Погода: 11 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Не знаю как поступить...ПОМОГИТЕ!!!!!

  • Такая ситуация: у нас есть собака-Эля -1,5 года. В данный момент я беременна на последних сроках. Прекрасно понимаю что после рождения ребенка нельзя дома держать собаку, хотя бы год. Так вот такой вопрос. Куда можно отдать собаку? Можем платить ежемесячно , но конечно не очень большую сумму + будем полностью обеспечивать кормом.Сердце разрывается, но понимаю что по другому никак. Может кто поможет советом?

  • Почему Вы решили, что после родов нельзя держать собаку? Кто вам чушь такую сказал?

    Когда я родила, у нас была колли Джесси. Никаких проблем в связи с моим сыном это не вызвало.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • тоже хотелось бы понять мотивацию.

  • Julchik_s , почему нельзя держать собаку и новорожденного?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: но понимаю что по другому никак
    :шок: тоже очень хочу узнать почему :dnknow: Нда, много бы людей, которые никуда не отдавали своих любимцев в связи с появлением ребенка, удивились прочитав подобное....

  • Более того - оба мои брата и сестра родились, когда в доме была собака. Собака ребенку ну никак не помеха. Надеюсь, автор нам поведает, чем ее так напугали.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отвечаю сразу всем: Боюсь что некогда мне будет с ней гулять и давать ей столько внимания сколько ей требуется. К тому же она ревнивая, боюсь как бы что не вышло.
    Не считайте меня бездушной, я пишу и плачу.

  • Юля, давайте разберемся во всем по порядку.

    1) У Вас есть муж, другие родственники?
    2) Какой породы собака?
    3) В чем выражается ее ревность?
    4) Это Ваш первый ребенок?

    Если не хотите здесь отвечать - кидаю Вам в ЛС свой тел, позвоните, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вообще какая то чушь, родственница 3х родила с 2 собаками, дети уже выросли , внуки пошли, а собаки постоянно присутствуют ! и кстати сказать собаки всегда ухоженые, воспитанные, вовремя накормлены и выгулены!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ой!
    это очень похоже на беременную панику :миг:
    (кто ходил беременным на последних сроках меня поймет)
    Поверьте вы сейчас себя просто накручиваете:улыб:Не вы первая и далеко не последняя, у кого дома живность и первый ребенок.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Муж есть, но его работа не позволяет ни гулять с ней, ни ухаживать, этим занимаюсь я.
    Собака- дворняга- подобрали ее год назад возле парикмахерской.Невысокая, немного больше таксы.Ревность проявляется в том, что она очень ревнует и меня и мужа к кошке, друг к другу.Всегда вклинивается между нами если вдруг решим пообниматься и т.д. И еще, я поняла что она не любит детей (возможно когда то они ей сделали что-то плохое), т.к. при любом появлении ребенка (дети друзей, племянники) она рычит и кидается на них, я думаю от страха.

  • Я обратилась за советом и помощью , а не за вашими комментариями чушь это или нет.

  • вы не плачте, вам во первых вредно! а во вторых вы отметите вообще желание отдать собаку, вы же женщина вы длжны справиться. бабушек привлечь с ребеночком посидеть, а самой отдохнуть и в то же время с собачкой погулять!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • нет у нас бабушек рядом, они далеко , вдругой стране. мы одни справляться будем.

  • Может вместо того, что бы платить за передержку, за эти деньги нанимать погулять с собакой. Вроде есть у нас такие услуги...

  • Julchik_s, а может тогда сменить немного тему. И сформулировать запрос примерно так: "Новорожденный ребенок и ревнивая собака. Как избежать проблем" ? :миг:
    Я никогда не держала собак, поэтому советов дать не могу. Но уверенна, люди более сведущие могут подсказать. Ведь действительно, не Вы первая и не Вы последняя находитесь в этой ситуации.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Юлечка, лишние заботы мобилизуют человека все успевать, а женщину тем более.
    Первое время, пока с малышом нельзя выходить в коляске на прогулку можно за небольшую денежку найти человека для выгула собаки. А потом вместе уже гулять с ребенком в коляске и выгуливать собаку. Сестра моя так делала.

  • В ответ на: Я обратилась за советом и помощью , а не за вашими комментариями чушь это или нет.
    совсем не хотела вас обитеть! а хотела сказать , убеждение у вас не правельное в том , что собаку нельзя держать когда маленький ребенок! вы знаете собаки свое оч хорошо чувствуют, у ребеночка будет ваш запах и знакомить лучше сразу, а не через год!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юлия! У меня,когда родился сын, была уже годовалая чау, которая на дух не переносила детей... Однако, "свего" детёныша она восприняла как неизбежную неприятность и очень терпеливо сносила все его детские выходки:) Даже со временем разрешила его друзьям себя гладить, а это с её стороны величайшее снисхождение. Так что не переживайте, скоее всего ваша собачка примет вашего ребеночка, как члена "её стаи" и будет относиться к нему с терпением:смущ:

  • Можно я расскажу свою историю? Когда я родила дочь. моей первой француженке было 1,5 года. И она была дама с очень не простым характером. Когда меня с доченькой выписали из роддома Дуся наша конечно беспокоилась, лаяла даже первый день на ребенка. Но мое спокойствие, спокойствие мужа (на это счет) и собака к вечеру того же дня успокоилась. Мы не стали, да и не смогли бы ограничить собаку от дитя, т.к. жили в одной комнате. Собаке разрешили ребенка обнюхать, все рассмотреть. Потом я стала кормить, опять Дусе было позволено все посмотреть. То есть собаку ни на минуту не отделили от семьи от ребенка. Она не стала изгоем. Многие считали меня долбанутой, советовали отдать собаку(усыпить и т. д.). Но мы как то с мужем решили что не бывать этому. И еще хочу сказать- в нашей семье и тогда и сейчас собакой занималась я. Все животные заводились в доме исключительно для меня, теперь для нас с доченькой. А потому единственным и строго соблюдаемым условием у нас является одно-Муж ни когда, ни при каких условиях не гуляет с собакой.Ни кормит и не занимается вообще. Я и беременная и кормящая всегда ходила гулять сама. И еще,я не могла в силу Дусиного характера совмещать прогулки собаки с прогулками с ребенком. Дуся наша была ,как я теперь понимаю,дама разбалованная. Могла позволить себе рыкнуть на любого, кроме дочери. Но повторюсь- мы ни когда, даже не помышляли отдать собаку куда-нибудь. Просто жили как жили.
    Автор- подумайте. Отдать успеете всегда.
    да,если возникнет вопрос "Кто у меня гулял с собакой в мое отсутствие?" Отвечу - Поскольку муж у меня не гуляет с собакой,мне приходилось договариваться со знакомыми, друзьями, соседями. Все сложно,но все возможно решить.

  • 1. Ребенок не отнимает абсолютно все время. Да, много времени требует - но не все. Если не будете баловать, конечно, и все время на руках носить.
    2. То, что вклинивается между Вами - это не ревность, ей просто тоже внимания хочется.
    3. Она может не любить чужих детей - но своего, который Вами будет пахнет, не тронет.
    4. Мы собаке дали сына понюхать в первый же день ,как из роддома принесли. Понюхала. Сказали - это свой, это наш, его надо любить и защищать. С тех пор Джесси всегда лежала на пороге комнаты, где стоял его кроватка. Мы ей сказали, что туда входить нельзя. Но когда выносили в другую комнату - ей не мешали его нюхать. Тут главное - дать ей понять, что Вы ее все равно любите.

    Подумайте - Вы год назад взяли собаку в дом и дали ей этим самым надежду, что теперь у нее все будет хорошо. Год - не слишком большой срок, некоторым собакам нужно больше времени, чтобы привыкнуть и понять, что ее больше не выкинут. И тут Вы ее возьмете - и отдадите. Пусть временно - но собака об этом не знает. Неизвестно, как она это переживает и сможет ли простить Вас.

    5. А ребенка также следует учить правильно общаться с собакой, учить гладить, а не бить, учить осторожности. Моему племяннику 2 года. В их квартире живет кот, а у нас в гостях Лева общается с моей собакой. И его тоже постоянно учили, совсем кроху еще, как общаться с собакой.

    Собака ведь и няней может быть.:улыб:

    Еще не успела этот пост отправить, как Юля позвонила, и я все этой ей рассказала. Но пост все равно пусть будет - может, еще кому пригодиться из молодых мамочек.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Юля, еще в дополнение к нашей беседе - собачку бы хорошо привить. А как станет посвободнее со временем - стерилизовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо всем кто не остался равнодушным!.(иногда хватает просто моральной поддержки)))))
    Стало спокойнее после разговора с Марией :respect: :flowers:
    ЗЫ: она у нас привита

    Исправлено пользователем Julchik_s (11.09.09 15:24)

  • Я рада:улыб:Хорошо, что привита. Со льготной стерилизацией помогу, обращайтесь, если что:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: