Погода: 15 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
  • Может, еще и нотоэдроз. Мои тоже были как лишайные от него, как вспомню...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Замечательная новость!:улыб:Будем держать за Ваську кулачки и скорейшего ему выздоровления!

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • а ещё он бывает чихает! врач там сказал, что это возможно аллергия.. его же в подъезде все чем попало кормили...

    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

  • Возможно, но мне кажется это не от еды. Но будем ждать резльтатов анализов и вашего рассказа о завтрашней поездки к Ваське

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Ну, при наличии упомянутых ранее "гнойных соплей", предположить, что кот может чихать, наверное, логично... Да и ЛОР-органы не существуют автономно друг от друга (есть отит -- не исключён ринит, и наоборот). Не знаю, при чём здесь аллергия, но ветеринарным врачам, наблюдающим кота, безусловно, виднее...

    Кстати, а чем лампа Вуда в ЦВК отличается от лампы Вуда в клинике "Сириус"?

  • В ЦВК похоже не лампа Вуда была, я в этом если честно не разбираюсь... А к коту я не завтра , а в субботу поеду)

    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

  • А вы сами в ЦВК были ? И можно Ф. И. О. врача в л/с который вам посоветовал котика усыпить ?
    И еще такой момент: этого котика никто в подъезде не гладил ? Потому как обильное наличие вшей очень даже чувствуется и расчесы около ушей видны и на шее. Ну и уши с выделениями то же.
    По-хорошему капнуть пипеткой от блох еще в подъезде можно было.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • никто к коту даже не прикасался... А врачи усыпить не предлагали.. просто с кем я приехала в ветку, сказали что мне решать или его обратно в подъезд или усыпить! я честно говоря была в шоке, то что не совершеннолетнему ребёнку говорят убивать или не убивать животное! конечно же я отказалась!

    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

  • В ответ на: А врачи усыпить не предлагали
    а что вам предлагали врачи? вы сначала на весь форум оговорили уважаемую клинику, а оказывается, они вам и не говорили об усыплении. может быть "несовершеннолетнему ребенку" действительно пора учиться отвечать за свои действия и слова?

  • julyaaa, Вы умничка большая. :respect:
    Я уверена, что все, что в Ваших силах вы сделали (вы и Дина). Сейчас остается уповать на Бога и профессионализм врачей клиники "Сириус". Надеюсь, котика удастся вернуть к здоровой жизни.

    Вы держите нас в курсе дел. И всяческих удач вам. :улыб: Котик котиком, но Вы про экзамен не забывайте. От всего сердца желаю Вам удачно его сдать!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Эммм.... дефочки, день сегодня нервный был, понимаю. Может порадоваться пока, что с котом вроде порядок относительно лишая, хотя-бы?
    Хотя наверное, всё-таки лучше посев-то сделать... .

  • В ответ на: нам пока не назначали лечение, т.к. кота вообще усыпить предлагали, но вылечить можно, были в центральной ветклинике при НИИТО. щас устроим его на передержку и надо будет свозить что бы шерсть взяли и лечение назначили
    на 5 странице. По-моему, цитата очень понятная, где были, что предложили. Так что не стоит ругаться.
    Про лампы не понял, в чем разница. В ЦВК вообще-то не дураки, не торшером же светили?
    Потом, насколько я в курсе, не всякий лишай светится под Вудом, так что успокаиваться рано.
    Бедный кот. Видок у него :хммм:

    Исправлено пользователем Anton82 (04.06.10 01:44)

  • Фраза совершенно понятная, в одном предложении: "лечить не стали , так как усыпить предлагали, были там-то".
    Или я читать не умею, или кто-то не умеет выражать свои мысли.

  • Кстати, в этом циничном предложении нет никакого криминала (только поймите правильно, я отнюдь не "за" такие меры). Но вот в чем дело. Насколько я наслышан, многие врачи обычно при лишае предлагают как альтернативу усыпление, и это идет еще от госслужб. Другое дело, что наверняка было не однозначно сказано "усыплять", а "или-или", наверняка были предложены варианты. Просто иногда мы слышим только 10-ю часть сказанного, возможно самую яркую, но не всегда самую важную. Возможно, предложение об усыплении прозвучало, но не в таком ограниченном контексте.
    Что-то я тоже плохо мысли выражаю, спать хочется и нанервничался. Извините.

    Исправлено пользователем Anton82 (04.06.10 02:24)

  • Прошу прощения за то, что всё запутала! но в ветклинике такое тоже говорили, это точно.
    Практически дословно: Кот в тяжелом состоянии, заразный, либо изолировать, либо на Дачную на усыпление!

    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

  • В ответ на: Кот заразный, либо изолировать, либо на Дачную на усыпление!
    Ну вот видите, собственно, что я и имел в виду: кот заразный , живущий в подъезде, представляет опасность для людей (могут дети потискать, есть вероятность заразиться, могут другие коты/кошки/собаки пообщаться с больным и тоже заболеть). Следовательно, ветеринары просто обязаны принять меры по безопасности окружающих людей и животных. То есть вполне разумный совет: изолировать или... к сожалению, согласитесь, врачи правы.

    Показать скрытый текст
    (Оффтоп: ИришкаМ, судя по Вашему последнему посту, все оканчивают школу неграмотными, потому что юные и неопытные, а потом вдруг становятся взрослыми умными тётками /в моём случае дядьками/. Увы, это не так. Если грамотность не привита в школе, пиши пропало. Кстати, у Вас тоже есть несколько ошибок, в частности, "ЕГЭ висит", а не "весит".
    ТС, к сожалению, ждёт очень нелёгкий экзамен. А человечек она хороший, добрый и неравнодушный. Хотя её посты читать действительно очень сложно. Как справедливо заметили, это не текст, а "поток сознания")
    Скрыть текст


    От души желаю коту здоровья, а ТС удачно сдать экзамены!

  • Я хочу сказать, что это вовсе не обвинение в адрес клиники, а вполне обоснованное и разумное действие со стороны врачей - такое вот предупреждение.
    Мне кажется, что клиникам надо бы взять за правило: вести приём животных, сопровождаемых только взрослыми, совершеннолетними людьми.

  • В ответ на: ИришкаМ, судя по Вашему последнему посту, все оканчивают школу неграмотными, потому что юные и неопытные, а потом вдруг становятся взрослыми умными тётками /в моём случае дядьками/. Увы, это не так. Если грамотность не привита в школе, пиши пропало. Кстати, у Вас тоже есть несколько ошибок, в частности, "ЕГЭ висит", а не "весит".
    Честно сказать, я не маньяк в отношении правописания. И даже не покраснею от того, что Вы нашли в моих текстах ошибки. :миг: Вот правда, считаю это сущей мелочью, по сравнению с другими качествами личности.
    Вы "ссудили по моему последнему посту", то что смогли "ссудить".
    Я хотела сказать лишь одно, а вернее попросить поблажки к ТС от здешних завсегдатаев (учесть возраст и неопытность ТС в вопросах "кошкоспасения": почему не узнала ФИО врача, почему не может конкретно ответить на вопросы, касающиеся лечения, диагноза и пр).
    Все прочие рассуждения предлагаю Вам перенести в соответствующие разделы форума НГС (вопросы касающиеся грамотности форумчан, что можно привить в школе, а что нельзя и т.п.). :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Когда мы пиехали в ЦВК нам сказали что его можно изалировать и личить или отвезти на Дачную и усыпить. Ни чего не писали. Нас попросили подумать в колидоре, мы решили что пока его в подъезд. Были там три врача. Одна наблюдала две смотрели.Как их зовут не посмотрели, не до этого было. Обе в очках. Одна не высокая, другая высокая, вот и все что я могу сказать.

    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

  • Сегодня к Ваське ездила) ему уже лучше, чесаться перестал) :хехе: :хехе: щас выложу фотографии

    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

    Исправлено пользователем Рыжинка (04.06.10 15:06)

  • Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

  • Каак он на Кофи Ольгиного окрасом похож..... и вообще. :шок:

  • Бедненький. А что у него с шеей? Что врачи говорят, я что-то упустила.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • говорят что это возможно из за отита

    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

  • Дина теперь хозяйка этого кота и кураторство она на себя взяла.. но я всё равно буду его в клинике навещать)

    Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: