Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь животным: дежурства на выставках + пиар-альбом

  • Наташа, не стадион Сибирь, а дом спорта рядом с ним (хотя, там растяжка рекламная на здании, поди не заблудятся).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Могу выбраться 3-го во вторую- давненько не дежурила...

  • Оксан, спасибо за поправку :роза:

  • И еще, 3-го выставка продлится до 20-00 точно, а 4-го наоборот, раньше закончится, 17-30--18-00.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • я могу 4 марта во вторую смену,после выставки могу оборудование отвезти куда нужно.Может Женя розовый хвост ко мне присоеденится? и еще Может Люба Jess к нам присоедениться? Только я совсем балда в этом процессе.

    Катя

  • Итак, ищем дежурных на 3 и 4 марта, место проведения Дом Спорта рядом со стадионом "Сибирь" :appl: :

    3 марта
    1 смена - Женя (Розовый Хвост), Марина (Tattunhamon);
    2 смена - Марина (aprilinka); Лариса (lola3)
    4 марта
    1 смена - ждем 2 дежурных!!!
    2 смена - Аня (Леди Меламори); Катя (Котопес79)

  • 4 марта
    1 смена - нужны 2 дежурных!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: с 10 до 14

  • скажите пожалуйста ,вторая смена со скольки начинается,чтобы я не опоздала?

    Катя

  • Катя, с 14

  • поняла:хехе:спасибо, меня научат как действовать на данном мероприятии?

    Катя

  • С выставки есть :
    1.Наполнитель Сибирская Кошка 10-12 шт ( точное кол-во напишу завтра)
    2.Корм Роял Канин для Мейн Кунов по 400 гр 8-10 пач
    Пишите кому что нужно,а то не достанется:миг:

    Катя

  • Корм могу забрать для приюта, притом любой корм :yes.gif:

  • Девчонки, а сколько денег сегодня собрали? :смущ: Если это секретная информация, то можно в личку:миг:

  • Сколько денег я не знаю,не считала:хехе: эта информация у Ани - Леди Мемори
    Бронь:
    1.Алена_А 1 пачка корма + 1 пакет наполнителя

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (04.03.12 23:14)

  • Катя, корм этот на передержки пока предлагаем.
    Девочки, до пятницы ждем желающих, если никому нужно не будет, его забирает Ксения для Городского приюта.

    Марин, поскольку деньги Аня мне завтра передаст, я пока точную сумму не знаю - около 4000 за 2 дня.

  • Наташа как скажешь.Алене_ А можно забронировать 1 пачку корма ?

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (04.03.12 23:16)

  • Да всем можно, разумеется :хехе:
    1 пакет - Алена Alen_A
    2 пакета - Женя Розовый Хвост (для котика из новой темы)

  • Записала:хехе:

    Катя

  • Я почему спрашиваю:смущ: Я когда приехала и девочки передали дежурство, я спросила: а что делать-то? к людям приставать, или как? мне Марина Тутанхамон ответила, что только к тем, кто к столу подходит. Ну вот, сели мы возле стенда, люди мимо идут, толку никакого. Взяла я ящик для денег в руки и пошла "на большую дорогу" :biggrin: Когда народ шёл, говорила что-то вроде "помогите животным в приютах, спешите сделать доброе дело и т.п." И народ давал денег. Мужчина, участник выставки дал 500 р, некоторые по 100р, чаще по 50. Один парень высыпал сверху горсть мелочи, там даже жетон на метро оказался:улыб: Конечно, каждого я благодарила неустанно, говорила что-то типа "теперь благодаря Вам кто-то не останется голодным" или " вы только что спасли чью-то жизнь". Мы собрали 3 тысячи за вечер, справедливости ради надо сказать, что до меня там уже была пятисотка и ещё деньги. Но большинство доставало кошелёк, только когда я к ним обращалась. Девушка одна, тоже из участников походу, раза три мимо прошла, потом пару десяток кинула. Да, человека три подошли сами, остальные только после того, как их внимание было привлечено. Там ведь проходная часть, люди идут мимо и хорошо, если взглядом скользнут:хммм: Может, так нельзя было делать, я хотела ещё Маринке позвонить и спросить: не привлекут ли меня за попрошайничество :biggrin: Но у неё телефон не отвечал. Кстати, а что там с жилетками/майками? Люди в "фирменной" одежде, и просто в куртках - это две большие разницы. Если сделать в цвет стенда, одежда будет дополнительно привлекать внимание, да и доверие вызывать, что ли. Дальше: у нас много спрашивали, кому можно позвонить и уточнить какая помощь нужна, что можно привезти в приюты, какие вещи, одна бабуля готова кошек гладить/вычёсывать и т.п. А у нас контактов никаких, давали всем листовку с новогодними собакусами, и говорили, что человек их сориентирует, кому по какому вопросу звонить:смущ:Ещё я бы сделала какой-нить плакат с грустным котёнком и щенком и большими буквами: нам нужна Ваша помощь, или ещё что... Потому что люди всматриваются в надписи на ящики, в стенд и нифига не понимают, фоток много, надписи не бросающиеся, а на ходу вообще трудно понять, да ещё и сидели мы рядом с продажей журналов, мало чем от них отличаясь. В общем, как-то так:смущ: Я дежурить поеду ещё по возможности, если что, потом закажу себе и майку (сейчас столько контор, которые что хочешь на майке изобразят) и плакат жалобный я бы сделала, но надо согласовывать, как он должен выглядеть.... Ну или если ничего не надо, то я умолкаю:улыб:
    А, да, ещё я три фотки из альбома убрала: Юлкину забрала себе (если Аня СноуЭнн скажет, я ей отдам), Мирру и Антон Палыча засунула в альбом в начало, за фотки других животных. Про Антон Палыча нам девушка какая-то подощла сказала, что её просили передать, чтобы фото убрали:улыб:

  • Марина :respect:

  • Я сегодня первый раз была дежурной и если честно какое то стеснение испытывала,второй раз будет легче.Идея про футболку мне кажется хорошей и дополнительный стенд с жалобной фоткой котика или щенка тоже здорово,а рядом еще поставить ящичек для сбора денег,точно мимо не пройдут.А вот ходить я ящиком для сбора деньги наверно пока не смогу,чесно:хммм::смущ:мне даже было не удобно корганизаторам подойти и сказать ,что мы возьмем все что останется и будем рады( Аня это сама так здорово сделала,буду учиться) В общем наверно первый мой блин комом!

    Катя

  • а можно мне пачку корма и пачку наполнителя для бывшей подвальной Киске-Лариске ?
    корм у нас еще немного есть , но он скоро кончится , а вот наполнитель уже покупать как раз надо :смущ:

  • конечно можно:хехе:
    Бронь ваша 1 пачка корма 1 пакет наполнителя
    Девченки напишите кто и как хочет забрать,сейчас все находится территориально,ОбьГэс

    Катя

  • Кать, ну тут да, тут надо некий барьер преодолеть. Я много общаюсь с людьми по работе, поэтому заговорить с незнакомым человеком мне ничего не стоит:смущ: И то, поначалу, когда это пришло мне в голову, были некоторые сомнения. Но я сказала себе, что или я тут буду мяться всё дежуство, или попробую, а там само покатит. Так и вышло. Да, и подходила я не ко всем. У кого-то много детей, и видно, что не богаты, я не совалась. Были там ещё вроде фифы в рысьей шубе, которая нас даже взглядом не удостоила :beee: Кто-то говорил "своих кормить нечем" или "своих бы прокормить", таких было несколько, хотя судя по их одежде и вообще внешнему виду, они не голодают и острых финансовых трудностей не испытывают. Ну да ради бога, хозяин - барин. Главное, что куча народу, кто мог просто пройти мимо, останавливались и доставали кошелёк. Спасибо им за это огромное, здоровья и долгих лет жизни :flowers:
    Даже если никто так не захочет делать, я - буду, ибо мне понравилось. Понравилось, что это была моя идея, и она сработала. Что от этого есть реальная польза. Только вот волнует меня вопрос о юридической стороне: это не наказуемо?:смущ:

  • Марина, нет, не наказуемо :хехе: Ну и мне есть, чем тебя защитить, если вдруг кому-то придет в голову тебя в чем-то обвинить :хехе:

  • бронь :
    sue_ndrion 2 пакета наполнителя

    Катя

  • я конечно по работе тоже ОЧЕНЬ много общаюсь,но чесно блин сложно мне с ящичком пройтись,наверно правда барьер,не умею просить и не делала этого ни разу.Хотя наверно и такой опыт может ( не дай бог) пригодится.Я даже когда за столом сидела и Анютка вдруг отходила на немноно,я без нее себя не уютно чувствовала,не поняла пока свои ощущения.Хорошо мне было когда нам наполнитель и корм принесли и так много ( для меня по крайней мере,может и больше бывает) и когда одна женщина купила 4 магнитика а потом еще один подошла взяла,вот такое приятно.Одно я поняла- нужно опыт в таком деле наработать:смущ:

    Катя

  • Бронь :
    llassta 2 пак наполнителя
    ИТОГО: Забронировано :
    1 Корм - 5 пакетов
    2 Наполнитель - 7 пакетов

    Катя

  • Катя , это со временем проходит , у меня тоже сначала было смущение , а сейчас читаю Марину и думаю , а вот это же очень даже хорошая идея и я бы наверно так же смогла . Марина , ты вообще молодец , быстро освоилась :роза:

  • я думаю ,что второй раз мне будет проще и я может тоже с ящичком прогуляюсь.Главное теперь время выбрать, а то муж сегодня потерял меня :зло: где я? и главное с КЕМ? пришлось сказать что кисок на выставке смотрю в компании с девочкой уже 5 часов подряд и даже в командировку проводить не успела :tease: а крику было просто атас!Но зато удовольствие теперь, все подарки раздавать и даже моим котееям наполнитель перепадет:хехе:

    Катя

  • лучше 5 часов на котиков, чем весь день на урну и голосующих... :tantrum:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девчата, тут главное не переборщить и не слишком людям навязываться, иначе эффект будет обратный. По своему многолетнему опыту дежурств могу сказать, что когда раздавали листовки каждому, кто затормозит у стенда, жертвователей было больше. Листовки о том, чем помочь приютам и о стерилизации надо бы снова ввести в обиход и печатать к выставкам. Я могу печатать, даже в цвете - только мне бы за недельку кинуть инфу в личку, т.к. не всегда темы читаю. Ну и - если будет с кем передать из Академа.

    В первой листовке еще добавить адрес форума и пару строчек про него.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А можно оставшиеся наполнители забрать в кошкин дом к Галине Николаевне?? Ну и еды, хоть чуть-чуть:) там влажники или сушка, я вот не поняла?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

    Исправлено пользователем LadyWhiteCat (05.03.12 08:42)

  • Марина!!! Ты просто супер!!! :appl: :роза: :wub1.gif: :respect: :чмок:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Взяла я ящик для денег в руки и пошла "на большую дорогу"
    Марина, молодец какая! :respect: :respect:

    Всем до свидания.

  • там сухой корм,мне сказали что сначала передержкам предлагаем до пятницы:смущ:

    Катя

  • Понятно, если что-то останется можно забрать?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Да, Марина у нас действительно молодец! Корректно, не навязчиво- но при этом очень действенно. Очень приятно было с ней познакомиться и подежурить! :роза: :respect:

  • Огромная благодарность клубу "Zoostar" и лично ее руководителю Хромченко Галине Яковлевне за предоставленную возможность поприсутствовать на выставке кошек "Созвездие Сибири-2012" со стендом приютов и конечно же, всем-всем благотворителям! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :respect:
    Девочки, и огромное вам всем спасибо за дежурство и лично Марине (Марине339) и Кате (Котопес79) за перевозку стенда!!! :flowers: :flowers: :flowers::respect:

    Касаемо различных предложений - идей было много, но к сожалению, исполнителей не нашлось :улыб:Те же жилетки/майки очень долго обсуждались, потом человек, видимо, передумал.
    Если есть какие-то предложения чтобы повысить эффективность дежурств, давайте обсуждать, но чтобы это снова не осталось на стадии разговоров, нужно сразу понимать, сможем ли мы это сами сделать.

  • надо только придумать эмблему или то что хотите(изображение) на футболке.
    а там только дать денежку человеку и он сделает.это легко.
    у меня на Первомайке такие футболки точно в 3 местах делают

  • Женя, ну прям засмущала:смущ: Регина и все-все-все, спасибо за похвалу, мне приятно :knix:
    Рыжинка, да, именно, что надо быть не слишком навязчивым: не хотите, ну и не надо, молча в сторонку, но с чувством собственного достоинства:улыб: Лола (мне тоже приятно было познакомиться :friends: ) очень хорошо написала, что всё было корректно:миг: В общем, я готова как-нибудь в субботу ещё попробовать :yes.gif:
    Ну и насчёт жилеток надо думать, надо что-то типа фартуков, чтобы на любую фигуру подошли, и что именно там печатать? Ткань надо в цвет стенда найти, потом сшить фартуки, а потом отдавать на печать, как я представляю :dnknow:
    Кстати, всем совет: берите с собой перекус, т.к. на выставке покупать дороговато, а 6 часов голодом - тяжело (ну или мне так показалось, потому что я не завтракала и на работе поесть не удалось :dnknow: )

  • Да не только перекус: купить воды на выставках тоже дороговастенько выходит, кулера может и не быть, а попить почти наверняка захочется.

    Всем до свидания.

  • Девочки, от ваших рассказов получила море позитива. :роза:
    Марина, вы молодец!

  • Девочки, кто корм будет брать - имейте в виду, что он для кунов, и гранулы там в раза 2 больше обычных. То есть подойдет только для взрослых животных, котятам и подросткам трудно будет его разгрызть. Если только размачивать.

  • по спецодежде я могу узнать , есть знакомая которая работает в швейном цехе как раз по спецовке.

  • Марина, тебе впору мастер-класс давать (проводить тренинги). Сегодня только был разговор об отношении людей к деньгам, есть какое-то неприятие этой темы, связанной с деньгами, чтобы попросить, или наоборот просто так незнакомому человеку подарить деньги. Очень зыбкая тема, в общем.
    А насчет футболок или какой-то униформы - в любом случае нужно что-то бросающееся в глаза, логотип (если он есть) чтобы был немелким. Прежде чем печатать, нужно чтобы дизайнер посмотрел своим профессиональным взглядом на это, у нас же есть дизайнеры.
    Со стойкой то же самое- не знаю как он сейчас выглядит. Но на улице видела объявление, где была крупная фотография прехорошенького щенка - многие люди подходили и читали, а там было: "у нас нет такого щенка, но есть ..."
    Я чему - может заинтресовать людей внешними атрибутами, а там глядишь и чем-то еще...

  • Девочки, по поводу ящика для сбора денег и как нам лучше все делать, чтобы никого не подвести (имею в виду организаторов) есть небольшие нюансы (условия нашего пребывания на выставке), мы как-нить вместе соберемся с теми, кто дежурит или хочет присоединиться и обсудим, хорошо? :улыб:

  • Разобрала пакеты наконец то
    1.Наполнитель Сибирская кошка 12 п ( в разных по внешнему виду пакеты,но все комкующиеся)
    2.Корм:
    -Пурина для взрослых кошек 400 гр -1 шт
    -Роял Канин для Мейн кун 400 гр - 7 шт
    - Роял Канин для сфинксов ( для кошек со спецефическим пищеварением) 400 гр - 1 шт


    Из всего этого бронь: на наполнитель

    1.Алена_А - 1 шт наполн
    2.Ютка - 1 шт
    3.Я_Natalka -1 in
    4.Sue_ndrion - 2 шт - наполнитель у Лены
    5.llasta - 2 шт
    6.Котопес_79 - 2 шт ( модераторы разрешили):смущ:
    Итого наполнитель бронь на 9 шт,остаток 3 шт

    Корм бронь:
    1.Алена_А - 1 шт
    2.Женя - Розовый Хвост - 2 шт
    3.Ютка - 1 шт
    4. Я_Natalka - 1 шт
    Итого корм бронь 5 шт, остаток 4 шт
    Девчонки большая просьба,напишите кому какой корм бронировать, тк есть две пачки не для Мейн Кунов

    Катя

  • Корм бронь:
    1.Пурина для взрослых 1 шт - Я _Natalka

    Катя

  • Корм бронь:
    1.Роял Канин для сфинксов 1 шт - Наташа kruglai
    2.Роял Канин для Кунов 1 шт - Наташа kruglai

    Остаток 2 пачки для Мейн Кунов

    Катя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: