Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна кормящая кошка 4-дневным котятам

  • Ситуация следующая.
    К мужу на работу стала ходить беременная кошка (уличная).
    Несколько дней назад она родила 2 котят. Они ей соорудили домик, там она с ними и жила.
    Сегодня по приходу на работу ни кошки ни котят не обнаружилось. Сейчас дети со двора принесли котят. И показали кошку. Ее ночью задавила машина.
    Котят вечером отвезем в Сириус на стационар. Боюсь они за ночь и часть дня переохладились и с пищеварением могут быть проблемы из-за нарушения цикличности питания. Пусть 2 дня хотя бы побудут там. Врачам я уже позвонила. Фин. возможность пока есть.
    Если у кого-то есть кормящая кошка - откликнитесь :help.gif:. Поможем в дальнейшем с пристройством котят. Мой тел. 8-905-959-9918 Анна.

    Исправлено пользователем Рыжинка (11.09.09 15:11)

  • Вот тут есть полезная инфа, почитайте.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот ссылка на тему: , если Bagira_09, не будет против, то вполне реальная возможность. Кошка родила вчера, котенок один, суточный. Ваши котятки близкого возраста.
    У меня тоже кошка-подобрашка с котятами, но им уже 2,5 недели (боюсь маленьких просто затопчут) и четверо.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Котят вечером отвезем в Сириус на стационар... ...Пусть 2 дня хотя бы побудут там.
    Ни один Сириус и близко не сравнится с кошкой!
    Таким котятам как можно скорее нужна мама.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Написала ЛС Bagira_09, сейчас еще в темке напишу. Спасибо.
    Про клинику понимаю, что крайний вариант...

  • Аня, ответила Вам в личку

  • Наталья, спасибо за отзывчивость.
    Убегаю за котятами и в больницу.

  • Отчитываюсь.
    Котят поместили в стационар.
    Покормили их смесью, помассировали пузики, оба малыша при нас пописили. Положили их на грелку, и они затихли.
    Завтра утром поедем их навещать, заодно более детально поговорим с врачем. Сегодня там была экстренная ситуация, срочно оперировали собачку. И врач была на операции.
    Bagira_09 еще раз спасибо за Вашу отзывчивость. Мы постараемся котяткам найти маму, если не получится будем надеятся на Вас.
    Уточнила возраст котятков - им 6 дней сегодня.

  • В ответ на: Уточнила возраст котятков - им 6 дней сегодня.
    Боже мой... Хоть бы у котяток всё сложилось. В идеале маму бы им, конечно все же... Совсем малявки...

    Всем до свидания.

  • Котята уже находятся у новой мамы - Рыси. Кошка их сразу же приняла, нам показалось, что она даже обрадовалась, когда они стали сосать титьку :nom:.
    Наталья, Bagira_09 - это вам :present: :роза: :роза: :роза:
    Теперь будем растить малышей и искать им лучших хозяев.
    На фото родной котенок под головой у мамы, приемные усердно хомячат :knix:

  • Ой, как здорово!
    Bagira_09 и Рыся, матери-героини. :роза:
    По фото кажется, что родной дитенок размером с приемных (но ведь они старше его). Как дела обстоят в реальности?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Ой, как здорово!
    Bagira_09 и Рыся, матери-героини. :роза:
    По фото кажется, что родной дитенок размером с приемных (но ведь они старше его). Как дела обстоят в реальности?
    Присоединюсь к ИришкеМ, девочкам :respect: :роза: :роза: :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И я, и я, ия того же мнения, что девочки! :flowers: :flowers: :flowers:
    Картина кормления - глаз не оторвать. :роза:

  • По размеру котята действительно одинаковые. Несмотря на разницу в возрасте :миг:
    Наверно это потому что у Рыси был один котенок в пузике и он крупненький.

  • Самое удивительное, что Рыся приняла малышей сразу, Наташа даже не успела их натереть ее пеленкой.:улыб:Рысинька - просто прирожденная мать, какая она все-таки умничка, столько в ней добра ко всем, не взирая на нелегкую перенесенную операцию. :respect: :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ой, да какая же умница Рыся!
    Просто слов нет: чудо-коша! :respect: :роза: :wub1.gif:

    Всем до свидания.

  • Рысечке и Наташе :respect: :flowers:
    и ТС, что не оставили малышей умирать :роза: :роза: :роза:

  • Рыся просто умничка. :чмок:
    Девочки, это Вам :роза: :роза: :роза:

  • фото - смотреть и умиляться.
    здоровья всем кошкозверикам и хозяйке :flowers:

  • читаешь такие посты и сердце радуется! всем девочкам : Анне, Наташе и конечно Рыське :роза: :flowers: :heart:. мелким здоровья!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ну вот я, наконец, у инета :улыб:
    еще раз большое всем спасибо за поддержку и теплые слова! :роза: :flowers:
    отдельно хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Ане и ее супругу, что не оставили малышей!!! :роза: :роза: :respect: потому что сердце разрывалось от их крика :cray-1:
    Рыся просто потрясающая мама :heart: я, конечно же, подготовилась - распечатала информацию как правильно котяток к приемной маме подкладывать, но как только мы с Аней достали котяток (а Марыську я отнесла в комнату), они, конечно же, сразу распищались, а на крик в три прыжка прибежала Рысь:)) в общем, она сразу же легла и стала их вылизывать, при этом лапкой их к себе прижимала :улыб:
    сейчас детки заметно похорошели, распушились, молоко сосут очень часто. в первый день родного котенка они просто отпихивали и довольно успешно:))
    да, девочки, вот я в начале говорила, что переживала за котенка, т.к. Рыська часто уходила и как бы непонятно было с чем связано. так вот сейчас ее поведение кардинально изменилось - она вообще почти не выходит и постоянно их то кормит, то вылизывает. я ее буквально заставляю выходить оттуда - в туалет и чтобы она отдохнула немного. а вчера вечером я ее с ложечки кормила творожком, т.к. эти поросята присосались, а она не хотела от них уходить :улыб:хотя видно было, что есть она хочет.
    да, еще у них теперь 2 мамы, т.к. собака ложится на пороге и охраняет, когда Рыська выходит:улыб:вчера даже пару раз лизнула их, ну и Марыську заодно :хехе:

  • Наташа, рада, что у малышей и мамы все хорошо :knix:.
    Вчера не стала вас беспокоить, решила, что если что-то случится, ты позвонишь.
    На неделе хочу к вам в гости заехать, если позволите, потом договоримся по времени (я почти всегда свободна :wub1.gif:).

  • Аня, да без проблем :улыб:я тут предложила пока эту тему закрыть, а писать в той, что в Домшних животных. чтобы не дублировать :улыб:Вы не против?

  • Да, согласна :хехе:

  • Тема временно закрыта, до тех пор, как возникнет возможность пристраивать котят. Новости о котятах можно узнать тут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: