если у него питание входит в стоимость передержки, то как быть? У меня уже есть 5 кг легкого, несколько пакет с крупой, пока не посчитала от Ольги Лиса100 :роза: Как ему предложить, что мы свое питание привезем или как?

  • Я предлагаю хотя бы на неделю - две устроить собак поближе к ТС. Заодно и передержку " проверить на прочность". Насчет средств на содержание - нужно опросить благотворителей, согласны ли они на более близкую новую передержку. Если денег согласившихся хватает - то сделать так, как удобно ТС. На первое время хотя бы. Если появится куратор - он будет дальше решать.

  • Рискну высказать свое мнение. Мне кажется, что предложение отдать более проблемную собаку к Наилю, а Дэфу на новую - самое оптмальное. Потому что нагружать новую передержку сразу 2 собаками - не совсем правильно. Тем более, Грант - непростой пес. Заодно будет понятно и передержке и куратору - потянет или нет человек. Может, вообще потом откажется от этого занятия. И таких случаев уже было немало на форуме.
    Пока есть место у Наиля нужно использовать такую возможность - проверенный надежный человек.

  • Диана, предложи Наилю продукты. Я практически уверена, что он согласится. Ему не особо принципиально, где брать питание. Его можно и самим покупать, как мне кажется.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Один минус - разброс по двум передержкам, которые находятся в разных концах города.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, будет еще хуже, если новая передержка неожиданно откажется, не дай Бог. И места у Наиля уже не будет. Вот у меня был случай, когда человек через какое-то время решил больше собак не брать на передержку. А потом ведь нет необходимости ездить в один день к обеим собакам. В конце концов, раз пока нет куратора, возможно, отвезти что-то передержкам смогут разные люди.

  • Наташа, одно дело, если передержка откажется, но ведь может быть и хуже...Хуже - это когда передержка недокармливает, побивает, не выводит гулять - вот это, на мой взгляд, хуже. Поэтому непроверенную передержку нужно курировать, хотя бы первое время. А кто в данном случае будет этим заниматься? Многие меня осудят, но я уже поначиталась в некоторых темах, что отдали на передержку, а потом выяснились не самые хорошие подробности и винят во всем передержку. А вот я виню в таких случаях кураторов.
    Опять же, не имею в виду никого конкретного, просто такая информация периодически всплывает в разных темах и бывает очень горько ее читать. Отдать на передержку и забыть на две недели - это непорядок. И не имею в виду эту конкретную тему.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.10.10 19:05)

  • Мы с Женей Djein ездим к её подопечным к Наилю, если что будет необходимо то передадим :смущ:

  • +1 Только по другим соображениям.
    Мой небольшой запас информации по Гранту возможно и устаревший, но.
    Ольга писала -
    В ответ на: Шоколадный кобель-Грант, сугубо домашняя цепная собака, ласкучий, лизучий, воспитанный мальчик. Лет 6 ему есть. В доме, квартире и прочих закрытых помещениях жить не сможет. То есть пристройство в вольер отпадает на 100%, он будет жрать сетку\прутья и т.д., но будет пытаться выбраться. Вполне спокойно и комфортно ощущает себя на цепи, но пространство открытое должно быть всегда. То есть будка и цепь, для него предел мечтаний. Очень ласков к хозяевам, вполне неплохо охраняет дом. Подвывает иногда, от скуки. Не ест каши! Скорее всего кормили либо костями, либо тем, что со стола перепало, специально сготовленное не ест!. И вряд ли будет есть, весьма разборчив в еде. Мясное ест, на косточках. У него фишечка, чего нить глодать. Грант, спокойно вышибает скобы на дверях и с таким же успехом выгрызает стенки.
    У шоколадного вряд ли возможно поменять мировозрение. Он такой вырос, жил и помрет так же.
    Шоколадный тоже в квартире жить не сможет, ему это претит просто как факт.
    Из того, что видела я. Грант сидел на цепи с двумя карабинами и ошейниками. Других собак не привечал. С Людьми очень послушный и сдержанный. Но ревнив. Других собак возможности цепануть не было. Но как он поведет себя в доме... Мое мнение, Гранта только на улицу. И еще.. Он старый, очень старый. По моему, обе собаки непристраиваемые...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Диана, если совсем тяжело, я могу взять на себя кураторство собак, но увы, 3 декабря я улетаю на неопределенное время :хммм:Вряд ли я смогу курировать их по интернету, единственное, что смогу - это переводить деньги. Смотри - если что, могу до декабря покурировать, или хотя бы помочь в чем-то. На эту нехорошую историю могу дать 1.500 рублей - на 1 месяц передержки хватит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А может быть предложить Ольге самой их курировать? Доступ к Интернету у нее есть (она пишет на форуме академорга, правда под другим ником зарегистрировалась).
    Если конечно, у нее хоть остатки совести остались.

    До сих пор в голове не укладывается, как она могла бросить собак на голодную смерть. Хотя того же Гранта называла "сынком" (где-то в темах читала). Бездушие и ложь

  • В ответ на: А может быть предложить Ольге самой их курировать?
    Чтоб она в конец их угробила. Итак видно что ей на них плевать, ещё и нагло врёт что они умерли. Пора эту Ольгу (Вика 87)в чёрный список занести, и НИКОГДА не отдавать ей животных на передержку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Если конечно, у нее хоть остатки совести остались.
    по-моему, этот вопрос еще в марте прояснился.
    непонятно, чему народ сейчас изумляется...

  • Да уж... Я ей все же верила, думала- ну, каки-то нестыковки- бывает, неприятно, но... Теперь уж точно не стану верить. Но как вообще верить людям после этого?

  • Я бы не назвала это "нестыковками".
    Спагетти на уши уже действительно в марте были. А после Бумера весьма-весьма очевидно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • п.7
    Первое предупреждение

    Исправлено пользователем Ort (26.10.10 23:00)

  • Девочки, ну как там состояние собак? К врачу им не надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня четвертый месяц дома живет такой кобель как Гранд, если учесть что у меня еще и три кошки
    САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ И РАСЧИТЫВАТЬ ЧТО ВСЕ СРАЗУ ПОЛУЧИТЬСЯ ГЛУПО, тяжело но возможно. Мало того я еще одного домой приволокла, бъемся всей семьей. Но другого выхода я не вижу. Если собака не ест кашу, как мои, то надо варить лапшу. С продуктами вопрос решить можно, я готова покупать и отвозить куда надо, но в субботу и воскресенье. В будние дни у меня два артиста.

  • обе собаки у Наиля. когда приехали к гаражу Дианы, обнаружили там подкоп, Диана паникерша))) испугалась и орала, что сбежали, но тут в "норке" появился нос, потом второй) на Гранде ошейник был, на Дефу одели тот, что был у меня, но его надо вернуть, т.к. он даже не мой. но это потом. Гранда я еле удержала. сильный, большой, но худой и дрожал, жался к ноге, подставлял голову под руку. посадили в машину. Дефа мордочку Диане на колени пололжила, сама в калачик свернулась и так всю дорогу, а вот с Грандом Марине (тутунхамон по-русски) пришлось повозиться. похоже у него клаустрафобия. он периодически порывался выйти в окно, но Марина удачно справлялась (судя по её ласковому тону) ну и вся поездка сопровождалась лаем, писком, скулением щенков в моем багажнике:) весело покатались. взорслых отвезли к Наилю. они в отдельном вальере, виляли хвостом. оставили им половину еды и поехали дальше на "развоз".

    спасибо девочкам за компанию:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Вчера сильно поздно вернулись, поэтому отпишусь сейчас. Обоих собак отвезли вчера на передержку к Наилю, он посадил их в один вольер, на карантин, т.к. собаки дружат и быть вместе для них не проблема. Ездили я , Женя и Марина Татунхамон. В машину погрузили щенков из ПЛС и собак. Вчера к гаражу подъезжаем, чуть кондрашка не хватила. Они под гаражом подкоп вырыли! Мы уже думали, что все, трындец. Но всен-таки они сбежать не успели! В машине они вели себя прилично, Дэфа свернулась клубком и проспала на мне всю дорогу, тыкаясь носом в руку, Грант немного по Марине поскакал и успокоился. Сегодня созваниваюсь с Наилем, узнаю, как дела. По деньгам, в общей сложности, отдала за переедржку и питание на месяц 4450 руб. Отчет попозже выложим вместе с Татьяной Pudik, т.к. она вчера занималась сбором денег, за что ей отдельное огроменное спасибо!!! По поводу кураторства - в такой непростой ситуации можно эту функцию поделить между мной, Татьяной Pudik (любезно предложившую частичное сокураторство), Аней (Масей), незнаю, как это правильно назвать - информационный куратор, чтоли, который объявы дает и пиарит, Ингой, которая предложила в этом плане помочь :чмок: Я думаю, что общими усилиями можно будет что-то придумать, сегодня мне начинает казаться, что все не так страшно, как было изначально. Когда чувствуешь поддержку, и дышится легче. Отдельное спасибище Жене дакакаяразница, которая вчера возила собак по всему городу
    Блин, не могу смайлик никак поставить благодарственный, глюк идет, поэтому просто скажу СПАСИБО!

  • диан, что-то там про подшерсток у Гранта. я не знаю, что вы там с Мариной обнаружили.
    к ветеринару повезем однозначно, запасемся подстилками и повезем. так что расчитывай на меня))

    отдельное лично от меня спасибо Татьяной Pudik (какой у вас милый ник)))))) за переданные деньги на бензин. мне приятно. никто никогда мне не предлогал денег за бенз. но я, с Вашего позволения, оставила их у Дианы на щенков, которым надо еды много и скорее всего глистогонить. очищая мой багажник от результатов транспортировки щенков, мы с Мариной обнаружили каких-то беспозвоночных (спасибо Марине, а то я бы и не увидела). но это уже другая история). надеюсь, Вы не против.

    несогласная с политикой "партии"

  • Девчата, вы все такие умнички :respect: :роза:
    Очень жаль, что я сейчас ничем не могу помочь.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да, еще, Татьяна Пудик мне вчера передала сухой корм, который ей передал благотворитель! Танюш, не записала кто, озвучь пожалуйста, кто добр человек))) Так вот, передали мы корм на передержку к Наилю, ну и 2,5 кг. легкого и круп от Лиса100. Спасибище вам всем!!!

  • Добавлю, собак надо будет в ближайшие дни отвезти к ветеринару, разобраться, ечсть ли проблемы со здровьем, кроме истощения и какие. Насколько я знаю, что Дэфа болела венсаркомой, но была пролечена в ПЛС, но, возможно, у нее какие-то осложнения. может быть прийдется делать узи. Насчет Гранта - пока не ясно. Пес очень худой, но бодр ииготов к приключениям))) Зубы мы вчера в машине у него смотрели, такое ощущение, что Грант то не старый совсем, может ему года 3, но это наше уже предположение. Ветеринар скажет точней.

  • Вот в такие моменты и знакомишься с форумчанами. Вчера встретилась с некоторыми, очень рада была познакомиться и выражаю огромную благодарность:
    Pudik - 500 руб
    Cheket -500 руб и корм :respect:
    анонимный благотворитель - 3000 руб :respect:
    Tishasya - 2000 руб :respect:
    Итого: 6000 руб
    Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО :роза: :роза: :роза:
    дествительно, когда чувствуешь поддержку, кажется и горы свернуть можно!
    По отчетам - будем выкладывать в соответствии с правилами форума.
    Еще я активировала банковскую карту, на которую можно будет перечислить денеги.
    Но сейчас самое главное - это питание собак. Немного отъедятся и поедем к докторам.

  • Диана,деньги нужны? моё предложение в силе.

  • Отвечу за Диану - да, нужны. Просто Вы говорили, что лично ей завезете. Позвоните ей.

  • она обещала мне отзвониться я и ждала.замоталась наверное.напишите мне в личку её номер телефона пжл.сама позвоню.

  • На данный момент ситуация следующая - сдано 6 тысяч, 4450 я отдала Наилю, осталось 1550. Потребуется - ошейник для Дэфы, и к ветеринару когда будет поездка остмотр и, возможно, УЗи сделать для Дэфы. пока больше ничего не известно. Можно мне деньги сдать, можно пока не сдавать, просто я не знаю, сколько потребуется средств на ветеринара. В любом случае, собак повезем в ЦВК, чтобы было качественно и не сильно дорого. Давайте тогда так, как мы поедим к вету, в этот день я вам позвоню, и мы встретимся. Или если удобно, можно сдать сейчас. :agree:

  • я чтобы вас не напрягать особо,скину деньги на карту сегодня :хехе:

  • выкладываю номер карты:
    4276 4400 1082 3240 карта сбербанка на имя Франк Татьяна Владимировна

  • Диана, рассмотри возможность поехать в вет.клинику в Сириус на студентческой. мне там понравилось.

    ну и поехали в субботу?

    несогласная с политикой "партии"

  • Здравствуйте Таня! Просветите, пожалуйста, как скинуть деньги на карту? У меня тоже есть карта СБ,можно ли с нее и как?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В ответ на: Аней (Масей), незнаю, как это правильно назвать - информационный куратор, чтоли, который объявы дает и пиарит,
    Я готова :agree: Буду постоянно следить за темой, как только отпишутся что собаки готовы - сразу начну пиар.
    Макет на Гранта у меня есть еще с прошлой попытки пристройства. Кто бы знал что это существо (вика87) отваживало тогда кандидатов, видите ли она его полюбила, а сейчас понимаю что нужна была только гавкалка на цепь...(сори за негатив, но сдержаться не могу, хотя винить надо только себя... :cray-1:)

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Форумчане, не могу никак найти тему про собаку Лизу, по-моему она была и здесь и на Академ, кто сможет найти, сообщеит мне пожалуйста, кто там был куратором у нее, надо сообщить, что собаку надо срочно забрать у Тани из ограды, пока собака просто не исчезла в никуда!

  • Здесь Лиза.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Собака очень классная. Позитивная, такая. Но были там какие-то проблемы с поведением... То ли с туалетом, то ли с страхом одиночества, не помню. Но то что она прям привораживает своей внешностью, радостью и ласкучестью, не забудешь. Зайка обалденная. :wub1.gif: :heart:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Здравствуйте Таня! Просветите, пожалуйста, как скинуть деньги на карту? У меня тоже есть карта СБ,можно ли с нее и как?
    Можно я за Татьяну отвечу :улыб:Если у вас есть карта СБ, то через банкомат вы можете перевести деньги со своей карты на её, для этого вам понадобится номер карты Татьяны, Татьяна его любезно указала )))
    И ещё у кого карты сберовской нет, можно пополнить её счёт наличными через оператора (только вот не знаю какие реквизиты для этого нужны будут, возможно номера карты будет не достаточно)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • это, чтоб не запутаться кто и что

    Pudik - сокуратор
    Massya - информационный куратор

    Ohota, у меня кажется есть где-то старый ошейник от моей собаки :а\?: , сегодня посмотрю, если надо, то на Речном
    Massya, макет могу сделать для пиара, если будут фотографии.

    Верю в чудеса))

  • Отвечу как сотрудник Сбера, если карты нет то нужно только номер карты и ваш паспорт. Обращаетесь к операционисту в любой филиал банка. Деньги придут через 4-5 часов.

  • Сейчас созвонилась с Аленой Голд, отправлю ей смс с номером телефона Тани Ашер, я ей объяснила, что ситуация критичная. Так что в ближайшее время, думаю, этот вопрос как-то решится:улыб:
    Сейчас созванивалась с Наилем, говорит, что все зорошо, союаки активно кушают, Грант весел, Дэфа поест и лежит постоянно, явно, что ее что-то беспокоит. По Гранту, Наиль, считает, что ему около 5 лет, не лоьше, Дэфа помладше. В ближайшие дни их надо будет везти к вету, за Дэфу сильно беспокоюсь, т.к. вроде и у Ольги она в основном находилась в лдежачем положении. это не есть хорошо.

  • Большое спасибо!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Ага, так и есть по кураторству. Я получается тогда тоже сокуратор, если я правильно понимаю, ну и Инга, тогда если хочет, добро пожаловать к нам в сокураторство :)!
    По поводу ошейника - нужен, посмотрите, пожалуйста, шейка у Дэфы тоненькая.

  • В ответ на: Ага, так и есть по кураторству. Я получается тогда тоже сокуратор, если я правильно понимаю, ну и Инга, тогда если хочет, добро пожаловать к нам в сокураторство :)!
    По поводу ошейника - нужен, посмотрите, пожалуйста, шейка у Дэфы тоненькая.
    мы с Максимом так Прохора сокурировали, было удобно, когда надо много моментов решить, а одному это тяжело.
    А Дэфа, как примерно выглядит по размерам? Я её фотографий не видела.

    Верю в чудеса))

  • Где-то она см. 45-50 в холке, наверное, но это не точно, черная, уши стоят. Худая пока сильно, фотать по сути нечего сейчас((

  • да я, чтоб понять какая у неё шейка по размерам, для ошейника
    т.е. она по колено ростиком

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (27.10.10 12:54)

  • Примерно да, может немного поменьше, но шейка сейчас тонюсенькая.

  • Девочки молодцы!!!
    Диана, я подумала о корме для щенков, я могу прикупить легкое, сама отварить его, перемолоть на комбайне и вареное заморозить в брикетах, мне врачи говорили, что так можно делать, а потом размораживать на кормление.
    Брикеты смогу передать или в субботу, воскресенье или вечером после работы как и легкое, ну или в течении дня по договоренности

  • У меня есть ошейник, у моей объем шеи 38 см, ей он нормально. Пойдет такой?

  • Давайте я сегодня вечером измерю объем шеи у своей собаки, у которой шея тоже тонкая и скажу, сколько см. у нее ошейник. Спасибо за предложение! Я вам отпишусь! :роза:

  • Диан, если после 19, то звони! Инет на работе только.

  • Ладушки! или тогда уже завтра с утра отпишусь, а то сегодня после работы меня Толмачево зовет:улыб:

  • Деньги перечислила.пришли? я такая...в циферке ошибиться могу...:смущ:

  • Cегодня проверю только вечером - отпишусь.
    Спасибо вам огромное

  • Оля мне прислала сообщение в аську - просит написать на форуме, что Лиза у нее, вчера ей ее привезли. Только вот с ротвейлерами она совсем не ладит, я так и не поняла - пристраивать ее надо или нет. И еще написала. что кошка тоже у нее, это ее личная кошка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, мне кажется, что уже без вариантов ... Забирать...

  • А что, самой Оле сюда написать - кишка тонка что ли?
    Про кошку - в свете всего уже услышанного про эту мадам - берут большие сомнения, что и ее она не кинула где-нибудь помирать от голода.

  • Девочки, а что с Даной? Такая собачуля славная... Очень хочется надеяться, что с ней не поступили подло во 2-ой раз в ее жизни.

  • По Дане - мне иОльга и Таня сказали, что ее забрала на ПМЖ девушка Вика с Барлака. Я в темноте уже ее дом не нашла, как только будет возможность, я поеду в Барлак, найду Дану, возьму ее простерелизую и верну обратно, т.к. Дана еще не стерелизована, хотя деньги на ее стерелизацию, которые были собраны на форуме и были переданы Ольге, видать были использованы Ольгой не по прямому назначекнию. А мне перед девушкой, которая на эти цели сдавала 500 рублей, дико неудобно, т.к. и денег нет видать уже этих у Ольги и собака осталась непростерелизованной!

  • В ответ на: Инга, мне кажется, что уже без вариантов ... Забирать...
    Я так понимаю, надо объявления давать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Алена Голд вообще в курсе про эту ситуацию? Я с ней вчера поговрила, но еще пока не отписывалась. Кто будет связываться с Ольгой, уточните , пожалуйста,Ю вопрос, где сейчас находится Шаурма, Соня. Надо будет поехать и посмотреть, что с ними, каково их физическое состояние. Я по ка внятного ответа на свой вопрос про собак, где они и что с ними, от нее не получила.

  • Девочки, проверять надо всех собак, которых Оля "пристраивала"!!! Где кураторы пристроенных Ольгой собак, отзовитесь, пожалуйста. Неизвестно, что с вашими собаками и я вам очень рекомендую съездить и проверить. Кстати, нужно заботиться не о том, что соба не стерилизована, а о том, жива ли она вообще. Может быть померла от голода давно, Грант бы тоже помер, если бы Диана не приехала.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Была у нее собачка, которая, как я поняла со слов Тани, умерла от вирусной инфекции, но куратору было сказано, что ее пристроили, что интересно эта за несчастная собачка?:хммм:

  • Даже так... Я вот первый раз слышу, что у нее какая-то собака умерла :хммм:

  • А мне вот интересно, что это за куратор. С каких пор вообще передержки должны заниматься пристроем?
    И почему кураторы не знают, где их собаки? Я не говорю сейчас о тех, которых Ольга объявила своими. Даже если были уверения, что собаки пристроены, разве нельзя вовремя съездить - проверить?
    И что значит они стали Ольгины и куратор больше никакой ответственности не несет? А если бы попался плохой хозяин не с форума - разве куратор не обязан забрать свою собаку и пристраивать ее дальше?
    И можно ники - лично я, как потенциальная передержка буду держаться подальше от таких кураторов.

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, в личку отвечу

  • я считаю, надо вслух. общественность должна знать.

    несогласная с политикой "партии"

  • Наташ, так она и не сказала, что она умерла, а сказала, что ее пристроила.

  • Женя, кураторы перечислены Дианой в первых сообщениях.

  • Мне тоже кажется, что пристройством должны заниматься те, кто привез их в Барлак, мне тоже нравится позиция:"Помогите, заберите", а потом сами пристраивайте, сами лечите, так как у нас тысяча причин, чтобы это не делать.

  • Я поняла, просто вот этот обман... как-то уже перебор... Т.е. сейчас еще может выяснится, что собаки в живых нет...

  • В ответ на: Наташ, так она и не сказала, что она умерла, а сказала, что ее пристроила.
    Так и у дивляюсь - куратор почему не проверил: куда, кому, какие условия? Нормальный куратор был бы против такого пристроя. Это называется "баба с воза - кобыле легче". Пристроили - какая красота - мне меньше работы.

    El saber no ocupa lugar

  • Мы тут гадать можем только. А кто что говорил - неизвестно. Мне достаточно того, что вот оно первое сообщение - "собаки погибли". Через день обе живые привезены в город. Для чего это было-то?

  • У кого можно уточнить, какую собаку типа пристроили, а на самом деле она умерла, кроме Ольги? Как я понимаю, от нее правды не добиться!

  • Жень, у тебя как с субботой по времени, не считая утра, когда мы за крупами поедим? Просто мне сейчас звонила Татьяна Пудик, говорила, что в субботу она сможет съездить с собаками или с одной Дэфой к ветеринару, только машина нужна будет. Я в субботу после нашей поездки на рынок и Золотую Горку еду вперед с Калиной в Толмачево, а потом в Заельцовский район, поэтому собак никак не смогу перевезти.

  • Измерила ошейник от своей собаки, длина 41 см. он немного обгрызанный на конце, объем ее шеи 33 см.

  • я обещала днем кошечку в клинику перевезти, но мне пока не звонили. так что пока не знаю.

    несогласная с политикой "партии"

  • У Тани (archer) можно узнать, что это за собака была. Так как эту информацию, она мне и сказала, но собака погибла
    давно, и если это скрывается, то не думаю, что Татьяна, или Ольга в этом признаются. Но как я поняла, это не щенок, которого в коттедж отдали и Ольга не хочет до сих пор дать адрес, чтобы его проверить, а кто-то другой. Сейчас сложно это выяснить будет, точно также как и про этих собак сказала, что их разорвали, а они живы, правда без помощи их ждала бы эта судьба.

    Исправлено пользователем Zaika555 (28.10.10 22:52)

  • Многие, кто сейчас в этой теме, весной, своим заступничеством позволили Вике не ответить на публичный вопрос Фриды, если Челси пристроена, почему нельзя дать ее адрес? Это нормальная практика для приюта. А потом втоптали в грязь Пашу с Юлей из-за Бумера. Но это ведь была чужая беда...

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Stern1, получила 1000 руб от Вас.
    Еще 2000 руб для собак передала девушка Олеся (не с форума).
    Огроменнейшее Вам всем СПАСИБО :роза: :роза: :роза:
    Отчет по полученным и потраченным средствам выложу в понедельник

  • В ответ на: Многие, кто сейчас в этой теме, весной, своим заступничеством позволили Вике не ответить на публичный вопрос Фриды, если Челси пристроена, почему нельзя дать ее адрес? Это нормальная практика для приюта. А потом втоптали в грязь Пашу с Юлей из-за Бумера. Но это ведь была чужая беда...
    При всем уважении :роза: - мне кажется ответы на такие вопросы надо не на форуме получать. Попробуйте на форуме добиться ответа от человека, если он не хочет ответить. Просто исчезнет и все.
    Та тема была создана для того, чтобы подобные ситуации не повторялись. И речь шла о контроле кураторов над передержкой.
    Ну и ... никто ничему не научился :dnknow:
    Тем кураторам, которые вовремя забрали своих собак, когда стало известно, что Ольга в Барлаке жить не будет - :respect:

    El saber no ocupa lugar

  • В том то и дело, что добивались ответа многократно, а в ответ- "летите на такую то звезду.."
    Публично вопрос был задан для БУДУЩИХ кураторов. Но Вы правы, никто ничему не научился.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Я с Инной согласна. Многие из нас зачастую (уже неоднократно замечено) не совсем понимают для чего мы здесь собрались. И если Вика оказалась таким человеком, то нужно посмотреть правде в глаза и признать это. Итог - пострадала собака, ни в чем неповинная и ее не вернуть. Цель была не Вику защищать, а Бумера. А получилось все наоборот. Интересно, кого-нибудь совесть мучает?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, мучает.

  • В вопросе Бумера я защищала Ольгу, потому что ей полностью доверяла, тем блее как оказалось, у собаки был рак. Поэтому сейчас, когда она именно мне сказала, что собаки мертвы, чтобы я не приехала в Барлак, а они бы тихо мирно умерли от голода, но про это бы никто не узнал и все было бы в шоколаде, я признаю, что была в чем то не права, когда защищала Ольгу. Бумера мне очень жалко.

  • девушки, дайте хоть в личку краткую историю, ссылку, где почитать. а то все так непонятно, или я непонятливая.

    щас щенки из плс на передержке на новой, я оч переживаю. плюс у них еще и куратора нет. переживаю вдвойне.

    вобщем, уталите мой информационный голод, чтоб не повторять прежних ошибок

    несогласная с политикой "партии"

  • Диан, завтра Гранда и Дэфу везем на осмотр с Pudik'ом (или куда скажете). я свободна. с ней договорюсь

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (29.10.10 12:20)

  • Сейчас разговаривала с Таней, она говорит, что такой собаки не было, которая бы умерла, а кураторам бы сказали, что собака пристроена. У Ольги умирали щенки, которых Оксандра привозила и щенки Тани. Теперь думаю, что щенков бы удалось вытянуть, которых Оксандра привозила, если бы они жили не у Ольги, а в другом месте, т.к. у Тима тоже были проблемы сильные с кишечником. энтероколит, но я его за несколько дней вылечила, а он с этого же помета был.
    Дальше, по собакам - Шаурма сейчас находится у Витиной сестры Марины, Витя - это новый мужик Ольги, в Барлаке. А вот Соня неизвестно где! Т.е. возможно, что собака сейчас тоже подыхает где-то от голода. А по поводу Лизы - она у Ольги, Тане вчера звонила Алена Голд, говорила, что она не куратор счобаки, просто помогала в пристройстве, дальше Таня ничего не знает, но как я поняла, Алена собакой заниматься не собирается, а Ольга просто от нее может избавиться, как и от остальных ИМХО.

  • А Дана? Кстати, а ее куратор-то кто?

  • А где эта тема про передержки некачественные, котрая была, в которой речь шла про Бумера? А то Женю надо просвятить, а не получается.
    И еще, надо просто выделить время на выходных и поехать в Барлак днем, чтобы найти Шаурму, попытаться найти Соню, проведать Дану, посмотреть, в каких она условиях живет. Надо ехать нескольким людям, на всякий случай. Случаи всякие бывают. ДЖавайте определимся, кто сможет и когда?

  • Куратор Даны я. Дана находится у девушки Вики из Барлака. Я вот народ и собираю, чтобы поехать туда и Дану заодно навестить!

  • В ответ на: Я вот народ и собираю, чтобы поехать туда и Дану заодно навестить!
    А ДО этих инцидентов, Вы хоть раз навещали ее?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я уже отправила давно Жене ссылку

  • Кстати, у Даны было 2 куратора, я это уже озвучивала, официальный на форуме - это я, а второй, как теперь принято говорить, завязал с зоозащитой и теперь только я осталась, кто еще пока не завязал!

  • Диана, у собаки был рак...А побои, а разбитая в кровь мошонка, а внешний вид, а то, что жизнерадостный и добрый пес боялся каждого взмаха, а отбитые внутренние органы...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:32)

  • надо до поездки определиться, что делать с собаками, если будет необходимость их привезти. заранее накопить средств (хотя бы потенциальную возможность скинуться), заранее определиться с кураторами, сокураторами.

    несогласная с политикой "партии"

  • спасибо девочки)) сылки уже дали. я немного понимаю, о чем речь.

    несогласная с политикой "партии"

  • Форумчане, если вы заметили, то в последнее время я не просто так выступаю то в одной теме, то в другой. Все мои речи по одному и тому же поводу. Нельзя набирать собак и кошек десятками, а потом отдавать в непонятном направлении. Это же не помощь, а что попало. Нужно создать отдельную тему, наверное, чтобы обсудить этот вопрос. Правда я не уверена, нужно ли это кому-то, кроме меня. Просто я столкнулась с многим за последние месяцы и мне очень тяжело от осознания, куда попадают некоторые "пристроенные" собаки.
    А насчет ехать в Барлак...Действительно, нужно решать, кто поедет и когда, а также нужно лично поговорить с Ольгой, собравшись всем форумом и стребовать с нее, где собака Фриды и другие пропавшие в непонятном направлении собаки. Потому что на форуме от человека ничего не добиться.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Нужно создать отдельную тему, наверное, чтобы обсудить этот вопрос. Правда я не уверена, нужно ли это кому-то, кроме меня. Просто я столкнулась с многим за последние месяцы и мне очень тяжело от осознания, куда попадают некоторые "пристроенные" собаки.
    Согласна с Вами полностью, тоже часто обсуждаем в личках/аськах этот вопрос. Только в теме не вижу смысла, будет очередной балаган.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, согласна. Увы, ни к чему хорошему эта тема не приведет...

  • У меня есть ее телефон, этой мадам, могу дать желающим в личку.

  • Она просто не возмет или повесит трубку, нужно собраться и поехать, т.к. человек не может, как я поняла, поговорить на форуме. Поехать не конфликтовать, а спокойно поговорить и обсудить, куда делись собаки. Кто-нибудь лично с ней разговаривал?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • С ней не раз разговаривали еще по Челси. Это приютская собака. Человек отказывается давать координаты.

  • Ольга уже переехала в город.

  • Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:33)

  • Поясню - Ольга находится в городе, в квартире городской своей в районе Центра, а собак надо искать в Барлаке.
    И как быть с Лизой??? Кто-нибудь общается, пересекается с Аленой Голд?

  • Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:33)

  • Вот реально, офигеть. По другому не скажешь. Значит мне надо было их там так и оставить, раз некоторые такие умные и шоколадные, пусть бы потом их нашел кто-то другой, а то получаюсь я тут не правой во всем по вашему. Могу их отвезти назад в Барлак, как будто так и было. И сами умные и всезнающие пусть тогда едут в Барлак, находят собак и спасают или не спасают, это уже на ваше усмотрение. А то я смотрю, здесь, на этом форуме, инициатива наказуема!

  • Диан, по-моему, Женя имеет ввиду совсем другое, и девочки, давайте хоть мы друг с другом не будем ссориться, нас и так мало, сейчас переобижаемся тут все друг на друга, а заложниками всего этого окажутся бездомыши.

    Так что все выдыхаем, берем себя в руки, делаем выводы и идем дальше.

    Я обещала 1.500 руб дать, чо-то никто не звонит мне, если пока не горит, можем и подождать. какая сейчас ситуация с деньгами, на сколкьо хватает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На данный моент, как я понимаю, пока с Пудик общий отчет еще не составляли, на посещение ветеринара деньги есть. Деньги могу потребоваться немного позже непосредственно на лечение, если оно понадобится и на продление передержки, но пародлевать - это только через месяц будет нужно. Так что, Инга, будьте добры, пока у себя денежку попридержите, как только понадобится, сразу сообщим :роза:
    А Женя имеет ввиду, что вперед я защищала Ольгу в ситуации с Бумером, а теперь типо я сама возмущена ее поведением. Да, это так. Если б знала, какая Ольга на самом деле ..... окажется, то никогда бы ее не защищала. Женя, ты довольна? Это тебе хотелось услышать, али как?

  • Инга, я ни с кем и не ссорилась. Просто девочки правы, что уж говорить. Диана, а инициатива тоже разной бывает. Тебе пока про инициативу в отношении Гранта и Дэфы все, по-моему, только спасибо сказали. И деньги собрали, и пиаром помогают, и колесами, если я не ошибаюсь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Clare (30.10.10 14:34)

  • В ответ на: Нельзя набирать собак и кошек десятками, а потом отдавать в непонятном направлении. Это же не помощь, а что попало. Нужно создать отдельную тему, наверное, чтобы обсудить этот вопрос. Правда я не уверена, нужно ли это кому-то, кроме меня. Просто я столкнулась с многим за последние месяцы и мне очень тяжело от осознания, куда попадают некоторые "пристроенные" собаки.
    :agree: Особенно, когда они пристраиваются буквально за несколько дней.
    Тоже всегда мучают сомнения. Самый верный способ - "независимая комиссия". Проверить самочувствие всех отданных с форума собак и кошек хотя бы за последние полгода. Жаль только заниматься этим некому :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Это какая у меня бывает такая инициатива, которая не имеет право на существование? И ты кто такая, чтобы решать, какие мои инициативы имеют право на существование, а какие нет?
    Я ей туда увезла двух собак (я не перед тобой отчитываюсь, не обольщайся, а для всего форума пишу). Дану и Майю. Майя живет в Барлаке у бабушки, когда буду в Барлаке и ее навещу, не переживай :злорадство: А по поводу Даны я уже писала. Так что, уважаемый Мистер Грэй, еще вопросы?

  • Уважаемые форумчане!
    Как уже сказала Инга, выдыхаем, успокаиваемся и начинаем мыслить конструктивно.

    Все взаимные претензии и недовольство выясняем в личке. Подобные перепирательства только отпугивают желающих помочь.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Да и что воду в ступе толочь...Народ-то собирается, который в Барлак поедет?
    Форумчане, не обращайте внимание на тон. Возмущение мое от того, что пишешь-пишешь, а ситуция никак не меняется. С Ольгой такая ситуация получилась потому, что сами определиться не можете, кого спасаете - то ли собак и кошек, то ли Ольгу от обоснованных претензий форумчан.

    Может быть после этого сделаем логичные выводы насчет того, на какую передержку можно отдавать, а на какую нет? Что передержка должна проверяться лично с дальнейшим навещением животных. А если нет такой возможности, то лучше перешагни на улице, а не подбирай для дальнейшего истязания ни щенков, ни котят.

    Clare, написала и не видела вашего сообщения. Больше не буду.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (29.10.10 14:41)

  • В ответ на: И еще, в негативном ключе я общаться ни с кем не собираюсь. Иначе тогда можете тоже меня смело записывать в ряды "бывших зоозащитников".
    а по-моему, ты щас на взводе и общаешься именно в негативном ключе. надо успокоиться, иначе будет только хуже.

    если кто-то кого-то за что-то осуждает, то это личное мнение каждого. все имеют право на личное мнение и свой взгляд.

    надо просто определиться: собак оставили и не проверяли - плохо, собак проверили и забрали - плохо. а как хорошо?

    думаю, будет правильно, если каждый, кто считает, что "вот так" или "вот так" делать не надо, наравне с осуждением и критикой выскажет "а как надо"

    в свою очередь скажу, что Гранд на фотках и Гранд в жизни это как разные собаки. Гранд щас это "2Д" собака. Дефа такая же.

    от себя добавлю: готова собак вывозить, возить по поликлиникам, помогать финансово, НО только после определения куратора (старого или нового), местапребывания на время пристройства. иначе не имеет смысла тащить их из ниоткуда в никуда. как бы жалко не было их оставлять там (даже число собак не ясно), надо реально оценивать возможности и силы.

    несогласная с политикой "партии"

  • Если я Диана буду сейчас писать правду, то меня выгонят с форума, а у меня сейчас три собаки. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Все, я успокаиваюсь. Улыбаемся и машем. А по поводу недовольства - или в личку, а лучше всего при личной встрече :злорадство:

  • Вот, вот, меня тож могут за правду то выгнать, остается только махать и улыбаться. А про правду мы с тобой обсудим в личке, по телефону или при встрече, если она у нас с тобой еще будет.

  • девочки, я человек относительно новый тут и не особо активный на форуме, но позвольте все же выскажусь...
    тему про недобросовестную передержку - читала...

    то что вы сейчас делаете (имеется в виду "назначить виноватого") только отрицательно сказывается на вас же самих

    не надо выяснять кто ТОГДА был прав, а кто виноват (хотя я понимаю, что трудно удержаться от "вот...я же говорила")

    есть ФАКТ и с этим нужно работать, учится на ошибках, а не искать виноватых....

    не ругайтесь, пожалуйста, не тратьте ваши моральные силы на это...

    :agree:

  • Девочки, я тоже готова немного помочь финансами, когда будет ясен алгоритм действий. :friends:

    El saber no ocupa lugar

  • Щя позвоню Алене Голд, узнаю о ее дальнейших планах в отношении Лизы.

  • Абонент не доступен. Дальнейших планов не будет.

  • Позвонила Ольге Вика87, Лиза сейчас у нее. С Аленой они вчера созванивались, алена сказала, что она не куратор и заниматься собакой не будет. Плюс ко всему собака гадит на кровать. Теперь Лиза тоже у нас бескураторная. Поэтолму задам вопрос - КТО - ТО будет курировать Лизу, а если удастся найти Шаурму и иСоню, их тоже? Это может быть несколько человек, не обязательно один, т.к. ситуация сложная. Этот вопрос надо решать быстро, т.к. пока еще Лиза у Ольги, Шаурму и Соню можно будет попытаться найти. потом в этих действиях уже не будет смысла. по поводу кураторства, скажу сразу - я пас. Объяснять почему, не буду. всем и так понятно.

  • Брать, как я понимаю, некому. Я тоже не могу взять, просто физически не получится. Было бы время - без вопросов. Но я своих-то курировать толком не успеваю.:( А кто собаку изначально нашел?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лизу я не знаю, кто нашел, знаю, что Алена Голд ее к Ольге привозила. Шаурма - это дочь Дэфы, котрую Ольга оставила себе,, когда ей было еще неесколько дней, Соню Ольга подобрала в Барлаке, она была покалечена и избита, начсколько я знаю. Надеюсь, Шаурма и Соня еще живы. Может все-таки кто-то сможет взять кураторство, потому что когда на меня еще и Грант с Дэфой свалились, я к э
    тому была совершенно не готова. Ни морально, ни физически, ни материально. Вообще никак. А собаки эти погибнут или исзезнут в неизвестном напоравлении без своевременной им помощи.

  • Катя lev_koshka дала же здесь ссылку на тему Лизы. Ее нашла девушка с ником AbricoZina.

  • А есть контакты этой Абрикозины?

  • Я написала ей в личку. Телефона не нашла в теме Лизы

  • Зашла в тему, а тут такооооеее!!!! Ребят, давайте в теме конкретно по делу, а не личные отношения выяснять.
    Я просто многих людей прошу о фин. помощи и приглашаю в темку - почитать, посмотреть, так сказать, что не себе прошу. А тут - только разборки!!!!
    Завтра везем собак в клинику - о результате отпишусь.
    Инга, за предложенную помощь спасибо :роза:, но пока не надо, постараюсь максимально привлечь деньги от сторонних людей.
    (Кстати, в воскресенье будка будет готова)

  • Тань, у меня же еще дома деньги лежат, которые от передержки остались. они к завтра нужны? И еще, вы завтра во сколько поедете к Наилю, а то я тоже завтра к нему поеду, проплачивать продление передержки для Стеллы, полько пока еще не знаю, во сколько.
    А насчет одного бывшего куратора Гранта и Дэфы, одна форумчанка ей звонила на городской, там вперед женщина (она сама, скорее всего), сказала, что ее нету, а когда форумчанка позвонила второй раз, та же женщина сказала, чтобы ей больше не звонили.

  • В Барлак будем собираться ехать или нет смысла? Собак забирать не будем, там оставим?

  • Еще, немножно про собак. Шаурме - окло 9 месяцев, достаточно крупная, черная, красивая. Легкопристраиваемая в частный дом на охрану. Соня - достаточно молодая, тоже для частного дома подойдет, будет охранять или просто гавкать, не знаю. Ну, Лизу вы видели. Вообще то собака квартирная. но невоспитанная, где-то 1,5 года. Тоже можно в частный дом, но в тепло.

  • диана, распланируй свой день завтра!
    рынок за едой
    золотая горка
    Наиль
    Толмачево

    ты не успеешь везде.

    несогласная с политикой "партии"

  • Я успеваю. С утра мы с тобой на рынок, потом на Золотую Горку. Как муж приходит с работы, едим к Наилю, потом в Толмачево. Если получится. то даже постараюсь заскочить еще на Лесоперевалку за опилками для щенков, может они там будут.

  • т.к. мы все равно собак везем в ветеринарку, то передать могу от тебя Наилю то, что надо и все.

    несогласная с политикой "партии"

  • Перечитала еще раз про Лизу. Мне кажется, что можно еще раз попробовать поискать ее старых хозяев... Если лапы зашивали, не могли ее выставить на улицу... И вот эти походы на кровать в туалет как-то очень смущают

  • правда, Жень, я чего-то не додумалась насчет через тебя передать, так проще, конечно, будет. А в ветеринарку с Дэфой поедете или и с Грантом тоже?

  • В ответ на: Сейчас разговаривала с Таней, она говорит, что такой собаки не было, которая бы умерла, а кураторам бы сказали, что собака пристроена. У Ольги умирали щенки, которых Оксандра привозила и щенки Тани. Теперь думаю, что щенков бы удалось вытянуть, которых Оксандра привозила, если бы они жили не у Ольги, а в другом месте, т.к. у Тима тоже были проблемы сильные с кишечником. энтероколит, но я его за несколько дней вылечила, а он с этого же помета был.
    Дальше, по собакам - Шаурма сейчас находится у Витиной сестры Марины, Витя - это новый мужик Ольги, в Барлаке. А вот Соня неизвестно где! Т.е. возможно, что собака сейчас тоже подыхает где-то от голода. А по поводу Лизы - она у Ольги, Тане вчера звонила Алена Голд, говорила, что она не куратор счобаки, просто помогала в пристройстве, дальше Таня ничего не знает, но как я поняла, Алена собакой заниматься не собирается, а Ольга просто от нее может избавиться, как и от остальных ИМХО.
    Это было до щенков из церкви, она это мне рассказывала, когда еще мои щенки были у нее на передержке. Разговор был об одной собаке, которая погибла. Надо просто вспоминать всех собак, которые были у нее на передержке и которых лично она пристраивала, возможно тогда что-то удастся выяснить, но опять же многие кураторы не появляются на форуме. И опять же это должно быть заботой кураторов.

  • Таня, из кураторов осталась только Massya. Остальные отказались. Причем по манере общения автора темы про Лизу тоже поняла, что пошлет далеко. Она изначально не собиралась ею заниматься.
    Мне просто швы у нее на лапах покоя не дают.

  • Наташ, вот в том то и дело, кураторы все "испарились", теперь как у змеи ног не найдешь. Самое главное-собаки не виноваты, что их в очередной раз предали.

  • Вспомнила. Еще вместе с Грантом собаку привозили крупного пса, которого Ольга пристраивала. Может быть это он?
    Как насчет Барлака? Товарищи, я все пониаю, у всех кучи животных и все такое. А вот если бы я Гранта и Дэфу не привезла, а просто написала, что собак видела в ужасном сотоянии, жрать им нечего, голодом сидят. Кто будет куратором спросила бы? И кто за ними поедит? Тоже бы никто не отозвался и собаки с голоду умерли бы? Так тогда почему сейчас бы нескольким человекам не собраться и поделить между собой кураторство Лизы, Шаурмы и Сони, ведь все понимают, что если собак не забрать, то они умрут? Почему так происходит? Я ведь тоже ВООБЩЕ не готова была быть там куратором или сокуратором Гранта и Дэфы. Но от безвыходности ситуации занимаюсь сейчас этим.

  • Диана, завтра я готова везти и Гранта и Дэфу, если моя спутница с ними справится.

    несогласная с политикой "партии"

  • При наличии нескольких кураторов я готова помочь курировать и давать объявы в газеты. Но только если кроме меня будут еще люди + проплачивать не смогу, своих бы сейчас вытянуть. Сейчас всех навещала, Грант контактный парень, а вот Дэфу явно били. Кстати, она такая умница, у нее самые умные на свете глаза.
    Моя Динка и Рик сидят, хорошие ребята. С Александром тоже встретилась. Динга в полном порядке, хулиганит потихоньку.
    Ребята, будете пристраивать Гранта и Дэфу - не отдавайте кому попало, они настрадались. Кстати, Наиль говорит, что Грант отличный охранник и не старый он совсем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Еще кто-нибудь согласится на кураторство, кроме Жени? Тогда нужно будет о поездке в Барлак задуматься. Ехать будет нужно, думаю, в выходные, чтоб светло было, а то ничего не найти будет. Товарищи, кто еще сможет кураторствовать?

  • Девочки, мы ведь здесь все занимаемся зоозащитой в той или иной степени. Я понимаю, что у всех тучи животных, но давайте все возмемся за это дело. Понимаю, что это тяжело, неподъемно, но нас ведь очень много. Если каждый из нас вложит хоть какую-то лепту, то, поверьте, будет гораздо легче и в каждодневной рутине наших забот пристройство этих собак будет практически незаметным делом. Ну кто-то же должен создать им тыл. Ну кто же как не мы с вами? На мне тоже три собаки и попугай, которому мы снова перевесили клетку. Это отнимает очень много времени, т.к. нужно то договариваться с людьми, то лазить на высокие деревья. Давайте не бросим этих несчастных собак. Мы все в какой-то мере несем за них ответственность, т.к. мы люди. Кто-то съездит и привезет, несколько человек поделят обязанности по кураторству, деньги попробуем набрать на форуме. И все легче. Одна я просто не потяну, нужна толпа и она здесь есть, вы же сами пишете, что вместе мы сила. :хммм:Уже наплевать на их бывших кураторов, ну не хотят - Бог им судья. Важны собаки и больше ничего в данной ситуации, потому что я соглашаюсь уже тоже из последних сил.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я всегда, когда смогу, помогу вам машиной, деньгами (2000 в месяц точно), немного едой (куриные головы и ноги есть в большом количестве), могу клеить объявления.

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки, ну кто еще кроме нас с Женей? Я, кстати, никогда не склонна была набирать собак. Всегда думала - пристрою одну и возьмусь за следующую. Но ведь такие страшные ситуации, в которую попали эти собаки - не частые на форуме. Не часто передержка и зоозащитник уходит с форума с такой репутацией, наоставляв кучу собак. :шок:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если желающих больше нет, то я - пас. Сейчас уезжаю на дачу и непонятно сколько там пробуду. Если негласно соберутся люди, то звоните. А вообще, очень обидно за собак и удивительно, что никто не отзывается. :eek:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Могу немного помочь деньгами на передержку,транспортом вечерами,клеить объявления.Правда у меня сейчас на передержке 2 щенка и я немного в растеренности,так как первый раз пристраиваю собак.Но если кто подскажет,что и как делать-помогу-чем смогу.

  • Хочу маленько разбавить сложившуюся ситуацию.
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877314795/part/3?table=0&page=12&sb=5&o=0&vc=1 Вот здесь, в начале октября я писала про ситуацию в Барлаке. Думаю, за сим вопросы к Оле можно считать закрытыми. Ну или частично закрытыми. Нет, я её не защищаю.
    По поводу собак, почему так вышло гадко... Хозяин дома "выпить совсем не любит", сначала дал отсрочку на поиск денег на аренду, а потом пришёл и сказал в течении суток съехать. Вот и пришлось срочно паковать вещи и уезжать. Что не успели увезти, новые жильцы просто выбросили в ближайший сарай за ненадобностью. И вывезти вещи до сих пор не на чем. И не на что. Кто-то тут уже на форуме правильно заметил, почему передержка должна заниматься пристройством?
    Причём передержка-то последнее время была не то чтобы платная, а вообще "за еду". Ну дальше могу предположить последует возмущённое "Оля же сказала, что это её собаки, она оставит их себе!" А тогда какого все лезут? Если это были её собаки, значит она на правах хозяина . Оставила на цепях - факт, я их кормила, раз в сутки, но кормила. Лиза вообще как сыр в масле наглела у меня - гоняла моих щенков и выедала у них мясо из мисок, кашу ешьте сами... За Лизу от меня и моего бывшего мужа пламенный п....ц - ночь перед операцией прошла в выслушивании собачьей арии под дверью. И потом ещё так же несколько ночей, пока Андрей Лизу не увёз к Оле. Вдобавок съеден запас мяса на несколько дней для щенков - килограма 3-4 обрези - она его просто спёрла. У собачки аппетит отменный!
    Так, дальше... Дина-Дана живёт у моей подруги и надо туда лезть? Пусть собака живёт себе, хозяйка у неё в буфете работает, собака с голоду точно не помрёт. А вот приехать помочь девчонке будочку сварганить - это да, это можно. Потому как она там одна с сынишкой живёт и работает 2 дня через 2. Стерилить или нет? Миль пардон! Собака уже не ваша, дорогие кураторы. Пусть решает хозяин. У вас было полгода позади, чтобы это сделать. Когда последний раз проплачивалась передержка? Когда последний раз привозились от вас лично корма? Не имела ли Оля права не проплаченую в течении трёх суток собаку сдать в САХ, например? Почему человек держал ваших собак? Не бросал, кормил, причём частенько за свой счёт (это имея 3-х детей!!). Почему передержка ДОЛЖНА кричать о помощи на форуме, просить корма или деньги на корма? Своих трех ротов и Шаурму Оля прокормить могла вполне прекрасно и без посторонней помощи.
    Грант - его оставили новые квартиранты, поэтому он один остался на цепи. Его кормили, и я и сосед, и квартиранты. Почему худой? Вопрос на засыпку, я сама видела, как ест эта собака - он выбирал только мясное, каша всегда оставалась в кастрюле. Сейчас, поголодав, он стал есть всё. Грант был пристроен, сейчас уже новые жильцы должны заехать. Жильцы - погорельцы с нашей деревни, сейчас строятся, построятся - переедут в новый дом. Собаку они бы потом забрали с собой.
    Соня - про Соню плохо знаю, у Оли спрашивала, та сказала, что её забрал кто-то из соседней деревни, кто-то из мужиков с работы её парня. Её дома не было, когда Соньку забрали.
    Шаурма - пока в Барлаке, у Марины, Оля ищет дом снять, как переедет, Шаурму заберёт. Ну или как вариант, собака со мной поедет в Томскую область.
    Дефа - на неё не было рук, поэтому я отпустила её с цепи, но тоже кормила. И сосед кормил. Когда я кормила, она даже не доела кашу.
    Уважаемые форумчане! Три собаки из пяти пристроены, я не вижу смысла вам ехать забирать их.
    И ещё - Оля просит забрать Лизу, собака постоянно лает, если её нет дома, соседи жалуются, а если Лиза выбегает, на неё кидаются ротвейлеры. Есть огромный риск собаке быть съеденой.

    Я не в зоозащите, давно уже. Я прошу мне больше не звонить.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем Clare (30.10.10 15:24)

  • Татьяна, спасибо за информацию! Лично я и предполагала что-то в этом роде. В-основном, недоразумение.
    Подводя итоги: помощь и пристройство только Лизе нужно?
    Или Ольга планирует забрать ее, когда найдет дом?

    El saber no ocupa lugar

  • Да, Лизу надо СРОЧНО забрать, поскольку Оле надо выходить на работу, а она из-за Лизы из дома выйти не может. Фактически непристроенными оставались Дефа и Лиза. Сейчас еще и Грант добавился. И вижу намечается попытка в те же ряды ещё троих запихнуть.
    По поводу упитанности собак тоже хочется слово вставить - как кураторы передавали еду, так и кормили. Хотя Лизу, Соню, Шаурму и Дину я бы тощими не назвала. У Оли скорее ротвики не доедали, потому что им особое питание надо, а кормили их как всех - кашей с обрезью.
    Ольга весь непристрой собиралась с собой забирать, просто не успела новый дом найти. А теперь сомневаюсь, что она кроме Шаурмы кого-то заберёт. Конечно, Оля тоже спаниковала, собак оставила и уехала. Ну а как тут не спаниковать, когда заранее предупреждали народ, никто не среагировал. И что делать? Тащить всю свору в однокомнатную квартиру? Смешно...

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем archer (30.10.10 12:51)

  • В ответ на: когда заранее предупреждали народ, никто не среагировал. ...
    Вот это ключевой момент. Судя по всем предыдущим темам, эти собаки нафиг никому не нужны были. И были брошены там в Барлаке на Олины плечи. И делать она с ними, как правильно было замечено, могла все, что считала нужным.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Оля звонила, просила передать, чтобы Шаурму не трогали, она живёт у сестры её будущего мужа и Оля её оттуда заберёт при первой возможности.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • В ответ на: Вспомнила. Еще вместе с Грантом собаку привозили крупного пса, которого Ольга пристраивала. Может быть это он?
    Волчка забрали довольно быстро, за ним парень тогда приезжал, с области. То ли с Искитима, то ли нет... От куда-то с того направления.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Напишите плиз в личку кто знает тел. дакакаяразница, она предложила на сегодня помощь в перевозке щенят, а телефонами мы не обменялись :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А где мое сообщение, которое было написано? Куда оно исчезло?

  • ага Диан, тоже читала, а потом захожу его нет :безум:

  • Ситуацию обсудили уже на много раз.
    Все дальнейшие разбирательства не по теме - а тема заявлена как Грант и Дэфа - буду сносить.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Еще кто-нибудь согласится на кураторство, кроме Жени?
    Я же говорю - до 3 декабря я могу. Потом могу переводить деньги по мере надобности по интернет-банку, если бы кто-то с картой Альфа-банка согласился принимать их и передавать, было бы вообще здорово.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Значит еще раз напишу. Таня, все складно, шоколадно и все такое. А какое Ольга имела право поступать "со своими" собаками таким образом? Бросать, не кормить? Это нормально? Зачем она тогда себе набрала собак, т.е. Гранта, Дэфу, Шаурму, если они ей не нужны? Чего она их тогда выкинула? Везла бы в однокомнатную квартиру! ведь она собак оставила СЕБЕ! А когда надо было сваливать из деревни, надо было СВОИХ хотя бы собак забирать! И еще, по поводу Гранта и Дэфы, собаки были страшно истощены, скелеты, обтянутые кожей, Грант, пока мы их в гараж садили, выгрыз из земли обгрызок засохшей кости и жадно его поедал. Так что не надо, что собаки от еды отказывались! А по поводу Даны - деньги. собранные на форуме ИМЕННО на стерелизацию, неизвестно где, Ольге они были переданы, Дана не простерелизована. А новая хозяйка Даны, собака была отдана без моего ведома, мне Ольга сказала, что забирает собаку в город и она уже оттуда будет пристраиваться! Так что это мне решать, стерелизовать или не стерелизовать собаку! И еще, Ольга просит собак не трогать, Шаурму в частности, а может потому, чтобы люди не увидели, в каком она состоянии находится? ведь мне же сказали, что собак загрызли, чтобы я тоже не поехала и не нашла собак и Ольга осталась в шоколаде! Ан нет, поехала и нашла. А Соню Ольга не знает, кто отдавал? Что вы говорите! И где она, тоже не знает? А может, собаки уже и нет, с голоду сдохла? возможно такое? Т.е это нормально рассказывать мне такие вещи, что собак насмерть разодрали, когда они на цепи сидели, чтобы я их только не нашла, а я потом день доработать не могла нормально, из-за слез ничего не видела, потом еще думала про это сколько. Это НОРМАЛЬНО? Собаки не нужны были новым соседям нафиг, мне так и сосед сказал и видно было, что собаки ОЧЕНЬ голодные! Так что можно, конечно, так все и оставить, типа Соня неизвестно где, С Шаурмой все в порядке, Лиза у Ольги. Все довольны и счастливы. А может, чо уж, тогда назад вернуть Гранта и Дэфу? ведь их там хорошо кормят, что они аж сами от еды отказываются, да и новым соседям они нужны позарез! Ну что, вернем? И Шаурма с Соней счастливы, да и Лиза будет у Ольги как сыр в масле кататься? Зачем суету наводить, ведь все на самоим деле прекрасно? :злорадство:

  • Я попрошу не сносить мои сообщения, потому что надо окончательно решить вопрос, что делать с собаками! И сколькими!

  • Товарищи, предлагаю тогда разобраться по факту. А именно - найти Шаурму, посмотреть ее состояние, условия проживания и узнать, нужна ли она людям, требуется ли ей стерелизация. На Ольгины слова, как вы проняли уже, полагаться нельзя! Так же и по Сони поступить - найти , посмотреть, узнать. И потом уже принимать решение по ним. А с Лизой все понятно, она у оЛьги и Ольге она не нужна. вот и все. Думаю, что это будет оптимальное решение. Как вы считаете?

  • Решить что делать, или выяснять кто прав, а кто виноват? Диан, пока курируемая мной собака была у Ольги, я ездила туда, созванивалась с Ольгой, закупала еду для остальных собак, передавала свои и других кураторов деньги. Как минимум раз в неделю. Зная, что не смогу держать ситуацию под контролем, я бы туда её не повезла. Проблемы возникают с собаками оставленными без контроля. Пока передержка берет на себя пристрой, всем удобно, все согласны. Как только выясняется, что собаки пристроены не тем, или в нехорошем состоянии. Начинаются разборки с препирательством.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Если это были её собаки, значит она на правах хозяина да хоть на шашлык пустить их могла, хоть на шапку.
    Называется - замените слово "собаки" на слово "жена" и "дети", и вот он - Талибан во всей его красе. В уменьшенной копии и адаптированный к нашему контексту.

    Тань, ну НЕТ же, НЕТ, и еще раз НЕТ! Мы для того здесь и есть, чтобы отбивать руки "хозяевам", считающим, что собака - абсолютно бесправное существо сродни мебели, с которой он, царь и Бог, вправе делать все, что считает нужным. К сожалению, в нашей стране нет пока работающего закона, но есть хотя бы мы, могущие вовремя вмешаться и спасти животное для лучшей жизни, да и закон, я уверена, скоро появится, и тогда шапки и шашлыки будут оплачиваться "хозяевами" в судах, а потом - на зонах, как происходит в цивилизованных странах. Это я даже не в контексте Оли сейчас говорю, а в целом - рассуждение твое в корне неправильное. Такими путями мы не в гражданское общество разовьемся, а в первобытно-общинное, и собаки с кошками - только первые ласточки. И я знаю тебя немного, ты ведь на самом деле совершенно не думаешь того, что написала, ты добрый и милосердный человек, так зачем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тема закрыта до завтра. За это время предлагаю всем остыть.
    Выяснить "Кто виноват?" все равно не выйдет. Важно "Что делать?" и Кто будет делать?" сейчас.

    Вот на обдумывание этих вопросов и есть время до завтра.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • И так у меня вопрос кто возьмется действительно курировать Лизу???

  • ну, собственно, а у меня новости по теме.
    вчера возили с Таней (пудик-рудик по-русски) в поликлинику. Гранд здоров, весел, бодр. Осмотрели его, потрогали, понюхали:) возраст 5 лет. Дефа спокойна, как обычно. Волновались за её возможную болячку какую-то венерическую, поэтому просто на осмотре не остановились. Сдали еще общий анализ крови и сделали полное УЗИ. Печень, почки, селезенка, желудок - все в норме, и у неё ничего не болит. Просто по характеру собака - меланхолик:) Наиль дал нам в дорогу подстилку (моя пожертвована), но подстилка не пригодилась. Собаки, хоть и кормленные перед дорогой, но никаких неприятностей не случилось.. только пукали.. да так, что нам с Таней даже в клинике было не по себе!))) По возвращении к Наилю, песики начали писить и какать (терпели часа 2!!) я в Дефу влюбилась! Час на УЗИ лежать и не шелохнуться даже я не могу! А она может! возраст 4-5 лет

    Денежный отчет с Тани. Картинки с УЗИ у неё же) там видно кучу газиков внутри Дэфы, которые периодически вырывались)))

    несогласная с политикой "партии"

  • анализ крови Дефы будет готов в понедельник после обеда. обе собаки исхудавшие, но дистрофии нет.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, ты как всегда жжошь))) За собак очень рада, что нет ничего серьезного и что венсаркомы не нашли у Дэфы. А Грант то! Стариком прикидывался, а оказался мужчиной в расцвете лет!

  • Аха, когда мы Гранта зуб драть возили, а потом еще на рынок, и колесико прокололи. Весь день прокатались. Он все время в машине пукал, но терпел стойко.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • ой, а я у Наиля спрашивала, чем таким пукающим кормит))) а у него это стандартоне) ну пусть)

    несогласная с политикой "партии"

  • Стандарного пуканья не бывает.По определению. Есть скопление газов, если оно постоянное -искать причину. И достоверным УЗи не будет приналичии газообразования.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не может быть, чтобы стандартное. Значит, или пища собаке не идет, или лечить надо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а от чего лечить-то? меня в клинике спросили, чем кормят, я спросила у Наиля. докладываю: геркулес+гречка+костная мука+лапша+еще какие-то крупы+ обрезь. всех собак у Наиля кормят одним и тем же. Собаки там Дианы, Жени, Жени и еще чья-то... вроде на пуканье девочки не жаловались:)))))))

    Когда зуб лечили, говорят вон, что тоже пукал (но это было пол года назад!!). Но тогда его кормил не Наиль. Значит не от еды.

    Может от волнения? А может от того, что терпел ("лучше пукать, чем какать")

    По крайней мере ничего критичного врачи не сказали, газики у Дефы врач видела, но старалась получить максимально достоверную картину (ждали, пока выйдут, сместятся, обходили их вокруг, подходили сзади). у меня нет причин не доверять врачам Сириуса, так что я считаю картину достоверной.

    Из трех собак, что на выходных я возила в поликлинику, все пукали! это ж куда катится мир???

    несогласная с политикой "партии"

  • У нас Найт тоже в машине и в клиниках пукает постоянно!А когда он дома,то всё нормально.Это точно от стресса.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • мне неудобно просить Наиля проследить этот факт:)

    даже если предположить, что Гранд и Дэфа постоянно пукают, то у Гранда это продолжается минимум полгода, а его до сих пор не разорвало:)) веселая жизнь у него:)))

    уверена, что у них все в порядке, просто переживают собачки. не понимаю, что происходит, машину боялись, но вчера уже сами туда прыг, Таня прыг и едем:) пук-пук-пук.

    у Наиля на территории Дэфа хвост поднимает. и еще поднимала его, когда мы с ней по коридору бегали в Сириусе (никому не мешали, кроме нас никого не было, мы тихонько....) ей оч нужен хозяин. идет рядом с ногой, никуда не рвется, оглядывается, в глаза заглядывает. не жалостливо, а любопытно скорее..

    Таня купила им лакомки собачьи. Дэфа постеснялась, а Гранд с удовольствием уплетал:))

    у меня просто капец печатлений, я так долго с одной собакой никогда не пребывала бок-о-бок:))

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки, такое постоянство в газообразовании говорит о том, что у Гранта проблемы с ЖКТ. От стресса, конечно, бывает, но если он и не в машине этим страдает, то причина в другом. Тут скорей в питании дело. Возможно, такой эффект дает гречка с геркулесом.

  • Пуки еще могут происходить от того, что собаки недоедали, а сейчас полноценно питаются и еда, скопившиеся газики прогоняет. ИМХО

  • так вот постоянства мы и не знаем) у Наиля он на воздухе.. вобщем, не стоит сгущать краски. Будем решать проблемы по мере их поступления.

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, я краски не сгущаю. Поскольку со своей собакой и котом это проходила. Могу только сказать, что собака от этого хорошо себя не чувствует.
    Я бы Наиля попросила хотя бы день за ним понаблюдать. Ничего такого не вижу в этом. Ну а если его захотят взять, да пусть даже и на улицу - не факт, что сей момент кому-то понравится.

  • Я считаю, что дело даже не в потенциальных хозяевах. Если хозы будут крутить носом из-за того, что соба пукает и не поймут сей момент, то туда и дорога таким хозяевам.
    Мне кажется, что проблема в другом: у собаки может быть дисбактериоз и это вероятней всего. Лучше обратить на газы более пристальное внимание. На днях общалась со своими собаками у Наиля около часа, наверное, ничего подобного за ними замечено не было.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наиля можно попросить, но я просто не понимаю, как он это будет делать, если собаки находятся в вольере на улице. Как можно пуки засечь?

  • Наиль наврятли сможет сидеть рядом с собаками, учитывая его занятость и тот факт, что собаки на открытом воздухе.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, извините, что вмешиваюсь, но когда мои были на натуралке, много всего прочитала про крупы. И гречку исключила из рациона, оставила сечку - и то нечасто. Для меня было открытием, что гречку не рекомендуют собакам. :а\?:
    И еще - ну мало они двигаются. Что на цепи сидеть, что в вольере - какое там движение? А для нормальной работы ЖКТ собаке просто хождения на поводке мало. Нужен бег, прыжки и игры. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • сечка - это пылинки от гречки? просто у Наиля не совсем гречка, а вот эти вот пылинки. он их как-то назвал, а у меня память:((((

    в поликлинике нам сказали, чтоб исключили геркулес, т.к. эта каша "вошла и вышла", а кормить гречкой с рисом.

    очевидно, сколько людей - столько и мнений. Если Линекс не повредит, то можно дать для профилактики без предварительной прослушки:)))

    несогласная с политикой "партии"

  • мне тоже кажется, что пуки от того, что собаки только-только стали получать питание и сейчас организм перестраивается под новые условия жизни. кишечник, желудок не привыкли к регулярной еде - мб ферменты, нужные для пищеварения, еще не в достаточном объеме вырабатываются или еще чего...
    пару неделек надо понаблюдать. если проблема останется - тогда искать причины.

  • Наташа права - и гречка в том числе. У некоторых собак она действительно вызывает проблемы с пищеварением. Геркулес тоже нельзя постоянно.
    Линекс не повредит, но он очень дорогой и эффект у него накопительный.
    Я бы пропоила биовестином, собаки сами его пьют, никаких усилий при этом не требуется.

  • Нашим котятам ещё фестал (креон, но он дорогой) прописывали, но это всё конечно наверное с рекомендации вета. Не знаю задают ли его собам, мож какие побочки есть.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Продел, наверное - то же самое - нечасто.
    На каком-то из сайтов видела крупы на основе гречки - вообще запрещенной едой для собак. Про геркулес -тоже разное слышала. Одно время, когда было оооочень плохо с деньгами - сидели, в основном на геркулесе. Как же чесалась с него моя собака, бедная! А у меня денег не было приличного корма ей купить :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Геркулес, как мне раньше врач объяснял, негативно действует на поджелудочную собаки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Товарищи, задам вопрос еще раз. Кто-нибудь согласится курировать или сокурировать Лизу? Пока, известно, где собака. А вот по поводу Сони и Шаурмы мне никто не ответил, можно ли их лицезреть и посмотреть, в каком они состоянии.
    Просто потом можно и концов не сыскать, если Лиза куда-нибудь таинственно пропадет.

  • Диана,
    для этих вопросов есть другой топик, про всех собак отданных в Барлак на передержку. Давайте не будем разбрасываться по нескольким темам с одним и тем же.
    повторюсь: в данном топике Грант и Дэфа.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • От лапши ещё пукают. Может бифидо-кефиром пропоить недельку, точно не помешает, раз в день по поллитра?

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Или все-таки биовестином. Очень я его уважаю. также можно энетерос-гель подавать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки, ну так как собаки практически бескураторные, а значит общие, то не останавливайтесь на советах:)))))

    кто кефирчиком/биовестином поить? в очередь по дням недели становитесь:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я так понимаю, собаки на передержке, и там есть кому их поить кефирчиком. Деньги вроде тоже форумчане собрали?... Могу кефира закинуть коробок пять. Кому, куда? Завтра собираюсь в Барлак, кто поедет?

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Жень, мы тут все почти были передержками. И дело здесь не в том, что куратор, а кто нет. Дать собаке биовестин - это не спец. медицинские манипуляции. Я поняла, что Наиль не берет собак, которым нужен мед. уход.
    Я готова позвонить и спросить, сможет ли он это делать в течение некоторого времени. Занимает это ровно минуту по времени.

  • Ладно кефир, а кураторство? Кто курировать будет? Ну пока они на передержке, форум собрал. А когда месяц истечет? Кто-нибудь сейчас по ним объявы дает? :а\?:
    Наташа, я, конечно, за Наиля отвечать не буду. Но когда моему щену нужно было дать лекарство (у него небольшой колит был), то Наиль давал, а мой муж через день ездил уколы ставил и Наиль держал щенка, помогал. Думаю, эта ситуация говорит сама за себя. Наиль отзывчивый, думаю, поможет.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кураторство поделено, об этом говорилось ранее. Между несколькими людьми. По поводу объявлений - надо посовещаться, можно ли уже начинать пристраивать собак или их еще надо откармливать? Если такое решение будет принято о пристройстве, то тогда нужно будет их сфотографировать, у кого есть фотоаппарат нормальный, чтобы фотки красивые получились и давать по ним объявы и определиться, на чей номер. Сразу скажу, на мой не примут. на мне щенки и 2 кошки висят.

  • я просто не знаю, что может/не может, будет/не будет делать Наиль.

    просто пока мы тут обсуждаем, они там, возможно, ПУКАЮТ!!! надо что-то делать!)

    несогласная с политикой "партии"

  • Думаю, макеты уже можно делать, и объявления давать - все равно хозяина будем искать явно не 1 день. А если найдется, так он сам продолжит лечение и кормление - другому мы ведь не отдадим :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А когда месяц истечет?
    :хехе:Жень. я своих щенов 7 месяцев держала не передержке, одна. а тут нас вон сколкьо :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Оля, я выше писала, Гранд и раньше пукал.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Мы поедем с Женей (Djein) ориентировочно в четверг едем к Наилю проведывать собак и пофотаем Гранта с Дэфой.
    Хочу ещё раз напомнить, что в Сириусе, когда мы привозили на анализ мочу Дины, интересовались, подойдут ли наши собаки на цепь. Возможно, Грант подойдет (когда пропукается :biggrin: )?

  • В ответ на: и определиться, на чей номер. Сразу скажу, на мой не примут. на мне щенки и 2 кошки висят.
    Я на свой номер точно подам.
    Что касается лечения дисбактериоза - то здесь наиболее дешевым и эффективным выходом является Ветом. Это те же бактерии только в виде порошкообразных спор, Наиль легко сможет добавлять его в водичк собакам. Стоит эта вещь копейки. Давать можно начинать сейчас - при любом диагнозе вреда от Ветома ТОЧНО не бдет.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Может, у пса всё со здоровьем нормально, просто, когда кушает и торопится, заглатывает воздух?
    (может такое быть?)

  • Мы когда его с вика87 только поймали и посадили в авто - он сраз начал пкать. Так что вряд ли это конкретно от смены корма на передержке, скорее от дисбактериоза, который в свою очередь появился от нереглярного питания в течение долгого времени (начиная еще с бродячей жизни а возможно и ранее...).

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • У меня две собы, кормлю одинаково. И старшая на протяжении всей своей жизни пукает ВСЕГДА. Все 10 лет. Не важно, чем кормлю. Сейчас, ввиду преклонного возраста, перевела их на роялку 28, для чувствительных желудков. Младшая, как всегда, нормально, а старшая... Отлично знает фразу: "Фу, кто навонял?" Встаёт и уходит в свою комнату:улыб:Стул нормальный, УЗИ делаем раз в год - просто такая перистальтика у неё.

  • Если Гранта отдавать на цепь или в вольер, то думаю, что нлвым хозяевам его пуки не помешают.

  • да ладно, девушки)) ну пукает и пукает)) я понимаю, что девочки не пукают) но мальчишки-то все пукают)) а Гранд - мальчишка!

    дадим ему ветом и закроем тему пукания:))

    несогласная с политикой "партии"

  • Вот, точно подмечено!!!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Аня - Мася, ты будешь подавать объявы на свой номер во все газеты или еще в инет? И еще, товарищи, уже начинаем пиарить собак и фотографировать или ждемс? И куда Дэфу позиционировать? Не на цепь же, я думаю. И кто сможет их красиво сфотать? У меня очень шляпный фотоаппарат просто.

  • Давай и в газеты и в инет
    Перед тем начать пиар надо убедиться что собы приняли "товарный вид"
    Грант помнишь сама какой был (или есть?), ну куда его щас, это же скелетон:хммм:
    Как Дэфу позиционировать НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ:хммм:Она не лает, она не мелкая но и не крупная
    Куда ее? На охрану не пойдет, можно в частный дом или в квартиру как компаньона. Кстати отпускать ее с поводка нельзя - она может вспомнить уличную жизнь и удрать, тем более от нового хозяина:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Форумчане, ну чего вы все молчите? можно ли начинать пиарить собак или еще нужно подождать? Женя и Таня, вы последние видели собак. они сейчас очень худые или уже товарный вид начинают принимать?

  • Я считаю, что уже можно. Все равно народ как-то плохо собак разбирает, пока кто-то захочет действительно взять, собаки уж и потолстеть успеют.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хорошо. Будем начинать. куда будем Дэфу предлагать? В квартиру или в частный дом? Кто сможет сделать хорошие фотографии собак?

  • я не знаю, как долго ищутся хозяева. щас Гранд не готов, а Дэфа всего боится.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну вон я полгода искала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да Дэфа по натуре трусиха. Мое мнение, что можно все-таки. Тока фото хорошие нужны. С правильного, более выгодного радиуса.

  • уверена, что им месяца хватит))

    Диан, у меня создается впечатление, что ты собак не знаешь. этих точно. Дэфа не трусиха, она зашуганная.

    несогласная с политикой "партии"

  • Гранта можно смело пиарить как собаку на охрану, а по таким объявлениям всегда хороший отклик. Но собака то не готова...
    Так что мне кажется что с Грантом можно подождать недельку как мин. Пусть отъестся чуток. А вот по Дэфе уже можно начинать кампанию, все равно звонков не будет практически...
    Плз кто поедет к ней в ближайшее время - пофотайте красиво животинушку...
    Еще плз подскажите где можно посмотреть актуальные телефоны СМИ. Сто лет пристроем не занималась.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Плз кто поедет к ней в ближайшее время - пофотайте красиво животинушку...
    ну, наверно, кураторы наконец-то поедут..)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я тебе номера газет завтра в личку отправлю, а по интеу я обычно размещаю в электоронной версии доски объявлений, из рук в руки, вконтакте, на форуме Академа, здесь в зообарахолке и в объявлениях на НГС,

  • Кураторы то поедут, но у кураторов фотики отстойные. А что делать с зашуганнстью Дэфы? Как ее расшугать?

  • после часа рядом со мной она расслабилась. к Наилю уже ластится. его собаки вообще любят. наверно надо время и ласковые руки.

    несогласная с политикой "партии"

  • Я, скорее всего, на этих выходных смогу на Левый выбраться - там ещё щеночков пофотать надо. Если собаки будут готовы - могу заехать.

  • Спасибуленьки!!! :flowers:

  • Внесу свои 5. Грант для пиара не готов! Там собака, как сказала Женя - 2 D. Видно только с боку. Я думаю пуст, действительно, отъедятся немного, а через неделю можно и пофотографировать. Фото могу сделать я (это с намеком, что с Женей туда поеду или еще с кем- нибудь).
    Отчет выложу сегодня вечером.

  • А я бы не назвала Дэфу шуганой, нормальная адекватная собака, просто очень спокойная. Думаю, у неё сейчас стресс сильный, новые люди, новое место, переезд.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • НПП
    Вы не забывайте, что собаки много месяцев жили в деревне, где тишина, покой и одни и те же люди. А тут город, шум, запахи, машины. Даже самая спокойная собака начинает на лапы припадать, при такой смене обстановки.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Отчет с 26,10,10 по 02,11,10
    Приход:
    Pudik - 500 руб
    Cheket - 500 руб + корм
    анонимный благотворитель - 3000 руб
    Tishasya - 2000 руб
    Stern1 - 1000 руб
    Олеся(не с форума) - 2000 руб
    Катя (не с форума) - 300 руб
    Итого: 9300 руб

    Расход:
    4450 оплата передержки
    220 руб - осмотр Гранта
    1060 руб - осмотр, узи, анализ крови Дэфы
    Итого: 5730 руб

    Остатотк средств: 3570 руб

    Расписку Ohota отправит модератору Clare.
    Чек за осмотр Гранта прилагается, а вот чек за Дэфу я потеряла. За что прошу прощения.
    В Сириусе завтра выдадут дубликат и я выложу вечером на сайт.

  • по анализу на кровь Дэфы. у неё оч низкий иммунитет. вообще нету:( по какому-то показателю минимум 20, а у Дэфы 5. завтра надо залететь в Сириус (Тань, сможешь?) и взять у врача рекомендации по лечению. гланое - Дэфу надо в теплую передержку . я в печали:(

    несогласная с политикой "партии"

  • Девушки, таких анализов нет , как отсутствие иммунитета.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ее в прошлом феврале лечили от венсаркомы химиотерапией, а это как известно жуткий яд. Так что очень возможно у нее так проявляются последствия этого лечения в наложении на плохое содержание:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Конечно же смогу, зайду, спрошу рекомендации

  • сдавали общий анализ крови, по которому выявлен низкий показатель чего-то там (у меня дома связь плохая, а у них цокольное помещение), что свидетельствует о низком иммунитете.

    предвосхищая ваши вопросы: давайте завтра Таня все прочитает и выложит дословно

    несогласная с политикой "партии"

  • Низкий иммунитет определяется по сильно сниженной концентрации антител к набору основных, самых распространенных инфекций, не говоря уже о специфических. Они ей что - иммунограмму делали? :безум:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да в общем то нет вопросов :biggrin: я прекрасно знаю, что такое ОАК и что он может показывать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я, по-моему, ясно сказала, что брали кровь для общего анализа.:)

    и

    предвосхищая ваши вопросы: давайте завтра Таня все прочитает и выложит дословно

    или будем разводить бессмысленный диалог о том, что у меня плохая связь, у них тоже + я ничего не понимаю в терминах?:)

    несогласная с политикой "партии"

  • просто я в поликлинике с животными впервые, с болячками сталкиваюсь впервые, а т.к. никто из кураторов не позвонил, не узнал, то пришлось мне. но я не понимаю ничего и ответить мне сложно, а вы опытнее в этом, а т.к. никакой конкретики у меня нет, то ставите в тупик:)

    я же не говорила, что мы сдавали анализ на иммунитет)

    лучше бы вообще молчала. мое дело возить и ждать. у собак три куратора!!!

    простите, эмоционирую(( но мне тяжеловато на форуме

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: простите, эмоционирую(( но мне тяжеловато на форуме
    Ну, Евгения, это только начало :heart:
    Вы крепитесь, не берите все на свой счет, уверена, что Лена вас ну ни как не хотела обидеть, просто уточнила :улыб:Если вы наберетесь терпения, то знать будете гораздо больше :heart:
    Удачи вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • не все знания, полученные тут, я готовавоспринимать адекватно. поймите меня правильно:) спасибо.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Гранта можно смело пиарить как собаку на охрану, а по таким объявлениям всегда хороший отклик. Но собака то не готова...
    Так что мне кажется что с Грантом можно подождать недельку как мин. Пусть отъестся чуток. А вот по Дэфе уже можно начинать кампанию, все равно звонков не будет практически...
    Плз кто поедет к ней в ближайшее время - пофотайте красиво животинушку...
    Еще плз подскажите где можно посмотреть актуальные телефоны СМИ. Сто лет пристроем не занималась.
    Вот ирония жизни. Именно Гранта, в свое время хотел взять на охрану, в частный дом, тесть Наиля, у которого он сейчас на передержке, я посылала фото и он очень понравился, но когда Ольга сказала, что он старенький, конечно люди отказались, а он все равно к ним пришел. :а\?: Грант очень хороший и адекватный песа, только мяско нарастить.:смущ:и будет красавцем и будет дарить радость людям. :heart:

  • Ольга все делала чтобы его оставить...сыночкой называла. И потом так подло бросить... У нас были и передержки и варианты пристройства, но увы:хммм:
    А тестю Наиля случайно еще не нужен охранник? :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Расписку за передержку сегодня вечером выложу, когда с работы вернусь. Так я и не поняла, начинаем пиар собак или нет? Фоты собак нужно делать или нет?

    Исправлено пользователем Ohota (03.11.10 12:06)

  • В ответ на: Ольга все делала чтобы его оставить...сыночкой называла. И потом так подло бросить... У нас были и передержки и варианты пристройства, но увы:хммм:А тестю Наиля случайно еще не нужен охранник? :o
    Они уже взяли

  • Расписку выслала модератору.

  • Расписка получена.
    Отчет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Уважаемые кураторы, сегодня мне был звонок от очень престранного мужчины с армянским акцентом. Он сказал, что живет на Золотой горке с женой и у него что-то произошло со старым псом. Он готов приехать и посмотреть собак, а потом вместе с кураторами поехать к нему домой и показать условия. Мужчина по голосу не вызвал каких-либо подозрений. Говорит, что может взять и взрослую собаку, для него главное, чтобы собака охраняла. Кто готов со мной с ним встретиться, я в людях вообще никак не разбираюсь, да и собаки не мои. Может быть ему Гранта показать? Договорились, что я ему в субботу вечером перезвоню и договоримся о встрече. Просьба откликнуться опытных людей, пожалуйста, помогите. За неимением альтарнатив, решила написать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А что в мучине было престранного? С мужиком я могу встретиться. Тока не одна, тут нужно будет несколько мнений людей, отдавать или нет ему.

  • в субботу вечером смогу , воскресенье уже нет , живу недалеко , но в людях разбираюсь не на 100 % , если что , пишите !

  • Он сказал, что пятница и суббота у него рабочие дни, а воскресенье - выходной. Что делать? Кто-нибудь кроме Дианы может? Тут правда нужны несколько мнений. Я свое высказывать не буду, т.к. не курирую данного пса. Странный он был тем, что сказал, что когда собаке его исполнилось 16 лет, то ее забрал у него родственник на "доживание". Я спросила, а почему вы ее не оставили себе, а он сказал, что родственник попросил отдать, а пскольку пес больше не лаял, то он и отдал. Какой-то странный и настораживающий факт + насторожил еще один момент - это то, что человек себя расписывал, как примерного и хорошего хозяина. Вчера говорила с Инной и она сказала, что именно таких хозяев нужно сторонитсья, который все такие "идеальные" со стороны и позиционируют себя как супер-пупер, нахваливают. Этот был такой, но поскольку я не сталкивалась никогда, то и написала. Может быть уже отказать ему? :а\?: Хотелось бы выслушать мнения нескольких людей, т.к. сегодня вечером нужно дать ответ.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Приглашайте на смотрины. И уже в естественной обстановке смотрите на человека.
    В конце концов, не понравится - отказывайте.
    Человек имеет право выбирать себе животное, а вы имеете право выбирать хозяина для своего животного.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Встречайтесь, к сожалению в пт и сб работаю до победного. И еще хотела спросить, 8-го я выходная, кто - нибудь поедет к Наилю? Я хотела сделать фото, чтобы макеты печатать. Если да, пишите в личку!

  • А он в воскресенье собирается приехать, а не в пятницу или субботу. Поэтому и предлагаю собраться. Почему никто не откликается? Ведь кураторов было много, а теперь кроме Дианы никто не откликается. :dnknow: Одна она тоже не будет этим заниматься, поэтому давайте решим, кто поедет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да, кстати, после тщательнейшей уборки в "дамской" сумке, был обнаружен чек за осмотр Дэфы. Его выкладываю.
    По поводу здоровья собачули, разговаривала с доктором, которая делала узи и брала анализ крови. Ничего критичного она не увидела, да, собака ослаблена, но при должном уходе все быстро исправится. Также рекомендовала проставить вакцину Риботан трехкратно и пока собу не трогать.

  • Не получается прикрепить фото. Попробудю чуть позже.

  • Женя, скинь мне номер этого мужика. Мне просто 2 раза звонил мужчина, с акцентом, говорил, что собака ему нужна на охрану и он за нее заплатит. И расписывал, какой он хороший. У меня на тот момент подобных собак не было, поэтому я с ним не встречалась.

  • Попытка №2

  • Ну вот, пофотографировали сегодня Гранта и Дэфу. Грант - красавец, действительно шоколадный. Немного худоват ещё, но как говорится, были бы кости - мясо нарастёт. Лишь бы здоровье не подвело. Дэфа - очень стеснительная и милая девочка. Не сказать, что она шугается от людей, просто осторожничает. Прошло буквально минуты три, а она уже обнюхала меня и позволила прикоснуться.
    Грант:

    Исправлено пользователем goldfish (06.11.10 19:39)

  • Красотунчик! Огромное вам спасибо! Киньте, мне, пожалуйста, в личку ссылку на фото. Я Ане эту ссылку отправлю, чтоб пиар начинать собачей:улыб::роза: :роза: :роза:

  • Дэфа немного комплексовала, стеснялась, поэтому долго задерживать её не стали.

    Исправлено пользователем goldfish (06.11.10 19:38)

  • Невероятно получилось! Обе, еще не совсем откормленные собачки, смотрятся как конфетки! :чмок:

  • Главное взять правильный ракурс :миг:

  • блин какие красавцы! Грант меня ещё в первой своей теме очаровал,а Дэфу представляла несколько иначе, а она красивая изящная девочка.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, завтра на пл. Сибиряков-Гвардейцев встреча с Давидом. Я встречаться одна НЕ буду и поймите меня правильно, я не курирую собаку и не могу без присутствия кураторов ее пристраивать. Помогите, пожалуйста. Кураторов должно быть больше одного, на это есть тоже определенные причины.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кто такой Давид? И во сколько встреча? Я тоже подъеду!

  • в этой же теме Женя несколько раз говорила. перечитай:))

    и кто кураторы, а?) вас же несколько вроде..

    несогласная с политикой "партии"

  • Диана, встреча назначена на послеобеденное время. Если больше никого не будет, то подъезжать придется тебе одной, т.к. я тоже не поеду. Кураторов у собаки несколько, а подъехать никто не согласен - все игнорируют.:хммм:
    Удивляет следующее: уже вроде и человек найден, а никто не может выкроить час и подъехать. Неужели не имеет значения к кому попадет этот пес? Он, по-моему, уже итак настрадался от этого форума.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.10 20:37)

  • Если не могут поехать кураторы (все же бывает), может быть тогда объединимся с форумчанами, которые не курируют этого пса, такими же как и я и съездим посмотреть на человека? Просто если нет, то пес и дальше останется на передержке, кто тогда будет его пристраивать?

    Диана, я тебе телефон Давида уже на днях отправляла.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (06.11.10 20:52)

  • Если не одна я тоже подъеду, но время надо точное, добираться с Педа, опыта пристраивания нет, но в людях ошибаюсь редко в силу профессии

  • Ух ты, с удовольствием примем помощь! Мы договорились ориентировочно на 15:30.
    Встречаемся у Шиномонтажа на Сибиряков-Гвардейцев. Люди, кто-нибудь еще готов составить компанию?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сибиряков-Гвардейцев, 50 - адрес шиномонтажки. только вам лучше всем встретиться на остановке, потому что все приедете с одной стороны, на одну остановку "площадь Сибиряков Гвардецев". встечайтесь у магазина "Винотека" он прям на остановке и дорогу переходить не надо, а то там так страшно дорогу переходить:((

    несогласная с политикой "партии"

  • Давид - это тот, кто хочет взять Гранта?
    А каким количеством чел. надо встречаться с Давидом? Просто встретиться, посмотреть на него, поспрашивать вопросы о содержании и т.п? И почему встреча на нейтральной территории, а не например у Давида, чтоб посмотреть жилищные условия?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Он сказала, что посмотрит собаку, а потом готов свозить к себе домой и показать условия.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • а собака к этому времени будет на сиб. гвардейцев?
    Мне просто ситуация не оч. понятна. :смущ:
    Кто будет из тех, кто знает собаку?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ну тогда давайте определимся, кто будет встречаться с Давидом поименно. И еще, Ольга Лиса, я могу вас подобрать на ост. Дунайская, а потом вместе двинемся на пл. Сибиряков Гвардейцев. Кто еще, кроме меня и Ольги, сможет? ПОтому что я боюсь пристраивать взрослых собак, мне постоянно кажется, что их могут съесть или на шкуру взять. Короче, я в этом отношении неадекватная :dnknow:

  • Собаку я практически не знаю, видела несколько раз всего. Собаку уже, наверное, знает Наиль хорошо. А Наиль в курсе, что намечаются гости и смотрины? А то вдруг его вообще дома не окажется, потому что он занят. И еще, мне надо знать, в какое время точно подъезжать. Мне надо распланировать завтрашний день, т.к. еду завтра в очень много мест и мне надо везде успеть.

  • Я могу приехать. Исключительно ради Гранта.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ирина, Грант находится на передержке в районе пл. Сибиряков-Гвардейцев.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Извините, но про встречу только сегодня прочитала. К сожалению, завтра не смогу - на выставке дежурю.

  • Девочки, чем больше разговариваю с человеком, тем больше сомневаюсь. Чего же он так себя нахваливает? А сегодня мы перешли на новый уровень фамильярного общения, теперь я "принцесса", оказывается. Люди, я вас прошу быть очень бдительными, т.к. мне все это кажется очень странным. Нужно выспросить, зачем он отдал своего 16-него пса.
    Звонила Наилю, Наиль говорит, что Грант очень умный, знает все команды и не хотелось бы его отдать кому попало. Я уже волнуюсь, вдруг не разберемся что за человек. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Диана, ты едешь одна или берешь еще кого-то с форума?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • На счёт того, что отдал.... честно говоря, для меня б это было поводом отказа, очень весомым. Прожить с собакой столько лет и отдать потому что пёс перестал лаять... но решать конечно кураторам.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, дело в том, что он об этом вскользь сказал и я не выспросила подробностей. Только поэтому решили встретиться. Я бы тоже отказала, наверное. Мне, кстати, часто звонят какие-то люди в последнее время, но я некоторым даже вопросы не задаю, просто отказываю. Иногда голос кажется каким-то заторможенным, иногда какая-нибудь незначительная деталь и я все, тоже уже не могу отдать. Но это у меня такой подход, я зачастую предвзято отношусь, просто в силу того, что не успокоюсь потом и буду сильно переживать, если отдам, имея хоть каплю сомнений.
    Сейчас вот из-за Дины на себе волосы деру, хотя люди всем показались хорошими и ответственными. Уже жду не дождусь когда выходные и мы поедем проведать. :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (07.11.10 12:15)

  • это понятно, тогда при встрече заведите об этом речь, и не стесняясь распросите об этом случае, о том как он поступит с грантом если тот перестанеи лаять и т.п.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Женя, не отдавайте! Даже не стоит тратить время на встречу с ним!
    Нормальный человек не будет так себя нахваливать! 16 летнего пса сбагрил неизвестно куда...
    Ну, а такая фамильярность, как "Принцесса" - это явный перебор!

  • Хорошо, я тогда на встречу с ним не еду и отказываю. Мне кажется, что это будет правиьно. Что скажут кураторы?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, я позвонила отказала, человек огорчился. Говорит, что уже ехал к площади.
    Сейчас подумала, что может быть он так меня называл только потому, что он армянин, а они часто так обращаются с женщинами. Не знаю. В общем, отказали, значит отказали.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот не успела написать... Для армян такое обращение- действительно в порядке вещей. У нас рядом работают армяне- обувщики, ну и ключи делают- много лет работают. Меня первое время тоже коробило от обращения, а потом- привыкла. Люди вообще-то неплохие. Но этио- наши, шлюзовские. Отданая в 16 лет собака насторожила, конечно, но ведь возможно- решили, что ему комфортнее будет дожить в другом доме, тем более- родственные связи у армян тоже очень крепкие... Не знаю... А с другой стороны- Грант- такой классный, он самых- самых ручек заслужил! И возможно, было еще что-то в разговоре, что насторожило подсознательно. Бывает же- на поверхности все хорошо, а душа не принимает. Тем паче- зачем так уж себя нахваливать? Не знаю. Раз решение принято- значит принято. Найдутся другие ручки, самые наилучшие!

  • Извините, что вмешиваюсь, но не слишком ли вы копаетесь в людях, не боитесь нормального человека пропустить?
    Может вам лучше на просмотры к собаке приглашать, они мне кажется сами могут хозяев выбирать и по ним сразу будет видно хороший человек или нет. Собаки очень умные и к кому попало не пойдут.
    А то получается вы отказываете даже собаку не показав :а\?: .

  • Было...В одном из последних разговоров я снова спросила и он сказал, что к нему зашел приятель, а он пошутил, что свою старую собаку выбросит, т.к. она гавкать перестала. Вот приятель ее и забрал.
    А насчет того, что собака сама хозяев выбирает...Это шутка такая? Кого может выбрать несмышленый щенок, например? Он ко всем бежит. Да и взрослую собаку бомжи на еду зачастую просто погладив приманивают. И ничего она не чувствует, и ничего не ботися, а доверяет.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, не переживай ты сделала все правильно. Решающий факт есть , пусть и только один. НО этот господин отдал или выбросил, или убил, своего старого пса, который служил ему верой и правдой.
    Гранта отдавать только точно в надежные руки хватит ему мыкаться и так уже досталось, а если и его лет так через пять выпнут :зло:
    Все что ни делается, то делается к лучшему :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Clare (07.11.10 15:00)

  • Тоже считаю что правильно сделали, что отказали, какое то потребительское отношение к собаке. Как можно отдать в 16лет свою собаку, столько прожил рядом, это же стрес какой для него был . Меня вообще коробит когда незнакомый человек фамильярничает. Это уже о многом говорит.Мало ли что он привык так общаться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а я считаю, что встретиться надо было, тем более человек ехал. отказать всегда успеется, а вот лично встретиться и обсудить переселение старого пса можно было..

    несогласная с политикой "партии"

  • Я считаю, что надо было встретиться с человеком, тем более мы с Дианой были на пол пути к месту встречи.
    Если Вы были изначально настроены к человеку скептически, то могли бы с ним не встречаться. Но не надо было принимать решение одной.
    В этой жизни люди думают и доносят свои мысли до других по разному

  • Я приняла решение не одна, а посоветовавшись на форуме и после того, как мне сказали, что собаку сначала хотели выкинуть, но друг забрал. Смысл встречаться? Хотя, телефон у Дианы в лс, поэтому если она захочет, то может договориться, т.к. она куратор и ей решать. Я больше не переадресовываю даже самые замечательный звонки. Уже два раза был опыт и оба раза неудачный. :хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • по-моему всё верно сделано, раз он один раз так поступил с собакой, причём даже не скрывает этого, т.е. для него это норма, то что мешает ему так же поступить в дальнейшем с Грантом?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вы советывались с людьми которые не нашли времени встретиться с потенциальным хозяином (не хочу обидеть тех людей кто не смог это сделать по объективным причинам) но мы два человека готовы были встретитьс, надо было позвонить Диане и спросить нашего мнения
    Я еще раз повторю мы были на пол пути
    Сейчас можно говорить что угодно, у Дианы есть телефон и она сама может позвонить
    Только как это будет выглядеть, а если этот человек адекватен и ему позвонят и что сказать
    Вы меня простите, но так вы собакам не поможете

  • Отчет с 02,11,10 по 09,11,10
    Остаток на 02,11,10: 3570руб

    Приход:
    Степан (не с форума) - 450 руб

    Расход: не было
    Итого:4020 руб

  • Отчет с 02.11.10 по 09.11.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • НПП
    Собираюсь где-то во вторник подавать объявления по Дэфе. Вопрос к тем кто ее видел: нет ли у нее каких-нть новых проблем со здоровьем? Готова ли она к пристройству?
    Тот же вопрос по Гранту.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Напишите, плиз, свои координаты в личку. Созвонимся, т.к. я тоже планировала подать объявления, скоординируем наши действия :роза:

  • Отправила:улыб:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Набросала текст объявки по Дэфе.
    "Отдам собаку.
    Молодая девочка, рост по колено, шерсть средней длины, окрас черный, уши стоячие. Характер спокойный, добродушная, подходит для содержания с детьми, стерилизована. Доставка."
    Прошу форумчан прокомментировать. Слишком много букаф для газетки, да? (

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Я б такое подала. "Отдам симпатичную собаку. Среднего размера. Окрас черный. Собака застенчива и преданна. Будет другом и компаньоном. Стерелизованна."

  • Девочки, Дэфу можно отдавать только в квартиру. Ветеринары об этом говорили. Ей, судя по тому, что я видела, плохо на улице. Выглядит это как озноб. У собаки действительно наверное плохой иммунитет, поэтому не отдавайте ее ни на какую цепь - она просто погибнет на цепи.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да на цепь ее и не возьмут, она ж не "гафкает":улыб:
    Озноб у нее может быть по той простой причине что она ж всю прошлую зим просидела у Ольги в доме в комнате на привязи, а на улицу "охранять баню" отправилась только летом. Я вот не помню - вроде бы она ж не ходит в туалет в доме, кто помнит? Если с туалетом порядок - можно пристраивать в квартиру. Хотя вчера мы с Татьяной Pudik решили не акцентировать куда конкретно отдается собака, разобраться можно по ходу когда начнут звонить.
    Про туалетные дела Дэфы дайте плз инфу :смущ:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Вчера видела Гранта - откормился, Красавец стал! Он весь шоколадный - и окрас и глаза и даже ноготки. А Дэфа вчера не пожелала выходить из будки, Наиль ее пытался выманить костью, но она кость то забрала, а сама не вышла, Только нос показала. Наиль сказал, что она уже не дрищ, округлилась.

  • Диана, а ты когда еще собираешься к Наилю, мне тоже очень хочется взглянуть на Гранта и Дэфу. Заодно, сделаю новые фото шоколадного волка.
    Моя знакомая Ольга передала для них 800 руб.
    Скоро ведь подходит срок оплаты передержки....

  • Ну наверное к Наилю поеду когда срок передержки закончится у собачей. Сегодня весь вечер пыталась до него дозвониться насчет передержки для Лэсси, он не брал трубку. В итоге поехали к Ольге и построили для нее вольер:улыб:

  • У меня вопрос - кто-нибудь уже пиарит собак? то есть на самом деле пиарит - во все СМИ. в инете?
    Грант полностью готов к отдаче, насчет Дэфы пока не уверена.

  • Товарищи, если кто в ближайшее время поедит к Наилю, то большая просьба, созвонитесь пожалуйста с Татьяной Pudik, нужно доплатить за передержку собак 300 р, деньги у Татьяны находятся. Я вчера ездила оплачивала передержку, но немного по деньгам не рассчитала.
    Телефон Татьяны 89139101984 или можно написать ей в личку :роза:
    Просто пока в ближайшее время нам не удастся к Наилю вырваться.
    Видела вчера и Гранта и Дэфу, Дэфа действительно потолстела и сейчас выглядит как красивый черный собак:улыб:Только немного стеснительный, а про Гранта вообще молчу, просто обалденный пес!

  • Отчет с 09,11,10 по 28,11,10
    Остаток: 4020 руб
    Приход:
    Ольга (не с форума) - 800 руб

    Расход: 4800 руб
    Итого: 4800 руб

    Остаток: 20 руб

    Расписку от Наиля отправлю модераторам во вторник.

  • НПП
    Прошу помощи в пиаре собак, особенно Дэфы. По ней 2 нед назад я подала объявления в 4 газеты, Татьяна Pudik подала еще в 4 места. По моим звонков 0, по Татьяниным видимо тоже. Гранта я не стала пиарить через газеты чтобы в ответ на "охранную собаку" не стали звонить всякие идиоты, подала на НГС-объявы, на акорг, на форум ЭГ. Вопреки моим ожиданиям откликов 0! :шок: Получается придется подавать по нему в газетки, а вот что делать с Дэфой - ума не приложу. Собака и так было понятно что зависнет, но все равно надо же что-то предпринимать. Прошу всех неравнодушных форумчан подключиться к пиару в первую очередь Дэфы.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Так Дэфу в квартиру можно или нет? Если да-в пиаре бить на жалость...историю грустную придумать. Как ни странно, и из жалости тоже забирают, причем не так редко, как казалось бы. Побочный эффект-волна звонков от жалостливых пенсионеров.
    Ну а Грант-вообще должен быстро пристроиться, такой красавец!
    Удачи пескам!

  • В ответ на: Вопреки моим ожиданиям откликов 0!
    :eek: По Гранту ноль? М-да... А текст объявок какой у него идет? По мне, так такого с руками отрывать.

  • В ответ на: Так Дэфу в квартиру можно или нет? Если да-в пиаре бить на жалость...историю грустную придумать. Как ни странно, и из жалости тоже забирают, причем не так редко, как казалось бы. Побочный эффект-волна звонков от жалостливых пенсионеров ...
    Жалостливую историю не разместишь в газете, ее просто не пропустят. Может быть у вас есть возможность где-то опубликовать такую историю? Буду рада реальной помощи.
    Можно ли Дэфу в квартиру - я честно говоря не знаю. Запрашивала эту инфу в теме - никто не ответил :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • В ответ на: Может быть у вас есть возможность где-то опубликовать такую историю?
    Можно попробовать в "Вечерке" ("Вечерний Новосибирск") или "Навигаторе". Но выхода истории в "Навигаторе" можно месяц ждать, если бесплатно, конечно.
    Но, честно говоря, из 3-х историй в "Вечерке" и 4-х в "Навигаторе - пристроилась одна собака из "Навигатора", именно по жалости. Шли и хорошие, не шугливые собаки, но по ним адеквата не звонило.
    В принципе, можно на акорге тему жалостливую открыть.

  • В ответ на: Но, честно говоря, из 3-х историй в "Вечерке" и 4-х в "Навигаторе - пристроилась одна собака из "Навигатора", именно по жалости. Шли и хорошие, не шугливые собаки, но по ним адеквата не звонило.
    В случае с Дэфой имеет смысл использовать любой шанс, тем более история про хозяйку-предательницу есть, более чем правдивая.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • по Гранту мне кто-то прислал очень красивый макет! скажите, кто делал? можно ли по дефе такой?

    несогласная с политикой "партии"

  • Этот макет прислала я, а сделан он Викторией Goldfish. За что ей огромная благодарность. :роза: :роза: :роза:
    А по Гранту скоро выйдет еще объява - большая и красочная в глянцевом журнале. Там тираж очень большой, я надеюсь, отклики появятся!

  • Виктория и фотограф замечательный и макетщик великолепный:)))

    несогласная с политикой "партии"

  • Разместила Гранта в контакте. Посмотрим, будет ли толк. А по Дэфе - макет сделаю, только нужен текст и контактный телефон

  • Телефон можно тот же, что и на Гранта

  • Товарищи, кто располагает фотками Дэфы и Гранта, скиньте мне на мыло, создам по ним темку в зообарахолке и еще где нибудь. Насколько я знаю, там же таких темок нету?

  • Вот ссылка, правда там давнишние фотки, подойдут или нет, не знаю - http://narod.ru/disk/3189599001/GrantiDefa.rar.html

  • Спасибочки, фотки подойдут:хехе:

  • Восхищаюсь Вашим талантом! с такими фото собы обязательно найдут хозяев.

  • Товарищи, сегодня есть желание посмотреть Гранта у потенциальных ручек - но Таня не может его показать, она на работе, а я с больным Боней. Пока не известно, что у него, мне лучше вообще не показываться в местах скопления собак. Поэтому может кто сегодня сможет показать Гранта у Наиля?:смущ:

  • Если ни кого не найдете, может Наиля попросить ? Думаю не откажет.

  • Да вот человек нужен, который сможет каверзные вопросики ручкам позадавать :злорадство: А Наиль просто сможет собаку показать, не думаю, что он что-то расспрашивать станет. Может если кто недалеко живет от площади Сибиряков Гвардейцев, сможет вечерком все таки?

  • Все, показ не актуален. Ручки нам не подходят.

  • Форумчане, давайте завяжем все, что можно завязать! Сегодня у Гранта будут смотрины! По фоткам людям понравился, хотят познакомиться вживую, и если все срастется, то на днях Грант переедет в Каменку!

  • Завязали, завязали все наши котопесохвостики!!! :friends: :friends: :friends:
    И молимся :secret: :secret: :secret:

  • Завязывать нечего, держу кулачки!:улыб:Удачи Гранту! :heart:

  • звязали свои 4 хвостика : 2 собачьих и 2 кошачьих :tease:

  • Всем завязавшим спасибо! :flowers: Смотрины состоялись, Грант людям понравился, люди понравились мне - завтра перевозим Гранта. Для него уже все готово -и теплая будка и 4 - х метровая цепь. Люди сказали, что Гранта и выгуливать будут на поводке и что недостатка внимания он не будет испытывать, с ним будут общаться, а не только кормить и убираться за ним:улыб:

  • Ура!!! Диана, ты молодец! :respect: :respect: :respect: Ну и Грант молодец тоже, конечно - столько ждал своих настоящих хозяев... :heart: :heart: :heart:

  • Диана, ну супер просто, молодцы вы!!!!! :respect: :flowers: Надеюсь, что все сложится, ттт!!!

  • Здорово!

    Надеемся у Гранта все будет хорошо :heart:

    Диана, а Каменка вообще далеко от Новосиба?

  • Нет, это в конце проспекта Дзержинского, в городе, можно так сказать:улыб:

  • Понятно :улыб:
    Теперь очередь Дэфочки :улыб:по ней звоночки-то есть?

  • Диана! Суперновость! Наконец-то нашлись люди достойные этого пса! Пусть он будет счастлив с ними, он это заслужил! Вам :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • НОтаСя, спасибо! Я действительно надеюсь, что скитания для Гранта закончены, с людьми была возможность поговорить по душам, пока в машине ехали на смотрины и обратно (мы с мужем их забирали с Метро Маркса), а то у них машина сломалась. Я им все объясняла, чем занимаюсь, какие люди обращаются, каких собак временами приходится пристраивать с непростыми судьбами. Люди понимающие, мне и мужу понравились. Жаль, что Тани Пудик сейчас нет, насколько я знаю, она в отпуск уехала. но думаю, что когда она вернется, съездим еще с ней к ним в гости.
    гранта уже не раз смотрели, но как то сразу было по людям видно, что не наш вариант, да и к Гранту не проявляли они должного интереса. А тут - смотрю на реакцию людей - Грант им интересен, они стали с ним общаться, разговаривать. Почему решили взять уже завтра - потому что в выходные они оба будут дома и смогут вдвоем общаться 2 дня с собакой, чтобы Грант к ним быстрее привыкал.
    А по поводу Дэфы - звонков рне было ни одного, с ее пристройством, думаю, будут проблемы. Сегодня, пока мы общались с грантом, она даже носа из будки не показала. Для цепи и будочного проживания. думаю, что она не пойдет, т.к. ее просто не видно, кому нужна собака - невидимка. По идее, если только ее в квартиру, где она будет диванной собакой. Но для того, чтобы ее пристраивать в квартиру, предварительно, для этого нужна квартирная передержка, чтобы понять, как она себя станет вести в квартире, если что-то пойдет не так, то подкорректировать ее поведение. Но где такую передержку взять? :а\?:

  • Диана, я вот подумала: там же много собак, есть кому лаять, вот она и не высовывается. Мой Умка тоже никогда в общем лае не принимал участие (и часто не выходил из будки, когда я приезжала - спал себе спокойно под общий лай), а как единственная собака - отличный охранник оказался.

  • К сожалению, это не тот вариант, что с Умкой - Умка стремился к общению, прыгал, чтобы его гладили, а Дэфа - наоборот всячески общения избегает, поэтому даже функции звонка в частном доме она не будет выполнять - остается вариант только как декорашке - на диван.

  • Ну все, Грант пристроен! :tease:

  • Поздравляю!!!!:улыб:Удачи Гранту с хозяевами!:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Ну все, Грант пристроен! :tease:
    Долгая дорога к... счастью.
    Поздравляю! :flowers:

  • Спасибо! Грант себя всю дорогу вел очень достойно, на новом месте обсмотрелся, все обнюхал, много раз территорию пометил, потом покушали довольный начал лазить по сугробам. Будем держать связь с хозяевами - но думаю, что все уже будет хорошо, и Грант там обосновался окончательно и бесповоротно:улыб:

  • Ура!!! Очень рада за него:улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Фоточки будут с нового места?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Ну все, Грант пристроен! :tease:
    Ура! Он столько пережил... Удачи ему на новом месте, и- счастья его новым хозяевам! Похоже, они хорошие люди, и заслуживают!

  • Пока фоточек с нового места нет, я фотик с собой взять забыла:смущ:Вчера созванивалась с хозяевами - они Грантом очень довольны, пес очень быстро адаптировался, не скучает. Умный, сказали:хехе:Сразу понял, что будка предназначена для него и спит в ней. Когда кто-то подходит к калитке, Грант охраняет. Даже рассказали мне, сколько он раз в день какает :biggrin: В общем, все ОК. У них есть мой городской и сотовый, я им наказала, что если вдруг какие-нибудь проблемы или вопросы возникнут, то чтобы сразу мне звонили. Ждут нас с Татьяной в гости:улыб:

  • Замечательные новости!!!!! :live:Поздравляю!!! :agree:

  • Помните Шаурму? Мега-супер-пупер охотничья лайка! Соболятница и лосятница. А ещё вдобавок ревнивая охранница.
    Эт я так.. хвастаюсь...

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Диана, какие хорошие новости)

    а если новых хозяев попросить сфотать и по эл.почте прислать? или они не пользуются?.. :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Недавно была у Наиля, разговаривали по поводу Дэфы. собаку жалко ужасно.
    во-первых, (для тех, кто еще не в курсе) у неё меланхоличный характер, она ко всему и ко всем равнодушна, скучает по Гранду, принимала только его. с остальными сохраняет холодный нейтралитет, всегда сидит в будке, выходит только на голос Наиля, но и то не сказать, что она ему безгранично рада
    во-вторых, собаку навещает только Татьяна, когда у неё есть время, она же за неё платит (по-моему это не совсем честно: Таня и раньше платила за двоих в одиночку и никто из названных кураторов ей не помогает, собаку больше никто не навещает)
    в-третьих, у Наиля отличная передержка, но не для Дефы. Ей нужно больше внимания, может она "оттает", может проникнется хоть к кому-нибудь.. Собака совершенно неагрессивная, очень спокойная
    в-четвертых, что с пиаром? это прекрасная пристраиваемая собака в квартиру: она спокойна, средних размеров, непушистая, послушная, хорошо ездит в машине. ей бы побольше человеческого внимания, может она стала бы веселой:)

    мне жаль, что про эту собаку забыли только потому, что у неё нет охранных качеств, она не лохматая, скромная.

    хотелось бы увидеть в теме кураторов. или кроме Тани до неё нет дела никому из ответственных за неё?

    несогласная с политикой "партии"

  • И у меня вопрос к Диане - как Дэфа оказалась в Барлаке? Историю Гранта нашла. А вот с Дэфой не совсем поняла.

    Дэфу вчера увидела во всей красе - собака красивая, шерсть блестит как у соболя, очень спокойная :heart:

  • Сколько раз не приезжала, хотела Дэфу увидеть - Наиль никак не мог ее из будки достать. Она в глубь забивалась и все. На косточки приманивал - она кость схватит - и в будку.
    Ее только удалось достать, когда Вика Голд Фиш собак фотографировала. Сколько не размещала фотки ее в инете, плюс в газеты даю объявления (не по ней конкретно, а общее, потому что по каждой отдельной собаке никто принимать не будет, только доска объявлений, т.к. с электронной версии подается информация в газету - ни одного звонка не было). Я уже давно поняла, что для частного дома она не подходит, а в квартиру по собакам мне сейчас вообще звонки не поступают (если только хотят совсем маааленьких, для них даже Жуля большая 36 - 38 см.)
    ПО поводу других кураторов (куратора) ничего сказать не могу, не имею информации, помнят ли они про собаку или не помнят, делают ли что-нибудь для ее пристройства или не делают.
    Дэфу по хорошему бы на квартирную передержку поместить, чтобы посмотреть, как она себя в квартире будет вести, вот только где ее взять?

  • Я не могу точно уже вспомнить, как Дэфа оказалась в Барлаке, по моему Ольга ее в квартиру к себе изначально забирала, а потом вместе с ней переехала в Барлак, прежних кураторов Гранта и Дэфы уверяя, что это ее собака и что она оставляет ее себе насовсем.

  • а я приехала к Наилю и Дэфа без проблем вышла
    а на квартирной передержке её кто навещать будет? а оплачивать? опять Таня?
    я понимаю, что ты привезла собак, посадила в гараж и больше их тебе некуда, но нельзя вот так их бросать на чужие плечи. привезла = взяла ответственность за их судьбу

    несогласная с политикой "партии"

  • Т.е то, что привезла - плохо? Назад отвезти? Если ты читала тему с начала, то должна быть в курсе того, что я там писала и по поводу оплаты передержки и по поводу кураторства. Внимательней читай!

  • как можно привезти и сбросить на других людей? тут читай - не читай, все равно неясно. вы кураторство взяли на троих, а выполняет только Таня. факт.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ситуация с животными из Барлака, несколько отличается от стандартных историй "кто нашел, тот и дурак (=куратор)". Видимо, не достаточно прочесть одну из многочисленных тем, связанных с Барлаковской эпопеей. Надо было присутствовать в то время на форуме и вариться во всем том анреале. Заваривших ту густую кашу нет на форуме и все стрелки переведены на тех, кого лишь случаем замарало "бурлящее месево" - просто проходили мимо и прилетело.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я не могу отвечать за других людей, за третьего куратора. Гранта и Дэфу пиарила - нашла на Гранта руки, собаку показала, с людьми пообщалась - отвезла Гранта на новое место жительства. На Дэфу претендентов нет.
    И почему ты предъявляешь недовольства? Если Татьяна захочет со мной или с третьим куратором что-то обсудить, то обсудит. А так ты не куратор, не сокуратор, в адвокатах , думаю, Татьяна не нуждается.

  • потому что я участвовала в помощи этим собакам, потому что мне не наплевать. или вопросы нельзя задавать, потому что тебе они не нравятся?

    у меня есть для Дэфы передержка. квартирная, качественная. Но я не могу рекомендовать туда собаку, которая ничья.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Ситуация с животными из Барлака, несколько отличается от стандартных историй "кто нашел, тот и дурак (=куратор)". Видимо, не достаточно прочесть одну из многочисленных тем, связанных с Барлаковской эпопеей. Надо было присутствовать в то время на форуме и вариться во всем том анреале. Заваривших ту густую кашу нет на форуме и все стрелки переведены на тех, кого лишь случаем замарало "бурлящее месево" - просто проходили мимо и прилетело.
    она не мимо проходила, она сюда их привезла
    хотя бог с вами.
    если Таня платит и молчит, значит её это устраивает
    если комитет не просит отчет, значит так должно быть
    если про Гранда после пристройства ничего неизвестно ( п.7. ) и никто не спрашивает, значит так надо
    если модераторы у нас не запрещают такое кураторство, значит можно

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Clare (24.05.11 16:30)

  • Да задавай ты вопросы, только не в обвинительном ключе. Так же то, что ты пишешь, что я кинула собаку на чужие плечи, мне тоже не нравится! Раньше ты так и про Гранта говорила. Только на фига мне пристраивать тогда собак, которых я кинула на чужие плечи?
    Ну а если Дэфа ничья, то тогда, конечно, не надо ей никакой передержки.

  • п7.
    Все, я отказываюсь от сокураторства Дэфы. Вперед и с песней!

    Исправлено пользователем Ort (24.05.11 16:25)

  • Ohota, не ведитесь на эти выпады. Пишите модераторам, пусть убирают то, что перечет правилам форума.
    Обвинительные, указательные реплики людей со стороны никому не интересны.
    Есть конструктив, еще желание поучаствовать, разделить ответственность, предложить свою помощь - велком, такому завсегда благодарны.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Все, я отказываюсь от сокураторства Дэфы. Вперед и с песней!
    Отличное решение! :appl:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Конечно, отлично! Я не мазохистка, чтобы меня тут обвиняли, более компетентные люди, которые все знают и умеют лучше, ангелы во плоти прям, а я гнула свою линию, отбиваясь от какашек. Мне этого не нужно. Тем более у меня собаки дохнут пачками, не дай Бог, еще Дэфа сдохнет, раз я имею к ней отношение!

  • Спасибо, я подумаю :роза:

  • Девочки, спокойствие! Давайте конструктивно :улыб:

    Если от комитета: я не спрашиваю отчета, потому что Таня платит сама, при этом не являясь куратором даже. И выручает уже далеко не одно животное. Но не дело это - Дэфа - беспроблемная собака (не Злыдень, например, тот же - очаровательный песка, но с вполне серьезной проблемой, которая очень осложняет его пристройство).

    На данный момент очень бы хотелось появления куратора в этой теме, поскольку непонятно для чего забрали собаку, чтобы она потом так же сидела никому не нужная, только еще и платно.

    Касаемо того, что не надо было забирать: Диан, забрала - молодец. Но ведь дальше нужно решать. Таня никому ничего не должна - ни звонить тебе, ни писать. Человек делает то, что считает нужным и не жалуется. Вопрос в другом - собака сидит. Молча, терпеливо, грустит.

    Давайте решать все-таки.

  • дакакаяразница, к сожалению, модераторы не в праве запретить кому-то заниматься кураторством. Все, что могут сделать модераторы - с разрешения администрации запретить собирать деньги на форуме при непредоставлении отчетов. По этой теме нет отчетов. Но и официальных приходов по ней нет. Как мы должны этот вопрос отследить? Никак. Потому что все предпочитают молчать, шушукаться в личках/аськах и т.п. Вот и ответ на ваш вопрос, почему не могут модераторы ничего сделать.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • У собаки куратора нет, есть сокураторы (я, Таня, Аня).
    Решать нужно, собаку жалко.

  • В ответ на: У собаки куратора нет, есть сокураторы (я, Таня, Аня).
    ники сокураторов?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, Таня Pudik и Аня Massya.

    Диан, значит, нужно решать, кто будет куратором.

  • Ohota, Pudik, Massya

  • Тема, как я понимаю, чиститься не будет модераторами?

  • В ответ на: Паш, Таня Pudik и Аня Massya.
    Диан, значит, нужно решать, кто будет куратором.
    Massya уже давно не появляется на форуме, какой она сокуратор??? Завязала она с этим делом (не дословная, но цитата).
    Pudik и Ohota - вы два куратора (сокуратор - это тот же куратор, поэтому не стоит играть понятиями). Ну так и примите совместно решение - кто за что отвечает, кто как пиарит, кто за что платит и к кому обращаться с вопросами и предложениями. А то по факту получает - у семи нянек...
    И озвучьте его на форуме, пожалуйста, чтобы не было опять домыслов и недоговоров.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Тема, как я понимаю, чиститься не будет модераторами?
    Тема будет контролироваться модераторами. Все, что нужно - уже почищено.
    Есть конкретная ситуация и конкретные вопросы. Ответьте на них.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Женя, я интересовалась про Гранта у Наиля и все подробно расспросила. Сразу, как только Диана пристроила его. Другим людям это было, видимо, не интересно. Наиль сказал, что за ним приехали люди в возрасте и больше ничего.

    Диана, а ты можешь сделать фото Гранта? Когда? Не потому, что мы тебе не верим. Я допускаю, что у него хорошие хозяева, но в его судьбе многие участвовали и помогали ему. Думаю, что всем будет интересно, как он. Очень хочется увидеть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я могу сделать фото Гранта, когда поеду на Золотую Горку, на передержку. Оттуда не далеко. Если Татьяна сможет, то мы бы вместе с ней поехали - чтобы уж точно все сомнения у всех отпали, что с Грантом все в порядке. если Таня не сможет, съезжу без нее, сфотаю его, фотки выложу. Совсем недавно созванивалась с хозяевами - Грант их устраивает полностью. Ихни слова - не пустобрех, охраняет. Кушает хорошо, но у него случаются перекуры - когда одним мясом покормят - потом кашу не ест. Сообразительный очень, к ним привык, считает за хозяев. ждут в гости.

  • А Дэфа стерилизована?

  • Да.

  • Диана, посмотри на мой печальный опыт с братьями. Лучше все-таки лично навещать собаку, чтобы своими глазами увидеть, что она сыта, не забита и ей есть где спать. Потому что мне по телефону тоже пели песни про полные миски каши с кусками мяса 3 раза в день и любовь до гроба, когда я была за границей, и в контакте выкладывали розово-голубые фото, а на деле оказалось, что всё совсем по-другому...

    Если тебе нужна какая-то помощь, можешь обращаться, постараюсь помочь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Полностью согласна, навещать нужно, я бы и так его в ближайшие время навестила, т.к. частенько в той стороне бываю и проехать тройку лишних остановок мне не трудно.
    Насчет помощи - большое спасибо, но пока не требуется:улыб:

  • Диан, а что с кураторством решили?

  • Это он там уже сколько времени находится на сегодняшний день?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • 2 месяца.

  • Ничего не решили.

  • Если они его там плохо кормят, то он уже будет видно. Могу тебе такси оплатить в ту сторону, чтобы побыстрее вышло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может, тогда по Дэфе отдельную тему завести?

  • Спасибо, не стоит. Сама съезжу.
    Насчет Дэфы - незнаю, нужна по ней отдельная тема или нет.

  • Я думаю, что нужна. И в ней обозначить, в чем остро стоит вопрос (куратор, передержка и т.д.)
    Фотки ее новые. И в зообарахолке (там же тоже общая)

  • Собака никому не нужна кроме Тани?

  • А макеты есть - поклеить? Давайте я цветные напечатаю, у меня на щенка по цветному идет много звонков.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, с Дианой договорились, что через некоторое время составим текст пиарный с фотками, в выходные я поеду к Бакстеру, поговорю насчет Дэфы в плане как ее пиарить и в чем особенности. От себя сделаю темы на нескольких форумах.

  • Ребят, ситуация такая - мы с Таней Pudik забираем Дэфу на другую передержку, чтобы посмотреть, можно ли девочку пристраивать в квартиру. Кураторы, соответственно, мы с Таней.
    Должны были везти сегодня, но у Тани возникли непредвиденные обстоятельства, а поздно ехать неудобно в первую очередь для передержки, да и для нас тоже.
    Если кто-то сможет быть сопровождающим в субботу, то буду благодарна за помощь. Таня в выходные работает.

  • Рэджик будет по ней скучать, по-моему они полюбили друг друга :wub1.gif:

  • Так вот почему Дэфа редко показывается посетителям, не до них, значит... :миг:

  • Ну как бы да, у них там вообще смотрю какие-то свои отношения, лежат вместе, чет там сюсюкаются, играются, онимаются, Ника по боку, а он к ним сильно и не лезет. :biggrin:

  • Забрали с Яной в субботу вечером Дэфу. Теперь будет в компании Зефирки, Машуты, Глории и Чебурашки :улыб:Очень спокойная девочка, такая трогательная и нежная - очень по характеру мне Боню напомнила :wub1.gif: Поскольку Дэфик очень небольшого размера, хочется ее пристроить в квартиру. И вчера Ира нас очень порадовала тем, что Дэфи просится на улицу :улыб:
    Пока немного стрессует, как и все поначалу.
    Единственное, непонятно что у нее со здоровьем - есть некоторые моменты ... Поэтому в ближайшее время поедем на узи.

  • На узи мы ездили с Таней (она на прием с Грантом, я на прием с Дэфой). мы и тогда подозревали что-то, но продолжительное узи всех внутренних органов не выявило ничего. даже снимки есть! *если не потерялись. было это год назад

    несогласная с политикой "партии"

  • Всем большой привет от Гранта! Меня всю зализал, изначально, конечно, серьезно облаяв, так как службу несет. А потом прыгал выше головы, целовался и обнимался. Хозяева Грантом довольны, Грант ими тоже. Любит спать в машине, по типу микроавтобуса, когда у нее задние двери открыты, залазит и спит, ну а если уж двери у машины закрыты, тогда ночует в будке.
    А вот и фоточки, просим любить и жаловать :улыб:

  • И еще

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: