Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

32 кошки. Прошу помощи, очень нужны корма, наполн

  • Всем доброго времени суток!
    Ситуация такова: очень просит помощи женщина, у которой на данный момент 32 кошки. Несмотря на ужасающе огромное кошкостадо, сама женщина адекватна - кошки не плодятся. Так получилось, что у нее большинство котов, все кастрированы, но на стерелизацию кошек денег нет.. Она потрясающе добрый человек: может себе отказать в необходимом (лекарствах), но купить кошкам витамины..
    Учитывая щепетильный «туалетный» вопрос кошек, кошек будет нелегко пристроить, тем более они все там среднего и пожилого возраста. Она работает, но прокормить столько кошек на зарплату невозможно.. Человеку очень нужна помощь.
    Просим любой помощи: корма, натуралка, лекарства (глистогонка, витамины, вакцины и т.д.), наполнители, лотки и деньги..
    Женщину зовут Вероника, она живет в районе Сибирского Молла, на пересечении Фрунзе и Селезнева.
    Передавать корма и т.д. можно и через меня – я могу забирать на метро Красный проспект или пл. Ленина.
    я (Юля) - 8-913-468-14-38, домашний телефон Вероники скажу лично

    Исправлено пользователем Clare (02.09.10 21:25)

  • Я могу помочь не кормом, а 500 руб. Она же может сама что-то купить... 32 кошки - это, конечно, мощно. А они там не дерутся? Квартира-то сколкьо комнат имеет? Я к тому, что если у нас (дай Бог) заработает платная передержка, то можно будет что-нибудь особо критичное поселить пока у людей за деньги.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :eek: 32 кошки? Боюсь как-бы соседи в суд не подали.
    Юля, Ваш телефон записала в выходные позвоню. Пересечемся в центре, соберу по возможности корм-наполнитель.

  • В Новосибирске есть квартира, где 150 кошек и никто в суд не подал и не выселил, а даже сюжет по телевидению показывали. И не выселят, если жилье в собственности. Если несмотря на такое кол-во женщина старается поддерживать мало-мальские нормы санитарии+собственное жилье, то может спать спокойно. Вот только как? Там кошкам в первую очередь хреново, ну хозяйке тоже не сладко.

  • коты не деруться вроде. Квартира двухкомнатная, на передержку никого пока не надо, можно прям оттуда пристраивать. Просто наверное оптимальнее было бы, чтобы люди, готовые помочь в пристрое брали бы на каждого например 2-3 кота и их бы пиарили..
    Если предложение о материальной помощи в силе, то напишите Ваш телефон, договоримся, куда мне подъехать или я скажу, как до Вероники доехать...

  • Как у кошкостада со здоровьем дела обстоят? Есть информация?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • спасибо!! буду ждать звонка!

  • самое страшное в этой ситуации - это вирусы, которые при таком количестве кошек мутируют. У нее уже пару раз были эпидемии, но вроде всех вылечивали, так как ей бесплатно помогает ветеринар.

  • А почему вы не хотите взять пиар животных на себя? Хотя бы фото сделать и разместить информацию про каждого.

  • Так как этих кошек курирует ветеринар, у них все более-менее нормально со здоровьем. Были эпидемии, но все вылечили. Ни клеща, ни блох, ни глистов нет. Им дают витамины.

  • я готова занятся этим через 1-2 недели, сейчас я финансово и морально всецело занимаюсь больным котенком. И еще у меня одна пожилая женщина у которой 7 кошек, 1 больная собака и 3 щенка, которых нужно активно пристаивать..
    Так что Веронику я физически не потяну, да и столько кошек одному человеку пристраивать.. как-то маловероятно выполнимым кажется.
    я вообще редко за помощью на форум обращаюсь, все своими силами делаю, тут просто возможности нет помочь,а человеку помощь очень нужна.

  • Ян, у тебя не осталось наполнителей/кормов для передержек?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нет, я все отдала тогда на "Котостадо", Марине (panterka25) для ее трех подвальных котят, и еще два пакета корма спец-ного для персов передала Джеку, он у Марии Горынцевой. Есть лоток от Харлюхи, если надо - отдам.

  • Юля, в эти выходные кошачья выставка - если будет чего, отдадим. Сможешь в городе забрать?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, конечно заберу. спасибо!

  • во, я тогда завезу на выставку тож пакет корма (правда, он начатый...), ну и там, по мелочи...
    Маш, завезти на кошачью в горский или на собачку на сибярмарку?

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • нууууу, типа если мы все это добро возить будем, так можем же и до дома добросить... :смущ:кошачье - кошкам, собачье - в приюты... или я чего лишнего сказал ? :смущ:

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Куда тебе удобнее, дорогая. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Все правильно, Леша, как раз хотела тебя об этом попросить. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • говори когда и куда...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • В ответ на: Куда тебе удобнее, дорогая. :agree:
    меня привезут на собачью выставку утром 12ого (там мой бордосо-ребенок выставляется) - отдам на стенд, скажу, что для 32х кошек :улыб:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • автор темы, если вы на машине - я могу отдать много коробок подбитых яйц! Андрей сегодня с работы притащил...
    но вам нужно будет доехать до меня (ост. Парашютная, Ленинский район), их можно только на машине увезти...

    яйца битые, щас стоят на морозе, но очень желательно их у меня забрать в ближайшие сутки-двое! иначе они просто пропадут и мне придется их выкинуть! :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • я к сожалению без машины..

  • ОК, я Clare предупрежу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я слышала, что яйца можно хранить замороженными. В деревнях некоторые так делают, правда, сама не видела, и что из этого будет- на знаю.

  • у меня холодильник пару раз так "делал":улыб:
    разбила яйцо как-то, а там ледышка. в чашке оттаяло - получилось нормально яйцо.

  • Так что, Катя, спокойно можно их выставлять на улицу для ожидания.

  • они и так на улице...
    только чего ждать-то? :dnknow: у меня все равно машины нет...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В воскресенье хотела Вам посылку передать)))
    не дозвонилась:хммм:

  • я просто не могла взять трубку, потом перезванивала Вам, но не дозвонилась. Женя, я как раз буду в Ваших краях сегодня-завтра, созвонимся! спасибо!

  • Огромное спасибо Алексею (windom017)!!! Вчера он отвез Веронике целый багажник кормов и наполнителя!! :respect:

    Исправлено пользователем Рыжинка (14.12.09 16:09)

  • только у Алексея ник - windom017 :смущ:

  • Это мой косяк, перепутала циферки)) :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • только там кормов было не сильно много... наполнителя прям завались, а кормов примерно 2 больших "грузовых" пакета... чует мое сердце хватит этого на пару-тройку дней...

    Жили были Ох и Ах, было им все пох и нах...

  • Мне Alla666 передала для этой передержки 1000 рублей 11.12.09.
    Почему-то ей показалось, что передержка рядом со мной в Академгородке.
    В этот вечер из гордка туда ехала оказия (RadioGaga) , и я передала деньги с ней. Купить что-либо уже не успевала.
    Так что чеков не будет. Можно, конечно, попросить Вику их предоставить, но я от нее далеко и с ней не знакома.
    Alla 666 также помогла моей подобранной собаке Нюре тоже тысячей рублей. Спасибо, Алла!

  • Спасибо большое! Если кто-то захочет поговорить с Вероникой, то я дам домашний телефон. У меня к сожалению нет возможности курировать её и узнавать всё, что у нее происходит. Поэтому я и обратилась на форум.. Может, совместными усилиями как-то сможем решить проблему. А основная проблема - это пристройство кошек..

  • Пиарить бум?

  • Куда Вы потерялись? Забирать мою передачку будете?

  • Женя, я передам Ваш телефон Веронике, сама я не могу никак.. спасибо!

  • Есть у кого нибудь возможность, забрать на левом берегу, в районе Маркса-Студенческая-Горская, древесный впитывающий наполнитель, около 5 литров,
    для Вероники и её питомцев?!

  • Скажите, на данный день Веронике нужна помощь: корма, наполнители, лотки? Занимается ли этим кто - то конкретно или самим доставлять надо?

  • На первой страничке есть телефон девушки, которая задавала эту тему

  • доставлять пока нужно самим, так как я без машины.

  • На сегодня помощь какая-то нужна?

  • Ситуация всё та же. Также требуются корма-витамины или финансовая помощь. Если у кого-то есть возможность помочь, звоните мне, я дам адрес или телефон. Или могу сама передать.

  • Помогать, конечно, надо. Но может всё же количество голов в кошко-стаде начать уменьшать? Прошло 8 месяцев с момента создания темы, там всё также 32?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • да, там все так же. с пристроем возникли проблемы - туалетные.
    Наш ветеринар, от которой я узнала об этой женщине, забрала у нее котенка с какой-то сильной болезнью жкт, и до сих пор не может решить с этой кошкой туалетный вопрос.
    Там повсюду стоят лотки, но кошки часто ходят мимо, неудивительно при таком-то стаде! Смысл их отдавать в новые руки, если всё равно вернут из-за туалетных дел?
    имхо пусть уже живут там, они уже все среднего и пожилого возраста, у нее же никто не плодится и новых не появляется..

  • Ну а может хоть постараться пристроить тех, кто попадает в горшок?

  • Вы хотите свою помощь предложить?

  • Ну если сделать их фото по отдельности, с описаниями возраста и характеров, тех, кто в горшок ходит, то могу их по объявкам попредлагать, все равно по своим кошакам объявления буду подавать, может кто захочет именно такого кота, который там находится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: