Погода: 26 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Один минус - разброс по двум передержкам, которые находятся в разных концах города.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Жень, будет еще хуже, если новая передержка неожиданно откажется, не дай Бог. И места у Наиля уже не будет. Вот у меня был случай, когда человек через какое-то время решил больше собак не брать на передержку. А потом ведь нет необходимости ездить в один день к обеим собакам. В конце концов, раз пока нет куратора, возможно, отвезти что-то передержкам смогут разные люди.

  • Наташа, одно дело, если передержка откажется, но ведь может быть и хуже...Хуже - это когда передержка недокармливает, побивает, не выводит гулять - вот это, на мой взгляд, хуже. Поэтому непроверенную передержку нужно курировать, хотя бы первое время. А кто в данном случае будет этим заниматься? Многие меня осудят, но я уже поначиталась в некоторых темах, что отдали на передержку, а потом выяснились не самые хорошие подробности и винят во всем передержку. А вот я виню в таких случаях кураторов.
    Опять же, не имею в виду никого конкретного, просто такая информация периодически всплывает в разных темах и бывает очень горько ее читать. Отдать на передержку и забыть на две недели - это непорядок. И не имею в виду эту конкретную тему.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.10.10 19:05)

  • Мы с Женей Djein ездим к её подопечным к Наилю, если что будет необходимо то передадим :смущ:

  • +1 Только по другим соображениям.
    Мой небольшой запас информации по Гранту возможно и устаревший, но.
    Ольга писала -
    В ответ на: Шоколадный кобель-Грант, сугубо домашняя цепная собака, ласкучий, лизучий, воспитанный мальчик. Лет 6 ему есть. В доме, квартире и прочих закрытых помещениях жить не сможет. То есть пристройство в вольер отпадает на 100%, он будет жрать сетку\прутья и т.д., но будет пытаться выбраться. Вполне спокойно и комфортно ощущает себя на цепи, но пространство открытое должно быть всегда. То есть будка и цепь, для него предел мечтаний. Очень ласков к хозяевам, вполне неплохо охраняет дом. Подвывает иногда, от скуки. Не ест каши! Скорее всего кормили либо костями, либо тем, что со стола перепало, специально сготовленное не ест!. И вряд ли будет есть, весьма разборчив в еде. Мясное ест, на косточках. У него фишечка, чего нить глодать. Грант, спокойно вышибает скобы на дверях и с таким же успехом выгрызает стенки.
    У шоколадного вряд ли возможно поменять мировозрение. Он такой вырос, жил и помрет так же.
    Шоколадный тоже в квартире жить не сможет, ему это претит просто как факт.
    Из того, что видела я. Грант сидел на цепи с двумя карабинами и ошейниками. Других собак не привечал. С Людьми очень послушный и сдержанный. Но ревнив. Других собак возможности цепануть не было. Но как он поведет себя в доме... Мое мнение, Гранта только на улицу. И еще.. Он старый, очень старый. По моему, обе собаки непристраиваемые...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Диана, если совсем тяжело, я могу взять на себя кураторство собак, но увы, 3 декабря я улетаю на неопределенное время :хммм:Вряд ли я смогу курировать их по интернету, единственное, что смогу - это переводить деньги. Смотри - если что, могу до декабря покурировать, или хотя бы помочь в чем-то. На эту нехорошую историю могу дать 1.500 рублей - на 1 месяц передержки хватит.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А может быть предложить Ольге самой их курировать? Доступ к Интернету у нее есть (она пишет на форуме академорга, правда под другим ником зарегистрировалась).
    Если конечно, у нее хоть остатки совести остались.

    До сих пор в голове не укладывается, как она могла бросить собак на голодную смерть. Хотя того же Гранта называла "сынком" (где-то в темах читала). Бездушие и ложь

  • В ответ на: А может быть предложить Ольге самой их курировать?
    Чтоб она в конец их угробила. Итак видно что ей на них плевать, ещё и нагло врёт что они умерли. Пора эту Ольгу (Вика 87)в чёрный список занести, и НИКОГДА не отдавать ей животных на передержку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Если конечно, у нее хоть остатки совести остались.
    по-моему, этот вопрос еще в марте прояснился.
    непонятно, чему народ сейчас изумляется...

  • Да уж... Я ей все же верила, думала- ну, каки-то нестыковки- бывает, неприятно, но... Теперь уж точно не стану верить. Но как вообще верить людям после этого?

  • Я бы не назвала это "нестыковками".
    Спагетти на уши уже действительно в марте были. А после Бумера весьма-весьма очевидно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • п.7
    Первое предупреждение

    Исправлено пользователем Ort (26.10.10 23:00)

  • Девочки, ну как там состояние собак? К врачу им не надо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня четвертый месяц дома живет такой кобель как Гранд, если учесть что у меня еще и три кошки
    САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЕРПЕНИЕ И РАСЧИТЫВАТЬ ЧТО ВСЕ СРАЗУ ПОЛУЧИТЬСЯ ГЛУПО, тяжело но возможно. Мало того я еще одного домой приволокла, бъемся всей семьей. Но другого выхода я не вижу. Если собака не ест кашу, как мои, то надо варить лапшу. С продуктами вопрос решить можно, я готова покупать и отвозить куда надо, но в субботу и воскресенье. В будние дни у меня два артиста.

  • обе собаки у Наиля. когда приехали к гаражу Дианы, обнаружили там подкоп, Диана паникерша))) испугалась и орала, что сбежали, но тут в "норке" появился нос, потом второй) на Гранде ошейник был, на Дефу одели тот, что был у меня, но его надо вернуть, т.к. он даже не мой. но это потом. Гранда я еле удержала. сильный, большой, но худой и дрожал, жался к ноге, подставлял голову под руку. посадили в машину. Дефа мордочку Диане на колени пололжила, сама в калачик свернулась и так всю дорогу, а вот с Грандом Марине (тутунхамон по-русски) пришлось повозиться. похоже у него клаустрафобия. он периодически порывался выйти в окно, но Марина удачно справлялась (судя по её ласковому тону) ну и вся поездка сопровождалась лаем, писком, скулением щенков в моем багажнике:) весело покатались. взорслых отвезли к Наилю. они в отдельном вальере, виляли хвостом. оставили им половину еды и поехали дальше на "развоз".

    спасибо девочкам за компанию:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Вчера сильно поздно вернулись, поэтому отпишусь сейчас. Обоих собак отвезли вчера на передержку к Наилю, он посадил их в один вольер, на карантин, т.к. собаки дружат и быть вместе для них не проблема. Ездили я , Женя и Марина Татунхамон. В машину погрузили щенков из ПЛС и собак. Вчера к гаражу подъезжаем, чуть кондрашка не хватила. Они под гаражом подкоп вырыли! Мы уже думали, что все, трындец. Но всен-таки они сбежать не успели! В машине они вели себя прилично, Дэфа свернулась клубком и проспала на мне всю дорогу, тыкаясь носом в руку, Грант немного по Марине поскакал и успокоился. Сегодня созваниваюсь с Наилем, узнаю, как дела. По деньгам, в общей сложности, отдала за переедржку и питание на месяц 4450 руб. Отчет попозже выложим вместе с Татьяной Pudik, т.к. она вчера занималась сбором денег, за что ей отдельное огроменное спасибо!!! По поводу кураторства - в такой непростой ситуации можно эту функцию поделить между мной, Татьяной Pudik (любезно предложившую частичное сокураторство), Аней (Масей), незнаю, как это правильно назвать - информационный куратор, чтоли, который объявы дает и пиарит, Ингой, которая предложила в этом плане помочь :чмок: Я думаю, что общими усилиями можно будет что-то придумать, сегодня мне начинает казаться, что все не так страшно, как было изначально. Когда чувствуешь поддержку, и дышится легче. Отдельное спасибище Жене дакакаяразница, которая вчера возила собак по всему городу
    Блин, не могу смайлик никак поставить благодарственный, глюк идет, поэтому просто скажу СПАСИБО!

  • диан, что-то там про подшерсток у Гранта. я не знаю, что вы там с Мариной обнаружили.
    к ветеринару повезем однозначно, запасемся подстилками и повезем. так что расчитывай на меня))

    отдельное лично от меня спасибо Татьяной Pudik (какой у вас милый ник)))))) за переданные деньги на бензин. мне приятно. никто никогда мне не предлогал денег за бенз. но я, с Вашего позволения, оставила их у Дианы на щенков, которым надо еды много и скорее всего глистогонить. очищая мой багажник от результатов транспортировки щенков, мы с Мариной обнаружили каких-то беспозвоночных (спасибо Марине, а то я бы и не увидела). но это уже другая история). надеюсь, Вы не против.

    несогласная с политикой "партии"

  • Девчата, вы все такие умнички :respect: :роза:
    Очень жаль, что я сейчас ничем не могу помочь.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да, еще, Татьяна Пудик мне вчера передала сухой корм, который ей передал благотворитель! Танюш, не записала кто, озвучь пожалуйста, кто добр человек))) Так вот, передали мы корм на передержку к Наилю, ну и 2,5 кг. легкого и круп от Лиса100. Спасибище вам всем!!!

  • Добавлю, собак надо будет в ближайшие дни отвезти к ветеринару, разобраться, ечсть ли проблемы со здровьем, кроме истощения и какие. Насколько я знаю, что Дэфа болела венсаркомой, но была пролечена в ПЛС, но, возможно, у нее какие-то осложнения. может быть прийдется делать узи. Насчет Гранта - пока не ясно. Пес очень худой, но бодр ииготов к приключениям))) Зубы мы вчера в машине у него смотрели, такое ощущение, что Грант то не старый совсем, может ему года 3, но это наше уже предположение. Ветеринар скажет точней.

  • Вот в такие моменты и знакомишься с форумчанами. Вчера встретилась с некоторыми, очень рада была познакомиться и выражаю огромную благодарность:
    Pudik - 500 руб
    Cheket -500 руб и корм :respect:
    анонимный благотворитель - 3000 руб :respect:
    Tishasya - 2000 руб :respect:
    Итого: 6000 руб
    Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО :роза: :роза: :роза:
    дествительно, когда чувствуешь поддержку, кажется и горы свернуть можно!
    По отчетам - будем выкладывать в соответствии с правилами форума.
    Еще я активировала банковскую карту, на которую можно будет перечислить денеги.
    Но сейчас самое главное - это питание собак. Немного отъедятся и поедем к докторам.

  • Диана,деньги нужны? моё предложение в силе.

  • Отвечу за Диану - да, нужны. Просто Вы говорили, что лично ей завезете. Позвоните ей.

  • она обещала мне отзвониться я и ждала.замоталась наверное.напишите мне в личку её номер телефона пжл.сама позвоню.

  • На данный момент ситуация следующая - сдано 6 тысяч, 4450 я отдала Наилю, осталось 1550. Потребуется - ошейник для Дэфы, и к ветеринару когда будет поездка остмотр и, возможно, УЗи сделать для Дэфы. пока больше ничего не известно. Можно мне деньги сдать, можно пока не сдавать, просто я не знаю, сколько потребуется средств на ветеринара. В любом случае, собак повезем в ЦВК, чтобы было качественно и не сильно дорого. Давайте тогда так, как мы поедим к вету, в этот день я вам позвоню, и мы встретимся. Или если удобно, можно сдать сейчас. :agree:

  • я чтобы вас не напрягать особо,скину деньги на карту сегодня :хехе:

  • выкладываю номер карты:
    4276 4400 1082 3240 карта сбербанка на имя Франк Татьяна Владимировна

  • Диана, рассмотри возможность поехать в вет.клинику в Сириус на студентческой. мне там понравилось.

    ну и поехали в субботу?

    несогласная с политикой "партии"

  • Здравствуйте Таня! Просветите, пожалуйста, как скинуть деньги на карту? У меня тоже есть карта СБ,можно ли с нее и как?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • В ответ на: Аней (Масей), незнаю, как это правильно назвать - информационный куратор, чтоли, который объявы дает и пиарит,
    Я готова :agree: Буду постоянно следить за темой, как только отпишутся что собаки готовы - сразу начну пиар.
    Макет на Гранта у меня есть еще с прошлой попытки пристройства. Кто бы знал что это существо (вика87) отваживало тогда кандидатов, видите ли она его полюбила, а сейчас понимаю что нужна была только гавкалка на цепь...(сори за негатив, но сдержаться не могу, хотя винить надо только себя... :cray-1:)

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Форумчане, не могу никак найти тему про собаку Лизу, по-моему она была и здесь и на Академ, кто сможет найти, сообщеит мне пожалуйста, кто там был куратором у нее, надо сообщить, что собаку надо срочно забрать у Тани из ограды, пока собака просто не исчезла в никуда!

  • Здесь Лиза.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Собака очень классная. Позитивная, такая. Но были там какие-то проблемы с поведением... То ли с туалетом, то ли с страхом одиночества, не помню. Но то что она прям привораживает своей внешностью, радостью и ласкучестью, не забудешь. Зайка обалденная. :wub1.gif: :heart:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Здравствуйте Таня! Просветите, пожалуйста, как скинуть деньги на карту? У меня тоже есть карта СБ,можно ли с нее и как?
    Можно я за Татьяну отвечу :улыб:Если у вас есть карта СБ, то через банкомат вы можете перевести деньги со своей карты на её, для этого вам понадобится номер карты Татьяны, Татьяна его любезно указала )))
    И ещё у кого карты сберовской нет, можно пополнить её счёт наличными через оператора (только вот не знаю какие реквизиты для этого нужны будут, возможно номера карты будет не достаточно)

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • это, чтоб не запутаться кто и что

    Pudik - сокуратор
    Massya - информационный куратор

    Ohota, у меня кажется есть где-то старый ошейник от моей собаки :а\?: , сегодня посмотрю, если надо, то на Речном
    Massya, макет могу сделать для пиара, если будут фотографии.

    Верю в чудеса))

  • Отвечу как сотрудник Сбера, если карты нет то нужно только номер карты и ваш паспорт. Обращаетесь к операционисту в любой филиал банка. Деньги придут через 4-5 часов.

  • Сейчас созвонилась с Аленой Голд, отправлю ей смс с номером телефона Тани Ашер, я ей объяснила, что ситуация критичная. Так что в ближайшее время, думаю, этот вопрос как-то решится:улыб:
    Сейчас созванивалась с Наилем, говорит, что все зорошо, союаки активно кушают, Грант весел, Дэфа поест и лежит постоянно, явно, что ее что-то беспокоит. По Гранту, Наиль, считает, что ему около 5 лет, не лоьше, Дэфа помладше. В ближайшие дни их надо будет везти к вету, за Дэфу сильно беспокоюсь, т.к. вроде и у Ольги она в основном находилась в лдежачем положении. это не есть хорошо.

  • Большое спасибо!

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Ага, так и есть по кураторству. Я получается тогда тоже сокуратор, если я правильно понимаю, ну и Инга, тогда если хочет, добро пожаловать к нам в сокураторство :)!
    По поводу ошейника - нужен, посмотрите, пожалуйста, шейка у Дэфы тоненькая.

  • В ответ на: Ага, так и есть по кураторству. Я получается тогда тоже сокуратор, если я правильно понимаю, ну и Инга, тогда если хочет, добро пожаловать к нам в сокураторство :)!
    По поводу ошейника - нужен, посмотрите, пожалуйста, шейка у Дэфы тоненькая.
    мы с Максимом так Прохора сокурировали, было удобно, когда надо много моментов решить, а одному это тяжело.
    А Дэфа, как примерно выглядит по размерам? Я её фотографий не видела.

    Верю в чудеса))

  • Где-то она см. 45-50 в холке, наверное, но это не точно, черная, уши стоят. Худая пока сильно, фотать по сути нечего сейчас((

  • да я, чтоб понять какая у неё шейка по размерам, для ошейника
    т.е. она по колено ростиком

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (27.10.10 12:54)

  • Примерно да, может немного поменьше, но шейка сейчас тонюсенькая.

  • Девочки молодцы!!!
    Диана, я подумала о корме для щенков, я могу прикупить легкое, сама отварить его, перемолоть на комбайне и вареное заморозить в брикетах, мне врачи говорили, что так можно делать, а потом размораживать на кормление.
    Брикеты смогу передать или в субботу, воскресенье или вечером после работы как и легкое, ну или в течении дня по договоренности

  • У меня есть ошейник, у моей объем шеи 38 см, ей он нормально. Пойдет такой?

  • Давайте я сегодня вечером измерю объем шеи у своей собаки, у которой шея тоже тонкая и скажу, сколько см. у нее ошейник. Спасибо за предложение! Я вам отпишусь! :роза:

  • Диан, если после 19, то звони! Инет на работе только.

  • Ладушки! или тогда уже завтра с утра отпишусь, а то сегодня после работы меня Толмачево зовет:улыб:

  • Деньги перечислила.пришли? я такая...в циферке ошибиться могу...:смущ:

  • Cегодня проверю только вечером - отпишусь.
    Спасибо вам огромное

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: