Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
  • Знакомая попросила разместить такую инфу:
    на первомайке (район остановки уточняется) бездомная крупная собака родила недавно 7 щенков, разного цвета (есть рыжий, по ее словам, похож на кавказца, есть черные, пятнистые).
    живут на улице, почти никто их не кормит.

    фото пока нет.

    телефон девочки 8-952-944-3565 (Настя)

    надеемся на передержку, хотя это наверное почти бессмысленно :хммм:но к следующей пятнице обещают сильное похолодание... :cray-1:

    девочки-мальчики, кто пристраивал щенков, может у вас остались координаты людей, которым щены от крупной мамаши нужны на охрану, или координаты передержек, которые брали щенов? :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

    Исправлено пользователем Екатерина Suok (20.11.09 20:02)

  • Есть новости о щенках?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • если не найдется передержка, то надо уговорить взять их в приют- ведь замерзнут малыши. С четверга ночью минус 30 и ниже! Или переместить их в большой ящик (поставленный набок) и накидать сверху теплых вещей и снег. Надо укромное место, не на остановке.

  • пока нет новостей.
    Наташа не может дозвониться до Насти :хммм:
    сказала, что если не дозвонится - съездит сама на неделе, чтобы сфотать малышей...

    как только будут новости - я сразу же отпишусь!

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Наташа мне пишет (в контакте) про Настю и щенков:

    вчера с ней созванивались. они пропали, мама их одна сидит на улице((( у насти с ногой проблема, она почти не ходит и попросила присмотреть и подкормить бабулю знакомую. сегодня вечером эта бабуля приедет с дачи и настя мне позвонит, спросит у нее, куда они могли деться..........

    :хммм:вот так...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катюш, могла спрятать. Может, напугал кто...

  • собака вполне могла щенков перетаскать в более укромное место. Я такое наблюдала. Надо смотреть на соски у собаки . Она же кормящая. Если щенки живы (дай Бог!) , то соски будут набухшие, висящие. Надо дать ей что-либо вкусное, она может взять в зубы и побежать к тому месту, где у нее щенки. Надо понаблюдатьза ней - она же не всегда сидит на одном месте.

  • Это все возможно в том случае, если собака подпускает к себе. Да и при человеке собака вряд ли побежит к щенкам.

  • блин, да трудно просто через десятые руки действовать :хммм:
    я связана только с Наташей, Наташа только с Настей, Настя по причине нездоровья - с какой-то бабушкой... :dnknow:
    глухой телефон какой-то...

    ладно, разберемся.
    отпишусь позже.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Наташа мне вчера поздно вечером отписалась, что Настя наконец-то отыскала ДВУХ из семерых щенков!!! :not_i:

    подробности будут позже....

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • новости есть хорошие и плохие :а\?:
    хорошие:
    у нас есть девочка, готовая взять двух щенов на передержку :улыб:
    плохие:
    1) остальных пятерых щенков "добрые люди" утопили :cray-1:
    2) Настя не может отловить оставшихся щенов сама, т.к. собо-мамаша их очень рьяно охраняет :хммм:
    у кого-нибудь есть опыт отлова щенков с отвлечением матери? :безум:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • одно- полуторомесячных щенков топить - очень "разумно"! :cray-1: что ж за люди то...

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • это не "люди", Ира :хммм:
    все ЛЮДИ - здесь :live:

    ребята, помогите советом или в отлове, а? :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Катюш,нет опыта по отлову....могу только "руками" помочь... :agree: и подругу захвачу))

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (02.12.09 15:56)

  • Мариночка, ты ж кошатница... :biggrin:
    мне кажется, что собаки должны еще более настороженно относиться к незнакомым людям, чем к тем, кто их кормит :хммм:
    если уж Настя не может их у нее забрать, то кто тогда? :dnknow:
    или есть какие-нибудь хитрости? кто отлавливал щенов - поделитесь, плиз! :хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • :ха-ха!: Я собачница (кошатницей стала 2 года назад...и совершенно случайно)))...а щенов не беру и не подхожу к ним потому как не отдам потом :help.gif:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Мы своих на кашку рисово-гречневую горячую выманивали, или ещё на рубец. Надо на корточки сесть, чтоб казаться поменьше и не пугать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: :ха-ха!: Я собачница (кошатницей стала 2 года назад...и совершенно случайно)))
    прости дорогая :biggrin: :flowers:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • В ответ на: Мы своих на кашку рисово-гречневую горячую выманивали, или ещё на рубец. Надо на корточки сесть, чтоб казаться поменьше и не пугать.
    т.е. я так понимаю, нужны как минимум два-три чела, один из которых отвлекает вкусняшками собаку-маму, а двое других - по одному щену, так? а потом щенов в охапку и в машину? :злорадство:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • и удирать от рыдающей матери...со стерилькой которой вопрос пока открыт, верно?

    ..когда планируется действо? собак не боюсь, вне работы могу поучаствовать в отлове..

    травматолог в декрете

  • зая, Ната говорит, что соба-мама довольно большая по размеру... :dnknow: и не оч дружелюбная :а\?:
    чес говоря, я не сталкивалась с такими ситуациями - даж не знаю, как действовать :not_i:
    мне всё больше взросленькие попадаются зверюшки... :смущ:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • У нас мамка была полудикая, гавкала на почтительном расстоянии на нас, отвлекать её вкусняшками было бесполезно, детей забирают, ей не до этого. 3 человека это даже много, у нас ловил один (двое наблюдали издалека, иначе бы они к тарелке не подошли), т.к. щенята были такие же полудикие, одного так и не поймали. Их главное привлечь вкуснопахнущей едой, они выходят, начинают уплетать (можно не покормить перед этим день, чтоб уж точно вылезли на еду) и хватаете быстрей. Можно поставить недалеко коробку, чтоб их сразу туда. Мы мамке на последок кинули кучу обрези, она нас до машины так и провожала с лаем.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ясно...
    спасибо за советы :роза:
    видимо, в выходные будет отлов, я так понимаю... :а\?:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Что там на счёт отлова? Когда будет производиться решено?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ребята, можно выдохнуть :хехе:
    Наташа мне сообщила, что оставшихся двоих щенков бабулька, которая их подкармливала, пристроила в добрые руки :миг:
    всем спасибо за беспокойство :flowers:
    тему можно закрыть.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: