Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка с ампутированной лапой ищет свой дом!

  • Нам только что позвонили из Центральной вет.клиники (при НИИТО). Очень неутешительная информация - клиника закрывается на неопределенный срок. Тем, кто не в курсе, напомню - это ветклиника, где работает доктор Тетерин, чья помощь бездомным животным просто неоценима.

    Так вот. Пять дней назад некий *** принес в клинику кошку, у которой началась гангрена лапы. Лапу пришлось удалить. *** отказался забирать кошку.

    Центральная вет.клиника просит нас помочь в передержке и пристройстве этой кошки, т.к. в связи с закрытием им некуда ее девать! Весь ужас ситуации в том, что кошку надо пристроить, хотя бы временно, СЕГОДНЯ. Вместе с кошкой во временное пользование отдадут контейнер, в котором она сейчас живет.

    Люди, прошу вас, памятуя о неоценимой помощи этой клиники - давайте опросим всех своих знакомых, коллег по работе и пр. Уход за кошкой небольшой, рана обработана. нужно просто время. чтобы она зажила. Кошка приспосабливается уже передвигаться на 3-х лапах. ее можно взять даже в квартиру, где уже есть кошки, при условии, что они дружелюбны по отношению к пришельцам, и это уже проверено на практике.

    ЛЮДИ, помогите, кто может!!!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, давай мне в офис...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ох, Кать... я тебе уже все по телефону сказала. :чмок: :роза: :respect:

    Народ, ситуация такая - кошку нужно забрать из клиники до 17:00. У Кати сейчас машина не на ходу.

    Кто сможет до 17:00 забрать кошку в переноске и привезти Кате на Мира?

    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я смогу... тем более, что еду к Кате за заказом....:смущ:
    Примерно после 14-00

  • Спасибо! :чмок:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • нужны координаты у кого и как забирать... Так чтоб отдали.... :ха-ха!:

  • Спасибо! Вам ЛС! :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Народ, просьба ко всем... У кого на левом есть лишний лоток и немного наполнителя... Дайте погонять, на недельку...Главное лоток. Все чо валялось раздала... Корм, миски и прочее есть...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катя, я уже написала Марии про лоток.. Могу насовсем.. И пакет древесного наполнителя из Ленты. Поеду из дома, так что возьму...

  • Огромное человеческое спасибо!!! :чмок: :роза: :respect: :tease:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ООО!!! Ты чудо!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • :смущ::роза:

  • Я убегаю по работе. Телефон оставила в личке...

  • О как, все удачненько сработалось. :улыб:
    Девочки, вы лучшие! :respect:

    Рыжинка, а что с клиникой, не известно? Они переезжают на новое место, надеюсь?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Пока у нас нет никакой информации ни о переезде, ни о возобновлении работы на этом месте. И это удручает, т.к. на неопределенный срок мы остаемся без поддержки и помощи доктора Тетерина. :хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ира будет нужна твоя помощь как специалиста по пристройству, мне чайнику... Тыж понимаешь, что с моими планами, мне нельзя, оставлять себе третюю кошку :миг:. Маша меняй название темы!!! Будет тема кошки, а не клиники...

    Все по прежнему, пишите в личку.

    Исправлено пользователем Рыжинка (28.07.09 11:52)

  • Поменяла. Надо будет подождать с пристройством, пока культя не заживет. Потом фото сделать, покрасивше. Кать, я чем смогу - помогу, в СМИ подать, объявки поклеить у себя в районе... Маришенька, сделаешь же макетик, как фото будет? :смущ:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А я пока и не спешу. Сделаем из неё куколку самодостаточную, тогда и пристройством бум заниматься...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Катя, если получится - сделай ее фото в ближайшее время, ОЧЕНЬ нужно.:улыб:и мне на почту, ок?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лады, чо, испугалась что не сможешь сделать "до" и "после"?:миг:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Неа, просто есть одна идея по пристройству...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • у меня есть наполнитель 2 вида (мой отказываеться ходить в туалет с наполнителем) отдам, могу отдать миску с крышкой, так же могу купить горшок. пишите . живу на затулинке.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Покупать ничо не надо! А то что лишнее... то заберем... пригодиться...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Мааш, пока только с телефона. Кошка ооочень милая, ласковая и вообще, вся такааая пусичка....

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Вроде бы обычный окрас... Но у неё шоколадные подошвы, прикольное пятнышко на носу, белые носочки и ОФИГИТЕЛЬНЫЕ глаза!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кошка невесомая... Ребра наружу... но смотрится не дохликом а просто котеночком подростком.... Сколько ей?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Без лапы ей конечно неудобно... Но она явно не в гостях... и причем сразу.... Я думала! Не буду нервировать ребенка, выпущу не сразу... А она... Вышла, потерлась о близстоящие коробки и ноги и развалилась на ламинате как тут и былО...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Пока только с телефона, завтра на фотоаппарат засниму...
    Есть один, пока, момент. Кошка БОИТСЯ звука хлопающей двери, сразу ныкается...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Она еще боится шума машин... Хотя в машине даже не мявкнула... Повертелась для порядка и легла. Впервые вижу кошку так спокойно отнесшуюся к поездке.... Что-то я не сообразила пару банок "Васьки" ей оставить...:смущ:Умная мысля где то заблулилась....
    Забыла сказать, что в клинике она в туалет ходила на пеленку...
    А глаза действительно необычные... :heart:

  • Блин... Всё-таки передней лапки нету? :хммм:

  • ага... передней :хммм:

  • Катюш, написала в личку.
    а неизвестно, по какой причине гангрена началась?
    бедная малышка :хммм:

    что-нибдуь нужно ей купить?

  • врачи сказали был застарелый перелом лапки...

  • хорошая кошь :wub1.gif:
    ну как же так с лапочкой-то получилось?... :cray-1:
    малыш...:хммм:

    обе клетки для подобрашек у Марины Tattunhamon

  • с таким "хозяином" неудивительно, что так получилось(((

  • Пока все есть! Надо только с туалетом разобраться...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: с таким "хозяином" неудивительно, что так получилось(((
    К..ы, а не хозы, из тех у кого "само заживет" :зло:
    Блин, кису калекой сделали.:хммм:
    Кать, если что надо будет -свисти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :миг: Ыыыы! Сама напросилась.. У тебя клетка где?

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Здоровается!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • На балконе пока стоит :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Такая милая киса, изящная, глазищи зеленые. общительная и мурлычет громко :чмок:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Пока все есть! Надо только с туалетом разобраться...
    Проблемы с лотком?

  • Такая хорошенькая кошечка, как жаль, что так случилось :(. Если потребуется, то у меня есть лишний лоточек.

  • Глазки у кошечки - изумрудные. Изумруд - это мудрость и спокойствие. Как от такого сокровища отказались :dnknow:

  • Да пока вообще ничего с лотком... Она в клинике на пеленку ходила... Бум разные варианты подсовывать и смотреть, в оба глаза. Щаз вон полеживает себе, тихо мирно на диване. Для порядку поворчала на моих. Мои тоже в ответ побухтели... Но у меняж Цезарь любопытина... Залег рядом, попень зачесалась подскочил, тыквовкой зацепился за переноску, напугал всех... Сам подикаж чуть не уписался... А коша лежит... Только глазенки поширше раскрыла... куда уже... и так по блюдцу... Где я сегодня спать буду, непонятно...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Фоты не хотят крепиться, так что извиняйте, только завтра вечером...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, а мне скинуть можешь на е- мейл ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мыло давай! Тебе зачем? Слюной исходить будешь? Чур не клянчить! :1:
    ... А шерстка у неё шееелковая... :wub1.gif:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать в л.с отправила. Попробую выложить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Красотаааааа

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Глаза обалденные :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • -Зеленоглазая, ты где ?
    -На диванчике уже :улыб:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Бог мой.... какие глаза... просто утонуть в них можно.... удивительной красоты кошь... :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • это фотошоп? или реально такие изумрудные глаза??? слов нет - красОта! :wub1.gif:
    а характер уже проявился?

  • Я уж говорила вчера Кате, что просто потрясена была ее решением забрать кошь себе, хоть и временно. Кать, так ты ее домой забрала?:улыб:

    Но еще больше я была потрясена вчера, когда 2 человека позвонили мне и сказали, что хотят забрать кошь к сее НАСОВСЕМ! Катя, я не знаю как ты будешь между ними выбирать:улыб:обе очень достойные кандидатки. :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кошенька и правда просто изумительная! :wub1.gif: изо всех сил сжимаю за нее кулачки и желаю всего-всего хорошего!

    и вообще, у такого волшебного создания просто обязательно все будет хорошо, тем более, что рядом такие люди! спасибо вам! :flowers:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Маша, мне в личку пришло одно сообщение о ПМЖ (Первое) и одно о передержке (второе) - те о которых ты говорила... Кстати на собаку кошка бурчит, но впринципе так же как и на обеих кошек... чисто так условно-предупреждающе. Зубы не показывает, и лапой махать не пытается. По сути достаточно спокойная... От ласки просто млеет. Но не навязывается. Очень тихая и незаметная. Возможно пока... Разговаривала вчера с дамой из клиники. Повязку на место вернуть не удалось, перебинтовала дополнительным бинтом и закрепила эластичной сеткой. Домой взяла что б одну не оставлять в незнакомой обстановкой, да и с туалетом пока не понятно... На выходные-то все равно она у меня дома будет. Я и черную так же возила. Но ведьмошка с моими дефками дралась и Цезаря отлупить пыталась... приходилось её в клетке держать..

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • А, я значит, не поняла просто, что второе - про передержку. И тем не менее - случай в моей "практике" беспецендентный:улыб:По скорости реагированию неравнодушных людей.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кать, ты не звонила вчера по телефону, что я скинула?

  • Я ж написала, позвонила. Она сказала что повязку надо подтянуть на место. Но она не подтянулась, я намотала дополнительно, чтоб закрыть шов, а сверху одела сеточку, теперь все ништяк!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ночь прошла бурно?:улыб:

  • Нет, отнють. Все мирно спали на своих местах. Дама дисциплинированная.. спала в переноске. Сейчас, лежала спала на стуле, ушла в переноску...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: Глаза обалденные :улыб:
    АбАлдеть просто!!!
    какая красотка

    а на трех лапах, они жить быстро приспосабливаются, Васька на трех так гонял! ух просто!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А как ей в лотке загребать ? Чем ? :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Васька не загребал....
    заходил в лоток, делал свои дела и выходил...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Правда, дама-красотка!

  • глаза и правда обалденные! удачи ей! скорейшего выздоровления!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (29.07.09 12:05)

  • девочки, кошенька - просто красотка! :wub1.gif: а еще она копия моей первой кошечки, те же изумрудные глазки и окрас... как-нибдуь выложу ее фото...

  • как мне передать вам наполнитель для туалета?:улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • в личку Вам написала :улыб:

  • Надо бы ее назвать как-то...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: девочки, кошенька - просто красотка! :wub1.gif: а еще она копия моей первой кошечки, те же изумрудные глазки и окрас... как-нибдуь выложу ее фото...
    Очень похожа на мою!

  • В ответ на: Надо бы ее назвать как-то...:улыб:
    а разве ее никак не зовут? вроде она от "хозяев"

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Так хозяин ее там бросил! Может, ее как-то и зовут - теперь это не узнать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, может успели карточку завести и кличку вписать?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кошка играет в разветку.... Открылся интерес к исследованиям. Мои ходють за ней хвостом... Любопытные блин... Народ, она у меня больше суток, а еще ни разуне писала, а уж тем более, что-то серьезнее. Завтра дам ей кифирчику, но мне кажеться - она терпит... Сегодня села в лоток, посмотрела на меня, мявкнула и пошла дальше... Eto поделилась с нами пеленками... :роза:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, может где сюрприз есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Клиника закрылась. Уже не у кого спросить. Сразу-то не об этом мысли были...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всмысле? Маш,ты о чем? Лена, я думаю если бы был сюрприз, я бы унюхала, я к этому очень чувствительна...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Чего - о чем? Я уже запуталась. Твой вопрос к какой моей фразе относится?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К предпоследней, о том что клиника закрылась... Ты о выписке? Я подумала, что про Ленин "сюрприз"...
    Дефка-то с ХАРАКТЕРОМ! Сегодня спала на "воле"... Загнобила моего Цезаря напрочь... Материла его все утро... А потом взялась стаскивать повязку... Дерет её зубами, я останавливаю, говорю - Нельзя! Даже ладонью мордочку убирала слегка пришлепнув... Боролись полчаса... У меня челюсти устали запрещать.... Вот зубами её в клочья дербанит и все... Стала собираться на работу посадила её в переноску, чтоб по квартире не выуживать... Киса давай возмущаться, сделала там все дела!!! На пеленку. Пеленку бережно собрала, как самое ценное, остальное выбросила, переноску помыла. Постелила новую пеленку, выловила кошку из под дивана, посадила обратно... Как давай она ругаться. Повозмущалась занялась пеленкой, порвала её в клочья сама легла сверху с обиженным видом и так и дулась до отъезда. Сейчас, на работе. Опять сама залезла в переноску и там спит... :eek: Вот ведь поперечина... От использованой пеленки я отрезала кусок и положила в лоток под решетку, а кусок чистой положила сверху... Бум ждать...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, у меня воротник защитный есть , может одеть ? Что по клетке решила, надо-нет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, я пока думаю... Повязку пока вроде оставила в покое. Я её переборола!!! По уалету, судя по всему не пакостная... Она ночью спала на кресле. Ходила по всей комнате, и в офисе в свободном полете.. А все дела сделала на пеленку... Посмотрим пока, а на выходные придется взять, нельзя чтоб она по всей квартире бегала.
    И для желающих получить эту красавицу! Я думаю на той неделе можно будет смотрины устроить... Кошка не стрессующая и похоже привязчивая.. Она за мной гоняться начала.. Очень ручная... Я хочу чтоб вы определились нужна ли она вам... Кошка взрослая, но молодая, при любви и ласке проживет долго. Это большая ответственность взять инвалида и я пойму если увидя её в живую, а не удивительно милую мордочку на фотографии, человек поймет что эта ноша не понему... Кошка самодостаточна, она вполне спокойно передвигается на трех лапах, закапывает за собой и юзает когтеточку одной передней... Она удивительно умная, хотя и упрямая... Просто на неё надо смотреть как на кошку, а не инвалида...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать, как ты ее зовешь-то?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кыс-кыс иди сюда... А в разговоре - Кошка :secret:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • в личку написала :улыб:

  • В ответ на: Кыс-кыс иди сюда... А в разговоре - Кошка :secret:
    вот и это правильно!
    ни одной своей подобрашке имен не давала кошка или кот все.
    как назавешь...так он и остается...вместе с именем...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Красотищща...глаза как у египтянки...Клео?;)

    травматолог в декрете

  • Оль, имя ей хозяева давать будут.. Привязчивая она, как и я... Не надо имен пока...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Ну, как с хозяевами? Есть договоренности?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • т-т-т... Ир я пока не загадываю... Мы с лотком пока решить не можем... Сегодня она пока не ходила... То есть сутки терпит... Я её ношу в лоток, она на меня смотрит... удивленно, нюхает содержимое... и уходит... :dnknow:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • у меня Кира раз в сутки в туалет ходила...первый день только через 1,5 суток - я вообще на подгоне была, но потом меня успокоили что раз в сутки это еще нормально...плюс она же после операции - восстанавливается, вот и идет все на "стройматериалы", а не в отходы..видимо)

    травматолог в декрете

  • Вам бы клетку, чтобы особо выбирать не приходилось... а там привыкнет и готово. :улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • На это и расчитываю. Если сегодня за день не сходит влоток, вечером возьму у Лены клетку...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Наблюдения... На кошке много мелких шрамиков, где-то как следы от когтей (полоски), где-то как плешки после коросточек... Видны они только при почесывании с рассматриванием... Связывая это с реакцией на лоток появилась мысль, что кошка жила в часном доме, и имела свободный доступ на улицу (как вариант просто первый этаж...).
    Соски у неё очень крупные... Раньше не держала кошек, а мои стерилиные до хочушек, но предпологаю, что так выглядят соски рожавшей кошки... Но она такая маааленькая, как она разродилась....? :eek:
    Дальше больше.... По моему она не стерильная.... И по моему у неё хочушки... Проявляются не сильно, но однозначно...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Нда, ситуевина... Сейчас-то ее пока не надо бы под наркоз - кошь только от одного отошла, и тут второй. :eek: Видела ее сегодня, и знаете я хоть и не большой любитель агути - но эта - просто красотка! Ее бы откормить, отмыть... Звезда будет! :бебе:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Сейчас её нельзя стерилить, надо, чтобы хочушки прошли сами :(.

  • Ура-ура-ура!!! :appl:
    Лена (Микс) Насыпала нам чуть-чуть Катсана, я его на решетку, и что вы думаете?!!! Пока ездила в магазин, у нас в лоточке все что надо!!! :бебебе:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Хи, вот он такой мерзкий , а держу для своих, кто забыл в последнее время, что есть лоток , а не ковер у ребенка для ссанок :зло: И что они в нем только находят ? Насыпешь капельку сверху и прет вся бригадв в один лоток как на валерьянку :eek:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Гы-гы! А ещё он воняет, когда мокрый. И дорогой ещё

  • Ну у меня ж для притравки. И Мышь по сути по нему в лоток училась. А перед этим 4 вида пробовали и весь день пылеслсили разбросанные опилки и Сибирскую кошку, киса с ними просто играла и разрывала , а писала на ковер и постель.
    Да , описанный он ТАК воняет, жуть. :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сегодня дама результат закрепила... Теперь спит... В лотке... :eek:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • :ха-ха!: Фу, неужели наполнитель понравился ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :ха-ха!:

  • Ачумееть))) было бы еще что хорошего, а то - Катсан. :ха-ха!: От него меловая пыль по всему дому, ужас.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маш, его там горсточка, а зарыла она все куском пеленки медецинской. Думаю дело в клетке. Посмотрим в понедельник как она в офисе, найдет лоток или нет...
    Вот, заняла Дарьино любимое лежбище, Дашка ходит надуто-обиженная... Жалиться. Я ей обьясняю, что девочка болеет, пусть полежит. Она мне в ответ муркает... Сегодня Олечка нам помогла швы снять... Как бы я без неё не знаю... Теперь ребенку явно легче дышится в легкой повязке!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Вот и славно:улыб:Может, теперь побойчее передвигаться начнет. Шовчик хороший, все тьфу-тьфу-тьфу зажило?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Шовчик хороший...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В ответ на: :ха-ха!: Фу, неужели наполнитель понравился ?
    Я когда для своей подобрашки наполнитель покупала, мне продавец поведала, что Кэтсан с какими-то супер-приучающими добавками...
    Мож мне его тоже поиспользовать :безум:

  • шовчик хороший, завтра зеленкой, послезавтра если не будет сильно разлизывать можно будет искупать

    травматолог в декрете

  • Супер! Олечка, спасибо тебе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • всегда пажалст))

    травматолог в декрете

  • Ксень, а правда , чего это я так лопухнулась то ? :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Катюша, как у вас дела?

    травматолог в декрете

  • С туалетом, думаю, ситуация простая. В клинике она жила в переноске. В туалет ходила там же, на пеленочку. Вот и думает теперь, что там, где туалет, и надо спать.

  • Да я поняла это... Олечка, все хорошо!!!
    Кошка только что, сама попросилась в лоточек! (клетка закрытая стояла...) Так что мы просто умнички!!! Я думаю... Если кто имеет доводы против, скажите! Кошку можно к следующим выходным отдавать на ПМЖ... с испытательным сроком.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • если все нормально и ее отмоют-проглистогонят-будут откармливать сами, то, в принципе, уже можно.

    она пытается разлизывать повязку? и еще в повязке или уже сняли?

    травматолог в декрете

  • Я повязку сняла, смазала зеленкой свежей, день походили в попоне, а сейчас назад повязку одела... На ночь... Утром сниму окончательно... Вот попону... Во вторник можно её совсем убрать? Или пусть еще походит? А глистогонное я и сама ей дам...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • ммм...если днем будет возможность за ней смотреть чтоб не разлизывала - то попробуйте без всего походить.

    либо воротник одеть и походить в воротнике без повязки. на свежем воздухе все же быстрее процесс пойдет.. пн-вт зеленкой раз в день еще мазать)

    травматолог в декрете

  • Слушаемся, доктор!!! :wub1.gif:
    В общем... отписываюсь... Будующей (я прям таки уверенна) хозяйке ребенок понравился. Тем более что умничка-девочка продемонстрировала как она замечательно ходит в лоток... Так что, в ближайшую пятницу (чтоб выходные для адаптации) кроха едет на ПМЖ (т-т-т)
    Ура-ура-ура!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Отличная новость.. Киса-то какая умница... :чмок:

  • :respect: На мой памяти это будет самое скоростное пристройство кошки:улыб: :respect: :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ее необыкновенные глаза не могли не покорить :wub1.gif: а на последней фоте она такая кроткая-кроткая :роза:

  • нет, Маш, самое скоростное было в начале июля, за несколько часов...когда Лариса внимательно изучила ошейник и нашла номер телефона))

    ...Как дела у красотуньи??? Разлизывать пытается?..

    травматолог в декрете

  • Вылизалась вокруг! (Наверное зеленка невкусная) И опять спать завалилась... В переноску... А за выходные ни разу в неё не заглянула!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • невкусная конечно! :ха-ха!:

    ну вот и замуррчательно!)) днем без повязки ходили?

    травматолог в декрете

  • Я ж уточнила - на моей памяти:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы уже два дня без повязки!!! Сегодня утром дала ей глистогонку, вечером вышли паразиты... Немного, но и не мало...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • чиорт(((...вот она и стройняшка поэтому...

    травматолог в декрете

  • первая небольшая фотосессия на новом месте :улыб:
    отдыхаем на банкетке :улыб:

  • изучают с собаней друг друга :улыб:

    "ну давай поиграем, а? :смущ:"

  • "не буду с тобой играть, ты мой корм съела :beee: "

  • эээ, дык это теперь ваш котейко?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • да, теперь наш :миг:собаня щастлива - подружку принесли, за это была укушена в первое же утро))

  • :respect: :respect: :respect:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Какие они у тебя красотки:улыб:И Черька, и киса :wub1.gif: Ты ее назвала?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • вау! как здорово! :live: :live: я думала, кто-то не с форума взял кисоньку. Вам :respect: огромный

  • Наташенька, какая же ты молодец! :respect:
    Здоровья тебе и твоим питомцам :flowers:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • назвала ее Марыськой, как и планировала :улыб:уменьшительно-ласкательно - Рыська :улыб:по крайней мере ведет себя точно как рысенок и скачет так же)) мама ее Феней пытается звать:))

  • ээээээ.... а где рыжий???

  • Рыжий на своем законном месте - у бабушки с дедушкой, они его отказываются отдавать :cray-1:

  • девочки и Павел, спасибо большое :flowers: здровье точно не помешает - собаня приболела :хммм:

  • Наташа, всего-всего вам!!!!))))

    а с собаней что?? ...Рыська...*ты случайно Перумова не читала?;)*

    травматолог в декрете

  • пасибочки :friends: читала :миг:

    а с собаней... в общем, 2-ую ночь с нее течет моча... это при том, что собака у меня золото просто - всегда терпит, спокойно ждет гуляний по 8-10 часов. когда живот болел, всегда меня звала на улицу. а тут вот прям в луже ребенок оказывается :хммм:
    сходили в клинику вчера на Ленина - 2 варианта: либо цистит, либо недержание. я, конечно, в шоке... причем, врач мне сказала, что дескать у стерилизованных сук (если удалено все - и матка, и яичники) очень часто бывает недержание. тут же в очереди услышала ехидный комментарий "вот, называется, стерилизовали собачку" не была бы так расстроена, тетке бы пришлось идти в другую ветеринарку :зло:
    сегодня отвезла на анализ мочу в БЭСТ, завтра заберу результат...
    девочки и молодые люди :), у меня вот мысль мелькнула - а может это быть от стресса? потому что Рыська набросилась на нее утром в субботу, куснула за лапу. я спасая песа, случайно плеснула на нее кофе (благо он остыл уже). в общем, она перепугана была сильно. и вот в этот же вечер я ее в луже обнаружила :хммм:

  • Может и от стресса - так стресс тогда по идее уже должен был пройти.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а на прогулке собака нормально писает? то есть села - сделала лужу или выдавливает из себя по капельке?
    и дома - это прямо полноценные лужи или как будто подтекает?
    просто я со своей собакой пережила много подобных проблем и до стерильки и после. недержание из-за стерилизации можно исправить применением препарата пропалин, кажется. я давала четко по инструкции и через неделю после стерильки все вошло в норму.

  • на прогулке заметила, что первые 2 раза нормально, а потом по капле совсем.
    дома прям лужицы, но вот сегодня они поменьше были (раза 2, а потом просто капли капали)
    ей вот год исполнился (конечно, приблизительно, т.к. я ее не щенком брала). стерилизация была в конце марта. а недержание после стерилизации (если это все-таки оно) может проявиться не сразу?

  • А я имела удовольствие вашу Рыську на руках подержать ( Катя мне привозила заказ, а Рыська была в машине в переноске - к вам направлялись в тот день).
    Она такая нежная, легкая, с рук не вырывалась! :flowers:
    А глаза действительно обалденные - большие и зеленые. :роза: :live:
    Счастья вам, вашим любимцам и вашему дому - полную чашу! :biggrin:

  • В ответ на: а недержание после стерилизации (если это все-таки оно) может проявиться не сразу?
    могу ошибаться, но кажется, что если нарушение есть, то сразу. а спустя полгода уже организм отладился и вряд ли сбой будет.
    а на улице, когда по капле, какое впечатление - просто она не хочет больше или собака "тужится", долго сидит, а получается несколько капелек?

  • про Рысенка: в субботу пришла в гости мама (мы как раз все переживали утреннее происшествие)))) и сказала: "этот зеленоглазый ребенок останется у нас, что бы он ни делал! :)":))) вот ребенок щас и продолжает в том же духе - делает все, что хочет))
    на самом деле она большая умница - поставила ей горшки в комнате недалеко от ее переноски - чтобы на первое время она их видела. так она подвела меня к одному горшку, посидела с полминуты, мяукнула и повела меня в туалет - ей воспитание не позволяет писать в комнате, как я поняла :)) в туалете сначала сделала одни дела в один горшок, опять же мяукнула, мол, ты бы убрала пока я во 2-ом горшке сижу ))) после выхода из 2-го, точно так же дала мне сигнал, чтобы не затягивала с помывкой лотка))

  • киса думает: какие же несообразительные люди мне попались, всему их учить приходится! ну ничего, перевоспитаю!

  • вот, это очень точная ее характеристика)))))

    собаня вроде не сидит долго, у нее это как бы между делом получается :улыб:бежит, присела, чуть ли не на бегу там че-то капнуло, дальше рванула :улыб:чтобы тужилась - вроде не замечала такого. понаблюдаю сегодня. самое интересное, что днем у нее ничего такого не было. т.е. недержание какое-то вечерне-ночное.

  • спасибо, Татьяна :flowers:
    она действительно очень ласковая, с рук не слазит :улыб:и все время разговаривает :улыб:
    вот с собакой бы еще поладили и совсем замечательно будет :friends:

  • В ответ на: да, теперь наш :миг:собаня щастлива - подружку принесли, за это была укушена в первое же утро))
    Bagira_09 :роза: :роза: :роза:

  • Обязательно поладят! у них выбора нет))
    Собанечка пусть поправляется, почеши их с Рыськой за ушками от нас))

    травматолог в декрете

  • Оля, к тебе вопрос как к врачу. Как думаешь, когда ее можно будет стерилить? Рыську. 31 августа - рановато еще?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • я не вет, но до конца сентября я бы ее трогать не стала....восстановиться надо ей..

    травматолог в декрете

  • Вот и я также думаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Фуф... Выдыхаю... А то я прям вчера напугалась, когда твои сообщения прочитала... Любимому сказала, никуда не поедем! Коша Наташину собаню обижает, поросявка маленькая... Посмотрела счас фоты... и прям уууу..... Не скажу, тфу на вас. Стерилить конечно рано. Пусть весу маненько наберется, да и вообще сильно много испытаний на бедолажку... Лапа... уже не моя... :cray-1:

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • все в порядке, не переживай! :миг:вот, для тебя вчера сфотала - любимое место у ребенка :миг:в горшок ходит - тьфу-тьфу-тьфу :secret: вчера так забавно завернула какашки в кусочек пеленки, и смотрит на меня так - мол, видишь, я аккуратная, даже горшочек не испачкала!:миг:
    с собакиным стала уже разговаривать - подведу ее к Рыське, а та давай мурлыкать, мяукать :)) правда, как только та ближе пытается - сразу шипит))

  • Маш, тему, наверное, закрыть уже можно :улыб:мы в Болтушку переезжаем :))

  • И слава Богу, и переезжайте:улыб:Еще одна счастливая история... :wub1.gif: :чмок: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • попросила Машу открыть тему.
    я вчера пообщалась с заведующей клиники при НИИТО по поводу Марыськи. и оказалось, что мужчина, который ее принес в клинику - вовсе не ее хозяин. Он нашел ее на улице, принес в клинику и оплатил операцию. Просто сказал, что забирать не будет, т.к. работа не позволяет заводить дома животных. Видимо, из-за этой фразы и возникло маленькое недоразумение, что это его кошка, а он от нее отказался.
    Решила написать, т.к. считаю, что не очень справедливо получилось по отношению к человеку, который не прошел мимо Рысенка и по сути не дал ей погибнуть.

  • радостно знать, что мир не без добрых ЛЮДЕЙ! :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • но как же повезло девочке...
    :respect: тому мужчине. И всем остальным, кто не остался равнодушным. (Вам в том числе :respect:)

    Всем до свидания.

  • Боже, ( если ты есть) дай побольше таких неравнодушных мужчин и таких хозяек как Багира!
    От таких и аналогичных поступков людей и форумчан в том числе жизнь не такой безрадостной кажется. :flowers:

  • В память Марысе...

    Загадочная...

  • :heart: :heart: .....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: