Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Сироты воспитывают сирот (щенята в детдоме) :(((

  • проходила вчера мимо детского дома на Юго-Западном, смотрю, за забором (на территории) стоят двое ребятишек около самостроенной будки...
    сначала прошла, потом вернулась (поймала на себе их взгяды) - говорю "ну, что тут у вас?"
    отвечают "вот, щенки! смотрите, какие маленькие! даже глазки не открыли еще!"
    "где мама?" - спрашиваю
    "а вот бегает, Милка (! :eek: !)"
    Милка естесственно, бездомная, небольшого размера, тоооощая, молоденькая, даже не знаю, есть ли там у нее молоко :хммм:
    в общем, щенков пять, все разномастные, бело-черно-рыжие, как и сама Милка (что ж мне так на Милок-то везет? :cray-1:)
    живет она с ними в будке, которую строили для сторожевого пса детского дома, Мухи. Но поскольку (по словам детей) сам Муха там не живет, то пока там обитает Милка со щенками...
    жаль, что я не догадалась спросить у них, знают ли воспитатели об этом, и не выгонят ли :хммм:
    на днях схожу, спрошу...
    щас главное, чтобы они там не замерзли, и чтобы молоко было у Милки (дети ее подкармливают, принесли ей в чашке гречки с чем-то там)
    а вот что будет, когда они откроют глаза и станут расползаться во все стороны, мне даже представить страшно :шок:
    детдом обнесен металлическим забором с весьма широкими "проходами" между прутьями, и щенкам там будет полная воля...
    так что надо будет пристраивать, как подрастут (сами дети это вряд ли смогут сделать, наверное)

    меня больше всего поразила та Искренность и Нежность, с которой дети-сироты относятся к бездомным животным! :cray-1:
    я там сама чуть не расплакалась, смотря на тех и на других - не знаешь, кого жальче... :хммм:
    вот так...

    как зафотаю - выложу.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Как можно помочь, кроме передержки? Может, еды для собаки-мамы? Или денег на еду для нее?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Катюш, может, потом Милку на стерилизацию свозить, когда кормить перестанет?

  • с едой, как я поняла, там проблемы нет...
    главное, чтобы не выгнали с территории :хммм:

    на стерильку конечно надо потом.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • слушайте, а что со стерилькой? в НЕ почему-то не берут...там теперь не будет льготной стерилизации? можно в личку

  • в смысле?! просто сказали, что не возьмут? а причину Вы не спросили?

  • Там временные проблемы с врачом. Должно всё разрешиться в ближайшие дни. Возможно, пару выходных операций не будет.

  • аа, ну слава Богу!

  • я вчера общалась с ЛИ (курирует пункт в НЕ) - она ничего не сказала об отмене операций. В прошлые выходные там уже была другой врач-хирург, чем ранее. Врачи там меняются периодически.

  • этааа...
    а я блин хотела свою Милку стерильнуть в эти выхи :eek:
    ё-маё...

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Кааать, ну может не там все-таки, а?? Вспомни историю с Кирой...

    *блин, умела бы давать наркоз животным - сама бы стерильнуть могла :зло:*

    травматолог в декрете

  • написала в лс.
    всё, ребята, кончаем флудить не по теме!

    сёдня поеду фотать сирот.

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • ходила фотать сирот сегодня.
    выкладываю...

    Милка

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • щены :улыб:
    малявки :wub1.gif:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • а это вот Муха (Мухтар) - типа охранный пес приюта (в смысле, детдома) :улыб:
    ну и по совместительству сожитель Милки в будке (а возможно и отец семейства :wub1.gif: )

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • сегодня у будки тусовались двое мальчишек детдомовских - один изнутри для меня пофотал собак (на территорию просто так не зайдешь)

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • отдала им свои кукурузные хлопья :бебе:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • щены маленько подросли :wub1.gif:
    сидят в будке...
    Муха и Мила их охраняют :biggrin:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • ЛИ не курирует пункт в НЕ, а руководит им, и создала его она.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, если не трудно, почисти вообще эту тему :not_i:
    а то я щас несколько минут пыталась понять, к чему ты последний пост написала :eek:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • Ответила федорке. Нечего тут чистить вроде бы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: