Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Черная собака, 4 мес, ищет хозяина (Ночка)

  • Ночку вернули, такие вот неутешительные новости....

    Ночке очень нужен нормальный хозяин. Ну где же он ходит, почему не видит свое счастье?

    Ночка вела себя прилично, это частный дом, но жила в самом доме. НА улицу просилась, ее выпускали, дома осечек не случалось.

    Какие на самом деле причины - никому не ведомо...

    Вобщем телефон мой 8913-465-7711

    и Лидии Иннокентьевны 284-18-38

    Исправлено пользователем Dr. Frankenstein (08.01.10 22:57)

  • Я просто в шоке...
    Бедняжка Ноченька, как её жалко:хммм:Надо на предмет аллергии теперь всегда спрашивать. Хотя может насочиняли, лишь бы вернуть по непонятной причине.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (08.01.10 22:01)

  • Девочки не растраивайтесь, во всем нужно видить в хорошее. Ну вернули, и вернули, значит хозяева для Ноченьки не те, самое главное, что не выкинули и не выпустили просто в никуда!!!

  • Ситуация повернулась неожиданно....Утром семейство позвонило и сказало, что Ночка им уже к душе, прижилась и что ну как же мы ее отдадим...
    Мама девочки, которая забирала (девочке, кстати, 19 лет), поговорила с ЛИ. Сказала, что она им перегрызла все провода, но что собака ко двору и возвращать они ее не будут.

    Вобщем история странноватая, через пару дней надо будет съездить проверить. Кто-нибудь живет на Пролетарской или рядом (район остановки Карла Либкхнета), зайти к ним с суровым видом сказать что из зоозащитной организации с проверочкой???

  • Ну не знаю - для щенка перегрызть провода - это нормально. У нас в свое время перегрызли телефонный провод и провод от холодильника поцапали. Ну и что? Провода подняли, благо соба мелкая была, не дотянуться ей. Щенки зубы точат обо все.
    А где гарантия, что они Ночку еще раз не вернут? Это же не вещь какая!!!

  • Не знаю, что и сказать... когда моя еще соба росла, много она всего поперегрызла, и умом я поняла конечно, что это все временно и нормально для растущего щена, и кажется предусматривала все возможные варианты, но мой познающий мир маленький собачий организм простых путей не искал, а была очень любознательной и подвижной. и в очередной раз столкнувшись с тем, что казалось бы и грызть в принипце нельзя, а оно было оприходывано, в сердцах ругала ее, но возвращать как-то даже в голову не приходило. Понимала, что воспитание все равно на мне, но люди все разные, может сначала в гневе решили ее вернуть, а потом время прошло, полегчало. провода восстановили и одумались. Наташ. решать конечно, Вам, Вы с ними общались в живую. Если отдавать, то конечно, разъяснить, что мальнький растущий щен. это же самое, что ребенок, он просто познает мир. Меня как-то соседский трехлетний ребенок за палец ноги укусил, ползал ползал по полу, и пока мы с его мамашей лясы точили, и хорошо так прикусил. И мне неловко, все-таки ноги не стерильные :eek: и больно ужасно было. У меня щены еще в первый день погрызли угол стены, так я быстренько добежала до ветеринарной аптеки, купила им палочки маленикие жильные мусолить, проблема отпала.

  • Можно мнение выскажу? мнекаца не нужно запугивать, просто поговорить, и выяснить, почему так резко переменили решение, что повлияло на самом деле.. Возможно, действительно первое решение было принято на эмоциях.. И обязательно ДОГОВОРИТЬСЯ о визите, чтобы не возникло у них негативных эмоций по поводу контроля.
    У меня собака сгрызла диван, в наше отсутствие. Скучно ей было....

  • Хех... Фаня, пока взрослела, сгрызла 7 пар обуви, из них 6 - мои, проводов вообще было перегрызено без счета, некоторые - невосполнимо. Тыкала в пгрызы морделью, трого ругалась и по переносице пальцем стучала. А за последние сапоги прям сапогом в морду натыкала. Прошло все само собой, на мой взгляд - так как уже на 3-ей паре обуви она прекрасно понимала, что поступает нехорошо. Как-то она все это переросла. С тех пор единственная ее провинность - тырит вкусняшки из ведра при всяком удобном случае.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот и моя такая же засранка была пока росла :улыб:Я не подсчитала общее кол-во сколько раз она нам все сгрызла из обувки, но один запомнился на всю жизнь, она погрызла мои любимые новые итальянские ботиночки :cray-1: и что самое поразительное, она ведь действительно достаточно быстро стала понимала, что делать так нельзя, но все равно делала, а потом бежала прятаться :безум:

  • мне кажется надо:
    1. выяснить истинные причины возврата собаки, как планируют устранить эти причины, если эти причины возникнут вновь, узнать что будут делать?;
    2. выяснить кто из семьи является инициатором обратного возврата собаки, коллегиальное решение? если кто-то один, то разговаривать обязательно с ним;
    3. предложить им оплатить расходы за внезапную передержку, 500рублей, не захотят платить, значит и собака им не нужна;
    4. предложить им подумать несколько дней, нужна ли им собака, назначить дату, обязательно пусть сами позвонят, проверить пунктуальность, если осознали, что сделали ошибку, будут считать часы, до назначенного времени.
    Наташа, если, примешь решение, что можно отдать вновь, тогда предложить помощь в консультации по воспитанию щенка (как вариант, пусть создают тему на форуме "Домашние животные" по Ночке, многие поделятся опытом, как решить ту или иную проблему).

    Для минимизации щенячьего ущерба, можно сделать в квартире/доме вольер (6-9м2) с ограждением по пояс, на пол кусок линолеума с загибом на борта, борта пластиковые панели. Уходишь из дома, садишь щенка туда, приходишь, выпускаешь бегать по квартире, собака привыкает к порядку и больше ничего не грызет (садить дома на привязь не является аналогом). Мы сейчас можем на полу разложить рабочие бумаги, уйти из дома, не пропадёт ни одной.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: 3. предложить им оплатить расходы за внезапную передержку, 500рублей, не захотят платить, значит и собака им не нужна;
    4. предложить им подумать несколько дней, нужна ли им собака, назначить дату, обязательно пусть сами позвонят, проверить пунктуальность, если осознали, что сделали ошибку, будут считать часы, до назначенного времени.
    Наташа, если, примешь решение, что можно отдать вновь,
    Оксана, я так поняла, что Ночку НЕ вернули, она у хозяев. Или я то-то невнимательно прочла? :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • И я также поняла,что Ноча у хозов новых ,что её всё-таки оставили ....

  • Я живу рядом с Пролетарской. Только тоже не поняла цель визита?

  • В ответ на: Ночку вернули, такие вот неутешительные новости....
    Так её и не отвозили что ли к ЛИ? Они решили на словах её вернуть сначала? Ничего не поняла, я запуталась уже. Там ещё было у Наташи сначала написано что вернули по причине аллергии, но Dr. Frankenstein всё удалил зачем то. Не знаю, всё равно какие странные людишки - новые хозы Ночи. :death:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Вобщем история странноватая
    Я так полагаю - это причина визита

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Действительно странная история...
    Я помню наша Рокс погрызла ножки стула, на следующий день стащила электрический чайник и отгрызла крышку, а еще через день мы пришли домой, и увидели прихожую погрызенную по всему периметру... Я много чего сказала... я ей страшные вещи говорила и даже говорила ей, что отдам ее соседу!… И плакала за новых туфель и звонка ждали с перегрызенным проводом… Но всегда понимали что это момент воспитания!
    Если хозяева позвонили и сказали "забирайте" и действительно это только эмоции, то все равно до них как-то надо донести что провода эти не последние. Люди разные и может так случиться, что в следующий раз они не позвонят, а просто дверь откроют…

    понаписала я тут :ха-ха!:

    Исправлено пользователем vsevedov (11.01.10 14:06)

  • Мне не понятно ещё- куда делась аллергия, из - за которой её и вернули, исчезла что-ли на следующий день?
    И вообще, разве от собак аллергия бывает? Первый раз слышу, от кошек да, а что есть такого у собаки, что вызывает аллергию.
    У меня на работе случай был: парень взял щенка, очень уж хотел породистого, довольный был. А жил он с родителями. Так через день вернул, сказал что у мамы аллергия. Через несколько месяцев выяснилось что он соврал, просто родители сделали ремонт в квартире. Он их о щенке не предупредил, ну и родители запротестовали что ремонт испортит. Правда щенику повезло потом, уехал к новым хозам за границу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (11.01.10 14:42)

  • Бывает и на собаку аллергия. Я када свою третью купила, так чихала недели две, насморк был жуткий и глаза слезились, а щас ниче, нету аллергии, прошла. Первое время думала боты откину, только она подойдет, начинался ад, ни вздохнуть, ни прочихаться и плакала как будто "птичку жалко".

  • у меня знакомых была ситуация - насколько поняла из слов ветеринара, аллергия была на конкретную собаку (кстати, тоже ротвейлер). при этом сказал, что это не значит, что нельзя больше собак заводить

  • Бывает! У нас друг мужа в квартире чихает и "плачет" непереставая:улыб:

  • Дело не в породе. Ротвак иль дворчик. Смотря на что аллергия. У меня точно знаю на что, на шерсть. Причем на шерсть именно этой собаки была аллергия. А бывает на слюну и именно на кобелиную независмо от породной принадлежности.

    Исправлено пользователем VIKA87 (11.01.10 16:26)

  • Я не делала акцент, что ротвейлер, просто совпало. Был кобель и врач объяснил тем, что собак начал взрослеть, судя по всему реакция на гормональные изменения. Хотя отдавали со слезами, правда, нашли ему очень хорошую семью и слава Богу, у пса все хорошо.

  • Вот, люди, пожалели коки отчикать, зато собаку отдали..ужас. Хотя и не надо им собаку, никакую.

  • Ольга, а я считаю, что это врач должен был объяснить, что такую проблему можно решить.вот таким образом. И 10 лет назад я тоже мало что об этом знала, хотя не считаю себя плохой хозяйкой.
    Люди эти абсолютно нормальные, собака за год сгрызла абсолютно все - мебель, провода и много чего еще, однако для моей знакомой это был член семьи и мысли, чтобы отдать из-за этой разрухи у нее не возникало. Но когда 2-х летний сын покрылся сыпью весь, знаете, это, наверное, тоже имеет значение, как Вы думаете? И собаку не сбагрили абы кому, лишь бы ребенка быстрее вылечить. А полгода искали хозяев, и как Вы понимаете, ребенок за эти полгода сидел на таблетках.
    Так что давайте не будем таких выводов делать.

  • Да я не про то, что люди плохие, просто раз люди аллергики, незачем и собаку заводить, ведь история повторится. А врачи у нас сами знаете какие.

  • Так то-то и оно, что аллергия только тогда и проявилась и то - получается, что когда пес созревать начал. А до этого никаких проявлений.

  • Ночку не вернули, но не нравится мне эта семейка. Все переговоры ведет ЛИ, ездила на проверку она к ним тоже сама.
    Вобщем, я объявки подала, если найдется кто-то более адекватный, то я заберу Ночку назад.
    А то у них непонятка какая-то, день так, день эдак...

    Забирать назад к ЛИ невозможно, она очень устала, пытается сделать ремонтик хоть небольшой, да и своя собака у нее приболела, необходима стерилизация....

    \\немного оффтоп
    ни у кого нет случайно обоев моющихся, прихожка у ЛИ небольшая, там рулона 2-3 хватить должно.
    Ну и есть есть возможность у кого-то помочь с , конечно, будет здорово.

    А еще Хельте нужен воторник и попонка после стерильки. Где воротник можно купить? Или, может, у кого есть ненужный, чтобы на овчарку подошел?
    И нужна выкройка попонки. Тряпочки есть и женщина сшить может, главное выкройку построить помочь. Стерилька в эту субботу, надо прийти уже с попонкой.

    Давайте поможем ЛИ, она золотой человек.

  • Я Варягу не попонку делала, а как врач сказала колготки детские х/б ( я 20 размер брала ) обрезаем шортиками , под кобеля дырочку вырезали. Потом берем тесемки и пришиваем как подтяжки с двух сторон. А вот потом фигня такая-я продевала через ошейник и хвосты завязывала, что бы не спадывало..
    Воротника нет-мы отдали :хммм:хотя наш ничего не лизал.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ, так а всё-таки её хотели вернуть по какой причине: если и была аллергия, она же не прошла на следующий день?
    К сожалению нет обоев никаких, хотелось бы помочь ЛИ, но пока не могу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Обоев нет, может спросить на ветке все для ремонтов? Если не найдется, могу купить какие она сама выберет, ну либо я сама куплю, спросите только какие бы ей хотелось.

  • Татьяна, она хочет однотонные светлые, чтобы комнатка побольше казалась и моющиеся, чтобы если собаки загваздают протереть.

    Ходили в НИИТО, там стены светлой штукатуркой отделаны, ей очень понравилось.

    Сейчас спрошу на ремонтной ветке, сразу как-то не догадалась...

  • Спасибо большое Evalia за переданный воротник, попонку и 200р для Хельты и Лидии Иннокентьевны.

  • комнатка? Наташ, Вы вроде говорили в коридор? А сколько точнее надо обоев в рулонах? И бывают такие объемные (вспенные), но об них насколько я знаю, обожают кошки точить когти. по крайней мере у моих друзей коты ведут себя именно так. А у ЛИ только собаки дома? У меня почем-то о моющих обоях предствление всплывает только 2- х видов - вспененные и тонкие, такие блестящие, но под них нужно равнять стену, конкретно равнять, и они не важно клеятся (из моего опыта поклейки шелкографии).

  • Да, коридор, буквы вперед мыслей :))) Я тут подумала, что наверное лучше всего обои палитра будут. Недорогие и если грязь, то влажной тряпочкой отмываются, а клеятся вобще супер. Они однотонные как раз , в продольную полосочку и разных цветов бывают.

    У меня. на самом деле, первый раз такое. Человек ничего не просит, бабулька сама как-то старается жить, не ноет, не проклинает государство маленькие пенсии, не жалуется на здоровье, да еще и хочет чтобы красиво было. Не говоря уже о бесконечных подобранцах в ее квартире... Когда она сказала, что надо сейчас ремонт сделать, а то через 2 года уже сил не останется, а ремонта давно нет, неуютно...у меня аж внутри что-то защемило. Она рассуждает как одинокий и покинутый человек, хотя сын в этом же городе живет...
    Сказала. что вызывала какую-то бригаду, так они посмотрели и за прихожку насчитыли 15 тысяч...
    вобщем если еще есть желающие помочь руками, пишите, организуемся. Там работы то на 2 часа:улыб:

    Кошки есть, 2 шт. Но чаще больше, передержечные еще:улыб:
    По рулонам даже не знаю. Ну там типовая такая прихожка в ней проход в комнату, в ванну, входная дверь (примерные размеры если сориентироваться по дверям: входная дверь с небольшим в ширину и 2,5 двери в длину) Если из одного рулона 3, 5 полоски где-то, то 3 рулона по 50 см точно хватит.

    Исправлено пользователем murrzik5 (12.01.10 23:43)

  • Я обожаю обои клеить, прям хлебом не корми дай поклеить.:смущ:Тока у меня сессия, если через месяц в силе будет, я готова. Недорогие метровые флизелиновые в Планете Обоев есть. 2 рулонов хватит и на запас останется.

  • Лихо Ваша бригада загнула! У меня мастер- ремонтник за зал- с перестилкой линолеума, ремонтом потолка, работами по электрике- ну и, естественно, обоями- за работу озвучил примерно 15... Обои действительно хорошо бы метровые, они прочнее (мои киски не справились пока, а обычные виниловые за 2 дня потрошить начали!), и клеить легче- клей мажется не на обои, а на стену. Из рулона- 3 полосы + куски покороче, на коридор- 2 рулона. Это порядка 1000 в не самом дешовом магазине, в городе можно найти дешевле.

  • Я за 300р рулон видела, клей около 80р на 2 рулона как раз.

  • За 300, по-моему, это белый, его еще красить нужно. Если нет- здорово!

  • а на потолке там что? Туда обои нужны будут? Или там побелка? Двери, мебель,. пол какого цвета в прихожке? Светлые обои нужны холодного оттенка или теплого? Между прихожей и комнатой есть дверь? Если нет - в комнате какие цвета стен - теплые или холодные? Стандартная прихожая для какого дома? Хотя я стандартные Новосибирские дома наверно и не знаю. Может заехать посмотреть получится? Просто если делать, то делать уже по-человечьи, порадовать ЛИ. Наклеить обои - сами конечно наклеим, а стены там как - выравнивать нужно будет? Наташ, если это возможно конечно, я бы посмотрела все прежде, чем покупки делать, да и замерить лучше уж точно, а то я раз по памяти купила уже, и может там равнять все-таки стены надо будет, если давно ремонта не было, со старыми обоями наверняка еще что-то от старых штукатурных работ обвалится.

  • Неа, рыжие и несколько оттенков коричнево-золотисто-каких-то. Я в цветах не очень, ну в общем факт, что не белые:улыб:Я себе рыжие купила, довольно светло в комнате.

  • А не помните, где брали?

  • С ЛИ договорились поехать вместе выбрать обои когда ей станет полегче, а то она приболела.Ориентировочно на сб\вскр, ей надо 5 рулонов. 2 на прихожку, 3 на кухню и коридорчик возле кухни.

  • Девочки, извините, что я влезла в темку, просто очень интересна судьба Ночьки. За темкой на Орге и здесь следила постоянно. А кто-нибудь из тех, кто устроил Ночку к данным людям лично проверил, как она там? Вдруг что не так? Сейчас вникла в некоторые посты и чего-то мне не по себе стало... :а\?:
    Не обижайтесь на мой пост, я ничего и никому не указываю, а то вдруг, вы меня не так поймете...Просто если у людей аллергия, то как они могли ее оставить? Да и сейчас такое время, что вдруг чего не так...
    Мы живем в Октябрьском р-не, могу попросить мужа или сама съездить и посмотреть на Ночу, все ли хорошо. Просто здесь спрашивали, может ли кто-нибудь съездить. Вот, предлагаю свою кандидатуру.:смущ:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (16.01.10 18:58)

  • Не хотелось бы нагнетать обстановку, но мы по-лету в районе улицы Красноармейской - Пролетарской отдали щенка в частный дом, точный адрес уже не помню, женщина нам сказала, что им нужна собака, так как их собака уже старая. На следующий день мы пришли проверить, как щенок, а нам не совсем нормальный ребенок начал говорить, что собачка убежала, на вопрос, где мама, он вперед говорил, что ее нет, потом, что она спит после работы, в итоге сказал, что она спит, потому что пьяная, мы давай там уже в дом пытаться ломиться, а в огороде НЕСКОЛЬКО! собак на привязи сидит, ко входу не подойти, ну и в конце концов, этот ребенок вынес нам труп щенка со сломанной лапой. Как сказали соседи, что они алкаши, у этой женщины до фига детей (по моему 6), у них несколько собак, которых они не кормят, а когда те орут от голода, они их палками бьют и что вообще, где были наши глаза, когда мы щенка отдавали, я вот и думаю, действительно, где? Мы эту женщину встретили на улице частного сектора, когда ходили двух щенокв предлагали в частные дома взять, т.к. их негде было держать, она увидела нас со щенком, заинтересовалась, сказала, что ее собака уже плохо охраняет и ей нужен помощник, назвала свой адрес, махнула рукой в сторону своего дома, кстати, со стороны улицы обычный частный дом среднестатистический был и сказала, приходите завтра, не волнуйтесь, посмотрите, как он у меня живет. Пришли, посмотрели, похоронили. Соседи сказали, что у них вечно возле дома шалман собирается и они их побаиваются, т.к. там отморозки. Вечером мы туда с мужиками приехали, давай в этот дом долбиться, вышел мелкий пацан, говорит, мамку не могу разбудить, она еще спит, врал, что дома больше никого нет, мы настаивали, в итоге вышло такое чудо лет 22 мужского пола, все какое-то кривое, я говорит, ничего не знаю и тра-ляля, щена не видел. Ну мы ему сказали, что тебя уже в принципе и так жизнь наказла, судя по твоему виду, припугнули хорошо и уехали, но щенка то уже было не вернуть... Поэтому если семья кажется подозрительной, точнее их поведение, конечно надо проверить, я не утверждаю, что это именно те люди, которые нашего щенка загубили, но все же. Только мое мнение такое, что являться туда надо без предупреждения, ну и насчет зоозащитной организации - не знаю, может просто говорить, как есть, что мы типа бывшие хозяева и решили проверить, как поживает щенок и все ли с ним хорошо.

  • Как же она выглядила эта алкашка, когда Вы щена отдавали, неужели не видно по ней было?

  • Было бы видно - не отдали. Дело было летом, она была в обычной одежде, трезвая, можно ее назвать "женщина без возраста", можно ей было и 60 дать и 50, просто какая-то уставшая и измотанная, но мало ли таких женщин в частном секторе, да и не только в частном.

  • Девочки, ну неужели не нужно проверить? А? :dnknow:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • девочки, ситуация под контролем, давайте без паники...

  • была сегодня у Ночки. Она хорошо выглядит, здоровая по виду. Вид шкодный:улыб:Выходила девочка и мама. Пообщались насчет аллергии, которая внезапно прошла. Оказалось, что они ее в сердцах отдать хотели когда она сожрала все провода. Папа сказал, что у меня от нее уже аллергия, что она такое творит. Сейчас все в порядке, на улицу просится, гуляет во дворе. Не шикарные, конечно, условия, но вполне нормальные. Судя по внешнему виду и поведению ее там не обижают. Сказали что на НГ подарили ей новую игрушку. Сейчас у нее меняются клыки, после смены поведут на прививку. Как-то так...

  • Оч. хорошие новости. Вы им сказали, что вести на прививку можно совсем не далеко? На соседней улице Артиллерийской есть клиника Энималз!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: