Погода: 15 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.0910...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Дикие котята: нужна помощь с поимкой/передержкой

  • История банальная до нельзя: уже год пытаюсь разгрести один подвал. Остались 3 кошки очень дикие, которых я как не ловила, ничего не получалось. И ловушкой, и клеткой, и руками… никак.. Они меня на порядок быстрее и изворотливей. Итог вполне логичен: четыре месячных, еще более диких котенка. Судьба их тоже ясна: либо быть разорванными собаками, либо продолжать размножаться, и то и то сводит все мои труды почти к нулю. Честно говоря, я уже в отчаянье.

    Если мне таки удастся поймать этих котят, (что далеко не факт) им будет нужна передержка: корм, наполнитель, вет.обследование,пристрой все с меня. Поскольку у себя дома имею кота носителя вир.инфекции, котята у меня наврятли выживут.:хммм:

    Так же очень нужны советы бывалых как вы ловите своих дикошариков, умеет ли кто-нибудь ловить сетью или в петлю, может идеи какие есть ? Я уже все перепробовала.. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

  • Та же ситуация... Безконечный поток котят... И невозможность выловить.. Подкормленные. Но приблизиться не дают. Было бы интересно послушать новые идеи. У нас еще и глубоченный приямок, они туды сразу сигают..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • У меня ситуация аналогичная, прикормила, но когда двери открываются в подвал, они в рассыпную, на следующей недели буду пробовать ловить их. разложу еду по полу и буду сидеть рядом, может выйдут поесть. посмотрим. А насчет сети или может просто тряпки идея не плохая, так можно их наверное поймать. надо попробовать.

  • послушаю советы бывалых. кормим кота, поймать не можем. но только он взрослый

  • Валерианкой попробовать, сейчас уже и растения на дачах выросли, выкапать корешок и порезать. Или жидкую из аптеки. Мама когда выкапывает валерианку на даче, сбегаются со всей округи.
    Диких котят я в свое время ловила на сырое мясо, а до этого сутки не кормить. Я бы вам помогла поймать, помыть, но пока не могу по здоровью.
    Но можно наверное тоже валерианкой. И брать тепленькими :))

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Спасибо, будем еще думать.
    Валерьянка прошлым летом с кошками не помогла, может с котятами поможет. В любом случае буду пытаться.
    Девочки, кто может помочь с передержкой, хотя бы на время, если вдруг случиться чудо и я поймаю котенков?:смущ:

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

  • Обращаюсь за помощью, с надеждой - очень нужна передержка. Котят буду ловить в ближайшее время необходима передержка, оплачу платную. Котята симпатичные и легко пристаеваемые около 2 мес.
    1000 в месяц на котенка корм, наполнитель и пиар- все с меня. Своих подопечных не бросаю, прошу откликнуться неравнодушных.
    8-923-231-71-38 Алла.

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: