Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

срочно! SOS! все! собаке помощь!

  • друзья, история такая:
    во дворе одного из домов жила небольшая дворняжка. все любили, кормили, заводили в подъезд. хорошенькая, симпатичная. пришел человек с двумя кавказскими овчарками и натравил на собачонку! собаки порвали ее до полусмерти! разрыв легкого, пищевода, сломан позвоночник. решили оперировать.
    сейчас собака на операции в Бэсте на пересечении Фрунзе и Ипподромской (Фрунзе, 57\1, 1 этаж).
    необходимо:
    1. кровь! все, у кого есть крупные собаки и возможность подъехать в клинику, ПОЖАЛУЙСТА, сделайте это!!!
    2. деньги на операцию. 30 000! любые возможности, любые копейки пригодятся!!! пока можно звонить на мой телефон 8952-925-03-09, Татьяне Борисовне 8923-245-65-46. позже дам телефон женщины, которая взялась курировать эту собаку.
    оперативность наших действий сейчас очень важна!!!
    спасибо!

  • Сможем сдать кровь только вечером после работы годится!? Как это делается, что нужно!?

  • О,Боже,что же такое делается то!Бедняжечка...

  • Надеюсь... мы прививки не просрочили ... :безум:

  • Как можно деньги передать? Можно на телефон кинуть? Живу в Академе и сейчас из-за морозов невыездная ( Собака маленькая - такса карлик - крови с нее, наверно, не возьмешь особо ..

  • да, вечером приехать можно. один донор уехал сейчас. собаке понадобится много крови, так что приезжать нужно и завтра, и послезавтра. если, дай Бог, он выживет.
    нужно сказать, что вы пришли сдать кровь для собаки по кличке Шарик, которая пришла к ним с такими травмами и после такой ситуации. они в курсе.
    СПАСИБО!!!!

  • CheBuvara ваша собачка пусть в морозы будет под вашим крылышком, и крови с нее брать не стоит... если только на комарика:улыб:
    сдают кровь только крупные собаки.
    если есть знакомые в городе, которые могут вам одолжить до окончания морозов и передать живыми деньгами, то это конечно лучше.
    за операцию будем платить в рассрочку, так что несколько дней подождать сможем.
    СПАСИБО!!!

  • Какие вообще прогнозы врачей? Меня больше сломанный позвоночник волнует, Шарик потом двигаться сможет? Ну думаю, если взялись оперировать, то есть шанс? Деньги появятся сегодня вечером, можно ведь и просто в клинику приехать и передать, я так поняла это та, что на Фрунзе? Она работает круглосуточно? А то я на работе с утра до позднего вечера.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • а что же с этим мерзавцем , нелюдем?!!что и как с ним?неужели ничего нельзя сделать?ведь это у него , наверняка, не первый опыт и , к ужасу, не последний!!!!!Видимо, ЭТО ЕМУ НРАВИТСЯ!!!!!!! :зло:

  • А требования какие, прививки.. или еще чего, для доноров!? Мы просто первый раз...:смущ:

  • да. деньги можно подвезти в клинику, сказать, за какую это собаку. и обязательно взять чек или копию чека с описанием, за что! чтобы потом можно было все сверить и не запутаться. кроме того, эти чеки понадобятся в суде. собираются подать на него в суд.
    состояние тяжелое, но стабильное. прогноз оптиистичный: паралича нет. в остальном - сейчас операция, наверное, определенно что-то сказать можно будет только к вечеру.
    что с мужиком - не знаю. соседи вызвали милицию. полагаю вечером, после общения с людьми, которые о собаке заботятся, смогу дать какую-то информацию.
    СПАСИБО!!!

  • Дымка! требование только одно - здоровая собака. прививки и прочее - необязательно!
    СПАСИБО!!!

  • Соня, а именно крупные собаки? А средняя подойдет?

  • получается, этот нелюдь живет неподалеку? милиция для чего приедет? наверняка его кто то узнает. раз были свидетели......ужас, вот это события...

  • Son, как можно передать деньги, могу 1000 руб. завтра - на работе на м. кр. проспект, дома - м. студенческая.машины временно нет.

  • Ближе к вечеру смогу повезти в клинику деньги (правда, немного).
    Если кому удобно, могу собрать деньги в
    в центре, в районе М. "Красный проспект".

  • Как срочно надо везти деньги, только сегодня?

  • друзья, я просто слов не могу подобрать... но Шарик, погиб. через некоторое время после операции. буквально полчаса назад.
    сейчас нужно сделать все необходимое, чтобы это дело попало в суд и этот безумец был наказан. городская общественная зоозащитная организация уже начала работу в этом направлении.
    хотя в России нет адекватного ему наказания.
    СПАСИБО за поддержку и готовность помочь!
    все собаки идут в рай...

  • Как жаль...:хммм:
    Ему там будет лучше... :cray-1:

  • бедняжечка, жалко то как собаченьку... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Отольются этому отморозку страдания Шарика...

    Соня, а что милиция говорит? Хоть бы до суда дошло. Ведь в Латвии наказали, ну неужели у нас опять с рук сойдет:(((((((

  • Господи, какой кошмар! А ведь у этого ... есть близкие, друзья, не дай Бог, дети! У родителей на Родниках как-то ротвейлера отравили крысином за то, что его на маленьких песиков и на щенков зюкали. А хозяину так и ничего не было! Хотя таких хозяев травить надо теми же способами!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: