Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Тему создавала я. и готова помочь в расклейке и печати макетов, ну и едой.
    Дня три назад во дворе нашего дома появилась собачка, чем-то отдаленно напоминающая левретку по телосложению. На ней одет ошейник по-этому я решила, что ее хозяева где-то поблизости. Потом ее не было видно, а сегодня с утра иду, смотрю коробка под лоджией лежит, подумала, что котят опять подбросили, заглянула, а там эта собачка и глаза такие растеряные. Людей она не боится и не проявляет агрессии. Собака молодая.
    Посоветуйте чего делать в данной ситуации, а то есть у нас во дворе одна любительница отлов вызывать.
    Оставлять ее во дворе небезопасно.
    На сегодняшний день собака находится у друзей Алена_Gold с Акорга.
    Вот что она пишет:
    собака у нас, на прежнем месте (у подруги) не хотела оставаться одна: скулила, выла..НО мы у себя не можем оставить! у нас своя собака на днях родит! В общем, собака воспитаная, ушки,глаза чистые, молоденькая, но возможно рожала..Хотя зубы идеально белые! Помыли ее. На задней лапке болячка, не гнойная, видимо был или укус или порез, может даже шов, немножко прихрамывает. НАМ СРОЧНО НУЖНА НОВАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ СТАРЫЙ/НОВЫЙ ХОЗЯИН!!! а также помощь в создании и расклейке макетов!

    Исправлено пользователем Рыжинка (22.04.10 16:59)

  • нам действительно ооочень нужна помощь в передержке! иначе собака поедет на свое старое место обитания - коробку..Она оочень ласковая, тянется к человеку, воспитаная. пожалуйста помогите!

  • где собаку нашли то?

  • Какие глазки умненькие у собаньки!

    El saber no ocupa lugar

  • найдена на пл Станиславского

  • а какой рост в холке?

  • Посмотрите-возможна она щенков родила,их нельзя оставлять одних! :eek:

  • В холке она не больше 25-30 см.
    Если и рожала, то давно.
    Вопрос в другом собака щас оказалась на платной передержке у VIKA87.
    B связи с тем, что здесь прочиталао ней и не знаю, что и подумать.

    Исправлено пользователем AbricoZina (18.04.10 00:15)

  • просто я посмотрела на соски,большие еще,может я конечно ощибаюсь,только вот подкармливаю такое же чудо и тоже голову ломаю куда девать,маленькая рыженькая собачка,думала мальчик,а "он" ощенился!:смущ:

  • Вы у человека были, условия видели. С Ольгой общаетесь, собаку курируете? Вам решать во факту, а не по тому, что "прочитали сдесь"

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • не без щеников она точно. Может течковала не давно по-этому титешки большие.

  • Собака рожала (это и Оля подтвердила, судя по соскам), может около пол года назад, потому что соски уже поттянулись, но видно, что отсосанные. Собака по натуре лидер-видимо жила в доме без других собак, потмоу что начинает их строить, ревнует к хозяину/человеку. Очень ласковая и говорунья) С туалетом/улицей проблем нет. В холке она не 25-30 см, а примерно40-42 см (у меня недавно жила левретка именно такого роста), вес около 8-9 кг, худенькая, но ребра не плоские, так что откормится и будет достаточно пухленькой)

  • на счет передержки у Оли, каждый остается при своем мнении, мы у нее сегодня были, условия приемлемые, собаки накормлены, хорошо выглядят, Олю очень любят. В кнце недели поедем попроведать нашу собу)) Кстати ей надо имя какое-нибудь придумать))

  • Да плоховато у меня видать с глазомером. :миг:
    И еще видно, что собака жила в квартире, когти не сточены.
    Может назовем ее Линдой или Весной!

  • А это чудо стерилизовано?

  • нет, не стерилизовано, сейчас Оля ее проглистогонит, а потом,е сли не найдется старый или новый владелец, то обязательно простерилизуем)

  • собаку назвали Лиза))
    с большими собаками она не очень ладит, с маленькими нормально, с кошками хорошо) Оля подстригла ей когти и обнаруджила, что и на второй задней лапке небольшой шрамик. Проблема с едой, из миски обычную еду (сухой корм,каша с мясом) не ест, только немного может с руки поесть, но когда добавляешь со стола в ее еду, то с удовольствием кушает, видимо кормили со стола..А еще наша Лиза очень любит мужчин и больше их слушается, это мы заметили еще когда она ночевала у моей подруги, Лиза больше ластилась к ее мужу)) с таулетом никаких проблем!!!
    Нам очень нужен макет!!!!! и помощь в расклейке!!!!!!

  • Я могу поклеить в районе башни, блюхера. Если собака такая изболованная значит ее любили и скорее всего ищут. Может в СМИ объявления подать?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Собака скорее всего с Вертковской или Немировича- Данченко, Костычева, Степная и близлежащие где-то в этом квадрате.

  • обязательно надо пройти по близ лежащим ветклиникам и там наклеить объявы, т.к. у нее видимо лапки были зашиты, может кто ее там узнает..

  • Даже страшно подумать, что такого могло случиться с собакой, что ей лапы зашивали.

  • Могли случиться покусы большими собаками (может поэтому она не очень их любит), могли быть порезы от битых бутылок (во дворах полно осколков), не нужно сразу думать о плохом. :хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • А тему можно, как-то переименовать.

  • Можно. Сообщите, какое название Вам больше нравится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ищем хозяина для Лизы! :миг:

  • нужна помощь в расклейке макетов по Станиславскому ж/м, а также в других районах города для поиска новых владельцев! Кто может помочь, пишите в личку, скину на почту макет.

  • Сегодня расклеила 20 листовок по ул. Римского-Корсакова от Титова до Верткрвской. Конечно это капля в море. Девочки а вы в вет. клиники обращались?

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Помогите с расклейкой!!!
    И скажите в какие газеты можно подавать бесплатные или платные (их цена) объявления, я просто с этим не сталкивалась... :help.gif:

  • http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1873498660/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    Здесь контакты СМИ.
    Сильно-то не надейтесь на Станиславский, он никогда особо не славился бойким разбиранием животных в добрые руки, по собственному опыту... Если только собака не потерялась, и её ищут.

    Исправлено пользователем Merigold (20.05.10 17:58)

  • Могу помочь в расклейке. Скажите что делать: текст, фото, контакты. Могу расклеить по Горскому.
    Пишите в личку

    Люблю все красивое...

    Мама Максимки с 22.12.2011г.

  • Я не хочу обсуждать, кто и как себя повел в этой ситуации...
    Отзовитесь кто занимается сейчас Лизой...
    Чем могу помочь я писала в первом посте и я от этого не отказываюсь.
    Говорите, что когда делать. Чей телефон ставить в макет объявления??? Какую еду или еще чего надо? :dnknow:

  • Есть платные передержки, могу в личку скинуть контакты, если надо. По поводу, кто сможет кураторствовать или сокураторствовать, можете посмотреть в теме про Гранта и Дэфу, она пока закрыта, но сегодня ее должны будут модераторы открыть, можете в ней отписываться.

  • Я сейчас ею занимаюсь. Нужна помощь передержкой, хотя бы временной. Телефон для связи Вам закинут в личку.

  • Товарищи, ну кто-нибудь согласится курировать Лизу? А то она ОЛьги пока :злорадство:

  • Только что мне позвонила мама Оли. Лизу надо забрать прямо сегодня из квартиры.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А если никто не заберет сегодня Лизу, куда они ее денут? На улицу выкинут что ли?
    Тут мама Оли очень много писала о том, что животным нужно помогать, даже тему завела, а сама конкретно этой собаке не хочет помочь?

  • Я побоялась спрашивать, если честно. Но сказано мне это было очень настойчиво и решительно. Сказали, она им жизни не дает, выйти из квартиры нельзя, поскольку она скулит и лает, соседи скандалят, поэтому мы должны ее забрать не позднее, чем сегодня вечером. Так как маме Оли тяжело управляться с 3 детьми, ротвейлерами, да еще и Лизой :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (03.11.10 15:23)

  • Лиза у меня будет до завтра, а завтра Ольга снова ее заберет.

  • Народ, ну давайте с Лизой подумаем, как быть. Может ее на передержку каку определить? Жалко собаку. Если исчезнет - потом концов не найдешь. Абрикосина же вроде говорила, что денежкой сможет помочь.

  • Давайте тему просто перенесем в пристрой. Передержку оплачивать я не могу, а собаку надо пристраивать. Может кто макеты сделает и на мыло кинет? Может какой бабуле, сидящей постоянно дома, приглянется псинка или в семью ее, в большую, с дитями, она детей любит. Я просто макеты поклею по подьездам в районе. Она так то не плохая, только блажит как потерпевшая, если одна остается дома.
    Собака не убегает далеко гуляя без поводка, послушная на улице. Кушает все подряд, ласковая. Просто не может оставаться одна дома, даже с другими собаками если будет жить, все равно будет орать, если хоз ушел.
    Ну и нюансы канечно у нее есть, холодильник открывает, двери открывает, может косяк разобрать, может на постель напакостить и не любит больших собак, огрызается на них. Кошек зато не трогает и вполне мирно с ними уживается.

    Кароче я не знаю чего с нею делать, кто ее такую возьмет, с такими закидонами. Мне на работу надо выходить, у меня кончился больничный, мне собак блин кормить нечем и самой чего то кушать надо, а она блажит, до 9 этажа слышно, соседи меня сьедят скоро.

    Модератор, плз, перенесите тему в зообарахолку, люди, кто может сделать макеты, киньте плз на мыло.

  • Тогда перед пристроем ее простерилить по хорошему надо бы. Если я ее на стерелизацию отвезу и назад верну через 1,5 недели, нормально будет? А за это время мож для нее и хоз найдется, если ее активно пиарить.

  • Давай так, стерильнуть ее надо однозначно, потому как мелкая и в теории ее могут повязать для производства "типа тоев". Но после операции я все же хочу ее забрать домой(возможно ее вернуть обратно сразу после операции? 1,5 недели без постоянного внимания к ее персоне, для нее это будет слишком большая нагрузка на психику). В клетке ей не место, а диванов в ПЛС индивидуальных я не наблюдала, а у нее больные ноги, она будет мучаться, если будет лежать на твердом и не дай бог вообще простудится, она чуть что-мерзнет. Дома она быстрее поправится, да и мало ли...кароче рисковать не хочу ни ее здоровьем, ни здоровьем других собак, а уж кошачьим тем более..
    И еще, если у кого есть возможность ее где нить пропиарить, где большое скопление народа(ну типа ТВ или реклама в транспорте). Есть подозрение, что она смоталась от хозяина испугавшись машины, машин она боится, щемится при переходе через дорогу и могла весьма далеко сбежать. Без поводка она гуляет, не отбегает далеко(теперь не отбегает), а ведь могла так убежать и могла оказаться очень далеко от своего района, где проживала. И возможно ее все же ищут, все же на ней был ошейник и она все же сугубо домашняя собака.

  • Я после операции сразу смогу тебе ее назад привезти. Вот тоолько швы обрабатывать и смотреть, чтобы она их не разлилывала, ты сможешь? Стерелизацию сможешь оплатить 500 р? Или если не сможешь, с Абрикосиной свяжись, чтоб она оплатила. А я отвезу туда - обратно.

  • Вот макет с Академовского форума.
    Только телефон вписать.

    Исправлено пользователем AbricoZina (04.11.10 20:31)

  • Оплатить не смогу, а вот швы- не вопрос, снять смогу и собственно собака постоянно на глазах, не разлижет. Бандаж запасной есть. Киньте номер эмм, Абрикосины :смущ:, перезвоню ей.

    В макет скорее всего придется мой номер забить, больше некому ее пристраивать.

  • Так стерлизоваться будем или нет? Теперь уже только в следующую субботу получится.

  • Уже ничего не надоть. Скоро в дом сьеду с квартиры. А если быть более точной, то уже 18 декабря нас с псинами в городе не будет.

  • Ну и что, что ты съедишь? Ты Лизу что-ли себе будешь оставлять и стерелизовать ее тоже не надо?

  • Ну не тебе же ее оставить то :спок: , с собой надо думать заберу.:миг:А насчет стерильки решу сама уже, тачка будет, сьездить стерильнуть уже не вопрос будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: