Погода: 4 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна фин.помощь подобрашкам

  • Народ, тут уже была вот
    эта тема
    Кое-кого девушка отловила . У нее полная засада: у малышей лишай, у кота кальцивироз , вот еще одна напасть :
    Алла пишет :
    "Вчера ходила с ним на ренген, у ребенка отек легких. Сегодня пойду опять к ветеринару со снимком( диагноз пока не ясен: пневмония, осложнение на сердце) Нужны средства на анализ крови общий и биохимический, в скором времени на антибиотики. Шприцы нужны. Еще ребенку нужно хорошо питаться: желательно бы нам мяска. Дома помимо него 6-ть душ. Ребят, кто сможет помочь.пишите в личку или по тел. 89232317138. Нам бы до 15 числа, до ЗП дотянуть

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот котик с отеком легких :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • не получаеться у меня в личку писать! могу помочь деньгами, пока не много 500, тоже ждем з.п. дома загляну в холодильник, если есть мясо отдам. живу и работаю на затулинке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • musi, в л/с это на академфоруме. Так только по тел.связь. Скиньте свой тел.для связи мне в л/с я буду с Аллой договориватьсяна выходной, если что как свами состыкаваться можно ? На Маркса реально ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • на маркса реально! только желательно не в выходные, уезжаем. попробую телефон скинуть

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • musi, я сегодня договорилась с Аллой о встрече, если Вам реально в 18-30 - 18-45 быть на М пл. Маркса, я могу передать от Вас деньги.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • реально . звоните . подъеду

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • ребят,вы помните, что есть деньги которые собирали на приют ВАСХНИЛа?
    если пожертвователи не против, мы предлагаем 2000 р. выделить на этих животных...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лен, Алла в каком районе живет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • молчание будет расцененно как "против"
    мы не можем по своему усмотрению распределять эти средства...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • НЕ ПРОТИВ, :yes.gif:

  • Я не против :agree:

  • Юля, я, мои мама и коллега - не против :улыб:

  • Я ЗА!!!!! :роза:

  • Могу помочь немного, рублей 500... может какие лекарства надо купить? Могу купить. Но передать могу часов после 19-00, после работы или в воскресенье. Если кто может забрать, живу на Кропоткина, работаю возле ЦУМа.

  • ЗА
    Также могу передать 1 тыс, когда и кому

  • я могу с Вами пересечься.
    я работаю около к/р Маяковский, живу около м "Покрышкина"

  • Света, и с тобой тоже без проблем :улыб:
    главое потом скажите, кому и куда мне их отвезти :улыб:

  • Отлично! Можно завтра, например у метро "Красный проспект" (Дом офицеров) буду в этом районе часов 18-00

  • В ответ на: Света, и с тобой тоже без проблем :улыб:
    Ага, встречались и работаем рядом, созвонимся - встретимся :agree:
    Главное, кому их потом отдавать

  • В ответ на: ... работаю возле ЦУМа
    Luz, я работаю на Димитрова, могу забрать и отдать Bagira_09, либо наоборот ..:улыб:

  • тогда либо в обед (с 13-00 до 14-00), либо после работы (18-00) у ЦУМа, телефон напишу в личку.

  • договорились:)

    Света, сбрось, пожалуйста в личку телефон еще раз, а я свой напишу

  • Для musi : деньги передала, спасибо от Аллы!

    Для микс: спросила, лоток и наполнитель - есть, в крайнем случае можно потом наполнитель, он же расходуется постоянно, про лекарства не знаю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Luz и Bagira_09 - телефоны в личке, о встрече договариваемся там же

  • кто-нибудь в курсе,в какой районе кот обитает? если в Академе - я завтра буду в районе 19-19:30 на Речном, могу забрать и отвезти. Кста, кому еще чего надо в Академ передать, велком, если не тяжелое, я своим ходом поеду.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • перечитала весь акорговский форум. не поняла- котов-товсех поймали, а то живу не далеко- могу помочь

  • Нина, остались неотловленными 2 кошки и куча котят.В принципе Алла сказала, можно продолжить отлов, свяжитесь с ней по тел. или в л.с на акорге. В инет может ходить с работы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Млин, даже если выловим, куда девать-то будем? Себе не могу всех. Да ещё около дома в магазине кот тусуется- третий день хожу мимо- руки чешутся забрать. Скоро не удержусь.

  • Сейчас созвонилась с Аллой.
    К вопросу о компетентности врачей. :зло:Конкретно Ефанова или Епифанова клиника БЭСТ.Диагноз ОТЕК легких поставлен ей по рентгену.Ни взято больше ни одного анализа !!!

    Сегодня котик и снимок были отвезены на Ленина 18, где отек был исключен. Предварительный диагноз ( завтра будет взят анализ крови ) осложнение после перенесенного ринотрахеита. У котенка совсем белый носик и внутри рта.
    По котятам с лишаем : Алле передадут схему лечения как у ИришкиМ , т.е нужен будет Орунгал . У меня схемы нет, так что может Иришка просветит или мне завтра распишет Алла что нужно еще будет.
    Девочки котят надо взвешивать, они сейчас грамм по 500. Может у кого безмен без погрешностей есть , ненужный ? Еще котятам назначен Гамавит .
    Питание мяско, курочка, творожок.

    По передаче денег. Алла живет в Центральном районе, часов в 20 может подойти на м Красный проспект. Так что или сами звоним ( тел. в первом сообщении) или я забираю в удобное для всех время и передаю .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Про клинику БЭСТ мы на наших посиделках разбирали- фиговая клиника. Могу много эмоционировать по поводу этой клиники. У меня кот там помер. Не исключаю, что мог выжить.

  • Ну для меня то это не новость. А девушка совсем недавно отловом занялась и сразу кучу такую да поностью больных получилось. Рентген рядом с ней это Бэст был. Больше то она туда ни ногой конечно, мягко говоря злая на них.
    И офф, конечно, но в отношении ветклиник так же работает Закон о защите прав потребителей. На имя директора пишется претензия и т.д. + в Роспотребнадзор прямо с их сайта жалобу отправляем.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тоже офф. У нас с людьми-то и их смертями в клиниках не могут разобраться, а животные и вовсе никаким законам не подвласты.

  • Эх... только наполнителем могу помочь... да таблеткой глистогонкой:хммм:да и то как доставить:хммм:
    Кто на след неделе из академа в город поедет?

    Офф. Я и от людских врчаей в шоке... :eek:врачи умудрились моему простому перелому добавить синдром сдавления, вчера вскрыли гипс. нога была сине-зеленая:хммм:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Дамы, через кого завтра до 14-ти смогу передать денег? После 15-ти уже в город не будет.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Я буду завтра в 10 на Октябрьской 52

  • И потом, Алла работает в Октябрьском, живет в центре- может ей сразу денежку?

  • Так было бы удобнее конечно-сразу ей .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А я затупил - думал она в академе. Тогда завтра сам с ней свяжусь в первой половине дня.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, спасибо. Тел.Аллы в первом сообщении.
    Она на НГС не зарегистрирована пока. Ее темы все на акорге.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: По котятам с лишаем : Алле передадут схему лечения как у ИришкиМ , т.е нужен будет Орунгал . У меня схемы нет, так что может Иришка просветит или мне завтра распишет Алла что нужно еще будет.
    Ситуация следующая. Я так поняла, Алла врачам очень верит, вот и ставит котятам бесконечные вакцины (на основании чего диагноз котятам был поставлен?).
    Один котенок из подвала Аллы, находится у Пантерки (Марины). Благо, мы с Мариной общаемся тесно и я категорически запретила ставить вакцины этому котенку (правда, одну вакцину поставить, таки, успели). Опять же, не понятно как был поставлен диагноз этому котенку (Марину я заставила сдать шерсть, чтобы было понятно от чего лечить, высеяли дрожжевидные грибы, а не лишай, который был Аллой заявлен). Но опять же, котенок какое-то время уже принимал таблетки (перед сдачай анализа, но буквально пару-тройку дней, не успел бы препарат подействовать).
    Короче, там еще разобраться надо от чего лечить.
    А то ведь орунгал вещь серьезная и травить им и без того слабых котят, которых замучали вакцинами, боязно...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ириш, Irina 1308 ей схему передает и она их на Ленина 18 отправила

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прививки котятам не ставились никакие. только мазюки, сейчас они светятся красивым зеленым светом и облазиют. Вкцина была поставлена только кошке Аллы которая заразилась от котят.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • всем здравствуйте! Огромное спасибо всем кто оказался не равнодушным к нам. Спасибо микс за создание темы, и девчонкам, которые мне вчера передали 3500. :respect: :flowers:

    Внесу небольшую ясность что с котом можно будет узнать( я надеюсь) по анализу крови.

    ИришкаМ: Да врачам я верила, в НИИТО от микроспории мне вылечили двоих котов, с помощью вакцин. От куда я могла знать, что вредно для кошачьего здоровья?
    Лишай был заявлен черному котенку не мной, а врачами. ( У меня нет таких обширных знаний)
    По-моему котенок прошел курс орунгала, но это надо у Марины выяснять :безум:
    Котят никто вакцинами не мучал, единственное что я делала это мыла низоралом и мазала клотримазолом.
    Да, мы светимся зеленым, анализ на шерсть нужно сдать, но дело это муторное, при учете что я работаю.( думаю, шерсть вместе с кровью Васьки сдадам в понедельник)
    На данном этапе по части лечения я доверяю irina1308. Ее помощь для нас неоценима.

    По поводу оставшихся кошек осталось три коши, к сожалению, жутко дикие, ловили уже четыре раз в т.ч. ловушкой - пока безрезультатно.

    В соседнем доме тоже дурдом: куча котят и кошек. Но куда их?

    Сегодня в восемь часов буду на Красном проспекте.( дом офицеров). Живу я ост. "Дом Быта". Работаю в октябрьском.

    Спасибо огромное всем, кто откликнулся.:смущ: Звоните

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

    Исправлено пользователем Рыжинка (31.07.09 11:09)

  • Кошка не моя, а кормящая на передержке. У котят вылез лишай в 3 недели, естественно мы и ее заразили. :хммм:

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

  • В ответ на: Лишай был заявлен черному котенку не мной, а врачами. ( У меня нет таких обширных знаний)
    По-моему котенок прошел курс орунгала, но это надо у Марины выяснять :безум:
    Разумеется врачами, но на основании чего: визульного осмотра (порой и так диагноз ставят :eek:), лампы Вуда, микологического исследования (соскоб шерсти)?
    Да, Ваш котенок, который сейчас у Марины, прошел полный курс лечения орунгалом (по той же схеме, что Вам передела Ирина1308).
    Я ни в коем случае не обвиняю Вас. Просто Марина говорила, что у Вас есть свой опыт лечения "лишая" вакцинами и разумеется новых "лишайников" Вы будете лечить также, как когда-то лечили Вашу кошку.
    Для здоровья, увы, очень многое вредно (что касается лечения: и таблетки и вакцины... все это тяжело для организма, вопрос в другом, ведь главное, чтобы предполагаемая польза от лечения была выше, чем теоретический вред наносимый этими препаратами/вакцинами).

    Удачи Вам и Вашим питомцам.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Прививки котятам не ставились никакие. только мазюки, сейчас они светятся красивым зеленым светом и облазиют. Вкцина была поставлена только кошке Аллы которая заразилась от котят.
    Это хорошо, что прививки не ставили.
    Помню, как я впервые пришла в клинику с подобранными лишайниками... Нам вкололи за раз две дозы поливака на брата и сказали ходить раз в 1-2 недели (не помню точно), ставить двойную дозу вакцины до излечения... :eek:
    Причем, оговорились, что далеко не факт, что лечение поможет и лучше бы усыпить котят...

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Еще, к слову об орунгале.
    Тщательно обзванивайте аптеки, цены за стандарт (в 14 таблеток), могут ооочень отличаться. Я 1,5 недели назад орунгал выкупала (тоже сейчас лишайка на лечении) цена от 1950 до 2500 руб. (за 14 таблеток). Мне надо было пол стандарта.
    Так, в большинстве аптек мне отказались резать. :хммм:
    Но все-равно, я нашла приемлемый для себя вариант. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Причем, оговорились, что далеко не факт, что лечение поможет и лучше бы усыпить котят...
    Не, ну такого нам никто не говорил, не для того подбираем.

    Да, врать не буду, сначала хотела лечить Вакдермом-
    но знающие люди переубедили, за что им спасибо:миг:
    Орунгал( румикоз) нужен уже сейчас, начало лечения одобрено:yes.gif:Просто пока мы дождемся результата анализа ( я его сдам конечно)- облезем окончательно.

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

  • Ort и Leya огромное спасибо за помощь :agree: :роза:
    Сегодня думаю орунгалом затаримся.:улыб:

    Самый лучший вид слова - это дело (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: