Погода: 19 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Умоляю ,помогите черепаховой кошке и мне...

  • mara09 отчёт по прошествии недели нужно выкладывать :yes.gif:
    лучше фоток кисоньки кинь:миг:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (13.04.10 16:24)

  • Ирина,фотки скину чуть позже ,проснется я ее пофотаю.Пусть маленько поспит - сон лучшее лекарство!!!

  • так вы кису себе все-таки взяли?

  • Кису, себе взять не могу. Сейчас, временно в течении 14 дней у соседей, Завтра будем записывться на стерилизацию.

  • Сейчас позвонила в ПЛС - оставила заявку.Остается ждать. Оля,предлагала свои услуги по перевозке.Как назначат время буду созваниваться с Олей.

  • Скажите,а фото как вставить?

  • Нажимаете на "Ответить". Пишите что-нибудь. Ниже под смайликами есть слова "прикрепить файл"(смотрите, чтобы галочка там стояла напротив). Жмете на кнопку. Затем появятся слова "обзор" - жмете. Из своих папок на компьютере выбираете фото (где оно лежит). Там нажмете "открыть ссылку" и эта ссылка появится в вашем сообщении. Потом жмите "далее", отправляете. Фото не больше 200 кб.

  • Добавлю -- имя файла латиницей, не более 8 символов или цифры.
    Давай, показывай уже красоту вновь-прибывшую:улыб:

  • как назначат дату - позвоните, буду ждать:улыб:
    и фото ждемс :agree:

  • В ответ на: да её б проглистогонить, или можно сегодня это сделать, а в субботу уже стерилить?
    Я практикую "глистогонение" перед стерилизацией (за 2-3 дня - разумеется в случаях с подобрахами, когда поджимает стерилизация). Уж, не знаю на сколько это "нельзя-нельзя", но проблем не наблюдала.
    Глистогонные сейчас, все-таки, более щадящие, чем 15 лет назад, кошки довольно легко переносят эту процедуру.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Кису, себе взять не могу. Сейчас, временно в течении 14 дней у соседей, Завтра будем записывться на стерилизацию.
    В ПЛС кошку также можно оставить на 2 недели после стерилизации, до снятия швов. Таким образом, если простерилите в эти выходные - у Вас фора 2 недели, если в следующие - то 3 недели.

    Это время нужно употребить на поиски хозяев. Массовый пиар кошки (пишите в объявках, что стерильная). Чем интереснее составлен текст, тем больше шансов. Чем больше средств для распространения объявления использовано - тем больше шансов.

    1) Поклеить по округе объявления с цветным фото - магазины, остановки, подъезды, столбы.
    2) Подать объявления в бесплатные СМИ (список есть в одной из прикрепленных выше тем) - во все, и в газеты, и в электронные доски объявлений. В газеты надо подавать еженедельно и прямо сейчас, чтобы уже в выходные объявление вышло.
    3) В бегущую строку на популярных каналах, в выходные дни либо вечерами - когда больше всего людей смотрят телевизор.

    Ну и - вести строгий отсев кандидатов, дабы не нарваться на перекупщиков или на безответственных людей. Кошку отдавать только по договору, текст могу выслать на мэйл (сообщите свой мне в ЛС).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я бы сделала все, чтобы избежать 2х недельной послеоперационной передержки кошки в ПЛС...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Передержка в ПЛС исключена.

  • В таком случае у Вас всего 2 недели. Если повезет - при выполнении всех вышеперечисленных действий - то кошку пристроите за это время. Но я бы на всякий случай озаботилась бы и поиском подстраховочного варианта - передержки по окончании 2-х недель, определенных соседкой.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот она красотка!

  • Любуйтесь...

  • И еще...

  • Эти фото лучше в объявлениях не использовать. Вот зелень с уха сойдет - тогда можно. И фото бы надо покачественнее. Можно тутс же на форуме попросить умельцев пофотать. Но все равно, повторюсь - не теряйте времени с пиаром, его у Вас не так уж много. Удачи!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки,помогите ,советом. Вообщем наша красотка,т.к. большую часть находится одна дома,то все свои дела делает исключительно на кухне - на кафель!!! Вы представляете - люди только сделали ремонт,уже начали возмущаться! Что же мне сделать,чем замыть эти места,и наверное придется изолировать в ванне. Дайте совет,как ее приучить к туалету,а то нас попросят от туда ,а я еще надеялась оставить ее там после операции.

  • Оля,спасибо я сразу же перезвоню..У нас надежда только на тебя - я с Затулинки не смогу ее отвезти в НЕ.

  • Конечно для пиара нам фотаться еще рано.Она после клиники вообще в жутком стрессе и фотаться совсем не хотела.А уши у нас теперь вообще желто - зеленые! М ы же лечимся.

  • А самое главное ПРЕЖДЕ ,ЧЕМ ПИАРИТЬСЯ к ТУАЛЕТУ приучиться!

  • Кафель не впитывает кошачьи дела. Посоветуйте промыть его проппером или доместосом с лимоном. и потом еще соком лимона протереть. Как сходит на кафель - намочить туалетную бумагу и в лоток положить, какашки туда переложить, обвалять в наполнителе, перемешать, какашки удалить потом, а запах останется. Посадить ее в лоток и носом акуратно потыкать - чтобы учуяла свой запах. Это у нее от стресса на новом месте, пройдет. Лишь бы соседка с пониманием отнеслась. Изоляция в ванной комнате - неплохой вариант.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кафель,то не впитывает,а вот расшивка фигурная м/у кафелем похоже впитала! Аромат!!!!! Мы уже с доместосом мыли,а она засранка все равно опять туда же и гадит! Причем делает она свои делишки,только когда никого нет дома,а так терпит - прям хоть кака собаку на поводке на улице выгуливай! Бумажки пропитанные еще со вчерашнего дня в горшке - бесполезно. Вот теперь еще и какашка там же. А толку ноль.

  • А в лоточке наполнитель есть?

  • В лоточке газетка,порванная кусочками.

  • Надо наполнитель комкующийся, помогает отлично в приучении

  • У меня есть наполнителя мешок древесного. Могу отдать на пробу.

  • И чуть -чуть Катсана, буквально на один раз:улыб:
    Мой сначала ходил в наполнитель, потом в газетки а сейчас вообще в пустой лоток ходит. Воздухом зарывает)))
    кот подвальный

  • ни какие хлоросодержащие средства не "убивают" кошачий запах.
    Уксус - лучшее средство.
    В лоток обязательно наполнитель пипибентовой (кстати есть, могу отдать)
    осторожно, мягко взять кошку, посадить в лоток, поскрести ее лапкой, движения должны быть спокойными (что бы кошка попросту не испугалась лотка)
    так же первое в лоток с наполнителем положить, кусочек газеты (туалетной бумаги)
    смоченный ее запахом.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Попробуйте Кэтсан, не знаю что в нем такого особенного есть, но коты в него как на валерьянку прут. Спросите здесь, может есть немного у кого, что бы мешок не покупать ( все может быть, вдруг именно ей не понравится, а наполнитель дорогой).
    Поставьте 2-й лоточек с песком обычным, если кошь уличная - самое то. Потом уже потихоньку и наполнитель добавлять.
    Я своим подобрашкам ставила по 2 лотка. С Кэтсаном и с хвойным на выбор.
    Доместосом лучше не мыть. Там хлор, и коши очень любят этот запах как привлекающий к туалету.
    Моют или с уксусом или есть готовые средства, удаляющие запах мочи. Продаются в Зоомагазинах/ветаптеках.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, моим оказалось достаточно даже обычного древесного :улыб:можно с него начать, а там уж по пристрастиям дамы :улыб:

  • Спасибо за совет,а где территориально забирать наполнитель?

  • живу на затулинке, в районе ост училище- громова, есть кат сан, забирайте и налью немного средства для мытья

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо,готова забрать,написала в личку.

  • Форумчане,,милые а может кто-нибудь даст нам клеточку на время приучения.Дело в том ,что санузел совмещенный,боюсь что она будет делать дела под ванну.

  • Посмотрите подпись у Екатерины Суок из темы .

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Не пользуйтесь очистителями на основе аммиака и хлорки. Так как в моче уже содержится аммиак, это может привлечь кошку сходить в туалет на это же место.

  • Последние новости с передовой. Клетку уже ненадо.Мы приХватизировали у нашего мангуста.Аппартаменты супер - только вот выдержат ли ее натиск.Она так билась в ней! Пот ом вроде успокоилась.Сейчас там одна в клетке. Я разрываюсь на 2 дома, хорошо хоть не так далеко.

  • Сейчас позвонили вСириус про льготную стерилизацию,нам выставили 1500,00 т.к. она беременна.

  • а мангуст где живет?
    клетка то большая? входит туда горшок и лежанка, миски с водой, едой?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Льготно можно простерилизовать на Горский 61. по понедельникам. Еще в Арнику позвоните.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • пойдете ко мне , можете зайти в Арнику тел 315-17-11. спросите там, скажите что подобрашка.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Странно,мы вчера на Горской 61 были на первичном осмотре,врач подтвердила беременность.Мы сказали,что будем СРОЧНО стерилить.Нам никто ничего не предложил.

  • Клетка у мангуста 2 ярусная,мы придумали как ее превратить почти в 2 полноценные клетки.У Заи размер 70*80*70,все вошло и места полно - но все равно она буянит!

  • Звонила в Арнику - 1500,00

  • ну ничего побуянит, да начнет с горшком дружить :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Очень на это надеюсь! Только бы быстрей научилась,чем клетку разгромила и сбежала...

  • Ну там то откуда знают, где вы хотите процедуру провести ? Может уже куда то записались.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • если в Арнике, то уходят транспортные расходы, я сейчас могу выделить только 300 руб , а вы когда собираетесь?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: