Погода: 23 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0815...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Катерина, все-таки как здорово, что Злата у вас :роза: Вам и Элке-Элке точно спишут сорок грехов за Злату - так сердце радуется, читая о ее буднях, неторопливых, спокойных, как у настоящей домашней собаки. Вот и на ее улице наступил праздник :friends: Бедная псинка, как она выстрадала свое благополучие, ведь в прямом смысле слова потом и кровью... А как мы за нее все переживали - как вспомню, так вздрогну. Хоть бы у нее все и дальше было в порядке, здоровья и Злате, и Вам, и Элке-Элке :flowers:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В начале месяца установилась сильная жара , открылся купальный сезон .
    Многие поразьехались наступило время генеральной уборки Начала мыть напорм воды все вольеры Дошла очередь и до Златкиной квартиры . попросила ее уйти , но что -же мы же
    выходим под настроение , помыла одну половину , не уходит , передвинула ее на чистое место и занялась уборкой дальше . Все чисто . Протерла на сухо . Вышла из вольера и так .как
    со шланга текла вода , я не знаю . почему . но я на нее брызнула . Сидит и не шевелится , поймав себя на мысли , О БОЖЕ так я тебя смогу помыть .Я снова брызнула -СИДИТ .
    Я мужу вот так и так . В ответ -так это ЗДОРОВО , ведь на улице 2 куба горячей воды . Я быстро в лейку шампуни налила и давай ее поливать , подсоединили шланги и я ее уж поливала от души -как хотела , она же с удовольствием
    принимала душ ., даже прилегла ( хотелось ее потискать , намять , но увы - с ее нравами , редко до нее дотронешься) После помывки протерла пол и настелила детских одеялок ,
    она поняла , что надо ей делать . стала кататься , потом собрала всю мокроту и настелила
    сухого сена ..На следующий день , она даже днем дрыхла без задних ног .
    Не смотря на горластую неугомонную молодежь . которой периодически от нее доставалась.

    С каждым разом приступы становяться страшнее , я открываю вольер и она выписывает
    виражи без остановки , набегавшись бежит к еде , но не к воде .

    Аппетит в норме .

    Инюнь еще не лето , июль уже не лето . Прошли ливни на улице в лесополосе слышна
    барабанная дробь на растоянии полуторов , это дятел лечит зараженные вредителями
    деревья И у нас все будет хорошо .

    ,

  • Период отчета с 7 .06. по 7.07 2011 года.
    Приход за истекший период

    Благотворитель ЭЛКА -ЭЛКА -3500 :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза

    Итого 3500

    Расход за истекший период на оллату передержки 3500
    Остаток на 7 07 2011 - 0
    Расписку отправлю БАГИРЕ .
    Фото есть ,выложу вечером . на моем компьюторе не установлен драйвер ,нужна помощь . которой сейчас дома нет.

  • Катерина, дай Бог вам здоровья за ваше золотое сердце! И Злате сил для жизни! :роза:

  • Расписка получена, отчет за период с 7.06. по 7.07 2011 года принят, спасибо!

  • СПАСИБО.!!!

  • И огромное спасибо Лене (Элка-Элка), которая является бессменным спонсором Златы!!! :respect: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :heart:

  • Спасибо Наташа , Лена действительно - ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ . :heart:

  • отчетные фотографии.

    • Это мы в вольере

    • Устала бегать прилегла , в период приступов

    • в тот же день . хочет зайти на кухню.

  • Катерина, ну как там Златочка поживает? Она такая рыжая!!! А я почему-то думала, что она - чепрачная, как овчарка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • gutculka69
    guru
    Сообщений: 5971

    05.04.13 23:27 Ответ на сообщение Re: БЕСЕДКА (часть 33) пользователя Lnata

    Блин, точно Злата!!!
    Ну здорово, что она жива. Вспомнила я старушку. Как вижу ее хураторов, сразу Златку вспоминаю и Читку и всех остальных ))))
    Барыня Матильда в поисках хозяев! Тема: htt
    Катерина58
    activist
    Сообщений: 220
    05.04.13 23:41 Ответ на сообщение Re: БЕСЕДКА (часть 33) пользователя musi

    Ну если вы про Златку вспомнили , ууууууу. Как приятно то . Златка моя она уже моя да Ленина .
    Живет поживает . Начинает уже линять . Такая же пухлинькая . Но не толстая , по прежнему капризная в еде , но жоркая , аппетит прекрасный ттттт , не зависимо от ее участившихся приступов . Раньше они были через два - два с половиной месяца . Затем через полтора . а теперь почти каждый месяц летаем . По прежнему принципиальная старушка , поет по причине и без .
    Единственное изменение , что когда начинаешь кормление , подпрыгивает на ножках , требуеет , чтоб первой кушать поставили . А от добавки не окажется ни когда . А так себе на уме . Приступы участилиь и настроение становиться меньше т.е если в месяце 30 дней , то из них 15 точно выпадают на пассивный образ жизни. Но мы можем и иногда укусить , без причины , т.к вообще не льзя не когда дотрагиваться до головы. А при уборки в вольере вообще можем упасть и нас не сдвинуть с места . Если и начинаешь её перекладывать , то она может и цапнуть . Она не знает ни команд , ни понимает что её называют по имени . Как будто не слышит не чего. Хотя когда играет музыка или кто то завоет , то она подхватывает.
    Поведение как у старой -больной старушке выжевшей из ума.
    А так все прекрасно . Да не смотря на её приклоный возраст и кучу болячек , мы прививаемся и от бешенства тоже . А также глистогонимся и обрабатываемся от блох и клещей.
    Исправлено пользователем Катерина58 (05.04.13 23:44)p://forum.ngs.ru/board/zoomarketcats/flat/1932755977/?fpart=1&sort=5&period=










    05.04.13 23:46 Ответ на сообщение БЕСЕДКА (часть 33) пользователя Катерина58

    Про нее, про Злату Только что перечитала ее темку, вы так красиво писали новости, рассказывали про Злату На фото она бодрая
    Спасибо за навости, да и вообще за Злату



    05.04.13 23:50 Ответ на сообщение Re: БЕСЕДКА (часть 33) пользователя musi

    Катерина, а таблетки ей уже бесполезно давать?
    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ





    05.04.13 23:53 Ответ на сообщение Re: БЕСЕДКА (часть 33) пользователя musi

    Да действительно , надо как то её по фотать , как будет при памяти , да не помятая . Ведь когда летает , а летает действительно , зрелище не из приятных . Мне Лена говорит , я уже должна привыкнуть , но не получаеться . Я снимаю ей приступы и ка будто летаю вместе сней .


    06.04.13 00:04 Ответ на сообщение Re: БЕСЕДКА (часть 33) пользователя MrGrey02

    Ой Женя , эпилепсия не лечиться . Я год назад прикупила ей таблетки человеческие , не помню название , они там у меня . Пропив их мы растянули периоды приступов , всего на 12-15 дней . Но она стала биться дольше под дням , если её трясет по два -три дня , а потом она как полуумная ходит и ходит по вольеру еще дней 5 . А после таблеток её стало трести по целой недели .
    Посмотрела все свои записи и сравнила все даты , оставила как есть . Единственное сейчас мы принимаем пирацетам в таблетках . А когда приступы то магнезия + новокаин и пирацетам в уколах . А витамины постоянно.

  • Сейчас собрала почти всю историю про Златку , интернет исчезает , не могу прикрепить фото. Как появиться обязательно выложу фотографии и отпишусь.

  • Сегодня в 12 часов дня прервалась жизнь рыжей солнечной собачки по имени Злата . Она приехала с приступами эпилепсии 7 ноября 2010 года . При ней имелась амбулаторная карта с окончательным диагнозом . Бронхо пневмания . Эндокардит . Хронический гепатит . Панкреатит.
    Общение начинали с лечения , с начало снимали приступы , в дальнейшем подлечили печень и поджелудочную и стали проходить все ветеринарные мероприятия , глистогонится и прививаться .
    Все прожитые годы у меня , она основательно освоилась , требовала к себе внимания и заботу . Возмущалась и ворчала , как все старушки на пробегающую мимо молодежь . На ежегодный прилет ласточек , т.к они поселились над её вольером и ей это не особо нравилось , они постоянно летают и щебечут , а когда появляется у них пополние-вылупляются птенцы , она даже иногда выла . И в этом году , очередной прилет ласточек , был встречен с лаем и воем. Видимо ей не нравился шум и быт малосемеек . Ну да ладно . Мы жили не тужили . Приступы как приходили , так и уходили , на аппетит не жаловались . Даже в период приступов ели и пили , требовали еду , если её не оказывалось в определенном месте . Меня очень радуют прожорливые собаки , которые кушают полным ртом . Собака привыкла к своей квартире , однажды прошлый год , перевели её в другой вольер , чтобы помыть мойкой её вольер , так она закатила истерику-металась-бегала , пока не посадили-перевели обратно.
    Примерно где то с числа третьего , она стала грустной - не активной , вставала только покушать . Меня это насторожило . А начиная с 5 июня , я почувствовала , что будут очередные приступы и уже начинала ходить к ней каждые два часа , чтоб поймать- купировать приступ . И 6 июня в 1 час 45 минут , я зашла и увидела , что её уже подтряхивает , практически опоздала . Так как все в округе было в крови и в не парфюмном факте . Короче опоздала , купировать приступ , что не могу себе простить до сих пор . Можно ведь было и не уходить домой , условия позволяют. начала все убирать и обмывать ей мордочку , а на как будто не подвижная , я уже привыкла к её выпендрежу , подумала , опять насупилась . Ну ладно приступ же был . Переложила её в другую сторону , перенесла на чистое место . Положила на живот , поставила ей воды под мордочку , она попила не много . И положила мордочку рядом с чашкой . Чашку я убрала . И попыталась её разшевелить , но не тут то было видимо её частично парализовало. А почему частично , потому что уходя , она лежала на одном месте , а через два часа была на другом . И не ходила , а ползла , виден был след по опилкам . Седьмого июня она стала вертеть мордочкой , интересоваться происходящим . От еды оказалась . Но произвела впечатление , что отходит. По прежнему лежала ни ела и не пила . Такое затяжное и тяжелое востановление было впервые . Девятого стала тяжело дышать и я почувствовала , что она уходит . Поставить не чего не могу , нужно знать повышенное у неё давление или пониженное , видимо развилась сердечная потология- тахикардия . А потом если её постоянно трясёт , значит в голове опухоль или гематома , что привело к давлению на сосудистый центр. Прибрав все в вольере , принесла одеялко , положила её на него . И пошла на кухню набрать пирацетам . Меня не было буквально минуты две-три. Прихожу , а она уже не дышит. Только смотрит на меня большими открытыми глазами , что где ты была и не помогла. Вот во истину то жутко стало , от своей не грамотности и беспомощности . Младший внук Стас 11 лет. За эти годы , сильно привязался к ней . Попросишь , посмотри Златку . Приходит и говорит - лежит как рыбка. Высказал , что надо было не за одеялом бегать , а укол ставить и Златка была бы живая . В шестом часу отвезли мы её в околок , похоронили под цветущей черемухой .
    Лена - куратор Златы (Элка -Элка ) очень переживает , что не смогла проститься с солнечной Златкой.
    Огромное-огромнейшее ей спасибо , что она не прошла мимо и обеспечила достойную старость старенькой больной старушке .
    Так же всем большое спасибо кто принимал участие в судьбе Златы . :cray-1:

  • :cray-1: :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :cray-1: :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень жаль :cray-1:
    Вы подарили ей напоследок в жизни: любовь, заботу, спасибо Вам за нее, но увы мы не боги :хммм:
    Соболезную :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Мягкой травки на радуге тебе,Злата. :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ушла, бедолага... Мягкой ей травки и сладких косточек! И- огромное спасибо всем, кто дал ей возможность провести остаток жизни в тепле, ласке и сытости. Ну, и в любви- разумеется! Катерина, Вы так много сделали для неё!!! Она не была брошена, ведь её жизнь могла прерваться уже давно- и прерваться жестоко. Низкий Вам поклон- и тем, кто помогал Вам...
    Сочуствую Лене- понимаю, что очень больно терять подопечную собаку- и даже не проститься с ней...

  • Фото не получились , их много и все засвеченные , такое впервые , либо я что то не то делала . А может она не хотела , чтобы её видели старенькой - больной старушкой .

  • Катя, спасибо Вам за Злату :agree: Пусть старушка бежит по Радуге :cray-1: Скорблю вместе с вами.:хммм:

  • Последнее фото нашей солнечной Златки . Беги по радуге рыбка :cray-1:

  • Сегодня ездили на могилки , правда они в разных сторонах , за три года здесь похоронено две собаки Серж-болонистый кобелёк и Злата .

    Отвезли по целой большой курицы . Они обе собачки любили белое мясо .

    Спасибо Софии помогает- мясом - курями бройлерами .

  • Всем , всем , всем спасибо за понимание и сочувствие и за помощь :роза: :роза: :роза:

  • Катя, очень жаль девочку :cray-1: спасибо Вам и Лене Элка-элка за любовь и заботу о Златке! :роза: :роза: :роза: видимо, пришло время ей уйти... она прожила с такими проблемами довольно долго благодаря Вам с Леной и ушла не где-то на улице никому не нужная, а в тепле и внимании стольких любящих людей...

  • Катюш, держись! Не кори себя ни в чём, ты очень много сделала для Златы. Хорошо ей у тебя было. Помнишь, как Злата пела басом под радио? За людьми не часто такой уход бывает, как ты за Златкой ухаживала.
    Златке мягкой травки, а тебе, Катюша, спасибо от всего сердца за заботу о старушке, береги себя :heart:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Катерина, и Вы, и Лена сделали всё, что могли. Злата не была бесхозной, именно благодаря вам, вашей заботе о ней.
    Спасибо вам!
    Сейчас у Златы всё хорошо, снова молода, весела, здорова.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: