Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодому псу нужна финансовая помощь на операцию

  • Пока лечение на 14 дней,потом приём.Будем надеяться,что обойдётся без оперативного вмешательства(хотя речь об этом шла)...Наверное,Найт хочет сказать нам,что рано ещё отдавать его,нужный хозяин ещё не созрел!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну ясно, будем надеяться, что без операции обойдется, сколько же малышу досталось:( Ну а насчет того, что нужный хозяин не созрел - тоже может быть: у нас жило 2 собаки - мама и малыш, как только решили малыша отдавать, он даже не слышал этого разговора - он сразу ангиной заболел, как сказали что не отдадим - выздоровел:)))))) хитрюга, так и остался у нас :heart:

  • Друзья,а Найтик теперь на передержке в Новосибе(и так получилось,что недалеко от меня) в квартире у замечательной девушки Маши.Маша живёт с семьёй и дядей в трёхкомнатной квартире.Есть лабрадориха и китайская хохлатая.Но дружить с ним пока никто не готов,хотя он-то привык к общению со зверьём!Зато у него есть отдельные апартаменты!Единственное,парень стрессует...Плохо ест...В первый день опорожнился дома несколько раз,а теперь все дела делает на улице!Маша гуляет с ним два раза в день и строго по времени.Ребят,а как он меня встречал...Начал прыгать и лизать мне руки...Блин,как же я буду отдавать-то теперь его???У Маши 2-е детей,вот только не спросила,как он с ребятишками.У Ольги-то Алёна уже взрослая,да и Аделя моя уже ого-го,а других детей он и не видел. 8 января нам на приём.Если с глазом будет всё нормально,будем прививаться.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вчера Аня vladana и её муж передали Найту подарок к Новому году:классные игрушки.А ещё привезли приданое для кошек(ещё не разбирала,но всё будет передано по назначению).И даже мне привезли подарочек под ёлку!Ребята,спасибо вам огромное :роза: ! Всем всё развезу,думаю,детишки будут рады вашим подаркам!С наступающим ещё раз!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сегодня с Алисой возили Найта на осмотр.Глаз получше,но третье веко ещё немного воспалено.Продолжаем капать Софрадекс и надо будет мазать вокруг Алюмоспреем.Врач сказал,что скоро шерсть начнёт отрастать...А вообще,пёс стал какой-то более уверенный в себе,такой ласкуша!!!Правда,очень испугался огромного скопления людей на Студенческой(и что народу дома не сидится в такой мороз?),сделал 2 кучки...А в клинике оставил лужицу после себя,потому как дрожал перед доктором,как осиновый лист.Но зато такой радостный выскочил оттуда!Очень понравился большой тапок из сухожилий,который передала Аня.Вот такие у нас новости.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • в целом хорошие новости: видно, что все больше и больше привыкает к людям, раз ласкушка такой :heart:
    Ведь столько людей непосредственно участвуют в его жизни! :flowers:

  • Сегодня с дочкой ездили к Найту в гости.Он,конечно,очень рад был нас видеть :heart: .Вкусняшку сразу умял...Мы пошли с ним гулять.Парень уже нормально ходит на поводке,но только возле дома.Хотели с ним отойти подальше,а он сразу хвост поджал и к подъезду рванул,сел возле двери и сидит.А вот когда он гуляет с Машей или её дядей,он начинает на улице играть:и с поводком,и просто прыгает,как сайгак , или с Машиной лабрадорихой заигрывать начинает,но ей сейчас не до него(у Маши пополнение в виде 10 лабрадорчиков).В доме ведёт себя спокойно,вот только просится на улицу раз 5.Мне кажется,это многовато,но Маша говорит,что вполне возможно,он просто требует внимания,а они его сразу выводят на улицу,и ему ничего не остаётся делать,как сходить в туалет.В общем,решили поэкспериментировать,не выводить его,а начинать с ним общаться в этот момент.Кстати,оказывается мы ещё те охранники!Однажды со всей силы облаял мужа Маши,когда тот пришёл домой(а Найт его не узнал,ну или сделал вид,что не узнал,т.к. не особо ему нравится Машин муж).Зато у него взаимопонимание с Машиным дядей.У него в детстве была похожая собака Тузик,так вот дядя его так и зовёт,запускает к себе в комнату,гуляет с ним...Вот такая мужская дружба!Глаз у нас обрастает шерстью,меньше слезится,но лечение продолжаем ещё неделю.Звоночков было всего 3,и вчера позвонила женщина,которая мне вообще не понравилась...Так что мы в активном поиске.

    • Кто там ходит?Кто там бродит?

    • Девочки,ну пойдёмте уже домой,а...

    • Дверь откройте,пожалуйста,а то такой красоте как мне

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (15.01.11 19:36)

  • Классный пес! :heart:

  • Даёшь классному псу классного хозяина! :biggrin:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ну вот,никак не можем закрыть тему (а в выходные после визита к врачу собирались это сделать и переехать в Барахолку).Найту срочно нужна передержка!Сегодня позвонил муж Маши,щенки их лабрадорихи начинают потихоньку ползать,скулят,ребёнок таскает их...Короче,для нашего Найта там больше нет места...Ищем передержку.А ещё лучше,конечно,понимающего хозяина....

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Бедный Найт:( будем что-то думать...

  • Ой,не говори Маша,учитывая,что он у нас не особо простой пёс...Жалко его,сил нет...Мутызгаем его по передержкам...А по нему 4 звоночка всего и было и все не то,что надо...Правда,последний звонок женщины,которая даже дважды звонила,но всё равно не наша была,однозначно!.. А я планировала его накупать и вычесать в выходные...Даже у Лии :роза: расчёски сегодня забрала...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • ага, Лена, жалко до слез. учитывая его психику...пес такой красивущий стал!! :роза: у меня подружка "сохнет" по нему :tease: но не может взять:( если что, могу немного хотя бы деньгами помочь, ну и конечно я про него всегда помню...толка пока прада нет:(
    Ну надеюсь прорвемся, надо в это верить:) :friends:

  • Смотрю в зообарахолке ,ну какой же Найт -красавец стал , нельзя не влюбиться :wub1.gif:

    Девочки спасибо Вам :flowers:, спасли нЕкогда несчастного пораненного ребенка и теперь вон какой Суперский пес стал :respect: самых лучших хозяев мальчишке :snegur:

  • Девочки,спасибо вам за тёплые слова и пожелания!Будем надеяться,что у нас завтра получится с проверенной передержкой(очень не хочется больше травмировать парня).А там глядишь,даст Бог,хозяин найдётся!Мы,кстати,в Зообарахолке(правда,хотели туда переехать,как здесь тему закроем,но пока обстоятельства...)

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Перевезли Найта на другую передержку...Он и не подозревал,что ему придётся расставаться с Машей,он уже успел к ней привязаться...Бедный пёс,второй раз уже только примет человека как хозяина,а мы его снова куда-то увозим...Глаз у нас,слава Богу,оброс шерстью,так что всё в порядке...На новой передержке договорились,что в следующие выходные у нас купание и расчёсывание.Сердце всё равно не на месте...Когда собрались с Алисой уходить,он с нами засобирался...Домой приехала,плачу,а дочь мне говорит:"Мам,у тебя на душе будет спокойно,если Найт будет перед твоими глазами,но ты же понимаешь,что это невозможно." Это точно...

    • У Маши в подъезде.Он думал,что мы просто пошли гул

    • Зашли в магазин за вкусняшками.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (23.01.11 21:05)

  • Сейчас снова будет стрессовать...Какие мысли у него в голове?Наверное,он думает,стоит ли доверять людям или нет?...Скорей бы нашёлся хазяин!Не могу смотреть,как он страдает..

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Жалко малыша, но в конце концов у него будет самый лучший хозяин на свете! :agree: не зря же он столько уже вынес и столько людей принимает участие в его судьбе :respect:

  • Лена, я надеюсь он не думает о том, доверять теперь людям или нет - ведь эти люди спасли ему жизнь и не смотря на частые переезды, он всегда сыт, в тепле и ему столько внимания! он явно ценит это, ты же видишь парень расцвел на глазах! не кори так себя :flowers:
    Если бы не ваши коллективные усилия...ну не буду продолжать:смущ:

  • Девочки, помогите пожалуйста с поклейкой макетиков. Уж очень сегодня было тяжело смотреть, как он к ногам жался, боялся, что его опять кинут в незнакомой обстановке.
    Ему нужно наконец то понять, что его любят, что у него есть хозяин. Я поклею на Богдашке и на педе. Кто сможет в других районах?

  • Маш,просто это надо было видеть,как он с нами засобирался,а потом лёг опять грустный...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Да, Лена, я себе это представила - ты очень живо все изложила в теме+мое знание поведения некоторых подобранных животных, я сама страшно расстноена:(
    я Алисе помогу по нашему району поклеить объявления!! Хозяииин, отзовиись!!! :appl:

  • :agree:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Были вчера у Найта.не адаптировался он ещё,конечно,на новой передержке...Всё ещё очень боязливый...Сходили на улицу,а потом накупались.В ваной дрожал,как осиновый лист.Какой красавчик стал,выложим на следующих выходных.т.к. не стали ждать,пока он высохнет.Зато вычесали его!Что-то мне не понравился его глаз, показалось,что кожа опять немного воспалена.Будем надеяться,что это не воспаление опять...

    • На прогулке.

    • Очень любопытен(обнюхивает всех прохожих)!

    • Но,как всегда,бесподобен!

    • Артист!Роль"самый несчастный пёс на свете".

    • Наша гордость!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (30.01.11 16:59)

  • Лена, он на сухаче сидит?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Нет,сухача вообще нет,только натуралка!Оль,и розовеет кожа именно с внутренного уголка глаза.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Были у нас хорошие ручки на Найта...Замечательная девушка-молодая мамочка...Посмотрела до Найта 4-х собак,но в душу запал именно он.Правда,через сутки,мамочка поняла,что у ребёнка аллергия на собаку...Видимо,просто не расчитала свои силы....Хорошо,что хоть сутки прошли....Бедный наш пёс...А мы-то сколько за эти сутки пережили...Вообщем,опять мы в поиске...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лен, бедный он был только до тех пор, пока тебя не увидел:)))
    никто ему так не мил:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Это да!Как он меня всегда встречает :heart:!!!Периодически дома закидываю удочки...пока безрезультатно...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Что то песке не везет. Так и веру в людей можно потерять - вижу 2 выхода - либо ты, Лена, его все таки себе заберешь :злорадство: либо если уже псину пристраивать, то в ооочень надежные руки, чтобы его больше не вернули. Реально его туда сюда катают, он ничего наверное понять не может.:хммм:

  • Мне нравится первый вариант!Но,к сожалению,только мне(а нет,ещё и доче моей)!Естественно,что следующего потенциального хозяина я уже нарисовала в своём воображении!Ну и добавились некоторые критерии оценки...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Какой красавец!!! Вы молодцы.....

  • Были сегодня у Найта в гостях!Как улыбается наш парень :wub1.gif: ,это надо видеть!!!Сначала ,правда,заскромничал,т.к. перед нами приезжали в гости к Пятнице,и мы все столпились в коридоре(а Найт так не любит столпотворений).Потом мы погуляли(гуляем, как всегда, бегом туда и обратно),потом расчесались,и уже после предались любви и ласке:улыбался во весь рот,зализал меня и дочку, прыгал и скулил от радости...Пятница тоже Найта залюбил(он же у нас усатый нянь),крутится перед ним,нюхает...А Лиска подошла ко мне поластиться,так он её даже оттолкнул,дескать,моя мамка-нянька и нечего тянуть к ней свою морду,всё равно все вкусняшки достанутся мне!Вот такой эгоист у нас растёт :heart:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Смешной, вот точно как ребенок себя ведет:улыб: - "моя мама самая красивая" :ха-ха!:

  • Да,глаза ещё совсем детские,даже дочка сегодня на это обратила внимание!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А вот и видео Найтика:

    Спасибо Инне :роза:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки,Найту очень срочно нужна передержка в черте города.Помогите!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Видео без слез невозможно смотреть. :cray-1:

  • Девчонки видео так за душу берет, аж слезы навернулись :cray-1:
    Найту обязательно повезет:улыб:

  • Ну вот и на нашей улице праздник!!!Найт теперь настоящий хозяйский пёс!!!Мой пёс!!!
    Начну с того,что мы забрали его на дачу.Сначала я очень расстроилась,что сделала это...Моя собака никак не хотела его принимать,а мне его было очень жаль...Нам он тоже не доверял:лёг в тёмной комнате,но я постелила матрасик в сенках перед входной дверью и каждый раз,когда мы заходили или выходили из дома,мы гладили его и разговаривали с ним лаского.На 5-ый день Найт начал спокойно выходить в ограду,а потом и вовсе почувствовал себя вольготно.Вскоре мы смогли выходить даже за ограду без поводка(но только по знакомому маршруту,шаг вправо или влево-и Найт в панике).Тут у нас уже появился матрос Дени по кличке Малёк.У Найта с ним завязалась настоящая мужская дружба!!!За ними часами можно было наблюдать :ха-ха!: .Моя Лизка тоже подружилась с Найтом.Подружилась,это конечно,мягко сказано,потому что она жуткая эгоистка,но стала лояльна к нашему парню.Найт продолжал становиться нашей собакой...В сенках он спал всего 2 или 3 ночи,потом перебрался в нашу комнату.Как он встречал нас по утрам!!!Даже Лизка начинала ревновать!А когда я уходила на речку за водой(река у нас в 3-х метрах от калитки),Найт встречал меня так,как будто мы расстались как минимум несколько часов назад!Мы впервые заметили,что он умеет улыбаться:улыб:.Но это даже не улыбка-это настоящий ржач!!!:бебе:Постепенно он оттаял совсем(но только по отношению к нам).Он думал,что теперь так хорошо будет всегда...
    В Найта влюбился мой сосед(парень 35 лет,живёт с мамой,строит огромный дом).Парень очень хороший,поэтому когда он завёл разговор про то,чтобы я оставила ему Найта,я мысленно была готова к этому.Мы решили,что собаке в городе никогда не будет так хорошо,как в деревне.Город сс всеми своими звуками и таким количеством людей не для него.Наступил день отъезда...Я не буду описывать,как мы расставались :cray-1: :шок:
    Я позвонила через сутки,хотя знала,что утешения от этого звонка не получу...Найт на прогулке подходил к нашей ограде и смотрел на дверь...У меня разрывалось сердце,но я набралась тепрпения и позвонила через 5 дней.Сосед сказала,что накануне вечером ветром открыло калитку,и Найт убежал...Сосед видит его издалека,он Найт к нему не подходит...Я снова пропущу момент,как я провела 2 дня,т.к. среди недели я не могла уехать из города,а до субботы было 2-е суток...Мы с дочкой ранним утром приехали в деревню.Дождь.Холод.Мы отправились на поиске.Мы обе были уверены,что как только позовём его,он сразу прибежит...Но этого не случилось...Накануне был открыт сезон охоты из леса были слышны выстрелы,Аделя плакала,и тут уже у меня начали опускаться руки,т.к. сосед тоже не видел Найт уже сутки...Но мы всё равно ходили по тем местам,где гуляли с ним и звали его...И тут возле заброшенного дома мелькнула знакомая тень...Мы рванули к дому,Найт хотела бежать,наверное,он подумал,что ему показалось,но увидев нас он упал в грязь и начал ползать и прыгать от меня к Адели,а мы плакали и смеялись одновременно!!!До сих пор вспоминаю этот момент и плачу....Позвонила моя мама и сказала:"Визите собаку домой,сколько можно её мучить,и я уже устала смотреть,как ты себя изводишь!"Мамочка :heart: ,спасибо тебе большое!
    Мы нормально добрались до города,хотя от Найта пахло :bad: !!!Намыли,накормили уже нашего пса,а на следующее утро решили его расчесать...Вот тут нас охватил ужас!!!Мы сняли с Найта 11 клещей!!!Т.к.нашли мы его уже без ошейника,кто мог его снять,остаётся только гадать...Снова жили в страхе 7 дней...
    Но теперь уже всё позади!!!Мы все счастливы!!!Реально счастливы!!!Нам,конечно,тяжеловато физически гулять с тремя собаками и,видимо,материально будет тоже нелегко,но мы справимся!Живём,как говорится,в тесноте,да не в обиде!Единственное,по утрам у нас ощежитие,т.к. все встречаемся на кухне(5 кв.метров),а кто не вошёл,стоит в коридоре,и получается,что в коридоре очередь!!!Смешно!Но зато столько позитива!!!
    А ещё Найт научился писать как мальчик!И ещё он забыл,что когда-то жил с кошками,поэтому эти животные вызывают у него такой интерес :бебе: ,что он перестаёт дышать!
    Ну вот такая у нас история!Так что теперь у нас 4 кошки и 3 собаки(потому что с Деном мы тоже не смогли расстаться)!!Передержка из меня,конечно, никакая :not_i: Выйду ли я теперь когда нибудь замуж с таким приданым?(мысли вслух) :ха-ха!:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо Алисе alisat :роза: ,которая купила нам мешок корма для собак (в это трудное для меня время)!И Олегу из ЗверУшки :роза: ,который привёз и даже донёс нам корм.Жене дакаяразница :роза: спасибо за капли от клещей. :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Всем-всем-всем кто помогал нам с Найтом и переживал за него огромное СПАСИБО!!! :flowers: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :flowers:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вот они мы:

    • Найту очень идут заколочки для девочек!

    • Играет за оградой.

    • Попрошайка жуткий!!!

    • С другом.

    • Три пяточка встречают меня!Это так здорово!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Леночка ну ты молодчинка, читала твой рассказ и плакала, а конец оказался таким счастливым, очень рада за вас всех :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • Так а парню-то тому , кто Найта брал собу какую-нибудь сосватали?.

    Щенки - ищем дом

  • А это уже дома:

    • Первый день.Сразу после помывки.

    • А так он отдыхает,когда Адели нет.

    • Большой ух!

    • Теперь Аделя с надёжной охраной!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Парень очень расстроился,когда я сообщила ему,что собаку заберу.Он сразу сказал,что кроме Найта ему никто не нужен,он равнодушен к собакам(хотя у них дома 8 кошек,кстати,подобрашки в том числе),а вот в него влюбился.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Поздравляю Лена с новыми жильцами! Я вот боюсь ,что и у меня будет такая же судьба с Долли. Как все похоже и собаки и их появление в нашей жизни. И самое главное привыкаешь к ним - лохматым. Зато у тебя уже полный комплект...Может попробовать мою Долли все же показать твоему соседу в деревне....Они ведь с Найтом очень похожи -как брат и сестра. Найту сколько сейчас?

  • Лена, весь мой макияж испортился от вашей истории :хехе: )))) плакала как дурочка )))
    Дай вам Бог всего самого хорошего, всей вашей честнОй компании :live: ))

  • Ленуся, поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers:
    Ну вот и зачем столько времени себя мучила, когда с самого первого дня было понятно, что Найт - твой пес! :biggrin: :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: