Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • В общем история такая....
    год назад я подобрала кошку (даже не я, ситуация была патовая и я взяла ее на передержку, но уже не суть...)
    кошь ооочень сильно фенотипично напоминала "тайскую" ОЧЕНЬ сильно.
    я отвезла ее сначала к одному из президентов клубов, которая подтвердила мое мнение: тайка!
    после я отвезла кошку на выставку к экспертам. Кошка (все документы у меня) признана тайской кошкой в очень хорошем типе!
    когда у нее появилась потенциальная хозяйка, я с ней много разговаривала: или выскавки, оценки, подберание котов и все что связано с такой жизнью, или стерилизации на подушку..девушка выбрала первый путь...
    итог: кошкой не занимались, на выставки не ходили, но и не стерилизовали....
    хотюны и все, что с этим связано, достали, кошка стала не нужна, когда мне позвонили, то говорили, что отдадут ее в деревну (!)
    естественно в тот же миг я ее забрала...
    увы и ах! так бывает. И она и я потеряли год,
    и теперь мы снова ищем себе самого-самого-самого хозяина!
    кошке где около 2-3 лет, или выстовочная карьера или под стерилизацию....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • еще фото

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • *капает слюной*...

    травматолог в декрете

  • нужно не капать. а думать , думать и думать. потом срочно Кофику подружку! :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кофик собственник и маму делить ни с кем не собирается...а я за него боюсь, потому и капаю...где-то видела хотели кошку-сиама...сейчас поищу по темам..

    травматолог в декрете

  • кошь ТАК любит людей!!!!
    ну собственно как нормальная тайская кошка!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, я здесь скопировала и разместила по кисе, оч похожей на тайскую.
    Если будет мноОго желающих, обрати, пожалуйста, внимание и на эту кошко-страдалицу! (я там контакты чуть позже добавлю, молодой человек не додумался их дописать - ну киса, заботы)

  • :зло: :зло: :зло: - других эмоций просто нет, а я ведь ее вспоминала... не понравилось мне еще тогда, что к экспертам ее таскала ты, а не хозяйка.....:хммм:Ладно, пусть девчонке во второй раз повезет больше. Я видела эту кошку - это вообще нечто, фотографии не передают, у нее красивущий колор-пойнт, обалденного шоколадного оттенка :wub1.gif:
    Имхо!!! (в который раз) - кошку однозначно под стерилизацию, честно говоря (сама являясь правда такой же) не верю я в то, что вот так вот взятая кошка пойдет по выставкам, ну не верю... Или может с Галей поговорить?

  • Спасибо Татьяна большущее! :роза:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Или может с Галей поговорить?
    :миг:ты как всегда читаешь мои мысли :улыб:
    в среду встречаемся с Галей, на мой взгляд у нее очень хороший тип, и корпус,
    скажем прямо крупненькая она :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Или может с Галей поговорить?
    Вчера были в клубе :миг:цитирую Галю руководителя племенной секции тайских кошек

    В ответ на: Сегодня в клуб приносили тайскую кошку. Кошка соответствует стандарту породы, ласкова и неагрессивна. Немного темновата по корпусу, но контраст пойнтов (отметин на лапках, мордочке и хвостике) просто отличный! Кошке года 2-3. Год назад её, найденную на улице, пристроили, с условием того, что кошка получит сертификат соответствия породе, будет выставляться и участвовать в племпрограмме. К сожалению, кошкой не занимались, а недавно и вовсе вернули.. На днях кошке по имени Кошка (!) будут оформлять сертификат соответствия породе (она даже побывала на выставке!).

    Может быть, кто-нибудь захочет взять такую красавицу и влиться в наш тёплый и дружный коллектив тайцевладельцев?
    В общем хозяин нужен ответственный и заинтересованный в изучении племенного разведения, фелинологии и участию в выставках.
    Вообще в нашем городе очень дружная команда «тайцеводов» они всегда и подскажут и помогут и посоветуют :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • мы ищем своего хозяина

    Кошка очень-очень-очень ласковая, она готова отказаться даже от еды, лишь бы посидеть на ручках и попеть песенки (а голос у нее ого-го какой! мурлыкает так громко, что в соседней комнате наверное слышно)
    Ни разу при различных манипуляциях не высказала и минимальной агрессии к человеку, максимум очень жалобно может мявкнуть, как бы говоря: а мож не надо, а?

    Кому мега ласковую, супер тискательную Кошку?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • как поживает Ваш адмира нельсон?

    Мы были....а теперь нас нет...

  • эээ...
    парашутист?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • неа моряк!

    Мы были....а теперь нас нет...

  • тьфу! не заметила, что вопрос не ко мне...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • гхм....вообще-то он великий полководец)))

    давайте не будем флудить в теме?

    Джули, как у кисы дела?

    травматолог в декрете

  • В ответ на: Джули, как у кисы дела?
    нууууу, скажем 50/50...
    вчера обнаружила у нее на ушке маленькую ранку:хммм:добралась таки до нее мой "агрессор" Маня :зло:
    эта моя зараза (!) даже в туалет ей спокойно не дает сходить, по пятам за ней ходит и при каждом удобном случае наровит ударить...

    Но у кошки золотой характер, она старается вообще ее не замечать!
    А так...ей кроме человека ни кто мне кажется не нужен, самая оснавная ее задача забраться на ручки и петь песни! ааа!
    А еще она меня забадала! (в прямом смысле этого слова) бодуны у нее не прекрашаюшееся :)скоро наверное все щеки об меня сотреть:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули попробуйте сюда дать объвление http://www.thaicat.ru/forum
    Здесь есть люди из Новосиба, которые думаю заинтересуются такой киской.
    Кисонька с очень четким сил-пойнтовым окрасом :роза:

  • Какая красавица!!! чудо просто!!!
    _______
    *капает слюной* :роза:

  • Ап красотку!:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А разве не она у Mosьka?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • нет, у меня - другая) но тож - красоооотка!:улыб:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • неть, мы не у Натальи:улыб:у Натальи кошка от Мурзенка колор-пойнтовая окраса.

    Мы хотим (пока еще хотим) продвижения по карьерной лестнице :biggrin:
    но похоже, если ничего не изменится в ближайщее время, поедем на стерилизацию и будем пристраиваться как домашний любимец :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ребят, у кого есть хороший фотоаппарат и может заехать ко мне пофотать красотку? хельп ми

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :ха-ха!: нууууу.... если каким-то чудесным образом добровольцев не найдется до того времени пока я куплю фотоаппарат, то я, вместе со шторками :biggrin:

  • Юль, у моего товарища хороший, могу взять, но только к концу недели ближе.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Как за такой красотой можно не ухаживать.... :зло: сердечко прям йокнуло при виде такой мадам :wub1.gif:

    никто не бывает мудрым и красивым семь дней в неделю...

  • В ответ на: Юль, у моего товарища хороший, могу взять, но только к концу недели ближе.
    Спасиб Паш, было бы просто отлично! :agree:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а где вы территориально?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Кропоткина

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я в отпуске, на этой недели, могу подъехать

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юля! Как у тебя с фотосессией? Потому как фотоаппарат я вчера таки купила.

  • ой! :смущ:тут то не отписалась....
    потенциально у Кошки нашлись хозяева:миг:в пятницу едем на стерилизацию :улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • эх.. заранее прошу простить за тормоза и паршивое качество, ну да вдруг пригодится. И полюбоваться хотя бы на красотку! :смущ:

  • и еще
    ааааааааа... не цепляется зараза ((

    Исправлено пользователем zaraplus (09.09.09 18:39)

  • есть контакт!
    2:миг:

  • 3 :миг:

  • 4:миг:

  • 5 :миг:

  • Джули как дела у Кошки??? Я размещала ее фото на сайте тайских кошек, думала может кто-то заинтересуется... Увидела что Вы еще 09.09.09 написали про потенциального хозяина, черкните пожалуйста хоть строчку как разрешилась ситуация. А то может надо и дальше пристраивать?

  • ттт.
    пытается сдружится с аборегенным котом.
    хозяева ее просто очарованны, а вот кот.....
    в общем все не однозначно
    в общем пока стучим по деревьям, плюемся и все такое :secret:

    В ответ на: Киски наши привыкают друг другу, пока не играют, но уже и не рычат! Муся (так теперь зовут Кошку) перестала прятаться под диван, хотя все время настороже! Котик уже не нападает на нее как на врага, прыгает, чтобы поиграть (как мне кажется!). Она в ответ шипит и рычит :-)! Чувствуется, что из-за тяжелой жизни потеряла доверие и к людям и к животным. Ну, ничего, поправим!
    Хороших фоток не удалось сделать пока.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Джули, спасибо большое за информацию. Очень надеюсь что все будет хорошо! Вы молодец! :respect: А кошечка действительно очень красивая!
    Кстати а кошечку все таки стерилизовали или местный абориген ее потенциальный жених?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: