Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
  • сижу и реву, спрятавшись за монитором :cray-1: так жалко собу, ну к ней я конечно приду в хорошем настроении. Ренал там продается? сколько стоит? он одного вида, или при различных заболеваниях разные? Персонал клиники нормально относится к "хождениям"?:смущ:я смогу навещать ее раза 2 в неделю точно, имени пока у собаньки нет?
    песа с рук есть? не прикусывает? :смущ:

    Исправлено пользователем Мириам (04.10.10 17:04)

  • Не плачьте, худшее-то уже позади :хехе:теперь она будет жить, только вот пока еще непонятно, где и с кем... Выпишется - буду просить помощи в пиаре. А зовут ее Овражка, персоал клиники совершенно нормально относится к посещениям, Ренал вот не помню, продается там или нет - по идее, должен быть. У них там имеется магазин, в любом случае что-то вкусненькое подберете :хехе:Спасибо вам большое за сочувствие, желаю найти с собой общий язык :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, Инга, я понимаю, что худшее позади, как увидела ваш 1-й пост, с нетерпением ждала новостей, сама не могла тогда ничем сразу помочь :((( и очень порадовались уже дома за собу, когда прочитали, что ей помогли! спасибо вам! :flowers:
    точно, забыла что ей кличку дали уже:))
    про магазин знаю, своих туда аж из Калининского возим - нам там очень нравится отношение:))
    в этой клинике только Овражка из подобранцев кажется, да?

    Исправлено пользователем Мириам (04.10.10 17:23)

  • Из подобранцев пока только она одна, да :хехе:да там в любом случае сразу поймут, о ком речь - она ж у нас такая вонючка, что ее ни с кем не спутаешь :хехе:Погладьте ее по мордочке (это она дает делать), мордочка у нее отчищенная более-менее, поговорите - я видела, ей это приятно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • да я про то, что еще может кого "навестить" :)) конечно приятно, еще бы столько внимания бедолаге!!!

  • Ну как съездили к Овражке-бедняжке? как она там?

  • Недавно приехала - все пробки собрала:) Соба лежит, тоскует понемногу, но взгляд не сказать, что убитый:) далась погладиться, так умильно зажмурилась! Пьет сама, ну и поят ее тоже, ест совсем чуточку, но я думаю скоро понемногу начнет кушать. Персонал внимательно относится, Роман Николаевич будет завтра, сказали можно позвонить будет и узнать как состояние и какие прогнозы. сказали Овражке все 15 лет может быть, а не 10-12. В целом, все намного лечше оказалось, чем я себе представляла:))) Поживет еще наша девченка :роза:

    Исправлено пользователем Мириам (04.10.10 21:22)

  • Там у нее еще сосед есть, молодой котик. его подбросили в клинику, живет там уже 2 недели, пушистый, белый с черным. тоже в клетке сидит, когда я к собе пришла, изо всех сил обращал на себя внимание, вопли были на всю клинику :))))))))))))))) пришлось гладить по очереди, думала он буйный, боялась даже ему клетку открыть, а как на руки взяла, прижался, притих, такая лапочка. сквозь прутья лапу просовывал и цеплял меня за джинсы и тянул к себе, хитрюга такой:улыб:

    Исправлено пользователем Мириам (04.10.10 21:26)

  • ну хоть в клинике кота не бросили а приютили, пади пристроят кому-нибудь
    А ОВРАЖКЕ желаю всего самого самого, пусть поправляется старушка, мы за нее переживаем:улыб:

  • Ребята в клинике молодцы, очень отзывчивые:)
    У Овражки все налаживается понемногу, я думаю, завтра будет более официальная информация

  • Спасибо вам за вашу доброту :роза: Вот это Овражке и нужно - моральная поддержка и внимание, ласка и тепло людей.

    Мне сегодня звонили из клиники, спросили - делать ли биохимию крови, я сказала, что, разумеется, делать. Завтра после обеда будет результат и уже понятно, можно ее выписывать или же еще подержать под наблюдением.

    Остро встает вопрос передержки. Ребята, в сарай Овражку точно нельзя, надо. чтобы были условия, хотя бы тепло. Давайте попробуем вместе поискать? А лучше бы уже и хозяина, конечно - если она такая старенькая, то уж дожить бы ей последние годы в тепле и любви, спокойно и сытно. Где бы взять человека, который бы дал ей этот шанс?

    ПС. а по котику можно и темку в Зообарахолке открыть :хехе:Только фотануть бы его.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это Вам и всем, кто помогает спасибо :))) я с ней где-то полчасика побыла, думаю, хоть ка кто разнообразила ее будни:) ну будем ждать результат анализа, мне кажется ее рановато выписывать...она сегодня так неуверенно хотела встать:(, в итоге просто перелегла на другой бок.
    ну а по котику - тут скорее видео снять надо, как он из клетки ломится, чтобы его погладили, за душу кого угодно возьмет. при случае сфотайте кто-нибудь, пожалуйста. Котик очень колоритный! особенно когда лапы из клетки тянет, чтобы поймать за штанину...

  • Мария, хорошо, что Вы смогли зайти сегодня к собаке, я тоже хотела навестить её, но не получилось. Схожу завтра, заодно и кота пофотаю. Кстати, в субботу его не было там.

  • Ну, будем чередоваться:)) ну не знаю, где котик мог быть, может выпускали походить его по клинике, не может же он целый день в клетке сидеть - он там так бушует:))) мне предложили забрать его, жаль что не могу:(((

  • Когда мой котик лежал в этой ветклинике, то рядом в клетке был котик подросток. Его оставили как в гостинице хозяева на время отпуска.
    Я спросила и врач сказал, что ночью, когда нет посетителей выпускают из клетки побегать.
    И моего котика выпускали, когда он сильно рвался из клетки поздно вечером. Дверь в приемное отделение всегда закрывали, хоть там и в бахилах ходят.
    Может и этого котика ночью выпустят косточки разъмять.:смущ:

  • да его наверняка выпускают, более того, я так поняла, что когда они отдыхают ночью, он с ними ложится, я так девочку-врача поняла:) вообще котик очень ласковый, из клетки рвался как дикий зверь, а на руках как мышка притих прижался, если бы могла забрала без раздумий :cray-1:

  • Инга, ну как там наша девчушка, не звонили еще по результатам анализов?

  • Я очень живо представляю себе этого котика, видела таких раньше неоднократно... Надо бы и правда взять над ним шефство, поразмещать объявления... Если будут фото, раскину в интернете.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет, пока еще не звонили, ждем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • тема про собу раздваивается:)) я котенка сегодня начну активно предлагать надежным знакомым:) ну а там посмотрим, надеюсь его кто-нибудь сфотает, когда Овражку навещать пойдет. кот оччень умнючий и хитрющий, и будет очень ласковым! он пушистый, белый с черными пятнышками. Мышонок прямо на руках, тихо тихо сидел, на днях попробую еще вырваться в клинику:) скучаю уже по ним обоим! когда псинку гладила он заревновал, зашипел аж

  • :роза: даст Бог, ваши знакомые возьмут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я завяжу своему зоопарку хвосты, чтобы получилось :)))

  • Всем доброго вечера. Была сейчас у Овражки. Меня вначале к ней не запустили, так как шла операция, и в этом кабинете никого не было, попросили подождать 10-15 минут. В это время медбрат на некоторое время заходил в комнату, где она лежит, было слышно, как собака начала скулить. Я так поняла, что он её в клетку перекладывал. Собака по-прежнему ни на что не реагирует, ест плохо, в миске был корм. Говорят, немного кусается, когда её беспокоишь. Такого жуткого запаха уже нет. Поговорила с доктором (Романом Николаевичем) по биохимии крови. Анализы конечно плохие из-за сильной интоксикации организма, но это всё лечится уколами и таблетками. Врач сказал, что назначит и лечение катаракты глаз. В принципе собаку уже завтра можно забирать.
    А теперь по соседу Овражки - коту по кличке Фрукт. Действительно фрукт ещё тот! Постоянно пытался обратить на себя внимание, мяучит, лапы тянет из клетки, если протягиваешь к нему руку, он её с такой силой обнимет! Но когти не выпускает, я даже вначале подумала, что они у него удалены. Роман Николаевич сказал, что коту примерно 4 месяца, у него даже зубы не все поменялись, но он уже крупный, на ушах маленькие кисточки присутствуют, окрас черно-белый. В шутку сказали, что кот им уже надоел своей говорливостью. Если кто-нибудь изъявит желание взять котенка, то его бесплатно кастрируют и поставят прививку (если я ничего не перепутала то так).
    Фотографии чуть позже выложу, сейчас отберу более-менее нормальные, а то этот Фрукт так "кутуряется" в клетке, что не поймаешь его в кадр!

  • Ждемс фоточки Фрукта:смущ:

  • Роман Николаевич-умница!если сказал,что лечение поможет,значит поможет.интоксикация-это дело проходящее.раз запаха нет,значит дело пошло на поправку.а котейку жутко жаль...поскорее бы ребёнка пристроить!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Это фото Овражки

    Исправлено пользователем LyubovGZh (05.10.10 21:20)

  • Ой бедняжка, глазки такие грустные-грустные, аж плакать хочется:хммм:
    может у нее что-то болит?

  • Она старенькая, больная да ещё и худая как из концлагеря... :cray-1:, но я думаю, что сейчас она себя чувствует намнооооого лучше, чем когда её Инга нашла

  • А это тот самый Фрукт

    Исправлено пользователем LyubovGZh (05.10.10 21:29)

  • И ещё

    Исправлено пользователем LyubovGZh (05.10.10 21:31)

  • Бедолага! Плохо ему в клетке- тут и к гадалкам не ходи! Надеюсь, удастся найти ему дом...

  • Соба,конечно,болезненная ещё.ей ещё лечиться и лечиться.Инга,что с передержкой?кого-нибудь достойного нашли?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ой какой котяра чудный и правда по фоткам даже видно какой он ласковый и общительный:улыб:

  • Собачке - скорейшего выздоровления! А кот вообще просто суперский! (Мне почему-то куна напомнил, помнится, кто-то о куне мечтал?)

  • О схожести уже в ветке про кунов кто-то написал

  • Выложите фотографии в куновской ветке, пожалуйста. У меня что-то не получается туда их перенести .
    Завтра люди посмотрят и скажут кун или нет.

  • Один специалист уже опредилил

  • Чего-то теперь я за этого котэ беспокоюсь. А вдруг его кто-нибудь для плохих целей заберет? Раз похож...

  • Забраковали котэ уже. Да "седьмая вода это от киселя", но ему тоже хочеться семью иметь и дом.

  • Да не похож. На норвега больше похож:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Лишь бы ручки хорошие нашёл, но то что он на 4 месяца не выглядит это факт

  • В ответ на: Забраковали котэ уже. Да "седьмая вода это от киселя", но ему тоже хочеться семью иметь и дом.
    Да не забраковали, а котёнок действительно хороший, кто-то же хочет похожего на куна вот пусть и берут. Вырастет красивущим котиком. Да ещё и приданое какое в качестве кастрации :миг:.
    Только тему по нему отдельную сделайте, сразу с руками оторвут :бебе:.

    Исправлено пользователем mdemon (05.10.10 23:19)

  • Вопрос по отдельной теме здесь уже обсуждался, надо конечно завести.

  • В ответ на: Инга,что с передержкой?кого-нибудь достойного нашли?
    К сожалению, нет пока. не представляю, куда ее везти, потому оплатила еще 2 суток стационара, а потом что делать - ума не приложу :хммм:
    Еще раз обращаюсь с просьбой к форумчанам - может, кто-нибудь сжалится над несчастным животным и возьмет ее на передержку? лучше бы бесплатную, конечно, но можно и за гонорар. Собаке нужны хорошие условия сейчас. внимание и уход. Жиьт ей осталось не так долго - есть подозрение. что ей вообще лет 15, пусть хоть последние годы у нее пройдут мирно и в тепле, а пока я буду искать хозяев, ей нужно где-то жить. Помогите нам с передержкой, пожалуйста!

    Сегодня я там была - у другого подобрыша, помесного с бультерьером (в Зообарахолке есть про него тема), которому я помогаю, случился пироплазмоз, пришлось экстренно везти его вечером в клинику, тоже в Сириус. Сделали капельницу - псу было сильно плохо, он еще щенок, моча кровавая, не встает, едва успели... ну, и навестили Овражку заодно (она даже не повернулась к нам, тк изволила почивать), и котенка - я его поносила на руках, поиграла с ним - действительно, чудесный ребенок, и достоин самого лучшего хозяина.

    Через 2 дня с Овражкой надо что-то решать - не может ведь она жить в клинике. Срочно нужна передержка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Товарищи форумчане, ну неужели никто не может взять Овражку на передержку в теплое местечко? Она совсем смирная, все время лежит, внимания много не требует, места займет совсем крошечку - ей бы где-нибудь в уголочке притулиться... Ну очень жалко собаку, отзовитесь кто-нибудь!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, я понимаю, ты из добрых побуждений, но зачем ты людей-то в заблуждение вводишь? Как это собаке не нужно внимание? Там не только внимание, там и уход нужен серьезный. Собака в возрасте, после операции, ходит наверняка под себя. Ест не все, т.к. зубов мало осталось, ты же сама писала. Поэтому ухода и внимания ей нужно больше, чем любой здоровой собаке.

  • Она не ходит под себя, а ест Ренал, который я куплю. Из ухода - только уколы, которые ей проставить неделю осталось. И никого я не ввожу в заблуждение.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, Роман Николаевич когда дежурит Вы не знаете?

  • Сутки через двое вроде бы, если он дежурил вчера, значит, через два дня будет. но лучше в клинику позвонить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Оххх, как хочется помочь, но моя псина боюсь меня не простит, а муж и вообще на порог не пустит, он у меня очень чистоплотен, и к запахам уж очень брезгливо относится......

    Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
    Илья Ильф

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: