Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Прошу помощи на операцию кошке с травмой глаза.

  • Если кошка будет все 24 часа сидеть в клетке у нее начнется гиподинамия. Ей же размяться надо когда-нибудь - потягушки делать, ходить, запрыгивать куда-нибудь. Совсем буз движения нельзя.
    Если сидение в клетке на то время, когда она без человеческого догляда, то это может быть выходом из положения. Постепенно может зверики друг к другу привыкнут.
    Если вам Оля пожертвовала деньги на эту кошку, то наверное можно купить ей клетку, если Мусе на лечение не нужно больше средств.

  • Когда Римма Ивановна дома, то Муся конечно находиться без клетки , но не отходит от нее и больше находиться на руках, а когда женщина уходит, то садит ее в клетку. Когда не было клетки и кошка сидела в коробке, возникала постоянная проблема - в отсутствии хозяйки она выбиралась из коробки и забивалась в самые отдаленные места, откуда приходилось очень долго ее доставать. Она очень боится хозяйских кошек. Они ее провацируют на агрессию.И поэтому - клетка это единственное решение проблемы. После стерилизации, попробуем Мусю пристроить. Если не получиться, то Римма Ивановна будет ее держать постоянно. Может попробовать ее отдать на время в дом без кошек и посмотреть, как она будет там себя вести? Как нам поступить? Дайте пожалуйста совет .

  • Ой, знаете, советы дело неблагодарное. Но попробую.
    Похоже Мусе не нужна компания себе подобных. Ей достаточно быть с человеком, который ее любит и заботиться о ней. Если есть кому отдать ее без животных, то почему это не сделать. Хотя бы сначала на какое то время.
    Посмотрите как она будет себя вести без посторонних животных. Если не будет никуда прятаться, то тогда и искать ей нужно дом без других животных.
    Кошка красивая. Ну и что, что нет одного глазика? Это же не приговор как неизлечимая болезнь.
    Я про кошек со спинальными травмами начиталась на ПиКе, которым мочу постоянно сцеживают и они ползают только на передних лапках. Для них и то находят хорошие ручки.
    Сострадание, любовь и элементарная жалость еще существуют.

  • В том то и дело, что нет в моем окружении ни одного человека , чтобы не был особачнен либо окощачен! У всех по 2-3 животных. У меня у самой дома мир не берет собаку с кошкой. Кошка в одной комнате -собака бегает по другим комнатам. И все потому,что кошка сразу не приняла щенка. Когда его взяли ,то ему было 4 мес.,а кошке 1 год. Пес тоже отказник-наигрались и надоел.. Вот так теперь они и живут 4 года.Правда у кошки приемущество- она спит со мной, а собака в корридоре!

  • Деньги я передавала для кошки, поэтому вы вольны тратить их как угодно, лишь бы это было ей на пользу. Если есть необходимость в клетке - покупайте! И мне, кстати, не нужен отчет.

    Исправлено пользователем Лисёнка (08.07.10 11:38)

  • Кошка очень привязалась к Римме Ивановне.Р.И. часто ее берет на руки и Муся замирает и прижимается к ней.Кошка приспособилась к отсутствию глаза,стала ласковей(уже почти не шипит на хозяйских кошек). Мы ее сейчас тщательно откармливаем .Больший промежуток времени Муся все таки находиться в клетке. Ей там спокойней и привычней. В связи с материальными затруднениями мы решили часть поступивших денег потратить на питание Муси. Клетку нам на форуме пообещали сделать бесплатно, но пока клетка, взятая на форуме находиться у нас. Как только у нас появиться сделанная клетка , я сообщу об освободившейся клетке.
    Отчет о потраченных материальных средствах:
    За период с 30.06.10по 23.07.10-поступлении не было.
    Остаток 2133руб.10 коп.
    Расход -850руб.06 коп.
    Остаток-1283руб. 04 коп.

    Исправлено пользователем Verys (23.07.10 23:39)

  • Отчет принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Сегодня была фотосессия Муси. К середине августа будем готовить Мусю на стерелизацию.Говорят, что сейчас делают стерилизацию в городском приюте? Там надо записываться?Кто нибудь знает? Кошка сейчас в основном сидит без клетки. С кошками нашла общий язык.Отчет о потраченных средствах размещу завтра.

    Исправлено пользователем Verys (05.08.10 00:19)

  • Очень красивая кошечка, и создается впечатление, что она просто закрыла один глаз!

  • Муся освоилась у жизни без глаза?
    Уже не так боится?
    Она очень красивая :wub1.gif: все так хорошо заросло.
    Вы и Муся молодцы :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну прямо копия той Муси , что у меня сейчас на передержке. И тоже Муся... И тоже красавица...
    Какие вы молодцы!

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Красавишна стала! :wub1.gif:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мусильда, которую я пристраивала тоже очень похожа была. Видать Муси все такие красотки )))
    Удачи кисоньке в пристройстве, отсутствие глаза ничуть не сказывается на её красоте :wub1.gif:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • А может ее попытаться пристроить (хотя бы на форумах темы создать, в газету Метро написать)? Глядишь найдется добрый человек, который сможет пожалеть кошшенку? :миг:
    А она красавица!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, куратор собирается простерилить кошечку и начать пиар)))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну, тогда, удачи!
    В газету Метро, можно упросить выпустить объявление с фото. Года два назад мы такую операцию с котом со сломанной лапой проворачивали. Звонишь Инне Волошеной и начинаешь выкладывать все на чистоту (эту жалостливую историю, что такой кошке непросто найти хозяев, что вся надежда на газету, спасите-помогите...). Вот чем черт не шутит, может и дрогнет у кого сердце!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я еще не писала здесь, что у нас были одни смотрины. Девушка думает...Она прочитала объявление в Подобрашеке и приходила смотретьМусю. Но у нее разъездной вид работы и поэтому она сомневается......Ну а пока нам надо ее простерилизовать.
    Выкладываю отчет о расходе:
    Приход-0 руб. Остаток-1283руб.04коп.
    Расход-655руб.49 коп.
    Остаток-627руб.55 кол.
    Остаток будет использован на стерилизацию.

  • Отчет принят.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Как ваши дела? Удалось стерилизовать Мусю?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Я созвонилась с Еленой Владимировной и договорились с отвезти Мусю в эту субботу на стерилизацию в городской приют с послеоперационной передержкой в 1 неделю.А после стерилизации буду пробовать пристроить Мусю в хорошие руки. Теперь это не та кошка,которая шипела и кидалась на всех, а ласковая, чистоплотная мурлыка. Пожелайте нам успеха в следующем этапе жизни Муси!

  • Удачи!!!Тттттт на Мусю)))Пусть теперь все будет только хорошо))) :heart: Она и так уже натерпелась)))
    Вам :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • будем рады познакомится с вашей кошечкой в эти выходные , удачи ей!

  • В воскресение Мусю простерилизовали. От наркоза отошла нормально.Теперь -ждем.....

  • Вчера были в приюте и познакомились с вашей кисой , очень общительная она у вас , с кошкой Клеопатрой которая тоже без глаза и сейчас дожидается операции общаются в лад , кошка у вас замечательная , желаю вам и ей удачи !

  • В воскресенье едем забирать кошку. Будем пробовать потом после восстановлении попристраивать. Может повезет нашей кисе.

  • 20февраля наша Муся поехала в новый дом. Нашлись Мусе хозяева. Долго мы искали и вот случилось чудо-Муся нашлись хозяева. Сначала они приехали -посмотрели, а потом еще и уговаривали Римму Ивановну отдать Мусю. Уже съездили и проверили как живет наша кошечка. Все устроило. Отзывы хорошие о Мусе. Новые хозяева говорят что кошечка очень ласковая и покладистая. Счастья нашей Мусе в новом доме! Всем большое спасибо за помощь и поддержку!. Без вас нам бы было очень трудно.

  • УРА!!! Еще одна счастливая семья :live:

  • Вот это счастливое завершение истории! :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • вау! здОрово! :respect: :роза:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ОООООООООООО, Вера, вы молодцы!
    Примите искренние поздравления :flowers: Мусички долгой, счастливой и здоровой жизни! :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Здесь большая заслуга Риммы Ивановны! Ей большое человеческое спасибо за терпение и долгую дорогу к счастью Муси! Без ее стараний и любви к животным этого не было, а я только помогала ей.

  • Очень рада за Мусечку )))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну просто суперовые новости!!!!!:улыб::):улыб:

  • Вера, и ОЧЕНЬ хочу поблагодарить вас за то, что выручили нас вчера клеткой и пеленками!! :роза:Не знаю, что бы мы без вас делали, мы и наша Ая!! :flowers: :flowers: :flowers:Собаньку после операции( обе задние лапуськи прооперированы и в гипсе!) отвезли в клинику на послеоперационное содержание.СПАСИБО!!!Извините, что не в тему...Не сдержалась...:смущ:Низкий Вам поклон за Ваши добрые дела!!! :friends:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: