Погода: 23 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0815...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Травмированный кот, прошу материальной/моральной п

  • Повязку делал пару дней мой муж, как оказалось, он прекрасно с этим справляется. Но после последнего визита на прошлой неделе в клинику мы уже повязку не носим, следуем инструкциям врачей - промываем раз в день рану и наносим туда мазь левомеколь. Сначала была проблема - кот пытался расчесать рану и это ему немного удалось неделю назад, потом надели на него воротник самодельный, но кот умудрился научиться высовывать как то голову вперед и тереться именно щекой с раной о прутья клетки, пришлось налепить на него более длинный воротник. Несколько дней помогает, пока еще кот ничего не придумал, активно трясет и мотает в разные стороны головой, думая, что воротник слетит, пытается потереться о клетку щекой, но ничего не выходит. Ну и конечно же лапой пытается снять тоже. Жалко его, а что делать? если будет начесывать да натирать, так ничего и никогда не заживет.

    Исправлено пользователем panterka25 (17.08.09 13:46)

  • когда знаешь, что такие ЧЕЛОВЕКИ есть, на сердце становится полегше! спасибо вам, удачи вам, а котику здоровья! у него точно все будет хорошо! :flowers: :flowers: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В первые минуты, когда я увидела кота, было страшно, досадно, я плакала, растерялась, в общем не знала, что делать. То ли пройти мимо и сделать вид, что я ничего не видела, и от этой мысли стало так грустно, слезы покатились сами собой от беспомощности, от того, что жалко кота, худющий, вонючий с чем то страшным и таким отвратительным на щеке. sad.gif Я зашла домой, взяла сухого корма, молока, и поплелась хотя бы покормить его. В глазах стояла картина, как мимо проходил какой то мужчина, а Котик кинулся ему под ноги в надежде...в какой то надежде, но мужчина всего лишь запнулся об него и пошел дальше, в теплый уютный дом. А кот так и остался там...В общем я поторопилась обратно. Кот накинулся на молоко и очень долго и жадно лакал.... К нему присоединилась черная милая кошечка, миниатюрная, которую с тех пор я не видела, но не теряю надежду еще увидеть. Закончив трапезу, Котик помурчал немного, пугая меня страшной щекой, и ушел в подвал. Я печально пошла домой. Кот не выходил из головы. Что с ним будет? С такой раной он явно не жилец, ждать пока он медленно сгниет, произойдет заражение крови или еще что то подобное, но ясно одно - конец явно не оптимистичный. Поможет может кто? А кто поможет, скорее такой кот вызовет у людей отвращение, его отопнут, от него торопливо уйдут, либо же решат прибить его якобы из гуманных целей, чтоб не мучился, ибо вид и правда удручающий. А я что могу? У меня куча проблем, на мне висит 3 котенка на пристройство ( помимо своих животных), но перед глазами опять стоит тот жалкий грязный и тощий вонючий кот... blink.gif Он уже какое то время живет во дворе, но раньше он не подходил, а сейчас прям кидается под ноги, мурлыкает, подходит с надеждой, видимо ему плохо...
    Прошла ночь, утром поделилась историей о коте с ИришкойМ, и она вселила в меня какую то уверенность, решимость. Если бы не она, я наверное так и не отважилась бы взять кота на лечение. Затем оказалось, что вокруг столько отзывчивых людей, что ситуация меня уже больше не пугала, я уже не одна, я уже знаю что делать. Не дать коту сдохнуть в подвале. Ведь я не одна, а вместе мы справимся. К чему это я? Да к тому, что без вас, ребята, без вас, уважаемые форумчане, ничего бы не вышло. Спасибо вам огромное, что помогли, что переживаете за нас, ведь благодаря таким вот людям как вы бывают все таки хэппи энды и в реальной жизни,а не только в кино.... smile.gif

    Исправлено пользователем panterka25 (17.08.09 13:47)

  • Ох, забыла ж написать!!! В субботу видела кошечку черную, о судьбе которой я переживала в начале темы, в тот день, когда я пошла ловить кота, я видела на асфальте клочки черной шерсти и нечто похожее на кончик черного хвоста,а кошки не видела с тех пор. А в кустах шуршали 5-6 собак. Так вот,в субботу вечером я видела эту черную кошечку, словно камень с плеч. Кошка жива, вроде в порядке, правда без кончика хвоста. Видимо одна из собак схватила кошку за конец хвоста, но той удалось удрать, потеряв правда кончик хвоста, зато живая!!!:хехе:

    Исправлено пользователем panterka25 (17.08.09 13:54)

  • Хорошо, повезло киске)

  • Сегодня с Котиком ездили на очередную перевязку. Врачи были в откровенном удивлении от скорости заживления раны (еще посмеялись, уж не святой ли водой мы ее окропляем ). Жаль сфотографировать я не догадалась, но разница колоссальная. Даже мазь прописали другую, заживляющую. :улыб:
    У кого-то ручки золотые, а кто-то просто очень хочет жить...
    Котик - душка, такой потешный: внешне выглядит, как заправский бродяга, а вот манеры джентельмена. :ха-ха!:
    Смотрит таким уверенным вглядом, полным достоинства и обожания всего женского окружения. Подставляет на "почесать" головушку и получает от процесса удовоооольствие.
    Через недельку опять к врачам. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • очень хорошо! радостно читать! дальнейшего и быстрейшего котейке выздоровления! а вам :flowers: :flowers: :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Всем здравствуйте!! Извиняйте за небольшое молчание, дела, дела, времени на все не хватает:смущ:

    Авансовый отчет за период 14.08.2009-21.08.2009

    Приход:

    Всего: 0 руб

    Остаток за предыдущий период: 2147.7 руб

    Расход:
    консервы Доктор Клаудер 5 шт. - 225 руб (20.08.2009)
    Наполнитель "Сибирская кошка" - 115 руб (20.08.2009)
    Мазь Солкосерил – 111 руб (20.08.2009)

    ------------------
    Всего: 451 руб

    Итого остаток: 1696.7 руб

    А также огромная благодарность ИришкеМ за транспортировку к врачу и обратно и чудесным врачам, которые все это время принимали нас бесплатно и относились к нам с огромным вниманием и нежностью, что коту очень нравилось и он был на 7м небе от счастья при каждом визите

    :роза: :flowers: :respect:

  • А теперь немного о коте :хехе:
    Ранка уже почти зажила, нам теперь не надо ходить к ветеринару, разве что в гости :agree:
    В понедельник кот записан на кастрацию :wub1.gif:
    Носить воротник ему еще придется неделю или полторы. А в целом он чувствует себя прекрасно, кушает с огромным аппетитом, отдыхает, муркает, ведет себя очень спокойно. Я к нему подсадила в клетку на пару дней черного подвального котенка, так он вообще не возражает, мировой кот так сказать :biggrin:
    Теперь надо будет искать коту новый дом, не хочется его на улицу в подвал :cray-1:, он очень ласковый и совсем домашний.

  • Еще фото:миг:

  • А штучка, что торчит с боку, из которой усики у котов растут, сказали так и будет теперь торчать, как бородавка :шок:

  • Спасибо огромнейшее всем за поддержку!!! Но оказалось, что рано радовались в общем то, и мои опасения по поводу опухшей щеки все таки были верны. Вчера вечером у кота по шее стала стекать ужасная вонючая масса, я заподозрила неладное, сдираю воротник а там, а там в общем выходит гной или как оно называется, вот это все зрело под внешне заросшей щекой.:хммм:Ушки горячие, я в панике, но хорошо, что муж оказался рядом, он хладнокровно все это дело, как он выразился - выдавил, прям туда залили хлоргексидин (что нашли в холодильнике, то и применили), заливал, чтоб промыть внутри, говорит, что щека аж как жабры раздувалась при этом. А потом прям в рану в отверстие возле торчащей штуки вдавил мазь левомиколь, замотал все это дело бинтом и воротник сверху. Кот при всех этих манипуляциях не двигался, удивительно покорен и спокоен при всех процедурах. И аппетит у него по моему при любом самочувствии не исчезает, всегда хотел жрать, хочу, и буду хотеть :)В общем Айболит из меня никакой видимо, расстроилась конечно, выздоровление затягивается. Видно все таки какая то грязь где то попала :а\?:Ну и кастрация тоже отменяется, куда ему кастрацию делать при такой ране, где еще осталось заражение и всякая бяка. :cray-1:

  • :хммм:
    Вы молодцы. :respect: Пусть котя выздоравливает поскорее....

  • позвоните в клинику, насколько я знаю, гнойные раны заматывать НЕЛЬЗЯ !!! Даже обработанные.
    Врач однозначно лучше скажет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Левомеколью, думаю, можно, она как раз гной вытягивает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Левомеколь или гипертонический раствор (вода с солью) или раствор димексида на компрессе, в данном случае не крепче 10%ного.
    предварительно промыть прекисью водорода 3%.

    есть близко вет, которому можно кота показать?

    травматолог в декрете

  • Куда пропали, что с котишкой???

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Очень извиняюсь за столь долгое молчание!!! Не хотелось ничего писать, т.к. уже написала раз и ошиблась по поводу выздоровления, как будто сглазила. Тем более сама понять не могла, когда же выздоровление точно произойдет.
    В общем щека у кота распухала и скапливался гной 3 раза за все время, на этот раз вроде бы - тьфу-тьфу, окончательное выздоровление. В понедельник планирую кастрацию. Кот под кодовым названием Федя чувствует себя прекрасно, живет пока что в клетке ( тк еще не кастрирован и я боюсь, что это даст о себе знать в виде меток), но иногда пускаю его погулять по квартире. Он стремительно бегает от тарелки к тарелке, он готов жрать днями и ночами, просто какой то патологический голод у него. На котов ноль эмоций, он их вообще не замечает словно их нету!!! Удивительно просто!! Они что то там пытались рычать, шипеть, а ему по барабану, ну они и перестали, сторонятся даже его. Единственный интерес Феди - это делать рейсы с кухни в комнату и с комнаты в кухню - проверять тарелки то там, то тут, в надежде, что за 5 минут там что то появилось. Никто не знает, как от этого избавиться? Поверьте, он не голодает, а кушает по 3-4 раза в день!!!
    Кот оказался очень ласковым, а когда немного поиграл, то у него даже ушки покраснели. Постараюсь сделать фото и выложить в ближайшее время. Огромное спасибо всем, кто за нас переживает!!!

  • А вот здесь новости получше, ттт :улыб:
    а про то, что синдром блокадника - это пройдет, в соседней теме про Кнопи и Джека у котеек тоже такое было, у Кнопи уже прошло :улыб:наголодался, малыш, вот и ест впрок

  • На понедельник записались на кастрацию в клинику на Горской. Если у кого то свободно утро в понедельник и нам могут помочь с транспортом, будем премного благодарны!!!
    А вот фото Феди.

  • Все еще страшилка, но выглядит все же немного лучше, чем в первые дни.

  • Любит лежать на коленках и мурчать.

  • и еще

  • :хехе:

  • По поводу паталогического голода, у нас то же самое было с подобрашкой Кнопи... он у нас уже месяц и только последние дни стала оставлять корм в тарелочке, а не подъедать все подчистую, сколько бы там не было. Раньше постоянно просила есть, постоянно проверяла тарелки, когда кушали мы, невозможно было смотреть на ее просящие глаза, она забирала корм у нашего кота Каспера... Думаю, это все дело времени... когда-нибудь он все-таки насытится, постепенно пройдет этот "голод"...

    свершилось... 28.10.10

  • Ну да, согласна, что когда нибудь это пройдет)) Итак отъедается уже месяц. В первый день весил 3 кг, а сейчас уже 4.1 кг.
    Стала кормить кота сухим кормом, и он много пьет и много писает, по крайней мере раза 2-3 в день и прям хорошие такие лужицы. По крайней мере больше, чем мои коты. Это с непривычки такое или есть повод заволноваться? Когда кормила влажным кормом, писял поменьше но тоже как сядет и треть лотка или половину замочит. Хоть лоток и небольшой, но тем не менее для меня это необычно по сравнению с моими домашними котами.

    Исправлено пользователем panterka25 (25.09.09 22:54)

  • Это может быть начальным признаком хронической почечной недостаточности, когда много пьют и много писиют. Нужно сдать биохимический анализ крови. Чем раньше, тем лучше.

  • хммм, я с этим еще не сталкивалась, тогда попробуем сдать анализы при нашем визите в понедельник.

  • Авансовый отчет за период с 21.08.2009-08.12.2009

    Приход:

    Всего: 0 руб

    Остаток за предыдущий период: 1696.7 руб

    Расход:
    консервы Доктор Клаудер 5 шт. - 225 руб (27.08.2009)
    Наполнитель "Сибирская кошка" - 115 руб (31.08.2009)
    консервы Доктор Клаудер 5 шт. - 225 руб (04.09.09)
    общий анализ крови+ биохимия крови (клиника Евровет) (21.10.2009) - 983 руб
    кастрация + удаление двух клыков ( клиника на Горской) (23.11.2009) - 1300 руб
    ------------------
    Всего: 2848 руб

    Итого остаток: 0 руб

    Все чеки есть, а вот чек за последнее - кастрация и удаление двух клыков- потерялся, но могу выложить амбулаторную карту, которую нам там дали.

    Еще большое спасибо Leya за наполнитель и еду, а также Джули и ИришкаМ :flowers: :flowers: :flowers:

  • чек номер 2

  • чек намбер 3

  • и последний чек

  • Немного о Феде :хехе:
    Дедушка совсем изменился, отъелся, потолстел, уже весит более 5 кг, а был ведь 3 кг, когда его подобрала. Недавно кастрировала его на Горской, заодно вырвали 2 клыка. После кастрации Федя стал спокойнее, перестал грустно мяукать на окне, и вообще даже стал бегать и играть с котятами. :ха-ха!: А ведь раньше он изредка мог только лежа поболтать игрушечную подвешенную мышку. А также одним из любимых занятий является вылизывание котят, словно он их мама. Перестал прятаться под диваном, теперь спит исключительно на диванах и в поле зрения, то есть не прячется. Когда пытаюсь его сфотографировать, то почему то очень этого не любит, особенно сильно пугается вспышки и убегает сразу. В общем у Феди все хорошо, он поправился, очень ласковый, забавный дедулька, правда все так же все время хочет кушать, а еще он оказался всеядным - кушает тыкву, огурцы, булочки, хлеб, арбуз, капусту - в общем даже если что то готовишь и что то упало, то он быстренько все сметает:улыб:Федя передает всем огромное спасибо за оказанную помощь и за то, что вы нас поддержали и помогли. Огромнейшее всем спасибо!!!

  • А вот заросшая бывшая травмированная щечка:хехе:

  • А была щечка вот такая страшная :а\?:

  • И вот такая:хммм:

  • Вообще котяра довольно потолстел, попушистел, и шерсть стала приятная, а раньше погладишь его и словно жирноватая или пыльноватая, что руки охота мыть было...

  • Вот сколько у дедульки Феди зубов осталось :а\?:

  • Вообще кастрация как то сильно на кота повлияла - стал спокойный, а еще стал бегать как коняга с котятами, которые у меня на передержке. Раньше максимум что он мог - пошевелить лениво 2 секунды мышку под носом и все. А сейчас гоняет по квартире, больше не поет песен на окне грустных, не ходит печальный, да и вообще стал намного красивее. Стал чаще за собой ухаживать - то есть намываться и умываться, еще раньше в уголках глаз все время грязно было почему то,а тут после кастрации случайно заметила, что глазки идеально чистенькие стали и носик розовеньких, а раньше какой то постоянно грязноватый был, словно он в тарелке с жидкой едой испачкался. Не знаю, связано ли это с кастрацией или же просто совпало, но перемены просто большие. Так что не правы те, кто говорит, что после кастрации кот станет диванной подушкой, лично этот не молодой уже кот после кастрации из поддиванной подушки превратился в котенка-подростка. А еще у него какая то трогательная любовь к котятам - любит их вылизывать словно мамаша, а они от этого кайфуют и лезут к нему все время:улыб:

  • как же повезло котейке!
    Марина, спасибо вам за него! :роза: :роза: :роза:

  • Спасибо и спасибо за помощь!! Теперь попробуем пристраивать его, хоть надежды и мало, что взрослый кот обычного вида кому то нужен, но пытаться все равно надо, иначе возможности помочь еще кому то сокращаются:смущ:

  • Отчет принят. Если благотворители захотят - выложите скан карты.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Какой красааавец! Наверно, не думал, не гадал, что так повезет ему в жизни!

  • Совсем недавно вспоминала про вас, очень рада что такие отличные новости! :роза: :роза:
    Удачи вам! :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Марина, недавно про тебя вспоминала. Ты просто волшебница! :роза: "Ссыкуна" Федю не узнать - красивый такой, упитанный котей.

  • Поднимаю темку, чтобы сказать всем, кто помогал нам и сочувствовал, сопережевал, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    В среду утром Федя покинул нас, хроническая почечная недостаточность. Я пыталась его лечить, ходили к хорошему врачу в хорошую клинику Евровет клиника, но не вышло (либо сама болячка коварна, либо я поздно спохватилась, или и то и другое, уже не важно). Сначала наступило улучшение, он приободрился, стал играть, но затем вдруг за несколько дней угас.
    Он остался у нас и прожил 3 года и 3 месяца. Он был великолепным котом, умным, послушным, ласковым, добрейшим и милейшим. И очень благодарным, он был неконфликтный, нянчился со всеми котятами-подобрашками, словно мамка. Мне его очень сильно не хватает. Я надеюсь, ему было хорошо у нас.

    • он был полупушистый, подстригали его иногда подо л

    • Кот-директор

    • Вот такое пузико у нас отрастил

    • кот-мамка для котят-подобрашек

  • Сочувствую.:хммм: Сама недавно потеряла кота из-за ХПН.

  • Примите мои соболезнования , у меня тоже месяц назад собака от этой бяки умерла :cray-1:

  • спасибо всем за добрые слова, мне от них становится легче. Оказывается, сколько много любимцев эта гадость погубила.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: