Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Отличный сторож и друг ищет хозяина...

  • Такая ситуация...в подьезде у подруги живет уже 2 недели безхозный пес...как она сказала раньше, он сюда скорее всего со своим хозяином пришел, когда тот к собутыльнику в гости приходил...сейчас этого хозяина так называемого не видно, а собака так тут и осталась...больше похожа на овчарку, но есть немного от лайки в мордочке...глаза очень добрые и грустные...ростом где-то до середины бедра, очень красивая, могла бы стать отличным сторожем и верным другом! Я уже поузнавала у всех своих знакомых друзей - никому, к сожалению, не нужна....Нашёлся один дом, но знакомая сама сказала лучше не надо, т.к прошлую собаку сосед бил сильно и она в итоге сбежала...Может, нужен куда-нибудь такой красавец пес в охрану? :хммм:

    Прошу проверять орфографию поста, прежде, чем его размещать. Дабы не нарушать п.9 правил форума. Модератор.

    Исправлено пользователем Рыжинка (18.01.10 12:55)

  • Вот тут прочитайте 2 пост - там есть рекомендации, как лучше пристраивать животных.

    По совокупному опыту форумчан знаю, что пристраиваются быстрее животные "из дома" (т.е. взятые на временную передержку, до пристройства), проглистогоненные, обработанные от блох, откормленные, по возможности (и желательно) - стерилизованные, в идеале - привитые. Удачи Вам!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да я это все понимаю... но такую большую собаку к себе взять просто не смогу, как наверно и все здесь сидящие люди..знаю что у всех свои животные..поэтому пыталась по знакомым поузнавать... вот решила и здесь разместить информацию, вдруг кому то нужна имено взрослая сторожевая собака...единственное чем могу помочь в этой ситуации помочь с транспортировкой...но там насколько я знаю еще бабушки соседки ее пристраивать пытаются..но вот 2 недели так и живет в подьезде...

  • Те, кому такая собака нужна - вряд ли на форумах сидят. Их надо искать другими способами. Попробуйте договориться с кем-то из знакомых о временной передержке - до пристройства. Обещайте помощь кормом/деньгами и пр., возьмите на себя вет.обследование, стерилизацию... Тогда у собаки будет шанс.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ирис, давайте я вам скину контпкты по платным передержкам. К ним надо съездить и посмотреть условия. Если кто-то устроит вас и как человек, и жилье, можно определить пса туда на пару месяцев, а в это время будете рекламировать его везде. С оплатой передержки я, если что, помогу. Пойдет такой вариант?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Hoda, да это вариант! давайте контакты! ))) попробуем сначала пока хоть с подьезда забрать а то мало ли что может произойти.... и буду делать дальше по поиску хозяев) ну и материально попробуем вместе придумать с передержкой пока...единственное не знаю как ее если найдется передержка в машину посадить....так то добрая вроде собачка, но у меня опыта нет как ее лучше транспортировать...надеюсь тут подскажут советом)) :хехе:

  • вот писали в другой темке "Диких обязательно транспортировать вдвоем. И не забудьте привязать в машине. Один держит, другой отвязывает из салона. Наибольшее число побегов в момент выгрузки из машины. "

  • Ловите лс.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что с собакевичем? Удалось пристроить? Нарушение п.3 правил форума.

    Исправлено пользователем Рыжинка (20.01.10 12:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: