Погода: 21 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Не стоит отдавать животных по этому номеру

  • Звонит женщина по щенкам и говорит, что нужен щенок, но только чтобы был не черный. Черные у них видишь ли не приживаются. Я спросила, а что с ними случается, она говорит, что один убежал, с другим не знает, что случилось. Я сказала, что у меня все щенки темные. И что не отдам. Только вот я ее помню, что мне уже звонила и раньше, и год назад тоже звонила. Она постоянно что ли берет щенков и с ними что то случается?! Кому номер интересен полностью, вышлю в личку, а так, последние цифры 8524.

    Исправлено пользователем Clare (15.11.10 10:33)

  • Может, лучше это в зообарахолке написать?

  • Можно переместить в зообарахолку.

  • Сегодня мне позвонила женщина, нужен был щенок небольшой собачки на день рожления девочки 17-лет. Несколько раз повторила, что ей нужен только бесплатно. Я говорю, что дворняжек тоже надо лечить, она мне говорит, что ВОТ ПО ЭТОМУ ТО мы и берем дворняжку, с таким раскладом, чтобы не заморачиваться. А когда я ей сказала, что мне вчера лечение моей собаки (дворняжки) вышло в 800 рублей, она говорит. Все понятно, вы мне просто не хотите щенка отдавать. Я ей ответила, что мне не нравится ваш подход, что если дворняжка, то значит не собака. На этом мы с ней и распрощались. Кого интересует ее номер, могу отправить в личку. на конце цифры 7712

  • А мне вчера звонила женщина и спрашивала про щенулю, которую отдаю. Какая у нее порода, ну может помесь с кем-то. А потом перезвонила и спросила, есть ли у меня какие-нибудь собачки породистые :безум: . Человеку нужна была породистая собака, причем неважно какой породы, и больше ничего не интересовало абсолютно. Я думаю, может перекупы... Мне эта женщина очень не понравилась, телефон заканчивается на 6338

  • Lvera пишет:
    И мне поступил странный звонок-нужна собака -подросток на цепь на ОбьГэс. Я объяснила, что у меня 1 мес. щенки дворняжки, а он говорит и они пойдут и что он возьмет парочку(все равно- сука или кобель). Еще сказал ,что у него старая собака и она болеет,а лечить ее он не хочет.Хорошо что сорвалась встреча. Вчера он опять перезванивает -ему уже нужен питбуль и уже его собака поправляется. Ну в общем жуть.....Телефон МТС заканчивается 48-18.Он сказал, сто обратится в приют за собакой. Так что будте осторожней с этим человеком!

  • Мне звонит мужчина, которому нужен пренепременно кобель, охранять пивзавод. У них есть сука овчарка. И кобеля они хотят овчарку тоже.

    Попахивает разведенцами. Телефон на 2948

  • Мне этот мужик с Пивзавода тоже звонил, я ему отказала. И еще, касается тех, кто будет отдавать щенков в поселок Кирова - насколько мне известно, там очень многие хозяева ОЧЕНЬ плохо относятся к своим собакам, не кормят, убивают и т.д. Так что будьте осторожны при отдаче!

  • Мне он тоже звонил, про суку, которая у них есть сказал, что стерилизована. Так как я его сразу спросила: "И что они у вас там плодиться будут?" Про кобеля сказал, любого, лишь бы выше среднего. Сказал, что если что сам приедет и на место свозит и в гости в любое время. Сказал, что суку они тоже брали по объявлению и к ней кто-то в гости приходит. Я позвонила Галине Ильиничне, она сказала дай ему мой номер. Я дала, чем дело кончилось не знаю. :dnknow:
    Но думаю, что она достаточно опытна в вопросах пристройства.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (17.10.10 23:21)

  • Вниманию тех, кто будет отдавать щенков или собак в Каменку или рядом находяйщийся с Каменкой маленкий поселок, называемый Капай!
    В Капае, а это практически в Каменке живет некая семейка алкашей, а глава семьи постоянно жрет собак и его семья тоже! В основном, в ход идут выброшенные собаки и щенки, кошки и коты. И еще, он часто ворует собак у соседей, снимает с цепей и ест. Даже агрессивных собак снимает. Как он это делает, описывать не буду, это очень жестоко, и не хочу, чтобы потом эта информация еще для какого-нибудь нелюдя стала руководством к действию. Так что будьте бдительны при отдаче туда животных, потому что он собак ворует и если кому-нибудь туда из других людей будет пристроено животное, то не исключено, что в дальнейшем он ее не украдет и не съест. Это точная информация, о которой я узнала сегодня.

  • Форумчане, милые! Поступают звоночки по Белке. Так хочется отдать ее в ответственные руки. Вы уже этим занимаетесь, и у вас есть телефоны подозрительных людей, которым не стоит отдавать животных. Подскажите мне их в ЛС, пожаааалуйста!:смущ:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Народ! Что делать? Срочно нужен совет!!!
    Сейчас мне позвонили по щенкам, звонила девушка, хотела взять щеночка, а у меня на определители высветился номер , записанный у меня как "РЫЖКА". Я туда по зиме щенка отдавала, девочку, по договору. Договор лежит у меня дома.
    А я спршиваю, так у тебя же мой щенок живет? Она так потерялась, говорит, нет, у меня никто не живет. Я говорю, ты жае на Толбухина живешь? Она говорит, что да. и свой адрес мне называет. Я спрашиваю, а ты со своего номера мне звонишь? Она говорит, нет, не со своего. Говорю, а может быть мой щенок живет живет у того человека, с чьего ты мне номера звонишь? Она говорит - может!
    У меня просто номер поменялся, раньше был Мегафон, а теперь Теле 2. Я ей говорю, дай как мне ту девушку к телефону, молчание такое, а потом ответ, что она вышла. Я отвечаю, что надеюсь, она тебе не знаками показывает, что ее нет. Поэтому говорю, я к ней в гости приеду, адрес у меня есть, воти поговорим и про щенков - деовчек, небольшого размера и про все остальное. Народ! Меня сейчас аж трясет! Че делать??? Ясно, что ехать надо, не могу аж прям!!!! Кто сегодня со мной вечером сможет поехать туда, разобраться в этой ситуациии стремной????? :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: Только давайте тот, кто хлакднокровен и у кого язык подвешен. А тоя что-то вся на эмоциях прям сейчас!
    Прибью еще кого ненароком!!!!!

    Исправлено пользователем Ohota (10.11.10 14:24)

  • Прикиньте, че! Народ, я не могу!
    Сейчас дозвонилась до этой , я говорю, где собака, что с ней? Мы собаку в питомник отдали, говорит. Я говорю, в какой? В академе который - т.е. в отлов. Я говорю, вы че, совсем офигели что ли? У нас с вами договор, в котором прописано, что вы МНЕ НАЗАД собаку возвращаете, а вы ее на живодерню отдали????? Она мне отвечает, что она забыла про этот договор!!!!! Я ей говорю, что я ее тогда засужу и обращусь в милицию, что она собаку на живодерню отдала! Она говорит, мне этого не надо! Я говорю, что мне пофиг, что ей не надо, что она щенка угробила и что я с людьми приеду, будем разбираться. Все, народ. Все. Я больше так не могу. Это просто все. БОльше ничего сказать не могу, клавиатуры не вижу.

    Исправлено пользователем Clare (10.11.10 14:49)

  • кошмар какой... :шок:
    а зачем этой... ммм... девушке снова щенок нужен?

  • Мои соболезнования...
    Как давно это было, есть шанс, что собака еще в ЦПДЖ?
    И про ЦПДЖ, это она вам сказала сама или поддакнула на наводящий вопрос?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • вот жеж .../вымарано цензурой/

    у меня у сестры похожая история была
    завели лабра, воспитать не смогли, через 2 года отдали. вроде как другу в частный дом. аргументировали это тем, что собака глупая и неуправляемая. и жрет ведро каши. сейчас вот думают снова или собачку или кошечку.
    так и /вымарано цензурой/ эта... взяла, что то не устроило - сдала. теперь хочет новую...

    как таких земля носит :death:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Новый щенок - это новая игрушка.
    Она мне сама сказала, когда я спроила, куда ты ее отдала? Она говорит, в питомник в Аккадеме. Сказала, что не так давно, думаю, что врет. Я ей щенка - девочку около 4-х месяцев отдава в феврале. Собака выросла и стала не нужна. Милая моя Рыженька, прости меня, что я тебя отадала этим нелюдям, которые прикинулись хорошими. Я и квартиру видела, и парня ее, и деда. Порсти меня. Не могу, иене вижу уже что пишу. Простите за эмоции это все просто нереалльно чудовищно. И договор не помог, и послледующие мои звонки им. она говорила, что у них все хорошо и что если будут проблемы, то она мне перезвонит сразу. А я осатвила и свой городской номер, на случасй, если сотовый поменяется, и адрес и электронную почту, по моему даже 2 штуки.

  • Диан... Мои соболезнования. Сказать ничо не могу, поэтому тупо молчу. Съездить все равно надо, поговори с ней там... чисто по-женски.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нужно ехать в центр. Даже если врет, нужно проверить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • И озвучь здесь номер, пожалуйста.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Диана. вероятность конечно ничтожная.... но может она ее правда в академовский приют отдала?
    может узнать у форумчан, которые в курсе?
    подкинула да уехала...а вдруг.....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я сегодня уже туда несколько раз звонила, трубку не берут. Я к ней к этой пи... сегодня вечером поеду после работы разговаривать. Узнаю, когда она конкретно ее отдала, как и куда. У меня появилась сумасшедшая надежда, а вдруг она ее не НЦПДЖ отдала, а в приют Академа? Но это я так себя пытаюсь успокоить. Просто на работе нахожусь, вся зареванная. на меня уже люди косятся.

  • Номер 8953...8125. Живет на Толбухина в 5-ти этажке. имя и точный адрес сегодня посмотрю дома по договору, отправлю в лички заинтересованным.

  • Нет, рыжих собак с весны не подбрасывали... Может, и раньше, просто я с весны только волонтером приюта стала... Но тоже вряд ли, собак не часто оттуда берут, она бы там так и осталась. Так что, скорее всего, всё-таки живодерка.
    Диана. Сказать, что соболезную-ничего не сказать. Как такие вообще живут... :зло: :cray-1:

  • Насчет Академовского приюта, можно прям сейчас списаться/созвонится с пользователем Ютка (если не ошибаюсь, она имеет отношение к приюту).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот ее последние фотки, которые у меня есть, это она еще на передержке.

    Исправлено пользователем Ohota (10.11.10 15:44)

  • Диана, милая, не травите себе душу, пожалуйста!!! :cray-1:

  • Диана,мне с этого номера был звонок по Лисёне,когда ещё стерилизации не было.Звонила девушка с номера подруги(с этого номера),по-моему Вика.Интересовалась щенками.Нужна была именно девочка.Я тогда ещё не знала,что в живих осталась только Лисёна.Позвонила tipulia,та даже тему создала"Ищу спутника для похода на склады".Когда Юля узнала про Лисёну,я позвонила по этому номеру,а там девушка(которая не Вика) сказала,что они уже договорились насчёт щенка.Причём,она меня спутала с хозяйкой другого щенка.Слушайте,там, видимо, вообще что-то криминальное!!!А где теперь этот щен,которого они взяли?Это было недавно,когда выборы были.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Люди, сегодня вечером кто-нибудь со мной сможет поехать на разговор с ней? я просто не могу это просто так оставить и забыть, Рыжка мне ночами теперь сниться будет наверное всю жизнь. Просто, без кипиша поговорить, узнать подробности. Кипиш потом будет, в другой раз Я буду с мужем, но он такой человек просто, что если увидит, что мне кто-то хамит или не хочет отвечать, пришибет просто. Я буду вести себя сдержанно. Просто эта девочка еще достаточно молодая, может подумать, что это типо стрела, каких-нибудь знакомых своего парня позовет или еще что. А я сегодня хочу просто поговорить, все узнать. Карвалола уже напилась, успокаиваюсь. Вдвоем мы с мужем - это как-то несолидно. ОТдавали вдвоем и опять вдвоем приехали. Подумает, что мы васи какие-нибудь и не пойдет на контакт. мы будем на машине. Сможем за кем-нибудь заехать.

  • В районе Толбухина огромный массив частного сектора, один из немногих, оставшихся в городе. Могла банально убежать.

  • Bondarena, Вы можете с нами поехать? Чтобы еще свое рассказать этой девушке, огорошить, так сказать. Может они их жрут там, раз одних девочек берут. Может у них какие-то туберкулезники щенков берут, а они им продают. Если что, сразу в РУВД поедим, после разговора, заявление на них напишем.

    Исправлено пользователем Ohota (10.11.10 16:01)

  • Скорее всего изначально криминал. Не зря щенки-девочки, что наводит все на те же мысли. :хммм:
    Я думаю, что кое-что наверняка можно выяснить у соседей по подъезду. У самих бравших - вряд ли. А потом уже действовать по обстоятельствам.

    El saber no ocupa lugar

  • Сегодня не могу.Мне котёнка перевозить с клеткой с одной передержки на другую,а потом встреча с благотворителем по Найту.Но то,что надо выяснить-это однозначно!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, я когда столкнулась с этим НЦПДЖ, то мне там скзали, что они якобы принимают животных у населения, которые стали им не нужны, но что уничтожению подлежат только ОЧЕНЬ агрессивные собаки, которые к себе вообще никого не подпускают, на всех кидаются. А остальных они якобы пристраивают, особенно если животное молодое, здоровое, лояльное к людям. Так что, мне кажется, надо туда срочно поехать, а вдруг она там, почему она ее отдала не сказала? может просто невоспитанную выростили и не справились, вот и решили сбагрить, сволочи... :зло: Только там надо по-хитрому, если начать требовать - точно не отдадут! Мол, хотим рыженькую собачку, покажите всех какие есть у вас, ну или что-то типа этого...

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

    Исправлено пользователем Clare (10.11.10 19:41)

  • Все. Бог Есть! Завтра я забираю собаку из отлова. ПОмогите, пожалуйста, машиной!!! В 3 часа надо быть в Академе, с работы отпрошусь.

  • Девочки вызвали отлов на дом, потому что собака сстсы в подъезде, скулит и им надоела. Так и сказали. Женщина - оператор из отлова сказала, что таким как они ..... нельзя иметь собак ни в коем случае!!!!!!!!!!!! И чтобы я им это как-то объяснила или наказала их!!!!!!

  • В ответ на: Только там надо по-хитрому, если начать требовать - точно не отдадут!
    а почему так?

    несогласная с политикой "партии"

  • Диана, это точно ОНА?
    гсоподи, какое счастье!!!!!!

    как давно они ее отдали???

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Девочки вызвали отлов на дом, потому что собака сстсы в подъезде, скулит и им надоела. Так и сказали. Женщина - оператор из отлова сказала, что таким как они ..... нельзя иметь собак ни в коем случае!!!!!!!!!!!! И чтобы я им это как-то объяснила или наказала их!!!!!!
    .....Сами вызвали отлов.....Диана,у меня нет слов просто...:хммм:

  • Диана, поздравляю, что нашлась. А то я тоже переживаю:хммм:Пожалуйста, ищи ей только самых лучших хозяев. А когда они ее туда сдали? :безум:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нужно создавать базу номеров, которым отдавать нельзя и желательно адресов тоже. Пусть даже негласно и не выкладывая на форуме. Между собой обмениваться этими адресами и всех делов.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • в этот понедельник ее отдали. она точно. еду завтра с договором и фото. Разве это не чудо, что они мне сегодня позвонили, не зная, что это я? И я узнала про собаку и что они ее только позавчера отдали, они даже вспомнить не могли, когда отдали ее. Видать так любили. А если бы они мне не сегодня, а через неделю позвонили? Я начинаю верить в чудеса!!!!!!

  • В понедельник отдали и сразу же звонят за новым щенком :зло: тоже голосую за создание базы таких номеров и адресов! хочу спокойно спать ночами, отдав животное!

  • и правда - ЧУДО!
    бедная собанька, настрадалась..и хозяева никакие, еще и отдали непонятно куда....

    вспомнить. думаю, они просто не хотели. ведь отдали в понедельник, а в среду вот уже ищут другую... постеснялись наверное вспомнить...

    пусть у нее теперь все будет хорошо!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • beata , ну уж вы то были в темах НЦПЖ, ну какое уничтожение только агрессивных ? Какой пристрой ? Уж вы то видели как тяжело пристраивать собак, а НЦПЖ при отсутствии пиара и размещения объявлений сколько пристроил ?
    По сравнению с количеством отловленных и сданных. Да и давно уже там не скрывают, что уничтожается почти 90 % . Данные они выкладывают ( это то что официально там зарегистрировано , а сколько по дороге прибито?)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на:
    В ответ на: Только там надо по-хитрому, если начать требовать - точно не отдадут!
    а почему так?
    Да фиг знает, политика у них такая! Они даже если ты там свою собственную собаку опознаешь ни факт, что отдадут! Во-первых, надо будет им ДОКАЗЫВАТЬ, что это твоя собака (на мнение самой собаки внимания не обращают - стресс у животного, само не знает, что делает! :шок: ), а во-вторых, это вам наказание будет, вы сами виноваты, что собака к ним попала, надо было лучше следить! а раз вы не доследили, то и не надо вам собаку иметь, хозяин вы никакой! лучше они ее усыпят, собаке же лучше будет!!! :злорадство:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: beata , ну уж вы то были в темах НЦПЖ, ну какое уничтожение только агрессивных ? Какой пристрой ? Уж вы то видели как тяжело пристраивать собак, а НЦПЖ при отсутствии пиара и размещения объявлений сколько пристроил ?
    По сравнению с количеством отловленных и сданных. Да и давно уже там не скрывают, что уничтожается почти 90 % . Данные они выкладывают ( это то что официально там зарегистрировано , а сколько по дороге прибито?)
    Да я не спорю, согласна полностью, что врут! Нашего Лобастика до туда даже не довезли! сразу на живодерню! :cray-1: Это я как последнюю надежду, а вдруг повезет именно ей... Рада за собачу, удачи ей в будущем!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Ладно, народ, не наезжайте на отлов! Они сегодня пошли на всречу. А вот если бы у меня не было договора и фото собаки, то послали бы меня куда подальше! Поэтому еще раз повторю - только по договору пристраивайте, с фото собаки!!!! Тока так! И девочки засуеились, потому что знали, что у меня есть договор, их данны паспорта, подпись. Могли бы просто послать, если бы этого ничего у меня не было!
    Помогите машиной на завтра, плиз!!!!!

  • В ответ на: в этот понедельник ее отдали. она точно. еду завтра с договором и фото. Разве это не чудо, что они мне сегодня позвонили, не зная, что это я? ...
    Я начинаю верить в чудеса!!!!!!
    Бог есть, просто мы не всегда видим его чудеса (вернее, замечаем только самые очевидные)! :friends:
    Удачи Вам, т-т-т.

    И нужно подумать, как эту девицу наказать/припугнуть, чтобы животных больше не брали.
    Уж если, работники ЦПДЖ говорят про никудышных хозяев... :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ну слава богу, что жива! :appl:
    Скиньте мне в личку телефоны и имена-фамилии этих товарисчей, плиз, директора академовского приюта предупрежу...

  • Уже наказание придумано, скоро вступит в действие, раговор будет серьезный. Сегодня.

  • по базе телефонов и адресов: их наверно стОит собирать в одно место, а потом (если не вывесить тут), то рассылать единым списком, обновляемым регулярно, каждому куратору, каждому пристраивающему.

    несогласная с политикой "партии"

  • Всем заинтересованным все контакты, имена, пароли и явки сегодня вечером раскидаю по личкам!

  • Мне тоже кинь, пожалуйста.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Надо на акорге в аналогичную темку написать.

  • Диана, рада очень за Рыжуху!

    На московском ПиКе есть отдельная тема, которая так и называется Черный список. Там находится инфа по неблагонадежным передержкам и по таким людям, как эти нелюди, по тем, кто рышит по форумам или объявлениям ищет красивых животных для разведения (это больше кошек фенотипичных касается).
    Подозрительных сразу проверяют по этому списку.

  • Кстати, в отлове еще сидит сука стафа со щенками. Никому не надо? :хммм:

  • Боже...Может в породную ветку попробовать написать?:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лен, по 49 каналу идет объявление отлова о пристрое животных

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Лен, по 49 каналу идет объявление отлова о пристрое животных
    вот они подлецы! еще с того момента, как в Болтушке упомянули про женщину, которой звонили с 49 канала и предлагали забрать щенков, я все выяснила: на 49 канале и правда есть сотрудница, "она занимается пристройством и правда звонила" (так мне сказал мой информатор)... только я не знала, что "пристройство" через отлов происходит.

    несогласная с политикой "партии"

  • Так это их реклама? "Ищешь верного друга...." :шок:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, была я в ЦПДЖ, щенков забирала... Своих не нашла, забрали с Таней Zayka555 просто 3 малышей. Иначе бы себе не простила, что тех не успела забрать с улицы...

    Beata права в том, что нужно аккуратно и по-хитрому. Они действительно могут идти на встречу. Видать, от настроения зависит. Именно поэтому лично я предпочитаю не поносить их в темах по каждому поводу. Тогда остается шанс на то, что в каких-то случаях (пусть хотя бы в каких-то) они пойдут на встречу. Ибо все форумы они очень даже читают.
    И к слову, в моем случае не соврали, что таких щенят и их мамы у них было. Малышей, видимо, на Гусинку сразу увезли. А мама действительно жива и невредима, живет там же, ттт.

    Диана, очень рада за Рыжку!!! Значит, эта собака - действительно счастливая, ттт. И у нее обязательно будут хорошие хозяева.

  • Завтра буду в НЦПДЖ, попробую посмотреть стафиху, окрас, возраст, клеймо. Какие щенки - породные или нет. потом отпишусь. и в породной ветке тоже. Тока машины на завтра так и нету, блин. буду сегодня мужа просить, но он вряд ли, с работы его никто просто не отпустит. А меня если даже не отпустят, все равно уеду за собакой, ей сейчас примерно уже Год и месяц. Прикольно:хммм:Так к улице они ее и не приучили. Писиет и какает она у них видишь ли дома и в подъезде.
    Сегодня еще расписку получу от мамы этой девочки, о том, что они больше брать собак НЕ будут, она дочери не даст это сделать, а я отних отстану тогда.

  • Они щенков действительно раздают. Только прошу щас не накидываться. Раздают безусловно не всех. Какие-то сидят закрытые и их даже не показывают.

    На наших троих мы заполняли анкеты, нам выдали жетончики.

  • Хорош про отлов, товарищи. Еще рассерчают и Рыжку мне не отдадут завтра.

  • Все знают, что такое отлов и с чем его едят. Давайте эта тема просто будет про хозяев, про их номера, пароли, явки, приметы и т.д.

    Исправлено пользователем Clare (10.11.10 19:54)

  • Да собственно, к тому и пишу.

  • Диан, ничего не даст эта расписка:(
    это не юридический документ...
    да и потом .ты не сможешь это проконтролировать....
    я сегодня поговорю с мужем, он работает в кольцово... если ему завтра надо будет в город, может и сможет вас подхватить..
    но ничего не обещаю....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Диана, как все прошло? :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Диана, поговорила с мужем..
    к сожалению, в город он завтра не поедет:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Всем заинтересованным все контакты, имена, пароли и явки сегодня вечером раскидаю по личкам!
    Диана, и мне , пожалуйста, киньте.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Охота, сбросьте мне тоже телефончик, я просила, вы забыли, наверное.

  • В ответ на: Всем заинтересованным все контакты, имена, пароли и явки сегодня вечером раскидаю по личкам!
    Диан, скинь мне пожалуйста

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • и мне плиз.

    блин...убить таких "девочек" мало . . .

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Диан, а собаку куда повезешь? Домой или на Золотую горку?

  • Сейчас всем все покидаю. Вчера домой вернулась уже в час ночи просто. По поводу поездки за собакой, очень надеюсь на своего мужа, что у него получится вырваться и отвезти меня тудва и обратно с псинкой. Собачку отвезу изначально в ПЛС на стерелизацию, потом уже на передержку, через 1,5 недели.

  • По поводу расписки - ее написала мать девушки, очень на нее злая. И сказала, что НИКОГДА и НИ ПРИКАКИХ обстоятельствах она не даст дочери больше завести собаку. Я ее предупредила, что если все-таки они собаку заведут, я от них не отстану. Был просто у нас один разговор. А так она мне дала небольшую сумму денег, за которую я не должна иметь к ним претензий и собаку простерелизовать и еды ей купить. На том и порешали. Они не берут собак - я к ним не лезу. Еще постыдила вчерав парня этой девушки, дитина такая здоровенная, кг 100 весит, а ума :безум: Сказала, что он безответственный мужик, раз ситуацию не проконтролировал, хотя собака ему лично в руки была передана. А в наше время безответственные мужики никому не нужны нафиг. Ну и смысл моих слов был примерно такой, что он и его девушка отстой, короче. Вперед он пытался побухтеть, но посмотрев на меня, мужа моего, мать девушки, просто засох. А девушка сама наверное побоялась со мной встречаться и я ее не видела. Я матери сообщила, что ее дочь активно прозванивает объявления ищет новую игрушку. Мать сказала, что больше такого не допустимт, тогда ее дочь завела собаку без ее ведома, больше такого не повтоится, соседи на них еще в суд собрались подавать, т.к. эта деффка собаку НЕ приучила к туалету и собака гадила постоянно в квартире и в подъезде!!!! Короче, ребенка мне просто испортили. Теперь ее надо адаптировать, приучать к улицеЮ социализировать, видать. В отлове мне сказали, что сообака в очень сильном стрессе, т.к. жила в квартире, а потом ее просто так сказать вышвырнули в отлов. Слов нет, одни эмоции, блин. Эта девушка, имея собаку, уже видать задумала от нее избавиться, т.к. она уже в день выборов искала себе новую игрушку, а собаку сдала в отлов в этот понедельник. Вот такая предательница. С мужиклм жить ума хватает, а воспитать полноценную собаку - нет, проще в отлов сдать. Ребенка своего тоже, наверное, в дет дом сдаст в лучшем случае, если он у нее писаться станет. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • ТОварищи, скопируйте, пожалуйста, у кого есть время, этот топик на форум Академа, я там уже когда-то его начинала везти в помощи животным, несколько сообщений там уже есть. ПРосто надо, чтобы как можно людей было в курсе, как может быть.

  • Люди! У меня вопрос - сегодня еду в отлов, и если у меня будет возможность спасти еще кого-нибудь, т.к. еду с мужем, будет 2 паспорта, то мне щенка еще какого-нибудь забирать из отлова если отдадут?

  • Диана, забирай только если у тебя есть время и возможность им заниматься. А вообще, очень тяжело давать какие-либо советы, потому что хочется сказать "забирай", но умом понимаю, что...просто нет возможности... Если будешь забирать, то бери самого несчастного. Единственное, что могу посоветовать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, кому отправила контакты, дико извиняюсь, ее зовут не ОЛеся, а ОКСАНА!!!!!!! В голове просто каша:смущ:

  • Я то же с паспортом и могу присоедениться к Диане, но с деньгами у меня минус большой, т.к. на двоих последних подобрашек (котенок 03.11 и собака 07.11.2010) уже в долг занимала и ни у кого финансово помощи не просила
    Люди если поможете с оплатой передержки двух щенков, на корм сама на собираю

  • Девочки, мне кажется, что деньги нужно начинать собирать уже по факту, когда щены будут на руках. Это намного эффективней, но, опять же, нет гарантии, что вы наберете сумму.:хммм:
    Диана, на академорге есть тема этой девушки, у которой стаффиха пропала и фото ее там есть. Посмотри, пожалуйста. Я ссылку не найду сейчас, не могу надолго в интернет выходить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Еще номер не совсем адекватных людей 8953...3488, Железнодорожный район, ул. спуск Ногина.

  • Еще, СРОЧНО! Молодой человек звонит по номерам, говорит про разных щенков, назначает встречи. Думал, что его номер не определяется. Уже звонил мне, Лвере, и еще на один номер Лвере, назначал встречи и описывал разных щенков, мне сказал, что надо что-то типа кавказца, Вере - среднего размера щенка. 8953...9475

  • Еще, будьте осторожны с вот этими людьми, очень странное поведение, буду с ними встречаться. 8913...6110

  • Пожалуйста, скопируйте эту ин-фу и номера на Академ. орг!

  • Ладно, давайте так спрошу. Если удастся пару щенков забрать, на передержку для них кто-нибудь сможет скинуться? В месяц за двоих 1600 стОит.
    Просто думаю, а вдруг получится, если попробовать? Вдруг это шанс для них? Билет на экспресс под названием жизнь?

  • С меня 1000.

  • Я помогу.

  • Спасибо вам! Миллионы алых роз вам от меня!!! :роза: :роза: :роза:

  • Еще о "хозяевах":отдавали из приюта Маркизу (крови стафа или пита в третьем поколении, но видно, что не дворняга, красивая). Взяли люди с Первомайки. Муж и жена. Жена полная достаточно, муж худощавый. Телефон сюда выброшу после выходных, как договор найдем, хочется предупредить заранее. В общем, почти силой забрали у них Маркизку-похудевшую, шерсть блеклая, от руки шкерится (сейчас отошла уже, не боится и скачет сайгаком). Ушлая соседка подробно расписала, что до Маркизы у них была постоянно рожавшая и избиваемая дворняга, затем овчарка, которую они могли на весь день привязать во дворе и уйти. Договор товарисчи заключить соглашаются, но через дня 3 перестают брать трубку либо отключают телефон, дверь не открывают. Судя по всему, ищут солидные помеси пород типа овчарок, питов-стафов, доберов и т.п. Собаки больше полутора лет у них не задерживаются (убегают, умирают, их отдают...)-тоже со слов ушлой соседки. Так что будьте осторожны, кто таких отдает.
    И расспрашивайте соседей тех, кому отдаете собаку. Если б не эта бабушка, мы бы не узнали, в какие руки отдали Маркизу. Или поняли бы гораздо позже.

  • Девочки, позвонила Диана. Рыжку забрала, щенок как с Бухенвальда. Также забрала еще одну собаку, у которой умер хозяин и собаку там забивают местные псы (собака жила в квартире и ее очень жаль), также забрала стафиху с четырьмя щенками. Стаффка шоколадная и очень красивая. Осталось четыре щенка, т.к. все остальные умерли.:хммм:

    Мне что-то аж поплохело...Как их всех пристроить?:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (11.11.10 17:14)

  • Диана молодец!теперь нужно помочь ей,чем можем. с меня пока только 500р, ещё столько же дам после 25. напишите куда и как передать

  • Сегодня в Холидее на Кропоткика акция по Педигри. Я взяла пакет для взрослых собак (2кг) и для щенков (2,2кг). Возьмите, живу на Кропоткина

  • Не нужно Педи гри а тем более щенкам, это отрава а не корм. Стаффы сами по себе аллергичные а этот корм вызовет у них в лучшем случае жуткую аллергию. И в НЦПЖ Педи гри дают :bad: Сыты они уже им.

    Где территориально щеночки ? С кем связаться по стаффке ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Микс, стаффку забрала Olya_Lisa, как я поняла. Она у нее и щены тоже.:улыб:
    Кстати, стаффка ощенилась на улице, по крайней мере, отлов ее прямо с улицы вместе с щенами забрал.:хммм:Она шоколадного цвета в ошейнике. Диана говорит, что породистая, либо хороший фенотип просто.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (11.11.10 21:43)

  • Диана :respect: :flowers:!Ольга и вам :respect: :flowers:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Какое счастье, что собака живая, что вам ее отдали и что еще смогли вытащить с меня 1000р как передать? :flowers:

  • В ответ на: Еще, будьте осторожны с вот этими людьми, очень странное поведение, буду с ними встречаться. 8913...6110
    Доброй ночи, Диана!
    Подскажите встречались с этими людьми? Какое мнение о них у Вас сложилось?
    Спрашиваю, потому что мне тоже звонили, договорились встретиться.

  • В ответ на: Еще, будьте осторожны с вот этими людьми, очень странное поведение, буду с ними встречаться. 8913...6110
    Мне тоже эти люди звонили и по голосу меня что-то насторожила, сложно объяснить что.
    Все сильно гладко, голос какой-то, сильно торопилась, как-будто заученные фразы. По нужен охранник, то и не охранник сойдет в квартиру. Напрягает что-то :dnknow: . Может я сильно придираюсь :dnknow:

  • Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорила моя мама

  • п.7

    Исправлено пользователем Ort (12.11.10 08:58)

  • Фото надо, что б узнать в приютах.Под описание то многие подойдут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может имя Кулема что-то скажет кому-то. По поводу тех, кто пожертвует денежку, кидайте мне номер в личку, я с вами созвонюсь! :flowers:

  • На академе спрошу про Кулему

  • Может кому еще звонили с Теле2 на 864 заканчивается???
    А то позвонили...а я уже боюсь)))не у кого с ними не было историй???

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марин, мне с такого точно не звонили, весь телефонный список проверила:улыб:

  • мой номер заблокирован звоните 8952 937 99 02 Елена , это по поводу помощи

    Исправлено пользователем Белка7804 (12.11.10 20:43)

  • Сейчас позвонила девушка по БЭМБИ, хотят маленькую собачку, но..... ей никакую собачку, никакую кошечку НЕЛЬЗЯ, так как они, если собачка мешает - спать, видите ли она лает, или родился ребенок, избавляются от нее,для них эта мысль в порядке вещей, я так поняла. Живут на Станиславского, тел. городской 3** ** 42.

    Исправлено пользователем Clare (13.11.10 12:15)

  • В ответ на: Сейчас позвонила девушка по БЭМБИ, хотят маленькую собачку, но..... ей никакую собачку, никакую кошечку НЕЛЬЗЯ, так как они, если собачка мешает - спать, видите ли она лает, или родился ребенок, избавляются от нее,для них эта мысль в порядке вещей, я так поняла. Живут на Станиславского, тел. городской 3** ** 42.
    Мне тоже звонили сегодня , сказали : "нам в коридор нужна собака....". Вообщем такие "хозяева" - мимо....

  • Таких хозяев хочется самих на коврик в прихожей, а потом бы поговорили

  • не стоит отдавать котят некой женщине: Ольга Николаевна мтс ...1695 (ИМХО)
    активно ищет бежевого или кофе с молоком котенка девочку

    отдала своего 14летнего кота из-за проблем с почками в какой то там приют :tantrum:

  • Да в какой нафиг приют. В перекупку. Понятно, куда денется 14-летний кот с проблемными почками. Блин. И хозяйке того же :bad:

  • Спасибо! Мой грех: она (номер совпадает) мне звонила по объявлению о котенке, но я котенка уже себе оставила, не стала ее расспрашивать о предыдущих котах, отправила в Зообарахолку :((
    Не думаю, что перекупка, скорее отлов, они принимают котов. Пусть ей отольется!

  • нееееее...не ваш! она мне сначала звонила с ДО, сегодня с навигатора.

    я тоже первый раз с ней не особо разговаривала и переадресовала (благо с ней никто так и не связался), а сегодня расспросила и вот что выплыло

  • Есть предложение немного почистить темку:смущ:. Та же тема о Рыжке занимает две страницы...я понимаю, как это было важно в тот момент, но сейчас это ведь уже не актуально. Из этого можно оставить только данные девушки и что она Рыженьку в отлов сдала. Просто сейчас прошерстила темку, проверяя ручки на одного щена-очень сложно разобраться в куче сообщений не по теме в ответ на сообщения по теме. Ну и остальное по мелочам почистить. Просто для удобства. Оставить именно имена-пароли-явки "хозяев", которым нельзя отдавать животных, и почему нельзя им отдавать-и всё.

  • и вот по этому не стоит!звонят всем подряд,типа срочно нужна собака,прям щас заберут,не важно, как выглядит!

    8-теле2-...-85-09

  • Вот ещё один тел. 262-..-85,живут на Лескова 252/1. У людей двое детей-год и 3 года.им ещё собаку нужно маленькую-породистую или полу породистую. Муж у этой девушки видно очень выпивает-лицо всё опухшее,дети спокойно ползают по полу,где в обуви уличной ходят. А когда они перечислили сколько у них собак было за короткое время,мне аж дурно не стало (штук 10 за несколько лет)и все куда-то делись.

  • Еще одни "хозяева":муж и жена. Жена полная, муж худощавый, Первомайка. Брали в приюте собаку с кровями стафа, собаку с трудом забрали назад, ее явно били и учили рычать и скалиться на людей ("хотели, чтобы признавала только хозяев"-по их словам) :зло: . До этой собаки у них была постоянно рожавшая и избиваемая дворняга и помесь овчарки, которую они могли на весь день привязать во дворе. Люди ищут собак-помесей серьезных пород типа овчарок, стафов-питов, доберов и т.п. Собаки больше полутора лет у них не задерживаются: убегают, заболевают (их не лечат)...
    Договор люди заключить соглашаются, но дня через три перестают брать телефон. Данные жены, оставшиеся с договора по приютской собе: Ч*** Светлана Алексеевна, сотовый 8-МТС-...-0947. НЕ ОТДАВАЙТЕ ИМ СОБАК!!!

    Исправлено пользователем Clare (18.11.10 23:03)

  • ПО этому номеру не стоит - они меня аж взбесили вчера по телефону!
    89529...113
    Хотят на халяву породно щенка шпица, или метиса и на заднем плане еще кто-то дублирует. Когда я им сказала, что шпицы денег стоят и их метисы тоже, на заднем плане услышала фразу типа - ага, да конечно, их вон бесплатно раздают! :зло:

  • Только что был звонок - интересовались, на какую попроду похожи щенки - я стала, что на дворняжек. Тогда сказали, а есть ли черно - коричневые (типо под овчарку), я сказала, что могу поискать, но будем составлять договор и данные паспорта все беру и прописку, потому что боюсь перекупщиков, на что мне эта девушка ответила, что подумает и перезвонит :спок:
    Номер 8 МТС ...7377
    Будьте ОЧЕНЬ осторожны!!!

    Исправлено пользователем Clare (19.11.10 10:44)

  • Похоже, что перекупщики! Интересуются овчароподобными щенками! после предложения договора и данных паспорта испарились!
    8953 - 8- ... - 259

  • Номера телефона не знаю. Потому как только вчера мне рассказали... Богаткова, 18*/1 . Квартиру тоже знаю, но здесь не пишу. Хозяйка регулярно рассказывает знакомым о том, что им поставляют живых собак "к столу", убивают уже они сами. У нее сын туберкулезник. Избить битой - не метод. Но законы все равно не работают. Если кто-то подскажет, как наказать гадов, - приму участие в сборе информации и т.д. А пока - просто будьте осторожны. Мадам знаю - она у нас мусорки убирает.

    Исправлено пользователем Clare (22.11.10 23:01)

  • А вообще, страна должна знать своих героев в лицо. Есть желание познакомиться и сфотграфировать красавчика. Фото прикрепим на форуме :злорадство:

    Исправлено по п.1

    Исправлено пользователем Лисёнка (22.11.10 14:44)

  • Бабку эту готова сфотографировать. Сынка ее никогда не видела. И еще собираюсь повесить около мусорки статью о вреде собачьего мяса при туберкулезе - вплоть до летального исхода.

  • Ну и супер! А еще можно по всему дому и массиву развесить объявы - что такой-то и такой то, оттуда то и оттуда то, жрет собак, будьте осторожны! Я вам в этом помогу, сама с Богаткова.

  • с листовками будьте осторожны - может привлечь за дискридитацию и т.д. (если конечно додумается)

  • Очень сомневаюсь насчет привлечения. Прямо очень:улыб:

  • Может отдельную тему по методам борьбы с такими? Здесь вроде должен быть просто список телефонов. И, девочки, давайте аккуратнее с предложениями, УК у нас еще никто не отменял.

  • СКИНЬТЕ ВСЕ ПОЛНЫЕ НОМЕРА (ИМЕНА, МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА И Т.П.) ВСЕХ "ХОРОШИХ" ЛЮДЕЙ В ЛИЧКУ. ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЕДИНЫЙ СПИСОК НА ДОСУГЕ.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • alby пишет:

    Всем доброго дня! Хочу услшать Ваши мнения!Отдала маленького малыша в *добрые руки*.Прошло две недели.Сегодня забрала назад.*Добрые руки* по их словам не могут справиться с воспитанием полуторамесячного котенка!А сегодня он накакал на коврик в ванней.Посмотрела список сообщений*добрых рук*-оказываеться вариантов было много и даже возврат также(там девочка была, а надо мальчика)...В итоге примут в дар Мейкуна... :eek: во-как!Малыша реально обижали-поджимает ушки и шипит!Принеся домой наш малыш сразу насикал на свое место, куда был приучен!Люди реально оценивайте свои возможности и Ваше моральное и психологическое состояние, ведь мы отвечаем за того, кого приручили! :appl:

    Приметы:
    8 Мегафон 800 Ирина. Живут на Плющихинском жилмассиве.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Clare (28.11.10 13:19)

  • Мне идут частые звонки с Толмачёва, девушка просит маленькую собачку-но прям сейчас. Мне легче,я в другом городе-мало кто поедет, поэтому и заострила внимание что много звонков с Толмачёва, телефон не записала(я лох) Но еслине ошибаюсь мне телефон вроде этой девушки кто то давал на форуме, голос очень похож.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • 8913...7377 - уже писала про них, что перекупы, опять мне сегодня звонили, теперь им нужна девочка кремового окраса, типа лабрадор. У кого такие есть, будьте осторжны!!!!!

  • не забудьте мне на досуге в личку отправить весь ваш список

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Уважаемые форумчане! А такой в "черном списку" у кого-нибудь имеется? (надеюсь, что нет, а то страшно, где путных и ответственных людей искать-то! куда ктимся). 8983-......-017.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • 8913...8654 Женя - школьница
    8983...5897 Денис ее парень живут в частном секторе недалеко от Новосибирского крематория. Похоже собак надо на еду, лазиют по форумам, сайтам и вконтакте

  • Есть у кого-нибудь информация на Петра Николаевича 905-***22-36?

  • Он перекупщик, Петр Николаевич.

  • 8923...8315
    Пенсионерка, живет на Юбилейном, кто то из форумачан дал мой номер, сказав, что я могу щена домой привезти. Так вот, она хочет щена - мальчика, не важно какого размера вырастет. чтобы ей привезли, зимой жить в квартире, летом на даче (женщина настойчивая, несколько раз мне сегодня звонила, в итьоге все таки разбудила). Я с ней поговорила, начала уже ей кобелька описывать из-под дачи, а потом она говорит, так собачку опять хочется, а то что-то мне с ними не везет. Я говорю, как конкретно, она отвечает, что то убегут и потеряются, то на даче она держит их без привязи и их травят. А она хочет щенка сегодня взять, уже плова им оставила и косточек.

  • скиньте номер в личку плиз

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Телефон бомжей-собакоедов:
    8 953 *** 84 39

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем Clare (18.12.10 23:59)

  • Человек, взявший собаку из приюта на цепь на охрану. Через 2 недели на акорге появилась инфа, что пса видели с обрывком цепи: бродяжничал. Позвонили хозяину-тот клянется, что пес убежал случайно, пса он любит и никому не отдаст, сам искал его весь день. В итоге пса поймали силами форумчан, вернули. Сейчас снова тема на акорге: видели пса... Пса найдем и заберем в приют, "хозяину" не вернем. Есть вероятность, что он может попытаться снова найти себе собаку на охрану, поэтому : по тел. 8-913-***-8972 не отдавать. Территориально-Каинка.
    Модераторы, извините за офф: если кто-то увидит лохматого терьеристого овчароида в Ща или Ельцовке, попытайтесь задержать и позвоните 89139592333 в приют. Заберем сразу. Он доверчивый, бедолага...

  • а как проверить нормальный телефон или нет? у кого черные писки? кому можно в ЛС сбросить тел, что бы проверили

  • В ответ на: а как проверить нормальный телефон или нет? у кого черные писки? кому можно в ЛС сбросить тел, что бы проверили
    Напишите в ЛС Ирине -ИRИNА, попросите чтоб скинула. Я Вам свой сброшу, но он после НГ не обновленный.

  • А можно мне тоже скинуть?

  • В ответ на: А можно мне тоже скинуть?
    Ловите ЛС:улыб:

  • "Я щас взорвусь, как 300 тонн тротила - во мне восемсот грамм совсем нетворческого зла..." С этого номера мне с интервалом в полминуты было 2 звонка по разным собакам. Первый - по лохматой приютской псинке Чине, типичная дворняга (хвост кольцом, шерсть в разные стороны). Звонил парень, то терялся, то выпаливал ответы на вопросы с дикой скоростью, пытался угадать, испарился, услышав про договор. Сразу за ним звонок по абсолютно непохожей по типу щеночке Каштанке (помесь таксы, гладкошерстная, мелкая), приятный девичий голос, собака в квартиру. Есть мнение, что просто шерстят ДО новосибирскую, где идут наши собаки.
    Будьте очень осторожны!!! 8-983-***-5272.
    Однако...надпись "перекупам просьба не беспокоить" уже не действует.

  • Мне, пожалуйста, список!

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • И мне, пожалуйста, скиньте список

  • Девчонки и я хочу список. скиньте плиз

  • Мне тоже, пожалуйста, список по собакам и щенкам (на последнюю подброшенную в приют кошь уже твердая бронь от проверенного человека, заберут на днях, больше, надеюсь, кошек не будет).

  • Мне тоже очень нужен список:хехе:Чтобы полный был.

  • ТОварищи, у меня на данный момент нет полного списка. ОБратитесь к Ирине, я ей свой список высылала.

  • всем отправила

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ир, отправь пожалуйста мне! :смущ:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Отправила.

    Девушки, главное не забывайте в личку мне скидывать ваши плохие номера, чтоб список пополнялся

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, отправьте, пожалуйста список по собакам и мне.

  • Мне, пожалуйста, тоже скиньте.

  • Я бы была очень благодарна за списочек тоже:улыб:Скоро буду пиарить нашего найденыша и не отказалась бы еще от инструкции по отбору потенциальных хозяев, а то опыта в этом никакого нет. Люди опытные, поделитесь мудростью :смущ:

  • Собираюсь пиарить щенков. Опыта такого раньше не было. Почитала тут - страшно стало.
    ТРЕБУЕТСЯ СОВЕТ!
    1) Что спрашивать, когда люди звонят по поводу щенков?
    2) Как понять адекватен ли человек или нет? Если по разговору вполне нормальный, какие наводящие вопросы задавать?
    3) Читала что собак передают на испытательный срок новым хозяев - это сколько по времени?
    4) Договор, заключаемый на передачу животного имеет какую-то юридическую силу?
    5) Еще советы как общаться с потенциальными "руками" на животное...

  • Я вам в личку завтра все распишу:улыб:

  • Ирина, написала в личку

  • Добрый вечер, форумчане! Буду очень признательна, если кто-нибудь вышлет полный список "нелюдей", тех, кто на беззащитности животных и доверии людей просто наживается. Сегодня столкнулась с подобием человека, имя которого вам уже знакомо. Петр Николаевич... О нем как человеке порядочном мы впервые узнали от Татьяны Борисовны Палкиной. А сегодня по совету соседки утром отвезли на Ленинградскую пять бездомных щенков, которые 28 июля по вине человека стали сиротами (матери перебили задние лапы). Думаю соседка сделала это просто по незнанию да и из-за желания помочь хоть как-то бедолагам. Спустя час мы стали наводить справки об этом человеке и из вашего форума узнали массу "интересного". Сразу же не раздумывая было решено вызволить наших щенят оттуда. Удалось забрать их только вечером. В неадекватности поведения и двуличности этого человека мы этим же днем убедились: Петр Николаевич был сама любезность, когда днем принимал от нас щенят и материальный взнос. Ничего человеческого не осталось в нем вечером: он оскорблял нас, утверждал, что мы собираемся отдать их на корейскую кухню, толкнул девушку, державшую в этот момент двух щенят (чудом, что она удержалась на ногах и не упала на лежавшие сзади металлические листы). Сейчас щенята находятся на стройке, которую вот-вот возобновят. Пока они рады, что находятся в привычном для себя месте

  • Щенков надо отдавать не перекупщику - Петру, а на платную передержку, а оттуда их уже пристраивать. Номера телефонов передержек могу скинуть в личку. С перекупщиками очень сложно бороться, многие люди, не знают, что в дальнейшем щенков и котят, которых они отдают перекупам ждёт смерть - поэтому и отдают бедных животных. В идеале надо распечатать листовки о перекупщиках и раздавать их около точек, где принимают животных, сама могу поучаствавать в такой акции.

  • Элл, меня систни, как соберёшься участвовать. А то я как их у метро вижу, у меня разрушительные процессы в организме начинаются от бессилия, хоть так им противостоять :dnknow:

  • И меня, я тоже предлагала такие акции еженедельные, но тогда никто не отозвался. А так нас уже трое. Хорошо бы крепкого парня взять - ведь раздавать листовки будем непосредственно возле.

  • Девочки, а кто может листовки распечатать?

  • Могу только черно-белых, и то ,увы, не очень много... :dnknow:
    если буду полезна - обращайтесь.

    Исправлено пользователем Lnata (10.08.11 17:02)

  • В ответ на: Девочки, а кто может листовки распечатать?
    Я могу штук 100 черно-белых.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • и я могу сколько угодно

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Девочки, а кто может листовки распечатать?
    Могу, Левый берег

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Девочки, спасибо всем кто откликнулся, заберём любое количество листовок - лишними они ни будут, только я пока ссылку на макет не могу найти - как найду сразу вам напишу

  • А что если использовать для борьбы с тем же Петром и перекупами рекламные щиты или растяжки. Текст должен не нарушать прав и не порочить честь, но недвусмысленно нести нужную информацию. Скинуться на это дело и установить 3 реклмы: у дома Петра, на пл. Калинина и Маркса. Ну а листовки можно использовть у фургонов перекупов. С Петром так не получиться (мы же не знаем, кто к нему пойдет и когда). Есть на форуме люди, работающие с наружной рекламой? Только нужно очень правильно составить текст.

  • В ответ на: А что если использовать для борьбы с тем же Петром и перекупами рекламные щиты или растяжки. Текст должен не нарушать прав и не порочить честь, но недвусмысленно нести нужную информацию. Скинуться на это дело и установить 3 реклмы: у дома Петра, на пл. Калинина и Маркса. Ну а листовки можно использовть у фургонов перекупов. С Петром так не получиться (мы же не знаем, кто к нему пойдет и когда). Есть на форуме люди, работающие с наружной рекламой? Только нужно очень правильно составить текст.
    Насколько я знаю, пытались уже делать подобное. Администрация города разрешение на подобную "агитацию" не дала:хммм:Может сейчас что-то конечно изменилось.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А что делать если люди звонят в приют (в реальный приют!) и их отправляют к Петру (ничего не говоря):хммм:

  • Вот этого до сих пор понять не могу.Очень хорошо отношусь к Т.Б. И слышала от нее про Петра хорошие отзывы.Для чего ей это?

  • Я знала,что ТБ к Петру отправляет, но мне казалось,что это только в случаях, когда людям нужен щенок,а в приюте нет подходящего (например, породистого). А тут прочитала и хожу второй день немного отупевшая.

  • мне она сказала, что он неплохо относится к животным, кормит их, зимой даже печку топит и раздает. Кстати, "неугодные" звонки потенциальных хозяев переправляются на него же. Туда собственно и волонтеров зовут помогать иногда

  • В ответ на: В идеале надо распечатать листовки о перекупщиках и раздавать их около точек, где принимают животных, сама могу поучаствавать в такой акции.
    О! Знаю инициативных людей, которые планировали организовать такую акцию, по распространению листовок в местах перекупщиков. Даже обсуждали некоторые нюансы по этому поводу. Например, что нельзя по одному их раздавать, а обязательно несколько человек. т.к. у некоторых перекупщиков есть "охранники", которые и в лоб дать могут, да и отморозков всяких хватает.
    Но это так и осталось пока в планах

    Верю в чудеса))

  • Помогу распечатать листовки.

  • ч/б могу распечатать штук 50-100

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • история этого петра когда-нибудь станет ясной.... ? :dry:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • п.1
    :tease: *Tattunhamon просто в хорошем настроении)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Ort (11.08.11 09:35)

  • Пытались, и уже неоднократно. Администрация города считает такие плакаты слишком жестокими.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ко мне обратилась женщина по имени Женя, телефон заканчивается на -666. На смотрины приходила с дочкой. 2 недели всё обещают Одри забрать, то дочь заболела, то сама она болеет.

    Трубку не берёт периодично, по телефону вся такая вежливая, и продолжает обещать, что собаку заберёт, купили ей ошейник, поводок и т.д. Последний раз звонила ей, она говорила бодрым голосом (а вроде болела), сказала перезвонит мне позже вечером, и тишина.
    Сказала у неё 2 кота дончака (ну это как опознавательный признак).
    Могу в личку скинуть весь телефон.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А вы ее номер пробивали по списку Ирины?

  • Если по этому списку, то просмотрела, но торопилась, сама хочу по- внимательнее посмотреть. Но вроде там нет сатанинского числа

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (14.10.11 19:09)

  • Не, не по этому, нужно ИRИNА в личку написать, у нее есть полный список.

  • 8 мегафон - 127 шесть 439 , парень ищет щенка при наличии 2 щенков среднеазиатов 3-х и 7-ми месяцев. На вопрос зачем вам еще щенок дворняжки, последовал ответ, что любит собак.

  • пиарю своих щенков, но делаю это в первый раз, звонят люди и мне очень нужно знать, что именно их спрашивать. я говорю про договор, про то,что буду ездить - смотреть за животным, спрашиваю зачем нужен щенок,куда его хотят взять; но все равно понимаю,что отличить неадекват мне пока сложно.
    пожалуйста, подскажите, как именно нужно передавать щенка,чтобы все сложилось хорошо)
    сейчас вот позвонили из толмачево,8952...7854, никто не сталкивался?

  • Напишите в личку Ирине, вот ее профиль http://forum.ngs.ru/profile/78284?what=login у нее есть черный список недобросовестных хозяев.
    Чтобы быть уверенными в надежности хозяев, надо самим отвозить щенка на место, смотреть условия, разговаривать с людьми, в дальнейшем навещать.

  • Tatalit, главное, если сами не увозите на новое место жительства, то обязательно перепишите адрес регистрации, что бы знать где искать, в случае чего... Недавно отдала так малышку. Ооочень понравился парень. Так хорошо на все мои вопросы ответил, говорил, что через неделю приеду и не узнаю свою щенулю, какой большой, счатсливой и чудестной она будет. В итоге вторую неделю не могу его найти и узнать как малышка :хммм:просто не берет трубку.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • А территориально где он находится? Не Денис случайно зовут?

  • Возможно, с парнем что-то случилось. Может, номер где-нибудь в объявлениях засветился? Не пробивали в поисковиках?

  • Tatalit
    Будет предрассудительно если номер звонящего пробить по поисковикам: яндекс, маил, гугл.
    Если номер где то светился в инете, то вы сразу все это увидите и сделаете для себя выводы.
    В очень многих случаях помогает.

  • Девочки, я пробила номер, он зарег. на женщину 1956 г.р. Сегодня поехала к ней, в надежде, что может родственники или еще как связаны. Оказалась, что женщина потеряла телефон (или его украли). А он даже симку не выкинул, пользуется и телефоном и симкой =(
    На мой номер даже трубку не берет, а с чужого снимает, но молчит. Ему аллёкаешь, а в ответ тишина. Видимо только на знакомые голоса реагирует или если по имени называют. Я теперь и не уверена, что его Данил зовут.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

  • Этот номер к списку недобросовестных хозяев: 8-95три...три-83 Ольга. < п. 6 >Это семья, сама Ольга, муж и доча лет 8. 1,5 мес назад к ним на ПМЖ уехала одна из моих малышек. Позвонили на прошлой недели и попросили забрать щенка объяснив, что переезжают в др.город через 2 дня и щена им брать некуда. Мое мнение врут. Не могли они узнать о переезде В ДР.ГОРОД за 2 дня до оного. Малышка совершенно не воспитана, не умеет ходить на поводке, не понимает, что кусаться нельзя (играя не слабо прикусывает, а зубки новые и очень острые), почти не реагирует на свое имя, есть подозрение, что ее немного били (при замахивании она начинает визжать и падает на спинку). Очень надеюсь, что ошибаюсь, но похоже, что поиграли и вернули. Как бы не начали искать новую игрушку, поменьше...

    Наташ, личные данные полностью нужно отправлять Ирине в ЧС.

    Веселая и энергичная Дана (фото на аве) ждет своего хозяина.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (24.07.12 00:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: