Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Скопировано:
    История такая.
    Жили муж с женой , очень сердобольные и заботливые. Подбирали брошенных кошек на улице . И отдавать их уже не хотели, не доверяли людям. Ни уговоры, ни убеждения не действовали. Так и накопилось их 24 и еще собака. Хозяин умер, а хозяйка в тяжелейшем состоянии находится в больнице. Ухаживает за кошками соседка, которая сама подобрала и пристроила очень много и собак и кошек.
    Судьба кошек уже понятна, если не пристроим, то в лучшем случае родственники определят их на улицу.
    Женщина (соседка), которая ухаживает за кошками, решила, что будем пристраивать.
    Коты все кастрированные. Кошки не стерилизованы.
    Все ухоженные, упитанные, накормленные.
    Требуется помощь в пиаре, пожалуйста, помогите, кто может. Надо животинок пристроить.Может у кого свободная передержка, возьмите животинку. Тут на любой вкус и цвет.
    И посоветуйте, как разгрести все это котостадо? Ведь есть люди, которые сталкивались с такими историями.
    Сколько кого, мальчиков или девочек, точно даже не скажу. Напишу ниже про кого знаем, а остальное все по ходу.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, у меня есть три места на платной передержке. Но нет денег :хммм:
    Ты будешь куратором?

  • Что лично я могу сделать:
    1) помочь в пиаре (размещать объявления по списку)
    2) отвезти/привезти кошек на стерилизацию
    3) взять кошек (пока у меня в планах одна) на послеоперационный уход.
    Ситуация там такая, что ухаживать за послеоперационными животными в этой квартире некому:хммм:. Финансов тоже нет. Соседка кормит их сейчас на свои деньги (едят они куриные головы).
    Завтра я собираюсь сходить туда вместе с женщиной, которая завела тему на другом форуме и оценить обстановку.
    Вот кошечка, которую хотелось бы стерилизовать первой. Белоснежка :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Красотуля какая :wub1.gif: А вообще там очень красивые киски...

  • Яна, пока в большей степени нужны советы/рекомендации как действовать. Я хотела на Васхнил Белоснежку записать, мне сказали, что там до конца марта все занято... Вопрос передержки пока (я так поняла) очень остро не стоит. Только если прооперированных кошек. Но тебя поняла, если что-обращусь обязательно.
    Да, на этом форуме куратором буду я.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Маш, у меня есть три места на платной передержке. Но нет денег :хммм:
    Ты будешь куратором?
    А есть для собачки.. передержку найти возможно? платно

    Блондинки в моде при любой погоде)

  • Нет, к сожалению, там берут только кошек :хммм:

  • я предлагаю скинуться и на стс объявку подать "отдам кота, кастрирован дом тел" на выходные

    насчет котов у Лены (соседка, которая кормит) вроде бы нет особых требований....даже если 1-2 пристроим, то даже это будет хорошо

    кто со мной?

  • http://24cats.ucoz.ru/
    сайт с фотографиями кошек и координатами "временной хозяйки", можете давать ссылку.

  • Наташ, по имеющимся у меня данным, большая вероятность, что у кошек ушной клещ, как минимум. Как их отдавать людям "с улицы"? Я, честно говоря, жду информации от человека, который обещал позвонить соседке. Если она свое решение относительно стерилизации и передержки не изменит-я тему намерена закрыть.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • проучим ее как Петя флягу :)))
    ей то пофиг будет, ну не изменим мы женщину в зрелом возрасте.....а вот зверики пострадают:хммм:
    так хотя бы кастратам-котам поможем

    давайте смотреть на ситуацию с точки зрения зверей

  • Эта соседка не понимает что ли, что своим упорством она фактически обрекает 24 животины на верную гибель? Если же их не пристроить, то они окажутся либо на улице, либо того хуже.

  • Соседка - не хозяйка этим кошкам. Почему она распоряжается их судьбой? Вряд ли она будет заниматься ими.

  • Диана, я сама в некотором шоке от ее поведения. Есть возможность стерилизовать, есть послеоперационная передержка, есть люди, готовые помогать... Но мы не можем изменить людей и навязать им свое мнение, к сожалению. Возможно, ее еще удастся уговорить.
    PS Пожалуйста, давайте не будем углубляться в вопросы, касающиеся личности женщины, которая их сейчас кормит (соседки т.е). Пользы это не принесет в любом случае. Сейчас это тот человек, который фактически содержит этих животных.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (04.03.10 23:53)

  • может попробовать сделать этой соседке несколько звонков под видом искателя. И в результате отказаться, сказав что нужна уже стерилизованная кошка. А после этого позвонить и поинтересоваться не передумала ли она НЕ стерилизовать кис? :dnknow:
    На академе тему закрыли, если и здесь закроют, то боюсь нет будущего у кис.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Кстати, да - отличная идея! :respect:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В принципе можно, если найдутся желающие. Поймите меня правильно, я эту тему открывала в помощь ТС на Акорге, она должна была быть связующим звеном между желающими помочь и соседкой, основным, если можно так выразиться, куратором этих кошек. Теперь эта женщина (ТС) с соседкой общаться не может и не будет. Я на себя это тоже не возьму.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • я готова изобразить страждущую по стерелизованной кощени

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: