Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • В огороде прибился кот. Жить ему зимой негде. Взять к себе не могу. Отдать некому и уже взрослый, не берут.
    Есть возможность поместить его в деревянный сарай в который он сможет свободно заходить (сделаю дырку) либо в кирпичное помещение в котором тоже будет минус. Буду бывать там раза два, три в неделю.
    Как помочь ему выжить, что сделать?
    Предполагаю сделать какую нибудь теплую конуру и поставить в помещении.
    Ваши советы, предложения по данному вопросу. Куда лучше, что сделать, из чего и как изготовить конуру чтобы было теплее.
    Просьба: не предлагать отдать или взять себе.

  • найдите коту передержку. платную или бесплатную - это уж как получится. Возьмите за него ответственность, с передержки пристривайте его по всему списку СМИ .
    Животные разных возрастов и с разными внешними данными пристраиваются. Прочитайте так же про перекупщиков и псевдоприюты - тех, кому нельзя отдавать животное
    Оставить кота зимой одного на даче не вариант.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Коты при минусе не выживают. Если совсем никак взять к себе на время пристройства, может, Вы могли бы его временно отловить и выпустить в подвал? А там подкармливать. Одновременно давать объявления в СМИ. Они бесплатные в большинстве своем. А перед отдачей возьмете его из подвала, обработаете от блох и ушного клеща. Ну как-то так.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • а если он метить начнет пока вас два-три дня не будет? а если командировка или вы приболеете и ударят 40-градусные морозы? по-моему, оставлять кота на такую зимовку - не намного гуманнее, чем на улице... :dnknow:
    и можно узнать, почему просите не предлагать пристроить кота?

    Исправлено пользователем elvalia (19.10.10 10:20)

  • если после обработки его в подвал, то надо одеть ему противоблошиный ошейник, иначе он может опять подцепить блох из подвала.

  • мне тоже не понятно почему не предлагать отдать кота? То что вы думаете что он никому не нужен, это вы зря. У вас кот он какой вообще? характер расскажите...мышей ловит? охотник?
    Может всё таки пристроите его сначала на передержку а потом и хозяева найдутся, главное пиарить. Если нет возможности пиарить самостоятельно -просите помощи на форуме.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Как крайний вариант к хорошим людям в качестве мышелова в частный дом. В любом случае это тепло и еда.

  • Был звонок, нужна кошка или кот взрослый в частный дом, там пенсионерка живет. Думаю, может подойдет такой вариант для вашего котика. Телефон кину в личку. Но ей нужно будет привезти.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да вы вспомните, какая у нас последяя зима была!!!Кот без вас точно погибнет. :хммм:
    Попытайтсь его сфоторафировать, хотя бы опишите, я помогу с рекламой,..поверьте, пристоить животное не так сложно, как кажется!Зато совесть ваша будет спокойна, что не дали живому существу погибнуть

    Белоснежная малышка, попрыгунья и шалунья ищет папу с мамой, 8-913-068-59-39

  • В ответ на: мне тоже не понятно почему не предлагать отдать кота?
    И мне.
    Дома коту в любом случае лучше. А уж если хозяева адекватные, то не только в квартире, но и в частном доме, в деревне может жить, почти как у Христа за пазухой.

    Всем до свидания.

  • Спасибо всем за предложения.
    Но уточню, кот не в Новосибирске, а в г.Энгельсе Саратовской области. Просто этот сайт как мне кажется с наиболее вменяемыми людьми. Как я могу судить по прочтенному. Прошлой зимой мороз пару раз был около 40.
    Никаких передержек у нас нет и приютов тоже, желающих взять особо не сыщешь.
    Так что подскажите, можно ли сделать какую либо конуру утепленную и поставить ее в сарае (сможет выходить на улицу через специальную щель) или толку от этого не будет?

  • Саша, как уже вам ответили, конура в сарае не спасет животное. Перечитайте ещё раз советы.

  • А, может, Вам объявление подать о том, что ищите передержку для кота, прописать в нем все условия. Наверняка, у Вас есть Ваши местные газеты, которые приходят ко всем, и, наверняка, найдется пенсионерка, желающая подзаработать.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Странно, вот с первого поиска выдало ваш город
    Никакая будка не спасет кота, это не собака. застудит почки и будет медленно, болезненно умирать.
    И вряд ли у вас отсутствуют сердобольные бабули, подкармливающие кошек. Можно попробовать договориться с кем-то из них передержать кота. перед этим свозить к ветеринару, потом помыть , проглистогонить, кастрировать. Потом подавать объявления в СМИ. ну и на ваши форумы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как вариант, поместить в городе, в подвал. Всё лучше, хоть какой-то шанс выжить. Но, опять же, это будет очередной бездомный кот, который наплодит ещё кучу таких же. Не вижу смысла в Ваших действиях.

  • ТС, как решили поступить с котом?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: