Погода: 0 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Доберманша Гайда - счастливая история

  • Были у Мани. До слез жалко смотреть как она зарабатывает прописку. Ловит глазами каждый жест, каждое слово. Я хотела взять ее за поводок, она так рванула к Наде, что только на ручки к ней не запрыгнула. Кстати, она нас остановила около двери, и пока не подошла мама, дальше порога не пустила, порыкивала.
    Потвердился предварительный диагноз "венерическая соркома". Ей понадобится винкристин. Кто знает где его можно по оптовой купить,т.к. он нужен не для одной собаки?
    Лен, Г.И. не хочу подключать по двум причинам. Я ее вчера например увозила из клиники в 1час ночи. А во вторых, щенки в нашем приюте погибнут. Она то точно разнесет эту халабуду в щепки, только какой ценой?

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Кто ездит там домой с работы н авто - плз остановитесь и посмотрите доки на этот шалман. Желательно пусть будет мужчина...
    Про Маню очень печально:хммм:Я все же в душе надеялась что это течка или даже пиометра в некритической стадии - и то лучше чем саркома:хммм:Стерилизация может ей радикально помочь?

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • о приобретении винкристина по доступной цене может знать ГИ из приюта Ак. городка.

  • Часто бываю на инмарко, вернее бывал по лету - осени недоезжая инмарко - там где лесопилка и базы промышленные.
    Собак там ОЧЕНЬ много, ходят такими кучами что один раз страшно было даже выходить из машины.
    Поэтому думается мне что откармливают щенков не для еды, так как при желании там можно наловить уже вырощенных собак.
    Чурки сейчас выращивают собак для продажи своим же в частный сектор - они щас почти все переселились на дачи и в частный сектор, собака во дворе способ отмазаться от ментов, дешевле получается чем платить каждый раз по несколько сотен за нелегальную миграцию...
    Так что может быть не все так плохо.

    Но всетаки если хотите забрать щенков - то давайте договоримся на какой день и подъедем, забрать щенков будет делом не проблемным.

  • Инн, с Г.И. поняла , я то по ситуации в целом, не щенов в приют отвозить.
    Винкристин это для животных ? Какое количество его нужно ? Хоть примерно ? В городе есть оптовая фирма Сибагротрейд, но они работают только с юр.лицами. Завтра в обед позвоню узнаю есть ли он у них. Потом как вариантесли денгьи пособирать в Ак.приют на р/счет и уже с него в эту оптовку ? Пойдет? Правда находятся они где-то у 4 м-на

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну, хоть один позитивный момент во всей этой истории :agree:

  • Леночка-активница,опередила... :flowers:
    Ну ,смысл не меняется :respect:

  • Винкристин - человеческий препарат. А в Сибагротрейд она меня гоняет, это в такой ж...
    По щенкам , пусть все выскажутся, что б не наломать дров. Понятно мне везде мерещятся "кровавые мальчики" я только с этим и имею дело. Я могу только ночью на форум, днем как Фигаро.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Massya, это немножко не та "соркома" . Есть неплохие показатели по лечению. 6 внутривенных вливаний, по 1 в неделю. Только инъекции нужно делать предельно осторожно и аккуратно. Мы тогда в лесу на снег растилали картон, и Лена лежа ставила. Не буду лезть в чужой огород, Лена сама отпишется по поводу лечения.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Ага, Инн, пошарила-увидела, что человеческий.
    Есть в ампулах в аптеке в остатках на сайте пишет 6 шт 61 ул.Проспект Дзержинского,75
    279-00-65
    Цена =152.6

    И еще справочная лекарств выдает инфу
    ООО "Аптека Ваше Здоровье" №15
    ул.Челюскинцев,48/1
    железнодорожный 217-01-58 27.08.2009 = 175 руб
    2 ООО "Радуга-Сибирь" Аптека №10
    Нарымская,23
    железнодорожный 220-37-33 13.10.2009 = 132 руб.
    3 ООО "Базис-Джи" "Аптека 03"
    Красный проспект,8
    центральный 223-49-57 08.09.2009 = 2347 руб . :безум:Здесь в цене наверно описка у них .

    Где то видела, кажется на Акорге, что могут помочь с челлекарствами , но вот КТО ???

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Эту коровку еще надо взвесить, там точный расчет нужен. Да и денег пока нет.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Мне скажите точное количество и аптечное название препарата - у меня есть корпоративная аптека с корпоративной скидкой, постараюсь достать в ближайшее время. Если там цена вопроса пара тысяч - справлюсь сам. Только не тяните, в выходные точно никто мне ничего не отгрузит.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Поэтому думается мне что откармливают щенков не для еды, так как при желании там можно наловить уже вырощенных собак.
    Думается в отношении собак тоже справедливо то, что мясо молодого животного гораздо мягче и вкуснее, чем взрослого да еще и истощенного. А вкусный шашлык - больше клиентов. Так что я все же за версию про откорм на шашлыки.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Паша, рада слышать. Завтра раздобудем весы и взвесим. Кровь из носа, завтра напишу сколько чего. Там еще нужен эссенциале. Лена завтра все рассчитает.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Паш, ты просто находка :respect:
    Хи, а как такое количество специфичного препарата будешь объяснять ? :ха-ха!:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • НО он же "находка"... :respect:

  • Инна, пиши завтра. Я обычно заказываю по схеме: сегодня заказ, завтра препараты. У эсенциале есть более дешевый аналог - хоть убей не помню название (завтра посмотрю на работе)- но он реально в три раза меньше стоит, уточни, он подойдет или нет, т.е. нужен любой хороший гепатопротектор или обязательно эссенциале.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Про гепатопротектор уточню. Но мы почему-то используем этот.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • препарат называется "Эссливер Форте"

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (09.12.09 01:24)

  • В ответ на:
    В ответ на: Поэтому думается мне что откармливают щенков не для еды, так как при желании там можно наловить уже вырощенных собак.
    Думается в отношении собак тоже справедливо то, что мясо молодого животного гораздо мягче и вкуснее, чем взрослого да еще и истощенного. А вкусный шашлык - больше клиентов. Так что я все же за версию про откорм на шашлыки.
    откармливание дороже встанет чем отзывы клиентов. При таком раскладе надо откармливать каких нить кавказких овчарок, а не добермана. Народ там питается в основном проезжий, а значит разовый. Никто за качеством не гонится - придорожное кафе, какое там качество может быть, они что серьезное кафе чтобы поетителей ублажать? палатка летника, летом вообще становится клоповник от пыли с шоссе. Седня есть, завтра на другое место переехали.
    Шашлыки из собачатины сразу понятно будет что за мясо, а вот всякая шаурма, беляши, плов и тд - вот их тема, а в этих блюдах Вы всеравно не поймете на сколько там мясо "свежее".

    Ну препираться не буду, раз говорите надо спасать щенков давайте спасать.
    "Чурки" хоть и другой народ, но они отчетливо понимают что они здесь на заработках, а больной и поломанный он не сможет заработать не только семье, но и самому себе, поэтому зачастую все решаетсся тихо и мирно и люди поняв что от них хотят здоровьем не рискуют. Главное правильно пообщаться, все люди и все все понимают.
    Мы доходчиво объясним этим людям - щенков не будет там больше.
    Проблема в том чтобы найти того ктобы взял этих щенят, в остальном я поспособствую решению проблемы.

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну не знаю...Раскрою зонтик, чтоб тапками не попало :безум:.
    Мне кажется, надо подлечить,стерилизовать собаку и вернуть её на прежнее место. Если здоровье позволит жить в таких условиях. А щенков пристроить либо договориться с узбеками насчет их кастрации/стерилизации в дальнейшем. И курировать это дело (по щенкам).
    Узбеки тоже люди, может, они её любят, и она их.

    Исправлено пользователем alla666 (09.12.09 02:02)

  • почита-почитал
    жила-была собака, похожая на добермана
    прибилась к шашлычной, кушала, имела угол, щенков там родила.

    пришли тетеньки, собаку увезли, щенков оставили без мамы, на шашлычников че попало собирают.

    Узбеки мусульмане, они собак не едят, еслив че. И тоже любят собаку, кормят ее. А им собираются морду бить ни за что ни про что.
    Че к чему сыр-бор? ))

  • 1. собака не кормящая.
    2. шашлычные обычно держат не для того, чобы самим эти шашлыки кушать, а чтобы продавать.
    3. кризис на дворе, минимизация издержек, свеженькое молодое мяско под боком.
    4. когда люди любят собак, щенков не держат запертыми, в то время как их мама бегает невесть где и добрые тетеньки из магазина ее кормят.

    а так да, наши азиатские братья вполне милые люди.

  • Есть лекарство, цена складская:
    47460 Веро-Винкристин р-р в/в 0,5мг/мл фл.2мл Лэнс - Фарм - Россия 112.90 Руб
    92389 Винкристин д/ин 1мг/мл №1фл Teva / Pharmachemie B.V. - Нидерланды 115.03 Руб
    48973 Винкристин-Рих.лиоф в/в фл 1мг х 10+р-ль Gedeon Richter -Венгрия 1 790.79 Руб

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Дамы, делаю первое и последнее предупреждение. Еще одно нарушение п.2 правил Форума повлечет за собой бан на 1 месяц для нарушителя. Извольте выбирать выражения. Стыдно, дамы.

    Для тех, кто до сих пор не удосужился изучить правила форума:

    2. Запрещается размещение сообщений, возбуждающих социальную, расовую, национальную, половую, религиозную, а также любую иную ненависть и вражду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Винкристин нужен 0,5мг/мл в ампуле 2мл.
    6 ампул на 6 инъекций. Вес собаки 28 кг. Температура хранения +2 +8градусов.
    Транспортировка в сумке - холодильнике.
    Гепатопротекторы. Аналоги Эссенциале не применяли ранее, т.к. не было в растворе для внутривенных инъекций. Пока не проверенно качество отечественных аналогов, боюсь рисковать. Ваше мнение?
    У Мани все хорошо, передает привет.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Инна, я когда для собаки Малыша покупала, спросила в аптеке про аналоги Эссенциале - сказали, что да, Эссливер, как здесь уже писали. Но вот есть ли он в растворе - не знаю.

  • Надо уточнить про Эсливер, какой он чистоты и есть ли в инъекциях.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Инна, сегодня в запарах целый день, только прочитал твое сообщение. Винкрастин завтра с утра постараюсь заказать. там как раз на остатках было 7 штук.
    Про эссенциале - я балбес, думал, что это таблетки. У них аналог Хофитол, только он более широкого спектра. Напиши, сколько надо в мл Эссенциале и в какой дозировке, плис.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • )))

    ага, из 5 кг щенов получится много денег )))))

    а где любящие люди держат щенков? прямо на улице? и бегают за ними целый день?
    Они же просто разбегутся и позамерзают или под машину попадут. Трасса-то рядом.

    В самом деле - собаку пролечить и вернуть на место, с хозяевами провести ликбез на медицинскую тему и пролечить щенов. Все дела.

  • Да это я на скорую руку, чтоб не забыть. Нужно каждого препарата по 6 ампул, они не хранятся в вскрытом виде. Там на предыдущей странице ulibka указала оптовые цены, соорентируйся где дешевле. Ulibka, спасибо за информацию.
    Bagira 09, не Вы случайно передавали хорошие шприцы для Аргентинки? Где их можно купить? По местным аптекам я долго буду искать.
    Паша, а тебе слов нет как благодарна. Я была не готова к еще одной собаке. Там по сумме сообщи, что получится.
    Мы продолжаем искать передержку для детишек!
    Они все еще под угрозой.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Не разводите бессмысленную агитацию.
    Доберманы в сибири на улице не живут.
    Щенков держат в холодном сарае под замком.
    Узбеки не являются хозяевами. Загляните на несколько лет в перед. "Заботливые хозяева" отчалят в теплые края, собачка останется. Хотя шансов остаться в живых к тому моменту у нее все равно нет. Замерзнет или машина.
    Пожалуйста, не будем больше обсуждать фантастические варианты.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

  • Инна, завтра отпишусь, как все получилось. Если все по плану, могу в субботу подвезти куда надо.
    P.S. А что за шприцы "блатные"?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (09.12.09 23:37)

  • Отвечу за Инну. Нужно 6 ампул гепатопротектора типа эссенциале (хранить и транспортировать при температуре +2+8С, также как и винкристин). И, соответственно, нужны "импортные" шприцы 6 штук на 2 мл и 6 штук на 5 мл, иглы "0.7, с коричневыми канюлями" 10 штук.

  • Завтра попытаюсь все достать. Отпишусь дополнительно. Хладогенераторы у меня есть.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.12.09 08:41)

  • Нарушение п.9 правил Форума, первое предупреждение.

    мое предложние о передаче лекарств в силе
    8-905-девятьсот 50 - 7766

    Исправлено пользователем Рыжинка (10.12.09 08:41)

  • Деньги нужны?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Massya и Scyr - последнее предупреждение. Все разборки и выяснения отношений переносите в личку, в теме - только по теме.

    Scyr, предлагаю не учить окружающих, кому и что делать и чем заняться. InnaR делает очень много для спасения бездомных собак, в ущерб себе иногда. И как минимум некорректно указывать ей, кого лучше спасать в первую очередь. Либо - Вы всегда можете взять ответственность на себя и заняться спасением бездомных самостоятельно. Любые дискуссии на эту тему будут снесены, участников ждет бан. Рекомендую ВСЕМ внять этому предупреждению, ибо оно последнее.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Все желающие что-то передать, я готов завтра, 11.12, в районе обеда, т.е. с 12 до 14, мотануться по центру и собрать помощь. Вечером, после 19-ти, буду в районе Маркса проездом - тоже могу заскочить. Желающие - в личку, у кого есть моя мобила - звоните.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

    Исправлено пользователем Ort (10.12.09 08:46)

  • А у кого нет?
    Может, деньгами передать, а Вы купите?
    А то моё сообщение пропало, где я спрашивала про препараты. Там ещё InnaR сообщала, что для приютской собачки такой же набор нужен. Только хладогенератора нет, поэтому помощь деньгами предлагаю.

  • мне кажется, что лучше назначить доступное место, где вы будете ждать "от и до". А мы подтянемся. Например у метро или недалеко от него - чтобы можно было нормально уехать-приехать-запарковаться и нам, и вам.

  • Я подумаю до завтра, ок? Возле бывшей Зебры на Ленина не отменили парковку, кто в курсе? В принципе, могу завтра там пол часа потусоваться. Завтра более точно скажу.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • нет, не отменили
    че ткаое хладогенератор? на упаковке эссенциале (вроде бы ) указано, что хранится при комнатной температуре.

  • Хладогенератор - контейнер по перевозке лекарственных препаратов, требующих соблюдения особого температурного режима. Просто бывало, что он нам пригождался уже. Если при комнатной температуре хранится, то конечно, такой контейнер не нужен.

  • Эссенциале в инъекции тоже хранится в холодильнике.
    У меня есть уже эссенциале, 5 ампул винкристина привезут завтра (постараюсь еще одну найти в аптеках по дороге), шприцы тоже.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Эссенциале в капсулах хранится при комнатной температуре, а в ампулах для внутривенных инъекций только при "+2+8". Нужен в ампулах.

    Заодно я иглы 0.7 с серо-коричневыми канюлями сфотографировала. Канюля (переходник между стальной иглой и шприцем или системой для инфузии) иглы имеет цветовую кодировку по наружному диаметру. 0.6 мм - голубая , 0.7 мм - серо-коричневая , 0.8 мм - зелёная .

  • Я так понимаю, что лекарства нашлись. Если нужна помощь деньгами, то через Ort передам, если свяжется со мной. Время подходит.
    На пл. Ленина парковка есть, было бы место.

  • Ребята, короче, завтра с 12.30 до 13.00 на парковке перед зеброй, кто собирется, свистните, скину номер машины и мобилы в личку.
    Инна, денег надо? Тут alla666 предлагает же?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ребята простите. Я банально вчера уснула за ужином.
    Насчет денег не знаю. Я не смогу отчитаться за них чеками, т.к. они пойдут на оплату частного врача.

    Громадный ласковый пёс ищет дом.
    Фото на аватаре.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: