Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Француз Бублик: счастливая история!

  • Информация от руководителя гор.приюта Елены Владимировны. На ул. Доватора в подъезде со вчерашнего вечера живет выброшенный английский бульдог (кобель). Соседи видели, как подъехала машина, и его оттуда выбросили, после чего машина уехала. Одна из соседок его курирует пока что, но к себе взять не может. В целом соседи ему сочувствуют.

    Что нужно бы сделать:
    1) Сделать его фото получше.
    2) Постараться найти и разобрать клеймо - может быть, удастся найти по клейму клуб, а там секцию по этой породе, и может быть, кто-нибудь да согласится забрать пса.

    тел. куратора в подъезде 261 80 57 Галина Николаевна.

    От себя могу предложить только информационную поддержку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Самая представительная секция английских бульдогов в клубе Кот и Пес. Думаю нашедшим-опекунам стоит туда обратиться.

  • Если не ошибаюсь, Anchous позиционировалась как заводчица английских бульдогов, может те, у кого есть контаты, наберет ей и расскажет о ситуации?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Могу забрать на передержку, бесплатно. Только за корм.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Вы в Барлаке живете, если не ошибаюсь? Песик будет жить на улице или в доме?

  • Если он агрессивен к другим животным и детям - будет жить в конюшне в вольере, если нет, то будет жить у моих родителей в городе в квартире. На улице у меня только азиаты на охране живут.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем archer (20.04.10 11:32)

  • Паша, я уже со вчерашнего вечера "шуршу", сегодня поеду к собаке, сейчас ищу бульдожатников, кто из наших приютить может, с барлаком не торопитесь пожалуйста. Бульдог достаточно специфическая порода и достаточно проблемная , плюс неизвестно что у кобеля со здоровьем, может там трындец полный. Вобщем давайте спокойно подождем до вечера, ок :agree:

  • конюшню можно сразу отмести.

  • Анна, бульдог уже у тебя?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет ещё, я до вечера без машины, а своим ходом его через весь город переть нереально!
    ps если у кого нибудь есть возможность, нас транспортировать раньше, было бы просто здорово

  • Я могу, если что, после 20- ти с машиной и фотом помочь.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ... Галина Николаевна сказала, что приехала молодая девушка, сказала, что, она заводчица бульдогов, и забрала его... Я на тебя подумала...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • после 20-ти и я смогу...:хммм:

  • Как так.... :шок:
    Данные хоть записали её..?
    Хоть бы не перекупы(((((

  • Ничего она не записала((((

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Контактов, имен не оставила? Аня, может кто-то из ваших?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ну как так то!!!!!!!!!! :eek:
    ой чует моё сердце перекупы... :cray-1:

  • Точно нет..

  • Кошмар какой! Сегодня договорилась с девушкой на работе, что она заедет вечером и пофотает его, и клеймо поищет. А тут такое.
    Ощущение, что лишь бы сплавить было собаку. Ну как эта женщина не взяла контактов? И еще- наверное уже неактуально, но на будущее, чтобы знать - она его кормила куриными шеями. Разве можно собакам такое?

  • бульдогам точно нельзя. лучше уж просто кашу на бульоне.

  • Может, все-таки кто-то из породников прочитал?... ну как так, даже координаты не оставили((((

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, породник во первых всегда оставит координаты...ну и во вторых к сожалению не бывают они в этой ветке...если только случайно занесёт, да и то бы отписались однозначно!!!

  • Когда я вчера договаривалась с Галиной про фотографировать и клеймо поискать, она говорила, что соседи говорят, что собаку на поводке привел мужчина, избил и оставил около дома.
    Может хозяева нашлись собаки?

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • то привел и избил....то привез и выкинул... :безум:
    хозяин бы так и сказал что он хозяин. тем более забрала девушка..

  • Позвонила я сейчас этой тётке...:хммм:
    Маш, закрывай нафик тему чтоб душу не травить :cray-1:

  • Булька у меня, не надо панику поднимать. Клеймо кажется ADZ 1864, молодой кобель, односторонний крипторх, окрас бело-палевый.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Ну и дальше по порядку - у собаки проблемы со здоровьем, он очень плохо передвигается, делает передними лапами как бы скребущие движения. Из машины я его несла на руках, сам он идти не мог. Живот в многочисленных гнойных ранках, глаза гноятся.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • АДЗ - это клеймо Кота и Пса.

  • Я уже узнала по собаке - это француз. Кличка Шермон Нарцисс, вечером в Кот и Пес будут искать хозяев

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Собаку надо отвезти на ветосмотр, кто-нибудь сможет мне финансово помочь? И, как я вижу, были желающие его забрать на передержку - мы будем только рады.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Можно три вопроса?
    1. Какая все-таки порода у собаки? Можно фото?
    2. Зачем вы ее забирали, если сейчас ее нужно у вас забрать?
    3. Куда вы ее увезли - город, деревня?
    К чему вопросы- собаку собирались брать породники, а теперь, насколько понимаю, с этим вопрос.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • У меня примерно те же вопросы, француз и англичанин отличаются достаточно сильно чтоб их перепутать. Зачем назвались заводчиком?
    Можно фото собаки? Передержек не было, обзванивались породники и до пристроя на передержку к людям знакомым с породой я планировала подержать кобеля у себя.

  • француз

    Исправлено пользователем Anchous (20.04.10 14:16)

  • англичанин

  • Ребята, Булькина Аня Анчоус забирает на передержку. Большая просьба помочь с финансами на обследование/лечение и на корм, у Ани сейчас совсем глухо.:хммм:Повезет на обследование в ЦВК.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • archer, пожалуйста, созвонитесь с Anchous, ее телефон у Вас в личке.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я не прошу кого-то забирать собаку, просто до меня его никто забирать не хотел и я поехала и забрала его из подъезда. Сейчас он дома, в квартире, в городе. Думаю, это всяко лучше, чем в подъезде на подстилке?
    Француз или англичанин? Француз. В Пес и Кот по номеру клейма он значится французским бульдогом по кличке Шермон-Нарцисс.
    Заводчиком я не называлась, позвонила, приехала, забрала. Видимо уже тот, кто звонил после меня, что-то напутал.
    Мы поехали в НИИТО, кто-нибудь может нас встретить, мы через полчаса там будем? А то парень тяжелый, а тащить его надо на руках. Мой телефон 8-913-901-93-95, Татьяна.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

    Исправлено пользователем archer (20.04.10 15:29)

  • Олег Анатольевич Вас уже ждет. Пса можно оставить в клинике до вечера, вечером после 19 Анчоус его заберет.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребята, очень нужна помощь - оплатить осмотр в вет.клинике, лечение, если назначат, и корма зверику купить...:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Осмотр я оплатила, плюс купила шлейку с поводком. По результатам осмотра у собаки предположительно травма позвоночника в шейном отделе (как я поняла), поэтому ему тяжело ходить.
    На животе и морде пятна, похожие на аллергию, но в клинике советуют сдать анализы на грибки и лишай. Лампой посветили - лишай не обнаружили.
    Сейчас пытаюсь выйти на заводчика.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Телефон заводчика недоступен, но есть адрес, я Ане все скинула, будем ждать результатов.
    Собакину около двух лет. Всю дорогу в машине он мне облизывал руку и прижимался мокрым носом, но в общем рулить не мешал, вел себя прилично, похрапывал, попукивал :tease: и вообще попахивал старым носком (ну чем не идеальный вариант для того, кому нужен в доме настоящий мужик :бебебе:)

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Чеки и копии чеков все взяли? Что говорят по поводу травмы - нужна ли будет операция?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Чек и копию чека оставила в клинике, Анна заберет и отчитается. Шлейку и поводок брала в другом месте, но это, я думаю, не попадает под отчет.:улыб:
    По операции пока ничего не сказали, сказали только, что если лучше не станет, то прийдется под наркозом делать рентген и дальше уже решать, как быть. А пока ждать. Общее состояние собаки нормальное, он весьма упитан (еле дотащила до клиники), шерсть в нормальном состоянии, только вот пятна с коростами по животу и запрелости в складках на морде.

    Бабушка, которая кормит собак у подъезда, гоняет бабушку, которая кормит кошек...

  • Спасибо. Сообщите мне в ЛС, какая сумма, и как ее Вам передать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну вот, устроились мы боле-менее :)))
    Правда видимо на нервной почве стали выдавать страшные сипы, хлебает воду без конца, кушать пока отказывается, что в общем то не удивительно. Ходит дествительно с великим трудом...хотя это не помешало ему сигануть с дикой скоростью через всю комнату за котом!!!!
    Спасибо большое Тане что оплатила осмотр и купила амуницию:улыб:
    Огроменное спасибо Паше (Ort) за помощь в перевозке и переноске Бублика, так же за корм и эластичный бинт :agree::улыб:Как парень просипится-проистерится, будем сооружать повязку :))))))
    Маша, чеки и копии отфотографирую завтра и выложу в теме!!!:хехе:

  • Татьяна, Аня, Паша, спасибо вам всем огромное! :чмок: :роза: :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спят усталые "лягушки"....
    Великая весЧь супрастин! Всю истерику как рукой сняло! :злорадство:

  • о как!

  • Наши пузные аллергичные косяки + грыжа, достаточно крупненькая:хммм:

  • наше физическое так сказать состояние:улыб:
    не худой, но и до "бульдожьей" формы как до китая..хм:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: