Погода: 15 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь суперкрасивой кошке!

  • Очень срочно нужна помощь мне, вернее суперкрасивой пушистой кошке, серо-дымчатого окраса, в запущенном состоянии( колтуны, грязненькая), без видимых заболеваний(кожные как минимум). Сегодня поздно вечером, возвращаясь из Ленты, подобрала её на "островке" с детским городком между трёх оживлённых автодорог. Куда-бы она не пошла - была бы сбита машинами. Принесла её под своё подъездное крыльцо, там хотя-бы можно спрятаться или убежать, в подъезде вообще не вариант, и не сидит там, и обидеть могут, у нас часто собираются нехорошие компании...
    К сожалению, больше помочь не смогу совершенно ничем - работаю первый месяц, зарплату не получаю ещё, испыталка, на работе весь день, и с Лапой у меня проблемы - из-за работы не могу точно приучить её к лотку, дома "предвоенное" положение и раздражение этим всем "висит в воздухе". Сейчас я могу эту кошечку только кормить ( а в будни - только утром и вечером оставлять ей еду), и надеяться, что она не уйдёт никуда оттуда, и найдётся для неё передержка бесплатная, и куратор, которому её станет жаль и захочется помочь ей дальше. К сожалению, на том, что написано выше, мои возможности кончаются, разве что ещё помощь с пиаром в интернете и бесплатных СМИ.
    Кошка невероятно красивая, крупная, тяжёлая, про таких говорят - шикарная. Или кормила, или беременна, вот ещё тоже вопрос.. Окрас светлый дымчато-серый, пушистая, в ушах кисточки. Бегала за людьми по "островку", и никто не помог. Я не могу, когда животное рядом с дорогой..мне от этого становится плохо. Я просто в отчаянии, не могу больше ничего сделать, и от бессилия почти реву. В-общем, такие дела.
    Фото есть.В выходные вероятно смогу доставить, если будет куда..

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.06.10 18:30)

  • Марин, как вариант на завтра ее в НЕ записать ? И передержку искать пока она там? Ну и фото конечно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, в НЕ я её не повезу. Ни в каком случае.Сорри. Ей богу, лучше ей будет под крыльцом. НЕ не передержка, это нам всем уже пора понять.

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 00:55)

  • Фото

    • Общий вид.

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 01:04)

  • Да понимаю... Это уж самый последний вариант ..сейчас местность ей чужая..где ей там мыкаться бедной :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не могу прогнозировать. Покормила-попоила, под крыльцо обратно затолкала. Буду надеяться, что у неё хватит ума оставаться там, где её кормили.
    Кошка как нистранно произвела ощущение не блохастой, и вроде без ушного клеща. Но это всё не проверено. На шее у неё вытертый след от ошейника от блох, и сам этот ошейник, даже не застёгнутый. Это или работа перекупки( иначе я даже не представляю, как этот зверь мог оказаться там, перед Континентом), или она подвальная, и жила под опекой какой-нибудь старушки.

  • Лен, Ельцовка - это вообще не вариант. Хуже всего то, что взять я её не могу из-за Лапы-маркизы. Пока та не приучится к горшку - отдавать её нереально, если только в частный дом с выходами на улицу. А она точно дитя подвала, и учить её придётся такими темпами долго. Если у моих терпения хватит.

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 01:14)

  • Так она и домашней может быть в свободном выгуле. Таких то же достаточно. По фото эта киса еще ничего, сын мне как то приносил в ТАКОМ виде, что когда узнали что хозяева есть обалдели - в подвале краше живут.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Считаю, что это - не хозяева.
    Кошка не голодала, т.к. не худа. Но неухожена, а это не один день на улице - колтуны, характерный небогатый хвост. Частный сектор у нас есть, но это через дорогу, с бешеным движением на Толмачи, думаю, что она бы не перешла её сама.

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 01:18)

  • Марин, Мыша наша то же с подвала, да уже большенкая была -ходила сама понимаешь куда. Первые дни на постели писильными делами развлекалась. Точно не помню но вроде за месяц приучили и клетки не было .
    Если малявку в клетку ? с лотками ? С наполнителем на выбор?
    На акорге будешь темку делать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Она блажить будет, а усмирять её будет некому, и терпеть её концерты не будут(, выкинут без меня.
    Хотя можно попробовать, да в любом случае не получится сразу взять кошу, эту-то с таким скрипом взяла, что вспоминать не хочется, хотя это котёнок, а к ним у моих отношение попроще. На орге не буду делать тему, потому что думаю, бессмыссленно(. Ситуация напряжена ещё аллергией сына(глаза), и подозреваю, что на доместос, которым постоянно лужи замываю, и тряпки обоссанные полощу(, но вообще сейчас не об этом.

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 01:31)

  • Так доместосом нельзя ! Все хлорсодержащие наоборот -привлекают кошей на "попис", этот запах они все равно чувствуют. Надо или слабым раствором уксуса или спецсредствами от меток.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ))))))))))))Йоу, Лен, там уксус уже не поможет, там надо менять линолеум уже. Потому, что моя тоже туда делает, бывает. Но малАя чаще. И средства от меток уже на чистое надо наносить, а чтобы чисто стало там надо ... не знаю, известью выжигать негашёной)). Всё, это не Лапина тема. Будем обсуждать её в барахолке.

  • Не проще ли пособирать деньгУ на платную передержку? Хотя б на неделю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не проще, теперь я дома не сижу. Уезжаю рано, приезжаю поздно, работаю на Шлюзе. И гарантий нет, что кошка за неделю пристроится. а куда я её потом, если денег не будет? Опять под крыльцо?

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 02:07)

  • Не поняла - и что? деньги-то можно передержке отдавать напрямую. ну если за неделю не пристроится, значит - продлять передержку, или интенсивно искать бесплатную. Что уж, мы тут все вместе не насобираем 1 тыс руб в месяц, что ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (19.06.10 02:08)

  • Инга, и деньги у людей не резиновые.Кончаются иногда.

  • Да это понятно. Но это ж всего 1 тыс руб в месяц. А нас тут вон сколько. если каждый по 100 руб даст, все и образуется. тем более, что их не сразу же надо. Отвезти на передержку с кормом и лотком, а через неделю - 250 руб. еще через неделю - еще 250.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Можно туда, где мои сидят, но тока клеть надо бы. Там 1 тыс руб в первый месяц.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если найдётся куратор на эту кошку - не вопрос. Но в том и проблема, что я не могу нести за неё ответственность, всё что я могла - уже сделала сегодня.Почти всё.
    Я брала животное в отрыве от куратора на полную свою ответственность и обеспечение. Очень надеюсь, и для меня найдётся подобный человек. Не из каприза, а по необходимости.

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 02:12)

  • Ну давай я побуду какое-то время, мне все равно, если она на той передержке будет. Только я в середине июля уезжаю.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Т.е. месяц. Инга, сколько кошек "твоих" на передержке"? И сколько времени сидят?
    Давайте до завтра доживём, она может просто слинять из-под крыльца, а у меня уже башка раскалывается от мозгов нараскоряку..

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 02:16)

  • Моих там две кошки и две собаки (сейчас три временно), больше никого нет, сидят кошки с весны. Но сегодня звонила женщина, хочет черного взять - решится на днях, если заберет, будет всего одна кошка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что я сней буду через месяц делать...?
    Я никогда не была в такой ситуации, когда всё "висело", и всегда рассчитывала на себя, как на последнюю инстанцию, потому, что в крайнем случае у меня была возможность взять ( и было так, ЧТО ПРИХОДИЛОСЬ ЗАБРАТЬ, ХОТЯ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ПРИСТРОЙСТВО С ПЕРЕДЕРЖКИ).Сейчас её нет. И неизвестно, появится-ли она. Потому и куратор нужен стабильный. Спасибо тебе за готовность помочь.

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 02:35)

  • сегодня хотела покормить зверя, но её на месте нет( а может не вышла). Ночью видела с балкона, как с кошкой пыталась пообщаться какая-то девушка. Довольно долго пыталась. Кошка, видимо, не подошла, зато к ней присоединилась другая кошка... наверное привлекла сметана, оставленная под крыльцом, на всякий пожарный оставила мойвы, может на запах вернётся. Днём ещё посмотрю, ушёл зверь в другие дворы, или остался у нас.

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 09:21)

  • Красавица вернулась. А может никуда не уходила.
    Девица осторожная - сначала от меня кинулась удирать, и только немного позже поняла, кто я и пошла ко мне, а потом и за мной, под козырёк крыльца. Вообще я боюсь за неё и под крыльцом, конечно - прошлым летом в дырку кто-то кинул непотушенный окурок, а мусора-то там полно, вот и загорелось - дым был жуткий, а что под бетонной плитой творилось - даже подумать страшно.. Людям она себя обидеть может и не даст, но вот таким образом "попасть" может, наверное.
    Какая-же она красавица! глазки очистились от грязи, такой красивый разрез глаз у неё... прелесть просто. На фото не видно, вспышка не даёт увидеть.Обводочка вокруг глаз почти белая. Кушает с аппетитом, утренняя порция отсутствует, но её могла и не она съесть, кошек у нас тут довольно много. Мы всё ещё нуждаемся в помощи добрыми ручками и кураторством!! :help.gif: Думаю, что теперь сама она уже и не уйдёт. Надеюсь на это.

    Исправлено пользователем Merigold (19.06.10 23:24)

  • Марина, мое предложение в силе. Думаю, за месяц еще кто-нить отзывчивый подтянется на место куратора, в общем, утро вечера мудренее всяко. А с кошкой в любой момент может чо угодно произойти.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, мой опыт говорит о том, что любое животное может "зависнуть", а не располагая собственными возможностями - на подстраховку в самом худшем случае - я не могу надеяться на гипотетически могущего возникнуть отзывчивого куратора( а могущего и не возникнуть). Платность передержки лишь осложняет ситуацию. Поэтому спасибо, но откажусь. Пусть будет что будет.

  • Смогу дать 500 руб кисе на передержку. Телефон сейчас в личку скину.

  • Созвонилась. AnyaM, спасибо за предложенную помощь!( и за понимание). Ищем бесплатную передержку с куратором, или хозяина.

  • Говорю огромное СПАСИБО микс
    а) за переноску и лоток напрокат
    б) денежку в размере 150 руб на корм
    в) И НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ ПЕРЕДЕРЖКИ. Передержка найдена, далековато, но тем не менее...Дело за отловом и отвозом кошки на место.
    Лена, огромный тебе :respect:.
    А также большое спасибо Erlet за клетку для Лапы и предложенную помощь в транспортировке в ближайшие дни.
    Что бы я без вас всех делала))) :flowers:

  • а также спасибо всем, кто написал в личку), InnaR спасибо отдельное - скорее всего твоим предложением помощи я воспользуюсь, это и надёжно, и квалифицированно,но это будем решать чуть позже, надеюсь, что сегодня удастся отловить и увезти кошь - это сейчас первоочередная задача.

  • :безум:Отлов не удался. Кошка отсутствует. Передержку предупредила, будем ждать. Буду утром оставлять что-то на день (сегодня, кстати, еда не съедена), вечером проверять и смотреть, не придёт-ли.. . А как её везти в будни... вечером, после работы из Ленинского в Калининский район.. даже не представляю. "Подумаю об этом завтра"(с)

    Исправлено пользователем Merigold (20.06.10 23:43)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: