Погода: 20 °C
27.0728...33небольшая облачность, без осадков
28.0722...27пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Строительство будок на передержке

  • Нотася, просто мне уже неудобно. Получается, что я тут написала что-то нехорошее, из темы так получается. Как-то некрасиво получилось. А я ведь совсем не это имела в виду. Просто меня уже больше недели волнует вопрос, как собаки будут там жить. Мне Александр ни разу не говорил, что будет там круглосуточно. Мы с ним пытались вопрос зимнего проживания собак обсудить уже несколько раз, но все как-то не получалось совсем. А сегодня обсудили...я расстроилась и создала тему, а люди поняли все, наверное, неверно.
    И теперь получается так, что он деньги дерет, а условий не выполняет. А мне вот кажется, что он свои 2000 отрабатывает сполна. По крайней мере, что касается моих собак. Но вот с зимой я засомневалась, что вдруг чего произойдет и потом меня совесть заест просто, что я там на зиму щенка оставила.
    Только если сторож будет контролировать, то я согласна. Даже сторожу приплатить согласна.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Нотася, у Александра совсем маленький дом. Александр говорит, что комната около 15 квадратов. Не войдут туда все собаки. Да и у них у всех очень густая шерсть. Собаки могут прожить зиму в будках. Днем их Александр выгуливает по нескольку раз+по территории они у него бегают тоже иногда. Если их запереть в помещение, то, привыкнув к теплу,они точно не смогут жить на улице, т.к. у них не будет густого подшерстка.
    Я согласна на утепленную будку для щенка, но меня больше волновал вопрос, что собак будут оставлять одних (как выяснилось только на ночь).
    Насчет сторожа я завтра еще раз уточню.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Все Вы правильно написали. Он ведь не рассчитывал, что у него на зиму собаки останутся. Поэтому проблемы с зимовкой и возникли. И кураторы должны об этом знать и делить риски с Вами.
    И я ни в одной теме не написала об Александре ни одного плохого слова. Просто потому, что я его не знаю и судить о нем права не имею. А за собак, конечно беспокоюсь. За многих, не только за своих.
    Просто пытаюсь предложить разные варианты. И считаю, что если он согласится разместить их в самом дачном доме плюс хороший обогрев и надзор в отсутствие Алескандра сторожа - это лучший вариант.

    El saber no ocupa lugar

  • А прочитала!
    домик маленький! Так может их на ночь можно домой загонять хотя бы?
    В целях безопасности...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (29.09.10 21:00)

  • Девочки, мне уже в ЛС написали форумчане, что собаки с густой шерстью будут хорошо жить в утепленной будке. У мамы дворняга с достаточно густой шерстью. Ее зимой на крайнем севере (там родители живут) домой не затащишь. Поэтому у меня нет сомнений, что собы не замерзнуть, главное грамотно построенныеи утепленные будки. А вот пустить собаку злую по территории - это, кочнено было бы хорошо. Инга хорошую идею подала. Только вот где такую собаку взять?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Думаю, содержание в доме +обогрев- это на самые холода, когда собам реально опасно будет оставаться в будках. Тут уж- в тесноте, да не в обиде. Для этого надо, чтоб они были знакомы и толерантны друг к другу. А в основном- при хорошем питании и с теплой будкой- основная масса собак вполне может зимовать. Ну, это опять же- ИМХО!!!

  • Теперь бы еще грамотно построить эти будки, действительно. Завтра созвонюсь с одним мебельщиком, может, он сумеет? Чтобы и крыша съемная была, и два отделения, и вход правильный, и дверца на входе.

    Насчет злой собаки - вообще, конечно, такие собаки стоят дорого, они уже обучены, интеллетуальны, понимают, что нельзя обижать, например, живущих на передержке собак, тк они - свои, и умеют охранять, не побоятся ближнего боя, так сказать, сумеют завалить непрошегого гостя в кратчайшее время... В общем, все как и людей - согласитесь, спецназовец не будет работать забесплатно, также и собака... Но ведь бывают исключения. Вот если бы у кого-то была такая на выданье - ну мало ли. обстоятельства изменились или еще что, было бы просто здорво. Я знаю, Таня арчер отдавала свою азиатку, а еще у Оли из Барлака есть азиатка злющая, только не знаю, "спецназовец" ли она при этом...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Лариса, дак все переживают не за холод, этот вопрос решаем, а за безопасность собак в отсутствие Александра.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (29.09.10 21:08)

  • Да я все понимаю. Вообще-то- проблема и в том, и в другом. Хорошо бы пообщаться со сторожем- насколько он адекватен. Если в норме- а Александр будет уезжать в основном только на ночь- то все не так уж и плохо. Кстати, а где у него дача? Лучше такую инфу в личку, конечно...

  • Женя, я сегодня разговаривала с Женей (дакакаяразница), они с молодым человеком на выходных будут строи будку Заре. Еще она сможет достать пенопласт, вату, на счет досок не знаю, но думаю, что можно будет что-нибудь придумать. Она изъявила желание по поводу строительства будок. Потихоньку помаленьку, может получится построить к зиме несколько будок. Схема строительства у них есть, надо только снять размер с собачек. Пишите ей в личку.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Девочки, у меня на даче в НЕ куча мебельных щитов от старых шкафов. Как всегда - весь хлам на дачу! ДВП или ДСП, я в этом не особо. Но у меня ни машины, ни денег их оттуда вывезти.
    И кстати мебельную стенку свою (в квартире) собиралась убирать - видеть ее не могу уже. Можно их в дело пустить.

    El saber no ocupa lugar

  • Замечательно, Женя (дакакаяразница) говорила, что и с транспортом поможет. Можно с ней договориться будет, когда и куда везти. Правда, я не знаю какая у нее машина, но вдруг доски поместятся.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Тогда надо, чтобы это кто-то координировал. С моей дачи (квартиры) - сразу к Александру. Свой тел. тому в личку сброшу. Я почти всегда дома, за редким исключением. Но ведь это все можно обговорить заранее.

    El saber no ocupa lugar

  • Я на выходных собираюсь к Александру съездить, попроведать Белку, заодно и обсудим. А доски и шкаф сильно большие, их много, в смысле много места занимают?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Самые большие - это дверцы от шкафов стенки (той, что в квартире) - примерно 1,6м , толщина около1,5см, все остальное разбирается на более мелкие части. Только время на разборку надо. На даче - все разобранное стоит уже несколько лет:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Я думаю, что двух шкафов от квартирной стенки - плательного и бельевого на 3-то будки уж точно хватит.
    Мне не сейчас, так по весне все равно это все выбрасывать придется - переезжаю в Беларусь, мне там уже брат дом ищет.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (29.09.10 21:51)

  • Понятно, будем разговаривать с Александром.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Только заранее, плиз, мне сообщите, чтобы я их разобрать успела.:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • в горприюте стоят сначала типа сарайчика с отделениями , из каждого отделения выход в вольер , в каждом отделении по две будки ( для двух собак ) , то есть получается что что допустим для 8 собак стоит домик 2м x 8 м , в нем 4 комнаты 2м x 2м , 4 выхода , 4 вольера , 8 будок каждой комнате по 2 будки , сажают в вольер мальчика и девочку , если им холодно одни залезают в одну будку и греются , опять же вместе все же безопаснее , если еще и двери в каждую комнату сделать и на ночь просто выгуливать и закрывать , то будет почти что дом . фото с приютскими вольерами сейчас попробую найти и выложить сюда

  • Ага! Я как раз подумала о том, что будки двойные или тройные можно делать с общими стенками. И собакам теплее, и материала меньше уйдет. Что-то типа таунхаусов для собак.

    El saber no ocupa lugar

  • Какаяразница пишет: «забрать конечно можем, привезти куда надо, в любой вечер будней.» Так что помощь с транспортом уже есть! Спасибо Евгении. :роза: Осталось определиться с местом и днем. И конечно сообщим Вам заранее.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Жду:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • в мою машину все влезет. если нет, то у меня у парня машина. тут не вопрос. помочь будки делать мы за, но только сначала попробуем первую сделать, чтоб руку набить))) если моему парню понравтся это занятие, то александру поможем со строительством. но нужны еще мужские руки!) в эти выходные едем в гор.приют, а на следующих в вашем распоряжении))

    несогласная с политикой "партии"

  • плохо конечно видно и не очень понятно , но в общем как то так в горприюте :

    Исправлено пользователем Я Natalka (29.09.10 23:30)

  • п.4
    Объявление о продаже перенесено в Средства для ухода за животными

    Исправлено пользователем Ort (30.09.10 21:49)

  • В ответ на: Телефон, наверное, Марины Тутанхамон опять будем давать, а напечатаем в типографии. Только вот сколько штук надо? Кто сколько сможет поклеить?
    А у Марины спросили? Она не против?

  • В ответ на: стенки правда одинарные.
    То есть будка не утеплена?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: у меня есть небольшая будочка. Добротная, крыша покрыта железом, стенки правда одинарные.
    Если ее в помещение поставить и сеном утеплить, то вполне приличный вариант будет.
    Объем небольшой, поэтому небольшая собака его своим теплом обогреет. Или на несколько щенков.
    Совсем затак отдать не могу, т.к. дедушка туда материалов вложил, да и время потратил (кропотливая это работа). Если кого заинтересовал вариант, пишите в лс, договоримся о цене.
    Нам не подошла, пусть хоть кого-то согреет.
    Фото сейчас приложу
    простите меня великодушно, но продавать будочку маленькую, с одинарными стенками, которую надо дополнительно утеплять в данной ситуации как-то некомильфо. имхо. цена?

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну если Вам лично не надо, то и какая разница какая цена. На нет и суда нет.

  • Да, Инга, будка не утеплена.

  • мне лично она и не нужна, я в неё не влезу. а цена меня интересует лишь для того, чтоб купить у вас и подарить какому-нибудь бездомному псу из приюта или на передержке, ведь у них нет хозяев, которые могут купить у вас.

    несогласная с политикой "партии"

  • Спасибо за предложенную помощь транспортом, она очень необходима! :flowers:

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • а будку можно в аренду?

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки у меня есть антресоли которые от стенки с сов.времен.. собираемся выбрасывать, мож они подойдут для будки, их утеплить и все домик есть
    Вот их размеры:
    Длина 84см
    Ширина 42см
    Высота 43см
    В наличии еще есть 3 шт

    И у нас в подъезде уже как месяца 2 стоит шкаф, антресоль я отдала давно в приют, а вот шкаф очень вместительный и тоже бы подошел под будку...... :смущ:

  • Александр отказался от зимней передержки.:хммм:Он сказал, что октябрь еще держит собак и все. У него нет денег утеплить домик. Пришли специалисты и сказали, что зимой в нем находиться будет невозможно даже с обогревателями.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • С обычными - нет. С инфракрасными - да! Ими ангары и гаражи, и конюшни с коровниками зимой можно обогреть. Ищите инфу в инете.

    El saber no ocupa lugar

  • Ну вот, значит, надо как можно быстрее клеить объявления и искать новую передержку.

    девочки, сделайте макет, пожалуйста!

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • текст этот?
    "Дополнительный заработок любителям животных - платная передержка кошек и собак у вас дома! От 10 тыс рублей в месяц. От вас: наличие своего дома и условий для содержания собак - теплые вольеры, теплая веранда, теплый сарай, любовь к животным, надзор, уход и выгул, от нас - гарантированная оплата ваших услуг и корм"
    Какая фотография должна быть? идеи какие?

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (01.10.10 16:12)

  • Текст вот такой в окончательной редакции:

    Один вариант, для города:

    "Дополнительный заработок любителям животных - платная передержка кошек и собак у вас дома! От 2 тыс рублей в месяц за собаку, от 1 тыс рублей в месяц - за кошку! От вас: наличие своей жилплощади и условий для содержания животных, от нас - гарантированная оплата ваших услуг и корм"

    Второй вариант - для частного сектора:

    "Дополнительный заработок любителям животных - платная передержка собак у вас дома! От 2 тыс рублей в месяц за 1 собаку! От вас: наличие своего дома и условий для содержания - теплые вольеры, теплая веранда, теплый сарай, любовь к животным, надзор, уход и выгул, от нас - гарантированная оплата ваших услуг и корм"

    Вот таких два вида нужно :роза: Цветные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda , я повторю вопрос. Вы у Марины спросили разрешение давать ее телефон в объявлениях? Если Марина мне сегодня сама не подтвердит этот факт, или Вы не напишете другой номер для внесения в объявления, тему я закрою, а Вас отправлю в бан по 6 пункту Правил.

  • Девочки, Александр уже вызывал рабочих, которые смотрели домик. Возможно, что начнуть утеплять и он сможет там находиться зимой. Это он мне снова только что сказал.
    Я очень на это надеюсь и пока все же буду решать вопрос с будками. Это в любом случае будет не лишним.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Я очень на это надеюсь и пока все же буду решать вопрос с будками. Это в любом случае будет не лишним.:улыб:
    Да, тем более, что часть материала есть, транспорт - тоже, осталось поговорить с Александром и найти рабочие и умелые руки.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Это хорошая новость. Надеюсь, что у него все получится и Александр останется на зиму.

  • Девочки, я решила попробовать заказать одну будку знакомому мебельщику. Посмотрим, как выйдет. В воскресенье мы с ним встречаемся и я потом отпишусь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Девочки, боюсь опять расстроить всех. Вот сижу с температурой и соплями, и собак как следует выгулять не могу. Выходим на 10 мин и домой, потому как голова сильно кружится. И мысли всякие...
    Если Александру все же удасться утеплить дом (будем надеяться), то хорошо бы было, чтоб он себе помощника нашел на случай болезни. Никто ж не застрахован, а впереди зима с гриппами и простудами.
    Или, может, он с кем-то из соседей по даче сможет договориться на этот случай?
    Еще - подруга из соседнего подъезда предложила палас - будки утеплять. Надо - нет?

    El saber no ocupa lugar

  • по поводу инфракрасных обогревателей ( если надумаете покупать ) постараюсь договорится на старой работе , надеюсь что сделают скидку , хоть какая то экономия будет

  • Девочки, вот читаю темку, и не смогла не сказать. Если у Александра простой дачный домик, то он точно не сможет там зимовать, не нужно иллюзий. Хоть как утепляй дом, его топить нужно, и дровами, и углем ( какая зима - то была).
    Когда - то мы попытались остаться в зиму на даче: дом из бруса, обложен кирпичом - стоило один день не затопить печь ( а было 7 октября, снег уже выпал), заходить в дом уже не хотелось; и сколько не протапливали, всё равно было холодно.
    И представьте ( ясно, что Александр не будет находиться постоянно на даче) ведь нужно приехать, затопить ( прогреть) помещение, приготовить собакам еду, накормить, потом и самому обогреться - а сможет ли человек вот так всю зиму? Про обогреватели - какая там проводка, выдержит ли постоянно включенные обогреватели? А, если (не дай Бог заболел, как писАла НОтаСЯ) ?
    Я не знаю, что предложить в данной ситуации, НО! - правильно ли человек рассчитал свои силы?

  • ИК обогреватели как раз выход , их многие дачники покупали именно для случаев как у Александра , я больше полгода работала с ними как раз прошлой зимой и знаю по отзывам что это такое , их можно оставлять безнадзорно и они абсолютно безопасны по сравнению с маслянниками и тд , могу рассказывать о них долго , но это уже будет реклама , а хочется просто помочь собакам

  • ДЕВОЧКИ повторюсь, у меня есть 3 антресоли от стенки, они могут подойти для будок для собак средних и мелких размеров, только утеплить и домик готов
    Кто сможет у меня их забрать на Юго-Западном ж/м на Связистов 147 , пишите в личку или звоните телефон в подписи:улыб:

  • Лариса, жить он там не сможет - совершенно точно, полностью с Вами согласна.
    Но приезжать покормить собак ГОТОВЫМИ кормами ( варить еду зимой на даче - нереально, там даже воду негде взять!), выгулять их, сможет.
    ИК - экономичны, потребляют не много энергии и у них высокий КПД. По крайней мере при -20-25 градусах он смог бы там находиться (если дом утеплит) ...

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: