Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ищем потенциальную передержку для риджбека!

  • Здравствуйте! В Криводановке бегает потерянный риджбек.
    Копирую оттуда: Всем привет. Я снова тут по поводу риджбека потеряшки. Парнишку надо выручать, может кто поможет. Он прибился к охотнику, живет у него в Криводановке, но особо никому не нужен, поэтому кушает и спит, где попало. Мальчик взрослый и умный. Таскает дичь. Скоро зима, домой его пускать никто не будет. Жалко пёсу, замерзнет. Я три раза ездила туда, хотела сфотографировать и клеймо посмотреть (оно точно есть), но так и не застала собаку. Поможем найти ему новый дом и заботливые руки.

    8-953-794-86-15 Анна

    На выходных Анна хочет попросить охотника запереть собаку, чтобы съездить туда посмотреть клеймо и сфотографировать пса. В идеале было бы здорово его оттуда сразу забрать. Но у здешних риджбеко-владельцев нет возможности взять себе еще одного взрослого кобеля:хммм:Огромная просьба - кто готов помочь передержкой - откликнитесь! Звоните сразу Анне. На улице холодает, собака совсем короткошерстная, замерзнет... Заранее всем спасибо!

    Исправлено пользователем Clare (23.10.10 00:31)

  • Как дела с риджбеком?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Пока вот такие новости от Анны:
    Я звонила в пятницу охотнику, он готовился лететь на вертолете на охоту в тайгу. Будет там несколько дней. Когда вернется, закроет или привяжет пса, чтобы не убежал и позвонит мне. Тогда я поеду туда смотреть клеймо и сфотографирую, если найду фотоаппарат. Ехать искать пса по всей деревне, не вижу смысла. Криводановка не такая уж маленькая.
    У самого охотника несколько собак, и кобели и суки. Они вместе ездили на охоту, вместе кушали, гуляли, играли. Пёс послушный и адекватный. К тому же у охотника дома живет выводок диких уток. Он даже их не трогает, ходит мимо ))) По его рассказам, собака очень хорошая, добрая и смышленая. По поводу болезней всяких, это конечно смотреть надо. Надеюсь это удастся сделать в ближайшее время.

    Все еще ищем потенциальную передержку, потому что если уже будет кто-то готов - можно сразу пса оттуда забрать.

  • Держите нас в курсе его дел, как будут складываться обстоятельства.
    слежу за вашей темой.
    эх, в больницу ложусь с 1 ноября, а так может быть взяли бы...

  • Вы напишите в теме о платной передержке, может и есть что то свободное. Деньги можно попросить на форуме, но за них нужно отчитываться. В голове не укладывается - уже и риджбеки бегают выкинутые на улицу. И фоток бы его в хорошем качестве!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Lada975, спасибо. Здоровья Вам, удачи:улыб:

    Исправлено пользователем Doltchik (28.10.10 15:21)

  • Спасибо за совет!
    Да уж, каких только породистых собак не встретишь на улицах:(. В Москве уже масса объявлений о пристройствах и "отдаче в хорошие руки". Порода не самая простая, вот и результат:хммм:
    У нас у самих риджбек - отказник из Томска (теперь уже конечно домашний любимец:), и далматин - такой же...
    Будем надеяться, что в этом случае речь идет все-таки о потеряшке, хотя объявлений о пропаже не встречали пока...

  • Я готова взять собаку не на передержку, а насовсем, если она мне подойдет. Для того чтобы это понять, я бы хотела ее посмотреть. Но есть одно но: я 4го ноября уезжаю в отпуск на месяц, поэтому на это время собака где-то должна находиться. Если собака понравится, то я оплачу ее передержку на время моего отсутсвия. Мой тел. 89137839261

  • В ответ на: Я готова взять собаку не на передержку, а насовсем, если она мне подойдет. Для того чтобы это понять, я бы хотела ее посмотреть. Но есть одно но: я 4го ноября уезжаю в отпуск на месяц, поэтому на это время собака где-то должна находиться. Если собака понравится, то я оплачу ее передержку на время моего отсутсвия. Мой тел. 89137839261
    О! Спасибо, что откликнулись. Было бы здорово. Были ли раньше у Вас большие собаки? Риджбеки - собаки крупные, сильные, и нуждаются в хозяине с достаочно твердым характером. Справитесь? Пока я сообщу Ваш телефон Анне, которая владеет наибольшей информацией о нашем герое. Либо Вы сами можете ей позвонить по телефону, указанному в первом посте. Будем надеяться, что срастется!:улыб:

  • У меня была собака, помесь ротвейлера, умерла в возрасте 12 лет. Вот уже 3 года я без собаки грущу :хммм:
    Начала задумываться о том, чтобы завести нового друга, но щенка взять не могу, поскольку работаю. А я понимаю, что чтобы вырастить хорошо воспитанную собаку, хотя бы первые полгода ей надо уделять много времени. Недавно случайно наткнулась в инете на породу Р. риджбек, раньше таких не знала, прочитала описание и решила, что это идеальная для меня порода. Решила на будущее завести именно такую, даже нашла заводчиков в Нске. И тут 3 недели спустя случайно натыкаюсь на это сообщение про риджбека. Взрослой собаке столько внимания уже не нужно.
    Сейчас у меня есть 2 вопроса, по которым я приму решение:
    1. сможет ли именно эта собака жить в квартире;
    2. сможет ли она жить вместе с 2мя кошками (тоже подобрашки ).
    Звонила Анне, новостей пока нет, охотник все еще не вернулся. Ждем.

  • В ответ на: У меня была собака, помесь ротвейлера, умерла в возрасте 12 лет. Вот уже 3 года я без собаки грущу :хммм:Сейчас у меня есть 2 вопроса, по которым я приму решение:
    1. сможет ли именно эта собака жить в квартире;
    2. сможет ли она жить вместе с 2мя кошками (тоже подобрашки ).
    Звонила Анне, новостей пока нет, охотник все еще не вернулся. Ждем.
    Ждем вместе с Вами, будем надеяться изо всех сил, что все срастется.
    У меня первая собака была колли, сука, с ней конечно было проще. Но сейчас я абсолютно не жалею, что вязла взрослого кобеля-риджбека. У меня у самой дома (раньше, когда я жила еще с мамой) кот, они хорошо ужились, спали рядом, не сразу конечно, но довольно быстро. Благодаря собаке я встретила своего мужа, в результате тепреь у нас две собаки - у мужа у самого к тому времени был далматин-отказник:улыб:В результате у нас два взрослых кобеля даже ужились. Кстати, у многих из наших риджбеко-владельцев есть кошки.
    Прилагаю фото, где тут и наши собаки, и кот:улыб:Это летом в экспедиции, а зимой кот живет в другой квартире, с моей мамой.

  • Спасибо за информацию и поддержку:улыб:Мне сейчас все это очень интересно и важно. Позвонила Анна, охотник приехал, но собаку пока не видел.
    Надеюсь, что завтра она появится.

  • Жуконя,очень рада и за собаку ,и за Вас!Теперь будем надеяться,что соб найдётся!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо:улыб:

  • Новостей все также нет. :а\?: Мы решили завтра с Анной поехать в Криводановку и поискать собаку сами.
    В связи с этим мне нужна помощь:
    если мы собаку найдем, то мне нужно ее куда-то пристроить на месяц, я в четверг уезжаю уже :хммм:
    Можно конечно и платную передержку, но я не знаю как ее найти - это во-первых. А во-вторых, я не знаю, какие там условия, может кто-то сможет взять пока к себе? Думаю, это для собаки будет гораздо лучше. В любом случае, мне нужны контакты временной передержки получше, на всякий случай. Подскажите что-нибудь?

  • Есть контакты передержек, могу скинуть в личку, если надо.

  • Скиньте пжста. И если можно, то порекомендуйте, какая из них лучше.

  • Сегодня съездили с Аней в Криводановку, искали собаку. Не нашли :хммм:
    Охотник оказался не особо ответственным человеком, собака к нему периодически прибегает, но он почему-то ее не закрывает.... хотя просили уже не один раз.
    Просто так искать по деревне - дело действительно бесполезное, деревня слишком большая. При этом половина тех людей, которых мы спрашивали, собаку видели. Говорят дружелюбная очень, к людям ластится. Продавцы в магазинах ее подкармливают.
    Мы оставили телефон Ани еще паре человек, попросили, чтобы собаку закрыли и сразу позвонили, чтобы мы могли забрать.
    Завтра попробую еще съездить туда, если получится удрать с работы, хочу расклеить объявления по деревне. На одного охотника надеяться смысла мало, как я поняла, собака к нему не так уж и часто заходит.
    Ане спасибо большое :роза: :роза: :роза:

  • Сейчас прочитала, что не бывает риджбеков, которые не охотятся на кошек....
    Пишут, что если выросли вместе, или собака в доме с кошкой со щенячьего возраста - тогда ок. А вот в других случаях - непонятно.... :eek:

    Исправлено пользователем Жуконя (03.11.10 10:38)

  • Если собу отловят, готова попробовать взять на передержку, если с моей собакой подружатся, и если пакостить не будет.
    Извиняюсь что так много условий, но муж по другому никак не согласится.
    мой тел: 8МТС9272277

    Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
    Илья Ильф

    Исправлено пользователем Jonyn (03.11.10 11:01)

  • Спасибо, что откликнулись! :роза:
    Все ваши условия вполне понятны:улыб:сложно брать большую собаку на передержку, если она будет драться со своей собственной или в туалет ходить на кровать:улыб:будем надеяться, что такого не будет.
    Вообще пока никому не понятно, какие повадки у этой собаки, ее еще никто не видел, кроме жителей деревни! Но говорят, что добрая, мирно со всеми уживается, уток и кошек не трогает:улыб:вроде бы :безум:
    Я уезжаю в четверг, курировать эту тему будет Анна. Как только собака найдется, она сразу будет выбирать передержку. Первым делом, наверное, к вам, а дальше уже понятно будет:улыб:Сейчас несколько платных вариантов еще есть

  • Спасибо всем огромное за помощь!
    Жуконя, Вы молодец, так активно подключились! Жаль конечно, что собак в свободном полете, сложно его так искать :шок:
    По поводу кошек - ну Вы же видели, мой риджбек ужился, причем на момент их встречи коту было около 10 лет, риджбеку - три года. В первый же вечер, как привезли собаку ко мне домой, и он хотел подскочить к коту - достаточно было один раз грозно сказать "НЕЛЬЗЯ". Кот первые три дня конечно был в шоке, сидел на столах в основном :eek:, а пес уже к этому времени на него и внимания почти не обращал. Где-то за неделю все устаканилось, а теперь уже и спят рядом, и пес его вылизывает, и кот об него трется. Хотя на улице Джен конечно за кошкой может погнаться.
    В общем, все индивидуально, зависит и от собаки, и от хозяина :улыб:

  • Спасибо, уж очень хочется найти :смущ:
    не знаю что и придумать уже :безум:, спать и есть скоро перестану :biggrin:

  • Могу на выходных этих длинных съездить поискать, у меня машина есть.
    А что говорят жители деревни, от куда взялась собака? Давно-ли гуляет?

    Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
    Илья Ильф

  • Гуляет примерно с конца июля, охотники нашли в лесу, потерянную и голодную, насколько я поняла.
    Поискать можно, спасибо :), поскольку я завтра уезжаю, и Анна поехать на этой неделе уже не сможет.
    Только сейчас может быть такое, что собака прибилась к кому-то другому в деревне, охотник говорит, что она к нему не приходила с тех пор, как он уехал на охоту неделю назад.

  • А где там искать, я в Криводановке и не была не разу...

    Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
    Илья Ильф

  • Как туда доехать можно посмотреть в 2гисе. Я сама там вчера была первый раз.
    А вот где искать - это совершенно все равно, просто по улицам, лучше в центре, около магазинов и др. злачных мест. Центр тоже по карте в 2гисе хорошо видно

  • А где охотник живет?

    Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
    Илья Ильф

  • А может быть расклеить объявления по этой Криводановке, чтоб житель который его увидит, поместил его к себе, а Вы бы приехали за ним сразу. Можно даже вознаграждение рублей 500 пообещать, чтоб уж точно кто увидел, поймал его. Не знаю на сколько Криводановка большая или маленькая, но новость о том, что ищется риджбек, должна по ней разлететься.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Читаете наши мысли :biggrin:
    Выше даже есть пост про объявления, они уже готовы, завтра поеду их расклеивать
    И про вознаграждение тоже написала:улыб:

  • Расклеила объявления. Уже даже звонили и говорили, что видели его буквально только что. Надеюсь на Вашу помощь. Уезжаю сегодня, вернусь 29го ноября.

  • Неужели так и не поймаем бабакина??? (((

    Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
    Илья Ильф

  • В ответ на: Поможем найти ему новый дом и заботливые руки.
    У меня такое чувство после прочтения темы, что даже не предполагается искать его хозяев? Собака то редкая все-таки, а в клуб не обращались? У меня по соседству живет женщина с риджем, она также занимается забыла, как это правилоно называется дрессуре собак, может спросить у нее какие-то контакты, по большому счету узок все-таки круг людей занимающихся данной породой. Я понимаю, что все делается из добрых намерений, но мы же не знаем насколько я понимаю точную историю появления риджа там, что если его хозяева отчаялись уже его найти.

  • В ответ на: Сейчас прочитала, что не бывает риджбеков, которые не охотятся на кошек....
    Риджбек, это же охотничья собака, он выводился для охоты на львов, он кенгуру догонит и завалит, сама видела лично, как соседская девочка ридж завалила и подмяла овчарку под себя, они очень сильные. Я не хочу нисколько пугать, но Вам нужно отдавать себе отчет, в том, что сама по себе это очень серьезная порода. Конечно у каждой собы свой характер, и хорошо, если со слов жителей деревни пес добродушный, но обживется в доме, придет время и он вполне может претендовать на главенство в доме над другими животинками.

  • Hozyaina iskali 2 mesyaca,
    ne nashli
    teper uj hot' kogo-nibud:хммм:
    I ego samogo samoe glavnoe:хммм:

  • А как искали хозяина, клеймо же у него есть, удалось его прочесть хоть кому-нибудь?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Жуконя, я так понимаю ты нашла возможность сюда заходить, как дела у Ани, кто-нибудь звонил еще?

    Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
    Илья Ильф

  • Вы ко мне обращаетесь?:улыб:Я не Жуконя.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Нет к Жуконе:миг:

    Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
    Илья Ильф

  • В ответ на: А как искали хозяина, клеймо же у него есть, удалось его прочесть хоть кому-нибудь?
    + 1

  • Ya prosila Anyu napisat mne na pochtu kak tolko ona ego naydet. Ne pishet - znachit ne nashla.
    Anya uznala pro etu sobaku ewe v avguste sluchayno.
    U nee u samoy ridjbek, poetomu ona primerno vladelcev znaet, kak ona govorit. Obrawalas k zavodchiku, iskala hozyina, razmewala ob'yavleniya - ego nikto ne iwet, voobwe neponyatno, otkuda on vzyalsya.
    Kleymo ne prochitali, ego na samom dele daje Anya ne videla. Prosto tot ohotnik skazal, chto u nego pes takoy je s grebnem. Po opisaniyu tochno ridjbek.
    Esli naydetsya, pervim delom konechno budem po kleymu hozyaina iskat, no sudya po vsemu, hozyain ego ne silno iwet.

  • Еще летом кажется на форуме Академгородка была тема про рыжую гладкошерстную собаку, щенка, где-то в деревне, с фотографиями. Собака "непонятной породы" еще тогда показалась мне риджбеком, только очень костлявым, ребра считать можно было. Сейчас искала-искала, не могу найти!

  • Это не про бердского щенка? Но у того белое по всей груди было... Тему легко могу найти.

  • Найдите пожалуйста, мне кажется что не тот, хотя надо видеть. По-моему не было пятна белого. Цельнорыжый вроде бы был:улыб:

  • Я про эту тему на риджа слегка похож, наверное, Вы другую тему имели в виду.

    Исправлено пользователем Ort (09.11.10 11:21)

  • Тема была раньше чем в сентябре. Фото были другие. Возможно, там просто не видно было белой грудки. Тот кажется был еще худее :хммм:Там он еще носился на картинке с местными собаками, написано было, что с ними тусуется.

  • Девочки, а по объявлениям, которые вы расклеили, никто не звонил? Уже зима, снег кругом, а он гладкошёрстный...:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Мож опять туда съездить, поискать пса? Он все себе отморозит, уснет в каком-нибудь сугробе и не проснется.

  • Есть какие-нибудь новости по собакину????

  • Пока все молчат:хммм:Контакты все направляли на Анну, но она давно ничего не писала на форуме Ак.Орга. Спросила ее в нашей породной ветке, может, скажет что-нибудь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: