Погода: 9 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенку СРОЧНО нужен куратор!

  • Помогите, Ситуация такая:
    Наталья, у которой сейчас временно живет подобранная мной сбитая собака, только что занесла с улицы в дом котенка. Нужна передержка на сутки-на двое, пока ищем ему более длительную! Особенно если вы в районе ОбьГЭСа, помогите нам! Телефоны для связи 89139260101 и 89139181303

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.01.10 16:57)

  • Возьмем на двое суток. Не заводится машина, поэтому проблема с доставкой. Мы на пл. Станиславского. 8-913-373-06-16.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ну все, ребенок у меня.
    Котенок, чуть больше месяца по-моему. Люди, он сидел на улице, возле забитого подвального окошка и орал, когда его девушка нашла. Ну что за сволочи... :зло:
    Фотоаппарат мой у Рашки, поэтому вам придется поверить мне на слово-он клевый:смущ:Кажется девчонка, но могу и ошибаться. Длинная черно-коричневая шерсть, вся взъерошенная.
    Мурчит как трактор :wub1.gif:
    Ладно, теперь о важном. Кто будет куратором этого котенка? Если ребетенок будет вести себя прилично будет тусоваться у меня до пристройства. Не будет-возьмем клетку и заставим его вести себя прилично :biggrin: Я могу его кормить, поить, холить и лелеять. Но я не имею сейчас финансовой возможности покупать ему корм, оплачивать вета и т.д. Также я не буду заниматься его пиаром, могу только объявки поклеить. Вот так-то так.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • У еня есть его фотографии!

  • еще

  • и последняя

  • А KseniY - не куратор?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я не знаю. Если куратор KseniY-прекрасно, пусть она тогда напишет об этом :). Первоочередные задачи, как я их вижу:
    1) корм (я, конечно, сейчас куплю что-нибудь пойду, не будет же малыш голодным сидеть, но на свои последние деньги).
    2) осмотр ветеринара. Неизвестно сколько времени котенок на морозе просидел. И слезящиеся глазки его меня беспокоят.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вы где территориально? Могу помочь деньгами или купить чего:улыб:В личку напишите пжлста:улыб:

  • Могу помочь каплями глазными для котят, витамин Тривит для подкожных инъекций, празицид котячий еще на 1 дозу остался, и 500 руб.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Обычно, по опыту, куратор тот, кто завел тему. Обязанности куратора прописаны в локальных правилах (см. вверху прикрепленную темку).

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я извиняюсь, но не смогу курировать котенка. Я попрошу Наталью, которая его нашла, заняться этим. Или если кто-то поможет и возьмет на себя эту функцию. Я еще новичек в таких вопросах, поэтому не справлюсь, т.к. с сегодняшнего вечера на мне мастинка из соседней темы. Я завтра с Натальей свяжусь и приглашу в тему.

  • В ответ на: У еня есть его фотографии!
    Х-ех! На моего похож, когда из подвала принесли. Тоже был такой же взъерошеный и грязный. Вырос в шикарного красавца. Наглого, правда.

  • Лично мне очень не нравится, когда человек приходит и просит о помощи, но при этом не собирается сам делать ничегошеньки. Не готовы быть куратором - возьмите на себя ответственность за пристройство (пиар и отбор хозяев). Это будет по крайней мере честно по отношению к тем, кто откликнулся на ваш призыв о помощи. Впредь прошу так и писать в первом посте - нужна передержка, нужен куратор, сама быть не могу, но готова помочь тем-то и тем-то. И желательно, чтобы помощь не оказалась голсловной.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я созвонилась с девушкой, нашедшей котенка. Она не может воспользоваться интернетом и постоянно писать в теме. Просим кого-нибудь стать куратором темы, а если вопрос стоит остро, то будем искать еще одну передержку. Маша, у вас есть оба наши номера, в случае чего звоните! Никто не думает спихнуть на вас котенка и расстаять

  • KseniY, я вот читаю Ваши посты и офигеваю потихоньку. Вы новичок, это понятно. И вам реально, несказанно свезло, что на всех Ваших животных, которых Вы заприметили в течении нескольких дней нашлась передержка. На основании этого Вы решили, что найти передержку плевое дело? Что только у Вас нет времени на кураторство, что только Вы имеете мужа, работу и личных домашних животных?
    Простите, но так дела не делаются. Участвовать в судьбе Ваших подобранцев, Вам так или иначе придется!
    Маша - золотая передержка и от Вас просит совсем немного (только организовать прокорм, вет.осмотр, и пиар котенка... и заметьте, не обязательно за Ваш счет).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ИришкаМ, раз *офигеваете*, так не помогайте мне. Заметьте только, если я и *заприметила* кого-то, то расходы несу сама и транспортом обеспечена сама. Даже добавлять ничего не хочу, лишним будет

    Исправлено пользователем KseniY (20.01.10 15:29)

  • НПП
    не забывайте, что котёнку, чисто физиологически, нужно кушать и это первоочередной вопрос.

    ПыСы Маши что-то пока нет, настораживает..... Может он её съел? ))))

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Не дождешься))))
    Про котенка: он обожает людей, общение ему нужно больше, чем еда, вода и игрушки. Причем сопровождается это все урчанием, мурчанием, иногда громким противным "маууууу". Очень ловко по одежде залазит прямо на плечи, ты даже понять не успеваешь, а она уже на тебе сидит :biggrin: Когда ее оставляют одну-возмущается минуту, а потом идет спокойно спать в "ложе" у батареи. Сегодня утром порадовала отличным знанием горшечных дел :respect: Так что в общем и целом отличный котенок :wub1.gif:
    Теперь обо всем остальном. Определенные выводы на будущее я сделала, но сейчас есть конкретный котенок, он попал ко мне в дом и я уже в определенной мере несу за него ответственность. Могу взять на себя кураторство, но я не смогу общаться с потенциальными хозяевами и производить отбор претендентов. Поэтому внимание ВОПРОС: "Кто из форумчан любезно согласится мне в этом помочь?" :friends:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.01.10 16:58)

  • Машенька, это не так страшно, как думаешь.. Понимаешь, в чём дело - кроме человека, который наблюдает это чудо всё время, испытывает к нему определённые чувства и знает лучше всех это существо, заинтересованно общаться с потенциальными хозами думаю, никто не сможет .
    Я сама подбирала и сама пристраивала.
    Плюс к тому только ты сможешь определённо сказать - когда лучше и удобнее подъехать посмотреть на киску и с пристрастием посмотреть на кандидатов. Ты напиши, чего боишься?
    мне вот страшно неудобно было-бы так пристраивать. А вдруг люди спросят - когда подъехать? а я и ответить не смогу ничего вразумительного... а переадресовывать с одного телефона на другой... могут и позвонить. А могут и нет.

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.01.10 16:58)

  • Марина, я все это прекрасно понимаю. Но я для себя выбор сделала. Либо я беру передержки именно на этих условиях, либо я не беру их вообще. Основная моя глупость в данной ситуации была в том, что я на берегу, до привоза мне животного не обсудила все нюансы.
    ПыСы. Мы помогаем животным тем, чем можем. Все добровольно, правда же. Вот я и сообщаю, что я могу помочь тем-то тем-то и НЕ МОГУ помочь с отбором хозяев.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (20.01.10 17:09)

  • Понятно. Не обижайся, тебя никто ни в чём не обвиняет, я тебя понимаю.Тут действительно всё добровольно. Ксения, а почему девушка нашедшая котёнка не может этим заниматься? для подбора хозяев ей совсем необязательно регулярно выходить в интернет, достаточно общаться с ними по телефону. С интернет-пиаром помогу я, например, поклеить объявы - нетрудно, да и форумчане могут помочь с этим - по просьбе. В газеты объявления также может подать она. На свой телефон. Не стОит ей совсем уж скидывать с себя ответственность за котёнка, наверное.

    Исправлено пользователем Merigold (20.01.10 17:32)

  • Да какие могут быть обиды, о чем ты?:миг:
    Кошки мои, кстати, золотые "передержские кошки". Им вообще пофигу, что кого-то подселили. Главное их кормят, поят и не гоняют. Или может они после щенка баламутного уже ко всему привыкли :ха-ха!:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Ребята, я оставляла все свои эмоции при себе до этого самого момента. Ни в чем никого не обвиняла, просто объясняла свою позицию. Но мое терпение, извините, не безгранично. Сейчас мне позвонила девушка Наталья, которая нашла котенка и на повышенных тонах выговаривала мне, что мы тут на форуме всякую чушь понаписали, что она заберет у меня котенка (пусть ночь переночует только). При этом даже не поинтересовавшись, что этот самый котенок тут ест. Это уже слишком. Просьба к Наталье и Ксении меня больше не беспокоить, мне мои нервы дороже. Про котенка забудьте.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (20.01.10 22:03)

  • "Вечер перестаёт быть томным".
    Я со своими поговорила. До пристроя ребёнку можно побыть у нас, пристраивать буду сама и от себя. Маша, до звонка. Завтра.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: