Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
  • Продолжаем. Был я в приюте - собак там реально МАССА - одному человеку хоть с какой техникой там не справиться. Вот какие траблы видит Рыжинка

    В ответ на:
    Для того, чтобы от этих фотосъемок был толк, нужно:
    1) Фотограф сфотоаппаратом, который выдает качественные фото.
    2) Помощник - который будет держать/выводить собак.
    3) Постоянный волонтер приюта - который знает всех животных и в состоянии записать о них хотя бы минимальную инфу (кличка, пол, возраст, особенности характера). Либо это должен быть работник приюта. Далеко не все работники знают всех животных. И их там всего трое. Работник может потратить весь день на фотосессию или несколько дней только в одном случае - если будет кому за него делать всю его ежедневную работу (накормить 300 собак и 80 кошек, сначала сварив еду; вычистить вольеры; по возможности выгулять собак).

    Если по пп.1,2 и 3 найти несколько человек - по 3-4 на каждый пункт - то можно управиться за 1 день. Потом все это обработать и выложить на все форумы - академорг (там целый раздел завели для собак из приютов, можно по каждой отдельную тему завести; скоро и по кошкам такой будет); НГС - в тему про Гор.приют, либо создав темы "Взрослые собаки", ""Молодые собаки", "Крупные/средние/мелкие" и т.п., вариантов масса.
    В ответ на:
    В принципе, все Машины доводы логичны. Из них следуют выводы: нужно собраться командой человек 5-8, минимум 3-4 камеры и заняться этим делом. Отдаю себе отчет, что это можно делать только на выходных, и сейчас у всех дачи, поэтому вполне возможно это запланировать на конец августа- начало сентября.
    Что могу конкретно я: машина (троих человеков прихвачу с собой), фотик (вполне неплохой цифровик), размещение этого добра потом на сайте.
    Какие мысли по этому поводу?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В качестве постоянного волнтера, хорошо знающего собак Гор.приюта, могу предложить Евгения. Если он согласится, конечно.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я уже Маше ответила на все эти предложения. Могу с 24 по 29 августа, пока в отпуске, потом только по выходным. :agree: Предлагаю начать с горприютя. Во-первых, там зверей больше и раздать их надо быстрее, а во-вторых, он к моему дому ближе, чем ВАСХНИЛ и городок:смущ:

  • Гор. приют у нас в Дзержинке? Я предлагаю все-равно какой-нить выходной. У меня отпуски все позаканчивались:хммм:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • ВАСХНИЛ и Советский фотаются регулярно, и инфа выкладывается на академ и вконтакт.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тогда будем разбираться после моего приезда. Но всё равно, меня не забудьте взять- очень хоцца.

  • мои предложения так же в силе, только я в городе буду после 6 сентября. в выходной тоже проще.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Инициативу полностью поддерживаю! Считайте меня волонтером. Есть фотик, могу фотать, держать. Но там ни разу не была. Могу в выходные.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Проблема даже не в том, чтобы собраться. Нужен человек, который возьмет организацию всего этого на себя. А организоать все надо будет предельно четко - доставка, фотосессия, не привлекая при этом по возможности работников и т.д. и т.п. При детальной разработке еще куча мелочей вылезет. У всех, кто тут огтпишется, координат собрать.... короче, вагон и маленькая тележка.

    Да, а самое ужасное знаете что? Это мероприятие надо повторять регулярно - чтобы обновлять информацию на форумах. Вот это даже н ужас, а - ужас-ужас-ужас. Один раз проадминистрировать такой выезд - еще туда сюда. А повторять каждые хотя бы полгода... Я лучше промолчу, меня и так все время в пессимизме некоторые упрекают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если больше желающих не найдется, пишите меня:улыб:

  • Я, в принципе, в любой выходной могу, сад продали (не вышло из нас садоводов :шок:). Ф-аппарат есть, качество -вам со стороны виднее. Собак не боюсь. Одна проблема - ехать далеко в Дзерж. р-н, с тех пор, как перестали за едой по всему городу рыскать, почти и не была там. Так что, если на хвост кому-нибудь упасть - я в любой выходной готова :appl:
    Павел Ort так хорошо все расписал, может и в реале поруководит? :umnik:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ну, в принципе, думаю, что совместными усилиями справимся. У меня просто работа гиперзагруженная, но скоординировать народ на выходные, думаю получится.
    Резюме: давайте писаться. Начинаю список:
    Ort (со мной еще парень-фотограф)
    Leya
    Еще кто?
    ПО датам предлагаю 5 или 12-е сентября.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • я на 12 сентября :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну я же еще предложилась

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Я тоже могу присоединиться в любой выходной, который определите. Есть фотоаппарат - зеркалка, полупрофи

  • настурцию пиши:улыб:и телефоны со всех собирай, в файлик какой-нить. С пометками, кто на что подписался. :friends:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Меня пишите. Хоть на 5-е, хоть на 12-е.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Паша, я еще не знаю график, но если не дежурю, то точно с вами. телефон у тебя есть)

    травматолог в декрете

  • Похоже, фотографов больше набирается, чем держателей собак за поводки :ха-ха!:

  • я не фотограф)), так что надеюсь быть

    травматолог в декрете

  • Я поняла. Но если посмотреть выше...! Но это ж хорошо! Разберемся на месте

  • В ответ на: Похоже, фотографов больше набирается, чем держателей собак за поводки :ха-ха!:
    Мне и подержать не в лом :спок:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на:
    В ответ на: Похоже, фотографов больше набирается, чем держателей собак за поводки :ха-ха!:
    Мне и подержать не в лом :спок:
    и я, того же мнения! :agree:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: ПО датам предлагаю 5 или 12-е сентября.
    А что так задолго? За месяц все измениться может.
    *хочу сейчас :tantrum:(топая ножками)*

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: ПО датам предлагаю 5 или 12-е сентября.
    У мну сессия начинается :хммм:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • Да просто раньше проблемно всем собраться, а 3 человека - не кворум:миг:бестолковая будет поездка
    егоЛЮБИМАЯ, ну, думаю, это будет не последняя поездка.
    Я тоже готов собак держать-развлекать, потому как фотограф из меня троечный:миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • 3 чел на приют более чем достаточно:смущ:
    Один держит другой делает пометки, 3-ий фотает :), хотя и пару нормуль, самое главное это человек , который может что-то рассказать про песиков... мы были зимой на сколько я помню :безум:, в двоем тяжко, держать и писать не очень удобственно, хотя не криминально.
    Я могу держать, только вот планы на месяц вперед не строю, так что если нужно будет, стучите ближе к времени Х... может смогу:смущ:

  • Паша, ну почему три человека? мне кажется, в августе больше смогут поехать.... Давайте может на 15-16 августа наметим? Я точно смогу, еще со мной ma_sh_uta, и есть два знакомых с зеркалками, может одного их них уговорить получится..... Итого нас будет трое уже.

  • Серия вторая: кто может 15-16 августа.
    В конце-концов, можно и 2 раза съездить.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В любом случае, за 1 раз не управитесь.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну да, если там 300 собак. Хотя, где они там все помещаются - я штук 50 насчитал по зиме.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • 300???? :eek: мама дорогая! надеюсь, они все дружелюбные?

  • Фотографировать имеет смысл только адекватных. Их не 300, меньше. Неадекватные сидят в вольерах, вас к ним не пустят.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я могу 15-16 августа, только меня туда нужно увезти...:смущ:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Маша, а тебе это затея не по душе? или мне так показалось? :улыб:

  • 15-16 августа я могу, фотограф из меня не очень, но подержать собак могу. Тем более что уже давно хотела посетить приют...

  • Показалось. Просто в силу различных обстоятельств у меня сейчас нет возможности в этом участвовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, конечно, очень хочется увидеться! :хехе:но думаю, мы справимся:смущ:вот Паша как возьмет все в свои мужские руки, как организует нас всех :хехе:

  • Уверена, у него получится:улыб: :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребяты, резюмируюмся:
    1. Дата: 15.08
    2. Место сбора: М.Березовая роща
    3. Время сбора: 12 часов
    4. Количество людей: ?
    По всем пунктам можно обсуждаться. Я и Leya будем на машинах, поэтому можем с собой прихватить еще 6-7 человек.
    Как вам такой расклад? Давайте уже считаться, заниматься распределением обязанностей и в личке обмениваться координатами.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • меня пишите на сентябрь:улыб:фотик тоже есть, но и подержать собаней без проблем :улыб:
    сейчас выходные, увы, проблематично

    Исправлено пользователем Bagira_09 (07.08.09 14:00)

  • Меня пишите на 15.08 и считайте пассажиром в одну из машин. А у входа метро какого - 1 или 2? (см. ДубльГИС) Телефон кинула в личку.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • я могу, но только есть ли от меня толк???
    1) я без машины
    2) я боюсь собак (фууу, как стыдно в этом признаваться... :o), но если они адекватны, то в обмороки падать точно не буду :ха-ха!:
    3) я в принципе неплохо фотографирую для любителя, однако у меня нет подходящей на это техники, второй год фотоаппарат собираюсь поменять- и ни руки, ни бюджет до этого не дошли. :dnknow:
    В общем с учетом вышеизложенного - если будет от меня польза - то плюс меня...

  • нпп

    и не забудьте ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовать все с кем нибуть из руководства приюта...
    а то приедите, а на месте только работники и будут....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Меня пишите на 15.08. Может, на левом берегу с машиной можно пересечься?:смущ:
    Но если нет, так на метро...

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Уже согласовано, Юль. Не переживай.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ребяты, резюмируюмся:
    1. Дата: 15.08
    2. Место сбора: М.Березовая роща
    3. Время сбора: 12 часов
    4. Количество людей: ?
    По всем пунктам можно обсуждаться. Я и Leya будем на машинах, поэтому можем с собой прихватить еще 6-7 человек.
    Как вам такой расклад? Давайте уже считаться, заниматься распределением обязанностей и в личке обмениваться координатами.
    я буду
    место в машине на меня забронируйте

    Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

  • и меня на сентябрь! сейчас все расписано!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я поеду с левого берега, на машине, можете ко мне присоединиться (еду со Степной). Меня пишите на 15-е.

  • Считаемся:
    1. Ort
    2. Leya
    3. Surima
    4. Sawfish
    5.DrLee (выдадим фотоаппарат :))
    6. Rysochka
    7. егоЛЮБИМАЯ
    И еще 2 фотографа не с форума :respect: :respect: :respect:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: