Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужны деньги на операцию - это шанс выжить!

  • Оксан, спасибо! Поедешь тогда сопровождающей вместе с Наташей Bagira_09 :улыб:

  • У меня там были какие-то копейки, но я, разумеется, не против, Яна, желаю скорейшего выздоровлдения Пуше! :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Яна, я Пушу жду. Новостей не знаю. Завтра (в воскресенье) буду спать часов до 12, телефон отключу, не теряйте. Проснусь-подключу.

  • Период отчета: 28.10.10 - 08.11.10

    Остаток на 28.10.10: 5361, 00 руб.

    Приход за истекший период: прихода не было

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки – 1000 р. (скан будет выслан модератору на почту)
    Передано в помощь кошке из темы – 2000 р

    ИТОГО: 3000,00 руб.

    Остаток на 08.11.10: 2361, 00 руб.

  • Сейчас Пуша у Сони в академе, кошечка чувствует себя хорошо, кушает за двоих, пытается наладить дружбу с аборигенами. Облюбовала хозяйское кресло :улыб:

  • фотки?)

    несогласная с политикой "партии"

  • Фоток нет новых, если Соня сможет, то сфотографирует

  • Сегодня Соня повезет Пушу снимать швы. Так что к вечеру ждем новостей!

  • Всем привет! Сносила Пушу в ДокторВет. Хирург совершенно без проблем снял швы, даже вопросов не возникло, что не он оперировал и т.п. Пришлось Пушу вдвоем с медсестрой держать, потому что она дюже вырывалась и рычала.
    Швы он внимательно прощупал, обработал ранки. Все хорошо. Пока дня на три еще я оставила Пушу в попонке. У меня как-то кошка через ранку от нитки себе разлизала весь шов, я перестраховываюсь.
    Пуша отлично ест, ластится. Уже освоилась в квартире, начала вчера ходить без моего сопровождения. Моих кошек боится гораздо меньше. Рычать умеет аки лев, зело борзо, басом.:хехе:
    Тареев А.М. (хирург) велел обязательно через месяц сделать рентген на предмет отсутствия метастазов в легких. Кстати, они с Тетериным на днях вместе учились.
    Вообще я хочу сказать в защиту ДокторВет, которому на форумах не очень доверяют. Я наблюдаю своих кошек у них 11 лет. Мне кошек просто с того света вытаскивали и в хирургии, и в терапии. Я доверяю там конкретным врачам, двум.

    Исправлено пользователем Рыбачка Соня (08.11.10 14:37)

  • Соня, спасибо за новости! :роза: Рентген Пушке делали перед операцией - метастаз в легких нет. Я, конечно, ее еще раз свожу к Тетерину, позвоню сначала и узнаю когда лучше - через месяц или раньше. И что он посоветует. Все равно еще предстоит стерилизация.
    А сейчас пусть пока отъедается, она все еще очень худенькая

  • Да, Яна, она худая, как батарея. Мне понравилось это твое выражение. Такая длинная и высокая кошка, а попонку надели однёрку- потому что по ней скелет изучать можно. Но надеюсь с ее аппетитом она наберет вес.

  • Соня, если получится - сделай ее фото новые.

  • В ответ на: Период отчета: 28.10.10 - 08.11.10

    Остаток на 28.10.10: 5361, 00 руб.

    Приход за истекший период: прихода не было

    Расход за истекший период:
    Оплата передержки – 1000 р. (скан будет выслан модератору на почту)
    Передано в помощь кошке из темы – 2000 р

    ИТОГО: 3000,00 руб.

    Остаток на 08.11.10: 2361, 00 руб.
    Отчет принят

  • Как дела у Пуши?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В субботу поедем на контрольный осмотр к Олегу Анатольевичу, тогда и будут новости :улыб:

  • Период отчета: 08.11.10 - 23.11.10


    Остаток на 08.11.10: 2361, 00 руб.

    Приход за истекший период: прихода не было

    Расход за истекший период:
    Снятие швов – 150 р.
    Наполнитель пи-пи-бент, 10кг – 318 р.
    ИТОГО: 468,00 руб.

    Остаток на 23.11.10: 1893, 00 руб.

    Фото на телефон, поэтому качество не очень.
    Если нжно, то позднее выложу фото с фотоаппарата

  • И новости из жизни Пуши - в воскресенье были в ЦВК на контрольном осмотре, Олег Анатольевич сказал, что Пуша хорошо восстанавливается после операции.
    Кушает за троих :улыб:
    недельки через две-три будем стерилизоваться, а потом и поедем в Зообарахолку.

    Большое спасибо Соне и ее мужу :роза: они так хорошо ухаживают за Пушей, у нее даже выражение мордочки поменялось

  • Очень рада за Пушу )))
    Пусть у неё будет только положительная динамика! :улыб:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ян, на фото ничегошеньки не видно.

  • Тогда завтра постараюсь на фотик сфотать, и выложу

  • Ян, спасибо за хорошие новости! Особенно радует, что у кисы хороший апетит- это говорит о том, что с ней все в порядке. Нюсенька моя тоже после операции восстанавливалась неплохо, но... апетита не было, ела с руки- с уговорами и по чуть чуть... У Пушеньки все хорошо будет!

  • В ответ на: Период отчета: 08.11.10 - 23.11.10


    Остаток на 08.11.10: 2361, 00 руб.

    Приход за истекший период: прихода не было

    Расход за истекший период:
    Снятие швов – 150 р.
    Наполнитель пи-пи-бент, 10кг – 318 р.
    ИТОГО: 468,00 руб.

    Остаток на 23.11.10: 1893, 00 руб.

    Фото на телефон, поэтому качество не очень.
    Если нжно, то позднее выложу фото с фотоаппарата
    Вот нормальные фото

  • Отчет 08.11.10 - 23.11.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Нам очень нужна передержка! Пуша никак не хочет ладить с котом Сони, и на этой почве она сильно нервничает.
    Со стороны Пуши нет нападок, только самооборона.
    Но для спокойствия кошки желательно ей в соседи более спокойных животных :улыб:Сама Пуша ласковая, контактная, любит когда ее гладят. С лотком дружит, кушает хорошо.

    В четверг она поедет на стерилизацию. А потом начнем пиар.

    Если кто-то может ее взять на пару месяцев - буду крайне благодарна :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • И еще не уточнила - буду рада бесплатной передержке, т.к. денег уже нет.
    В остатке с предыдущего отчетного периода было 1800 р, на 1000 закупаю корм и 600 на стерилизацию.


  • Все еще ищем передержку! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Кормом и наполнителем обеспечу 100%

  • Так грустно получилось. Мы даже готовы были оставить Пушу у себя. Но рыжий сатрап Мася просто проходу ей не дает. Она живет на кухне, там у нее отдельный горшок. Если кухню забываем закрыть, то рыжая бестия туда пробирается, и начинается вой и дым карамыслом. Бегаю разнимать раза три в сутки. Один раз он ей ухо сильно поцарапал, кровь шла. Она так боится, что перестала ходить по квартире.
    Сама Пуша не нападает, но при появлении любой кошки в поле зрения, рычит. Вот за это ее наш абориген невзлюбил.
    Из неприятного: помимо стерилизации в тот день Пуше вырезали и быстро выросшую после первой операции кисту на еще бритом боку :шок:
    Еще Пуша по-большому ходит интересно: садится в горшок, попу выставляет, и валит на пол. Зато убирать удобно - взяла бумажку, и все.

    Из хорошего: она поправилась, обросла мяском. Уже не прощупывается " батарея".
    Ну и выкладываю фото чеков. Мы уже не раз покупали корм, но мой муж всегда забывал взять копию чеков. Поэтому пришлось сходить самой.
    Вот чеки:

    Исправлено пользователем Рыбачка Соня (23.12.10 22:46)

  • Ну и про характер Пуши: она очень любит людей, доверяет. Обожает быть на ручках, только у меня совсем времени нет с ней возиться. Из-за этого мне ее тоже жаль- у нее есть потребность, и мы ее не удовлетворяем : мои две учебы, работа,- ну где ту время найти? Хотя конечно жизнь у нас все равно лучше, чем на улице.
    Если будет передержка, где ее не будет никто из зверей обижать, да еще и люди приголубят- вот оно, Пушино счастье!

  • В ответ на: Еще Пуша по-большому ходит интересно: садится в горшок, попу выставляет, и валит на пол.
    да, да, да... :biggrin: у меня тоже одна так ходила периодически, и не наругаешь же... сидит то в горшке :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (23.12.10 22:55)

  • В ответ на: Еще Пуша по-большому ходит интересно: садится в горшок, попу выставляет, и валит на пол.
    А если вам попробовать глубокий лоток с ободком? Думаю в таком лотке попу совсем не удобно будет свешивать.

  • Очень нужна помощь в перевозке Пуши на новую передержку в эти выходные! Сопровождающий есть!
    Машрут: Академгородок (ул. Полевая) - Речной вокзал (Восход).

    8903-930-2210

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Сегодня Пуше сняли швы. Оказывается ей сделали операцию по стерилизации через маленький шовчик в боку. Пузо целое :D.
    Славная девочка: добрая, преданная. Грустно расставаться.
    Мы из-за этого гада рыжего уже отдали год назад моего любимого кота Дымку, подобрашку. Два года он у нас прожил, но Масяня его бил смертным боем.Дымка не ходил, а ползал, озирался, и жил под диваном.

  • Вам б мою передержачную Муську... вот она б вашему рыжему показала, кто в доме хозяин :biggrin:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • а этого "гада рыжего" кастрировали?:улыб:

  • Период отчета: 23.11.10 - 17.01.11


    Остаток на 23.11.10: 1893, 00 руб.

    Приход за истекший период: прихода не было

    Расход за истекший период:
    На корм – 1134 р. (чеки прилагаю)
    Стерилизация – 600 р (чек прилагаю)
    Ципровет, корм – 126 р. (чек прилагаю)
    ИТОГО: 1860,00 руб.

    Остаток на 17.01.11: 33, 00 руб.

    • корм

    • стерилизация

    • ципровет и влажник

  • Ну и последние фото Пуши

  • Похорошела Пуша :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Однозначно!!! :live: :wub1.gif:

  • В ответ на: а этого "гада рыжего" кастрировали? :)
    У Сони оба кота кастрированные)
    А Пуша-да, просто красоткой стала!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Как вспомню какая вонючая и худющая была, когда ее Маша выловила из подвала....
    Нам бы теперь еще хозяев самых лучших :superng:

  • Период отчета: 17.01.10 - 27.01.11

    Остаток на 17.01.11: 33, 00 руб.
    Приход за истекший период: прихода не было

    Расход за истекший период:
    На корм – 35 р. 50 к. (чек прилагаю)

    Остаток на 27.01.11: 00, 00 руб.

  • Период отчета: 19.10.10 - 28.10.10
    Период отчета: 17.01.10 - 27.01.11
    Отчеты приняты.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Подниму темку, нам очень нужна помощь в пиаре! Звонков очень мало и всё не то.
    InnesGirl сделала нам красивый макет! Большое спасибо! :роза:

    У кого есть возможность распечатать и поклеить, мы с Пушей будем очень благодарны

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: