Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

6 кошек, срочно нужна передержка!!

  • Период отчета 19.01.2010 - 21.01.2010

    Остаток на 19.01.2010: 4600,47 р.
    Денежные поступления: 0 р.
    Расходы:
    Прием в Евровете и покупка лекарств (хлоргексидин, киттис, хелавит, гель для лечения ушек) – 946 р.
    Оплата передержки – 1000 р.
    Итого 1946 р.

    Остаток на 21.01.2010 - 2654,47 р.

    Скан чека выслан на e-mail модератору Рыжинке, т.к. он в расширении PDF, не могу сюда вставить

  • У меня живет кошка с черепаховым окрасом № 2 со стр. 2. И вопрос всем, кто в этом рабирается.
    А как понять, есть ушной клещ или нет? Изначально клеща нашли. Ежедневно чистим с Барсиком. Один раз в три дня капаем амитразином. В один из дней чистку пропустили, так на следующий у нашей черепашки одно ухо было более грязное, другое менее.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Лена, а чего же вы мне не позвонили :улыб:определить наличие клеща может только врач, как я понимаю. А вообще смотреть по мере загрязнения. Я думаю, что можно уже только чистить, капли перестать. Корочки долго выходят из ушек.

  • Портяхивание ушками, расчесы, наличие бурой массы. При масировании ушка-хлюпанье ( ну это уже запущенный случай +отит)

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Таких ужасов нет. Только бурая масса в одном ушке, но не сказать, что много.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Сколько вы уже лечитесь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Примерно месяц. Но и сразу только грязь в ушах была. Других признаков не было, ушки ее не беспокоили. Диагноз ветеринар поставил.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • А сменить препарат не хотите ? Достаточно долго лечите.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Решили свозить в клинику. Пусть посмотрят и посоветуют. А то может это уже и не клещ, а просто грязное ушко.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В кклинику показать надо.
    Если вы мротираете каждый день-ухо не будет просто грязным.
    Я своим раз в месяц протираю очищающим лосьоном и то верхнюю часть-она чуточку в пыли светло-серой. Внутри никакого содержимого в ушах не бывает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вчера показали ушко ветеринару. Врач сказала, что я перестаралась с лечением. Так часто и чистить, и капать нельзя.
    Назначили нам другие капельки на 10 дней. Мыть ушки только в видимой части. И приходить на повторный прием.
    Так что лечим ушко и ждем своих самых лучших хозяев.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Нашла передержку еще одной кошке, передержка платная. Наверное, черно-белую заберу.
    На текущий момент у меня на руках 2654 р. Из них 1000 в выходные уйдет на оплату передержки за серенькую кошку 7-8 мес, и ее же записала на стерилизацию в понедельник на Горский, 61 ( у нее уже 2 раза хотелки были). Стоимость 1300 р+60 р два обезболивающих укола дают с собой.
    И на руках у меня останется 294 р. Как раз только на прием у врача. А на передержку уже не остается :хммм:
    Вынуждена снова просить финансовой помощи :help.gif:

  • Большое спасибо Ort за переданные в фонд помощи котеек 1000 р. :чмок: :роза:

  • В субботу Sawfish передала 300 р. Огромное спасибо! :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня простерилизовали серенькую кошечку в клинике на Горской, 61. Звонила сейчас на передержку -киса чувствует себя хорошо, уже проснулась, ходит, даже просит кушать.
    Вобщем скоро будем пиариться :улыб:
    Большое спасибо Ksenja за транспортировку кошечки в клинику и обратно. :роза: :роза: :роза:

    Отчет будет завтра

    Исправлено пользователем Leya (01.02.10 19:29)

  • Яна, какая же она всё-таки лялечка! В смысле такая маленькая дюймовочка, аккуратненькая :heart: И на этой миниатюрности - ухииии, ухопланчик этакий :heart:
    Прекрасная будет кому-то компаньонка! Не агрессивная, приятная такая кошечка!
    Весит она чуть больше 2 кг, при этом есть "пузико", т.е. это не худоба, а именно её вес.

  • Значит будем позиционировать ее как Дюймовочку с боооольшими ушами :biggrin: а то, что не худенькая - факт, наела пузишко на передержке. Покушать она любит, даже вчера, как от наркоза отошла, первым делом есть стала просить :nom:

  • Яна, с меня рублей 500 на наших кошечек.
    Кто еще остался не пристроенный?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Лена, спасибо!!! :роза:
    У Вероники некоторые изменения, она вроде решила оставить себе Босську и 4 кошек. Пока.... Очень надеюсь, что ничего у нее не изменится.
    Деньги мне нужны на оплату двух платных передержек (по 2000 в месяц), и на кастрацию трех котов (Тим, Варяг и Бонька, по 500 р каждый). Сейчас на руках у меня примерно 1500.
    Так что денежки совсем не лишние будут :улыб:

  • Период отчета 21.01.2010 - 04.02.2010

    Остаток на 21.01.2010 - 2654,47 р.

    Денежные поступления:
    Ort - 1000 р.
    Sawfish – 300 р
    Итого 3954, 47 р

    Расходы:
    Стерилизация – 1360 р (чек прилагаю)
    Оплата передержки – 1000 р.
    Наполнитель СК комкующ. – 131,30 р (чек прилагаю)
    Итого 2491,30 р.

    Остаток на 04.02.2010 – 1463,17 р.

  • чек за стерилизацию

  • Отчет принят, спасибо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Период отчета 04.02.2010 - 10.02.2010

    Остаток на 04.02.2010 – 1463,17 р.

    Денежные поступления:
    llassta – 500 р
    Итого 1963,17 р

    Расходы:
    Перекись водорода – 8,20 р
    Софрадекс капли – 81,00 р (чек прилагаю)
    Итого 89,20 р.

    Остаток на 10.02.2010 –1873,97 р.

  • В субботу кастрировали Варяжика, все прошло хорошо. Были на Ленина, 12 у Стеллы Леонидовны, очень она нам понравилась :respect:
    Осталось Варяжке уши долечить и можно искать постоянный дом. Женя обещала скоро сделать его новые фоты :улыб:

  • Отчет приняла, благодарю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дюймовочке сняли швы, вернее она сама их сняла :eek: Хотя была в попонке.
    Всё зажило замечательно, шовчик маленький. аккуратненький, спасибо врачам с Горской, 61!

  • Всем добрый день!
    Я снова ищу передержку для Дюймовочки и Тамерлана, но уже бесплатную. Слишком дорого выходит их содержание - 4 000 в месяц только за передержку+ корм и наполнитель. Просить деньги на форуме мне совесть уже не позволяет, ведь они нужнее другим, больным или раненым животным. Сама тоже не потяну такую сумму.
    Вот поеду 20.02 и нужно отдать 2300 р. (1800 есть благодаря форуму, еще раз всем спасибо огромное :роза:)

    Животные абсолютно беспроблемные, клинически здоровы, осмотрены ветеринаром.
    Дюймовочка уже полностью здорова (ушки вылечили, был клещ), стерилизована, с лотком дружит 100%, причем в любой наполнитель ходит. Очень ласковая девулька. 8 мес.
    Тамерлан - ему 6 мес. Он пока не кастрирован, но попыток пометить не наблюдается. Ушки почти долечены, требуется только по мере необходимости их чистить ватной палочкой, сейчас это происходит 1 раз в 3 дня. По характеру спокойный, но не прочь и поиграть. В наполнитель ходит только в комкующийся, проверено опытным путем. Иногда, очень редко бывают покаки рядом с лотком. Но со слов девушки, у которой он сейчас на передержке, это единичные случаи.
    Оба едят сушку РК.
    Естественно, что корм, наполнитель, кастрацию и пиар беру полностью на себя!

    Очень прошу помочь бесплатной передержкой, кто сможет! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • А вот и обещанные фото Варяга от Жени
    Нежится и спит на диване

  • Крупным планом - изумрудно-зеленые глаза и обведенный носик

  • За то время, пока Варька на передержке у Жени, уже наел 1 кг живого веса :улыб:

  • Вот во всей красе :чмок:

  • Парень уже кастирован, сейчас долечиваем ушки

  • спит

  • воть какой красавчег :wub1.gif:

  • А вот и фото Бонечки-Бонифация с передержки. Уже здоров, кастрирован и в меру нагл :улыб:начинаем пиар-акцию по поиску постоянного дома

  • Вот такой интересный окрас - один глазик черный и на подбородке клякса

  • Спит :роза:

  • Найдена бесплатная передержка для Дюймовочки, ее возьмет Настурция, спасибище огромное!!!

    Продолжаю искать бесплатную передержку для Тамерлана - абсолютно белого глухого котика. Корм, наполнитель, пиар - с меня. Помогите нам, кто сможет :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • В ответ на: А вот и фото Бонечки-Бонифация с передержки.
    А ваааажный какоооой!!!!!!!! Будет с харизмой! Люблю таких. :wub1.gif:

  • Могу взять на время белого котика. Только у нас свой кот непривитый.

  • В ответ на: А вот и фото Бонечки-Бонифация с передержки.
    Яна, я бы его ни за что не узнала! :eek:Он такой классный стал, просто красавец. :wub1.gif:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, он изменился. Это благодаря _Elenka_, он у нее на передержке. Откормила и вылечила пацана :роза:

  • Пока Яна едет домой, покажу вам Дюймовочку. теперь на передержке она у меня. Эта мелкая бандитка разогнала местных зверей вмиг! На мордах аборигенов написано полное недоумение- что случилось? Кто эта фурия? Я хохотала над таким поведением.
    Дюймовочку пришлось изолировать в комнате, где она мгновенно становится суперласковой и толкает морду в руки для поглаживания. Вот она- эта мелочь.

  • При том, что кошечка маленького размера и по окрасу очень обычная, есть в ней очень привлекательные моменты- уши большие, очень активная, обнюхивает все с шумом, как лошадка. С помощью такого обнюхивания можно очень легко понять эмоции кошки- в каком она настроении. И голос. С какими-то своими интересными интонациями. И вся такая деловая! мне подле неё видится бабушка, над которой эта кошка запросто возьмет шефство.

  • Настроение меняется мгновенно. Секунду назад она с тревогой смотрела в сторону двери, а теперь вот такая. Кайфует.

  • Кверху пузиком. Пока ещё не обросшим. Уже все классно. Можно и поваляться.

  • Нина, спасибо за фото :friends:
    Вчера я так и не добралась до компьютера. А новости у нас такие - Дюймовочка уехала на бесплатную передержку к Настурции, Тамерлан уехал к Roi33. Спасибо вам огромное, что согласились их приютить :роза:
    Все кошки уже отъелись, ушки здоровые чистые. Осталось найти им самых-самых хозяев :улыб:

    Там, у Вероники еще осталось две кошки, которых она все так же хочет отдать - черно-белая и серенькая. Но пока на форуме такая сложная ситуация, много тем про бездомышей, деньги на передержку просить не буду, если смогу, то сама заплачу. Пока они сыты и в тепле, хоть не на улице.

  • Тимка ночь провел хорошо, построил хозяйского кота :спок: опознал лоток.
    Еще так интересно вышло - хозяйский кот абсолютно черный, а Тим - весь белоснежный. Прям Инь-Ян :хехе:

    Нина, отпишись вечером по Дюймовочке, плиз - как она провела день, пока вас не было?

  • Яна, видела вот тут ? Давай, разместим скорее?

  • Период отчета 10.02.2010 - 26.02.2010

    Остаток на 10.02.2010 – 1873,97 р.

    Денежные поступления: (благотворительная распродажа)
    Настурция - 150 р
    540628161 – 300 р
    Итого 2323,97 р

    Расходы:
    Оплата передержки – 2300 р
    Наполнитель - 157,20 р (чек прилагаю)
    Итого 2457,20 р.

    Остаток на 26.02.2010 – минус 133,23 р.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: