Погода: 12 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно! Охранники на ул. Выборной на рынке поймали хорька

  • Поймали хорька, он не кусается, но тявкает и буянит
    Держать у себя не могут, нет возможности

    доп.правила раздела

    Жалко животное Может кто-нибудь готов его взять

    Исправлено пользователем Clare (09.10.10 21:13)

  • Написала Вам ЛС.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Это ИришкаМ.
    Для успокоения общественности: хорька отловили.
    Сейчас, мой супруг везет зверушку к нам.
    У Катюни сегодня ДР. Очень надеюсь, что ее удастся уговорить на такой "подарок". А лучшего и знающего хозяина, желать невозможно.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Народ.. Хоря дикий, 100% степной. Девочка. Я вся в растрепанных чувствах. Больше склоняюсь к мысли, что нужно везти выпускать. Кто чего скажет?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • А она как реагирует на руки? Т.е., конечно, пончтно, что не ручная, но ведь сказали, что не кусается...Мож она в квартире жила?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Так как выловленна была слишком уж просто для дикого зверя, и в клетке сильно уж пассивна. Решено понаблюдать несколько дней... А дальше решать чо куда. Жду предложений.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Что-то особого желания руки сувать нет... Счас найду толстые перчатки, пойду "щупать".

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Фото

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Что-то Катюня тебе везет последнее время, "стадо" все растет и растет:улыб:
    Дикого хоря я бы выпустила.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да лишь бы убедиться что здорового выпускаю, а то будет совесть мучить -выжил-не выжил.. Нафиг-нафиг этот прирост. Вот сожрет этот хышник песчанок, и чо?
    :tease:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • И приросту хана. :улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если кто планирует на середину недели поездку в какие нибудь дебри (в сторону от деревень, людей) и готов прихватить с собой энтого зверя, буду благодарна за участие в операции по возвращению дикого зверя в лоно природы. Дам в переноске, которую потом нужно будет вернуть мне.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • На руку в верхонке кинулась с громким тявком и тут же отпрыгнула назад. Я ей тряпочку положила, а то она в гамак не лезет. Пущай отдыхает.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • мы в воскр. собираемся в курундус за псинкой, если что, можем прихватить, выпустить

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну если до воскресенья никто другой не подастся куда подальше. Отправлю с вами. :миг:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, а мож в зоопарк ее?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • девочки вот тема в ней хотят взять хорька, вот ссылка: http://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1878235546/part/1?page=0&sb=5&o=999&vc=1#Post1878235546

  • Нельзя дикого хорька домой! Опасно! Если он действительно дикий... Хотя- вблизи Выборной леса хватает... А в Академе в этом году неоднократно диких встречали...

  • Ну при большом желании и терпении воспитывают диких хорьков. Только их из клетки нельзя выпускать. Эта впринципе не буйная. Клетку не громит, ведет себя прилично. Сыпала еду и воду ставила. Только наблюдает, агрессии не выказывает. Кинулась только при приближении к ней руки в верхонке. И то зубами впиваться не стала. Зимой очень многие погибнут. И у этой, я думаю, будут самые большие шансы не выжить.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Вот с одного сайта охотников - Степной хорек-плотоядный хищник из семейства куньих со светлым, песочным окрасом. В природе обитает на полях и пастбищах, питается мышами, сусликами, молодыми зайцами, кроликами, гнездящимися на земле птицами и их яйцами, пресмыкающимися и насекомыми. Хорьки легко приручаются и, имея в добавок ценный мех, который так нравится женщинам, становятся домашними любимцами, наравне с собаками и кошками.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • А долго они приручаются обычно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Насколько я знаю, приручают обычно детенышей, и то... Хорьки с зверофабрик редко по- настоящему одомашниваются, а уж приручить взрослое дикое животное... Разве что- всю жизнь в клетке держать... Вы уверены, что это хорошо будет? Зверику, в первую очередь? Не знаю... Я в свое время активно читала раздел на Аорге, и вынесла для себя основное- между домашним и диким хорьком разница, почти как между собакой и волком. Почти- потому что хорьки все же не так давно одомашнены... Но в целом- разница между домашним в нескольких поколениях и диким хорем- очень велика. Другое дело- действительно ли хорь дикий? Есть еще хорьки с звероферм, это некая промежуточная ступень. Данный экземпляр очень на то похож. Возможно- родился на ферме, жил какое-то время в доме... Тогда его выпускать опасно- погибнет, он не сможет найти в лесу пропитание, тем паче- зимой. Может, действительно- в зоопарк? Ну, или хотя бы свяжитесь с хореманами, они более компетентный совет дать смогут.

  • Лариса, я обычно не имею привычки давать советы в ситуации в которой сама не имею практического опыта. И первое что я сделала, это обратилась именно к хорячнику. Я знаю что и на нашем форуме есть люди держащие хорьков, собственно на них и расчитываю, продолжая данную тему. И знаешь, заявить что степной хорь в квартире это опасно, примерно то же самое, что сказать - не подбирайте стафов и ротвеллеров, это неадекват. ИМХО

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, просто я пыталась предостеречь человека не сведущего. Если данного хорика заберет кто-то знающий- буду безмерно рада! Но отдавать проблемное (согласись!) животное человеку, просто заявившему "Хочу хорька"... Меня вон даже домашний кусал- ну, да сама виновата, сунула нос к чужому зверю! Но ведь это опасно- человек возмет зверика как домашнего, разок- другой убедится в том, что он не ручной... Что ждет зверьку? Опасно! И не для хозяев- для хорька!!! Именно об этом я думала в первую очередь. Если не сумела адекватно обьяснить- прости! Я отнюдь не сторонница жестких мер по отношению к серьезным собакам- прекрасно знаю, что на 80%, как минимум, все зависит от хозяина. А остальные 20%- на совести "заводчика". Просто очень хочется, чтоб животные- ВСЕ!!! попадали в ответственные руки.

  • Ты правда считаешь, что я могу отдать зверя первому встречному? Извини, но я не первый день на форуме и наверное мало кто из людей проводящих время на форуме даже меньше тебя, может кинуть мне такое обвинение.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, не обижайся! Конечно, у меня и в мыслях такого не было! В основном я писала для Юли, которая рекомендовала хорю непонятно кому, и для человека, желающего взять хорька- неплохая идея, но без опыта лучше уж брать у заводчиков- и с постоянным с ними контактом, правда? Я вовсе не считаю, что ты можешь отдать зверика кому попало- просто лучше сразу отсечь неадекват по возможности. Мир?

  • Хорек у меня, отвечаешь ты мне.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Девочки, не появился пока желающий на хоря? Что-то ужасно жалко его выпускать, может, подождать хоьт немного, вдруг найдется ответственный желающий? Кать, ты не можешь его долго у себя держать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сейчас- да. Но изначально, вроде как, мой ответ адресован был tipulya- если правильно ник воспроизвела. Что зверик у тебя- знаю, спасибо тебе за него огромное! Если я где-то накосячила- извини, не всегда еще с этим форумом в ладах. Я правда не хотела тебя задеть! Просмотрела ветку. Первый мой ответ- tipulya, второй- Hoda, и только потом уже завязался наш диалог...

  • нет мой ник не правильно написали, я же просто предложила, а вы сразу начали перепалку вести, не хотите не отдавайте этой девушке, считаете нужным выпустить на волю, дело ваше

  • Прошу прощения за неправильно написаный ник. Но вот предлагать неизвестным людям не вполне социализированое животное правда не стоит. ИМХО.

  • А люди совсем неизвестные?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мнение хорятников - выпускать. Есть прицинденты приручения, никто не отрицает возможность. Но только при наличии желания, терпения и огромной любви. Вероятность того что она с фермы, бредовая. Не выращивают дичек, они мелкие и мех у них не очень. В этом году в академе много случаев прихода молодняка к людям из-за голода. Вылавливают из подвалов. Мне предложили два варианта, либо выпустить подальше от людей, либо оставить себе... Второй я принять не готова, нет у меня столько времени, чтоб заниматься социализацией. А держать в клетке дичку... Считаю негуманно. В общем, у меня неделя, чтобы понять насколько зверь социален или нет. Покажу хорячнику, понаблюдаю сама... Пообщаемся плотнее видно будет.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катя, я тебе, если чо, финансово на корм помогу :хехе:Или тому, кто попробует его приручить. Трескает-то он поди неслабо. А вообще если получилось бы, то у меня муж о хорьке мечтает, правда, он ни разу в жизни их не видел. Но зато он добрый и заботливый, хорю у него будет как у Христа за пазухой. Если что, могу потом увезти его туда на ПМЖ.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Выскажу мнение своего супруга, который 10 лет назад держал хонорика. Я Норика (хонорика) застала уже в весьма почтенном возрасте - 9,5 лет.
    Супруг говорит, что животное навряд ли дикое, в смысле, пришедшее из леса и там рожденное. Скорее всего, это плод недобросовестных разведенцев. Не заводчиков, которые продают прирученные, приученных к лоточку животных...
    Но данная хоречка, скорее всего никогда не жила в лесу и выпустить ее туда = убить.

    Вчера мы все по очереди держали, гладили хоречку. Да, были в перчатках. Но она не вырывается в усмерть. Боится, стрессует - это, да.
    В клетке сидит, не беснуется, кушает.

    Сможет ли она жить в домашних условиях? Мое мнение, да. Брать ее в руки в перчатках, вполне реально, чтобы, например, помыть клетку. Еще раз, зверушка не бросается на людей.
    А вот выжить в диких условиях, она, навряд ли сможет...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • вот и мне кажется, что дикого зверька так просто не поймали бы...

  • Как же все сложно! Я потому версию с зоофермой и высказала- вроде не домашний- но и не совсем дикий... Как же не навредить зверику?

  • У меня 2 фермерских животных-одна месяц живёт, другая неделю. Первую взяла 4 месячную-уже целовательная, вторая 2 месяца, уже не кусается-это пго поводу того что они плохп приручаются, при всём при этом они у меня в клетке не сидят,а бегают в свободном полёте Специально Терновской узнавала приручаются ли светлые(степные) хорьки, она сказала что приручить при желании можно хоть кого, светлые более добрые чем чёрные(которые у меня). Выпускать жалко, потому что скоро холода, и даже если это дикий-то явно не от хорошей жизни пришёл в город.По поводу 9 летнего ханорика-это ооочень много для животного, они обычно 8 лет живут.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • А туалет они понимают, хорьки?

    По-английски хорек - это полярная кошка почему-то, муж мне сейчас написал, что возьмет, только прочитал в интернете, что им необходимо жить в холоде - это правда?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Бред, к горшку приучаются так же как котята:yes.gif:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Ира... хонорик это другое... Вот, гуглила - Хонориком или фреткой называют гибрид хорька и европейской норки. Это синонимы, обозначающие одно и то же животное. Просто название «фретка» произошло от слова «fretka», так называют хорьков в Польше, Латвии, Литве и Чехии. А «Хонорик» – это русское название того же самого зверька, которое произошло от слияния «Хорька» и «Норки».

    Первый хонорик был выведен еще в 1978 году.

    Хонорики внешне похожи на норку, а от хорьков унаследовали ушки, которые значительно больше чем у норки, и по краям имеют светлую окраску. Норки подарили им свое умение плавать, а хорьки – рыть норы.

    Самки хонориков способны к размножению, тогда как самцы – стерильны. В связи с этим прекратились многочисленные попытки, предпринятые в 80-е годы, связанные с массовым разведением этих животных. А желание разводить хонориков объясняется хорошим качеством их меха.
    Лекса, а вы бы стали брать дикого степушку? Это ваши первые хори, или уже есть опыт?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: .По поводу 9 летнего ханорика-это ооочень много для животного, они обычно 8 лет живут.
    Собственно, обманывать супругу меня не за чем. :ха-ха!:
    9,5 лет жил зверек (хотя, по мне, 8-9,5 разница не очень великая... вот, если бы он прожил лет 15-20, вот тогда удивительно бы было :миг:).
    Кстати, супругу хоноричка брали на Ленинском рынке (птичьем). И первые пол года, зверек очень кусался. Даже когда его брали в перчатках, он пытался кусить за голую плоть (запястье).
    Хоречка из этой темы, так не делает. И по сравнению с Нориком, душка-душка....

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Ира... хонорик это другое...
    Да, я не спорю.
    Просто Норик, очень дикий изначально был, а потом одомашнился.
    Не скажу, что был очень ручной. Добровольно на руках не сидел. Но держать его можно было, не кусался.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Так может, хоречка не дикая совсем? Скажем, одомашненная в первом- втором поколении? Это же совсем другое дело...

  • :biggrin:У меня год стажа совместного проживания с хорём, Когда взяла- этот злыдень кусался и охотился на ноги аки зверрр, сейчас самый любимый и тискательный хорик. Софа(5 месячная-фермерская) тоже тискательная, но целоваться сильно я с ней не рискую пока(в данный момент мучает кошку) Пройдёт побольше времени тогда уже и будем целомкаться, Бьянка 2 месячная, там ещё тискать нечего...чуть больше крысы :biggrin:
    Я про возраст в том смысле что много прожил,а не в том что ВЫ обманываете. Были случаи и до 12 доживали, но обычно 8 :cray-1:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

    Исправлено пользователем Лекса_10 (10.10.10 20:22)

  • Лекса_10, простите, поняла не верно.:улыб:
    Кстати, диковатого хоноричка брали для 12 летнего мальчика. :ха-ха!: Он (супруг) с ним и возился.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ИришкаМ :flowers:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Девочки в светлое время, сегодня вечером (Я живу на Педе) гуляла в лесу (там то ли лес, то ли дачи) с собакой она нашла труп со вспоротым животом хорька
    Только хорек побольше чем тот которого поймали

  • Я в шоке
    Мне ее жалко эту хоречку
    Просто у меня три кошки и две собаки, собаки не социализированы
    Я бы ее забрала
    Как вспоьню сегодняшний труп , ужас охватывает
    Ребята охранники которые хоречку ловили говорят она не кусается может приживется у людей

  • Вот такую объяву нашла "В районе ул. Станционной пропал хорек. Просьба вернуть за вознаграждение т.923-232-12-33, Ксения"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: