Погода: 15 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.099...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ситуация в ПЛС: обсуждение

  • Среди собак реже случаются эпидемии, т.к. попадают в основном взрослые. И не каждый может взять в после операции в дом собаку. Но не вижу большой проблемы, брать на две недели кису после операции, хотя бы в клетку.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Но то, что сейчас происходит в ПЛС-это страшно. Кто и как там работает -это отдельная история (я имею в виду постоянно проживающих там работников). И как содержатся животные (некоторые находятся в свободном выгуле (типа животные работников), некоторые "поесть пришли, заболели и теперь их лечат по-тихому".

    вы _много_ вообще знаете, что как бывает?
    на данный момент, вы пытаетесь аргументировать мнением (при чем не своим) а ОДНОГО человека.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девушки, не ссорьтесь. Вместо спора лучше прояснить картину о ситуации. Результативнее будет. А то одни страхи нагнетают, другие на них ругаются, третьи про четвертых, полная неразбериха.

  • Я вчера была там как сторонний наблюдатель. И к сожалению или к счастью слышала разговор работников "без цензуры". Поэтому Ваши слова про "одного человека" не верны. Другой вопрос, что очень многое из того, что происходит в пункте, скрывается от руководства.
    P.S. Мне лично важно в этой истории только одно: в ПЛС умирают от тяжелой вирусной инфекции кошки, я_лично_ могла ранее порекомендовать этот пункт кому-то из знакомых малообеспеченных пенсионеров. Представьте на минуту себя на моем месте, когда мне эта бабушка сообщила бы о кончине своей любимицы в адских муках. Я все понимаю, инфекции бывают везде. Только есть такое понятие карантин , почему в период эпидемии ПЛС на него не закрылся?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • КАждый год (я в этом 4 года) появлятется человек, который поподая в той или иной приют или ПЛС начинает писать о: ВАУ!!!! ЭТО УЖАС!!! я постарюсь...каждый год!
    Рассказывает как и что все не правильно и как _должно_ быть (все это знают?)
    примерно через 7-10 месяцев это человек ВОББЩЕ изчезает...и так каждый год....

    ВСе знают, что не правильно и как должно быть! каждого свои причины: помогать могу, жить этим - НЕТ!
    очередную "вспышку" - пятую на моем "веку" обсудим....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Препараты использовали для лечения котеек или наш приют выбросил эти 3 тысячи на ветер, раз говорят, что помощи ни от кого не было?
    Яна показывала сегодня в клинике список, по которому она колола кошек. Кошки все исколоты, на них нет живого места - очень тяжело было им делать инъекцию. Но врач сказала, что назначения эти не то чтобы неправильные, а просто недостаточные - без определенных препаратов эффект от лечения сводится к нулю. Думаю, поскольку список был очень здоровый, речь шла о тех ваших 3 тысячах .

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • и? какой выход?
    ваши предложения?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да что тут выяснять? ПЛС закрывать нельзя, как ни крути. Любая хозяйственная организация держиться на авторитете и личных качествах руководителя. И не нужно, что-бы он жалел и любил. Главное, задатки руководителя-хозяйственника. Надо кординально менять концепцию и порядок работы ПЛС. Все больные точки выявлены. 1. ремонт - смета, 2. временное переселение - помещение есть, 3. поднять цены на услуги, 4. сократить стационар для кошек до О, 5. Хирургия - это отдельная тема. Это конечно не все.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Яна показывала сегодня в клинике список, по которому она колола кошек
    :шок: :шок: :шок: а ветеринарное свидетельство, на основании которого она их колола не показала? что за игры в супер-доктора и супер-мэна... :безум:

  • Это был лист назначения от ветеринара, который приходит туда. Ветеринар назначил, а Яна колола.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (31.01.10 23:12)

  • В ответ на: Яна показывала сегодня в клинике список, по которому она колола кошек. Кошки все исколоты, на них нет живого места - очень тяжело было им делать инъекцию. Но врач сказала, что назначения эти не то чтобы неправильные, а просто недостаточные - без определенных препаратов эффект от лечения сводится к нулю. Думаю, поскольку список был очень здоровый, речь шла о тех ваших 3 тысячах .
    не прошло и года. оказывается, все же, кошек в НЕ лечили...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И то хлеб. Список препаратов, необходимых для лечения кошек, Г.И. продиктовала Яна. Получается, что приютские деньги были потрачены за зря. Мы дрова могли на них купить. Ладно, проехали.

  • Если есть возможность довести этот пункт "до ума" (а это, безусловно, благое начинание), а именно
    В ответ на: Надо кординально менять концепцию и порядок работы ПЛС. Все больные точки выявлены. 1. ремонт - смета, 2. временное переселение - помещение есть, 3. поднять цены на услуги, 4. сократить стационар для кошек до О, 5. Хирургия - это отдельная тема. Это конечно не все.
    :agree:, то начинать сбор средств, искать рабочих и т.д. Если такой возможности нет, то пункт-это концлагерь для животных и его надо закрывать до тех пор, пока не будут найдены возможности для его реорганизации. ИМХО, естественно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • "вы _много_ вообще знаете, что как бывает?
    на данный момент, вы пытаетесь аргументировать мнением (при чем не своим) а ОДНОГО человека."
    Джули, но ведь именно Яна постоянно мотается в ПЛС ставит уколы больным кошкам, пока не было эпидемии многим из них нашла новый дом. И получает за это одни упреки и грязь с вашей стороны, за то что пытается помочь животным , а не пункту льготной стерилизации. Я была свидетелем, когда она звонила в пункт и работница ей сказала, что больную кошку поила и дала лекарство, но приехав через полчаса Яна нашла кошку уже холодной.

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.02.10 07:12)

  • а вы там были?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Если есть возможность довести этот пункт "до ума" (а это, безусловно, благое начинание), а именно
    В ответ на: Надо кординально менять концепцию и порядок работы ПЛС. Все больные точки выявлены. 1. ремонт - смета, 2. временное переселение - помещение есть, 3. поднять цены на услуги, 4. сократить стационар для кошек до О, 5. Хирургия - это отдельная тема. Это конечно не все.
    :agree:, то начинать сбор средств, искать рабочих и т.д. Если такой возможности нет, то пункт-это концлагерь для животных и его надо закрывать до тех пор, пока не будут найдены возможности для его реорганизации. ИМХО, естественно.
    Что из этого списка, вы можете "взять" на себя?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Что было: 1. немного просочившейся информации об заболевании кошек и нужде в лекарствах. 2. при просьбе Марии (Маник44) прокомментировать ситуацию в пункте, как все преподнесли? Что оказалось: заболевание имело место быть (раз пунктом покупались лекарства). Что имеем: упущенное время и больные животные, в том числе в тяжeлом состоянии. Из-за того что умалчивалась проблема, страдают ведь животные...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Могу взять на себя сбор средств. И наверно, могу составить смету. Почему "наверно", потому что не была там ни разу, не представляю объемов ремонта- вдруг там есть вещи непосильные моему мозгу.

  • Ну тык!
    созвонитесь с Людмилой Ивановной!
    Начните с ней общаться каждый день, и будете _все_ знать,
    в чем проблема то?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юлия, вот если бы все было по-доброму, по-хорошему, и помощи бы попросили по-человечески, а не так, как вышло, то к примеру мой отец-профессиональный строитель. И я бы могла его попросить помочь с ремонтом в ПЛС в частности. И деньгами хоть небольшими, но моя неравнодушная к проблемам бездомных животных семья помогла бы.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Для начала нужен "лидер" которому поверят, и пойдут за ним, а остальные подтянуться.
    Так было, когда строился Академовский приют. Весь городок был на субботниках. Все заглохло когда этот человек уехал.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • :шок:
    вот тема, которая существует уже давно, все проблемы там описаны, помощь давным-давно попрошена... Расписано все, что нужно пункту, посчитаны количества. Читай - не хочу, помогай - тоже не хочу...

  • Мне не поверят. Меня плохо знают. Да и работаю я. Могу только по выходным участвовать

  • Джули, я там была во время прошлой эпидемии, причем ту кошь Яне на вскрытие везти не дали.

  • В ответ на: Мне не поверят. Меня плохо знают. Да и работаю я. Могу только по выходным участвовать
    :ха-ха!: (простите, не удержалась) ну вот просто без комментариев. А у кого-то здесь по-другому?

  • Ефима тоже не знали. Ведь он не "собачником" был. Он приют строил.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: :шок:
    вот тема, которая существует уже давно, все проблемы там описаны, помощь давным-давно попрошена... Расписано все, что нужно пункту, посчитаны количества. Читай - не хочу, помогай - тоже не хочу...
    Лиенька! Пасибо тебе!
    а то мне уже казалось, что я с ума сошла :безум:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ВСЕМ!
    Если помочь не можете (работаете, вас плохо знают, вам некогда, у вас семеро по лавкам) - так хотя бы не разваливайте то, что худо\бедно, но работает 10 лет. А то блин получается "Мы старый мир разрушим до основанья, а затем..." а затем у нас семья, дети, дела и новый мир-то строить некогда, да и не хочется особо.

  • В ответ на: Для начала нужен "лидер" которому поверят, и пойдут за ним, а остальные подтянуться.
    Так было, когда строился Академовский приют. Весь городок был на субботниках. Все заглохло когда этот человек уехал.
    Вот кстати!
    Просто ШИКАРНОЕ сообщение, по передаче мысли! :agree:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Не поняла ехидства? Обоснуете? Вообще-то я с добрыми намерениями.

  • Выход пока только один - животных оперировать, но не оставлять ни одного животного. Я уверена что сегодняшняя эпидемия не "принесенная", это уже госпитальная инфекция - выживают самые устойчивые и сильные вирусы и бактерии, дремлят где-то в уголке ПЛС,попадает животное "совсем без иммунки" и все вспыхивает сначала. На это указывает и маленький перерыв между вспышками.
    Чтобы избавиться от госпитальной инфекции, нужно выкинуть все-все оборудование (клетки, мебель и прочее), снять всю-всю отделку и заново все отремонтировать. Но на это нет денег, а полумеры не помогут.

  • Если сообщение мне адресовано, а не случайно так получилось.
    Про лекарства я только что узнала из разговора с Г.И.. На следующий день как у меня появилась Мисс Карнаби, Инна по моей просьбе поехала в ПЛС узнать нужна ли помощь, там сказали, что помощь не нужна. Потом мы с Мисс Карнаби на неделю выпали из этой жизни. А сегодня я с удивлением узнала, что у меня с Яной были неразрешённые конфликты. Так как я абсолютно точно знаю что конфликтов не было, то и к остальным словам Яны с сегодняшнего дня отношусь с осторожностью. Кошаток бедолажечек просто до слёз жалко.

  • Лена, это не у тебя с кем то...Это очередная попытка сделать виноватыми других.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Настурция, не принимайте на свой счет. Просто кто то уже давно в теме, и им кажется, что все и так понятно. Вы вполне обосновано задаете вопросы.
    Если эта глыба сдвинется, Вам в первую очередь достанется свой участок работы.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • В ответ на: Яна (Зара) рассказала.
    А.... Понятно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Лично я считаю, что если нет решения на данный момент, то гуманнее в отношении животных пункт закрыть на карантин.
    Ага. Давайте закроем. А т.к. пожертвования на срок карантина прекратятся, то з/п работникам платить будет не из чего. И ЛИ, которая не может не оплачивать конкретный труд по уходу/уборке - будет платить ее из своей пенсии. Красота.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: некоторые "поесть пришли, заболели и теперь их лечат по-тихому". :безум:
    Вот небезызвестному "куратору" передайте за этих огромное спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: На форуме неоднократно прозвучала мысль, что инфекции приносит в пункт исключительно Зара.
    Неверно. В последнее время, а не исключительно. Ибо устраивание из ПЛС приюта ее стараниями ведет именно к этому. Это плюс добавка к тем возможным вирусам, которые могут нести в себе бездомные животные, и который может проявиться после операции, т.к. организм ослаблен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Только есть такое понятие карантин , почему в период эпидемии ПЛС на него не закрылся?
    На период вспышки заболевания ПЛС не принимает на стерилизацию бездомных животных, т.к. именно они могут как заразиться, так и усугубить уже имеющийся вирус. Домашние животные никоим образом не пересекаются с заболевшими нигде и никак. Заразиться через операционную невозможно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, можно все-таки спросить, почему, по вашему мнению, 2 недели назад была опровергнута информация об эпидемии в ПЛС и было запрещено собирать средства на помощь больным животным там? Мне со вчерашнего дня никто не может ответить.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (01.02.10 07:57)

  • Да, ситуацию не из простых))):хммм:На данный момент решили все-таки какая срочная помощь нужна ПЛС??? :eek:

  • Я уже все и не раз ответила в теме. Имеющий глаза - да увидит. Смысла повторять 20 раз не вижу.

    elvalia пишет:

    Какая "гос", какая "частная"? Какое "менять руководсто"? Вы о чем, люди?!?

    Человек положил 10 лет своей жизни на это дело, это не работа "по найму", это не рабочий день с 9.00 до 18.00. это круглосуточный труд! У ЛИ летом был инсульт и тогда на форуме активно обсуждалась тема с поиском нового руководителя. однако все заглохло, потому что НИКТО не готов взвалить на себя эту многотонную ношу.

    Мне непонятна ситуация с опровержением информации о больных животных и слова, что никаких лекарств не нужно.
    Но предложения "оставить пост руководителя" так же смешны, как в теме "Коллективной закупки" кто-то высказался, что надо передать эстафету тому, кого устроит "старая наценка в 4%".
    это точно такая же личная инициатива и просить, а тем более на повышенных тонах требовать от ЛИ оставить "должность руководителя" - БРЕД.

    Ольга - спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нужны лекарства. Я купила (не знаю точно, сколкьо, довольно много, но и их там 13 голов), и по-хорошему, их надо всех отвезти к ветеринару на осмотр, анализы - это как минимум, а как максимум - совсем разобрать по передержкам с лечением и далнейшим пристройством.

    Вот такое лечение назначили двум котам в клинике:

    Цефотаксим
    Ветом
    Интерферон

    При отеке легких:
    Тималин
    Глюкоза
    Аскорбинка
    Эссенциале
    Реаполиглюкин

    Протаргол - в нос

    Тем, кто сейчас в ПЛС, нужно почти все то же, потмоу что инфекция ЭТА у них есть сто процентов. Просто может оказаться и что-нибудь еще.

    Я не помню точно, что она говорила Яне - но расписала, как лечить кошек в Пункте, можно ей задать вопрос в личку, чего сейчас не хвататет и передать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я уже все и не раз ответила в теме. Имеющий глаза - да увидит. Смысла повторять 20 раз не вижу.
    Ну что ж, видимо, у меня нет глаз, потому что я ответа не увидела. Я так понимаю. что отвечать мне никто не собирается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, вот у меня единственное предположение на этот счет, две недели назад ситуация и не была критичной. И помощь действительно была не нужна.
    Принесла туда "куратор" этого кота... Хотя ей запрещено производить любые действия в ПЛС, приносить туда больных животных с улицы, работникам запрещено пускать туда этого конкретного человека, принимать у нее больных животных с улицы в "стационар". Что для человека, что для работников слова руководителя оказались пустым звуком, в итоге имеем то, что имеем. У меня есть предположение, что от руководителя нахождение в "стационаре" больных животных с улицы две недели назад просто скрылось.
    Ранее ЛИ НИКОГДА не скрывала, если в пункте эпидемия, ВСЕГДА просила помощи, всегда об этом открыто писалось и говорилось.

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.02.10 10:41)

  • Я видела несколько раз там Яну, но я думала, что она просто помогает ПЛС.. :безум:

  • где-то прям на форуме было, жирным шрифтом, официальное обращение от руководителя ПЛС... тынц

    Исправлено пользователем Рыжинка (01.02.10 10:46)

  • Читали, поняли...У кого на данный момент узнавать: чего и сколько нужно для ПЛС, я туда вечером заеду: телефоны, пароли, лички????:смущ:

  • У Людмилы Ивановны.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: У меня есть предположение, что от руководителя нахождение в "стационаре" больных животных с улицы две недели назад просто скрылось.
    А как это можно скрыть, чисто физически? Кошка ведь - не мышка, ее не посадишь в ящик стола.

    И есть еще два факта: фото кота белого, выложенного в контакте, уже тогда очевидно больного и именно в такой форме, как сейчас, те критической. К тому же то же самое сказала врач. Другое дело. что понятие критичности у всех разное. Накануне, кстати, в ПЛС, как мне сказали, умерла 5-месячная кошка. То есть совершенно объективно ситуация является острой явно не один день, и даже не неделю.

    На самом деле я не настаиваю на ответе, потому что сейчас это уже не имеет никакого значения. ну, не хотят отвечать, и не надо - здесь действительно сложно объяснить логически, а верить в позицию "Яна принесла больную кошку, вот и пусть эта кошка помрет в назидание Яне" я не хочу.

    Сейчас бы найти передержку этим 13... Хотя это на грани фантастики, конечно.

    Кстати, кто-нибудь знает, а сколько там собак?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: