Погода: 19 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Передержка, а лучше добрые ручки для 2-х бездомных собачек

  • с Динкой , все ОК, нормально операцию перенесла, не смотря на течку. :улыб:

  • Ну вот видишь! А ты переживала, дворовые собаки они сильные! :respect:

  • Ага, молодцы девченки ) держатся )) .Надеюсь добрые и заботливые ручки не заставят себя долго ждать.:смущ:

  • Съездила сегодня к девчонкам (Дине и Лаки), они конешно же обрадовались, особенно банке чаппи, смели за 20 сек. . Погуляла с ними, песы были бодры и веселы (видимо в понедельник вялые были от наркоза), тащили меня в разные стороны, еле удержала лошадок))) Во общем в понедельник надо забирать их из ПЛС.

    Хочу обратиться за помощью с колесами (сопровождение будет). Надо будет 11 окт , где-то к 9.00 подъехать в ПЛС забрать собанек, затем заехать в Сириус (на К.Маркса) для осмотра ветеринаром собак и далее в Кировский. Вот такой маршрут , очень надеюсь на помощь :смущ: .

  • Женя, ты на чём их водила то? Поводки есть?

  • Мне Юрий выделил для прогулки один поводок для Дины :biggrin: , у Лаки есть.
    Сегодня пойду покупать для Динки ее собственный :улыб: , а то ж в воскресенье забирать красоток)

    Исправлено пользователем Djein (07.10.10 13:06)

  • Хочу сказать большущее спасибо goldfisn за фотосессию :flowers: дакакаяразница за доставку :flowers: и LyubovGZh за сопровождение и вкусняшки для собанек :flowers: . Теперь Дина и Лаки на передержке,а мы будем искать для них самых добрых и заботливых хозяев. :heart: :heart: :heart:

  • как они себя чувствуют?

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Извиняюсь, что так долго не отвечала :смущ:
    Теперь собакам хорошо они под присмотром)
    10 октября забрали с ПЛС, собаки были счастливы когда им сняли ведра) . Динка сразу рванула за забор ,через дырки в калитке)) и там принялась делать свои дела (и это натолкнуло на мысль, что в прошлом домашняя, а иначе на территории ПЛС все бы сотворила). Потом поехали вет.клинику (спасибо дакакаяразница) , врач осмотрела ,сказала что Лаки около 4 мес. (т.к. зубы еще меняются) и собака здорова. Дина тоже здорова, возраст около 1.6 - 2 года , только уши грязные (одно все внутри в саже), не знаю где уж она бродила :а\?:.
    Купили витаминов, вкусняшек и поехали на передержку к Наилю. Сначала собы испугались, т.к. нас встретили лаем собачки находящиеся у Наиля(ну это и понятно уже охраняют территорию). Потом LyubovGZh покормила Дину и Лаки вкусным мясом, и деффчонки растаяли.:миг:

    п.с. Когда уходили, собаки начали скулить :хммм:как же к ним привыкаешь :cray-1: . Но теперь я уверена, что собаки будут сытые, в тепле и никто их не обидет, пока мы ищем им хозяев. :appl:

  • Очень радостные известия! Вам :flowers:

  • И Вам Диана спасибо :роза: и всем тем кто помогал советом и отвечал на мои вопросы , без Вас бы не справилась :роза:

  • Вчера с LyubovGZh (спасибо ей за помощь) ездили к собакам на передержку. Собам там нравится, Наиля любят )
    Почистили собанькам ушки, проверили шовчики (заросло все замечательно) погуляли с ним и по фотографировали:улыб:.

    Исправлено пользователем Djein (23.10.10 13:07)

  • Какие красавицы-лисички! Желаю, чтобы хозяин скорее нашелся.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Видела сегодня собачей. Мамашка такая небольшая, доча ее по-моему уже переросла! Хороши деффки! :live:

  • Хочу в этой теме ещё фотографии выложить.
    Это Дина ещё во время своего нахождения в ПЛС

  • А это фото беспокойного «молодого человека», он ну никак не хотел в вольере без своих подружек находиться. А когда мы во дворе дома Дине с Лаки уши чистили, он такой лай поднял, что мне пришлось сесть рядом и уговаривать его, что бы успокоился! Такой непоседа!

    • А чё это вы здесь делаете?

    Исправлено пользователем LyubovGZh (24.10.10 17:13)

  • о! Ведро!))) и это же мои руки!))

    несогласная с политикой "партии"

  • Ага, узнала! :biggrin:

  • А мы сегодня с Женей Djein были у Дины с Лаки. Брали у Дины анализы, так как предполагали, что она подпростыла (часто присаживается, чтобы помочиться), к счастью диагноз не подтвердился :улыб:. Доктор в Сириусе сказала, что причиной частого мочеиспускания может быть стерилизация. Кто-нибудь знает, как в ПЛС стерилизуют, то есть, интересует вопрос, удаляют ли при этом яичники?
    Вот немного фоточек собак, застать их в неподвижности невозможно! :biggrin:

    Исправлено пользователем LyubovGZh (26.10.10 21:25)

  • Да были сегодня, собаки в порядке, довольны, бодры и веселы))
    Ищу платную передержку для Лаки, т.к. собанька бесшабашная. Идем гулять скачет как лошадка :tease:. Перепрыгнет через Динку, потом под нее пролезет и так бесконечно , в итоге Дина постоянно вся в поводке обвязанная)
    Передержка нужна квартирная, для приучения Лаки к поводку, туалету на улице и социализация. Цена вопроса 1500 +корм. Обращаться в ЛС, либо по тел. 8-905-950-15-пять один.

  • ИришкаМ , Ohota спасибо за комменты :heart: :heart: :heart:

  • Были у собачек, Дина перестала часто присаживаться ( что оооочень радует), Лаки девица не из скромных-за себя постоять может. И новые фотки :

    • Дина

    • Лаки

    • Балдеют деффчонки)

    • Диночка улыбается.

    Исправлено пользователем Djein (01.11.10 09:59)

  • И еще фото:

    • "Так уютно и тепло...."

    • "Люблю сидеть на коленках)"

    • "я буду преданной собакой- прааавда"

    Исправлено пользователем Djein (01.11.10 10:03)

  • ваша Диночка самая главная в вальере у Наиля:) самая рыжая и самая звонкая:)) (были тогда же, когда и вы, только вы гуляли где-то далеко... а потом уже вы уехали, а мы вернулись..)
    а Лакки, похоже, съела кучу батареек:)) я на ней даже взгляд остановить не успеваю:)

    немного жаль Мигеля и Стеллу. Лакки оч хочет с ними играть, а они не очень:)))

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну так Дина самая старшая из этих 4-х собачек, вот и строит из себя глааавную).

    Да думала встретимся, хотелось в живую посмотреть Гранта и Дэфу.

    Лаки -это же еще ребенок, при чем беззаботный, непоседливый и игручий. Вот и пристает к Мигелю и Стелле, а те еще наверное не освоились. Надеюсь скоро тоже станут веселыми и игручими)

  • Уже вчера с Женей Djein ездили к потенциальным хозяевам Лаки. Путь наш был долгим и тернистым и пролегал мимо кладбища. Прошагали мы пешком и местами в гору аж около 4,5 километров! И как оказалось зря. Но, видимо, и изначально ехать не следовало, так как при телефонном разговоре (собака нужна на цепь, в будку) на вопрос «А была ли у Вас собака?» последовал ответ: «Да она и сейчас есть. Но беспонтовая, не лает, только жрёт как свинья!». Так как мы с Женей ооочень неопытны в оценке «ручек» и для очистки совести (а вдруг, они хорошие и условия для собаки нормальные, просто грубоватые люди и только…) решили всё же съездить и на месте посмотреть обстановку… После долгих плутаний и, надо отдать должное жене звонившего, она не поленилась и вышла нам навстречу (сами бы мы точно не нашли дом!) мы были в шоке! :шок:
    Во-первых, это двор, веееееесь заваленный хламом! Какие-то автомобильные покрышки, трёхлитровые банки с ржавыми гвоздями, ось, что ли, от автомобиля и т.д. и т.п. Причем двор шириной метров пять, наверное. Будки второй нет (её и приткнуть то некуда!). Женщина сказала, что сейчас муж придет, и будет строить будку.
    А во-вторых! Хозяйская собака... :cray-1: Её будка стоит прямо у калитки, но собака на нас вообще не прореагировала. Прямо рядом с будкой, а вернее прямо напротив, лужа мочи и кучка экскрементов. Миски с водой и в помине нет. Собака очень похожа на кавказскую овчарку, даже уши обрезаны, но мелкая. Собака, скорее всего больная? Разве может себя так апатично вести здоровой животное? Хотя, «она жрёт как свинья», но это со слов хозяина… Сказали, что собака щенилась несколько раз, но щенки все как-то сами собой умирали. А когда её прежние хозяева (эти вторые) специально вязали собаку (видимо с кавказцем) из неё «текло». Короче, мы с Женей так впечатлились, что руки в ноги и бегом оттуда. :шок:
    Сейчас хозяйская собака из головы не выходит!.. Так, что имейте в виду, вдруг кому будут звонить с Новолугового… :зло:

  • Прочитала "жрет как свинья" и вспомнила...
    Подруга рассказывала. Забирали боксера из частного дома. Неутепленная будка на улице - зимой и летом. И хозяйка говорила: "Забирайте! А то он нас обожрал уже! По 2 булки хлеба в день съедает!"
    А брали щенка у заводчика, породистого со всеми документами. И тестировались, как будущие хозяева...
    Не всегда даже опытный человек разберется - что за люди, стоит ли им отдавать собаку.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Но, видимо, и изначально ехать не следовало, так как при телефонном разговоре (собака нужна на цепь, в будку) на вопрос «А была ли у Вас собака?» последовал ответ: «Да она и сейчас есть. Но беспонтовая, не лает, только жрёт как свинья!».
    Вот Вы совершенно правы в том, что изначально ехать не следовало. :agree:
    Все-таки предпочтительнее все нюансы обговаривать в телефонном разговоре и если что-то не устраивает-сразу прощаться. А то не наездишься по всем глухим местам. Как представлю путь 4,5 км, через кладбище, да еще и в конце такая картина :шок:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да уж съездили :безум: :шок: (Спасибо Оля за подробный рассказ).
    Собаку действительно очень жаль :cray-1:

    Мы таким :зло: нашу девочку не отдадим!
    Будем искать заботливые и ответственные ручки!

  • Ужасно, конечно! Сами живут как свиньи. А если этим людям предложить у них забрать собаку, раз она им в тягость? Скорее всего, у собаки венсаркома, она у них там от такого содержания погибнет скоро. И еще, можно в личку номер этих свиней. А то вдруг позвонят. Мне бывает из Новолуговога позванивают. Отвратительная история просто!!! А вы такие молодцы, что своими глазами все посмотрели, а не просто им отдали, когда бы они к вам приехзали. даже страшно подумать, во что они могли превратить такого великолепного щенка как Лаки! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • В ответ на: А если этим людям предложить у них забрать собаку, раз она им в тягость?
    Диана, другой реакции я от Вас и не ожидала :flowers:

    Мы тоже об этом подумали, но пока нет возможностей : ни денег , ни времени (и так 2 собы висят, понимаю, что у некоторых на много больше... но пока в начале пути и этого хватает) . Планировали заняться этой собакой (если конечно не поздно будет), когда Дину с Лаки пристроим и по деньгам будет свободней, опять же с транспортом проблемы и с временем.
    Думаю отдадут без проблем ,единственное могут потребовать взамен собаку...(им нужен охранник на цепь, а у этой хоть вид кавказца), а я думаю , верней я уверена ,что ни один куратор, не пожелает своему подопечному такое существование. Может быть какой-нибудь бездомной несчастной собаченции и будет лучше ТАК, чем зимой на улице и без еды (а тут хоть будка есть, да и по словам этой мадам, еду для собаки варят).
    Пристроить в частный дом, тоже думаю проблем не будет, т.к. она мохнатая и так понимаю живет в будке и зимой.
    Вообщем если есть мысли, предложения или кто захочет стать куратором для этой собаки сей час , то позвоню этой даме и узнаю.

    Ну вот, как то так..

    п.с. Диана, тел. Вам в ЛС

  • Будку этим гадам можно поставить самим утепленную, капитальную, цепь можно тоже самим купить длинную, мешок с кормом раз в месяц можно будет отвозить - 800 рублей не наберем. что ли, на форуме?... И действительно, выбрать кого-то, у кого условия еще хуже, а эту собачку забрать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот в такие условия зачастую и отдаются собаки, когда человек, не желая съездить и проверить, просто отдает щенка первому встречному, задав для проформы несколько вопросов. И договор тут ни к чему, он не сделает из нелюдя человека. Чему вы удивляетесь, интересно?
    У меня есть несколько примеров собак, которых вот так же "пристроил" кто-то с форума. Одна собака с голодухи не так давно щенков своих съела. Женщины сказали, что "пристроили" зоозащитники с "какого-то форума". Я уж помалкиваю, чтобы не нагнетать, а собак жалко. Может быть после этой темы люди задумаются.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Hoda, идея хорошая, спасибо :роза: . Когда займемся, обязательно так и сделаем.
    К сожалению, сей час нет возможности особенно в финансовом плане, т.к. я- в декрете ( на своих подопечных кое-как на скребла и то на полмесяца) , а LubovGZh - временно безработная.
    А затрат на эту собаку будет не мало , это и поход в вет.лечебницу, и лечение венсаркомы ( а она скорей всего есть) , и содержание потом на передержке (скорей с мед.уходом), вообщем полагаю сумма выйдет не маленькая....
    Здесь и так народ помогает всем по возможности, а карманы, то не резиновые и просить всю сумму (не выкладываясь самим -совесть не позволит).

    Как появятся возможности -откроем новую тему.

    Прощу прощения у модераторов за офф

  • Собака к тому времени уже помрет. Если она уже не реагирует на вошедших во двор, то там все совсем плохо.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы хотя бы сколько-то попросите - наберете же хоть на передержку с нормальной едой. Собака там загнется ведь скоро, у нее вряд ли есть время ждать :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот теперь собачки привиты и с паспортами.
    Большое спасибо- Елене ( LEOPART :роза: :роза: :роза:) за помощь в доставке собачек на прививки и обратно, с заездом на смотрины.
    К сожалению, смотрины не оправдались,так что будем ждать настоящих хозяев дальше :knix:

  • Тему можно закрыть.
    Собачки готовы к отдаче :улыб:
    Мы в зообарахолке :yes.gif:

  • Как же закрыть? А помощь той умирающей? Люди ведь готовы и материально помочь.:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Помочь? кто , я не видела предложений материальной помощи (хотя бы виртуальной).
    Люди поймите, я боюсь связаться сей час с этим, без какой-либо материальной подстраховки (имею ввиду, свою на данный момент финансовую несостоятельность), а потом не дай бог остаться с больной собакой и долгами..

  • Дело в том, что вы не дали понять, что готовы ей заняться. Если бы вы попросили мат. пмощь, то, думаю, подтянулся бы народ. Хотя, кто ж знает...Обычно в безвыходных ситуациях и на больных соб деньги собираются.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: