Погода: 26 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна передержка для маленьких котят!

  • Сегодня гуляла с собаками и увидела 3-х маленьких котят с мамой и еще одной кошечкой-подростком. Они живут в полуподвальном помещении и их кормит женщина. Котята близко не подходят, но парочка более смелые.
    Мне кажется, что возраст маленький, не больше 2 мес, может и 1,5.
    Очень симпатичные. Один черненький с маленьким еле заметным пятнышком на грудке. Второй белый с серыми полосками и еще самый смелый - похож на сиамского, голубоглазый :wub1.gif: . Кто мальчик, а кто девочка - не разобрать пока.
    Из разговора с женщиной я поняла, что там регулярно рождаются котята, но большинство гибнет от собак и машин. Они особо не пристраивают котят, я сказала про стерилизацию - где можно сделать.
    В общем котятам нужна передержка и хозяева, они правда очень милые :миг:. Очень надеюсь, что получится их поймать, хотя не факт. Но попытаться им помочь нужно.

    Исправлено пользователем melena5 (21.06.10 17:52)

  • :бебе:

    Исправлено пользователем melena5 (21.06.10 17:54)

  • Может кому-нибудь понравятся котята
    8-923- 191-80 - десять

  • Если бы удалось узнать насчет голубоглазого - мальчтк или девочка, то вот если девочка, есть ручки на такую

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если им не больше 2 месяцев, то цвет глаз еще поменяется. Тут не угадаешь.

  • попробую узнать кто есть кто

  • Наташ, я думаю у него голубые глазки останутся, судя потому, что у черного уже зеленые, а у второго белого не видно какие, но уже не голубые, перецвет глаз уже был. Тем более голубоглазый - поинтовый (будет как Юлина Машка)))))

  • Я как-то по молодости ловила совсем диких котят- ящик с подпоркой, приманка, веревка. котята залезли есть- подпорка выдернута, на ящик сверху- покрывало, под него- очень осторожно- руку засунула и наощупь извлекала. Подрали меня, конечно- но выловились! А дикими были абсолютно, людей не переносили в поле зрения вообще! Так что думаю, этих выловить вполне таки реально. А у "тайца! похоже что-то с глазом? Словом, удачи Вам. Увы, помочь могу только советом... А маму реально поймать? Стерилизовать необходимо, а то так и будет продолжаться конвейер смерти...:хммм:

  • Мама тоже не подходит, даже агрессивна по отношению к незнакомцам, наверное, котят защищает. Женщине, которая кормит все, рассказала про стерилизацию, но она говорит, что руки не доходили, уж не знаю дойдут ли.

  • Лий, им тада больше 2-х точно. Я ж своих в 2 отдавала - черный, Марыськин родной, был с серо-голубыми, а вот через месяца 1,5 выяснилось, что такие же как у мамани - зуленые :улыб:
    А еще мне показалось, что у голубоглазого что-то с глазками? :а\?:

  • да у них у всех... но я думаю, во-первых - это несмертельно, а во-вторых конечно же лечится. чего еще ожидать от состояния подвальных малышей...

  • У двоих чисто зеленые, а у одного голубые. Мне почему то кажется, что так и останутся. А глазки конечно подлечить надо, но думаю, что это совсем не страшно.
    Может кто-нибудь бесплатно сможет взять на передержку? :смущ:Ведь с малышами так классно возиться :tease: , сама бы взяла, если бы не была окошачена и особачена по полной программе.

  • если разные уже у всех, тады, значит, да, как Лия сказала :улыб:я просто сначала написала, потом фотки посмотрела ))

  • Сходила еще раз - новые фотки.

    Исправлено пользователем melena5 (21.06.10 20:16)

  • Ох, как мне голубоглазик нравится.
    Если бы не уже имеющиеся постояльцы...:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Окрас у котенка, похожего на сиамского, очень красивый - кофейный. Хвостик и ушки - темные. Вроде бы похож на девочку, но может я чего не рассмотрела :безум:
    И вообще котята так смотрят, как будто просят, чтобы я забрала их :улыб:
    Попробую завтра утром их повнимательнее рассмотреть, а то они вечером не очень то хотели вылазить.

    Исправлено пользователем melena5 (21.06.10 20:23)

  • Я думаю, на таких зайцев будет большой спрос - ну оочень красивые :heart: Особенно черный мне понравился :смущ:

  • А кофейная на кого похожа? На Юлину Машу!!!!!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Вопрос только в передержке. Сейчас еще в зообарахолку напишу.

  • В ответ на: Я думаю, на таких зайцев будет большой спрос - ну оочень красивые :heart: Особенно черный мне понравился :смущ:
    Согласна! :agree:
    Если их отмыть, глазки подлечить, фото в домашней обстановки хорошие сделать -в очередь будут желающие выстраиваться. :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • да-да, согласна - звязда будущая однозначно! :миг:
    товарищи, кому такую красоту, а? :knix:

  • Этот котёнок похож на СНОУ-ШУ (как у Юли Машка), очень редкая и красивая порода. Однозначно звезда выставок!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Люди, может кто-нибудь все -таки возьмет котят на передержку, надо им дать шанс. С улицы их пристраивать очень сложно. :улыб:

  • Может быть котят удастся пристроить на передержку по одному? Всех сразу тяжело, а вот по одному уже полегче. Котята дикие?

  • Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком районе такая кошачья красота?

  • Передержка кажется нашлась, но только на несколько дней. Будем сегодня ловить, надеюсь, что удачно.

  • Никогда не указывайте район/улицу и т.п. Рискуете потом обнаружить там раза в 3-4 больше подброшенных котят.

    Исправлено пользователем Рыжинка (24.06.10 10:33)

  • В ответ на: Передержка кажется нашлась, но только на несколько дней. Будем сегодня ловить, надеюсь, что удачно.
    передержка на всех нашлась?

    Верю в чудеса))

  • спасибо, понятно.

  • на всех, но только где-то дней на 9.

  • А нельзя было про район написать в нормальной форме и ответом на мой вопрос? А вообще-то хотела взять котёнка.

  • Это модератор поправил сообщение melena5, просто на самом деле нельзя выносить на всеобщее обозрение местонахождение котят. Напишите ей в личку, она Вам ответит.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А вам какой понравился? Мы собираемся их сегодня ловить, надеюсь, что поймаем :хехе:, и Вы сможете на них посмотреть.

  • Спасибо. Мне понравился светленький с зелёными глазами. Мне показалось, что он немного косит, а у моих родителей весной умер кот. Тоже был косоглазый и расцветка похожа. Я с ним всю жизнь прожила, вот и подумала - маленький Барсик :хехе:Опыт общения с уличными котами у меня есть. Два года назад с мужем подобрали кота с улицы и не нарадуемся. Я почему про район спросила - мы в академе живем и чтобы приехать в город нужно выделить как минимум час. И ещё как на зло в воскресенье переезжаем, поэтому до понедельника врядли до вас доберёмся. Вы мне оставьте телефон человека, который за них ответственный, и мы, как собирёмся, я позвоню и встречусь с ним в любой точке города :хехе:

  • Про район я не знала. Да и на форумах никогда не сидела. Вот котёнка решили взять я и полезла искать. Впредь буду в курсе.

  • забыла телефон написать в лс 8-923-191-80-десять
    Вы личные сообщения умеете читать?

    Исправлено пользователем melena5 (24.06.10 11:43)

  • Мне стыдно, но пока нет :смущ:Главное, что Вы телефон оставили. До конца недели я Вас наберу и как Вы сможете встретимся и произведем передачу котёнка :хехе: Если Вам не сложно, сегодня, как поймаете, напишите какого он пола. Это не особо принципиально, скорее для информации. Но если не затруднит, будьте добры.

  • Это вверху нажимаете на мигающий конвертик(Панель управления) и читаете входящие сообщения, я там все написала.

  • конечно, напишу.

  • Спасибо. Разобралась.

  • Зеленоглазого светлого котёнка мы уже точно забираем. Поэтому просьба соискателям котят его не рассматривать. Спасибо.

  • В ответ на: Зеленоглазого светлого котёнка мы уже точно забираем. Поэтому просьба соискателям котят его не рассматривать. Спасибо.
    Ух ты, молодцы. :улыб: А фоточки будете в болтушке выкладывать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Конечно будем :хехе:Нет ничего приятнее, чем смотреть как нежатся эти пушистые комочки и осознавать, что ты спас маленькую жизнь.

  • В ответ на: Зеленоглазого светлого котёнка мы уже точно забираем. Поэтому просьба соискателям котят его не рассматривать. Спасибо.
    Как хорошо события разворачиваются :улыб:
    А мне голубоглазый котёнок нравится, наверняка он так же быстро найдёт свой дом.

    Верю в чудеса))

  • Поймали двух котят: белого с серыми полосочками и голубоглазика.
    Серый с белыми полосочками - мальчик
    Голубозая - девочка.
    Черный оказался совершенно диким, его поймать не удалось.
    Эти два котенка поймались довольно быстро, мне кажется что они быстро одомашатся, но пока напуганы.

  • Сходила в ветеринарную клинику.
    У котят похоже вирусная инфекция. Прописали уколы в течении 5 дней до вторника включительно.
    Сегодня потратила 790 рублей, и каждый день посчитали примерно по 350 руб надо на 3 укола.
    Люди, я не потяну столько, мне нужна финансовая поддержка.
    И еще может кто-нибудь живет рядом и сможет поставить нам уколы внутримышечные, в холку то я умею, единственное, что таким маленьким еще не ставила, а в мышцу боюсь. Чтобы не платить по 350 каждый день.
    Лампой Вуду светили - лишая не увидели, но сказали на всякий случай после мытья от блох промыть микозоралом.

  • Еще сказали, что им где-то 2 месяца.

  • А черного будите ловить? Жалко его, один остался малыш:хммм:

  • Два дня пыталась, но никак. Я честно таких диких еще не встречала. Не знаю получится поймать или нет. :хммм:
    У кого-нибудь есть опыт с такими дикими котятами?

  • А Вы говорили что их женщина кормит какая то, они ее не боятся, может она поймать поможет? Я опыта не имею, сама сегодня нашла в соседнем подвале 5 месячных котят, ели там голубя мертвого, я им колбаски накидала в низ и что делать дальше ума не приложу:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: