Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужна передержка для короткошерстной кошки!

  • Срочно нужна передержка для кошки!
    Понимаю, что с передержками сейчас напряжёнка, но ситуация такова, что вынуждена просить передержку. Может быть кто-то откликнется? В подъезд прибилась кошечка, какой-то редкой породы или метис, похожа на ориентальную или девон-рекс, по-моему. Очень короткая нежная шёрстка, плюшевая. Эти кошки особенно теплолюбивы, идеальные домашние животные для аллергиков ( не вызывают аллергию).Кошечка очень ласковая, тянется к людям, мурчит. Очень жалко её, хожу кормлю , в настоящий момент себе взять не можем, если кто-то может помочь с передержкой, обязуюсь взять на себя расходы по ветеринару ( приём, осмотр, прививки, стерилизация), корм и наполнитель сколько потребуется.

  • Объявления в округе клеили-результатов нет.
    Мой телефон для связи 8-913-206-04-84

  • Какая красавица уникальная, а уж дома, при заботливых ручках - вообще в сокровище редкое превратится :wub1.gif:

  • Светлана, не посуществу - кошки не могут не вызывать аллергию у алергиков, потому как его вызывает не шерсть, а содерщимое слюны животного (белок, если я не ошибаюсь? ). Считаю это важным, так как если отдадите аллергикам - не много времени пройдет, и кошка окажется снова в подъезде. Не делайте на это упор в объявлениях.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, о том что кошки этой породы не вызывают аллергию, я прочитала в интернете на нескольких ресурсах, вот ссылки http://ru.wikipedia.org/wiki/Девон-рекс
    http://www.whiskas.ru/breeds_devon.aspx и др.
    Оспаривать это у меня нет оснований, я не специалист.

  • Простите за флуд, но вот и вот например. А вообще, это известный факт. Так же можете посмотреть вот тут второй пост от заводчика корниш-рекса.
    Я это все высказал не для того, чтобы с вами поспорить, а для того, чтобы вы не ошиблись в выборе хозяина - на кетс-портале почитайте темы заводчиков, связанные с аллергией - им много людей звонят именно с вопросом приобрести неаллергенного котенка - и честные заводчики однозначно говорят, что аллергия есть на всех - и на сфинкса, и на сибиряка. Просто обидно будет в первую очередь вам, потратив столько сил на пристрой животного, в лучшем случае обнаружить его в вашем же подъезде, а про худший лучше и не писать.
    Если честно, мне по фотке показалось, что кошь - метиска британская. Хотя вам вживую виднее.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • +1
    у меня аллергия проявляется не на шерсть животного. дело не в оспаривании, просто на самом деле невозможно прогарантировать, что аллергии действительно не будет. про сфинксов тоже говорили, что не вызывают аллергии, т.к. своеобразная шкурка.

  • В ответ на: похожа на ориентальную или девон-рекс, по-моему
    вообще не увидела намека ни на одну из написанных пород

    ориентал

  • девон рекс
    приставка "рекс" означает обязательное наличие кудряшек на шерсти

  • имхо, порода у нее - домашняя любимая, просто истощена до какого-то мутатичного состояния.
    Аллергия может быть на белок абсолютно любой кошки абсолютно любой породы.
    Я понимаю, что вы хотите помочь кисе, но не нужно никого вводить в заблужение. Как показывает практика это ничем хорошим для кошки в последствии не заканчивается.:хммм:

  • Вопрос, конечно, не в том помесь каких пород представляет эта кошечка. А в том, что ей нужна помощь- передержка или заботливые хозяева. Описала я её так, как увидела. Приложила фото, если у кого-то другое мнение насчёт её фенотипа, могут помочь описать её поточнее. Но то, что это животное очень нежное, теплолюбивое, с очень-очень короткой шёрсткой, с необычно приплюснутой мордочкой и очень выразительным и осмысленным взглядом, это точно. Может быть найдётся у кого-нибудь местечко на передержке для этой плюшевой кисы?

  • какая красивая девочка!!!
    эх, и почему я сама бомжик (((
    народ, возьмите кто-н девучшку хоть в сортире посидеть карантин, а? :cray-1:
    я тоже помогу и денежкой и лекарствами.
    и доставим вам лапочку уже отмытой и проглистогоненой/обезблошенной!
    и по обьявкам наконец начали звонить гораздо больше.

  • Кошечку забрала очень хорошая девушка с академорга. Желаю, чтобы у них всё было хорошо.
    Тему можно закрывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: