Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жестокое обращение с животными

  • Как вы думаете, можно ли что-то в этом случае сделать? http://nsk.kp.ru/daily/24372/554700/

  • какой ужас.. :(, знаете мне кажется наверное таких людей сажать нужно..что это за дикость..комар просто слов нет

  • А это живодерство не в первый раз. Это типичный отлов Центра Каркавина. :зло:
    И каждый раз у него все красиво на бумаге.. То машина не его, то люди не его.
    Кстати вот здесь
    можно посмотреть сколько раз было обращений в Прокуратуру.
    Да и если поискать, тем здесь предостаточно про эту Живодерку. Девочки , которые туда ездили щенков спасать( половина щенов -малявочек по дороге на Гусинку чудным образаом испарилась)
    Аня ( Massya) , еще двое ребят могут вам рассказать, ЧТО они там увидели :зло:

    Есть большой раздел на Академорге
    Где "славный ник Феникс" трет сообщения и отсылает с вопросами Форумчан на очень веселый сайт , выдавая его за официальный. :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ведь столько свидетелей, столько чудовищных случаев:хммм:. Может обратиться в Федеральную прокуратуру или в международную инстанцию? Понятно, что местным властям выгодно, чтобы эта организация не закрывалась.

  • Я не верю в действенность обращений к властям города по поводу жестоких мер по отношению к животным. Уж сколько обращались и писали, хоть какой-то толк был? Может надежнее написать всю эту правду в центральные газеты? Аргументы и факты, Комсомольская правда, Неделя - те, что покупают и читают. А телевидение? Помню, были репортажи из живодерни на Гусинке. Так эти подонки- работники и работницы этого "ада" рожи свои отворачивали от телекамер. Если бы это все было гуманно, что бы они прятались, когда их снимали? НАДО, НАДО что-то сделать, чтобы остановить раз и навсегда убийство братьев наших меньших! Не помогают и выступления биологов о том, что отлов и убийство бездомных собак не решало и никогда не решит эти проблемы. А Кобзарь?! Эта "дама с косой"! Регулярно сообщают об опасности бешенства, хотя ни одного случая с собаками в городе не было.

  • Из известных людей зоозащитниками являются Брижит Бордо, Лайма Вайкуле. Уверена - на 100% это движение поддержал бы Армен Джигарханян (слушала по радио о его отношении к животным). Как бы у них найти поддержку? А что власти нашего города? Читали о разбирательстве по поводу доплаты за тепло? О многом говорят их действия и рассуждения.

  • Да вообще-то обращение о принятии ФЗ Закона о защите животных от жестокого обращения, давно организован и артистами и другими публичными деятелями. И что ? Снят с повестки.
    Ознакомтесь , уж год назад писали .
    Кстати ( это на НГС уже обсуждалось ) в Самаре общественность добилась запрета на убийство .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мы неединожды писали, обращались, рассказывали, подключали ТВ - толку 0.
    Это страшно, ужасно, но это наше общество (в целом)и если посмотреть на статистику (тех же сообщений с сайта НГС после каких либо статей о животных) 80% жителей г. Новосибирска стремятся/хотят, что бы собак убрали/убили/уничтожили. Оставшиеся 20% называют ненормальными зоозащитниками и предлагают им, забрать всех животных домой (я ничего не наврала?)
    Это наша страна, наш город, наше общество.....
    Я верю только в одно - а именно в работу. постоянную работу с населением. Разъяснения об ответственности, о переизбытке хвостатых и о не нужном потомстве, и если даже одного-двух получается убедить - ЭТО просто отлично.
    На власти я давно не смотрю и не надеюсь.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • если в Самаре смогли, значит и у нас есть шанс

  • эти же самые люди, которые не хотят видеть животных на улице, с большой долей вероятности являются источником появления несчастных бездомных кошек и собак. Просто такое вот потребительское отношение к животным, надоело иметь дома - выбросил, надоело наблюдать их на улице - убил... Очень грустно, но не все люди такие, а значит есть шанс.

  • Сообщения на НГC скорее всего размещены с отбором угодных кое-кому. Вряд ли у нас такой перевес в сторону жестокости. Не хотелось бы в это верить. Страшно жить тогда в таком бездушном обществе. Согласна с утверждением - "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!"

  • Ну на ТВ последнее время если и есть сюжеты, то это гКаркавин, душещипательно рассказывающий как к ним за собаками аж из деревень приезжают :безум: Правда забывший уточнить, почему День открытых дверей проводиться раз в полгода и почему полупустой. :зло:
    Кстати, получила оригинальный ответ на вопрос , почему не открыт ежедневно ( Была тут недавно прямая линия с Мэрией и эти к..ы заседали, отвечали ) : а потому, что они берут больных и лечат и у них карантин по посещениям...
    Ну , кто там был ... тот в курсе, КАК там лечат.
    И по щенкам, которых специально выкапывают из мест, где собы прячут : так они же ВЫРАСТУТ в больших и агрессивных :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Всем своим знакомым рассказываю правду о каркавине. С удивлением и ужасом узнаю , что они смотрели и читали об этом Центре и верят всему написанному и показанному. Стараются недруги формировать общественное мнение. Не у всех есть комп-р с информацией. Может листовки с достоверной инф-ей об этом Центре расклеить? Бороться с ними надо!

  • В ответ на: Сообщения на НГC скорее всего размещены с отбором угодных кое-кому. Вряд ли у нас такой перевес в сторону жестокости. Не хотелось бы в это верить. Страшно жить тогда в таком бездушном обществе. Согласна с утверждением - "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак!"
    4 года назад, я тоже так думала....
    сейчас после неоднократных попыток общения с властями и постоянными разговорами с людьми(если кто не знает, то на _самых_ первых листовках о приютах, мы указывали свои личные телефоны) я _МОГУ_ сказать.
    ЭТО НАШЕ ОБЩЕСТВО.
    Люди _не слышат_/не хотят верить, они слышат слово - приют и все!
    им не важно домашний ли это приплод, или же какая либо ситуация.
    Это надоевшие собаки во дворе или в доме, свои рОдные или увиденные где либо....
    я не голословна, я говорю о реальности.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, вообще-то Центр Каркавинский в августе 2008 открыт, а не 4 года назад

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • и информационная политика у них такая же, как во время грузинского конфликта (это так, мысли вслух)

  • Хуже...

    Нигде нет объявлений ( как наши ребята делают ) найден и т.д. Т.е. если собе повезло до гусинки доехать ( это их перевалочный ) и хоз вовремя САМ туда подъедет ( ещеи в тихушку выкупит) , то хорошо.

    А их сайт.... собак по пальцм можно пересчитать. И то.. добавляют раз в пятилетку..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • скажите, что сделали в Самаре, чтобы добиться отмены убийства, где об этом можно почитать?

  • Ну да. Но до этого же всё не в вакууме существовало. Речь об этом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Дикость. Даже коммент журналиста, негативно относящегося "оптом" ко всем бездомным собакам, и то более вменяем, чем действия сотрудника НЦПДЖ, если они на самом деле имели место быть, как описано в материале. :хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Про Саратов Здесь
    Кстати там и про Зоозащитные движения в других городах и Новосибирск то же есть информация.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Действия отловщиков практически всегда одинаковы, кроме гКаркавина, никто из его сотрудников и не прячется прячется

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нда, собачка скончалась от инфаркта :umnik: Не как призыв к насилию, но чисто из любопытства: от чего скончается Каркавин если ему начать ломать ребра?
    ЗЫ Хорошо бы женщине которую увезли на скорой подать на Каркавинскую организацию в суд, ибо ей в отличии от каркавинского работника, действительно причинили моральный вред (а может и вред здоровью).

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А как же :безум: инфаркт и своей смертью..
    Отчетик все Центра прочитали?
    Тема

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Особенно "понравилось" про щенков изъятых с территории частного дома, хозяин которого по словам соседей умер. О как! Оказывается достаточно сказать: "Да, хозяин вроде умер" и Каркавинские работнички будут хозяйничать в чужом дворе как в своем собственном.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А как же :безум: инфаркт и своей смертью..
    Отчетик все Центра прочитали?
    Тема
    Так и тянет поставить эксперимент :смущ:я конечно против насилия. но наука требует жертв.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Нет, не достаточно.. надо что бы еще мужчин там не было.. когда на помощь спешит сильный пол, храбрость покидает доблестных работников.
    :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Что-то после всего прочитанного в ссылке хочется у Андрея фамилию Каркавин на Шариков поменять. Из его ответов откровенно несёт менталитетом именно этого героя выдающегося произведения Булгакова

  • нпп
    Я бы это дело крутанула по полной... чтоб не жилось Центру шоколадно, вот сами свою личину и показали.
    Опять же про "зрителей", я не знаю... но сама бы этого га... ка... и мне было бы пофигу бугай он или нет, и тд.... но не смогла бы я на ЭТО смотреть. ИМХО :not_i:

  • Кирпичем бы его по башке! Я бы тоже не смогла просто смотреть.

  • Ох лучше бы я не заходила в этот раздел :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Но при всем ужасе произошедшего - все же хорошо что эта живущая на деньги налогоплательщиков живодерская кодла наконец-то попалась. Вообще-то таких случаев была масса но не получалось собрать достаточные доказательства, что давало с позволения сказать "модераторам" на акорге вволю ерничать и зубоскалить на тему "это не мы, это все чокнутые зоозащитники придумали". Но чему быть того не миновать, ведь в организацию с таким менталитетом вряд ли пойдет работать в отлов нормальный человек, поэтому там сейчас сплошь бывшие зэки и/или патологические садисты. Вообще у них жестокий отлов с переломом нижней челюсти щипцами, переломом ребер тем же самым, рваные раны - в порядке вещей. Ведь гораздо важнее СХВАТИТЬ собаку один раз так чтобы она не вырвалась, а не думать о ее мерзкой шкуре, все равно же ее в расход...
    Думаю что таких случаев скоро будет все больше и больше. У нас с соседями на этот счет договор: если приезжает отлов моментально выбегаем на улицу с камерами/фотиками и начинаем снимать все действо. Призываю всех неравнодушных поступать так же. Криками и наездами на "бедненьких" отловщиков вы ничего не добьетесь, а только сами попадете в число "преступников", так диктует формальный закон. А вот фиксировать факты нарушения закона о жест-м обращении с животными и заодно самого устава живодерки (ой, простите - конечно Центра по проблемам домашних животных!) вам никто не имеет права помешать. Дайте им шанс облажаться, и они его еще не раз используют :спок:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • И вот теперь, что я могу сказать, КАКАЯ собака после ЭТОГО окажется адекватной, чтоб не быть усыпленной... Я бы точно озверела, и рвала в клочья всех... после этого!!!! :зло: :зло: :зло: И пофигу уже было бы умру или нет... :cray-1:

  • Да собаке и не надо проявлять агрессию для того чтобы быть серьезно травмированной щипцами, достаточно просто начать сильно выдираться и выкручиваться, что они как правило и делают:хммм:Я думаю что нужно запретить вообще щипцы как инструмент жестокого отлова, пусть сетками обходятся, это пожалуй единственное средство отлова, которым идейный живодер даже при большом желании не сможет собаку покалечить или убить.

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Тань, так разве они ловят агрессивных? На это у них кишка тонка..
    Ксениной мамы видела фото маленькой собачки ? Вот ее то же отлавливали :зло: так она к людям сама подходит.
    Думаю Ксеня сама отпишется как у них было.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Аня, а как же реализация садистского инстинкта ? Не откажутся они.. :зло: это раз.
    Во -вторых, побоятся, что соба выкрутится и их же к..в покусает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не про то... чего Вы меня не поняли то!! :cray-1:
    ПОСЛЕ такого отлова о какой на...н адекватности можно говорить... во я о чем..

  • Да, я уже где-то рассказывала - как это было...
    Собака у мамы - подобрашка, ему было чуть больше годика, когда они с мамой встретились. Песик кастрирован, но до сих пор может "слинять" (сейчас-то после горького опыта кто б ему давал). Раньше он выкручивался из ошейника - и дёру. Бегал по двору, никуда не уходил, набегивался - приходил к подъезду. Случалось нечасто, но тем не менее... В одно такое "прекрасное" утро он снова вывернулся и бегал по двору. И тут приехали ЭТИ... Схватили его петлей, он громко закричал. Мама к ним подбежала тут же (пес был в ошейнике, т.к. в тот раз расстегнулся карабин на старом поводке+противоблошиный), стала просить отпустить, потом умолять. Мужики лишь похихикивали, посылали сами понимаете куда, Кузяку закинули в кабинку (тот весь хрипел и извивался). Когда мама полезла за ним, ее просто грубо отшвырнули в сторону, мама упала, после чего у нее начался приступ удушья (она у меня астматик). Вот тут они испугались.. Вышвырнули и пса "от греха подальше, а то она еще тут окочурится"...
    Теперь Кузька гуляет строго на шлейке, у бедняги от ЛЮБОГО ошейника начинаются страшные судороги, а если чуть потянуть - он припадает к земле и видно, как у него тянет судорогой шейку... А поводок мама не просто пристегивает, а еще и узлом завязывает на шлейке.. Хотя я ей купила прочный, новый...
    Не особо их интересовали "строечные" полудикие псы, их ловить-то намного сложнее!!!

  • В том то и ....
    Не ловят они агрессивных и диких, т.к. поймать их сложно! :зло:

  • В ответ на: В том то и ....
    Не ловят они агрессивных и диких, т.к. поймать их сложно! :зло:
    Совершено согласна, здоровая физически крепкая собака при желании всегда уйдет от отлова в условиях города где много укрытий и закоулков. Ловят только полудомашних, ручных, доверчивых. Когда отловщики шли с сетками на нашу задомную стаю - собы так и остались лежать на месте, доверчиво смотря им в глаза...и если бы этих безобидных для человека созданий тогда не отбили у извергов - они бы конечно чудом трансформировались в "агрессивных", пополнив страшную статистику Центра:хммм:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: