Погода: 19 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умоляю ,помогите черепаховой кошке и мне...

  • Все будет хорошо, незабудте кошку хорошо укутать, что бы не застудилась. И одеть памперс после операции или в непромакающую пеленку завернуть, киска может пописать. Держите ее не на сквозняке после операции и тоже пеленочку подстилайте.
    Удачи вам, :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Елена,спасибо.Пеленки купим.В квартире очень тепло - сквозняков нет.

  • Вот и хорошо

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вы же в Арнику идете? Не переживайте! Я там стерилизовала двух кошечек,так они по моему даже ничего не заметили! Там очень замечательные врачи!!!

  • Да ,в Арнику. Я тоже там подобрашку кастрировала. Но кастрация - это намного проще. Доктора там действительно хорошие.

  • немного опоздала, но из "глистогонных" Стронгхолд наименее токсичный.

  • У нас были именно полостные операции.Только делали косметические швы и саморассасывающиеся нитки.(не знаю как правильно это называется).Так что не переживайте,все будет хорошо!

  • Свет, ну как все прошло?

  • Всем,привет! Все прошло успешно. Но котят не оказалось... Просто у нее такой живот ,может от плохого питания или от перенесенных вирусных заболеваний заболеваний.Вобщем от плохой жизни. Но зато у нее весеннее настроение и вскоре она все равно бы забеременела. Шовчик нам наложили косметический - снимать его не надо!
    В клинике доктора потешались над нашей попонкой с розовыми бантами.
    Контакт с моим котом возможен,только после его вакцинации , доктор сказал рисковать нельзя - возможно она носительница какого-то вирусного заболевания...
    Хочу поблагодарить персонал клиники за трепетное отношение к моей Зае!
    После наркоза вела себя достаточно буйно - билась о клетку ,, пыталась выбраться , обкакалась при этом,пришлось носить на ручках. Спустя 2 часа уснула. Сейчас проснулась,но уже более менее адекватна,лежит в лежаночке в клетке. И смотрит голодными глазюками.

  • В ответ на: Всем,привет! Все прошло успешно. Но котят не оказалось....
    Ооо, мой "любимый" вариант: кошка, которая вот-вот родит, оказывается, и не беременной вовсе (а порой, даже кастрированным котом), а "котенок 6 месяцев" - беременной беззубой кошкой (отправила я как-то мужа за таким "котеночком" в подвал). :ха-ха!:

    Самых лучших хозяев кошечке и скорейшей постоперационной реабилитации.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ну тем и лучше, что не было котяток :yes.gif:
    Пускай отходит от операции да приводится в норм вид ;).

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Сейчас ходила проведовать,выпистили из клетки. Она вышла погуляла и легла на кафель,мурлыкает ,я ее погладила и хотела с кафеля на ее подстилочку убрать- только ручки протянула- а она как давай рычать. Видно решила что враг я для нее ,столько боли причинила! Теперь предется завоевывать ее любовь заново!!!

  • Она еще не до конца отошла. Еще мало времени прошло. Потом не будет рычать и шипеть :yes.gif:Разве что убегать от обработки шва...:улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Отойдет от наркоза окончательно и все будет нормально. Я забыла название наркоза, про который одна врач сказала, что не любит его колоть животным, т.к. они после него колобродят, невменяемые. А от другого какого-то просто спят, проснутся, пройдут немного и снова в спячку. Я имела возможность наблюдать подобрашек своих с разными наркозами и тоже на меня кошка кидалась и шипела, а когда отошла на следующий день, то стала опять милейшим существом.

  • Напомню, что "брать на ручки" нужно сразу и под "мышки и под попу", чтобы ни в коем случае не растянуть швы.
    Ляльке - скорейшего и сухого заживления шовчиков!

  • Доктор сказал ,что наркоз дали очень хороший,шов косметический ,обрабатывать и снимать не нужно.

  • Красотка Зая,передает всем привет.Замурчательная девчонка. Ложится на пол ,подставляет брюшко,показывает где - болит и просит погладить.Пока глажу дремлет и мурлычет,как только убираю руку открывает глазки и мявкает,дескать гладь еще. Хорошо покушала.

    Исправлено пользователем mara09 (17.04.10 12:32)

  • Сладенькая, пусть поправляется скорее!!! Какая Вы молодец!!! :роза:
    Выложите еще фоточек!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • и я тоже жду фоточек Заи, в живую не смогла посмотреть...эээх, надо было задержаться и сходить к соседям, Свет:улыб:

  • Ага,Олечка! Я же приглашала в гости! Девочка очень ласковая и замечательная! Она б тебе песенку спела!

  • Алексею( windom017) огромное спасибо за подарочек для Заи и его доставку прям до дома! В такой огромный и красивый горшок ГРЕХ ПРОМАХНУТЬСЯ !!! Если промахнется - я ей таз поставлю вместо горшка!

  • Зая

  • Зайка

  • Де-евочка,с розовыми бантиками!:миг:

  • Зайчик

  • Зайчонок

  • Какие глаза у киски красивые и носик блестящий :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • она как подарочек с розовыми бантиками:улыб:

  • Фото,не передает красоты дамских глаз и взгляда с поволокой!!!

  • Кому-то самому-самому - достанется ПОДАРОЧЕК!

  • Попонка какая шикарная! :respect:
    И киса тоже :чмок:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • У нас новый прибамбас! В горшке мы спим теперь!!!

  • Попонка экслюзивная, сшитая с любовью! Год назад пристраивала киску маленьки котенком почти копия вашей Заи. Если бы не знала, что разные районы, то можно подумать, что они сестры

  • вот зашибись :ха-ха!:

    я когда вам в руки отдавал горшок прям мысль промелькнула "лишь бы она спать в нем не придумала":улыб:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Так ваш горшок такой красивый и глубокий, на навесном бортике выступы широкие. Мечта, а не горшок :live:
    Где такой приобретали?

  • Мечта, а не горшок :live: и не говорите, сам бы там спал :ха-ха!:

    покупал в зоомагазине в Меге... не знаю как называется... они напротив входа в икею находятся...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Выглядит это так! Лежанка пустует,в горшке ночуем !!!

  • ну конечно. такой горшок хорошенький :ха-ха!:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Киса спит прямо на наполнителе?

  • Ну вот,как этой мадам объяснить ,что для чего?

  • вот приколистка:улыб:

    мне кажется надо ее вынудить написать в этот горшок... прям вынудить... караулить до тех пор пока не соберется в туалет и посадить в горшок... и так несколько раз... может поймет... ну и похвала, вкусняшка - это обязательно:улыб:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Поймет со временем, вот сейчас оклемается. Кстати у моей мамы кошка когда болела спала почему -то в горшке, а потом все равно в горшок ходила.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да спит прям на наполнители,причем он не весь там чистый... А уже в ее делишках. Но нам это не мешает нисколько!!!

  • У черепашки просто королевские апартаменты - диванчик большой, горшок большой и все в клетку уместилось. Еще место осталось для чашек. :роза:

  • Да,апартаменты царские. Там и корм стоит и чашечка с водой висит!

  • Вынудить ее очень сложно. Так как она терпит и при нас в туалет не ходит. А делает это либо ночью,либо когда никого нет дома!

  • Наша передерженка-трехцветка с акорга тоже сейчас спит в лотке, только он раза в два меньше. Дык она туда ещё и котенка притащила. :шок:

  • ну не знаю... я бы караулил до последнего... иначе она не поймет нафига ей такие шикарные "спальные места" подсовывают...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Придется мне проситься на постой к соседям ! И караулить,караулить...

  • У нее лежанка слишком просторная, а горшок - такое уютное гнездышко.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: