Погода: 3 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь. Очень нужна

  • У меня сложилась сложнейшая ситуация. Беда...
    У мамы - 11 кошек. Дома отец лежачий, и мама теперь слегла. Оформляю опеку, ухаживаю за ними двумя лежачими,
    и ещё брат в психиатрической клинике. брата тоже скоро выпишут. Все трое у меня инвалиды + двое детей. Я работаю, муж пока со сломанной ногой дома, но, скорее всего, будет ухаживать за родителями, работать не сможет. Условий никаких, дом частный. Помогите пристроить кошек, убивать (усыплять) или выкинуть не могу.
    Кошки и коты, хоть и красивые, но беспородные, есть очень необычных расцветок:улыб:не ухожены, где-то подобраны, где-то сами нарожали, не стерилизованы, но трое лежачих и работа по 12 часов не позволят мне заниматься ещё кошками и собакой. Собаку, конечно, никто не возьмёт - она сложная, гиперактивная, тоже не знаю пока-куда, доктора ходят, медсёстры, приходится бегать запирать её..
    Приюту, который возьмёт, или поможет пристроить, обещаю помощь, либо постоянную,
    либо разовую - привезу пакетов 10 корма и наполнители для лотков.
    Понимаю, что смахивает на взятку, понимаю, что сложно и без моих просьб,
    но мне не справиться одной. Прошу помочь.
    Может быть, кто-то и по одному разберёт - не всем же котятки нужны.. :help.gif:

    Добавлено 15.02:

    Заведен электронный кошелек R413366005185 WebMoney.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

    Исправлено пользователем Рыжинка (16.02.10 06:56)

  • Боюсь, что нестерилизованных-неухоженных навряд-ли разберут... конкуренция большая.
    Приюты к сожалению не возьмут кошек - это не муниципальные структуры, они живут и выживают на средства волонтёров и жертвователей, силами несколькоих энтузиастов, которые в большинстве своём также работающие женщины..
    Сфотографировать кошек можете?

  • спрашивать, почему раньше не стерелизовали, как я понимаю, бессмысленно?

  • Жень, да щас уже смысл спрашивать... Но думаю, человек не против, если все-таки начать с этого.

  • Это мамины были коты и кошки. Как я приду и начну - стерилизуй, и т.п., и вообще, не мне было диктовать. А мама у меня понемногу с ума сходила. Я не понимала, думала, характер от возраста меняется..Она меня ненавидела..мне казалось. Теперь ухаживаю, не возмущаюсь, но не пилите меня, мол, можно было и за животными посмотреть. Всякое в жизни у людей бывает, ситуации разные, не нужно судить, когда просят о помощи. Есть возможность - помогите, нет - не надо нотаций. Я постфактум ничего не исправлю. А кошек стерилизовать у меня возможности нет никакой - они после операции ухода требуют, швы, гигиена и всё такое. И как это практически, если два лежачих взрослых человека? кто не сталкивался - вряд ли поймёт, как это..Так что, пожалуйста, если можете - без нотаций.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Сфотографирую всех завтра.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Marfa2010, сочувствую, но легко, увы, не будет (я про кошек, а уж про ситуацию с родственниками и вовсе молчу:хммм:).
    Сил Вам и мужества. :friends:
    Расклад следующий: настоящие приюты не берут животных (т.к. переполнены), те, кто пишут объявления из серии: "Помогу пристроить ставших ненужными животных" - обманщики (берут Ваши деньги, якобы на корм, а на самом деле складывают в карман, а животных в утиль). Пожалуйста, прочтите здесь , здесь , и здесь . В общем, реальность такова, что все только в Ваших руках.

    1. Мне кажется, что нужно начать со стерилизации животных. Деньги, автопомощь можно найти на этом форуме. Уход за животными после операции невелик (раз в день протереть шов, а через 10 дней его снять).
    Скажем, с 1 марта на ВАСХНИЛе льготная стерилизация кошек стоит 600 руб., кот 350 руб. Можно делать рейсы (по 4 животинки раз в 10 дней). Попоны, переноски найти не проблема.
    Вы где территориально живете?
    Стерилизованных животных пристроить проще + остановим увеличение прайда у вас дома.
    2.Пристройство животных.
    Картотека с фото и описанием характера с Вас. Здесь на форуме есть ссылка с контактами СМИ, которые нужно обновлять раз в неделю. Понимаю, что в сложившейся ситуации у Вас нет времени и возможности подавать объявления, правильно подбирать хозяев (здесь нужен опыт и знания, чтобы кому попало не отдать и не обречь животных на скитания). Такую помощь, можете тоже попробовать попросить у форумчан.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ИришкаМ - большое спасибо за совет и поддержку.
    Буду фотографировать завтра, начну выкладывать, описывать характеры. Территориально живу в Центральном, хотя - почти в Дзержинском. Машина есть. Денег потихоньку можно находить. Времени нет совсем, с этим - сложнее всего...По выходным буду пытаться как то успевать по одному -двум. Мама никогда не хотела кастрировать/стерилизовать, была яростным противником.
    :tantrum:

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Теоретически, если машина будет на ходу (сейчас она не заводится, и шут ее знает мроза ли тому причина или поломка) я могу свозить животных (переноски и попоны у меня есть). Швы приехать снять тоже смогу. Все рассказать по обработке и просто успокоить (как-то так получается, что в первую стерилизацию все так нервно и страшно :ха-ха!: , а вот к пятой, все легко и просто бывает).

    Может кто на телефоне согласится посидеть, объявки подавать?

    Marfa2010, процесс конечно обещает быть не быстрым, но главное начать и пристраивать потихоньку.
    :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А зачем на телефоне сидеть? Сотовый нельзя в объявлениях давать? Спрашиваю, потому что в соседней теме надо тоже зачем-то дома сидеть.

  • Ах, да, не написала.
    Льготка на ВАСХНИЛе, обещает быть месяц (с марта по апрель) надо бы успеть. Ибо льготная стерилизация в городе стоит 950 руб. (всего 1 операционный день в месяц в Сириусе) и 1300 руб. (1 операционный день в неделю на Горском).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Сидеть, это образно.:улыб:Я про сотовый говорю.
    Просто у некоторых работа не позволяет, беспрепятственно отвечать на звонки и детально общаться в течении дня.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня не позволяет, конечно же. Работы много, много общения и движений. Работодатель у меня в Москве, так что до 21-00 по нашему тружусь.
    Спасибо за предложенный транспорт, есть всё-таки хорошие люди на свете..Спасибо за поддержку - держусь. Буду выкручиваться.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • В ответ на: А зачем на телефоне сидеть? Сотовый нельзя в объявлениях давать? Спрашиваю, потому что в соседней теме надо тоже зачем-то дома сидеть.
    дома можно не сидеть :хехе:Если речь об этой темке , то это все элементрано, Ватсон :улыб:домашний телефон в первом случае давался потому, что стоимость бегушки за городской номер меньше, чем за мобильный. Во втором случае давался мобильный/ потому что он у меня просто имеет городской формат, и я специльно хотела дать именно мобильный, чтобы не быть привязанной к домашнему.

  • Машину водите сами?
    Живу, видимо, неподалеку от Вас.
    Могу помочь отвезти кошаков в клинику. Только я без машины. Тогда можно брать не по 1-2, а побольше.
    Если найдете клетки и если ничем заразным не больны - могу парочку взять на послеоперационный уход (только до снятия швов). Бесплатно, разумеется.
    Накормить найду чем, мои звери на натуралке, но если надо будет найду деньги на корм на 2 недели(чем там Ваши питаются).

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Могу помочь отвезти кошаков в клинику. Только я без машины. Тогда можно брать не по 1-2, а побольше.
    Ой, девоньки, я в одного по 4 кошки смело вожу (в клинику в два захода заношу их), по пути по несколько раз останавливаюсь дерьмо из переносок выгребаю. :ха-ха!:
    Все ок., в этом деле главное опыт (и проверенные переноски: один раз захватила по дороге кошку-подобрашку форумчанки в ее переноске... так она по дороге открылась, и началась веселушка... :tease: ).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня коша одна и переноска тоже одна -тряпочный домик. Вроде оттуда не выбиралась, в отличие от сумок на молнии.
    Тогда может всех сразу забрать и стерильнуть, если на остальных ручки найдем на послеопер. уход?
    Я больше 2 не осилю:хммм:
    Представляю - весь операционный день -кошки из одной семьи :eek:

    El saber no ocupa lugar

  • Сколько всего кошек? Котов, как понимаю, можно на передержку не передавать после кастрации.

  • На ВАСХНИЛе сделали ограничение 4 кошками. Оно и понятно, им же еще прием вести нужно.
    Да и я думаю, 4 оптимально (не мало и не очень много).:улыб:У меня четыре своих переноски, только их еще собрать нужно (две то, точно у меня дома, а еще две по людям гуляют).

    Каких вообще животных имеем, возраст, пол, они здоровы?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Рыжинка (13.02.10 06:53)

  • Завтра,наверное, с фотками все узнаем

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, могу нашу переноску одолжить. Я не знаю конечно, но мне кажется в моей переноске можно и двух кошаков тащить. По крайней мере когда моя звероморда едет в ней- сидит лишь в одном краю. (Хотя я не пробовала туда двоих пихать)

  • Всего 11, + 2 котёнка (одного пристроили, прикармливаем, чуть подростим-отдадим) из них 4 кота. Одну кошку заберу себе, будет два, остаётся 10, одного котёнка доча в контакте пытается отдать.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Лика. Пушистая лиса. Возможно, беременная. Одиночка, кошачьи компании не любит, держится особнячком. Любит любые ёмкости, в которых можно уютно усесться:улыб:

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Сеня. Рядом убегает Белянка. Белянка фотографироваться не любит совсем, сегодня сбегала от меня. Она белая с оригинального цвета пятнами - бежевые, серые (дымчатые). Мелкая очень. Сеня наоборот, мачо, боец. Огромный кот, при должном уходе и кастрации будет похож на огромную диванную подушку. Превышает средние кошачьи размеры. Серьёзен. Боится детей.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Вообще, кошки совсем не любят фотографироваться..Бегут сломя голову, всё расплывается... Так что, прошу фотографа сильно не ругать. Буду за сегодня за несколько заходов, чтобы сильно не травмировать.
    Это Гайка. Похожа на мини-пантеру. Черная, с желтыми глазами. Стройная. Белое жабо

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Машину вожу сама, работа связана с разъездами и командировками по Сибири. Спасибо, Нотася за предложение, только я не уверена, что они здоровы...Они у меня сушняк едят - потому как времени нет, а так, они совсем неприхотливы, у пенсионеров жили - едят всё, что дают. Думаю, сейчас зарплату получу - воспользуюсь Вашим предложением, в ветклинике и будет понятно - больны или здоровы..Только клеток нет совсем...

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Как зовут сестру Беляночки я не знаю, всё то же самое, белый фон, но яркие пятна - рыжие, черные

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Дым. абсолютно серый, без пятен. Молодой - около 9 месяцев. Ласковый очень.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Ещё Беляночка

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Гита, Гизмо и Вася. Все трое черепахового окраса, я их плохо различаю. Василий - болят уши, У Гиты два рыжих пятна на лопатках.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Беременных кошек в первую очередь нужно стерилизовать, пока котят не родили. Я так понимаю, вам пополнение кошкоморд сейчас совсем ни к чему

  • Пушинку заберу себе, старшая канючит, стерелизовать и всё, Китьку оставлю - это любимая кошка мамы. Пойду искать, кого забыла. Маленький котёнок черепаховый, пушистый - его забирают, чем то на перса похож, а второй - белый+тёмно-серый, пятна раскиданы смешно, с пятном на подбородке. Сфотать попробую, вертится.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Всё верно, 11+2. Коты: Гизмо (черепаховый полосатый), Васька (черепаховый полосатый), Сеня (чёрно-белый), Дым (дымчатый, соответственно). Кошки: Китька (чёрно-белая, оставлю), Пушинка (черепаховая, заберу), Гита (черепаховая полосатая), Лика (черепаховая светлая, с рыжим), Белянка (белая с бежевым и дымчатым, мелкая), Пёстрая (белая с рыжим и чёрным), Гайка (черная). 11

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Ээээммммм, не, пополнение ни к чему, да только, эт вроде как аборт получается....

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Котов черепаховых не бывает. Это генетическое отклонение. Наверное, вы окрас неправильно называете.
    Ну да, аборт, и что? А вот родит вам 5-6 котят, и куда их? Вас моральная сторона вопроса волнует или медицинская? Многим беременным подобрашкам делали стерилизацию, и с т.зр. медицинской это неопасно для здоровья кошки, ну гамавитом поколите потом пару дней. А если моральная - вот недавно сделали стерилизацию собаке Зае, тут есть о ней тема, было 12 щенков. И я считаю, что правильно куратор все сделал. Тут их на помойках и в подвалах сотнями скитаются, зачем же еще их плодить. Лучше стерилизовать.

  • Забыла добавить - все очень ласковые, кроме Белянки - она пугливая очень, приручать надо. Все живут и спокойно общаются как между собой, так и с собакой. Здесь ещё Сеня - мечта для человека, которому нравятся огромные коты. Иногда его зовут пиратом

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • А может и неправильно называю, я не кошатник, ну, похож цвет на черепаший - там и коричневый в нескольких оттенках и чёрный, и тёмно-рыжий. Пёстрое все, а есть и пёстро-полосатый. Фотку поглядите Васьки - какой это окрас? Таких два кота

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Видно плохо очень. Мне кажется, это окрас агути

  • Мне тоже кажется, что агути

  • Ну, значит Гита, Гизмо и Васька агути с полосками, а Лика агути с рыжим. Или агути - это подразумевается полоски?

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Слушайте, ну если есть с подозрением на беременность, давайте уже сейчас начнем возить тех кто "в зоне риска". Машина у меня завелась. Сейчас вопрос уперается в деньги.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Marfa2010 , скажите, в частном доме живете Вы или родители. И где сейчас кошки? Т.е. они выходят на улицу?

    El saber no ocupa lugar

  • И еще, плиз, как к Вам обращаться? Я -Наталья

    El saber no ocupa lugar

  • Ириш, кому деньги передать на кошину стерильку ?
    Сколько надо? С таким положением тянуть не стоит точно..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина, я сейчас могу только тышшу дать, увы:хммм:
    И ,наверное, надо предварительно записаться?
    В НЕ сейчас не делают операции?
    Мое предложение на послеопер уход 2 кошек - в силе.:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Давайте по порядку Я-Марина. Кошки в доме частном, и я тоже там, через стенку. На улицу практически не выходят, либо на пару минут и не дальше двора. Машина у меня есть. Зарплату должны перечислить на следующей неделе.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Стерилизация кошки 600 руб.
    Я езжу в будни и время приема обычно назначают с 12до16 часов.
    На конкретное время не всегда удается записаться, все зависит от того, когда свободна операционная (все-таки, нам большое одолжение делают).
    Давайте подумаем, есть ли возможность перехватить кошек днем, есть ли возможность подготовить их к операции (без еды 12 часов, без воды 5 часов)?
    Также надо будет купить впитывающие пеленки и памперсы рр.2 или 1.
    И тогда попробую записаться на неделе.
    Кстати, возраст у кошенций какой?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Нужен опытный куратор. ИришкаМ возьметесь?
    Могу быть на подхвате. Внука часто выводят из садика - простужается. И собу еще лечу - осложнение на легкие после вирусняка.
    Заодно бы и поучилась у Вас:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Неееет, курация точно мимо, не возьмусь.
    Опытом поделюсь, все расскажу (про обработку швов, послеоперационный уход, швы сниму, и вас снимать научу, куда объявления давать, как выбирать хозяина, кошек на стерилизацию свожу сама, попоны/переноски с меня, на текущие вопросы отвечу - все). :улыб:

    НОтаСя, а может Вы куратор? :ха-ха!:
    Денежку там собрать, отчет выложить, объявки дать? :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Памперсы-пелёнки - это где берут? Это просто детские? Оставить их голодом никак не могу - остальные то как? Днём, если будем знать точно - попробую свалить на часок-два по-тихому с работы, машина есть, только среда и четверг я в командировку. 2-3-4 если кто-нибудь возьмет на передержку, после операции,больше не осилю финансово. Максимум, 4 в месяц, и то сложно...В свою очередь, постоянно мотаясь по городу, когда не в командировке, обещаю что-то привозить куда нужно, т.е. периодически оказывать услуги машиной бесплатно, естественно:улыб:Буду писать - куда собираюсь - Академ, Бердск, Васхниил и т.п. Только вот ничего нет, ни сумок, ни попон. НИЧЕГО!

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Ох, да. Куратор нужен - я совсем ничего не знаю, и со временем беда полная...И условий никаких:хммм:

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Ха-ха.. :eek:
    Во влипла!
    Пока не возьмусь. И опыта нету совсем. И денег просить не умею.
    И с апреля -дачные дела начнутся. Буду разрываться на 2 дома. А процесс пристройства обещает на месяцы затянуться. Такая орава!
    Денежку могу давать понемногу на стерильку,
    на дооперационную (1день) и послеоперационную передержку (10-14 дней) бесплатно ,если клетка найдется - по паре кошек 2-3 раза - согласна. За большее не возьмусь. Слишком большая ответственность. Сказала - как есть. Не рискну.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Оставить их голодом никак не могу - остальные то как?
    если вы живете в этом же доме через стенку - в чем проблема взять пару кошек к себе и поморить голодом перед операцией? :безум:
    в любом случае это необходимое условие для наркоза. :dnknow:

    Исправлено пользователем elvalia (13.02.10 17:38)

  • Впитывающие пеленки и памперсы продаются в чел.аптеке по штучно.
    Если пеленка большая (60Х90), одной хватит на двух кошек.

    Про подготовку: а к себе, в свою половину дома не сможете взять на пол суток, кошек которым предстоит операция?
    Деньги можно попросить у форумчан, их уже предлагают. :миг:
    Относительно передержки, с этим всегда туго (на грани фантастики). Эти кошки хоть дом имеют, Вы представляете скольким и этого не светит?
    В общем, решайте, что делать будем. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Дык, у меня то тоже есть зверьё, их тоже голодом морить?

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Накануне операции могу взять к себе - условие - клетка.
    У меня забрать без проблем. Сейчас всегда дома,
    кроме походов с собой в Евровет. Но это можно заранее обговорить. На следующей неделе туда не планирую идти.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Дык, у меня то тоже есть зверьё, их тоже голодом морить?
    У нас у всех на этом форуме есть зверье.
    У Вас еда всегда в свободном доступе? Ничего страшного не произойдет, если еду на ночь уберете, а утром одних покормите, а других (операционных) на время кормления изолируете. Да, будут просить, да, будут мявкать и пр. Но это не самое сложное.:миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Народ! У меня инет может вот-вот отключится.
    Невестка поехала по делам, обещала денег закинуть, но они может не сразу дойдут.
    Не теряйте, если что...

    El saber no ocupa lugar

  • Давайте уже до чего-нибудь договоримся, а?

    Марина, наверное, куратором Ваших кошек Вам же и придется стать.
    Доча поможет объявки разместить потом - после стерилизации и приведения кошаков в товарный вид.
    Раз в контакте сидеть умеет - наверняка справится.
    Сейчас, мне кажется, надо с деньгами определиться - сколько сможем собрать, т.е. на сколько кошек хватит, и с кошками - кого везти в первую очередь.
    Как уже писала за день до стерилизации и после - до снятия швов могу подержать у себя.
    В крайнем случае по коробкам распихаю.
    Если взять 2 котов и 2 кошек - нормально, по моему будет:
    коты едут после клиники домой, а кошки ко мне "забесплатно" до снятия швов - потом возвращаются домой до пристройства.

    El saber no ocupa lugar

  • так а мож лучше сначала 4 котов? чтоб они уж между собой дома не плодились? ну и кошечку, которая возможно беременна.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Можно, наверное и так. Только потом останутся одни кошки . Или искать еще передержку на "послеоперации". Мой лимит - 2 кошкомордочки с уходом.
    Может пусть уже вместе остаются - все равно ведь стерилить, нет?

    El saber no ocupa lugar

  • просто как я поняла, стерилизация будет проходить в несколько этапов/месяцев. И за это время ещё кто-то может забеременеть, и лучше стерилизовать просто кошь, чем беременную. :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ох, боюсь, что они там все уже...

    El saber no ocupa lugar

  • Спасибо. На следующей неделе воспользуюсь. Клетку только найду:улыб:

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • ОК. Две кошкоморды:)

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • А кошки по нужде куда ходят? Мимо гадят? Подумываю тоже о 2 послеоперационных, но не хотелось бы квартиру засрать.

  • ОК. Всё правильно. Есть только проблема: я не могу физически собирать деньги, вот в чём самая большая сложность. Два взрослых тяжелобольных и не соображающих человека, девоньки, вот ключевая проблема. Там через несколько часов уже полная антисанитария! Сейчас уйду генералить, часа 2 там буду. Потом ужин им, ужин нам, младшая моя заброшена уже..С понедельника - работать, вторник-среда - командировка, четверг забит работой плотно. Осталась пятница. У отца - горшки, у мамы - памперсы - это ежедневно + 3 раза в день кормить. И параллельно - собесы, поликлиника, дурка. Нужно оформить маму на первую группу - там кучи бумаг! И 11 кошкоморд - накормить, убрать. Потому и просила о помощи - как успеть всё :безум: Что касается работодателя - неделю я брала, буду просить больше - могут и меня "попросить". А я, что называется, единственный кормилец в семье. И проблемы мои никого особо не интересуют...Особенно работодателя.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Жёсткий график у Вас, однако!

  • Марина - Вам ЛС

    El saber no ocupa lugar

  • ТС, заведите ЯК, Веб-Мани или т.п, номер счета назовите, мы накидаем денюшек, с миру по нитке... Сейчас практически с любого терминала можно бросить на эл. кошелек. А Вы выведете эти деньги налом.
    В зависимости от того, как Вам удобнее их выводить, соответственный кошелек выбирайте.
    Я, например, ЯК за две минуты сделала себе (потому что Банк Открытие рядом и система переводов Контакт для получения с него наличных).

    Исправлено пользователем alla666 (13.02.10 22:03)

  • Если работодатель в Москве, зарплата по любому приходит на расчетный счет, т.е карта есть.

  • Я не про карту. Хотя если её можно пополнить с терминала, пожалуйста.

  • В ответ на: ТС, заведите ЯК, Веб-Мани или т.п, номер счета назовите, мы накидаем денюшек, с миру по нитке... В зависимости от того, как Вам удобнее их выводить...
    Еще раз, из предыдущего Вашего сообщения у меня сложилось впечатление, что Вы предлагаете ТС облегчить жизнь по сбору средств, не наличными, как чаще всего происходит на данном форуме, а чтобы их собрать безналом. Поскольку ТС ранее сообщала, что она устроена в Москвовскую компанию, это значит, что она по-любому не ездит дважды в Москву за авансом и зарплатой, у нее в любом случае есть расчетный счет на который перечисляется зарплата и карта, чтобы снимать наличку со счета. Зачем ТС еще что-то заводить, каждый кто хочет/может помочь и так может перевести ей деньги на ее счет либо безналом со своего счета (если таковой есть), либо через банкомат.

  • Извините, вчера поздно закончила. ТС - эт кто? Денежки мне приходят на карту Сбера, 1 раз в месяц, с задержкой на пол-месяца/месяц, но это по-моему сейчас обычное дело:) Если вам удобнее - зовите меня Марина. Кошелёк завести - не проблема, друг работает с электронными деньгами, на всё, что останется (я же не з/п тоже получу) - купим то, что надо для других, или для приюта. Отчитаюсь. Лучше создать отдельный кошелёк, я согласна, отчитаться будет проще, друг сегодня заведёт:)

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

    Исправлено пользователем Marfa2010 (14.02.10 11:17)

  • В ответ на: А кошки по нужде куда ходят? Мимо гадят? Подумываю тоже о 2 послеоперационных, но не хотелось бы квартиру засрать.
    Кошки ходят в погреб и лоток знают. Наполнитель привезу:)

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Марина, Вы прочитали Личное Сообщение?
    ТС - это Топик Стартер - автор темы, обычное сокращение - ничего обидного:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Марина, Вам личное сообщение

  • Ой, прочла. Забыла, забегалась. Позвоню чуть-чуть попозже. Сегодня родня приезжала в гости - навестить родителей.
    УРА! Я отдала ещё одного котёнка!!!

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Лучше отдельный эл. кошелек. Дело в том, что в банкоматы очереди, и не все хотят обнародовать свой карт-счет.

    Во-вторых, я, например, сейчас в банки просто не успеваю, чтобы перечислить деньги на счет + это волокита и время.

    Самое удобное - через обычный терминал чтобы можно было Вам (и другим передержкам) бросить деньжат, как на телефон и инет. Тем более за 50-100 руб. не каждый пойдет в очередь к банкомату и в банк.

    Только выберите такой эл. кошелек, с которого Вам удобно налом деньги выводить.

    Ну и раструбите везде номер счета, наверняка многие помогут.

    Исправлено пользователем alla666 (14.02.10 20:46)

  • Завела электронный кошелёк. R413366005185 WebMoney
    Всем заранее огромное спасибо. Обещаю потом периодически делать то же самое на этом сайте.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Есть две кошачьих переноски пластиковых
    могу дать воспользоваться на время, пока будете на стерилизацию возить

  • Напишу за Марину - спасибо!
    А на послеоперац. период дадите?
    Или надо сразу вернуть?
    Им потом сидеть не в чем...

    El saber no ocupa lugar

  • Девочки, я сегодня иду к Марине - кошек смотреть.
    Посоветуйте - на что обратить внимание: глаза, носы- выделения, уши - чистые -нет, шерсть...
    Что еще?

    El saber no ocupa lugar

  • Кроме перечисленного - поведение по возможности - животные должны быть в меру активные, любопытные. Не прятаться по тёмным углам, не принимать вынужденные позы (лапы под-животом, сгорбленная спина - болит желудок или кишечник(например)). А вообще за один погляд не определить на сто процентов точно.

  • Спасибо.
    Мне хотя бы определиться - можно их к себе брать на голодовку и помывку (их не мыли ни разу) перед стерилизацией - или сразу к ветам - лечиться

    El saber no ocupa lugar

  • Marfa2010,

    сами или попросите модераторов счет для помощи поместить ещё и в первое сообщение. Либо добавьте в подпись, на какой странице он находится или сам номер. В общем, чтобы тот, кто впервые зашел в темку и захотел помочь, сразу его отыскал.

    И уточните у модераторов по поводу отчетов по собранным средствам (как по эл. кошельку отчитываться).

  • Хотела написать утром, но заснуть все-равно не могу. Сейчас немного успокоилась и уже могу писать.
    Собака
    - вряд ли пристроится - 3-х летняя дворняга, среднего роста, неуправляема. Бегает из дома во двор и обратно, когда захочет. Таскает грязь с улицы прямо на кровати. Не пускают в дом - устраивает скандал. Вполне способна жить в будке на улице, хотя шерсть недлинная - подшерсток очень прочный, густой. Мой совет был - посадить на цепь на несколько дней, пока не поймет, что доступ в дом закрыт. Соседей предупредить и извиниться за шум, попросить перетерпеть (можно с подарками :)).
    Она не глупая, просто невоспитана. Привести в чувство можно даже теперь, если задаться целью и найти на нее время и желание. Ни того, ни другого нет:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Кошки
    Блохи - у всех, глисты скорей всего тоже.
    У всех - ушной клещ. Ушей чистых нет вообще.
    Даже у котенка, на которого уже есть руки.
    Уши не просто грязные, у нескольких - просто пробки в ушах толщиной в несколько миллиметров.
    Глаза относительно чистые, у одной кошки видела черные козюли в уголках глаз, но повторюсь - видела не всех.
    Носы чистые без выделений, хотя Марина сказала, что кто-то из кошек чихал. Наверное, мне он не попался. Скорей всего носители вирусов тоже все.
    Они там все родственники.
    Мама Марины подбирала кошек и котов, какое-то время они жили, плодились. Оставляли по одному котенку, остальных топил сосед-алкаш. Затем в 3,4,5 лет кошки уходили и не возвращались.
    Кроме "самой старой" -ей примерно 6 или 7 лет(мамина любимая кошка - больше всех похожая на сибирскую), всем остальным от года до 3лет.
    Про беременных
    "Возможно беременная" Лика - беременна на последних сроках. Я не специалист, мои кошки не рожали, но мне кажется счет идет на дни.
    Также беременна третья "под сибирку" годовалая кошка. Срок поменьше.
    Затрудняюсь сказать про остальных, которых видела, возможно "пухлые" от глистов.
    Кошки лазят в погреб, давят там крыс, частично и в туалет туда ходят.
    Хотя я видела лоток(по-моему 1) с наполнителем.
    Шерсть - грязная и тусклая. Кошек не мыли никогда-дом частный.
    Хочу напомнить, что кошки не Маринины - такое ей досталось наследство.
    :eek:

    El saber no ocupa lugar

  • Теперь вопросы:
    1. Звонила на Ленина,18 - велели, прежде,чем привозить на стерилизацию - избавиться от блох - обязательно, от глистов - желательно. На это надо время. А Лика вот-вот родит.
    2. Завтра, т.е. уже сегодня, Марина целый день будет бегать по врачам. А в среду уезжает в коммандировку за пределы области.
    3.Если я завтра(сегодня) заберу у нее 2-х явнобеременных кошек, помою и дам глистогонку,
    есть ли возможность в среду или четверг отвести их на стерилизацию? и желательно подешевле.
    Своих условно-свободных денег у меня все-та же отложенная 1т. Марина зарплату еще не получила.
    4. Учитывая все ранее описанное - как защитить от заразы мою собственную кису - от клещей и возможных вирусов. Кисе год, она здорова, полностью обследована, но еще не привита. Каюсь, все силы и средства бросила на лечение собаки.
    Да и говорят от вирусов это мало помогает. Чем ее попоить - поколоть?
    5. Нужны клетки или хотя бы переноски - изолировать до и после и свозить на стерилизацию, т.е. дней на 14-15.
    6. Деньги - для беременных ведь стерилизация дороже?
    7. Куда их потом? Везти назад недолеченных?
    Оставлять у себя на передержке, тогда не смогу обработать остальных.
    Вот такие дела... Советуйте, плиз!

    El saber no ocupa lugar

  • Честно говоря, я понятия не имею, как отчитываться по электронному кошельку. Если там можно вводить ник - хорошо. Если нельзя - следует перечислить все суммы, поступившие на кошелек в отчетный период. Хорошо бы, чтобы все, кто переводил туда средства - отписались в теме. А расчет о расходах - как обычно, скан/фото чека И копии чека.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Про переноски все в силе.
    телефон отправлю в личку

  • По описанию кошки напоминают, типичных подвальных.
    Блохи и глисты, не самая страшная болезнь.
    Предположить вирус, можно у любого бездомного животного.
    НОтаСя, т.е. двух "беременных" Вы уже к себе взять готовы? Тогда я могу попробовать записаться на четверг (жду Вашей отмашки).
    Может поискать человека, который готов их у себя помыть (шампунем от блох, заодно и грязь смоете)? Также, сегодня можно задать глистогонку (купите, тот же празител в таблетках, он не дорогой).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Могу дать свою переноску и немного денег для операций.

  • Глистогонить нельзя, должно 10 дней пройти после глистогонки... Я в Альфавете стерилила беременную кошку с блохами... Причем, то что у неё блохи обнаружилось уже на столе... Обошлось нам данное счастье в 1,5 тыс.. Конечно нужно предупреждать при записи что это аборт... Можно в НЕ записаться, только обязательно на автоответчик сказать, что кош беременная и ждать некогда!!! И молиться чтоб до субботы не разродились..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Девочки, не знаю, смогу ли я сегодня их забрать.
    Марина обещала скинуть мне телефон в личку еще вчера, но до сих пор ничего от нее нет.
    Мой телефон она знает. Могла бы позвонить и продиктовать. Я вчера была расстроена и скажу честно,с непривычки испугана тем, в каком состоянии животные.
    И вспомнила, что номера-то уменя ее нет только у калитки.
    Возможно, она забегалась по своим проблемам и отпишется позднее. И я успею забрать кошек еще сегодня. Подождем. Но без телефона идти к ней бесполезно. Из дома не слышно, если кто в калитку ломится. Я вчера долбилась минут пятнадцать - уже люди на остановке с интересом на меня поглядывали. Хотя у нас была твердая договоренность, что я прихожу в 7 и меня встретят.

    Спасибо ИришкеМ - успокоила меня - и не с таким справлялись (я о кошках). И ведь правда , на форуме и раненные, изодранные кошки были и с тяжелейшими инфекциями.
    В большинстве - все хорошо заканчивалось.
    А эти - просто сильно запущенные. Но у них крыша над головой и не голодные они - что да, то да.
    И столько народу помощь предлагает.
    Женя(Джекки) за переносками подъедут где-то около 18 часов.
    Про деньги - тоже ничего пока не знаю - это пусть Марина и собирает, и отписывается. Я не в курсе - кто ей перечислил и сколько. Если все получится - сегодня заберу и помою, и посушу, и грязь хотя бы с ушей "отскоблю".
    В-общем, ждем Марину.
    Скажу пока от ее имени спасибо Sfay за предложенную помощь. :хехе:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (16.02.10 13:38)

  • могу отдать для чистки ушей лосьон, летом в дачный сезон протираю своему коту уши от грязи)))вернее то что от них осталось)))т.к. они отморожены

  • А как же ваши уши? Вам разве не нужно будет?

    El saber no ocupa lugar

  • До лета еще далеко)))
    может и срок годности закончиться)))а так пригодится на данный момент

  • Возьму с благодарностью. Если не трудно - передайте с переносками, пожалуйста:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Нужны ли еще переноски? Могу нашу дать.. Пишите в личку

  • Женя, переноски доехали, спасибо - обязуюсь беречь и вернуть по первому требованию.
    Отдельное спасибо за лосьон и глистогонку :роза:
    Только вот Марина еще никак не обозначилась :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Ловите 500 руб. (-комиссия) на эл. кошелек.

    Насчет переносок : есть на овощной базе пластиковые в сеточку ящики с крышками. Если надо, завтра попробую взять. Когда увидела их, сразу про переноску подумала. Похожи на те, котрые на канале про защиту эивотных показывают.

    И по поводу передержки после операции : читала, что кто-то из форумчан держал кошку после операции в большой картонной коробке или вообще на антресолях закрытых. Если некому присматривать. Там всякие мнения были - за и против. Но как вариант...

    Исправлено пользователем alla666 (16.02.10 22:49)

  • Девочки, сейчас гуляла со своей НО, специально прошлась до Марининого дома - машины уже нет.
    Наверное, уже уехала. Так и не позвонила и не написала. Посоветуйте - что делать, ждать? Дом в глубине участка - недостучаться. Сколько она денег собрала - не имею представления. Написала ей еще раз ночью, с надеждой -вдруг утром прочитает-ответа пока нет.

    alla666 - ящики с крышками - это просто здорово! Они ведь с вентиляцией? Берите, если сможете. Если не для этих кошек - то для других уж точно сгодятся. Они бесплатно или за денежку?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (17.02.10 07:12)

  • У меня есть, где передержать: отгородка без соседей и комната сына сейчас свободна. В одной из привезенных переносок от Джекки тоже спокойно можно держать послеоперационников.
    На лоджии пара коробок больших стоит. И тумбочки нижние в стенке могу на крайний случай освободить. Ну и кухня с ванной - как у всех. Кошек тока не могу забрать :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Честно говоря, я понятия не имею, как отчитываться по электронному кошельку. Если там можно вводить ник - хорошо. Если нельзя - следует перечислить все суммы, поступившие на кошелек в отчетный период. Хорошо бы, чтобы все, кто переводил туда средства - отписались в теме. А расчет о расходах - как обычно, скан/фото чека И копии чека.
    Вот вот. Я тоже ничего не смыслю.
    Отчитываюсь о приходе:
    R413366005185 сумма: 463,05

    Мама в коме. Рак лёгкого, метастазы в мозг. На этой неделе могу отвечать изредка, пожалуйста, прошу понять...

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Я здесь, я никуда не делась. Занималась мамой. Извините. У мамы метастазы в мозг, рак лёгкого. Она в коме. я в больницах. В командировку уеду завтра. Спасибо за перечисленные деньги. За пересноски. И за участие в моей судьбе. Девочки, милые, мама умирает. А кошки сыты, крыша над головой есть, и даже иногда приласканы.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • В ответ на: Я здесь, я никуда не делась. Занималась мамой. Извините. У мамы метастазы в мозг, рак лёгкого. Она в коме. я в больницах. В командировку уеду завтра. Спасибо за перечисленные деньги. За пересноски. И за участие в моей судьбе. Девочки, милые, мама умирает. А кошки сыты, крыша над головой есть, и даже иногда приласканы.
    Держитесь! :cray-1:

  • Спасибо.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Марина, сил Вам и мужества. Держитесь. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо. Уезжаю в больницу...

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Девочки, сейчас созвонилась с Мариной, там все очень плохо.
    Она дала телефон Кати - старшей дочки - после обеда пойду забирать кошек. Беру 2-х беременных и котенка.
    Всех помою, посушу и почищу ушки.
    Зарплату ей еще не дали. Да и думаю, ей и без кошек будет на что ее потратить, когда получит.
    Т.е денег у нас 463 плюс 1000 от меня.

    ИришкаМ - сколько нужно на стерилизацию 2 беременных кошек? И на какой день сможете их записать?
    Бегу в аптеку за шампунем от блох. Посмотрела свой -он старый-престарый , выкинула.
    Заодно куплю капли от клещей

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (17.02.10 12:22)

  • Марина, держитесь...

    Всем до свидания.

  • Марина, держитесь... :cray-1:

  • с меня 500р и шампунь от паразитов (только вот до дома доберусь, посмотрю срок годности)
    в личку брошу номер

  • Все, девчата, 2кошки и котенок у меня, сегодня привожу их в порядок, а завтра оперируемся.
    Шампунь от нечисти я купила, но так как кошек будет много, то от еще одного бутылька не откажусь:улыб:Женя(Natrixe ), я Вам перезвоню, только за памперсами сбегаю. Ступила я сегодня - попросила памперсы №1, а когда уже все отбили- выяснилось, что это взрослые. Пойду за детскими, а эти сОбе своей оставлю.
    Также купила отоферонол для ушей и хвойник.
    Пока киски сидят в отгородке до помывки.

    Обхохочешься : мою барышню в ее домик-переноску сроду не загонишь, а тут посторонние мявы услышала - залезла и сидит с видом "Я здесь хозяйка". Брови насупила. :зло:

    El saber no ocupa lugar

  • По поводу ящиков - они вентилируемые, средняя сетка. С крышкой. Размер - как пивной ящик примерно. Бесплатно. Из под мандаринов всяких. 8-10 кг выдерживает (мандарин, в смысле). Кошку или маленькую собаку-то точно.
    Надо было сфотать, мы один на дачу утащили.

    Как насобираю, пофотаю, скажете, кому везти.

    463 руб. осталось - ничего себе комиссия с 500. ЯК дешевле, там 5%. Буду учитывать при переводе.

    Исправлено пользователем alla666 (17.02.10 18:11)

  • На завтра нам на стерильку денег хватит.
    А дальше посмотрим - как деньги будут собираться,
    Чеки я все собираю и копии к ним, Все денюжки записываю. Фотика нету. и телефон у меня старушачий - для связи с домашними, когда я на даче.
    Придется у невестки просить пофотать.
    Образец отчетности видела.
    Кошек простерилим - отчитаюсь.

    El saber no ocupa lugar

  • Возле Октябрьского рынка есть пункт, где ввод рублей в ВебМани (WebMoney) был без комиссии.
    Если нужно - ссылку в л/с отправлю, сами свяжитесь, уточните
    (сейчас на их сайте смотрю - так и осталось: ввод 0%, вывод 3% "осуществляется без комиссии, зачисление в течение от 5 минут до 1 часа").

  • НОтаСя, Вы где территориально находитесь? Вдруг рядом со мной?

  • Тааак, мы помылись, посушились, расчесались . Самая старшая осталась недовольна результатом, долго вылизывалась. Меня беспокоит, что она не стала есть.:хммм:С одной стороны - успокоилась - вылизывается, с другой - есть не стала - только водички немного попила. Как бы она не разродилась у меня ночью. Пока вроде места не ищет, чему я очень рада.
    Блох, кстати, было совсем немного. Но шерсть даже после мытья не особо похорошела. И вода была - грязнаяяяя!
    Мелкая преобразилась! Такой стал чудный пушистик!
    Хоть на фотокалендарь! Только пузень раздутый от глистов:хммм:
    Ее завтра заберут. Я вот думаю - может ее (котёнку)оставить еще на несколько дней - за ушами последить?
    Мать ее не кормит, прогоняет - так мне Катя сказала. Поди-ка тож беременная. Ребенку около месяца. У него уже есть хозяева. От меня поедет к ним, не заезжая домой.
    Спросила чем кормили малыша и сколько раз. Ответ был - сметаной, 3 раза как всех.
    :dnknow:
    Уши взрослым пришлось чистить в 3 этапа, и еще немножко осталось на следующий раз.
    Сильно мучить не стала - у девок и так стресс: унесли из дома, помыли водой(!) и еще уши... :cray-1:
    Средняя - самая ласковая, быстрее всех освоилась,
    ластилась и муркала. Ее оставляют для старшей дочери.
    Сейчас все едят в последний раз. и все убираю.
    Поставила им лоток с хвойником - никто интереса не проявил. Пока песок не насыпала
    Старшая - сильно беременная - уселась и благополучно обделалась мимо, поносом с кровью.
    Мое зверье рвется знакомится
    Песа обскулилась вся.
    Девочки, а мы наверное родим сегодня - дотянули.
    Чего-то покрикиваем :eek:
    Кто роды у кошек принимал и не спит по ночам?
    У кого можно консультироваться?
    Писала с перерывами начиная с 9 вечера.
    Кажись придется роды принимать...

    El saber no ocupa lugar

  • Если есть время - изучайте.
    Модераторы, пусть повесит ссыль - очень нужная для автора.
    http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=4151

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • На Селезнева, возле Монтажного техникума

    El saber no ocupa lugar

  • нда уж, держитесь!!! Сорри, ничем внятным помочь не могу, роды принимать пока не приходилось :dnknow:

  • Всем спасибо - Орт, Сокровище нации - слабая надежда, что "может все обойдется,а?" :eek:
    Рассосется, блин:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • У меня кошка котилась несколько раз, ничего не делала. Коробку поставила с подстилкой, посадила её туда, ну и посматривала за процессом. Всё.

    Не нервничайте, это не собака, сама родит. Тем более, ей не впервой.

    На всякий случай запаситесь тел. выездного ветеринара, если что-то пойдет не так, либо в клинике круглосуточной можно по телефону же проконсультироваться.

    Исправлено пользователем alla666 (18.02.10 01:18)

  • Да я особо не нервничаю, уже все прочитала.
    Конечно, надеюсь, что сама родит.
    Сейчас вроде затихла в переноске - сама залезла, хотя рядом стоит большая картонная коробка на боку.
    Постелила ей в переноску подстилку чистую - рожай-не хочу:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Всю подстилку под себя сгребла -гнездо свила, аистиха
    Орем...
    Ушла смотреть

    El saber no ocupa lugar

  • лишь бы не шестеро :eek:

    Исправлено пользователем Natrixe (18.02.10 02:38)

  • Ага, семеро - оно завсегда лучше! Шучу я так :rofl:
    У нас все стихло, успокоилось и устаканилось, прочитала, что затишье м/б до 12 часов и больше.
    Может успеем до врачей добраться.
    Сидела с ней всю ночь - боялась уснуть и не услышать. Гладила, разговаривала.
    Малявка пищит, пока к Лике не подсадишь. Подсаживаешь - моментально успокаивается.
    А та с ней как с собственным дитем -нежная такая!
    И полижет, и животик помассирует , и попу полижет- картина пасторальная просто! :flowers:
    Зато средняя на мелкую шипит. А когда мелочь попыталась ее хвост поймать - по башке надавала лапой и обругала нехорошими словами.:хммм:Средняя ревнючая до жути.
    Я Лику глажу, слова ласковые говорю, а эта красотка под руку лезет и головехой мою руку от Лики отталкивает - сама подставляется.
    Хорошо иметь две руки:улыб:
    Обеим хватило.
    Малявка Ликину шею обняла обеими лапами, уткнулась в нее и спит. Сижу - любуюся:улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 07:35)

  • Зато мои девки со мной не разговаривают. Как ни зайду к ним в комнату - сидят, меня обсуждают.
    Вхожу - не глядя на меня расходятся по разным углам. Ко мне не подходят... Бойкот:хммм:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 07:57)

  • Лика опять пропоносила. Понос песочного цвета - это она к родам так готовится или болячка какая?

    El saber no ocupa lugar

  • Если понос - то, возможно, реакция на стресс - новый дом и помывка, ну и на корм новый.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Старшие еще и чихают обе. нечасто, но по нескольку раз подряд. Вроде простудить не должна была. Дома тепло, вытерла хорошо и еще феном досушивала. А потом - к батарее теплой.

    El saber no ocupa lugar

  • Глаза - чистые. У средней мне показался нос с каплями, когда принесли, но потом решила - действительно померещилось.

    El saber no ocupa lugar

  • Про корм: Марина говорила - они сухой китикет едят развесной. А я видела как они остатки домашнего борща доедают. Да она и сама говорила, едят - что дают.
    У меня ели геркулес на курином бульоне с мелкопокрошенной курятиной.

    El saber no ocupa lugar

  • У нее первый раз понос был с кровью - днем, теперь - без.

    El saber no ocupa lugar

  • Ладно, не забыть ИришкеМ об этом сказать - она их повезет к врачам. У меня с недосыпу голова уже не варит.

    El saber no ocupa lugar

  • Я когда своим геркулес даю, первые раза 2-3 их тоже проносит. Потом я пугаюсь и перестаю давать. То ли его посильнее варить нужно. Читала где-то, что недовареный геркулес вызывает такую реакцию организма

  • Из одной кастрюли давала своим и пришлым

    El saber no ocupa lugar

  • У средней вроде нет поноса.
    Она вообще еще по большому не ходила.

    El saber no ocupa lugar

  • О "процессе" - не беспокойтесь, всё должно пройти нормально. Даже впервые котящаяся кошка инстинктивно знает, что и как надо делать. Я со своей сидела ночью, она мне пузо подставляла гладить, я её наглаживаю, а она тужится))). Что не ест - тоже нормально, если время подошло котиться.

  • Merigold , скажите, пожалуйста, кошки также чистятся перед родами как собаки? Я про понос...

    El saber no ocupa lugar

  • Я своим именно по этой причине даю геркулес крайне редко. Может, свои привыкшие а кошке в новинку, кишечник не адаптировался ещё.

  • Девочки, первый понос с кровью был у кошки, когда я еще их даже не кормила! Я их к этому времени только-только помыть успела.
    100% это не от геркулеса.
    Перед тем как забрать кошек, позвонила ИришкаМ
    Что значит опытный человек! Первое, что она спросила - смотрела ли я кошке под хвост, если родовая деятельность началась - должна была петля увеличиться. Если бы я поспала хоть пару часов сегодня, я бы и сама вспомнила. В тех статьях, которые мне попались на скорую руку об этом почему-то не было сказано. Но ведь я-то знала это раньше! Балда!
    Естественно, я полезла смотреть под хвостом. Петля былы практически нормальная - зато анус - воспален до предела- и как будто в шишках и язвах.
    И орала кошка от боли в кишечнике. И затихала- когда боль отпускала. Схватки были, но совсем другого происхождения.
    Врачи, конечно, посмотрят и скажут, что там на самом деле, но сдается мне, что это страшнючая глистная инвазия или еще что похуже.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 14:19)

  • Может хотя бы уголь активированный ей дать? Это безвредно и уберет токсины. Таблетку раскрошить между двумя стол. ложками, высыпать на бумагу и всыпать в рот кошке, рот придержать недолго- чтобы сразу не выплюнула.

  • Regina и Bagira09 - большое спасибо за поддержку и участие. Не вылажу из больницы, заглядываю на форум посмотреть как дела. простите за бездействие. шефам сказала, что пока вышла из строя, командировки отменила, пока не разберусь, что ещё могу сделать для мамы. Только стоит зонд для питания и всё, ничего не делают. я рядом с ней. Подняла на ноги всех знакомых медиков-завтра встреча с профессором - онкологом, может быть хоть что-нибудь смогут сделать...
    З/п получу, хоть пару тысяч Наталье дам...

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Про понос - раньше не было...Это точно. Когда такое случалось - я давала смекту для деток. Но у этих кошек не замечала, хотя 3 раза в день захожу. Маленького кормили чаще - 4-5 раз в день. Мамашка и правда отказалась кормить обоих. Один уже пристроен, второго, который у Натальи, ждут. Наверное, если Наталья сможет подержать и с ушками разобраться, будет лучше.
    У остальных поноса нет - значит, наверное, не зараза..
    Мама вроде бы глистовала по осени всех, по крайней мере раньше - после лета обязательно глистогонила.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Марин, есть блохи - есть глисты- это типа у ветов правило такое.
    Я только боюсь, что это ведь не обязательно червяки дали такую картину. Глисты выводятся. А вдруг это что-то посерьезней.
    Я попу ей салфеткой вытирала - она аж корчилась бедная. Так больно ей было.

    El saber no ocupa lugar

  • Мы наблюдаемся у Черноморца. Так вот он говорит с нынешней обстановкой по городу - не только раз в 3 месяца надо глистогониться, как обычно советуют, а чуть ли не каждый месяц.

    El saber no ocupa lugar

  • Кстати, твой котенок - девочка:улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 15:14)

  • Re:Маленького кормили чаще - 4-5 раз в день
    Тогда с Катюхой разбирайся - это она так ляпнула,про 3 как всех. :улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (18.02.10 15:22)

  • Скорей бы уже кисы вернулись!

    El saber no ocupa lugar

  • Насчет 2-х тыщ
    Ты лучше лишних кис на эти деньги прооперируй.
    И было бы неплохо сейчас проглистагонить следующую партию кошаков.

    El saber no ocupa lugar

  • Мне кажется, если глистогонить ежемесячно, загнется быстрее, чем от глистов - отрава такая постоянно организму.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • А токсины - не отрава? Хотя я бы тоже не рискнула, да и денег столько нет на мягкую, качественную глистогонку :agree:

    El saber no ocupa lugar

  • по поводу "чистки" - не уверена - моя не "чистилась" перед тем, как котиться. Во всяком случае, я не помню такого момента. А вот после родов были проблемы с выпавшей прямой кишкой - пришлось ополаскивать , мазать,чтоб не сохла..пока не втянулась сама.

  • Вам передали шампуньчик и прочее? котов нужно сфотать?

  • Женя (Natrixe), спасибо - да привезли шампунь и денежку 500р :flowers:
    Привезли кошей, спят.
    Вот такой из меня спец ...ммм....
    Старшая - на половине срока, младшая - вообще, похоже, не беременная - да уж :death:
    Подробнее ИришкаМ напишет.
    Народ - я пока этих не вынянчу - больше никого брать не буду пока.
    Если есть еще желающие - предлагайтесь:хехе:
    Отчет по этим двум предоставлю завтра.
    Все уточню, посчитаю и выложу.
    Хм, плохо быть новичком.... или хорошо? Что с него взять?:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Ох, да! по фотам -рано еще, пусть они подлечатся,
    Из этих кошек пристраиваться будет только Лика.

    El saber no ocupa lugar

  • Ага, я ж думала ж, что младшая не беременная)))

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • В ответ на: Ох, да! по фотам -рано еще, пусть они подлечатся,
    Из этих кошек пристраиваться будет только Лика.
    Если Пушинку кто-нибудь возьмёт - пусть берут. Конечно, старшая хочет, да только ведь не факт, что всех остальных заберут. Кто-то возможно, останется. И останется у меня, ладно если 1-2, а если 3-5-7...Так что, младшую Пушинку давайте попробуем пристроить - она красавица. А мне уж-кто останется.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Две кошки сегодня были прооперированы. "Рожающей" до родов еще половина срока была, а вторая кошка и вовсе не беременная-не рожавшая и даже в охоте еще не была (со слов ветов).
    Отдали за стерилизацию 1200 руб., бумажки об оплате я не взяла, забыла (поганый какой-то день). Возьму когда в следующий раз поеду.
    НОтаСя, мне дала 1500 руб., сдачу я ей отдать забыла (а она, видимо, из-за деликатности не напомнила). В общем 300 руб. у меня лежат, при первой возможности отдам.
    *********************
    Что можно сделать в имеющейся ситуации (мое мнение):
    1.Стерилизация кошек
    2.Лечение ушей! В принципе, есть препараты, которые раз в 5-7 дней применяются.
    3. Глистогонка. Травка блох + одеть противоблошинные ошейники.
    4. Пиар и пристройство кошек (тех кого я видела, вполне можно пристроить - а-ля сибирочки).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем Рыжинка (19.02.10 06:58)

  • Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо большое, что предложили, но пока не нужно.
    Мои животные на натуралке и всегда остается еда как раз для двух кошек - потому и решилась взять двоих на реабилитацию.
    Эти кошки ели и сушку и натуралку, постепенно переводить их нет необходимости.
    Сейчас, правда, у них послеоперационная диета, но потом будут есть то же, что и мои.
    Про наполнитель. Кошки лотка не знают, что бы не говорила их прежняя хозяйка. Видимо ходили исключительно в погреб
    Пытались оприходовать (еще до операции) мой большой напольный горшок с цветком.
    В лоток сходили только когда насыпала туда песок(от ремонта остался)
    Когда оклемаются, попробую поприучать.
    По словам ИришкиМ (мнение ветеринаров, если я правильно поняла) - старшей кошке не меньше 8 лет. Хозяева когда отдавали - говорили 3,
    Зубы плохие, состояние здоровья тоже не очень. Похоже переболела вирусняком.
    Как такую можно пристроить- не знаю. :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Наталья, по поводу лотка - они могли ходить действительно в лоток. Говорю из опыта - моя киса будучи на передержке, ходила в лоток, у меня пошла не сразу. По-большому садилась исключительно рядом пока не насыпала наполнитель.
    И что именно Вас смущает в пристрое? Опять же - по своей сужу, ей около 6 лет, зубы тоже не очень. Да и внешне в общем-то обычный ребенок, глазами взяла, хитрюга:улыб:
    Сейчас освоится, откормится, и все придет в норму. Ведь животные на форуме - это ж почти все с улицы и практически у всех у них какие-то проблемы со здоровьем. У моего кота, которого 6 лет назад с улицы подобрала - роскошная шуба, но зубы в кошмарном состоянии были еще тогда, щас их уже всего 2 осталось. Это не мешает ему быть главным красавцем среди всей моей родни :улыб:

  • По поводу лотка- всякое бывает! Когда я Поську взяла- меня уверяли, что лоток у нее- 100%. У меня же она наотрез отказалась в него ходить, хотя наполнитель был тот же- Наташа привезла пакет. Оказалось- она ходила только в СВОЙ лоток, игнорируя рядом стоящие лотки "аборигенов". Привезли его- и у меня уже 2.5 года ни малейших проблем! Даже наполнитель очень редко меняю- когда сама начинаю запах чуствовать. Она абсолютно безмятежно ходит в любой! А по зубам... Для нас это тоже больной вопрос- у Нюси совсем коренных не осталось. Только сточенные резца и клыки- местами поломаные... А ей- 12.5 лет.

  • Я не говорю, что пристроить нельзя. Я не знаю, как таких пристраивать, кроме как оставить себе.
    Да и моя задача - не искать им хозяев, а помочь стерилизовать и выходить после операции.
    Я с самого начала бралась только за это и честно об этом написала.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (19.02.10 19:38)

  • Я не говорю, что это Ваша задача. Просто Вы заранее переживаете, хотя причины я лично пока не вижу. Что в ней такого, что оставлять только себе? Да и тем более, что пристроем будет заниматься другой человек.

  • вопрос: сколько лет самому мелкому, чем его кормить, когого он пола и где он спит?

  • Самому мелкому кому?
    У меня 2 прооперированные кошки - приблизительно 8(?)лет и около года
    и черепаховая девочка, темная,под-сибирку,
    возраст около 1 месяца (точнее не сказали),
    вообще говорили о нем как о мальчике и собирались отдать двум соседским молодым людям, которые скорей всего тоже не будут заморачиваться с лечением и всем остальным.
    Потому что, когда я намекнула, Женя, что возможно на нее найдутся ручки , Марина очень обрадовалась и призналась, что эти молодые люди - не самый лучший вариант для котенка , а просто -единственный на тот момент.
    Спит она в большой картонной коробке, и если мне приходится выйти из комнаты - тоже ее туда сажаю.
    Сегодня с внуком помыли ее еще раз спецшампунем, вытерли и посушили феном.
    Попозже почищу ей ушки опять, капать сегодня не буду - вчера капала.
    Кормлю - нежирная сметана, детский творожок Тема, яичный желток, чуть-чуть разбавленный теплым молоком, очень жидкая кашка рисовая(рис хорошо проварен - до расползания на разбавленном куринном бульоне( не жирном), вчера давала немного жидкого куриного фарша - с чайную ложку - прочитала в интернете, что можно - другую птицу нельзя.
    Вообще-то еще вчера собиралась ее отдать будущим хозяевам, но попросили хотя бы 2-3 дня полечить ей ушки.

    El saber no ocupa lugar

  • Bagira_09 , я очень рада, что нашлись люди, которые смогут заняться ее пристроем. Правда.
    Потому что жалко отдавать животное назад - обработанное от блох, с более или менее приведенными в порядок ушами -
    будем лечиться до снятия швов, проглистагоненное - надеюсь дать ей глистогонку после этого.
    Но прежде, чем пристраивать - конкретно эту кошку - хорошо было бы сделать биохимию хотя бы.
    Так мне кажется честнее по отношению к будущим хозяевам. Я не права? Правьте меня-правьте:улыб:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (19.02.10 21:29)

  • ну хорошо, что ничего сверх естественного нет в еде. мама обещала мне с ней помочь. Я вообще не помню как котята выглядят, только с календариков)))
    Тогда я ее ( или его?) затра заберу, сходим к врачу, и пойдем уши лечить.
    Она часто плачет?

  • Сегодня пореже, а вчера плакала весь вечер, потому что осталась без няньки. С ней она до операции замолкала мгновенно.

    El saber no ocupa lugar

  • Можно добавлять вареную говядину, протертую на терке, или тертую сырую, предварительно перемороженную и затем разогретую.
    Есть спец корма для котят, жидкие витаминки в еду.
    Я ничего такого не покупала, тк думала, что уже сегодня утром за ней придут. Хорошо, что Вы позвонили! :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • ЕЕ - она 100% девочка

    El saber no ocupa lugar

  • Младшую -серую, тоже под-сибирку девочку, сношу к ветеринарам сама. Возможно оставлю в подружки своей киске. Еще не созрела окончательно. :безум:

    El saber no ocupa lugar

  • Давно мечтала о такой кошке, а потом у меня Зоська появилась - самая простая "деревенская" кошка-подобрашка. Если они еще найдут друг с другом общий язык, конечно. Они еще не виделись.:улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • И , девочки, не ругайте меня, я наверное, действительно, мнительная (как сказала ИришкаМ), то, что Вам всем кажется обычным и более или менее простым, для меня еще сложно и страшно. Никогда ни у кого не просила помощи, все делала сама, привыкла рассчитывать только на свои силы и всегда оговариваю сразу - что могу сделать, а что нет. Отвыкла я от поддержки:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • доехали мы домой.
    поели. В туалет идти не хотим(((
    может ей живот надо погладить? она сама в туалет ходила?

  • Женя, у кошки стресс просто от смены места. Подожди немного. Сколько она в туалет не ходила?

  • Жень, привет!
    Она крошечная еще -ей до операции нянька-кошка языком массировала и вылизывала там и там.
    Потом я массировала - не вылизывала, конечно:улыб:
    Массировать легкими движениями по часовой стрелке без фанатизма, очень мягко. Я брала потом ватную палочку, слегка смачивала теплой водой и водила по писюле и задней дырочке.
    Говорят еще можно шершавой тряпочкой (у кошек же язык шершавый). Я ничего шершавого у себя не нашла... Обходились так, ходили на газетку. Ну и если я не успевала поймать, сама шкерилась за тумбочку , потом довольная оттуда выходила. Теперь вот еще надо как-то тумбочку отодвинуть -все придется отодвигать. На горшке ее было не удержать-рыдала и выдералась. Я решила, пусть уж как-нибудь - лишь бы ходила. А убрать- ну что ж, уберу.
    Плачет сильно? Попробуй отвлечь игрушкой - она уже умеет и любит играть - ей веревочка нравится.
    кормить понемногу, но раз по 5-6 в день, не давай ей слишком мгного съедать - аппетит у нее хороший, может переесть - чревато.

    El saber no ocupa lugar

  • Я кормила ее 2 раза с7 до 12 и 4 раза после, последний раз в 12 - полпервого ночи. Утром была очень голодная. Мела все. Днем могла разок и отказаться - полижет - отойдет.

    El saber no ocupa lugar

  • Натальям: Я не знаю когда она в туалет ходила(( забрали ее часов в 12, с тех пор при ничего не делала.

    Влад с ней сидел и играл, она плакать прекратила. После "обеда" из риса на куринном бульоне с мясом курочки, мы легли спать, чем сейчас и занимаемся. Я ей какой-то шарик нашла, она благодушно приняла. Скоро побредем к доктору, надеюсь ничего страшного у кисы нет.

  • У меня последний раз ходила часов в9

    El saber no ocupa lugar

  • Ушной клещ и глисты точно, я тоже надеюсь, что ничего больше нет.
    Киска активная ,любопытная и очень храбрая.

    El saber no ocupa lugar

  • все невесело((( Были у вета.
    у нас глисты, ушной клещик. Причем клеща лечить не получится: в этом возрасте для нее все препараты опасны, единственное, что можно сделать - это чистить кошке уши с диоксидином. Раньше 3-4х месяцев лечить каплями нельзя: реальная угроза печень посадить.
    Шерсть в порядке, светиь лампой не стали, глаза вроде нормальные.
    выписали глистогонку, сказали откармливать.

  • В ответ на: это чистить кошке уши с диоксидином
    Нам хлоргексидином разрешали

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (20.02.10 17:16)

  • В ответ на: Раньше 3-4х месяцев лечить каплями нельзя: реальная угроза печень посадить.
    Господи, бедный малыш. :хммм:Лишь бы еще там эти котята не плодились...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Раньше 3-4х месяцев лечить каплями нельзя: реальная угроза печень посадить.
    это всех касается котят?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Как хорош о,что я закапала только 1 раз и по1 капле - побоялась больше. А на коробке с отоферонолом ничего не сказано о том, что котятам нельзя. Обычно на лекарствах пишут - с 6 недель, с 3 месяцев...:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Жень, что про возраст сказали? Сколько ей?

    El saber no ocupa lugar

  • странно, а нам лечение ушного клеща, было назначено с почти 2х месяцев.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Думаю, иногда приходится выбирать- какое зло- меньше... В данном случае, если советовали не капать- видимо клещ не слишком-то активен. Хлоргексидином мне не советовали обрабатывать ушки кошки- есть риск потери слуха -именно для кисок...

  • Ирине: я не знаю, касается ли это всех котят, или данной конкретной котенке.

    Наталье: только-только месяц. сегодгя купила ей суспезию, будем лечиться.

    Только что еще раз поели. я посадила ее на горшок, она оттуда пулей вылетела, побежала и сделала свои дела в углу((( похоже с этой мелочью придется несладко.

  • У меня орала, как резанная, когда я ее пыталась в горшке удержать:хехе:
    Все-таки, я ей уши, видимо хорошо почистила, раз врач решил, что не критично...
    Первоначально - там просто корка была во все ухо.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • мне так страшно(((
    я совсем не умею приучать котят

  • Мне еще понравилось про шерсть в порядке - после первой помывки - 2 недодохшие блохи тяпнули меня за голые ноги. Не представляла, что это такой зуд - от комаров и то не так чешется. :безум:

    El saber no ocupa lugar

  • ну в норме двух помывок бывает достаточно.
    в аккуратней с этими паразитами, они же заразу разносят((

  • Ограничьте пространство, мои жили до 2х месяцев в одной комнате, в вольере. Во всех углах стояли горшки, выпускала я их только когда я дома. Не прошло и 2х месяцев котята пошли в туалет четко! Хотя когда жили в вольере, ходили только в горшок!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Моя ко мне попала, когда ей уже месяца 2,5 было. По маленькому приучилась быстро, по большому, если дверь в ванную закрыта - все нормально.
    Если кто-нибудь забудет дверь закрыть -ныряет под ванну. Убирай потом оттуда. Сколько раз ругалась со своими - бесполезно - забывают. В планах ванну панелью закрыть. А она настырная кикимора, как только успевает?..

    El saber no ocupa lugar

  • вольер сделать возможности нет(( такая уж конструкция у комнаты.
    но сама комната крошечная, так что все углы заставить горшками - вариант.

  • Re: аккуратней с этими паразитами, они же заразу разносят((
    ----------------------------------------------------------
    Вот и я думаю, что прежде, чем следущую партию стерилить из этого дома, их сначала в относительный порядок надо привести - хотя бы дня по 2-3, а в идеале еще бы и глистов протравить дней за 10.

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, у меня знакомая работает в одной фирме оптовой по продаже семян. Я у нее средство заказывала - Класс -от запахов животных. Могу для всех передержек заказать, думаю актуально, по оптовым ценам. Разрушает молекулы запахов, очищает, можно и мебель и ковры обрабатывать.
    Прошу модератора не считать это рекламой - просто многие передержщики большие неудобства испытывают от испорченной мебели и ковров:хммм:
    Можно и самим заказать, но только оптом. Название фирмы могу сказать.

    El saber no ocupa lugar

  • Слушайте, прочитала и волосы дыбом встали. Это ж надо, сколько на человека несчастий за один раз свалиться может! Ужас. Наталья, Вы там будьте поосторожней в плане защиты от заразы своих животных, особенно непривитой кошечки. Я бы не рискнула к своим зверям таких ненадежных кошек пускать. Ну в дальнейшем, держите в курсе этой истории, что еще будет нужно. Возможно, смогу поучаствовать.

    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.

  • Мои звери закрыты в другой комнате.
    Надеюсь на хороший иммунитет моей кисы - она сама, в детстве подобрашка, правда не болела.
    Проверена и обследована от и до. Здорова... пока... ттт

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (20.02.10 23:09)

  • Обидно, что они в первый же день раскокали мне УФО- облучатель - для обработки комнаты приготовленный:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, как там кусулятина? Как ночь прошла?
    Моя кикиморка вчера мне кофе на клаву пролила.
    Поэтому пишу только сейчас - ездила за новой.
    Отпишись, плиз, ты по ней темку не собираешься заводить?

    El saber no ocupa lugar

  • все по порядку:
    1. купила я празител, сегодня будет первый этап глистогоняния.
    2. уши еще пока с духом не собралась чистить. надеюсь вечером соберу волю в кулак и займусь этим.
    3. кушаем мы хорошо. просто не хорошо, а замечательно. Мама утром дала ей каши с молоком, сейчас я кормлю ее рисом на бульоне с курицей и желтком.
    4. В туалет на горшок отказываемся категорически. Сходила она туда они раз, когда я схватила ее в самый отвестенный момент и посадила в лоток. Они сделала кучу луж и пару раз по-большому. кал у нее жидковат, но не понос, а паста такая.
    5. каждый раз после туалета идем мыться, поскольку все лапы и задница записаны, нормально ходить в туалет не умеем, вылизывать нас некому. Бедная малышка((( и бедная я, потому что мочой от нее все равно пахнет((
    6. она конечно очень маленькая(((
    7. тему создам с просьбой о помощи если не смогу ее в течении 2х недель приучить к лотку.

  • Жень, они, маленькие, все пастой какают, колбаски позже оформляются.
    Плохо, конечно, что у нее на генетическом уровне - ходить куда попало, но рано или поздно все приучаются. Просто крошечная она.
    Из моих двух - старшая ходит в горшок(пробовала наполнители разные сыпать - пока песок не насыпала - не пошла, т.е. приучена ходить в грунт - песок или землю), а младшая - вообще горшок игнорирует - в любом виде. Поставлю сейчас еще один лоток. Может в другой смогу приучить.
    У меня было 4 кошки - 2 из них - подобрашки. Не знаю, как у других, а у меня подобрашки из частного сектора -однозначно хуже приучались. Но все равно приучились. С последней воюю насчет ванны до сих пор, но все еще надеюсь победить.:хехе:

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (21.02.10 16:21)

  • она мне сначала не очень нравилась, а сейчас привыкаю, начала больше)) сейчас друхнет, смешная такая: как настоящая кошка, только очень маленькая)))

  • Насчет чистки ушей - попроси, чтобы кто-нибудь подержал, или заверни во что-нибудь поплотнее (вырывается, чертенок!), так, чтобы только головенка торчала - легче будет:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Понравится, еще как, у нее характер уже есть - отчаянная деваха! :live:

    El saber no ocupa lugar

  • Попробуйте положить в лужицу ее мочи кусок бумажки, а потом, когда он основательно намокнет - в лоток его. Прямо поверх наполнителя. И пусть лежит, котенок должен на запах пойти. Я так всех своих приучала. Бумажка иногда и неделю лежала. поотм я ее обновляла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сейчас насмешу всех.
    Подложила в лоток бумажку, намоченную младшей.
    Старшая подошла и выкинула его лапой из лотка. :а\?:
    Сейчас второй лоток поставлю, только досушу - в лоджии запылился, мыла...
    Надеялась, что в один будут ходить :dnknow:
    Номер не прошел.

    El saber no ocupa lugar

  • Ничего, полОжите в другой - оттуда не вышвырнут :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (21.02.10 19:09)

  • уже сделала это. никаких результатов пока(((

  • Знакомимся: это Лика и Пушинка.

    El saber no ocupa lugar

  • Они же.

    El saber no ocupa lugar

  • Такие у нас уши после 3-х кратной обработки лосьоном. Обработаны до стерилизации.
    Оставила, чтобы полностью вышел наркоз из организма. Завтра будем снова лечиться.

    El saber no ocupa lugar

  • А такой у нас "пушистый" сибирский хвост, и это он еще распушился после помывки.

    El saber no ocupa lugar

  • Кисюндри очень симпатичные и вполне пристраиваемые! :роза:
    Вам :flowers:

  • Спасибо!
    Они симпатичные, да. Очень ласковые, спокойные.
    Младшая - такая игрунья! Ребенок еще.
    А старшая - мать Тереза - заботливая: и вылижит, и успокоит. Если их еще привести в порядок - уши, шерсть,прогнать глистов, откормить и навитаминить - будут очень красивые кошки.

    El saber no ocupa lugar

  • ОТЧЕТ

    Период отчета: 17.02.10 – 21.02.10

    приход

    Marfa2010 500,00

    (в том числе 463,05 от alla666, полученные Marfa2010 на электронный кошелек)

    НОтаСя 1000,00

    Итого = 1500,00


    лосьон Барс очищающий
    + таблетка от глистов - от Джекки

    Расход -

    Стерилизация - 1200,00

    Шампунь ДЕМОС-ЛЮКС
    от паразитов - 50,00

    Отоферонол Плюс 10мл
    - ушные капли - 42,00

    Хвойник
    (наполнитель)-3л - 70,00

    Пеленки впитывающие -
    2шт х 16,2 = 32,40

    подгузники
    - 2шт х 10,92 = 21,84


    Итого = 1416,24


    Остаток на 22.02.10 = 83,76

    P.S. Полученные 500р + шампунь от паразитов от Natrixe , вернула ей, т.к. она взяла котенка из этого дома на лечение и пристрой.

    P.P.S. От Marfa2010 из денег, перечисленных ей на электронный кошелек, получено только 463,05.
    По оставшимся у нее деньгам - должна отчитаться сама Marfa2010, так как в свое время согласилась на кураторство своих кошек и предоставление по ним отчета.

    El saber no ocupa lugar

  • чек на препараты

    El saber no ocupa lugar

  • Чек на пеленки впитывающие, считать только сумму 32,40

    El saber no ocupa lugar

  • Чек на подгузники использовано 2 шт из 24 по 10,92 за штуку= 21,84

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.02.10 00:58)

  • Мария(Рыжинка) по поводу чека за стерилизацию прошу Вас списаться с ИришкаМ
    Заранее благодарю

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.02.10 01:03)

  • Девочки! Нужен Ваш совет
    Вчера они чихали днем. Вечером начала почихивать моя. Сегодня утром у старшей голос почти пропал, младшая еще вякает, но как-то тоже сипло. Глаза ясные, выделений из носа нет , горло не красное. У младшей - нос хородный и влажный.
    У старшей - влажный и теплый. Холодного ничего не давала.
    Ринотрахеит? Еще какая зараза?
    Что можно дать? Дома-то и нет ничего. И в аптеку прямо сейчас сходить не смогу. Вдвоем с внуком остались. "ПоможИте люди добрые" советами, плиз.
    Попробую сейчас измерить температуру , если дадут...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.02.10 11:19)

  • как там температурка?

  • Не удалось измерить, подержать некому, а одна -не справилась с ними. Скоро должны прийти родственники, измерю...
    Кошки спят сейчас. Истерю, наверное, как обычно:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • ох, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть:улыб:
    (это я по поводу "истерю").
    обязательно измерьте температуру, лучше даже наверное дня тнри регулярно ее мерить.
    в идеале вколоть бы всем или хотя бы своей кошке витафел...

  • Так и сделаю, в аптеку не могу выйти , жду родственников.

    El saber no ocupa lugar

  • ребенок тоже почихивает. ой как мне это не нравится все.... :eek:

  • Жень, голос не пропал у нее?

    El saber no ocupa lugar

  • нет. голос в порядке

  • Температуры нет?
    Я своим померяла-таки всем трем - в пределах нормы.
    Уши сегодня им лечила, караул сколько грязи! Обвертывала их одеялом - и все-равно вся исцарапанная. Младшая постаралась. Зато у старшей голос прорезался:хехе:
    Но чихают все.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • температуры нет, аппетит прекрасный.
    уши завтра будем чистить, я в одиноку не смогла (боюсь ей голово отрвать по несоторожности)), а мама не может.
    глистогонку выпили, писаем по-прежнему где попало.

  • боюсь ей голово отрвать по несоторожности)),
    ------------------------------------------------------------------
    :ха-ха!:
    У моих отсутствия аппетита тож не наблюдается.
    Глистогонку буду давать, когда швы снимем.

    Чем травила?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (22.02.10 21:20)

  • празител суспензия.
    мы весим 450 грамм)))
    я ее назвала пума. может не стоит, но вот))
    еще я ее называю хренью и кошачьей личинкой))

  • Про туалет
    Старшая ходит четко. Потихоньку замещаю ей песок хвойником. Уже хвойника больше, чем песка.
    Младшая дует рядом с лотком, несмотря на бумажку. :зло:

    El saber no ocupa lugar

  • ну у нее еще все шансы осознать и исправиться?

  • У Ремарка есть подходящее имя - мушиная какушка:хехе:
    Как они собирались отдавать такую кроху парням - уму непостижимо...

    El saber no ocupa lugar

  • вот зассыха :улыб:
    p.s. НОтаСя, таким людям как Вы, памятник надо ставить при жизни! :роза:

  • Неа, не хочу памятников - больно плохо с ними обращаются. :улыб:
    Ничего, приучим помаленьку - до пристройства еще далеко. там уши еще лечить и лечить. И крысиный хвостик надо превращать в нормальный кошачий хвост

    El saber no ocupa lugar

  • ну тогда стихи :biggrin:
    Я уверена, что у Вас получится все :хехе:

  • Спасибо :роза:
    Бум стараться....

    El saber no ocupa lugar

  • Отчет приняла, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Жень, привет, как Пума - Черная Львица?
    Чихать не перестала? Как ушки у малявки? Хотя 450 гр - это уже вес! Скоро совсем большая станет.
    Ты ее не планируешь на сушку переводить? Как она с домашнимим?
    Мои гости активно пытаются познакомиться с хозяевами.
    Очень тудно пресекать такие двусторонние попытки.
    Раньше только мои рвались. А теперь - в обе стороны надо смотреть. :шок:
    Прямо руки чешутся еще раз их искупать и проглистагонить.

    El saber no ocupa lugar

  • постараюсь скоро выложить фотки нашей киски.
    Черепаховая Повелительница Всего Живого сегодня вроде не чихала. Сегодня утром покакала в лоточек (правда потом четыре раза пописала в другом месте, но все равно - это наш первый успех). Сейчас дрыхнет рядом))) мы любим кашку с курочкой или молоком, но может и поесть творожок. С домашними животными она никак, наверно еще слишком маленькая, но ей очень интересно обследовать квартиру (я ей, конечно, этого не даю). Люди ей нравятся, особенно Влад и Мама, ну если их нет, то может снизойти и до меня.
    Сушка нам еще точно рано. Недели через три можно попробовать, а паштетами боюсь разбаловать.

  • Поздравляю! Покакать в лоток - уже огромный успех! Молодцы :flowers:
    Главное - к ним не привязаться - отдавать будет тяжело. Я себя сдерживаю изо всех сил. Покормила, обработала, убрала за ними, чуть-чуть поласкала -все. До следущего раза. Они уже пытаются на кухню за мной бежать и в смежную комнату. Не хочу, чтобы и они ко мне привязывались тоже. Плохо ели сегодня.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (23.02.10 21:51)

  • За была спросить - витаминки не даешь ей?

    El saber no ocupa lugar

  • нет.
    у нас лежит то, что мы нашей белой медведице даем, но я пока не рискую. Думаю через неделю пойти купить ей что-то, что можно в еду добавлять. Типо аед на масляной основе.

  • Люди, ура! :superng:
    Старшая сейчас выдала образцово-показательные каки! До этого у нее понос был, потом полуглина, потом ни то, ни се - и вот - свершилось. Хоть натюрморт с них пиши!

    El saber no ocupa lugar

  • :biggrin: :respect:

  • Действительно, радость :улыб:
    С качественными делами кошу :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а вот и фото микро-кошки

  • Спасибо всем! :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • хорошо, что сходила))

    и вот еще картинка)

  • мы любим играть с резинками и веревочками. особенно от моего ежедневника))) только вредная тетка, в комнате у которой мы живем совсем с нами не играет(((( только уши чистит и гадость завставляет проглатывать(((

  • Лапотуся! И глазки такие ясные стали. И подросли - как взрослые уже сидите - лапки-муфточкой :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • ну и на последок

  • так мы вообще с кажным днем все взрослее и взрослее! уже хищно лопаем рыбу, как взрослая белая тетя

  • Прикольная какая черепашка :wub1.gif: .

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Какая чудесная малышка. Окрас какой породистый.

  • Какая лапочка! :роза:
    Но совсем кроха, даже глазки еще не перецвели. Я в мае прошедшего года такой же расцветочки киску пристроила. Прямо как сестренка ее.
    Растите, не болейте. :роза:

  • А как дела у других кошек Марины? Много у нее еще кисок осталось?

  • У Марины осталось еще 9 кошек. Про все остальное сказать не могу. Я - не куратор, а передержка на послеоперационный уход. Марина в тему не заходит, не звонит. Наверное ей не до того сейчас. До конца недели я занимаюсь этими двумя, а там видно будет.

    El saber no ocupa lugar

  • мне вот глаза ее не нравятся( вет сказала, что все в порядке, выделений нет, но какие-то мутные они.
    киса слишком маленькая, просто личинка кошки, а не кошка))

  • мутные - потому что малявка она. глазки когда открываются - совсем мутные, потом это проходит, они цвет набирают. ваша еще не набрала. по крайней мере по выставленным фоткам у меня такое впечатление сложилось...

  • наверное так и есть. не бывает у кошек такого цвета глаза - тускло серого. А когда это пройдет?

  • они постепенно цвет менять будут. точно не скажу, вроде месяцам к трем (а может и к двум) глазки у кис уже определяются с цветом.

    Исправлено пользователем elvalia (24.02.10 01:57)

  • Добрый день!какой возрас кисы?Когда планируете пристраивать?
    Интересуюсь, т.к. хотелось забрать такое чудо

  • котичке ориентировочно месяц и неделя. Не раньше чем проглистогоним и откормим. те недели через 2-3.

    она еще очеь маленькая, кроме того, жила в плохих условиях, поэтому ей нужен регулярный уход (ушки чистить). Если интересно - пишите в личку.

  • Извините, что давно не отписывалась. Читаю регулярно, но часто нет ни времени, ни сил, чтобы ответить.
    Сегодня купила капли Барс СПОТ-ОН на всех. Они одновременно и от блох, и от глистов. И ампулу, чтобы всё помыть. Постараюсь завтра всё сделать - сегодня вернулась только что. На свои средства. Пока больше денег не поступало, или я что-то не так делаю. Завтра придёт друг - посмотрит. В пятницу-субботу - командировка. Т.е. всех протравлю либо завтра, либо в воскресенье.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • Марина, как у Вас дома-то дела?

    Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку.

  • Дома - без особых изменений. Мама в больнице, я докторам всю кровь выпила и её начали лечить наконец-то. А я наконец-то работаю, потому что работники, которые по две недели не работают не особенно кому-то нужны, а у меня дети. Муж на костылях - завтра в НИИТО, папа лежит, брата сказали не выпустят, пока не решится с мамой ситуация, потому как он окончательно сойдёт с ума, если ему придётся через это пройти. Завтра у мамы бронхоскопия. Определят вид рака-смогут назначить хотя бы паллиативное лечение. Неоперабельна. 4 стадия. множественные метастазы в мозг. В больнице я - 1-2 раза в день, потому что за тяжёлыми ухаживают не очень хорошо, к сожалению. Вот так и живём. Пью успокоительные и энергетики тоже :bad:

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • как я понимаю, ответ на вопрос собираетесь ли вы что-то делать для животных очевиден?

  • я написала в предыдущем сообщении, что купила лекарство от блох и клещей, и собираюсь их обработать и дом их обработать, в выходные скорее всего сделаю.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.02.10 08:05)

  • что на счет стерелизации? кошек кроме блох и клещей надо лечить еще и от глистов. я могу отдать Вам осттки глистогонного, которое покупалось для мелочи. Если Вы конечно используете.

  • Я уже всё на всех купила, спасибо. Пока не протравлю - о стерилизации речи нет. А потом - не факт, что найду денег. По одному, потихоньку да, всех оптом - нет. Потому и просила передержку или приют забрать. Вы уже освещали свою личную ситуацию в первом посте, нет смысла повторять это снова и снова - нарушение п.7 правил Форума.

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

    Исправлено пользователем Рыжинка (26.02.10 08:05)

  • вступать в полемику с Вами не намерена.

    Если вы таки решитесь прекратить эту систему воспроизводства кошек, то обращайтесь, помогу. Кстати, за кошками уход после операции минимален, им вполне может заняться Ваша старшая дочь. Выяснение отношений - только в ЛС. Нарушение п.7 правил Форума.

    Исправлено пользователем Рыжинка (25.02.10 21:30)

  • Кошкам вчера сняли швы. Нас похвалили - швы хорошие. Но заслуга в этом -врача. Такую работу испортить - это еще постараться надо.
    В пятницу я прокапала им на холку Барс Спот Он от всех паразитов сразу.
    Осталось еще раз помыть и привести в порядок уши. У младшей уши уже почти чистые. Но точно, конечно только врач может сказать. У старшей - Лики очень все запущено. Лечение потребуется длительное.

    El saber no ocupa lugar

  • Может, в первую очередь кастрировать котов и кошек, которые точно беременны? Остальных не пускать в свободный выгул, пока они нестирильны.

  • Будь это мои кошки, я бы так и сделала:хехе:
    На следующей неделе отчитаюсь по оставшимся 83р.
    Поскольку нормальный куратор не отозвался нам в помощь, я пока больше никого брать не буду. Буду лечить этих на свои средства, как смогу. Потом сама попытаюсь пристроить:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Найден хозяин для дымчатого кота. Осталось 8

    Почему-то люди стали очень злыми, а собаки-добрыми...

  • На старшую, возможно уже нашлись руки, но нам надо еще полечиться.
    В воскресенье еще раз проглистагонимся, боюсь не все паразиты вышли (такое разнообразие - можно было каталог гельминтов составлять).
    И уши нам еще лечить и лечить...:хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В лоток уже ходят обе, песка больше не добавляю, активно кушаем витамины, отращиваем хвосты, заращиваем животики.

    El saber no ocupa lugar

  • ооо
    сорри, я совсем пропала из темы
    мы проглистогонились, чистим уши, по-тихому начинаем пиар)

  • Растете?
    Как ваш горшок?

    El saber no ocupa lugar

  • ОТЧЕТ

    Период отчета: 22.02.10 – 05.03.10

    Остаток на 22.2.10 = 83,76

    Приход =0
    Расход =0

    Остаток на 06.03.10 = 83,76

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (06.03.10 14:00)

  • горшком мы отлично пользуемся. вообще не мажем))) во всяком случае я погадок не находила.
    Сегодня уже звонила по объявлению из навигатора, сейчас буду на зообрарахолке размещаться

  • Старшая кошка - это что-то!
    Вечером устроили с внуком игры в мяч с моей собакой, чтобы Глашка обзавидовалась. И Баська стала к внуку приставать с поцелуями. А ребенку ее поцелуи сроду не сдались - ну не любит он, когда уши и волосы мокрые. Запищал, захныкал. И прежде, чем я успела прекратить собачьи нежности - Лика, до этого абсолютно спокойно сидевшая в Глашкиной переноске, вылетела разъяренная оттуда и просто набросилась на собаку. :зло: Еле отбила... Защитница :live:

    El saber no ocupa lugar

  • я сегодня две кучки из-под дивана убрала((( до этого ничего такого не было. что с котешкой((((

  • Сегодня по Лике звонила женщина. Хочет взрослую кошку в частный дом родителям. Я предупредила, что надо долечивать уши. Она сказала, что родители не смогут, а она ездит к ним нечасто.
    Я предложила перезвонить недели через две, когда мы долечимся и если она за это время не найдет родителям другую. Но что-то не хочется отдавать кошь опять в частный сектор.

    El saber no ocupa lugar

  • ОТЧЕТ

    Период отчета: 06.03 – 14.03.10

    Остаток на 06.03.10 = 83,76

    Приход =0
    Расход =40,.00

    Остаток на 15.03.10 =43,76

    Чек на повторную глистогонку Тронцил К-1
    за 10.03.10 20,00х2шт

    El saber no ocupa lugar

  • ОТЧЕТ

    Период отчета: 15.03.10 – 31.03.10

    Остаток на 15.03.10 =43,76
    Приход =0
    Расход =43,76
    в т.ч. наполнитель "хвойник" 70,00 (добавила своих)
    Остаток на 1.04.10 = 0

    чек на хвойник от 31.03.10

    El saber no ocupa lugar

  • Бывшая Пушинка - теперь Тереза и хозяйская кошка.
    До сих пор еще лечим ушки :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Тереска ... Живот еще местами зеленый...

    El saber no ocupa lugar

  • Пани Тереза, откормила - на свою голову. Когда спрыгивает со шкафа или серванта на пол - вздрагиваю от грохота.

    El saber no ocupa lugar

  • А вот такой у нас бывший "крысиный" хвост

    El saber no ocupa lugar

  • Лику сфотографирую завтра. Она пока Лика, переедет в барахолку, но если не получится найти ручки - будет Моникой.

    El saber no ocupa lugar

  • Отличная кошь :улыб:Добротная :biggrin:
    А почему так ушки долго получается ? Там клещ с отитом ? Что капаете ? И как долго ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чищу почти каждый день(каждый - не всегда получается), капаю Барс - раз в 5 дней.Вроде бы уже чистые... Перестаю капать - через день опять грязь в ушах. У Терески немного совсем, у Лики - осложнен отитом. Собиралась их в клинику стаскать - может уколы какие поставят или антибиотики Лике назначат, а с Глашкиными глазами - все задержалось. Да и деньги - ждала когда мне долг вернут 5 тыров - совсем без денег сидела - только на еду. :хммм:
    Своей и собакам , чтоб не заразились - лосьоном Барс обрабатываю - вроде (ттт) нет пока ничего.
    Да и не ждала, что за месяц вылечу - там настолько все запущено было - от барабанной перепонки до кончиков ушей вся ушная раковина была одна сплошная короста...

    El saber no ocupa lugar

  • Они с Зоськой почти не контачат - а между собой лижутся постоянно и спят в обнимку.

    El saber no ocupa lugar

  • Барс фигня, малоэффективен когда все запущено Там в любом случае им больше нельзя капать-привыкание . Там же по схеме надо .
    Посмотрю, вроде у меня отоферанол оставался , он намного лучше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А Лика со своим отитом, похоже не один год жила.
    Первые две недели лечения у нее кровь и гной на ватке оставались, теперь уже намного лучше и гноя нет, не говоря уже о крови...

    El saber no ocupa lugar

  • Я последние 2 раза им как раз отоферонол и капала.
    Может еще что-то поэффективней есть?
    Или его чаще можно чем Барс? У меня куда-то инструкция подевалась...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (02.04.10 02:21)

  • Кровь ? Это не остатки жизнедеятельности клеща ? .Просто раз ей не чистили и не личили -там конечно полные уши и воспаление.

    А перепонку ей смотрели ?
    Отоферано по 1 капле в каждое ухо 1 раз в 7 дней , делать 2 раза, потом смотреть неделю если опять выделения то 3 раз.
    Чаще нельзя .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Первое время была именно кровь с гноем. Первую неделю после стерильки я чистила ей уши 2 раза в день. Примерно через 5 дней крови не оставалось на ватке, а через 10-12 и гноя не стало - только грязь. Но если пару дней пропустишь - опять грязища. В общей сложности я капала 5 раз: 3 -Барсом через 5 и 2- отоферонолом через 7 дней. В среду звонила, чтобы записаться на эту пятницу с ними двумя и не успела - очередей уже не было. Да и честно говоря, последние дни паршиво себя чувствую - чет давление никак не сползает... Позвоню в воскресенье утром на Каменскую, вдруг С.А. будет работать(иногда бывает) или Сан Саныч может будет - он с кошками очень нежен...
    Я ж еще и Баську таскала туда с ее легкими в это же время. И Зоську на прививку.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (02.04.10 03:05)

  • Отчет принят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • очень хорошие капли отибиовин и аурикан. но они стоят порядка 250 рублей...

  • Спасибо , обязательно попробую.

    El saber no ocupa lugar

  • Я Варяжику колола ивермек, 3 раза через 7 дней, по 0,3 мл. Нам в клинике на Ленина 18 посоветовали. Барс действительно не помог. А после ивермека все отлично, сколько в ухи не загладывала (месяц прошел или больше) - ухудшений нет. Спросите у врача, может стоит сменить методу.

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Ивермек сильный препарат, действительно хороший. Но ставить можно только после осмотра животного ( т. е должно быть хорошее общее состояние).

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Записалась на среду к врачу. Теперь и в среду на Каменской только по записи. Лике надо биохимию сделать. Я, наконец-то, могу за нее заплатить:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Я что не поняла :смущ:, вы одну кошку себе оставили :улыб:?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Тереску (Кемпиньску) - ага, себе.
    Боюсь, что и Лика тоже останется - все потенциальные ручки отпали :хммм:
    Сделаю биохимию, посмотрю, что с ней, по-моему что-то с печенью (слишком долго она жила с глистами, блохами и больными ушами), да и будем лечиться. Но если что-то серьезное - как ее предлагать? Возиться с ней будет только кто-то из наших - а здесь все уже окошачены по пояс...

    El saber no ocupa lugar

  • Пума уехала в новый дом. вроде девушка нормальная... но что-то неладно как то у меня на душе((( завтра звонить буду.

  • Ну еще бы - конечно переживаешь...
    Жень, вы ушки давно вылечили? Чем лечили?

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (02.04.10 16:21)

  • Обещанные фото Лики.
    - Помыли, садюги! Причесали, да? Еще и фотографировать собираетесь?

    El saber no ocupa lugar

  • - Фиг вам, а не фотосессия!

    El saber no ocupa lugar

  • - Бедный ребенок! Тебя тоже помыли? И Причесали? Вот ужас-то! Сейчас мы все исправим..

    El saber no ocupa lugar

  • - Начнем с твоей безобразно чистой мордахи...

    El saber no ocupa lugar

  • - Да когда же живот-то у тебя закончится?

    El saber no ocupa lugar

  • - Что-то я слегка подустала...

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Обещанные фото Лики.
    :eek: Пуся?..
    Ой, нет, нос-то у нас окрашен по-другому :шок:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Подружжка прям сомлела :dry:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Хотела спросить- а как остальные кошки автора темы?

  • Сносила обеих в клинику.
    Сказали, что тем, чем мы лечились - можно было еще долго лечиться и с таким же успехом. Поставили уколы отодектина и тетрамага.
    Лика перенесла уколы стойко, как солдат, даже больнючий, а Тереска от злости описала стол смотровой, себя и хозяйку.
    Лике почистили анальные железы, сказали, что протоки все забиты - поэтому так плохо пахнет кошь. Печень у нее нормальная, не увеличена, не воспалена. Кровь брать не стали. Прописали очистительный чай, Мальт пасту и лактусан. Возраст поставили ей 5-6 лет, не больше - просто зубы плохие и здоровье паразитами посажено.
    Тереске поставили прививку квадрикат (в т.ч от бешенства) и выдали паспорт. Так что теперь Тереска уже 100% моя кошь с документами.
    Еще прописали капли аурикан и стронхолд на холку обеим.
    Как же быстро можно угробить здоровье животинам и как долго и ДОРОГО его восстанавливать.

    El saber no ocupa lugar

  • Могу поделиться мальт-пастой (чуть-чуть начат тюбик). Поймете, будет есть или нет. А то моя сначала ела, а потом нос воротить стала. Перешли на таблетки для выгонки шерсти.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Спасибо :роза:
    Вам ЛС

    El saber no ocupa lugar

  • Огромное СПАСИБО Оксане (Sawfish) за переданную Мальт пасту. :роза: :роза: :роза:
    Лика съела свою дозу с удовольствием.:хехе:

    El saber no ocupa lugar

  • Пожалуйста! :agree:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Две кошки сегодня были прооперированы. "Рожающей" до родов еще половина срока была, а вторая кошка и вовсе не беременная-не рожавшая и даже в охоте еще не была (со слов ветов).
    Отдали за стерилизацию 1200 руб., бумажки об оплате я не взяла, забыла (поганый какой-то день). Возьму когда в следующий раз поеду.
    Премного извиняюсь за задержку обещанной копии (навались всего...). :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хотелось напоследок выложить фотки бывшей Лики, а теперь Моники с "правильным кошачьим хвостом". Увы, хвост у нас еще даже наполовину не отрос такой какой должен быть. Но мы пролечились, заработали себе право на постоянную прописку (и еще как заработали!) и хозяйку. Так что теперь у меня 3 кошкорожицы: две младшие - дочки, а старшая - подружка и помощница. :улыб:
    Осенью, надеюсь, встретимся в болтушке.
    Мария, в связи с долгим (и думается, навсегдашним) отсутствием ТС - тему, наверное можно закрыть?
    Все три девки пока остаются дома на попечении невестки, а там - посмотрим... Всем помогавшим и сочувствующим, - огромное спасибо от меня и моих девчонок :respect: :роза: :роза: :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • И отдельная, особая благодарность ИришкеМ :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: