Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
  • У меня снова постоялец. Вернее, наверное постоялица, месяцев около двух, или чуть больше. Окраса "маркиз", задняя левая лапа оберегается от наступания, перелом не прощупывается, вроде косточки целы, но пока ей больно:хммм:(да и под хвост из-за этого заглянуть проблематично). Проплешин нет, язв нет, сейчас вымылись, сохнем.
    Чуть позже выложу фото. Зачем пишу - я сижу до 10-го числа, потом, возможно выйду на работу. Дома атмостфера уже не очень из-за подобрашки, поэтому может она кому глянется сразу? Девка красивая, по характеру не могу сказать пока ничего, только то, что любознательная, не агрессивная. Насчёт туалета - по моему опыту все дети рано или поздно приучаются, и это для нас не проблема, думаю, больше боюсь реакции своей старушки - она способна в тапки начать делать, а это уже прямая конфронтация с родными. В-общем, как-то так.
    Сразу скажу, что на улицу не отправлю, конечно, но боюсь, что ею некому скоро будет заниматься и контролировать, и негатив в её сторону будет расти.
    Пока наблюдаю. Подсохнем - сфотаемся.

  • Девочка худа, пока очень тихая, поспала, покушала, с места своего не двигается, видно, что расслабилась после улицы. Уши внутри грязные, закапались.

    • ну пожалуйста, не свети мне в глаза этой вспышкой.

    Исправлено пользователем Merigold (02.06.10 16:31)

  • у неё совсем не детский взгляд...
    Пришла прямо к подъезду, и ждала, пока я решу на улицу выйти, наверное))).

  • а подбородок у неё - чёрный)))

    Исправлено пользователем Merigold (02.06.10 16:48)

  • Марина, славный ребенок, вот у кого кого ,а у вас точно все получится :heart: , и хозяев вы ей найдете самых лучших.
    Только вот терпения и понимания вам :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, да это не мне понимания надо).Окружающим.
    Девочка отсыпается, траумельку попьём, чтобы боль снять, витафел купить не удалось - нет в аптеке(((.Мурчит, когда её гладишь, но ведёт себя пока как взрослая кошка - очень сдержанно. А может просто намаялась на улице.

    Исправлено пользователем Merigold (02.06.10 19:08)

  • Взгляд у малышки такой, как будто она сто лет живет на свете- уставший. Жалко до слез. А ведь она совсем кроха.:хммм:Может недомогает, а скорее всего от перемены места. Такие маленькие бытро отходят. Марина, могу пожелать только быстрого пристройства.:смущ:
    В этом сезоне волна на такой окрас, особенно масочка на мордочке.

  • Спасибо, девчонки, за пожелания. Да, скорее всего недомогает, болит нога, потому что осмотреть хорошо не даёт, но ложится на неё и переворачивается с боку на бок нормально. Ничего, вылечимся.

  • Красотуля маленькая :wub1.gif: Марин, а может, ее к врачу на всякий случай? Вдруг ушиб сильный. Тема была про собачку - там тоже был ушиб, без перелома, образовалась гематома и жидкость скапливалась. Обошлось без операции, слава Богу, лекарствами обошлись.

  • Сегодня понаблюдаем, а завтра если что и к врачу. Практика показывает, что траумель в таких случаях неплохо помогает).

  • Марина, конечно же понимания от наших окружающих , близких и не очень :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Очень красивая девочка.... тьфу-тьфу-тьфу на нее, пусть все хорошо у нее будет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ещё и не знаю, Маша, к какому выговору от супруга мне приготовиться))))))))))))), он пока не в курсе

  • Марин, у меня иногда такое впечатление возникает, что у них какой-то телеграф работает- ну, знают ведь, куда идти!!! А по травме- неплохо бы ее лапку Тетерину показать- лишнего не возмет, но посоветует, что делать. Конечно, может и само пройдет- но ведь... Не дай Бог упустить время, когда еще можно помочь "малой кровью"... Удачи малышке- и поклон тебе- за отзывчивость!!! А муж... Если он НАСТОЯЩИЙ- то все поймет!!! Верю, что так и будет!!!

  • Думаю, что завтра скорее всего мы поедем к врачу. Потому что сегодня у всех круглосуточных уже наценка началась(.

  • У Вас все получится, я знаю! Ну просто потому, что должно же малышке повезти, не может быть иначе. Удачи!!! А кмса- красотка. Ну, почему у меня квартира не безразмерная, и аллергия проклятая... За что? Я же так хочу, чтоб кисикам хорошо было...

  • Лечи аллергию! :flowers:

  • Да я бы с радостью! Но не получается. Двух кисок моя иммунка худо- бедно выдерживает- с антигистаминными периодически, а вот на больше- жуткая реакция... Слава Богу, от своих кисок не приходится отказываться! Хоть я от них все равно не отказалась бы...

  • Так, Тетерин-то у нас в Центральной-же работает...?

  • Точно!

  • В отпуске Тетерин, на 2 недели вроде.

  • ну, посмотрим завтра, куда нам податься. снимки всё равно там скорее всего делать(.

  • так евровет вроде как с вами близко, конечно снимки только на трикотажной, но может все обойдется.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • в Евровете нет рентгена, не делают снимки, звонила уже(. Да и не по деньгам нам сейчас там лечиться. Если что, планирую Горский. Снимки, конечно, в другом месте, у них тоже аппарата нет.

  • Знаю, что на форуме БЕСТ недолюбливают... но там есть рентген!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • От Марины Бэст еще дальше чем ЦВК , Тетерин то в отпуске, но рентген там есть все же.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть аппарат в Селене, вопрос только, как там с качеством снимков. Не хотелось мне её сильно по транспорту мотать, всё-же болит у неё лапа. Ладно, завтра видно будет..вероятнее всего ЦВК, если говорить о снимке.

  • Мы были на рентгене в ЦВК.. лапа цела - т.е. цел скакательный сустав, коленный, непонятно, что с тазобедренным. Головка сустава во впадине, на месте, но непонятно, что с шейкой бедра, мы уехали домой с рекомендацией понаблюдать 2-3 дня. если хромота не исчезает, то ехать снова на рентген. Почему не сделали сразу несколько проекций.. В принципе, я была готова сделать 2 прекции, однако, на этом мой финансовый лимит был-бы полностью исчерпан, но пришлось ограничиться одной проекцией совсем по другому поводу - сыну в рентгенкабинет путь заказан, потому, что несовершеннолетний ещё(а он был со мной в этот день), а больше у меня в будний день помошников, чтобы держать котёнка в нужном положении на рентгеновском столе, не было.
    Помошника я нашла, на воскресенье, поэтому планируется ещё одна поездка на рентген, я боюсь, что сломано не бедро, а таз, котёнок кричит , и не даёт даже мочевой массировать. Кушает естественно плохо, но с пальчика и из шприца ест, причём я не колю её а пою из шприца траумелем, и бульон с мясом протёртым даю тоже через шприц потому что не представляю, как смогу её колоть, она и так страдает от постоянной боли.
    Туалет у нас тоже пока совершенно непонятное дело, нужно присаживать, но пока сходила у меня на глазах вчера, только, когда я её из корзинки высадила на улице.. и похоже, что только по большому, но сидела долго, возможно, и помочилась. Боюсь атонии мочевого, потому что катетеризовать её не удастся в случае чего - маленькая, катетеров таких нет.
    Она много спит и почти не ходит. Думаю, что без операции нам будет не обойтись. А средств на неё у меня нет - я без работы. В воскресенье, надеюсь, по результатам рентгена станет всё-таки ясно, что у неё... А 10 я уже совершенно точно выхожу на новую работу. В голове - каша...
    Загадка, это не вам ответ, это вообще.. просто тыкнулась в ваш пост случайно.

    Исправлено пользователем Рыжинка (04.06.10 14:21)

  • Марина, держись:хммм:Сил малявке и здоровья.
    Жаль, что сразу не сделали ренген, теперь до воскресенья в неведении.
    Что не сказала, что помощь нужна, я все равно дома сижу, съездила бы с тобой

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, я откуда знала, что помощь понадобится - там просто была нужна всего одна рука ещё...Я думала, что удержать-то одного двухмесячного котёнка я смогу без проблем. А оказалось, что её не удержать надо, а удерживать в нужном для снимка положении.. Да и сориентироваться сложно в ситуации быстро, контакты нужные быстро найти.

    Исправлено пользователем Merigold (04.06.10 13:34)

  • Сегодня девочке немного получше. Ногу всё также бережёт, даже не сидит на ней(, больше всего лежит, но иногда забирается мне на коленки, сворачивается клубочком, и лежит, пока я не переложу её на её лежанку. Иногда, переворачиваясь с одного боку на другой плачет - больно. Кушает плоховато - с ложечки или с пальца, питаемся Агушей - творожок классический и сегодня пыталась дать пюре из цыплёнка - не понравилось. И всё-таки сегодня ей лучше - интерес к жизни хоть какой-то появился, и ещё пришлось носить ребёнка дважды на улицу - утром удалось сделать свои маленькие делишки, и это громадный положительный момент, мочевой пузырь работает. Очень боюсь завтрашнего дня - рентген будет, опять её намнут и накрутят.. надеюсь, что не зря хотя-бы..

  • Удачи вам Марина :heart:
    Пишите, ждем только хороших новостей :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, новости и в самом деле хорошие,снимок показал, что повреждений костей таза и лапы нет НИКАКИХ. Однако она жалуется на коленный сустав, при прощупывании. Возможно всё-таки сильный ушиб, но нет никаких других признаков ушиба - отёка или гематомы. Я думаю, что может быть, как вариант, какие-то нервные проблемы..
    укололи римадил, и прямо через час-потора наступило улучшение состояния до того, что даже садиться кошка смогла и ходить чуть опираясь на ножку).
    теперь остальная информация - котёнок не 2-х месяцев, а старше, выглядит на 3 очень голодных заморенных месяца, а по зубам доктор нам дала не менее 5 месяцев, а может и полгода, зубы все поменялись(!). Зовём, не мудрствуя лукаво, Лапой, Лапушкой, Лапулей. Девочка даже ластиться начала.
    Огромное спасибо Manik44 за помощь и транспортировку, ребята, вы мне очень помогли), и Лёше спасибо большое за потраченное на нас время и топливо)).

  • В ответ на: укололи римадил, и прямо через час-потора наступило улучшение состояния до того, что даже садиться кошка смогла и ходить чуть опираясь на ножку).
    Отличные новости (т-т-т на нее) :respect:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, она ходит всё лучше и лучше. И всё время старается на колени ко мне забраться, если я рядом сижу. И мурчит-благодарит).
    Операция нам не понадобится, поэтому, наверное тему можно закрыть. Откормимся , и будем пристраиваться.

  • ОК, если что - всегда откроем. Удачи малявке!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Марина. очень хорошо, что с лапкой все нормально , а то что маленькая и худенькая это поправимо. Удачи вам, пишите, рассказывайте как у вас дела. :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Поднимаю тему. Нам очень нужна клетка напрокат. Лапа никак не хочет ходить в лоток, хотя начала ходить туда, но передумала. Кто-нибудь может нам одолжить на приучивание? Не знаю, сколько оно продлится, но без клетки, похоже, я не справлюсь с ней, это надо её постоянно контролировать, а я на работе целыми днями((. В клетку нужно будет поставить стандартный лоток с решёткой, вот такого размера клетка нужна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: