Погода: 13 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи для кошачьего семейства

  • Очередные котята в подвале. :хммм:
    Сегодня гуляя с собакой увидела котенка, который ловко карабкался на дерево. Подошли, из подвала выглянули еще двое... Обалденные, нереальные красавцы. :wub1.gif: Обожаю таких.
    Ничего у меня не было для них: ни еды, ни сил им помогать, ни передержки.
    Ребята, на мне сейчас собака, кошка, котенок и еще один котенок на передержке.
    Решили прикармливать пока этих котят. Пошла вечером с кормом. Первая на корм пришла кошка (или кот?). Дымчатый, пушистый, потенциально просто необычайно красивый. Но весь в колтунах, глаз один слезится (может травма...). Ласковый, контактый.
    А потом вышли котята. Ели и дрожали :(. Жалко их безумно. Котятам на вид месяца 3-4, я думаю, что можно попробовать им помочь. Что делать со взрослым животным пока не знаю.
    В итоге, я нашла кратковременную передержку для котят. Нашла человека, готового помогать пиаром (gutculka69, Наташа, спасибо огромное! :flowers:). Свозить к ветеринару, обеспечить лотком и прочими атрибутами я могу сама.
    Что я хотела бы попросить:
    1) клетку (котята подвальные, диковаты и лоток, ясное дело, не знают).
    2) корм, как для котят, так и для взрослой кошки.
    3) советы, предложения как помочь взрослой кошке- я на себя ее пока взять не могу.
    Завтра постараюсь сфотографировать всех.
    PS. Одного котенка я уже поймала, он на передержке. При попытке помыть-разодрал меня в лоскуты.:смущ:
    PPS. Только гуляя с собакой в малолюдных местах увидела, что в одном из домов пососедству все подвалы забиты кошками/котами/котятами. Буду пытаться хоть немного уменьшить их количество.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Котята Дикие?
    Собачья клетка подойдет? Там прутья широкие, Хотя у меня сидел в ней котенок 2 мес. но не дикий. Дикие даже из маленькой кошачьей клетки выбираются.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Пока непонятно. Тот, которого я сегодня поймала, спрятался за шкафом... Завтра утром позвоню, узнаю отошел хоть немного или нет.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, как там котята ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тот, которого вчера словила, так и не вылазит, спрятался где-то в комнате.:хммм:
    Напугался. Остальных еще не смотрела сегодня.
    Хотела купить клетку на Акорге, готовы будут только через 4 дня минимум. Забрать у Инны пока не знаю как. А клетка очень нужна.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, а большая переноска не спасет пока ?
    Ш 33 Д 57 в 38. Туда небольшой лоточек с сеткой хорошо входит и 3 крупных котов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Марина Таттунхамон сказала, что у нее свободна клетка. Планируем взять ее. Марине :flowers:.
    А там уже и моя клеточка готова будет:бебе:.
    Надеюсь, что у нас сегодня все получится и семейство будет ночевать уже не на улице.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Познакомилась с дедушкой, который кормит кошек в этом доме. Итог: + один пойманный котенок, который дедушку любил.:улыб:
    До их подвальной дырки не дошла, больше никого не видела. Да и не пошли бы они ко мне после сытного обеда. Котенок, когда его в переноску садили, дрался как лев. Сейчас в этой переноске и сидит. Вечером перебазирую его на передержку в клетку.
    Еще дедушка рассказал, что в соседней подвальной дыре беременная кошка, которая есть сегодня не вышла. Видимо ожидается пополнение. :хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Итак, два котенка на передержке, сидят в клетке.
    Кошка тоже уехала на передержку и у нее теперь есть свой куратор!!! :appl:
    Leya, Яна, спасибо тебе огромное!!! :роза:
    Ребята, спасибо всем, кто писал, звонил, предлагал помощь!
    Теперь осталось отловить еще одного котенка. Надеюсь, что получится заманить его едой в переноску. :nom:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Фотографии.:улыб:По моим данным, черно-белый котик, черный дым-кошечка.

    • Кошка. Возможно это их мама)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (15.09.10 20:53)

  • Ого, а мама то какая шикарная , и большая.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Шикарная, да :wub1.gif:.
    Но не большая, просто ракурс такой. Она пушистая и легкая. :heart:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Котята тоже красивые.Третьего не удалось поймать? Маша, котяткам месяцев 5? Как думаешь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я видела, что ты в первом посте пишешь про возраст, но мне кажется постарше.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Третьего накормил дедушка, он даже не вышел к нам. Спасибо Марине Таттунхамон и Тане за моральную поддержку, сегодня вместе ходили на "отлов"! :flowers:
    Котята размером с Малыша. Более точно сможет врач сказать. Постараюсь на днях сходить к ветеринару. Пока аппетит отменный, стул нормальный. Поводов для паники нет.:улыб:
    Бедные напуганные тощие дети.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кошка на самом деле очень худенькая. И небольшая по размеру. Звонила вчера на передержку, кошка очень спокойная, даже подозрительно. Ну может просто в тепле ее разморило. Кушает хорошо. Но есть расстройство стула, смекту даем.
    Помыли ее, такая вонючая была :bad: сегодня будут срезать колтуны. Проглистогонили.
    Вобщем пока кошка отъедается и приводится в божеский вид. Темку по ней отдельную пока не создаю, попробую сама справиться по деньгам, первые 2 недели передержки уже оплатила
    Кормом нам помог Паша Ort :роза: :чмок:

    На следующей неделе будут новые фоты кисы, я ее условно назвала Пуша.

  • У кошки на животе найдена небольшая шишечка, возможно, грыжа. Ее нужно показать врачу. Вечерами я не успеваю никак попасть в ветклинику до вечерней наценки. а платить с надбавками за прием у меня нет возможности :хммм:В эти выходные я на выставке. Получается, что свозить кошь к врачу смогу только в след. выходные, а это долго по времени, вдруг что серьезное с ней.

    Очень прошу помощи - кто может свозить кошку на прием к врачу? С Тэц2 на Горскую, 61. Деньги на прием я передам, конечно же.

  • Тему эту можно закрыть.
    Один котенок умер (так врачи и не смогли сказать точно от чего, была сильно истощена кошечка, возможно еще внутренние пороки какие-то). Мальчик чувствует себя нормально, социализируется потихоньку.
    По кошке Яна создала отдельную тему.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: