Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Молодая красивая собака выброшена на улицу!!!

  • Если совсем никого не найдете-звоните.
    Отвезем вас из ПЛС до дома.
    Телефон напомнила в личке. :улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • спасибо!

  • Если совсем нет ни от кого предложений, давайте я вас свожу. Просто у меня были немного другие планы на завтра, но везти двух собачат на автобусе - нереально! Так что, пишите, если актуально еще!
    Ни за какой бензин мне платить не нужно. :хехе:

  • Свозили двух собачек на стерилизацию. Девочку из этой темы пришлось оставлять в ПЛСе, а щенка со стройки забрали домой, сейчас лежит, отходит от наркоза.
    Просто огромное спасибо vikochkе! :роза: :роза: :роза: :respect: :respect: :respect: :flowers: :flowers: :flowers: Она нас свозила туда и обратно и еще долго ждала

  • Ленок привет!!! давай деньгами помогу на собачку

  • Большое спасибо! :роза:

  • Так она была беременная или нет?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Она была не беременная, более того врач сказал, что она совсем еще молодая, даже течки еще не было. Вероятно она часто ходит в туалет из-за того, что она простудилась. Нужно будет после ПЛСа еще в ветклинику идти.

  • Очень жалко было ее оставлять в ПЛСе, наверное она подумала, что ее снова бросили :хммм:
    Вчера когда нужно было отвозить собачек, она категорически отказывалась заходить в машину, просто панически боялась. Потом мы поняли, что нужно сначала всем зайти и сесть, и действительно после этого она спокойно зашла. Ехала хорошо, глазела по сторонам, потом улеглась в ногах.
    Я хочу как можно быстрее ее забрать из ПЛСа, швы сделали из рассасывающихся ниток, поэтому снимать не надо. Надеюсь через неделю ее забрать.

  • Как щенок себя чувствует? Отошла от наркоза? Воротник купили?

  • Да щенок отошла от наркоза, уже с аппетитом ела и один раз гуляли с ней немного. Воротник купила, с ним, конечно, гораздо легче, нюхать землю и пол только неудобно, все время цепляется :улыб:. Еще она умница - ведро и воротник даже не пыталась снимать.
    Девочка, которая находится в ПЛСе тоже уже отошла от наркоза, поела, попила, теперь лежит.

  • Она и правда умница! Скорейшего выздоровления вам! :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо, будем стараться :хехе:

  • У нас не очень хорошие новости: собачка оправилась после стерилизации, но заболела (((.
    Началось все с того, что у нее появились раны (красные участки на коже без волос) на нижней челюсти на подбородке. Это все мы увидели в ПЛСе. Сводили сейчас в клинику по поводу этих ран. А обнаружили пироплазмоз. В последнее время собака было немного вялая, взгляд не совсем такой как обычно. Оказалось, что температура 40,5.
    Сделали анализ крови и выявили пироплазмоз. Когда то ее успел укусить клещ. А начет ран нам поставили предварительный диагноз пиодермия, лампой Вуда светили, ничего нет. Но все осложняется тем, что в ПЛС успели намазать мазью Ям, поэтому даже соскоб делать бесполезно :безум:
    Но ветеринары склоняются к такому диагнозу, на грибы и каких-нибудь паразитов непохоже.

  • Собачке поставили прививку от пироплазмоза (бабезиоза).Будем наблюдать за состоянием. А раны на подбородке, нам сказали, придется лечить долго.

  • Собакину уже пролечили от пироплазмоза, сейчас долечиваем раны на подбородке. Уже практически все заросло шерсткой и никаких ран уже нет. Врачи склоняются к тому, что это была что-то типа стафилакокковой инфекции.
    А недавно я нащупала в области ребер довольно острую торчащую кость, она прямо выпирает. В ветклинике сказали, что скорее всего был перелом ребер и так кость сраслась и теперь торчит, во всяком случае ее вроде бы это не беспокоит.
    Но меня наводит на мысли о том как же с ней обращались, если поломали ребра :хммм:

  • Вот фотографии на прогулке. Только сейчас щенуля и собака хоть немного стали общаться, вернее носиться на прогулке.
    Собака как выяснилось обладает довольно серьезным характером и очень умная. Охраняет квартиру и меня на улице. Вообще с ней конечно было бы хорошо в дальнейшем провести курс дрессировки.
    Хозяев для нее и щенули ищу, объявления даю, но звонков практически нет :шок: .

  • Люди, срочно нужны хозяева или передержка!
    Собака очень серьезная по характеру, отличная охранница и ее надо воспитывать. Но в квартире, где слишком много животных, перестала слушаться. Сначала хотела отдать ее только в квартиру, но теперь понимаю, что она отлично будет охранять частный дом.
    Просто сейчас ее совершенно некуда поместить, помогите, это срочно!

  • Люди, ситуация безвыходная, может у кого-то есть лишняя будка и кто-то сможет ее взять на передержку?
    8-923-191-80-десять

    Исправлено пользователем melena5 (27.06.10 15:10)

  • Более подробно:
    Я всю жизнь имела дело исключительно с кошками, в мае я подобрала выброшенную собаку. Она была довольно ласкова к людям. И я ее стерилизовала, лечила, когда она заболела.
    Но у собаки оказался очень серьезный характер, как себя вести с таким животным я не представляла. Так вот в последнее время она начала попытки занять доминирующие позиции в квартире. Я с ней вела себя строго, но совершенно не имея в этом опыта, вероятно что-то упустила.
    И она видимо почувствовала слабину, и периодически перестала слушаться. А в последнее время начала огрызаться. Тем более видимо она ревнует к кошкам, другой собаке и еще недавно подобранным котятам.
    Сейчас ситуация просто критическая, я не могу спокойно находиться дома.
    Я прекрасно понимаю, что собака не в чем не виновата, я просто не умею обращаться с ней.
    Я ведь безвозмездно помогаю животным, а теперь нужна помощь мне! Думаю, что собаководы меня поймут.

    Исправлено пользователем melena5 (27.06.10 15:56)

  • В теме платной передержки кто-то предлагал содержание в вольерах. Так как у многих свои животные, побоятся взять, раз собака серьезная!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: