Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • Темка по голубям уже закрыта... А я сегодня утром обнаружила вподьезде птицу! Сидит возле входной двери, никуда не уходит и даже не пытается лететь. Думала, отогреется и улетит- но только что, возвращаясь с работы, вновь увидела его в подьезде. Ему поставили плошку с водой, насыпали крошек... Он не производит впечатления больного, но- не пытается улететь, просто забивается в угол! Я не рискну к ниму прикасаться- иммунка в хлам у меня, у дочки и у обеих кисок. Тем более- в квартире ремонт, мы едва сами справляемся... Но птицу жалко! Посоветуйте- стоит ли оставить ее где есть ( в тепле, и прикармливают. Люди у нас в-общем-то не злые, не выкинут на мороз, скорее всего)- или же что-то все-же следует предпринять?

  • Конечно, надо забирать его оттуда. Кошки, подростки, пьяные - все это потенциальная гибель для него.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, извините, что долго не отвечала- редко в интернет захожу последнее время. По хорошему- да, конечно, забрать бы надо, но куда? У меня 2 кошки в доме + ремонт активный, мне от ремонтников дай Бог кисок изолировать- у них со здоровьем проблемы у обеих... А голубь- он до сих пор живет в нашем подьезде. Летать, похоже, не может, а в остальном- вполне благополучен. Его кормят- поят и никто не обижает. У нас в этом плане замечательный подьезд! Подброшеный 2 года назад котенок жил больше суток- на каждой площадке ему миску поставили; я потом ему передержку нашла на Аорге, и сразу следом ручки нашлись, он теперь Мурнус 3-й, замечательный кот вырос! Год назад подбросили таксеныша- так я до компа едва добралась- его в подьезде уже не было, соседи себе забрали, и вечером мне однозначно заявили, что никому не отдадут! Словом, до тепла, думаю, птица у нас проживет. Ну. а там видно будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: